Аэропорт Домодедово отзывы

Аэропорт Домодедово

Было очень приятно воспользоваться службой помощи людям с ограниченными возможностями,как при вылете

Наталья 25 мая, 2023 год
Большое спасибо службе помощи людям с ограниченными возможностями,все организовано четко,понятно.Была приятно удивлена уровнем сервиса.

Великолепная помощь при регистрации На LH 1445 28.05.21

Елена 3 июня, 2021 год
Миловидная-Светловолосая регистратор сделала все, что бы я успела на самолет. Она была почти первая среди регистраторов на Стар Аллианс, а слева от нее стоял представитель LH.
Очень я ей благодарна!

Возврат утерянного багажа

Чечетина Нина Петровна 4 июня, 2019 год
Прилетели 2 июня в 3 утра из Туниса. Одна сумка не прилетела. Очень быстро оформили заявление. И сейчас мне её привезли прямо домой! Вот это сервис! Огромное спасибо за оперативность, вежливость, организованность!
И сам аэропорт мне очень нравится: подъезд, понятная информация, чёткость в работе.
Отпуск удался!
Спасибо!!!

Самый отстойный и бандитский аэропорт в советском союзе такого не было.

Гость 1 июля, 2016 год
Самый отстойный и бандитский аэропорт в советском союзе такого не было. Что бы грабили пассажиров а сейчас ето впорядке вещей мы стояли зарегисрироватся и перед нами законьчилась регистрация и нам отказали в регистрации.
Я не когда не видела такого хамства стояли что бы зарегисрироватся и перед нами регистрация законьчилась по правилам в течении десяти минут они обязаны зарегистрировать а они стали гонять из кассы в кассу в итоге время потеряли и пришлось покупать новый билет это что выбивают деньги из населения им даже не жалко. Уставших детей рейсы не обновляются на табло тоже не чего не понятно я считаю что аэропорт работает просто отвратительно и деньги за билеты не возвращают таких бандитов не где в мире нет советую не летать с аэропорта Домодедово

Банда !

Андрей 14 августа, 2015 год
Кучка бандитов совершающие преступления ежедневно! Эти люди на неизвестных основаниях берут на себя обязанности ДПС и незаконными методами оскорбляют граждан, крадут их личные вещи и угрожают расправой всякому кто пытается им возразить.

На моих глазах 13.08.2015г микроавтобус с надписью Fast Reaktion синего цвета заблокировал неправильно припаркованное такси, из автобуса вышли не менее 7(семи) человек и угрожали водителю расправой. Один из этих бандитов оторвал с крыши такси пластмассовый аксесуар такси жёлтого цвета и спрятал его - все остальные участники этой банды всячески соучавствовали в этих противозаконных действиях и способствовали в сокрытии этого аксесуара такси. Водитель такси вышел из машины и просил вернуть аксесуар, но бандиты не возвращали и продолжали угрожать ему. Всё происходило на моих глазах и на глазах множества пассажиров. Сотрудники полиции никакого участия в этом беспределе и грабеже со стороны бригады "ух" Домодедово не приняли...

Аэропорт Домодедово самый посредственный аэропорт г. Москвы. Полное отсутствие соблюдения порядка и как я убедился законности в том числе.
Гость 4 марта, 2014 год
Вот,знаете,вы сидите тут и возмущаетесь,то не так,это не так. Самый отвратительный и наглый народ среди всех - это РУССКИЕ! Прилетели с какого-нибудь Пхукета или Пунта-Каны и понтов выше крыши,амбиции так и прут,все им должны,все обязаны. Приоткрою немного занавес,зарплата рядового сотрудника аэропорта Домодедово (агенты регистрации, агенты по багажу и т.д) составляет 25 тыс рублей, при обещании заработной платы от 50 тыс... Читать отзыв Вот,знаете,вы сидите тут и возмущаетесь,то не так,это не так. Самый отвратительный и наглый народ среди всех - это РУССКИЕ! Прилетели с какого-нибудь Пхукета или Пунта-Каны и понтов выше крыши,амбиции так и прут,все им должны,все обязаны. Приоткрою немного занавес,зарплата рядового сотрудника аэропорта Домодедово (агенты регистрации, агенты по багажу и т.д) составляет 25 тыс рублей, при обещании заработной платы от 50 тыс рублей, а ведь люди вынуждены работать!!!!И деваться им некуда,кредиты и т.п. Спеси много в русских,если иностранцы просят прощения за предоставленные неудобства СОТРУДНИКАМ,то русское быдло пальцы гнет свои. Мораль сей басни такова: попроще будьте по жизни, и среди сотрудников действительно сидят матери-одиночки, а кто-то очень умный может позволять себе их оскорблять. Не дай Бог Вам такой работы,о СОСТОЯТЕЛЬНЫЕ ЛЮДИ,ЛЕТЯЩИЕ ИЗ ПХУКЕТА и т.п)))) Всех благ,с себя начинайте;-)
Александр 9 октября, 2013 год
Всем Насчет хамства и воровства в Домодедовском авиаузле...
Вы когда-нибудь были в расположенном рядом городе Домодедово? Дыра просто жуткая. Три ларька с водкой, пара магазинов типа минимаркет с населением из обслуживающего аэропорт персонала (нижнего разряда типа грузчиков и водил) и пенсионеров-авиаветеранов того же аэровокзала.
Совок непередаваемый.
И естественно этот самый совок работает рядом с домом - в аэропорту Домодедово.
И какого отношения заслуживаете... Читать отзыв
Всем Насчет хамства и воровства в Домодедовском авиаузле...
Совок непередаваемый.
И естественно этот самый совок работает рядом с домом - в аэропорту Домодедово.
И какого отношения заслуживаете вы - успешные, улетающие в недосягаемую заграницу от этих нищих духом людишек?
Надежда 29 сентября, 2013 год
27.09.2013 прилетели с подругой из Антальи. При получении багажа обнаружилось что ножка чемодана отломана,крышка чемодана сломана и порвана. Видимо при погрузке/выгрузке хватали и швыряли как придется!!! Ремонту не подлежит. Хорошо что в этом отделении не было никаких вещей. Впечатление от отдыха было испорчено.
Я 8 июля, 2013 год
Там в регистрации
билетов сидят цепные собаки, ни чего нельзя у них спросить , это вообще позор, самый противный аэропорт
niki 4 июля, 2013 год
После того , как опоздали на рейс по вине Домодедово. На след день улетели из Шереметьево. Шереметьево просто респект !!! Регистрация за Хорошего5 часов никакой толпы , одни вы представляете ОДНИ были на паспортом контроле!!!!! Друзья россияне , если есть возможность берите билеты из других аэропортов Великой нашей столицы Москвы. Избегайте попадания в аэропорт Домодедово!!!!
Я точно туда ни ногой!
Ната 30 июня, 2013 год
Очень нам Подпортили 1 день отдыха! Вылет был 30.06.2013 из домодедово ;( Дурдом!
Во первых Домодедово стыд ПОЗОР! Подъехать к аэропорту в 3 ночи Не реально в воскресенье ! Это колабс . Ген дир Домодедово в ОТСТАВКУ!!!
За Москву СТЫДНО! Руководят стратегически важными объектами кто?! Без грамотные руководители! Организация на НУЛЕ
СОТРУДНИКИ , видно не компетентные по всем вопросам. НИЧЕРТА НЕ... Читать отзыв
СОТРУДНИКИ , видно не компетентные по всем вопросам. НИЧЕРТА НЕ ЗНАЮТ! спрашиваю зачем сидите тут?
А руководство просто хапает рейсы вместе с деньгами и на людей насрать !!!
Чемоданы кидают так,что на выбрас после прибытия, выводы дешевая рабочая сила Таджи , пишем зп 30, платим 10 остальное в карман:-) КРУТО!
КАК ЖИТЬ С ТАКИМ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ?! ДЕПУТАТЫ ЕДУТ С СИГНАЛАМИ !ПРОПУСТИТЕ ИХ! ПОСПАТЬ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ!
ЧТО ДЕЛАТЬ ГРАЖДАНЕ РОССИЯНЕ?
ЧТО МЫ МОЛЧИМ ЖИТЬ СТАЛО ВСЕ ХУЖЕ И ХУЖЕ!

Прощай Домодедово! Больше мы нинагой к вам!!!
Я 26 июня, 2013 год
Очень плохой аэропорт, в очередной раз в этом убедился. Все люди сидят и ждут 10 порций питания, которых не хватает. Из -за этого самолет задерживает вылет уже более часа. Я честно сказать могу и без питания обойтись, лишь, бы только, он вовремя улетел в Челябинск.
тамара 3 июня, 2013 год
Хочу поблагодарить сотрудников службы регистрации аэропорта за чуткое отношение к поссажирам, попавшим в затруднительную ситуацию. Приятно осозновать, что есть ещё благородные и неравнодушные люди. 02.06. на рейесе В2 0994 летела в Минск.
6 не согласны
Гость 25 мая, 2013 год
Ужасно, ужасно, ужасно. Вскрыли багаж, стащили вещи. Одни кавказцы и азиаты, позор России. Билеты очень дорого стоят, а сервис отвратный. Одни воры и грубияны, еще раз позор, противно...
Гость 8 апреля, 2013 год
Мы с мужем летели из Праги через Мюнхен в Домодедово.Багаж был погружён в Праге.В Мюнхене мы опоздали при пересадке на самолет и улетели через несколько следующим рейсом этой же авиакомпании (Люфтганза, рейс 2526. 05 апреля 2013 г.).Наш багаж был выгружен в Домодедово и ждал нас.Багаж был вскрыт и вещи перерыты.При обращении с данной проблемой к сотрудникам аэропорта нам сказали,что у... Читать отзыв Мы с мужем летели из Праги через Мюнхен в Домодедово.Багаж был погружён в Праге.В Мюнхене мы опоздали при пересадке на самолет и улетели через несколько следующим рейсом этой же авиакомпании (Люфтганза, рейс 2526. 05 апреля 2013 г.).Наш багаж был выгружен в Домодедово и ждал нас.Багаж был вскрыт и вещи перерыты.При обращении с данной проблемой к сотрудникам аэропорта нам сказали,что у них такое бывает.Оказывается!!!, когда багаж кидают,то упаковка полностью может оторваться а вещи в сумках перемешиваются!Правда,нам предложили проверить не пропало ли что- нибудь и, если захотим, вызвать полицию.Еще больше портить себе настроение не захотелось и тем более трясти перед ними своими штанами. Заново запаковали все и получили во Владивостоке целым и невредимым,хотя путь был на несколько часов дольше.
Надеюсь,что большинство сотрудников Домодедово все- таки порядочные люди.
Хотелось бы,чтобы руководство аэропорта обратило внимание на данные ситуации,тем более,что они бывают.Таких нечистоплотных сотрудников,которые пользуются тем,что многие люди продолжают свой путь и не могут тратить время на разбирательство таких гадких случаев,нужно провязывать к позорному столбу и не допускать таких крыс на аналогичную работу.
С уважением,Марина.
6 согласны 1 не согласен
 Лукьянова Людмила Леонидовна 20 марта, 2013 год
мне также понравился Домодедовская гостинница,подают автобус через15минут и пожалуйста едь отдыхай после перелета,молды думабт о пассажирах
1 согласен 3 не согласны
 Лукьянова Людмила Леонидовна 20 марта, 2013 год
Мне так помогли сотрудники розыска багажа мы прилетели из Тель-авив,а одна сумка багаж не пришла из Израиля сотрудники оперативно все обяснили и уже через один день сумка была в нашем аэропорту,хорошие люди работают,правильно свое дело делают спасибо им всем
2 согласны 2 не согласны
Shu 18 августа, 2012 год
Прилетев 10 августа из Барселоны, пассажиры нашего рейса столкнулись с ужасным хамством сотрудников аэропорта Домодедово.При получении багажа, оказалось, что порядка 15-ти чемоданов нет. Сотрудники аэропорта заявили, что ваши чемоданы остались в Барселоне, во всем виновата авиакомпания и что такое уже происходит целый месяц. При этом все это воспринимают , как нормальная ситуация....Люди в шоке...ночь...дети плачут....это просто кошмар....начинаем составлять акты о... Читать отзыв Прилетев 10 августа из Барселоны, пассажиры нашего рейса столкнулись с ужасным хамством сотрудников аэропорта Домодедово.При получении багажа, оказалось, что порядка 15-ти чемоданов нет. Сотрудники аэропорта заявили, что ваши чемоданы остались в Барселоне, во всем виновата авиакомпания и что такое уже происходит целый месяц. При этом все это воспринимают , как нормальная ситуация....Люди в шоке...ночь...дети плачут....это просто кошмар....начинаем составлять акты о потерянном багаже...а это ооочень долгий процесс.При этом начинаем писать коллективную жалобу, на вопрос у сотрудников аэропорта назвать нам ФИО руководителя....они отвечают- "МЫ НЕ ЗНАЕМ КАК ЕГО ЗОВУТ"....при сборе подписей пострадавших....слышим их издевательские комментарии-" Все подписывайтесь, чем больше , тем лучше...давайте и мы подписи поставим...."....ИТОГ всей этой ситуации....через 2 часа волокиты нам сообщили , что наши чемоданы оказались в самолете...их просто там забыли.....как можно забыть 15 огромных сумок, чемоданов?...и причем здесь авиакомпания?....УЖАС....И ЭТО НАША СТРАНА....ОБИДНО....

P.S. А если бы их действительно забыли в Барселоне, сотрудники аэропорта сообщили, что мы должны были подъехать к такому же рейсу на следующий день ночью...или через день....и забрать свой багаж... Это же просто счастье, вот так кататься по ночам в аэропорт)))...
Почему нет службы которая доставляет потерянный багаж владельцу домой....создали человеку проблему...будьте любезны решите ее и не создавайте новых...У НАС ВСЕ НЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ...ОБИДНО...
12 согласны 1 не согласен
Ама 15 мая, 2012 год
здравствуйте ищу Новикову .....потерявший чемодан, летевшую рейсом ОАЭ Шарджа домодедова 13.05.12 аль арабия
произошла путаница с багажом, просьба откликнуться на мыло!
так как судя по отзывам проше передать вам лично в руки!!!
и хотелось уточнить о судьбе моего чемодана!!!
Анна 10 апреля, 2012 год
Добрый день! прочитала отзывы и пришла в ужас... Раньше когда ещё летала авиакомпания Домодедовские авиалинии, я старалась летать только этой авиакомпанией и соответствеенно летала из/в Домодедово.Конечно если говорить о 90 -х годах 20 века, мне тогда ещё маленьклой девочке аэропорт Домодедово напоминал холодный и серый сарай или плохой Ж/Д вокзал. но после реконструкции аэропорта Домодедово превратился в комфортабельный АЭРОПОРТ европейского... Читать отзыв Добрый день! прочитала отзывы и пришла в ужас... Раньше когда ещё летала авиакомпания Домодедовские авиалинии, я старалась летать только этой авиакомпанией и соответствеенно летала из/в Домодедово.Конечно если говорить о 90 -х годах 20 века, мне тогда ещё маленьклой девочке аэропорт Домодедово напоминал холодный и серый сарай или плохой Ж/Д вокзал. но после реконструкции аэропорта Домодедово превратился в комфортабельный АЭРОПОРТ европейского уровня. Удобная система регестрации, посадки и предполётного контроля. уютный и тёплый аэропорт. есть залы ожидания, где можно подождать свой рейс( в отличии от Внуково, где залов ожидания просто не хватает). Удобный электропоезд до Павелецкого вокзала. К сожалению я давно уже не летала из/в Домодедово. Последний раз 4 октября 2008 года. Летела компанией Трансаэро транзитом через Домодедово до Одессы Так как в Москву я тогда прилетала Трансаэро а улетала через 4 часа из Домодедово в Одессу авиакомпанией аэросвит то вещи нельзя было оформить до коенечного пункта назначения. но вопреки опасением багаж получили быстро и спокойно без очередей и толкотни прошли паспортный, таможенныцй и предполётнеый контроль на рейс в Одессу. Так как на тот момент у меня была повреждена нога,( за несколько дней до полёта подвернула ногу) было очень удобно что можно не разуваться а проходить через сканер. Персонал вежливый. В аэропорту есть небольшие кафе, где можно перекусить, и по сравнению с другими аэропортами цены там ниже. Очень порадовал такжне уютнвый накопитель( после прохождения контроля) и то , что в отличии других аэропортов практически везде есть туалетные комнаты. Мне очень нравится аэропорт Домодедово. Единственно, что раздразает курительная комната, которая расположена сразу в зале прилёта и назойливые таксисты Ставлю Домодедово 5 +. Надеюсь я ещё полечу из этого аэропорта
3 согласны 6 не согласны
Сергей 5 февраля, 2012 год
Полный бардак на привокзальной площади!
В выходные дни вечерами гигантские пробки на подъезде к аэропорту!!!
Дело даже доходит до того, что ОМОН перекрывает полностью дорогу к аэропорту!!!
И самое ужасное, что владельцы и управляющая компания Истлайн ни чего не делает для решения проблемы!!!
Народ, планируйте поездку на аэроэксперессе, если у вас вылет в вечернее время(суббота и воскресенье) иначе самолет улетит без Вас!
В самом... Читать отзыв
Полный бардак на привокзальной площади!
В выходные дни вечерами гигантские пробки на подъезде к аэропорту!!!
Дело даже доходит до того, что ОМОН перекрывает полностью дорогу к аэропорту!!!
В самом аэропорту очень тесно! Стоек для регистрации очень мало, их физически не хватает, из-за этого гигантские очереди!
При прохождении паспортного контроля, в международном секторе, и на вылет и на прилет работает всего от 30 до 70% стоек паспортного контроля!!! В то время, когда происходит массовый прилет/вылет чартерных рейсов там полный бардак!
Аэропорт экономит на всем! И на пространстве и на персонале!
Домодедово ужасный Российский Совковый Аэропорт!!!
Я искренне радуюсь, что из этого порта уходят часть перевозчиков во Внуково это позволит разгрузить и так переполненный аэропорт!!!
Lufthansa приняла решение перевести 12 своих берлинских рейсов из Домодедово во Внуково с 3 июня 2012 года.
с 25 марта все московские рейсы авиакомпании Turkish Airlines будут обслуживаться в аэропорту Внуково.
Из московского аэропорта Домодедово во Внуково часть своих рейсов уводит авиакомпания - «Трансаэро».
8 согласны 1 не согласен

По прилёту из Кипра 7 июня 2015г. сломали замок и украли пакет фисташек.

Андрей 17 июня, 2015 год
По прилёту из Кипра 7 июня 2015г. сломали замок на чемодане и украли пакет фисташек. Вот так встречают родные дегенераты отдохнувшего в нормальной стране соотечественника! Сомневаюсь, что фисташки понадобились полупьяному кипрскому работнику аэропорта...

Очень много народа!

Гость 29 апреля, 2015 год
Народа и правда нереально много,видно,что аэропорт и сотрудники не справляются.
Народа и правда нереально много,видно,что аэропорт и сотрудники не справляются.
Безопасность стала тщательнее,хотя пока ждали своей очереди на входе в аэропорт.слышали много недовольства..не понимают,походу,люди,что это работы сотрудников секьюрити....гнут пальцы...Отдельное спасибо девушке из секьюрити (как прочитали на бейджике Кондакова И.) вежливо и понятно отвечает на вопросы и общается,все объяснила и подсказала,была неподдельно приветлива,причем не только с нами,побольше бы таких!Но толпы на границе и регистрации надо разгружить..перехочется лететь ,пока пройдешь 7 кругов ада.А так все в норме..задержек не было,и ничего не украли!Всем чистого неба и мягких посадок)
Liana 5 января, 2015 год
Несколько раз улетала и прилетала в Домодедово, впечатления средние, таких ужасов, как в отзывах, не заметила. Народу много, беспорядок, аэропорт явно перегружен. Но все другое было нормально.
Сергей Иванович 9 октября, 2013 год
Рекомендую по г Челябинск - Такси ,, Тойота,, Аэропорт (Баландино) от 500 р., Аэропорт Кольцово(Екатеринбург) -от 3000 р. Город, Межгород-180 р за 3км, затем по 18 р за км. Командированным -отчетные бланки, для бухгалтерии. Звонить желательно заранее, не откладывая на последнии минуты. 89068911864 или 89227274969.
2 не согласны Показать 1 ответ
Эмилия 4 июля, 2012 год
Уважажаемые сотрудники Домодедово!
Огромная просьба!ПОЖАЛУЙСТА, включайте кондиционеры в автобусах!Мало того, что даже окна не открыть, так и кондиционеры не включены! Нас минут 10 из автобуса не выпускали, так одной женщине даже плохо стало!

Заранее спасибо!

На твёрдую тройку

Кирилл 31 июля, 2021 год
Останавливались на ночь в их гостинице, потому что это был ближайший отель рядом, и он предоставлял бесплатные трансферы из аэропорта. В зоне прилета аэропорта Домодедово нам было сложно найти отель, так как там не было вывесок. Кто-то из местных сказал нам подняться на лифте на второй этаж искать эту гостиницу, но мы заблудились. Ни в коем случае не поднимайтесь наверх!... Читать отзыв Останавливались на ночь в их гостинице, потому что это был ближайший отель рядом, и он предоставлял бесплатные трансферы из аэропорта. В зоне прилета аэропорта Домодедово нам было сложно найти отель, так как там не было вывесок. Кто-то из местных сказал нам подняться на лифте на второй этаж искать эту гостиницу, но мы заблудились. Ни в коем случае не поднимайтесь наверх! Мы спустились вниз и, наконец, обнаружили информационную стойку, расположенную в дальней левой части зоны прибытия, ведущей к зоне вылета. Нам посоветовали пройти к выходу 3 (не выходу 2, как пишут в некоторых обзорах и на веб-сайте отеля) между выходами 107 и 108 для регистрации при отъезде. Прямо напротив выхода находится парковка, и от неё отель находится всего в 5 минутах езды. Номер простой и небольшой, душевая тоже небольшая, в номере есть бесплатная вода в бутылках и закуски, такие как шоколадные конфеты и картофельные чипсы. В вестибюле также есть кулер для воды, где вы можете получить бесплатную воду. Завтрак был хорош, хотя несколько вариантов, лучше, чем в Radisson и Crowne Plaza.
Юля 28 октября, 2015 год
Последние два раза в аэропорте Домодедово мой рейс задерживали, а перед этим вообще отменили. Это уже порядком надоело. Очередь на пограничный контроль просто сумасшедшая. Туалеты работают не все, что также служит постоянным очередям, а огромный поток раздраженных людей просто сбивает с ног. Посидеть тоже негде, постоянно все занято, даже в кафешках. Единственное, что впечатляет, что даже если лететь эконом классом,... Читать отзыв Последние два раза в аэропорте Домодедово мой рейс задерживали, а перед этим вообще отменили. Это уже порядком надоело. Очередь на пограничный контроль просто сумасшедшая. Туалеты работают не все, что также служит постоянным очередям, а огромный поток раздраженных людей просто сбивает с ног. Посидеть тоже негде, постоянно все занято, даже в кафешках. Единственное, что впечатляет, что даже если лететь эконом классом, то отношение персонала дружелюбное и отзывчивое. Еще положительный момент - замечательная удобная парковка.

что делать ?

Чoри 26 мая, 2015 год
когда улетаем на родину в таджикистан люди в форме забирают энную сумму денег
Olga 6 марта, 2014 год
Перегруженный аэропорт, большой муравейник. Навигация по аэропорту на троечку. Но сотрудники приветливые. На паспортном контроле, когда я была там в декабре, сидела улыбчивая девушка, а не унылая зевающая морда, как кто-то ту писал.
Аэропорт Домодедово
Московский аэропорт Домодедово – лидер по объему пассажирских перевозок в России.
Общий пассажиропоток аэропорта в 2010 году составил 22 млн. 254 тыс. человек, что превышает показатель 2009 года на 19,2%. Сегодня регулярные рейсы в Домодедово выполняют 77 авиакомпаний, в том числе 36 зарубежных, 29 российских и 12 авиаперевозчиков... подробнее

Аэропорты

Аэропорт Шереметьево