Exist.ru отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей
Exist.ru

Приемщик заявил, что EXISTу не нужен клиент, который возвращает непонадобившуюся деталь

Гость 29 декабря, 2023 год
Сегодня в 12 часов 29 дек 23 г.. я вернул в пункт на Алтуфьевском ш. 28 одну из трех топливных трубок и прокладку, которые не понадобились при ремонте. Взял я эти детали дня три назад. Приемщик принял их, но был крайне недоволен. Он заявил мне, что "ТАКОЙ КЛИЕНТ НАМ НЕ НУЖЕН". Хотелось бы узнать мнение руководства exist. По моему приемщик... Читать отзыв Сегодня в 12 часов 29 дек 23 г.. я вернул в пункт на Алтуфьевском ш. 28 одну из трех топливных трубок и прокладку, которые не понадобились при ремонте. Взял я эти детали дня три назад. Приемщик принял их, но был крайне недоволен. Он заявил мне, что "ТАКОЙ КЛИЕНТ НАМ НЕ НУЖЕН". Хотелось бы узнать мнение руководства exist. По моему приемщик просто не хочет работать.

Когда мы будем жить лучше, Exist ?

Juvi 15 ноября, 2023 год
Я вообще в растерянности, люди, у которых я покупаю штук на 6 автомобилей, с пары аккаунтов, едва ли не более лет 10-ти, взяли и положили на меня болт, цинично, открыто, не смущаясь и не грустя !
Как дело было - заказал в конце октября 23-го года, новый, VAG-овский блок управления системы контроля давления в шинах 5Q0907273B. Ерунда какая-то, понимаю - пятнаха рубцов почти. Приходит, спрашиваю:
- А коли не подойдёт, смогу назад вернуть?
- Да, конечно, если без следов установки будет и, если сертификат будет у станции ТО, которая устанавливала...

Ого! Ясно. Бизнесмены жуткой силы сидят. Понятно - 15 тыщ рубцов - не шутки!

Ладно, достаю посмотреть, случайно надрываю картонную коробочку, переклеенную скотчем прозрачным.

Ой, а что это блочок-то у вас ...потёртый пришёл, в царапинках, как буд-то в следах установки, или роняли его с нездешней силой, или ехал он из Германии самостоятельно - ловко огибая санкции?!
Я ж новый просил, 15 тыщ, фигня - понимаю, но всё же!

- Будем оформлять возврат?
- Да, наверное, будем, а то, знаете ли - следы не мои, а чуть что - обратно не возьмут уже у меня.
- Приходите, через неделю.
...Ну ладно, 15 тыщ рубцов, дело серьёзное...
Прихожу.
Коробочка, скотчем переклеенная, внутри надорванный картон, думаю - чёт, знакомое...
Йопс-тудей! Блочок потёртый, с коцками, со следами не моими, неизвестно от чего.
- Дорогие товарищи, я конечно рад вас видеть, и кататься сюда каждую неделю, мне в целом, приятно, тем более, за мои 15 тыщ-то, от чего ж не покататься!
Или вы надеялись, что я передумаю всё же, в итоге?
Вы бизнесмены лютые, фирма у вас, вывеска, история, или что?!

- Будем оформлять возврат?

- Ясен Павлик - будем! Только давайте, вы этот блочок не отправляйте, пока следующий не придёт, а?
- Приходите, через неделю.

Прихожу, робкой надеждой себя, подгоняя…
О! Коробочка скотчем жёлтым переклеенная, о, блочок! В каком-то... жире, царапинки затёрты уже слабо заметны, коробочка картонная мною надорвана...

Граждане барыги, господа купи-продай, это что же такое делается!? Вы прикалываетесь?!
Что вообще происходит!? Вы мне пытаетесь впарить третий раз то же самое?!
Я понимаю кредо спекулянтов - "процентик получаю-ни за что не отвечаю", но хотя бы зачатки совести надо иметь! Можно чуть побольше уважения к человеку, который свои жалкие 15 тыщ вам принёс!? Специалисты, блин - ни продать, ни обмануть нормально не умеете!
Сидят, глазами хлопают, как школьники:
- А это не мы!
- А кто!?
- Дядя ток?
- Мировая закулиса рептилоидов, Джо Байден, украинцы, или Оливер Блюме, кто!?
- Кто три раза скотчем обматывал, кто, полировал блок и трижды его заново продавал?

Я обалдеваю с вас, дорогая редакция!
- А деньги, когда вернёте?
- А вот, сейчас карту приложите и дальше, если что - банк! От трёх дней - до полугода бывает!
- Правда! Опять вы не при делах?!

В общем, короче, телефоны мои знаете если у вас есть хоть капля совести, я жду звонка от руководства Exist с извинениями, объяснениями, предложением скидки на следующий заказ, промо-кодами, и всем прочим, что в подобной дикой истории подобает делать приличным бизнесменам, а не барыгам конченым.
Знаете, когда мы все, и каждый в нашей стране заживём нарядно и богато?!
- Никогда!
И Президент Российской Федерации тут будет точно ни при чём!
Пока каждый на своём рабочем месте сидя, на свою работу, на своих покупателей, на людей вокруг, кладёт болт - никогда!
Опомнитесь, люди!
Достоинства:
  1. есть разные китайские оригинальные болты
Недостатки:
  1. очень большой болт

Скотское отношение.

Игорь 14 ноября, 2023 год
Сегодня, 14.11 23 сделал заказ: ступичные подшипники № ГТ-0008779. Заказ оформил в 8:1 и произвёл предоплату 100% стоимости. В договоре указан срок доставки :14.11.23. Но до самого закрытия пункта выдачи , товар доставлен не был. Я написал жалобу менеджеру, Меркурьеву Вячеславу, жалобу на не выполнение договора. Заказ я НЕ ОТМЕНЯЛ, а только указал на пробелы в работе Экзиста. В... Читать отзыв Сегодня, 14.11 23 сделал заказ: ступичные подшипники № ГТ-0008779. Заказ оформил в 8:1 и произвёл предоплату 100% стоимости. В договоре указан срок доставки :14.11.23. Но до самого закрытия пункта выдачи , товар доставлен не был. Я написал жалобу менеджеру, Меркурьеву Вячеславу, жалобу на не выполнение договора. Заказ я НЕ ОТМЕНЯЛ, а только указал на пробелы в работе Экзиста. В отместку( по другому нельзя классифицировать действия менеджера), мне прислали СМС-оповещение, что мой заказ снят!!! Кроме как назвать тех, кто снял мой заказ( оплаченный полностью),мразями и тварями, других слов нет. Теперь, чтобы вернуть деньги, нужно ехать в офис регистрации и писать заявление на возврат. Это потеря времени и отмена сроков постановки транспорта на ремонт.
Достоинства:
  1. Уже нет!
Недостатки:
  1. Описаны выше

Проходите мимо

Павел 3 ноября, 2023 год
Exist сегодня близко не тот, что был ранее. Хотя я у них более 10 лет покупаю з/части. В октябре дважды привозили оригинальный амортизатор под чужим каталожным номером. Первый раз поверил сотруднику про совместимость - поехал с установкой к дилеру Ниссан. Те с подобной деталью не сталкивались - предположи, что аморт от предыдущей модели авто, т.е. гарантии, что подойдет дать не... Читать отзыв Exist сегодня близко не тот, что был ранее. Хотя я у них более 10 лет покупаю з/части. В октябре дважды привозили оригинальный амортизатор под чужим каталожным номером. Первый раз поверил сотруднику про совместимость - поехал с установкой к дилеру Ниссан. Те с подобной деталью не сталкивались - предположи, что аморт от предыдущей модели авто, т.е. гарантии, что подойдет дать не могут. А ведь Exist обратно деталь не принимает, если есть следы установки. Ладно, по совету сотрудника перезаказали деталь у надежного, по его словам, поставщика. Результат - пришла такая же аналогичная замена - опять не по заказанному каталожному номеру. Ездить и показывать в Ниссан не стал, отказался прямо в офисе Exist. На вопрос, как так можно работать и где обратная связь с поставщиками прозвучал ответ, что обратной связи нет, а поставщик может типа прислать что угодно (на его усмотрение). На мою критику сотрудник отреагировал своеобразно - сказал, что удержат небольшую сумму за пересылку детали, хотя за первый отказ ничего не требовал.
Эта "небольшая" сумма в итоге обошлась мне в 10% от стоимости амортизатора!
После этого еще пришлось возвращать опорный подшипник так же оказался не родной.
Короче, хотите геморроя и непонятных з/частей = это Exist.ru

Если хотите "веселья", добро пожаловать.

Евгений_К 27 сентября, 2023 год
Такого отвратительного магазина я еще не встречал, сделал заказ 23 сентября ВЧ-006671, 24 сентября приходит оповещение "снято", деньги перевели на баланс, при попытке вывеси деньги с баланса пишет про ошибку, причем пробовал через сайт на компьютере, через приложение и через мобильную версию сайта. Обратился к представителю магазина через ватсап по номеру +7 982 502-22-23 с просьбой разобраться в данной ситуации,... Читать отзыв Такого отвратительного магазина я еще не встречал, сделал заказ 23 сентября ВЧ-006671, 24 сентября приходит оповещение "снято", деньги перевели на баланс, при попытке вывеси деньги с баланса пишет про ошибку, причем пробовал через сайт на компьютере, через приложение и через мобильную версию сайта. Обратился к представителю магазина через ватсап по номеру +7 982 502-22-23 с просьбой разобраться в данной ситуации, получаю ответ:
"да, есть техническая проблема на стороне Банка, сейчас попробуем решить или сделать возврат по указанным реквизитам"
И это пробуем тянется три дня, думаю что-то тут не так, написал в ТП банка, что за дела и приложил скриншот с перепиской, номер то официальный и указан на сайте. Получил ответ от техподдержки, что проблем на моем лицевом счете нету. Звоню на горячую линию в Москву и получаю ответ "деньги заблокированы менеджером магазина", оставил заявку с просьбой разобраться. Рассмотрение сутки. Имеем дело с мошенниками. . Жду решения головного офиса.

Запчасти продают как оригинальные, по факту подделка

Александр 24 июля, 2023 год
Купил "оригинальные" свечи зажигания на Тойота Камри, в результате двигатель стал работать не ровно на холостых оборотах. Вернуть деньги отказались. Чтобы подать документы на возврат необходимо приложить заключение из автосервиса, стоимость работ 70% от стоимости свечей. На это продавцы и рассчитывают.

Выброшеные деньги

Аля 15 июля, 2023 год

В магазине помогли выбрать дворники на форд, попросила, чтобы ерунду не заказать, понадеялась на специалистов. Поставила, еле 5 минут проехала, ничего не видно, щётки не прилегают к лобовому стеклу. Под ливнем меняла на старые. Они теперь казались суперидеальными. Приехала и звонила в магазин, сказали такого никогда не было, раз уже установила, все... очень неприятно. Выброшено больше тысячи.

Доставка и запчасти

Алексей 10 июня, 2023 год
Закупаюсь в этой компании уже не первый год, прочитал много негативных отзывов. Живу в Перми проблем с доставкой нет все сроки указанные в приложении вовремя, бывает задерживают но всегда предупреждают о переносе доставки и то не критично на день два. Непонимаю кто пишет о некачественных запчастях, кто мешает вам проверять все на стойке выдачи товара? Да и всегда знаю что... Читать отзыв Закупаюсь в этой компании уже не первый год, прочитал много негативных отзывов. Живу в Перми проблем с доставкой нет все сроки указанные в приложении вовремя, бывает задерживают но всегда предупреждают о переносе доставки и то не критично на день два. Непонимаю кто пишет о некачественных запчастях, кто мешает вам проверять все на стойке выдачи товара? Да и всегда знаю что заказываю, если у них дорого то ни кто не мешает заказать в других магазинах. Персонал в нашем пункте выдачи вежливый и отзывчивый. Было заказал не на свой автомобиль так перезвонил менеджер сообщил что данная запчасть не подходит мне и предложил либо отказаться или выбрать другой, помог подобрать то что мне нужно ещё и дешевле, разницу в стоимости вернули на карту в тот же день. Заказывал и буду заказывать дальше если дорого то заказываю в других местах. Советую просто скачать приложение для сравнения цен и сроков доставки, ни кто не укусит. Всем добра, не гвоздя и жезла.

Сроки поставок запчастей

Вячеслав 23 мая, 2023 год
Сама компания скатилась до уровня ларька на рынке. Сроки поставок не соблюдаются от слова совсем. Ответственности за это никакой. Сроки поставок указанные в приложении и на сайте, как мне сказали в центральном офисе, "ориентировочные" для ДУРАКОВ! Зачем их тогда указывать? Люди же на них ориентируются! Складов своих я так понял, что нет. Если и есть то в наличии только самый... Читать отзыв Сама компания скатилась до уровня ларька на рынке. Сроки поставок не соблюдаются от слова совсем. Ответственности за это никакой. Сроки поставок указанные в приложении и на сайте, как мне сказали в центральном офисе, "ориентировочные" для ДУРАКОВ! Зачем их тогда указывать? Люди же на них ориентируются! Складов своих я так понял, что нет. Если и есть то в наличии только самый ширпотреб для ТО. Мне иногда проще проехать на машине 10 км и забрать запчасть точно в срок, чем ходить НЕДЕЛЮ пешком зато забрать у дома! Каждый волен выбирать! Поэтому я теперь заказываю в другой компании. Если кому интересно y "YULSUN" пока по срокам всё чётко 😁
Достоинства:
Недостатки:
  1. Не соблюдение сроков поставок. Нет никакой ответственности. Хамство. Наплевательское отношение к клиентам. Нет отбора и контроля качества у поставщиков, продают подделки.

Магазин отстой!

прохожий 4 мая, 2023 год
Странная организация, заказали тормозной шланг,но не устраивают сроки решил снять, итог интересный , снять заказ не можете пока не придет, вы закажите другой шланг оплатите , а когда тот заказ придет в июле вы откажетесь. Полный бред , жалею что связался с этой конторой , все как в известном фильме » Утром деньги, вечером стулья,вечером деньги утром стулья , но... Читать отзыв Странная организация, заказали тормозной шланг,но не устраивают сроки решил снять, итог интересный , снять заказ не можете пока не придет, вы закажите другой шланг оплатите , а когда тот заказ придет в июле вы откажетесь. Полный бред , жалею что связался с этой конторой , все как в известном фильме » Утром деньги, вечером стулья,вечером деньги утром стулья , но деньги вперед». Менеджеры не знают законодательства, горячая линия только одно название,хамят или просто бросают трубку. Больше заказывать в этой конторе не буду ,да и друзьям посоветую обращаться в другие магазины. Прошу неделю снять заказ и вернуть деньги Б8-0008870, Отмена заказа в Exist возможна в любое время до того, как он будет отправлен в офис обслуживания, и в этом случае покупателю сразу вернут его денежные средства. В соответствии Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 22.12.2020) «О защите прав потребителей», Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара, п 4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. Если не хотите проблем то не обращайтесь в эту контору рога и копыта!

торгуют обманом

Эдгар 21 апреля, 2023 год
Около года думал, что покупаю хорошие детали по приемлемым ценам-если бы сразу прочитал то, что здесь пишут-обошел бы этот магазин за три квартала! Только недавно понял - реально подменяют детали, ссылаются на какие-то "разные производители", заказал тягу на Гольф плюс-пришла то что надо, через некоторое время на сайте заказал такую же на другую сторону-за те же деньги выдали тягу... Читать отзыв Около года думал, что покупаю хорошие детали по приемлемым ценам-если бы сразу прочитал то, что здесь пишут-обошел бы этот магазин за три квартала! Только недавно понял - реально подменяют детали, ссылаются на какие-то "разные производители", заказал тягу на Гольф плюс-пришла то что надо, через некоторое время на сайте заказал такую же на другую сторону-за те же деньги выдали тягу без индексов, как на предыдущей, металл тоньше, конструкция абсолютно отличается, но менеджер на голубом глазу втюхивал, что "это именно по вашему VINу". В общем, подмены, не советую!!!!!

Фальсификат- обман покупателя

Юрий 19 апреля, 2023 год
Опасно покупать запчасти в Экзист. Заказал датчик положения распредвала выпуск GM. На пакетике указано GM Корея, на самом деле подделка, датчик не рабочий. Покупка 19 апреля 2023г г. Щелково ул. Советская д. 16.стр.2
Достоинства:
  1. Хорошо фасуют под оригинал
Недостатки:
  1. Уверенно торгуют подделкой.

!!! 4 месяца ожидания и отказ.

Игорь 6 апреля, 2023 год
Часть вернули, остаток через сайт не возвращают, предлагают посетить офис, писать заявление о возврате и ещё подождать 45 рабочих дней, это плюс к четырем месяцам ожидания запчасти.. Прежде чем обратиться в это заведение - хорошо прочитайте отзывы.

Оплатил 15.12.22 22807р. , запчастясть

Игорь. 5 апреля, 2023 год
Оплатил 15.12.22 заказ на 22807р с доставкой до Якутска, 04.04.23 пришло смс от педика с экзиста о снятии заказа. Объяснений внятных от менеджеров не получил, возвращать денежные средства отказываются, беспредел, что делать и куда обращаться не знаю. Есть желание перебить весь офис как в 90-е ., подумаю.

Exist жесть)))

Гость 3 апреля, 2023 год
Доставка не вовремя, если отказаться и вернуть деньги это вообще треш, не рекомендую, однозначно, к вам больше не ногой))). Помойка еще та
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Их несчесть

обман покупателей умело прикрытый юридически

Александр 12 марта, 2023 год
Организация усыпляет пользователя очень дисциплинированной доставкой, широким ассортиментом, подробными описаниями и отзывами, удобным расположением пунктов выдачи, в общем - "приручает". Как привыкнешь и закажешь что-нибудь подороже - попадаешь в распространенную мышеловку - купил для ремонта заранее, т. е больше их срока возврата - вскрыл - НЕ ПОХОДИТ вопреки описанию и совместимости на их сайте! Многие, планируя ремонт авто иногда за... Читать отзыв Организация усыпляет пользователя очень дисциплинированной доставкой, широким ассортиментом, подробными описаниями и отзывами, удобным расположением пунктов выдачи, в общем - "приручает". Как привыкнешь и закажешь что-нибудь подороже - попадаешь в распространенную мышеловку - купил для ремонта заранее, т. е больше их срока возврата - вскрыл - НЕ ПОХОДИТ вопреки описанию и совместимости на их сайте! Многие, планируя ремонт авто иногда за месяц до начала просто не в силах снять заменяемые детали и сравнить с полученной. Именно этим пользуется Экзист .ру для сбывания неликвида и компенсации собственных ошибок!
ЗаказТФ-0010831, Москва офис Таганский, Patron PSE3843 Опора двигателя 3 017. Отверстия опоры больше оригинала на 1,5 мм, форма резиновой части совершенно другая. Вернуть невозможно.
И, да - отрицательный отзыв на их портале опубликовать теперь тоже невозможно!
Достоинства:
  1. широкий ассортимент, удобное расположение ПВЗ
Недостатки:
  1. Обман покупателей, завышенные цены

Не связывайтесь с разводилами.

Гость 4 марта, 2023 год
Заказал диски тормозные поменять перед дальней поездкой. В результате без предупреждения самовольно экзистенциальной перенёс срок доставки на три дня. Клиентов они демонстративно не уважают.

Обойдите стороной

Давний клиент 25 января, 2023 год
Заказал топливный фильтр (набор запчастей). При приемке коробка была вскрыта, помята. А в коробке куча мелких запчастей в пакетиках, не проверишь. Описи в коробке нет. Менеджер через губу сказал, должно быть все в комплекте. При установке в сервисе выяснилось, что сетка не от этого фильтра, - ушки узкие и не подходят. Машину к тому времени в сервисе разобрали, старые запчасти... Читать отзыв Заказал топливный фильтр (набор запчастей). При приемке коробка была вскрыта, помята. А в коробке куча мелких запчастей в пакетиках, не проверишь. Описи в коробке нет. Менеджер через губу сказал, должно быть все в комплекте. При установке в сервисе выяснилось, что сетка не от этого фильтра, - ушки узкие и не подходят. Машину к тому времени в сервисе разобрали, старые запчасти извлекали с пониманием наличия новых. Позвонил в Экзист Беляево, сказали, что в наличии другого фильтра нет, везите все целиком обратно, будем делать перезаказ. Но тогда пришлось бы оставить машину в сервисе на неопределенный срок, а мне детей после обеда из садов да школ забирать. Более лучшим решением показалось съездить по рекомендации сервиса в другой магазин и купить эту сетку из наличия, а далее попросить Экзист компенсировать (что в целом в рамках закона о защите прав потребителей, ст. 18). В итоге обратился в офис Экзиста после ремонта, и мне выкатили отказ на 3 страницах. Цена спора 2 тыс. рублей (!!!!) Позор Экзисту Беляево, они позорят сеть Экзист. Отдельно хотелось бы выделить руководителя офиса Вадима В. - он слов про клиентское обслуживание, вероятно, никогда не слышал, 0,5 баллов бы ему поставил из 10. ЭКЗИСТ БЕЛЯЕВО НЕ РЕКОМЕНДУЮ, допускают ошибки, создают проблемы и не хотят их признавать и компенсировать.
Достоинства:
  1. ассортимент, удобные точки получения
Недостатки:
  1. клиентский сервис даже не ноль, он в минусе; не несут ответственности за свои запчасти, запрос по вину и заказ с оплатой совсем не гарантирует, что вся коробка запчастей - то, что ты заказал, а не от другой машины (а когда придешь с просьбой заменить - у ИП уже готово письмо...

Плохое качество обслуживания

Гость 18 января, 2023 год
В приложении написано, что заказ придет в такое-то число, а по факту приехал в магазин забирать, мой заказ еще в другом городе, и предупреждения о том, что заказ задержится никакого. Написано 18.01 забирать, он еще даже на склад не пришел, не то что в магазин.

Не советую экзист

Руслан 9 января, 2023 год
В декабре 2022 года брал на опель Нижний набор прокладок на двигателя,прокладку выпускного коллектора,сальники,свечи,прокладку выпускного коллектора.фильтр,все пришло поехал получать,вынесли на стол попросили бумаги бросили и ушли,имею в виду не человека со склада а оператора которая меня обслуживала!не проверила просто исчезла собрал в пакет который они так же дали,за соседним столиком второй оператор попросила подписать бумажки о выдачи,все ок!уезжаю делать машину... Читать отзыв В декабре 2022 года брал на опель Нижний набор прокладок на двигателя,прокладку выпускного коллектора,сальники,свечи,прокладку выпускного коллектора.фильтр,все пришло поехал получать,вынесли на стол попросили бумаги бросили и ушли,имею в виду не человека со склада а оператора которая меня обслуживала!не проверила просто исчезла собрал в пакет который они так же дали,за соседним столиком второй оператор попросила подписать бумажки о выдачи,все ок!уезжаю делать машину в другой город.И там на месте механика начал проверять всё ли я взял,обнаруживает что нет прокладки выпускного коллектора!по итогу звоню на Гайдашовку 3 EXIST берёт трубку девушка объясняю ситуацию она ну всё хорошо посмотрим перезвоним(отвечала с неохотно по видимому людям надоедает работать) проходит день,проходит второй звоню трубки не берут! Думаю про себя вообще огонь (связался с шарашкирой конторой!)Времени всё доехать небыло предновогодняя суета! 8.01.2023 Звоню на Горячую линию в Москву,объясняю девушке ситуацию она говорит что приняла обращение моё и мне в ближайшее время перезвонят с Гайдошовки, 09.01.2023 звонит мне девушка с номера 83912061601 я так понимаю с Гайдошовки 3 г.Красноярск и говорит мы посмотрели на складе прокладки выпускного коллектора нет,ну и вообще вы подписали бумагу(типа идите лесом) Я объясняю девушке что можно посмотреть по камерам что отдавали,а что не отдавали.На что мне девушка заявила посмотреть не чего не сможем и камеры вообще не работают! (Супер кидалы)я девушке пояснил что мне не жалко 540 рублей но дело принципа что приеду с претензией письменной,после чего обращусь в Роспотребнадзор и участкового оставлю заявление на разбирательство!Не обращусь с покупкой в этот магазин,но ещё к сожалению придётся увидится!Если можно было-бы я поставил -10 оценку

Не пунктуальность

Гость 6 января, 2023 год
Очень срочно нужна была автодеталь. На Exsist нашел с доставкой на следующий день! И, конечно, надежды на порядочность и обязательность не оправдались!!!! А самое интересное в том, что ни один телефон не отвечал! Задержка доставки(более суток)- не критична. но если бы я всё же, буквально случайно (по Viber) не дозвонился, ждать пришлось бы очень долго. Всем советую проходить мимо... Читать отзыв Очень срочно нужна была автодеталь. На Exsist нашел с доставкой на следующий день! И, конечно, надежды на порядочность и обязательность не оправдались!!!! А самое интересное в том, что ни один телефон не отвечал! Задержка доставки(более суток)- не критична. но если бы я всё же, буквально случайно (по Viber) не дозвонился, ждать пришлось бы очень долго. Всем советую проходить мимо этого лжемагазина!!!!!

Заказ запасных частей

Алексей 25 декабря, 2022 год
Ужасно!!! Заказал масло, сделал предоплату, в итоге ни масла, ни денег!!! При обращении в офис г. Старый Оскол ответили сменился ИП. Новый ИП говорит: "Я не я, корова не моя!!!", а старого ИП Сазонкин А.А. и след простыл! Головной офис тоже отморозился, типа сами разбирайтесь, это не наше дело, подавайте в суд и т.д. Такой подход о многом говорит.... Читать отзыв Ужасно!!! Заказал масло, сделал предоплату, в итоге ни масла, ни денег!!! При обращении в офис г. Старый Оскол ответили сменился ИП. Новый ИП говорит: "Я не я, корова не моя!!!", а старого ИП Сазонкин А.А. и след простыл! Головной офис тоже отморозился, типа сами разбирайтесь, это не наше дело, подавайте в суд и т.д. Такой подход о многом говорит. Очень разочарован!!!

Необязательность за наши деньги

Вера 23 декабря, 2022 год
Заказала детали к авто, выслали счет, оплатила через их ссылку. Жду смс когда можно приехать и забрать. Приходит смс о том, что заказ отменен как неоплаченный. И дальше начались мои звонки, походы в банк, чтобы выяснить куда деньги отправлены, получение в банке документов, подтверждающих, что деньги им зачислены. Отправила эти документы им на эл. почту. Обещанного звонка не дождалась, позвонила... Читать отзыв Заказала детали к авто, выслали счет, оплатила через их ссылку. Жду смс когда можно приехать и забрать. Приходит смс о том, что заказ отменен как неоплаченный. И дальше начались мои звонки, походы в банк, чтобы выяснить куда деньги отправлены, получение в банке документов, подтверждающих, что деньги им зачислены. Отправила эти документы им на эл. почту. Обещанного звонка не дождалась, позвонила сама, сказали что надо на сайте зайти в раздел баланс и там распечатать заявление на возврат, заполнить, отсканировать и им отправить это заявление. Сразу вспомнилось выражение - "доверьте нам Ваши деньги и у Вас будет только одна проблема, как их вернуть". Хорошо сумма маленькая. Неизвестно сколько времени они деньги возвращать будут. Первый раз сделала заказ у них и, думаю, последний. Есть приличные организации, где можно заказать без предоплаты и с возвратом 14 дней. Но к сожалению у них не было этих деталей (форсунка и прокладка), а ездить за такой мелочевкой в разные по городу не захотелось. А лучше бы съездила и уже поменяли. А так потеряна неделя и масса негативных впечатлений.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Необязательность за наши деньги

Экзист превратился в шайтан контору

Роман 23 декабря, 2022 год
4 раза заказывал тормозные диски, и каждый раз переносят сроки доставки. Был нормальный магазин, стал какой то лохотрон. Пишите сразу нормальный срок. Зачем вводить заблуждение

Некачественный товар

Денис 21 декабря, 2022 год
Торгуют в большинстве случаев подделками, поэтому и дешевле чем на других сайтах. Заказывал стойки каяба одна дешевле другой на 3000 сказали что таки есть. Когда пришёл товар в глаза бросилось абсолютно разного вида коробки. Каябовская стойка скреплена стяжой, вторая просто валялась в коробке.
Достоинства:
  1. Удобно заказать прям с телефона
Недостатки:
  1. Торгуют подделками по цене оригинальных запчастей

Разводят на деньги

Любовь 19 декабря, 2022 год
Заказала бампер, противотуманку. Весь заказ оплатила, менеджер проверил.
через неделю пришел отказ??? это означает только одно - менеджер не работает, а деньги уходят на бесплатное кредитование интернет - магазина!!!
Достоинства:
Недостатки:
  1. плохая работа менеджера
  2. деньги клиентов используют, заказ не выполняют

Суппорт JP Group

Андрей Павлович 25 октября, 2022 год
Заказал суппорт "Jp Group" пришёл как обещали, когда устанавливали, оказалось, что тормозной шланг установить нельзя, так как размер резьбы и диаметр не соответствует ни каким стандартам, даже токаря не смогли подобрать нужные лерки и метчики чтобы сделать переходник. Магазин "EXIST" обменять без акта декантации отказался.
Не советую пользоваться этим магазином.

доставка запчастей

Гость 25 октября, 2022 год
уже не раз заказывал запчасти в последнее время, пишут дату доставки в офис, но за несколько дней даже за день до прибытия запчасти снимают заказа, звоню в офис спрашиваю почему сняли отвечают, что нет в наличее на складе хотя заказываешь за неделя даже 10 дней, а некоторые запчасти и более дней, приходится заказывать снова но цена уже на... Читать отзыв уже не раз заказывал запчасти в последнее время, пишут дату доставки в офис, но за несколько дней даже за день до прибытия запчасти снимают заказа, звоню в офис спрашиваю почему сняли отвечают, что нет в наличее на складе хотя заказываешь за неделя даже 10 дней, а некоторые запчасти и более дней, приходится заказывать снова но цена уже на 50, а то и на 100% дороже, в офисе объесняют, что мы ни чего не знаем. И еще заказываешь запчасть видишь дату доставки в офис записываешся на ремонт, но запчасти в этот день не приходят хорошо если на следующий день, и в личном кабинете в заказах дата перенесена на три и более

Ужасное обслуживание!

Юрий 12 октября, 2022 год
Ужасное обслуживание! Офис Рязань, Кудрявцева 66. Оплаченный заказ снимают без объяснения причины, денежные средства не возвращают (уже прошло 5 дней с момента заказа). На обращения по электронной почте (указана на сайте) не отвечают, трубку (по телефонам, указанным на сайте) не берут. При очной встрече в офисе, менеджеры офиса, почти в грубой форме, "пожелали" мне больше не обращаться к ним, и... Читать отзыв Ужасное обслуживание! Офис Рязань, Кудрявцева 66. Оплаченный заказ снимают без объяснения причины, денежные средства не возвращают (уже прошло 5 дней с момента заказа). На обращения по электронной почте (указана на сайте) не отвечают, трубку (по телефонам, указанным на сайте) не берут. При очной встрече в офисе, менеджеры офиса, почти в грубой форме, "пожелали" мне больше не обращаться к ним, и ответили, что им плевать на те отзывы об их работе, который я хочу оставить. Короче, если хотите потратить нервы и время - то вам к ним!

Меняют цену за день до выдачи.

Алексей 26 сентября, 2022 год
За день до выдачи деталь подорожала на 600 руб. Без каких -либо объяснений. Пришло оповещение "снято". Требуется перезаказать. Но уже на 600 р дороже.
Достоинства:
  1. Никаких
Недостатки:
  1. Сплошной обман
Exist.ru
Интернет-магазин Exist.ru лидер интернет-продаж на рынке автозапчастей. Exist.ru - это обширный on-line каталог автозапчастей для автомобилей европейских, японских и корейских производителей. В прайс-листах магазина более 26 млн наименований оригинальных и неоригинальных зап.частей и аксессуаров от 1200 ведущих мировых производителей.
Каждый клиент получает персонального менеджера, который отслеживает всю цепочку от размещения заказа... подробнее

Автомагазины

Русский Китаец