Oftan catachrom (Офтан катахром) отзывы

Oftan catachrom (Офтан катахром)

Предотвратил дальнейшее развитие катаракты!

Юлия Сергеева 23 июня, 2021 год
У меня сахарный диабет и из-за него начался процесс помутнения хрусталика - катаракта. Офтальмолог назначил мне капли Офтан катахром.
Они выпускаются в виде розовой жидкости во флаконах 10 мл. Вскрытого флакона хватает на месяц использования, если капать по 2 капли 3 раза в день,. Флакон хранится в холодильнике.
Капли содержат аденозин 2,0 мг, никотинамид 20,0 мг, цитохром С 0,675 мг. Эти вещества влияют на питание клеток, являются стимулятором восстановления тканей глаза. Производство в Финляндии, цена при этом адекватная. Из недостатков: нельзя капать на линзы, а после закапывания нужно подождать 15 минут, прежде чем их надевать. Это удлиняет процедуру закапывания, но я никуда не торопилась и это для меня было не критично.
После 8 месяцев использования пошла к офтальмологу, она сказала, что зрение не стало хуже, и что офтан катахром как бы законсервировал состояние хрусталика и предотвратил дальнейшее развитие катаракты.
Я лекарством довольна, на обратный регресс катаракты расчитывать не приходится, так как при этом заболевании помогает только операция по замене хрусталика на искусственный.
Достоинства:
  1. Препятствует ухудшению зрения при катаракте
Недостатки:
  1. При закапывании нужно снимать линзы

ОФТАН КАТАХРОМ ПОМОГ МОЕЙ БАБУШКЕ

Аннет 31 марта, 2017 год
Глазные капли «Офтан Катахром» были назначены врачом моей бабушке при возрастной катаракте. Они питают глаза, улучшают энергетические обменные процессы хрусталика, а также расширяют сосуды.
Со слов бабушки, которая их применяет уже 2,5 года с определёнными перерывами, они ей нравятся и действительно помогают. Сними она стала лучше видеть предметы.
упаковка и флакон
Капли имеют розовый цвет. После закапывания она ощущает... Читать отзыв
упаковка и флаконупаковка и флакон
Капли имеют розовый цвет. После закапывания она ощущает небольшое жжение.
Могу сказать, что после применения капель «Офтан Катахром» четкость зрения у бабушки слала лучше. Моей бабушке они помогают предотвратить дальнейшее развитие катаракты. Надеюсь мой отзыв будет полезен, если у Ваших бабушек и дедушек будут проблемы со здоровьем глаз - с диагнозом катаракта.
Достоинства:
  1. предотвращает развитие катаракты
Недостатки:
  1. при закапывании немного жжет глаза
Татьяна 8 октября, 2014 год
У мамы была начальная стадия катаракты. Назначили Офтан. Капала 3 раза в день. Прошло 6 месяцев. Эффекта ноль. Катаракта прогрессирует
Миша 9 декабря, 2013 год
Давно мучаюсь от катаракты, но все изменилось когда попробовал Офтан катахром . Много лекарств перепробовал, как народных, так и фармацевтических. И вот недавно обратился к очередному врачу, и он мне выписал Oftan catachrom (Офтан катахром). Честно говоря, надежды на то, что лучше станет, мало было, но все же приобрел и вот уже как месяц капаю по 2... Читать отзыв Давно мучаюсь от катаракты, но все изменилось когда попробовал Офтан катахром . Много лекарств перепробовал, как народных, так и фармацевтических. И вот недавно обратился к очередному врачу, и он мне выписал Oftan catachrom (Офтан катахром). Честно говоря, надежды на то, что лучше станет, мало было, но все же приобрел и вот уже как месяц капаю по 2 капли 2 раза в день (согласно предписанию врача), иногда делаю перерывы 2-3 дня. Удивительно, но я чувствую улучшение. Уже на вторую неделю применения препарата, почувствовал позитивный эффект, стал лучше видеть и глаза менее напрягаются. Теперь могу больше времени проводить за работой возле компьютера.
Сеня 11 ноября, 2013 год
Как же мы испугались, когда бабушка стала жаловаться на зрение (очки то она носила давно) а вот боли и ухудшения только начались. В больнице сказали - катаракта. Страшное название и неприятный диагноз. Но то, что так быстро можно от этого избавится с Oftan catachrom (Офтан катахром) я даже не надеялся!!!
Oftan catachrom (Офтан катахром)
Комбинированный препарат для лечения катаракты (болезни глаз, проявляющейся частичным или полным помутнением вещества или капсулы хрусталика с понижением остроты зрения). Механизм действия основан на окисляющем эффекте цитохрома С на ткани хрусталика в условиях гипоксии (недостаточного снабжения ткани кислородом или нарушения его усвоения). Прочие активные компоненты препарата - аденозин, никотинамид и... подробнее

Глазные капли

Глазные капли Эпинепта