Препарат "Проспан" отзывы

Препарат "Проспан"

Хороший препарат, помог реально быстро.

Дашенька воскресенье, 31 марта
Проспан на основе экстракта плюща, хорошо справился с затяжным сухим грудным кашлем с надрывом. Кашель сокращается, переходит в влажный и потихонечку уходит. Проспан рекомендую, т. к. мне помог.

Первый раз лечили кашель, помог!

Татьяна Белоусова 19 февраля, 2024 год
Проспанgood на основе экстракта плюща – мастхев для молодых мам уже по составу. Помог нашему 9 месячному грудничку избавиться от частого трудноотходящего кашля дней за 5-6. При этом первое жидкое лекарство, которое не вызвало краснушку и вообще никаких реакций на коже не было. С кашлем справились.

Помог от сильного кашля ОРВИ

Диана Баранова 25 января, 2024 год
Брала проспан - помог. Весьма быстро и эффективно – на 6 день уже нечего было откашливать, все вышло. И состав норм. Рекомендую. Давала строго по инструкции.

От сухого кашля - идеально

Илона 20 декабря, 2023 год
Впервые вот купила проспан, как препарат от сухого кашля в октябре этого года. От сухого - легче с первого глотка good (мерником принимала), был постоянный кашель с прошлого года, я так понимаю от электронок, их бросила, а кашляла все равно постоянно полгода точно, и проспан и этот кашель убрал, просто скашляла какие-то сгустки в первую неделю и все. Не знаю,... Читать отзыв Впервые вот купила проспан, как препарат от сухого кашля в октябре этого года. От сухого - легче с первого глотка good (мерником принимала), был постоянный кашель с прошлого года, я так понимаю от электронок, их бросила, а кашляла все равно постоянно полгода точно, и проспан и этот кашель убрал, просто скашляла какие-то сгустки в первую неделю и все. Не знаю, как работает и что это было, но я больше не кашляю совсем, если не простыла.

Хорошее отхаркивающее средство, разжижает мокроту хорошо

Крыжановская Мария 18 ноября, 2023 год
Проспан предназначен для снижения в том числе сухого кашля, успокаивает воспаленное горло, даже если частый кашель сохраняется, он уже не такой болезненный, обволакивающая форма раствора облегчает общее состояние. Плюс работает как отхаркивающее средство, разжижает мокроту хорошо. Для моего ребенка это уже вкус детства, а для меня ему нет равных по эффекту и безопасности для детского организма.

Помогает справится с кашлем быстрее, чем другие, которые пробовали.

Костомаровы 25 октября, 2023 год
Педиатр назначила нам проспан при сухом кашле от орви у ребенка 3 года. Никаких побочных действий и отлично справился с кашлем. На вкус приятный, ребенок принимал без проблем. Это первый препарат, который нам идеально подошел. Помогает справится с кашлем быстрее, чем другие, которые пробовали, в том числе на плюще. А перепробовали мы почти всю аптечку, которую можно детям.

Давно покупаю, от кашля №1 в моей семье

Татьяна Герасименко 22 октября, 2023 год
Проспан раствором появился недавно, раньше в сиропе его покупала, еще года с 16го, очень хорошо помогает убрать кашель, причем были и ангины и бронхиты и простуды, кашель проходит с ним всегда быстрее и до конца если не прерывать курс. Если не лечу кашель (когда температуры нет, вообще не лечу насморк и кашель), то остаточный по месяцу минимум был. Потом был... Читать отзыв Проспан раствором появился недавно, раньше в сиропе его покупала, еще года с 16го, очень хорошо помогает убрать кашель, причем были и ангины и бронхиты и простуды, кашель проходит с ним всегда быстрее и до конца если не прерывать курс. Если не лечу кашель (когда температуры нет, вообще не лечу насморк и кашель), то остаточный по месяцу минимум был. Потом был ковид и стал еще дольше любой кашель проходить – по 2 месяца, поэтому начала пить проспан при каждом кашле и помогает, просто курс если надо дольше делаю, дней 14-18, мне хватает.
Препарат Проспан - Давно покупаю, от кашля №1 в моей семье

Оценила Проспан в таблетках

Алина 22 октября, 2023 год
Проспан в таблетках — отличное отхаркивающее средство. Удобно принимать и дома и на работе. А главное, что результат от такого лечения заметен уже спустя несколько дней.

При сухом кашле помогает отлично.

Светлана 6 октября, 2023 год
Я часто даю Проспан своей дочери. При сухом кашле помогает отлично. У него приятный вкус, а главное, что нет красителей и сахара в составе. Для деток очень важно!

Проспан хороший.

Изабелла (Москва) 18 сентября, 2023 год
Лично у меня и моей доченьки раствор действует достаточно быстро, сначала откашливаться начинаем буквально в первый день, а потом кашель сходит на нет, проходит даже быстрее насморка всегда. Он сделан на экстракте плюща, это лучше любых химических ингредиентов. Раствор без спирта и без сахара, что отлично, особенно для маленьких детей.

Раньше не пробовали и зря. Очень довольна эффектом.

Самсонова Алена 31 августа, 2023 год
Последний раз при простуде в аптеке посоветовали взять этот раствор, после 4 дней приёма я перестала кашлять вовсе. А то с этим першением в горле и кашлем невозможно было работать. После меня оба ребенка переболели, тоже давала проспан, тоже подошел и хорошо помог. В итоге выздоровление быстрее, чем обычно и без осложнений.

Хорошо помогает от разного кашля, подходит малышам

Макарова Света 21 августа, 2023 год
Проспан растительного происхождения, на основе листа плюща, без спирта и сахара, использовать можно до годика в дозе по 2,5 мл 2 раза в день. Вкус приятный, запах тоже. Дозатор удобный, хорошо получается дозировать. Со старшим ребенком часто выписывали это средство, тогда еще был в форме сиропа и не было контроля вскрытия, теперь есть. По эффекту мне кажется даже лучше хотя... Читать отзыв Проспан растительного происхождения, на основе листа плюща, без спирта и сахара, использовать можно до годика в дозе по 2,5 мл 2 раза в день. Вкус приятный, запах тоже. Дозатор удобный, хорошо получается дозировать. Со старшим ребенком часто выписывали это средство, тогда еще был в форме сиропа и не было контроля вскрытия, теперь есть. По эффекту мне кажется даже лучше хотя что именно поменялось, я не разбираюсь. Назначает всегда педиатр. Принимаем под его контролем.
Препарат Проспан - Хорошо помогает от разного кашля, подходит малышам
Достоинства:
  1. Можно с рождения, удобная упаковка, отличный состав.
Недостатки:
  1. Не обнаружила.

растительный и быстро мокроту выводит

Екатерина 15 августа, 2023 год
Я предпочитаю действовать на опережение и не затягивать с лекарствами, так как несколько раз подряд доводили до антибиотиков. Сейчас, если у ребенка кашель, то даю отхаркивающий сироп Проспан по схеме, как врач расписал. Сынок пьет с удовольствием, к счастью. Ну, а я довольна, что он растительный и быстро мокроту выводит.

Только Проспан и ничего больше

Лиля 12 июня, 2023 год
Покупаю Проспан давно от кашля только этот сироп и ничего больше! Он идеальный для "новичков-ипохондриков", которые не разбираются в видах кашля, но лечатся с первых же покашливаний. Проспан хорош и для выведения мокроты, и на случай, если она совсем не отделяется и кашель сухой. Если сразу начинаю пить, то кашель быстро проходит.

Мне нравится проспан, от кашля мой фаворит пока.

Вероника 26 мая, 2023 год
Хороший препарат, быстро выводит мокроту, избавляет от кашля, подходит и взрослым и детям. На сколько помню, даже грудничкам можно, нам еще в 8 месяцев его первый раз назначали. Правда сейчас чуть изменилась форма выпуска – стал раствором и появился контроль вскрытия.

Для взрослых и детей)

Алина 4 мая, 2023 год
Сироп от кашля Проспан – одно с моих любимых средств при длительной простуде с продолжением. Сейчас, когда заболеваешь, то всерьёз и надолго. Избавиться от острого кашля, мокроты в легких очень тяжело. Поэтому при простудных болезнях у меня два варианта – чай с малинкой от бабушки и сироп Проспан)) И то, и другое можно детям.

Проспан понравился

Котова Ирина 3 мая, 2023 год
Ребёнок просто захлёбывался от своего кашля, он же ещё совсем маленький и откашлять не мог. Вызвав врача из поликлиники, нам сказали что ничего нельзя и как хотите так и справляйтесь, типа можете попить ромашку. Но платный врач нам назначил препараты, в тот числе и Проспан. По цене уже не вспомню. Врач назначила нам дозировку отличающуюся от инструкции и наш кашель... Читать отзыв Ребёнок просто захлёбывался от своего кашля, он же ещё совсем маленький и откашлять не мог. Вызвав врача из поликлиники, нам сказали что ничего нельзя и как хотите так и справляйтесь, типа можете попить ромашку. Но платный врач нам назначил препараты, в тот числе и Проспан. По цене уже не вспомню. Врач назначила нам дозировку отличающуюся от инструкции и наш кашель прошёл за 5 дней. С каждым днём был виден результат. Проспан понравился, особенно тем, что разрешен грудничкам, потому что в нем нет спирта, сахара и красителей, сделан на основе листьев плюща.
Препарат Проспан - Проспан понравился

Классная штука этот Проспан

Лиля 11 апреля, 2023 год
Классная штука этот Проспан. Раньше в сиропе брала, а недавно в шипучих таблетках оценила. Действительно, хоть и растительный, а эффект ого-го какой. И уже не раз выручал.

Проспан очень хороший сироп от кашля

Алена 11 марта, 2023 год
Да, Проспан очень хороший сироп от кашля на плюще. Он мягкого действия, не горький, его приятно пить. Ребенок мой пьет с удовольствием и говорит вкусно. Пила сама, когда был затянувшийся бронхит, он действительно помогает. Начинаешь откашливаться и кашель постепенно стихает.

лечусь Проспаном по необходимости

Таня 21 февраля, 2023 год
Я тоже лечусь Проспаном по необходимости. Нравится вкус, консистенция сиропа (сразу как принимаешь, горлу легче, если оно болело и если не пить после сиропа ничего - сохраняется эффект минут на 20), помогает хорошо. Если не пропускать приемы в течение дня, то кашель проходит легче и быстрее, чем на других сиропах, какие раньше пробовала. Мне нравится, советую.

Дороговат но эффективен

Елена 18 августа, 2022 год
Покупала проспан шипучки от кашля. Но вот недавно простыла и появился сухой кашель. Проспан не нашла, купила в аптеке леденцы твинс тэк Корень солодки и чебрец без сахара. Быстрое устранение боли в горле. Эффект наступает уже через 5 минут. Действуют по типу антибиотиков, уничтожая микробную флору., обеспечивает мощный противовоспалительный эффект. Кашель уменьшается а мокроты отходят.

От кашля супер!

Казанцева Вероника 28 марта, 2022 год
Пила сама от кашля с ковидом, хороший сироп, вкусный, быстро легчеет, кашель не такой навязчивый и приставучий становится, постепенно выходит мокрота. После сиропа дышать легче, потому что он увлажняет горло и оно не першит уже, не провоцирует кашель а значит не раздражает горло. Хороший сироп, понравился, я бы рекомендовала его знакомым.

Помог! Понравился Проспан

Диана Теймуразовна 26 февраля, 2022 год
Первый раз им лечила двоих детей, прописали максимально растительный, чтобы не нагружать организм после перенесенного бронхитаmad, мало того кашель исчез дня за 4 так и грипы, которые после бронхита 2 недели проскакивали, тоже пропали, легкие чистые, ребенок дышит лучшеyes, полной грудью без грипов, поэтому я бы не сказала что он слабенький хоть и растительный.wink

Лечу ковид уже месяц, а кашель прошел за неделю с проспаном

Марина Масликова 29 января, 2022 год
yes Удивлена таким быстрым эффектом, поэтому решила написать отзыв. Причем кашель у меня был далеко не простой, на фоне севшего голоса, сухой, даже болезненный первые 3 дня. Потом назначили проспан, стала принимать, стало легче прокашливаться, что-то стало отходить и горлу легче, у него текстура интересная, как некрутой кисель и сразу не смывается с горла, если не записать водой, от этого... Читать отзыв yes Удивлена таким быстрым эффектом, поэтому решила написать отзыв. Причем кашель у меня был далеко не простой, на фоне севшего голоса, сухой, даже болезненный первые 3 дня. Потом назначили проспан, стала принимать, стало легче прокашливаться, что-то стало отходить и горлу легче, у него текстура интересная, как некрутой кисель и сразу не смывается с горла, если не записать водой, от этого смягчается болезненность. На вкус, кстати, чуть сладкий, хотя сахара нет вообще в составе. Как и спирта, что важно для больного горла. Особенно детского. Он кстати с рождения допустим к приему. Классный сироп, очень помог! Рекомендую!

От моего кашля - идеален

Марго 31 декабря, 2021 год
Проспан купила почитав отзывы и решив сменить лечение уже основательно, которое назначил местный терапевт. Подкупили отзывы, что от ковидового кашля помогает хоршо, тк это сейчас для всех проблема... Еще состав натуральный, что даже детям с рождения его дают , то есть для меня тем более безопасен . В первый день приема его, выходить начала не просто мокрота, а какие-то ее... Читать отзыв Проспан купила почитав отзывы и решив сменить лечение уже основательно, которое назначил местный терапевт. Подкупили отзывы, что от ковидового кашля помогает хоршо, тк это сейчас для всех проблема... Еще состав натуральный, что даже детям с рождения его дают , то есть для меня тем более безопасен . В первый день приема его, выходить начала не просто мокрота, а какие-то ее залежи. А после приема могу открыто сказать, вся мокрота что не вышла раньше, ушла в первые два дня, реально сгустки, и с 3 дня уже полупрозрачной откашливалась.
Кашель совсем прошел за неделю, остаточный еще неделю, а ковид месяц лечила.

Достойный сироп! Советуем!

Женечка Кузина 23 декабря, 2021 год
Лечилась им в ноябре, назначили со всем лечением от COVID, и проспан справился с трудным кашлем буквально за неделю. Хороший сироп, взяла на заметку. На вкус приятный, текстура приятная, хотя без сахара в составе, что плюс большой. Алкоголя тоже нет, можно и совсем маленьким, что написано на самой баночке. И мерник удобный.

Помог от кашля с ковидом

Ангелина 30 ноября, 2021 год
Болею редко, вот и меня догнал covid, сейчас долечиваю уже насморк и мигрень, после поездки заграничной подхватила. Сильнейший насморк и кашель были, голова болела дико. От насморка назначили промывание, от кашля проспан. Сироп быстрее всех помог, да и в аптеке сказали, что он сейчас считается очень эффективным. Мне стало легче откашливаться день на третий, сироп помог, но принимала все равно... Читать отзыв Болею редко, вот и меня догнал covid, сейчас долечиваю уже насморк и мигрень, после поездки заграничной подхватила. Сильнейший насморк и кашель были, голова болела дико. От насморка назначили промывание, от кашля проспан. Сироп быстрее всех помог, да и в аптеке сказали, что он сейчас считается очень эффективным. Мне стало легче откашливаться день на третий, сироп помог, но принимала все равно курс. За 2 недели кашля почти нет, по утрам могу иногда покашлять и все. Но я еще на больничном. Насморк пока не проходит.crazy

Помог от мучительного кашля от ковида

Лечились с супругом им 25 ноября, 2021 год
Проспан врач рекомендовал, у нас covid, и много застоя мокроты. Курс в 14 дней, дозировка по инструкции. Мокрота отходила с сиропом быстрее, через 20 минут после приема откашливаешься. Помог быстро и хорошо.

Лечит кашель на ура!

Яна 13 октября, 2021 год
Хочу поделиться своим опытом использования сиропа от кашля Проспан! Подкупило то, что можно применять с рождения! Химию не люблю, особенно для детей, поэтому стараюсь выбирать натуральные проверенные временем препараты! В составе Проспана экстракт плюща, еще и без сахара ( в составе сорбитол!) И эффект мне понравился, кашель уже на следующий день стал влажным и за неделю все прошло. Ребенку 3... Читать отзыв Хочу поделиться своим опытом использования сиропа от кашля Проспан! Подкупило то, что можно применять с рождения! Химию не люблю, особенно для детей, поэтому стараюсь выбирать натуральные проверенные временем препараты! В составе Проспана экстракт плюща, еще и без сахара ( в составе сорбитол!) И эффект мне понравился, кашель уже на следующий день стал влажным и за неделю все прошло. Ребенку 3 года! Пили по 2,5 мл три раза. Вкус сыну понравился.

Нравится сироп

Кожухина Катерина 26 сентября, 2021 год
Хороший, понравился и помогает всегда. Болели ковид в прошлом году всей семьей, покупали именно его по рекомендации знакомого врача и довольны, тк все что до этого принимали кажется не таким эффективным или не таким вкусным.
Препарат "Проспан"
Проспан является отхаркивающим препаратом. Средство выпускается в виде сиропа. Препарат имеет растительное происхождение, в его состав входят компоненты, которые способствуют противокашлевому, отхаркивающему, противомикробному действию. Проспан назначают при воспалительных процессах дыхательных путей в острой форме, которые сопровождаются кашлем, а также при симптоматическом лечении хронических воспалительных заболеваниях бронхов. Также препарат способствует разряжению... подробнее

Кашель

Ренгалин