Exist.ru отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей
Exist.ru

Жалоба на Exist в г.Электросталь ул. Северная д.1

Алексей 25 декабря, 2021 год
Отвратительный пункт экзиста: самый худший…..вот честно-хуже еще не видел…ЕСЛИ КОГДА НИБУДЬ ПОПРОБУЕТЕ ЗДЕСЬ ЧТО-ТО ВЕРНУТЬ….то вас ждёт целый ряд увлекательных приключений:
- Полное не соблюдение Закона о защите прав потребителей. При осуществлении возврата товара и передачи его менеджеру он не предоставил ни какой бумаги что его принял!!! Не предоставил чек о возврате. Ничего….вообще……Пришлось самому писать заявление от руки что менеджер принял от меня позиции товаров к возврату чтобы он поставил свою подпись хотя бы. Зато когда получаешь этот товар, то расписываешься что товар принял в целости и сохранности.
-Не производят возврат по закону. А только с того момента, когда им поставщик вернет за него деньги. И приходиться ездить минимум 2 раза ( пишу минимум-потому что это реально минимум- я ездил 4 раза). Клиентоориентированность-такого слова не слышали.
- Абсолютно наплевать на покупателей. Звонят …..говорят приезжайте повторно вернем вам деньги……приезжаю во 2й раз…….а У НИХ терминал не работает)))))) смех, да и только…
-Невежливые сотрудники, которые говорят в открытую что это НЕ ИХ проблемы ,что У НИХ терминал не работает для осуществления возврата д.с.
- Через несколько дней снова позвонили. Приехал в 3й раз. Некомпетентный и хамоватый ИП этого гаража (этот пункт в гараже на улице находиться), который не умеет делать возврат денежных средств на своём же POS-терминале для эквайринга, вместо того ,чтобы осуществить положенный возврат денежных средств -СПИСАЛ с моей карты повторно деньги ( это я обнаружил только спустя время когда уехал- и то, повезло что обнаружил) и не хотел признать свою вину когда я приехал вновь уже в 4й раз ( составлено на эту тему письменное обращение для проведения проверки в Роспотребнадзор.) С какой целью списал деньги повторно так и не пояснил. Наверно у них так заведено - обманывать клиентов . Получил только хамоватый ответ что им не жалко потерять клиента, заказываю же ведь немного. Он же историю покупок уже посмотрел.))) смешно…..
Вот и подумайте, стоит ли сюда когда-либо обращаться (вопрос риторический). Не рекомендую от слова СОВСЕМ…..есть же много отличных достойных организаций по продаже запчастей…..СЮДА ТОЧНО НЕ СТОИТ-себе дороже

Торгуют дерьмом под видом оригинала

Всеволод 17 ноября, 2021 год
Заказал у этих деятелей оригинальную запчасть - наконечник рулевой тяги. Относится к элементам, от которых зависит безопасность. Стоит в 2 раза дороже заменителей. Не помню как она выглядела, т.к. все равно не сильно разбираюсь в этом. Ставил опытный мастер (частный разумеется). Отработала нормально, но всего 4 месяца! Сломалась таким образом, что, как говорят мастера, не каждая подделка сломается. В... Читать отзыв Заказал у этих деятелей оригинальную запчасть - наконечник рулевой тяги. Относится к элементам, от которых зависит безопасность. Стоит в 2 раза дороже заменителей. Не помню как она выглядела, т.к. все равно не сильно разбираюсь в этом. Ставил опытный мастер (частный разумеется). Отработала нормально, но всего 4 месяца! Сломалась таким образом, что, как говорят мастера, не каждая подделка сломается. В общем, торгуют абсолютно левыми запчастями, выдавая их за оригинальные. Разочарован. Будьте осторожны! Exist.ru - Торгуют дерьмом под видом оригинала

На моей Скании установлены амортизаторы от бренда Auger

Кирилл 16 ноября, 2021 год
К их качеству на сегодняшний день нареканий нет. Обеспечивают максимальную плавность хода и отлично гасят вибрации.

Торгуют подделками

Гость 13 октября, 2021 год
Заказывал у них масло т.к. сайт висит как официальный продавец у производителя. Предпоследний раз были сомнения, последний раз продали конкретное палево! На запросы и вопросы не отвечают.

Аферисты. разводилы

Гость 13 сентября, 2021 год
торгуют контрофактом и подделками, назад товар вернуть не возможно ,наплевали на законы и роспотребнадзор . не дай бог там что то купить- деньги на ветер, аферисты одним словом.

Полный отстой

Гость 4 августа, 2021 год
Несоблюдение срока доставки, хамство и некомпетентность сотрудников, пересортица в заказах - фирменный стиль Exist в последние несколько лет. Раньше ведь был достойный сервис. Но скатились в полное г... Больше туда ни ногой.

Лучше тут не брать

Алексей Тонких 2 августа, 2021 год
Заказа колодки тормозные с дисками в итоге отказала на трассе 1 колодка и отказали тормоза,колодка тупо отвалилась и все.
В сервисе сказали что виной всему колодка,бракованная была.
Отнес все детали в экзист, у меня в итоге сьело суппорт и тормозной диск.
А колодке нету так как отвалилась на трассе.
В сервисе сказали что виной всему колодка,бракованная была.
Отнес все детали в экзист, у меня в итоге сьело суппорт и тормозной диск.
А колодке нету так как отвалилась на трассе.
И мне говорят что мол нужна колодка для экспертизы, хотя заключение с сервиса есть, в обще пи***ы тут работают,не заказывайте тут ничего.

нет ответственности

Валентин 22 июня, 2021 год
сделал заказ два раза отфутболивали по срокам .Пока не позвонил деньги могли и не вернуть .В последнее время все становиться хуже и хуже .

лжецы и обманщики

Гость 9 июня, 2021 год
Друзья! Кто ещё думает связываться с ними или нет!
НЕТ НЕТ и НЕТ.
Друзья! Кто ещё думает связываться с ними или нет!
НЕТ НЕТ и НЕТ.
Фирма экзист - это сборище лжецов и обманщиков. И не смотрите что что-то у них может быть дешевле - это значит что придёт не в срок, а скорее всего когда вы прождёте 2 недели услышите коронную их фразу: "Ой, поставщик отказал - мы здесь ни причём". Это вруны и лицемеры. Ни за что не отвечают. Несколько лет назад из-за этого перестал у них покупать запчасти, а тут жена по глупости заказала деталь и что вы думаете через неделю звонок: "Ой, поставщик отказал - мы здесь ни причём"

Под видом оригинала продают китайские подделки

Сергей 7 июня, 2021 год
Купил термостат renault
Уже после установки он один раз открылся и все, после повторной замены уже на нормальный термостат купленный в другом магазине оказалось что термостат раскрылся и больше не закрывается.

Ужасный магаз стал

Гость 4 июня, 2021 год
Просто лютая дичь! Категорически не пользуйтесь, сбережете нервы! И реальные отзывы про эту шарагу только на отзовик и зуун - почитайте всю правду-матку о них.

Заказал через прилож к ТО3 7 позиций со сроком доставки через 4 дня. Дальше началось - что то надо заменить, ибо не оказалось, что-то...и куча всякого трэша (заказ ПХ-0092121). Самое эпичное - ключевая позиция для ТО - масло, вдруг сместилось сроком доставки аж на неделю, и естественно моя запись к диллеру по льготной цене на ТО слетает! Прошу вернуть деньги - а мне отвечают что "потом". В приложении никакой связи с офисом нет.

Никакой кнопки, ни телефона - ничего!

Звоню в офис СПб- дунайский, три дня никто трубку не берёт. Диспетчер в Мск говорит что она ничего делать не может, все нужно через САЙТ! и там (внимание) только через полную версию! Кто нибудь видел полную версию этого сайта и пробовал через телефон с ней работать??? Я вам скажу - просто жуть.

В итоге три дня нервов, отсутствие инфы, испорченное настроение и ещё отсутствие возврата денег.

Экзист просто испортилось за последние 3-5 лет.
Лучше бы через агрегаторов и другие платформы заказывал.

Не знаю как в других городах, но в СПб категорически НЕ РЕКОМЕНДУЮ

Прикрепляю скрин всего трэша заказа по всем позициямпозициям - заказывал все на субботу, в итоге в пятницу имею задержку или отмену по половине.
На... я так работать?

Пробили дно

Гость 2 июня, 2021 год
Искал срочно болты на гбц. В эксисте стоял срок на следующий день в 18.30 стоимость больше чем у конкурентов. Из за срочности заказал. Прошел день, заказ не поступил. Через сутки звоню менеджеру, мене просто отфужболили, придёт смс когда поступит, сроки не знают. С кем пообщаться по поводу претензии? Отправили в инет на форум... больше с этим днищем связываться... Читать отзыв Искал срочно болты на гбц. В эксисте стоял срок на следующий день в 18.30 стоимость больше чем у конкурентов. Из за срочности заказал. Прошел день, заказ не поступил. Через сутки звоню менеджеру, мене просто отфужболили, придёт смс когда поступит, сроки не знают. С кем пообщаться по поводу претензии? Отправили в инет на форум... больше с этим днищем связываться не буду

Экзист - мошенники

Горохов 27 мая, 2021 год
26.04.2021 я сделал заказ в онлайн-магазине Экзист и оплатил его. Сумма 5197р.
26.04.2021 я сделал заказ в онлайн-магазине Экзист и оплатил его. Сумма 5197р.
Вовремя доставить не смогли - бывает. Я купил в другом месте и попросил магазин вернуть деньги. Но они объяснили, что у них поменялось юрлицо и под этим предлогом стали всячески уходить от возврата. Стали требовать с меня какие-то заявления. Потом кое-как прислали мне образец. Я в ответ заполненное. Прошла неделя - дозваниваюсь до коллцентра, они не в курсе. Раза с 30-го попал в офис. Они не видели моего письма! Только когда я сказал точную дату и время - нашли. Потом опять чего-то не хватает - фото паспорта и т. д.
В итоге прошло более месяца, но все сумму я так и не получил. Никто не за что не отвечают или делают вид. Негодяи.

Полное дно

twice 15 мая, 2021 год
Самый ужасный магазин что я видел. Никогда и никому не порекомендую!
Сроки не соблюдаются вообще. Проще поехать на рынок и все купить самому, цена будет не выше

Непрофессионально. Не рекомендуется

Гость 14 мая, 2021 год
Ужас. Катастрофа. Не выдерживают сроки поставки. При заказе комплекта амортизаторов могут привезти три. В разговоре обещают одно, по факту сроки будут совсем другие.
Короче надоело, ушел к конкурентам
Достоинства:
  1. Ни одного
Недостатки:
  1. Одни минуса

Отвратительный интернет-магазин!

Гость 22 апреля, 2021 год
Достоинства:
  1. Нету плюсов
Недостатки:
  1. Отвратительное общение , ничего не знают , на все вопросы один ответ Не знаю.... так же очень тяжело вернуть деньги за бракованные запчасти лучше не связывайтесь с ними!!!!

о возврате товара

Гость 21 апреля, 2021 год
В оригинальной коробке UNION оказался фильтр сомнительного качества неизвестного производителя без маскировки другого формата. Знаю, что говорю, так как пользуюсь данными фильтрами постоянно. Менеджер не хотел оформлять возврат.

Хотите потратить нервы и деньги закажите что-нибудь в exist.ru

Гость 12 марта, 2021 год
Пришла не та деталь. Пользуюсь этим ресурсом уже давно, но после смены адрес выдачи товара, столкнулся с не классифицированным персоналом пункта выдачи. Заказывал товар через сайт, оплатил, жду. Как только подошло время выдачи со мной связался менеджер пункта выдачи товара и сообщил о задержке." Хорошо, будем ждать" отвечаю. В итоге через неделю получаю уведомления о готовности выдачи товара, иду забирать... Читать отзыв Пришла не та деталь. Пользуюсь этим ресурсом уже давно, но после смены адрес выдачи товара, столкнулся с не классифицированным персоналом пункта выдачи. Заказывал товар через сайт, оплатил, жду. Как только подошло время выдачи со мной связался менеджер пункта выдачи товара и сообщил о задержке." Хорошо, будем ждать" отвечаю. В итоге через неделю получаю уведомления о готовности выдачи товара, иду забирать а там не тот товар и это уже не первый раз. Время потратил. Пришлось менять планы и заказывать снова. Это очень плохо.

Не ожидал, что все настолько плохо...

Виктор 13 февраля, 2021 год
Долго работал с этой фирмой. И вот случилось попасть на недобросовестное отношение к потребителям. Заказал зеркало на Киа, привезли, не соответствует ни по марке ни по контактам. Вернул зеркало, вместе с работниками пункта выдачи установили, что зеркало не то. Они отослали информацию в центральный офис в середие января, сначала пришел ответ, что зеркало то, что нужно, после отправки фотографий центральный... Читать отзыв Долго работал с этой фирмой. И вот случилось попасть на недобросовестное отношение к потребителям. Заказал зеркало на Киа, привезли, не соответствует ни по марке ни по контактам. Вернул зеркало, вместе с работниками пункта выдачи установили, что зеркало не то. Они отослали информацию в центральный офис в середие января, сначала пришел ответ, что зеркало то, что нужно, после отправки фотографий центральный офис "умер". Учитывая такое отношение, я стал покупать запчасти у конкурентов, и цены те же, но отношение хорошее. Придеться обращаться в в защиту прав потребителей. А начиналось все хорошо... Понятно, что загибается компания, если простую проблему решить не в состоянии.

не связывайтесь вас кинут будете месяцами умолять отдать деталь

Гость 2 февраля, 2021 год
менеджеры ни какие ни рыба не мясо!по срокам всегда задержка!!если вы готовы месяц два ждать сидеть а потом менять детали которые вам не подошли вперед это ваш магаз

Внимание!!!! #Экзист #exsist Истра

Владимир 18 декабря, 2020 год
Купил радиатор неоргинальный в г.Истра у "экзист". При установке радиатора обнаружили, что нет пробки для слива антифриза (переупакованный недококомплект). Пробка со старого радиатора не подошла, диаметр меньше. Подобрали другую в сервисе и другое отверстие заглушили винтом с резиновой прокладкой, чтобы машину отогнать. Обратился в "экзист" с проблемой. Так как менял деталь в выходные, пришлось ждать решения до понедельника, так сказал... Читать отзыв Купил радиатор неоргинальный в г.Истра у "экзист". При установке радиатора обнаружили, что нет пробки для слива антифриза (переупакованный недококомплект). Пробка со старого радиатора не подошла, диаметр меньше. Подобрали другую в сервисе и другое отверстие заглушили винтом с резиновой прокладкой, чтобы машину отогнать. Обратился в "экзист" с проблемой. Так как менял деталь в выходные, пришлось ждать решения до понедельника, так сказал продавец в #экзист. ПОНЕДЕЛЬНИК, ТИШИНА. ЗВОНЮ САМ. Господин, кто там он незнаю, разговаривать не захотел со мной, сказали перезвонит через 5 минут. Прошло 30 минут Звоню сам, спрашиваю про пробку. Говорит продавец:- отправили запрос на завод, ждём. Уже прошло две недели, #exist молчит. Не покупайте в Истре в #экзист ничего. Проблемы только начались!!!!!!

Товар не приходит во время, не возвращают предоплату.

Гость 15 декабря, 2020 год
Сделал заказ в доп. офисе Октябрьское поле, оплатил его заранее банковской картой. На следующий день товар должен был быть доставлен. Приехал через три дня и одна из позиций не пришла. Отменил заказ, так нужно было срочно и нет времени ждать. Деньги которыми я оплатил только наполовину вернули, но не на карту, а в личный кабинет, а прошло два дня. Теперь... Читать отзыв Сделал заказ в доп. офисе Октябрьское поле, оплатил его заранее банковской картой. На следующий день товар должен был быть доставлен. Приехал через три дня и одна из позиций не пришла. Отменил заказ, так нужно было срочно и нет времени ждать. Деньги которыми я оплатил только наполовину вернули, но не на карту, а в личный кабинет, а прошло два дня. Теперь нужно ещё вернуть деньги себе на карту и понимаю, что это не так просто. Менеджеры по выдаче товара тупой, не знает что делать, а на их сайте написано, что при возврате денег, я в офисе должен писать заявление, о чём мне не сказали. Придётся приезжать в офис ещё раз.

Не рекомендую

Татьяна 27 ноября, 2020 год
Несколько раз заказывали детали в этом магазине, хуже не встречала, обещают одно, делают ровно противоположное. Присылают смс о доставке сначала одно число, через неделю приходит смс что будет позже,можно прождать месяц, и не получить важную деталь вообще от них, просто позорище.Безответственные, крутят деньги покупателей,вводят в заблуждение что товар есть, а по факту его нет.Не рекомендую связываться с Exist.ru -... Читать отзыв Несколько раз заказывали детали в этом магазине, хуже не встречала, обещают одно, делают ровно противоположное. Присылают смс о доставке сначала одно число, через неделю приходит смс что будет позже,можно прождать месяц, и не получить важную деталь вообще от них, просто позорище.Безответственные, крутят деньги покупателей,вводят в заблуждение что товар есть, а по факту его нет.Не рекомендую связываться с Exist.ru - интернет-магазином автозапчастей для иномарок, никому. Позорище!!!

Худший интернет магазин запчастей

Паша 26 ноября, 2020 год
Сейчас это один из самых плохих если не сказать худший магазин запчастей. Больше к ним не ногой. Если вы хотите потерять свои деньги и время то велком. Основная претензия в невозможности вернуть не подходящие или не по моей вене не правильно стоящие в каталоге запчасти.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Контора просто скатилась

срок доставки

Владимир 23 ноября, 2020 год
Последний мой заказ на этом ресурсе. Надоело - заказываешь дороже, чтоб сократить срок доставки, а в результате срок сорван, работа и планы псу под хвост. Слава богу есть другие интернет магазины, где указанные сроки соблюдаются.

Exist обнищал

Гость 17 октября, 2020 год
Да обнищал ексист даже уже и на пакетах экономят, пришлось несколько раз ходить что бы свой заказ забрать. Если такие нищие так хоть продавайте пакеты. Уважайте своих клиентов.
Достоинства:
  1. заказ вовремя
Недостатки:
  1. клиентов не уважают, пакетов не дают

Самый не надежный автомагазин

Алексей 6 октября, 2020 год
Приобретал модуль зажигания для своего автомобиля-цена 3375 руб. В итоге модуль пришел, забрал, решил сразу же установить не отходя от магазина. Благо замена не требует больших усилий, стоит выкрутить 2 винтика вынуть старый модуль и установить новый закрутив обратно 2 винтика. В итоге модуль оказался не рабочим, машина не запустилась ВООБЩЕ. Позвав продавца из магазина Exist, чтобы показать, что данная... Читать отзыв Приобретал модуль зажигания для своего автомобиля-цена 3375 руб. В итоге модуль пришел, забрал, решил сразу же установить не отходя от магазина. Благо замена не требует больших усилий, стоит выкрутить 2 винтика вынуть старый модуль и установить новый закрутив обратно 2 винтика. В итоге модуль оказался не рабочим, машина не запустилась ВООБЩЕ. Позвав продавца из магазина Exist, чтобы показать, что данная деталь бракованная. На что продавец ответил: "Вы не имели права устанавливать её самостоятельно, нужно было обратиться в сервисный центр." В итоге отказались принимать свою не рабочую деталь и запросили 3 документа для возврата денег (1-ксерокопия лицензии разрешающая проводить работу по установке данных деталей, 2-наряд,заказ с автосервиса, 3-браковочный акт на данный не рабочий модуль.) Браковочный АКТ даже СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ СЕРВИС НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ !!! В ИТОГЕ ДЛЯ ВОЗВРАТА СВОИХ ЖЕ 3375 руб. -я должен потратить еще 9 000 руб.-столько стоит экспертиза на данную деталь. УВАЖАЕМЫЕ АВТОЛЮБИТЕЛИ, не тратьте свои ДЕНЬГИ,ВРЕМЯ и НЕРВЫ на этот так называемый " магазин-Exist "-который продает не качественные автозапчасти и не стремится это исправлять!!!

Экзист испортился

Евгений 24 сентября, 2020 год
Пользовался услугами экзиста в Тюмени несколько лет, но в последние два года стали регулярно "косячить". Заказ висит месяц со сроком поставки в 5 дней, обещания "завтра будет" и в итоге отказ.
На телефонные звонки не отвечают (офис на Шиллера).
Достоинства:
  1. Хороший каталог
Недостатки:
  1. Плохая работа с клиентами.

ОПЫТ ПОКУПКИ

Гость 16 сентября, 2020 год
Заказал запчасти с проверкой менеджеров по вин коду. Итог: к помпе дали прокладку не от нее, ремень привода генератора не от моей модели (на 4 см короче), продавец что выдавал не смог показать где маркировка тормозных дисков, рычаг Lemferder оказался турецким. По телефону девушка говорит везите в течении 7 дней запчасти обратно без нарушения целостности упаковки и без следов... Читать отзыв Заказал запчасти с проверкой менеджеров по вин коду. Итог: к помпе дали прокладку не от нее, ремень привода генератора не от моей модели (на 4 см короче), продавец что выдавал не смог показать где маркировка тормозных дисков, рычаг Lemferder оказался турецким. По телефону девушка говорит везите в течении 7 дней запчасти обратно без нарушения целостности упаковки и без следов установки, а что пол двигателя в сервисе разобрано, когда о прокладке выяснилось это не их дело, их дело втюхать любую прокладку. ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ, а если вынуждены воспользоваться их услугами все досконально проверяйте, их менеджерам веры нет.

Торгуют палёнкой.

Валерий 9 сентября, 2020 год
Заказал оригинальные ступичные подшипники на Hyundai, приехали, как положено ILJIN внутри. Всё в надписях оригинальных.
Но через 1000 км загудели, и через 2000 рассыпались, колёса болтались как будто там не подшипник а шаровая. Такой откровенной палёнки я ещё не видел. Подшипник можно поцарапать ножом для бумаги. Это пластилин а не сталь. И деньги хрен вернёшь теперь.
Exist.ru
Интернет-магазин Exist.ru лидер интернет-продаж на рынке автозапчастей. Exist.ru - это обширный on-line каталог автозапчастей для автомобилей европейских, японских и корейских производителей. В прайс-листах магазина более 26 млн наименований оригинальных и неоригинальных зап.частей и аксессуаров от 1200 ведущих мировых производителей.
Каждый клиент получает персонального менеджера, который отслеживает всю цепочку от размещения заказа... подробнее

Автомагазины

Русский Китаец