Эсслиал Форте отзывы

Печень говорит спасибо

Ира 31 августа, 2020 год
Всем привет!
Всем привет!
Тоже хочу написать отзыв про чудо капсулы, которые так хорошо восстанавливают мою печень. Это лето выдалось супер активным и веселым. Ну и конечно же, куда без шашлыков, природы, вина и пива. Практически каждые выходные выезжали загород. Три месяца такого режима и это прям супер сильный удар по жкт и для печени особенно. Я прям начала ощущать дискомфорт и позывные от нее. Эсслиал я пью часто. Он у меня уже давно в аптечке. И сейчас когда я вошла в режим зож, решила хорошенько подлечить печень этими капсулами. Для тех кто не знает о препарате и читает мой отзыв, в кратце расскажу. Капсулки коричневого цвета с жидким наполнением и с запахом шоколада. Помогают восстановить клетки печени, а также их прописывают при токсикозе, псориазе, циррозе. Я принимаю Эсслиал по 2 капсулы 3 раза в день. И результат всегда очень хороший. Побочных не было ни разу. Стоит упаковка 380 рублей 30 капсул. Я беру 2 упаковки на курс. Для тех, кто также как и я, мучают печень вредностями, очень рекомендую Эсслиал!

Недорогое решение проблем с печенью.

Ира 30 марта, 2020 год
Раньше никогда проблем с печенью у меня не было, но в последнее время начала замечать какую-то странную боль и тяжесть в ее области. Сначала меня это не особо настораживало, потому что было едва ощутимо, но потом стало более выражено. Я записалась к врачу. Сразу он мне сказать ничего не мог, потому что было нужно сдавать анализы. Через неделю он сказал,... Читать отзыв Раньше никогда проблем с печенью у меня не было, но в последнее время начала замечать какую-то странную боль и тяжесть в ее области. Сначала меня это не особо настораживало, потому что было едва ощутимо, но потом стало более выражено. Я записалась к врачу. Сразу он мне сказать ничего не мог, потому что было нужно сдавать анализы. Через неделю он сказал, что у меня печень в плохом состоянии, но причину назвать не смог. Это для меня показалось странным, потому что алкоголь я не пью, ничего острого и жирного не ем, то есть никак ее не нагружаю и не засоряю. Врач назначил мне лечение и сказал, что если это не поможет, то мне нужно будет проходить более тщательное обследование всего организма, чтобы выявить проблему. Не понятно, почему этого нельзя было сделать сразу, ну да ладно. В принципе, от нашей медицины ничего другого я не ожидала. Хорошо хоть препарат мне выписали нормальный и доступный, ведь цены на них в большинстве случаев совсем не демократичные.
Мне нужно было купить Эсслиал Форте и принимать хотя бы месяц, чтобы оценить его воздействие на печень. Благо, уже на 2-3ей неделе это все стало проходить. Окончательно боль и тяжесть прошли к концу месяца применения. По ощущениям результат уже есть- и хорошо, подумала я. Осталось только проверить это, сдав анализы. Я очень обрадовалась, когда врач сказал, что эффект от препарата положительный и мне его нужно пропить еще 1-2 месяца, после чего повторить процедуру (сдать кровь). За это время я уже привыкла к графику применения, поэтому не забывала выпивать по капсуле утром, днем и вечером. По собственным ощущениям отследить прогресс лечения не могла, потому как боль уже прошла, поэтому и рассказывать нечего.
В конечном итоге печень я полностью восстановила, в чем убедилась по результатам билирубина (показатель в крови, который отвечает за печень). Последующие 3 месяца без приема препарата никаких жалоб повторных не возникало. Ее состояние оцениваю, как стабильно хорошее.
Теперь скажу от себя, чтобы Вы не затягивали с лечением, потому что через какое-то время это все может аукнуться так, что никакими таблетками ситуацию не исправите. При первых подозрениях на какие-то проблемы нужно обязательно обратиться к врачу (это если боли и т.д. Вас беспокоят периодически). Для решения вопроса, связанного со здоровьем печени Вам может помочь Эсслиал.
Достоинства:
  1. недорогой

Хорошо восстанавливает печень.

Елизавета 26 января, 2020 год
Здравствуйте. У меня на фоне заболевания появились проблемы с печенью, которые выявили анализы. Изначально я наблюдалась у врача, который мне ничего не сказал по поводу возможных нарушений со стороны печени, и анализы я у него сдавала только 1 раз, когда только к нему пришла. Ладно хоть тогда он меня направил их сдавать, и на этом спасибо. Спустя полгода по личным... Читать отзыв Здравствуйте. У меня на фоне заболевания появились проблемы с печенью, которые выявили анализы. Изначально я наблюдалась у врача, который мне ничего не сказал по поводу возможных нарушений со стороны печени, и анализы я у него сдавала только 1 раз, когда только к нему пришла. Ладно хоть тогда он меня направил их сдавать, и на этом спасибо. Спустя полгода по личным обстоятельствам перешла к другому, уже к хорошему врачу, который ответственно подходил к своей работе. Именно он меня и отправил впервые за 6 месяцев сдавать анализы, которые по идее я должна была сдавать каждый месяц. Этому факту он очень удивился и сказал, что из-за ошибки того врача у меня могли появиться серьезные проблемы. Спустя неделю на приеме он сказал, что дела с печенью обстоят не очень хорошо, и что нужно как можно быстрее это исправлять. Для этого этот врач выписал мне Эссслиал №90- большой, потому что пить его мне нужно было минимум 2-3 месяца. Если сразу покупать упаковку 90шт, то получается намного выгоднее и выходит всего на 1000 р. Что же касается аналогов этого препарата, то они в основном идут дороже, хотя состав у многих не отличается. Поэтому не вижу смысла в переплате.
Так как болей и других неприятных ощущений в области печени у меня, слава богу, не было, отслеживать оказываемый эффект можно было только по анализам, которые я продолжала делать раз в месяц, как и положено. Пила препарат я по 2 капсулы 2-3 раза в день. Иногда забывала, иногда не было возможности, поэтому 1 упаковку растянула недели на 3. Через 30 дней сдала снова анализы, которые были уже куда лучше, но все равно не идеальными. Через еще один месяц анализы уже были в норме, и этому я была безумно рада. После этого врач сказал мне продолжать пить препарат, но уже в другой дозировке, чтобы просто поддерживать печень в норме, но и особо не упиваться этими капсулами. Хоть вреда для организма они никакого не несут, просто так тратить деньги тоже не хотелось. Когда я еще через полгода, условно говоря, выздоровела, принимать Эсслиал нужды больше не было.
Всем, кто имеет какие-то проблемы с печенью, будь то: цирроз печени; хронические гепатиты; токсические поражения печени; жировая дистрофия печени; нарушения функции печени на фоне соматических болезней (это мой случай) - я советую Эсслиал. Даже для профилактики лишний раз попить его будет не лишним, что я и планирую делать раз в полгода-год на протяжении 1 месяца.

Новый помощник моей печени

Ирина 30 июля, 2019 год
До лета все время питалась правильно, легкие салатики, пп блины и тд. Исключила сахар и пить кофе стала меньше. Похудела прилично, очень нравилось состояние организма и тела. Наступило лето, поездки на дачу, загород, про правильное питание постепенно забыла. Шашлычки, пиво иногда, вино. Живешь в моменте и не хочешь себе отказывать в летних удовольствиях. И в результате большая нагрузка сразу и... Читать отзыв До лета все время питалась правильно, легкие салатики, пп блины и тд. Исключила сахар и пить кофе стала меньше. Похудела прилично, очень нравилось состояние организма и тела. Наступило лето, поездки на дачу, загород, про правильное питание постепенно забыла. Шашлычки, пиво иногда, вино. Живешь в моменте и не хочешь себе отказывать в летних удовольствиях. И в результате большая нагрузка сразу и на желудок и на печень. Стала чувствовать дискомфорт, который присутствовал довольно таки долго. Села на диету, но ощущения были все равно не очень. В аптеке посоветовали приобрести препарат Эсслиал для профилактики заболеваний печени и вообще, чтобы все пришло в норму. Пью капсулки 3 раза в день уже 5 дней и уже заметила изменения в организме. Ушла тяжесть, покалывания в области печени и тошнота постоянная ушла тоже. Сами капсулы шоколадного цвета, с жидкостью внутри и пахнут очень вкусно. Побочных нет, пьются приятно. Покупала в аптеке за 380 рублей. Пропью все упаковку. От шашлычков и пива отказалась, перешла на строго пп питание снова. Жаль конечно, но здоровье важнее.

Мой лекарственный помощник

Лариса 28 июля, 2019 год
Я довольно таки общительный человек и люблю собирать компанию друзей. И эти встречи сопровождаются не только всевозможными развлечениями, но и употреблением порой несовместимых друг с другом продуктов. А так как среди моих друзей много любителей мяса, особенно жаренного,в виде шашлыка, то его у нас всегда в изобилии. Видимо мою печень такой рацион не удовлетворяет и она незамедлительно стала мне... Читать отзыв Я довольно таки общительный человек и люблю собирать компанию друзей. И эти встречи сопровождаются не только всевозможными развлечениями, но и употреблением порой несовместимых друг с другом продуктов. А так как среди моих друзей много любителей мяса, особенно жаренного,в виде шашлыка, то его у нас всегда в изобилии. Видимо мою печень такой рацион не удовлетворяет и она незамедлительно стала мне об этом сообщать. И я решила прислушиваться к ее мольбам. Сейчас стараюсь придерживаться правильного питания, многие мои друзья последовали моему примеру. Но помимо питания я помогла ей приемом лекарственного препарата. Остановила свой выбор на Эсслиал форте. Принимаю 3 раза в сутки во время еды, согласно инструкции, в течении месяца. Моя печень мне сказала спасибо. Стоимость препарата в пределах 400 рублей. Имеются аналоги,но остановила свой выбор на нем, к тому же он отечественный, производство находится в Самаре.

Отличный препарат

Ксения 29 июня, 2019 год
Здравствуйте. Если Вы читаете этот отзыв, то, вероятно, находитесь в поиске или выбираете препарат для поддержания и восстановления печени. Расскажу про свой опыт решения своей проблемы. На печень я раньше никогда не жаловалась, но в последнее время начала ощущать тяжесть в области живота и иногда приступы тошноты. После приемов пищи принимала мизим, но все без толку, тяжесть не проходила. Через... Читать отзыв Здравствуйте. Если Вы читаете этот отзыв, то, вероятно, находитесь в поиске или выбираете препарат для поддержания и восстановления печени. Расскажу про свой опыт решения своей проблемы. На печень я раньше никогда не жаловалась, но в последнее время начала ощущать тяжесть в области живота и иногда приступы тошноты. После приемов пищи принимала мизим, но все без толку, тяжесть не проходила. Через пару месяцев, когда проходила полное обследование, у меня выявили жировую дистрофию печени. Причем, сначала я сдала анализы и прошла диагностику печени, а потом прошла консультацию у врача. Понять, из-за чего такое могло произойти, мы так и не смогли, потому что причин может быть много: от редкого и малого приема пищи до переедания и избытка жиров в еде, также причиной может послужить проблемы с щитовидкой и т.д. Меня уверили, что ничего страшного в этом нет, потому что у меня только начальная стадия и это можно вылечить обычными таблетками. Мне назначили курс Эсслиала, поскольку он хотя бы не так дорого стоит, а по действию не отличается от импортных препаратов. Нужно было принимать по 600 мг, то есть по 2 таблетки, трижды в день на протяжении 2-х месяцев. В общей сложности в месяц мне нужно было 180 капсул, это 2 большие упаковки препарата. Стоила 1 упаковка Эсслиала в районе 1000 рублей. Да, не дешево, но никто и не говорил, что лечить печень очень бюджетно. Еще раз повторюсь, что на рынке это один из наиболее доступных препаратов, поэтому даже не хочу представлять, во сколько бы мне обошлись другие.
!!!Теперь об эффекте, который не заставил себя долго ждать: через недели 2 я полностью перестала ощущать тяжесть в животе и другие сопутствующие симптомы. Через 2 месяца, когда я закончила прием, снова сдала анализы и печень оказалась в полном порядке. Врач сказал, что теперь все хорошо.
Как итог: настоятельно рекомендую следить за своим питанием и хотя бы раз в год проходить полный мед осмотр. Если у вас появились какие-то жалобы, то лучше лишний раз сходить к врачу и выявить проблему на начальных стадиях, чтобы быстренько все вылечить. Эсслиал полностью справился со своей задачей. Его рекомендую!
Достоинства:
  1. Цена, эффект отличный
Недостатки:
  1. для меня нет

Если печень сама не справляется

Наталина 30 мая, 2019 год
Купила Эсслиал Форте по акции, когда при покупке одной упаковки, вы получаете в подарок вторую. Акция очень удобная, т.к. купил и потом, допив первую, случайно не обнаружил, что все закончилось. Обычно для меня это означает, что всё- я курс закончила, так как идти покупать ещё совсем лень, жалко денег и т.п. и таким образом я всегда не завершаю прописанные курсы... Читать отзыв Купила Эсслиал Форте по акции, когда при покупке одной упаковки, вы получаете в подарок вторую. Акция очень удобная, т.к. купил и потом, допив первую, случайно не обнаружил, что все закончилось. Обычно для меня это означает, что всё- я курс закончила, так как идти покупать ещё совсем лень, жалко денег и т.п. и таким образом я всегда не завершаю прописанные курсы лекарств. Информацию об акции получила от врача, но можно было просто в интернет-аптеке наткнуться на нее.

В инструкции указано, что принимать препарат необходимо 3 раза в день по 2 таблетки (капсулы). Продолжительность, как и дозировка, впрочем, может меняться, но здесь точнее скажет врач, когда будет понимать что с вами.

Никаких побочных эффектов не было, прием проходит комфортно. Когда начал действовать я так и не поняла, но действие заметно по самочувствию, ощущениям после обильного и насыщенного обеда/ужина, по реакции на жирные продукты. Так то я не особо их ем, но на тот же жирный бульон в борще, солянке бывало, что плохо отзывалась (сейчас вспомнила как было плохо от солянки и аж тошнота подкатила-бррр), если обедала не домашней, а покупной едой (масла там заливают будь здоров).
Как итог: могу посоветовать, тем более если возьмёте по акции две по цене одной.

Ел и ем Пил и буду пить

Сергей 27 мая, 2019 год
Хорошее средство для любителей шашлыков, богатого стола с хорошей закуской. Когда любишь вкусно поесть и это не суп куриный а жирное наваристое все и ещё запить это все алкоголем то приходится потом страдать. Родители пьют эти таблетки и я так начал.

Эсслиал форте

Тимошина радость 26 мая, 2019 год
Мне Эсслиал прописал врач, я пропила курс из трёх месяцев, за это время снижали дозировку. Был соблазн закончить пить раньше, потому что пришло улучшение примерно через пару недель, но удержалась и допила. Хорошее средство для печени, довольно таки экономное, если сравнивать с другими аналогами. Для себя решила, что буду использовать его и дальше для профилактики, по инструкции. Питаюсь так... Читать отзыв Мне Эсслиал прописал врач, я пропила курс из трёх месяцев, за это время снижали дозировку. Был соблазн закончить пить раньше, потому что пришло улучшение примерно через пару недель, но удержалась и допила. Хорошее средство для печени, довольно таки экономное, если сравнивать с другими аналогами. Для себя решила, что буду использовать его и дальше для профилактики, по инструкции. Питаюсь так себе, поэтому пригодится.

Но всем сначала нужно проконсультироваться с врачом,я то была первый раз и мы знали что со мной.
Достоинства:
  1. Действительно, цена дешевле аналогов

Помог восстановить печень

Мария Полынкова 3 мая, 2019 год
Эта весна выдалась для меня очень сложной... Я целых 2 раза очень сильно заболевала и оба раза приходилось лечиться атибиотиками.
О печени вообще не беспокоилась-это была моя ошибка.
В один "прекрасный" рабочий день печень напомнила о своём существовании и начала болеть так, что я не могла разогнуться. Кое-как добралась до дома и сразу же записалась на приём к гастроэнтерологу.
Врач отправил на УЗИ... Читать отзыв
О печени вообще не беспокоилась-это была моя ошибка.
Врач отправил на УЗИ и сдавать анализы, результат которых совсем не порадовал. В качестве лечения мне была назначена диета и Эсслиал.
Расскажу подробнее о диете. Естественно пришлось исключить всё жирное, солёное, жареное и мой любимый фаст-фуд. Мой рацион состоял из таких продуктов: не наваристые бульоны, морепродукты, курица, различные крупы, кисломолочные продукты и вместо сладостей орехи и сухофрукты.
Также я приобрела Эсслиал, стоил он около 450 рублей, что совсем не дорого для такого эффективного препарата, как выяснилось позже. Принимала 3 раза в день во время еды по 2 капсулы.
Мой курс длился 3 недели. Сначала было трудно помнить о таблетках и придерживаться диете, но потом мне даже понравилось. Уже через неделю были видны первые результаты: в правом подреберье перестало колоть и цвет лица заметно улучшился. К концу курса общее состояние было просто отличное и мне удалось скинуть пару лишних кг! Результаты анализов тоже очень порадовали, все показатели были в норме. Думаю, такой крутой результат получился благодаря тому, что приём Эсслиала дополнили диетой.
Вообще, у Эсслиала много других показаний, но я советую проконсультироваться с врачом.
Будьте здоровы и не забывайте о печени!
Достоинства:
  1. Эффективность, цена
Недостатки:
  1. Не обнаружила

Доступная помощь для печени

Гость 11 августа, 2018 год
У меня с детства слабая печень. И вот сейчас уже в зрелом возрасте это иногда ощущается. Недавно, к примеру, жирного много съела. На следующий день тошнило и правый бок побаливал. Хорошо, что у меня аптека неподалеку. Пошла, купила Эсслиал Форте для восстановления клеток печени. Хороший и знакомый мне гепатопротктор. Начала принимать курс, пропила. Чувствую себя уже хорошо. Стараюсь контролировать... Читать отзыв У меня с детства слабая печень. И вот сейчас уже в зрелом возрасте это иногда ощущается. Недавно, к примеру, жирного много съела. На следующий день тошнило и правый бок побаливал. Хорошо, что у меня аптека неподалеку. Пошла, купила Эсслиал Форте для восстановления клеток печени. Хороший и знакомый мне гепатопротктор. Начала принимать курс, пропила. Чувствую себя уже хорошо. Стараюсь контролировать себя, что я ем. Правда не всегда получается.

Доступный гепатопротектор

Ereminka 23 июля, 2018 год
Я раньше пила другой препарат с эссенциальными фосфолипидами, он дороже почти в два раза получался, а потом знающий человек подсказал, что можно эсслиал форте пить с точно таким же успехом. У меня с печенью небольшие проблемки были и на три месяца назначали гепатопротектор принимать, так я как перешла на эсслиал форте, так ни разу не пожалела, печень восстановилась нормально и... Читать отзыв Я раньше пила другой препарат с эссенциальными фосфолипидами, он дороже почти в два раза получался, а потом знающий человек подсказал, что можно эсслиал форте пить с точно таким же успехом. У меня с печенью небольшие проблемки были и на три месяца назначали гепатопротектор принимать, так я как перешла на эсслиал форте, так ни разу не пожалела, печень восстановилась нормально и денег сэкономила прилично.

Необходимость в наше время

Вероника 21 июня, 2018 год
На мой взгляд о печени важно заботиться вне зависимости от генетической предрасположенности и любви к алкоголю. Все-таки экология сейчас далека от идеала, да и питаемся мы не пойми чем, одни Е в составе. Поэтому я каждый год эти капсулы пропиваю. Кстати, заметно лучше себя чувствую после приема эсслиала форте, прямо силы и бодрость появляются.

Отличная поддержка для печени!

Евгенка 8 мая, 2018 год
После перитонита и многочисленных лекарств, начало тянуть правый бок. Печень стала пошаливать. Вовремя начала принимать Эсслиал Форте по рекомендации врача для восстановления. За курс все полностью нормализовалось. Сейчас печень уже не беспокоит, нет горечи во рту и бок не тянет правый. Вобщем самочувствие хорошее!

печень в порядке

Екатерина Жукова 28 апреля, 2018 год
У меня муж очень много раньше выпивал, пока печень не прихватила. Я даже скорую вызывала, так обезболивающее вкололи, а от госпитализации отказался. На следующий день к врачу пошел. Так сейчас Эсслиал Форте принимает, врач ему это средство назначил. Супруг не пропускает ни одного приема так и самочувствие у него только улучшается. С алкоголем завязал, думаю на совсем.

Положительный результат

Анна 17 апреля, 2018 год
У мужа постоянно раньше печень болела, горечь во рту была. Когда еще в больнице лежал ему Эсслиал форте говорили пить для восстановления структур печени. В аптеке он стоит не дорого, в отличие от других дорогостоящих аналогов. После 2-3 недель после приема его самочувствие заметно улучшилось, практически все симптомы исчезли. Он очень доволен.

Эсслиал форте при проблемах с печенью

Надежда 1 апреля, 2018 год
Обычно на здоровье печени мало кто внимание обращает, пока она не беспокоит, но это конечно же неправильно. Я тоже раньше не задумывалась, пока проблемы не начались. Появились тянущие боли в боку, во рту горечь неприятная. Обратилась к врачу и мне порекомендовали купить Эсслиал форте, что я и сделала. Принимаю согласно инструкции, уже сейчас вторая пачка пошла в ход, и реально... Читать отзыв Обычно на здоровье печени мало кто внимание обращает, пока она не беспокоит, но это конечно же неправильно. Я тоже раньше не задумывалась, пока проблемы не начались. Появились тянущие боли в боку, во рту горечь неприятная. Обратилась к врачу и мне порекомендовали купить Эсслиал форте, что я и сделала. Принимаю согласно инструкции, уже сейчас вторая пачка пошла в ход, и реально чувствую себя намного лучше, бок не тянет и горечь ушла. Поэтому могу сказать, что капсулы эти помогают реально.

Печень благодарна за такое качественное лечение!!

Katya Nasykova 25 января, 2018 год
Всем привет!!
Вот никогда не думала, что столкнусь с какими-либо проблемами связанными со здоровьем печени. Конечно, неправильное питание, приём разных препаратов откладывает свой отпечаток..
Всем привет!!
Недавно в передаче Контрольная закупка увидела сюжет про препарат Эсслиал форте, вообще доверяю этому проекту, все таки думаю, что там все честно. Как раз у врача уже получила более подробную информацию о препарате. И мне его назначили после определённых обследований. Что могу сказать, препарат оправдал мои ожидания, не подвёл и помог вылечить все негативные симптомы больной печени. Радует и цена за курс лечения. Есть препараты с таким же содержанием фосфолипидов в составе, но гораздо дороже.. А я не вижу смысла переплачивать, тем более когда результат отличный!! Очень всем рекомендую!!
Достоинства:
  1. Состав, цена, качественно, результат

Быть сильнее Прометея)

Watanga 22 июня, 2017 год
Решили мы с друзьями пожарить шашлычок и курочку на природе. Вообщем отдохнуть как говорится.
Выехали за город, всё чинно и красиво.
Праздник прошёл на ура, но вот на следующий день с утра мне было на столько плохо, что я не мог встать. Очень сильно болела печень.
Выехали за город, всё чинно и красиво.
Это жена уже так сказала, так как у меня пожелтели глаза, болело в боку и (простите) моча была странного цвета.
Скорее всего сказался шашлык и крепкий алкоголь.
Жена у меня в таблетках разбирается очень хорошо, так что сразу помчалась в аптеку, так как дома ничего не оказалось. Пришла довольная, сказала, что купила две упаковки по цене одной.
Эсслиал Форте - Быть сильнее Прометея)
Купила она вот такие таблетки российского производителя.
Эсслиал Форте - Быть сильнее Прометея)
Тот час же я начал их принимать, следую инструкции.
Эсслиал Форте - Быть сильнее Прометея)
Пил по две таблетки 3 раза в день.
Эсслиал Форте - Быть сильнее Прометея)
Каждый день моё самочувствие улучшалось. И спустя уже неделю я полностью чувствовал себя прекрасно.
Достоинства:
  1. Качество, эффективность
Недостатки:
  1. Не обнаружил

Печень

ВитаТерпен Актив