Сентурия - senturia.ru отзывы

Отзывы клиентов и пользователей
Сентурия - senturia.ru

Понравилось

Юрий 10 июня, 2017 год
Всегда на этом сервисе ищу билеты, так как aviaskan.ru напрямую владеет информацией о билетах основных авиаперевозчиков. Несколько раз покупал, билеты без наценок, к тому же дешевле, чем у других. Оплачиваете напрямую без посредников, что исключает риск обмана.
Гость 4 сентября, 2014 год
Внимание! Это фирма мошенники. Мы приобретали три билета по рейсу Минск-Батуми. Нас отпуск оказался на гране срыва. Нас на рейс на посадили по этим билетам, т.к. они оказались недействительные. Данная фирма не произвела оплату за наши билеты, хотя нами были перечисленные деньги в полном объеме."Сентурия" на звонки не отвечает, сообщения игнорирует. Просто обманывают людей, получают деньги и больше никакой обратной... Читать отзыв Внимание! Это фирма мошенники. Мы приобретали три билета по рейсу Минск-Батуми. Нас отпуск оказался на гране срыва. Нас на рейс на посадили по этим билетам, т.к. они оказались недействительные. Данная фирма не произвела оплату за наши билеты, хотя нами были перечисленные деньги в полном объеме."Сентурия" на звонки не отвечает, сообщения игнорирует. Просто обманывают людей, получают деньги и больше никакой обратной связи нет. Надежды, что мне верную мои деньги уже просто нет. Сайт их работает до сих пор. Уважаемы люди, не покупайте авиабилеты в этой компании!
ирина 21 августа, 2014 год
Ужасная компания...Не возвращают деньги за неиспользованную услугу.С ними только в суд....
чуви 20 августа, 2014 год
Очень бы хотел увидеть всех сотрудников компании Сентурия на скамье подсудимых с билетом в Магадан.
Гость 13 августа, 2014 год
Не покупайте билеты в этой компании!
Не покупайте билеты в этой компании!
Недавно всей семьей купили билеты в Польшу - заранее. За неделю до поездки нам необходимо было вернуть один из 5 билетов. Об этой ситуации мы подозревали заранее, поэтому чтобы не было проблем с возвратом выбрали на сайте пакет сервиса "VIP". Если внимательно прочитать правила ее оказания, то билеты возвращают только при таковой возможности. То есть купив невозвратные билеты, мы заплатили за воздух 4500 рублей (по 900 рублей за каждый билет). При покупке билетов на сайте не отображается информация о том, что билеты невозвратные. И при этом сайт дает возможность оплатить пакет сервиса "VIP". По условиям услуги "VIP" у нас должно было быть обслуживание на сайте с персональным менеджером и период расчета заявки на изменения и возврат - 1 час. Это все неправда! Люди, не платите этим жуликам за фальшивые услуги! Оставив заявку на отмену билета ждать пришлось несколько часов. При этом никакого письма на почту не пришло. Просто через несколько часов статус заявки стал "закрыто". Согласитесь, не очень информативный ответ. По телефону до компании было не дозвониться в течение дня. К вечеру удалось дозвониться только по московскому телефону. Результат разговора таков: билеты невозвратные, деньги за услугу "VIP" не возвращаются по правилам компании. На вопросы о том, почему нам не оказали услугу по правилам (вовремя не ответили) оператор компании отвечать отказался. Люди, не жалейте денег! Лучше переплатить и купить билет в проверенной компании, чем потом потерять свои деньги и нервы. А лучше всего - покупайте билеты напрямую в авиакомпаниях. Там все прозрачно.
Ольга 31 июля, 2014 год
НЕ вздумайте воспользоваться услугами этой ужасной компании!
Обманывают. Наказали меня на 10 000 руб.
Решила поменять авиакомпанию и лететь Аэрофлотом. Вследствие чего билеты на Трансаэро пришлось сдать.
Так вот смотрите, если вы покупаете билеты, то все очень гладко и оповещения приходят на ваш почтовый ящик. ЕСЛИ ВЫ НАДУМАЕТЕ СДАВАТЬ БИЛЕТЫ, то оповещения будут приходить в папку СПАМ!
А вы и не думаете сидите себе... Читать отзыв
НЕ вздумайте воспользоваться услугами этой ужасной компании!
Обманывают. Наказали меня на 10 000 руб.
А вы и не думаете сидите себе и ждете, пока менеджеры обработают ваш запрос. Тем временем стоимость к возврату билетов падает. У меня упала за два часа на 10 000 рублей.
Конечно, любой не будет смотреть письма в папке СПАМ, если письма от них уже приходили на основную папку. А сделано это специально, чтобы вам вернуть поменьше денег.
Даже сейчас не могут вернуть деньги на карту и просят реквизиты. Что будет дальше? Скажут, что у меня неправильные реквизиты? Деньги не могу получить уже МЕСЯЦ!!!
Илья 16 мая, 2014 год
Мой опыт работы с этой кхм... фирмой. Напишу только факты и немного своих умозаключений.
7.04.2014 приобретал 2 билета (Туда-обратно)
Вылет 9.04.2014, обратно 11.04.2014
После оплаты пришло уведомление, что перепутаны местами Имя и Фамилия. В связи с этим возврат средств, и(!) удержание 1500р в связи с тем что билет куплен без какого-то сервиса.
7.04.2014 приобретал 2 билета (Туда-обратно)
Вылет 9.04.2014, обратно 11.04.2014
Заявка оформлена 07.04.2014. Рассмотрена только 11.04.2014. Позже выясняется следующее -> цитата из письма "... в срок от 3 до 25 рабочих/банковских дней от 11.04.2014".
По телефону сказали что в случае превышение сроков возврата "сотрудники сообщат вам о причине задержки" :D они продержат бабки почти полтора месяца и потом скажут почему еще их задержат...
Деньги поступили обратно на карту только 13.05.2014. (вся сумма!) (Отмена транзакции)
Судя по информации которую я стребовал с этой (.) фирмы, видно что возврат средств осуществлялся через банк клиент путем нажатия одной кнопки "возврат средств"

За время ожидания, я связывался по телефону 6 раз. Написал 2 письма, ответ на которые я получил только спустя неделю, 12 мая.

По факту.
1) На письма сотрудники не отвечают, ответить могут только если позвонить и спросить где ответ на ваши письма.
2)Ответы сотрудников не дают информации когда поступят средства, пример ответа из письма: "Мы получили Ваше обращение о превышении сроков возврата денежных средств. На основании него мы провели проверку и информируем Вас, что денежные средства будут перечислены в ближайшие рабочие дни."
3)Связь по телефону только с операторами. С руководством, бухгалтерией связи НЕТ! Никакой! Почту видят все сотрудники, но никто не отвечает пока не будете требовать.
4) Нет никаких документов подтверждающих что средства возвращены владельцу (например платежное поручение) Мне удалось выбить из них только скриншот из их банк-клиента (приват банк).
5) Сотрудники не дают данных о себе(фамилиядолжность), Только "Ксения, добавочный 349". Это говорит о том, что ссылаться в случае жалобы (например в прокуратуру будет сложнее)
6) Ответы относительно сроков в почте "размыты" что говорит о том что потом нельзя будет придраться.

Аэрофлот ответил что билет не был выкуплен, а значит Сентурия просто получила от меня средства, озвучила проблему с некорректным заполнением анкеты и держала мои деньги почти 40 дней. Учитывая количество таких же как я, смею предположить что нашими деньгами просто "покрутили" и вернули. =)

Все отзывы на сайте, в группах соц. сети созданы скорее ботами чем людьми. Ибо адекватный человек с такой конторой не будет работать.

P.S.
"Скупой платит дважды" Данный пост я буду размещать для всех, где только смогу. (Письма, ответа, сриншоты)
Любую информацию предоставлю и расскажу как общался в случае если нужна будет помощь.
Удачи Всем и я НЕ РЕКОМЕНДУЮ эту ...
Елена 20 февраля, 2014 год
Дорогие путешественники!
Прежде чем покупать авиабилеты у компании Senturia прочитайте мою историю.
15 октября 2013г. через сайт-поисковик Aviasales я купила авиабилеты туда-обратно в Париж на даты 06.02.2014 – 10.02.2014. Стоимость билетов составила 10493,40 рублей.
Дорогие путешественники!
Прежде чем покупать авиабилеты у компании Senturia прочитайте мою историю.
В связи с некоторыми обстоятельствами моя поездка не могла состояться. Я направила в компанию Senturia заявление о возрасте билетов по формам компании, сумма к возврату, которую мне объявили составила 5 415 руб. Мое обращение на возврат было зарегистрировано 03 января 2014г. Срок для возврата был определён в течение 3-25 банковских дней. В первых числах февраля 2014г., проверив выписку по карт. счету и поняв, что деньги еще не вернулись, я решила позвонить в компанию Senturia. Меня заверили, что возврат в системе проведен, деньги будут, но не ранее, чем истечет срок в 25 банковских дней. Этот срок истек 12 февраля, деньги не пришли. Я опять обратилась в компанию. Ответ, который мне направили, копирую в это письмо: «Добрый день! Мы получили Ваше обращение о превышении сроков возврата денежных средств. На основании него мы провели проверку и информируем Вас, что денежные средства были отправлены нашей компанией в оговоренные сроки, однако возникли некоторые технологические сложности перечисления денежных средств между расчетными счетами. По информации от банка, на данный момент сложности устранены, но потребуется некоторое время (ориентировочно 3 - 5 рабочих дней) для обработки возникшей очереди возвратов. Мы искренне сожалеем, что возникла данная ситуация. Все необходимые усилия с нашей стороны были предприняты, и мы надеемся, что Вы получите деньги в ближайшее время.». Читала и плакала. Я сама сотрудник банка, поэтому, для меня очевидно, что это просто бред. Прошло еще 5 банковских дней, она закончились 19 февраля 2014г. Денег нет. Позвонила в компанию Senturia, попросила прокомментировать ситуацию, мне предложили направить претензию по электронной почте.
Не знаю, каких усилий мне придется приложить, чтобы вернуть свои деньги, сколько времени потратить, поэтому, дорогие путешественники, делайте выводы. Чтобы сэкономить на авиабилетах, их приходится покупать очень заранее. За то время, которое проходит до поездок, может случится что угодно. Поэтому, билеты лучше все-таки покупать в компаниях, которые в разных ситуациях, в том числе и при возвратах, будут вести себя порядочно, а не обманывать клиентов!
Всем удачи и приятных путешествий!
Ольга 16 октября, 2013 год
Заказала билеты,МОсква- Стамбул, . Конечно, билеты купили дешевые, по акции ( на сайте авиакомпании их уже не было). Билеты дешевые и не возвратные- об этом предупреждает и перевозчик и сентурия. . Подтверждение брони пришло сразу, маршрутный лист, после моего звонка в офис. Но наличие билетов подтвердили и на сайте авиакомпании. Так что летим. Не знаю в чем подвох, но стоимость... Читать отзыв Заказала билеты,МОсква- Стамбул, . Конечно, билеты купили дешевые, по акции ( на сайте авиакомпании их уже не было). Билеты дешевые и не возвратные- об этом предупреждает и перевозчик и сентурия. . Подтверждение брони пришло сразу, маршрутный лист, после моего звонка в офис. Но наличие билетов подтвердили и на сайте авиакомпании. Так что летим. Не знаю в чем подвох, но стоимость билетов дешевле чем у других на тысячу (самое маленькое). При условии, что за оформление они взяли тоже меньше всех. Посмотрим как слетаем.
Нина 2 октября, 2013 год
Это ужаснейшая компания, которая отказывается общаться адекватно с клиентом! Если ты "беспроблемный" клиент, то может и хорошо летать данной организацией, НО если не дай Бог в твоей жизни случился сбой, не вылет или смерть близкого человека, и тебе нужно вернуть билеты и получить причитающиеся деньги. ВСЕ! Тушите свет. Сразу у всех менеджеров и секретарей выпадает мозг и они начинают отвечать... Читать отзыв Это ужаснейшая компания, которая отказывается общаться адекватно с клиентом! Если ты "беспроблемный" клиент, то может и хорошо летать данной организацией, НО если не дай Бог в твоей жизни случился сбой, не вылет или смерть близкого человека, и тебе нужно вернуть билеты и получить причитающиеся деньги. ВСЕ! Тушите свет. Сразу у всех менеджеров и секретарей выпадает мозг и они начинают отвечать заученными фразами. Постоянное оттягивание сроков то рассмотрения, то возврата денежных средств. То на это должно уйти 30 дней, потом оказывается, что 30 РАБОЧИХ дней, следующий ответ меня бы ни сколько не удивил, если бы они сказали, что 30 СВЕТОВЫХ лет. Они ссылаются на компанию-перевозчика, НО!!!! компания-перевозчик отфутболивает обратно к ним же. Т. к. деньги снимали не Аэрофолот и прочие компании, а именно Сентурия!!!! Поэтому, не ведитесь на их тупые отмазки, что мы ждем ответ от авиа-компании, потом ждем возврат денежных средств от той же авиа-компании. Вы покупали билет у НИХ, значит ОНИ должны вернуть деньги. Я подаю на них в суд. Пишу заявление, т. к. моих нервов уже не хватает. И по-мимо денег за сам билет буду требовать компенсацию за моральный ущерб. Лучше я переплачу и куплю билет у официала, чем вот так потом вымаливать свои деньги! Это редкостное свинство!!!! Например, тот же Аэрофлот без проблем и лишней вони возвращается деньги в 10 дневный срок.
Vova 21 августа, 2013 год
Мошенники деньги своровали с карты и не отдали. Хотите узнать значение поговорки “скупой платит дважды” – вам в senturia.
Ира 25 июля, 2013 год
Спасибо большое ребятам из Сентурия. Мы уже второй год пользуемся их онлайн сервисом, и пользуемся очень удачно. Мало того, что авиабилеты намного дешевле нам обходятся чем в аналогичных компаниях, да и через тур операторов получается дороже, так еще и отель можно забронировать. Первый раз мы летали в Турцию в начале 2102 года. Выбрали себе отель, выбрали дату, забронировали, потом и... Читать отзыв Спасибо большое ребятам из Сентурия. Мы уже второй год пользуемся их онлайн сервисом, и пользуемся очень удачно. Мало того, что авиабилеты намного дешевле нам обходятся чем в аналогичных компаниях, да и через тур операторов получается дороже, так еще и отель можно забронировать. Первый раз мы летали в Турцию в начале 2102 года. Выбрали себе отель, выбрали дату, забронировали, потом и авиабилеты заказали (мы с мужем параллельно искали, я отель он билеты). Экскурсии мы не какие не брали, ездили просто отдохнуть. Потом полетели в Венецию, точно также заказали отель и билеты. В начале мая были в Польше. Мы очень рады, что познакомились с сервисом Сентурия, теперь мы чаще путешествуем, это стало нам по карману!!!
1 не согласен
Сентурия - senturia.ru
Сентурия - senturia.ru – это удобный поиск и покупка авиабилетов, не выходя из дому Вы можете найти подходящий рейс, забронировать авиабилеты. Если у Вас возникнут проблемы при поиске авиабилетов, Вы всегда можете воспользоваться услугой онлайн-консультанта. Так же на сайте Сентурия - senturia.ru можно забронировать отель, гостиницу. Воспользовавшись удобным поиском, Вы... подробнее

Интернет-каталоги

OZON.ru