Аэропорт Внуково отзывы

Аэропорт Внуково

Кошмар во ВНУКОВО

Марк 21 августа, 2019 год
ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! Сегодня прилетел рейсом 5860,в 13-10...всех пассажиров 500чел, загнали в ангар паспортного контроля, прилетали и сразу несколько еще рейсов, этот пипл туда же... в ангар... В ангаре вентиляции нет, таможенная служба работает в половину нагрузки, просто работает 1/3 око☝️н, при нескольких тысячах пассажиров.. Господа, я стоял 1 час 50минут!!!,я ни в одном аэропорту мира такого кошмара не видел.... Читать отзыв ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! Сегодня прилетел рейсом 5860,в 13-10...всех пассажиров 500чел, загнали в ангар паспортного контроля, прилетали и сразу несколько еще рейсов, этот пипл туда же... в ангар... В ангаре вентиляции нет, таможенная служба работает в половину нагрузки, просто работает 1/3 око☝️н, при нескольких тысячах пассажиров.. Господа, я стоял 1 час 50минут!!!,я ни в одном аэропорту мира такого кошмара не видел. Разьяренная фурия - мадам с детьми, дозвонилась до дежурного по аэропорту, судя по разговору - О☝️н, очень важный человек, просто вежливо послал ее... Гнать!!! Гнать!!! Ссанными тряпками все руководство аэропорта, этих "эффективных менеджеров", а с ними и руководителей таможенной службы, работают ОЧЕНЬ медленно, 5-10мин на одного пассажира, боятся очевидно чего-то.... может фальшивого паспорта, что чел останется у нас в России жить, хотя, кому нах..... такая страна нужна, с такими, "эффективными" менеджерами.. сервисом и порядками....

Разочарование

Климовская Любовь 21 июля, 2019 год
В предыдущем отзыве забыла уточнить рейс Моска - Волгоград, вылет 07:50, если не ошибаюсь PD181. Надеюсь аэропорт обратит внимание на отзыв и примет меры к безчуственным работникам .

Ужасное облуживание клиентов.

Гость 23 сентября, 2019 год
Прилетели 23 сентября 2019 года из Анталии. На одной ленте выдавали багаж для трех прилетевших рейсов!!! Такого кошмара я еще не видела. Толпа огромная. Час мы ждали нашего багажа. Вам не стыдно? И рядом работала лента на которой крутился один чемодан.

Багаж не дождешься

Гость 10 июля, 2019 год
Прилетели 40 минут назад, до сих пор ждём багаж.... Лента пустая и никто не шевелится...
Что это за уровень такой? Когда багаж ждёшь дольше чем лиьел?

Ужас! Ужас!

Сергей 6 июля, 2019 год
Приехали в аэропорт и увидели длинную, длинную очередь на вход. Именно вход, пускали через одну дверь. Стояли с женой 40 минут.
Никаких служащих, регулирующих эту очередь, не было. Внутри вежливостью со стороны проверяющих багаж и не пахло.

Аэропорт не для людей

Гость 27 февраля, 2020 год
Вероятно, этот аэропорт не предполагается как место для вылета и прилёта людей. Весь менеджмент говорит об этом. До сих пор не изжиты таксисты-зазывалы. Зона прилёта, а именно место откуда людей забирают на машинах, полностью перекрыта. Это просто издевательство. Такого хамского отношения нет в нормальных странах. Только прилетая на Родину, причём в любой аэропорт, понимаешь что... Читать отзыв Аэропорт Внуково - Аэропорт не для людей Аэропорт Внуково - Аэропорт не для людей Аэропорт Внуково - Аэропорт не для людей Вероятно, этот аэропорт не предполагается как место для вылета и прилёта людей. Весь менеджмент говорит об этом. До сих пор не изжиты таксисты-зазывалы. Зона прилёта, а именно место откуда людей забирают на машинах, полностью перекрыта. Это просто издевательство. Такого хамского отношения нет в нормальных странах. Только прилетая на Родину, причём в любой аэропорт, понимаешь что тебе здесь НЕ РАДЫ.

Грубое обращение персонала

Яна 15 апреля, 2020 год
Зашла в туалет,а там уборщица мыла полы,ей не понравилось,что я зашла и послала меня на три буквы,дальше летел сплошной мат из Ее уст,я задала ей вопрос,с чего она матерится,она сделала вид,что говорит по телефону,но в Ее руках была только швабра.Это было 3.04.2020 20:00
Недостатки:
  1. Нагрубила уборщица в туалете
Аэропорт Внуково Ответ представителя Аэропорт Внуково 21 апреля, 2020 год
Яна, здравствуйте!

Примите наши извинения за этот неприятный инцидент. Такие сотрудники работать конечно же не должны.

Не могли бы вы уточнить, в каком туалете это произошло: на первом этаже, втором, до досмотра или после? В аэропорту много сотрудников, в том числе уборщиц. Вы очень поможете нам определить виновного и сделать наш работу лучше.

Не лучшая работа персонала

Илья 14 июля, 2020 год
Вообще аэропорт нормальный, чистый, всегда убрано в туалетах. Единственное, персонал не всегда бывает вежлив, особенно за стойками.

Хамское поведение персонала

Елена 14 июля, 2020 год
В пятницу, 3 июля, я имела несчастье опоздать на самолет. Бывает, никто мне не виной. Только вот когда я подошла на стойку информации (второй этаж, "работник"-крашеная брюнетка "за тридцать", очень жалею, что не запомнила имени, иначе отзыв бы получился более сочным), показала во всей красе, что бывает с теми, кто прогуливал уроки культуры общения в третьем классе. Передо мной женщина,... Читать отзыв В пятницу, 3 июля, я имела несчастье опоздать на самолет. Бывает, никто мне не виной. Только вот когда я подошла на стойку информации (второй этаж, "работник"-крашеная брюнетка "за тридцать", очень жалею, что не запомнила имени, иначе отзыв бы получился более сочным), показала во всей красе, что бывает с теми, кто прогуливал уроки культуры общения в третьем классе. Передо мной женщина, опоздавшая на самолет, слезно спрашивала, куда ей пройти. Тетушка на стойке информации заявила, что никуда идти не надо, а нечего опаздывать, "в следующий раз умнее будете, вечно опоздают, а потом ноют". Причем все это хамским тоном, будто радуясь чужой проблеме. На мой вопрос о том, аннулируется ли обратный билет, если я сейчас опоздала на рейс, она ответила не менее хамски, заявив, что "раньше надо было думать, кто ж вам виноват, оба билета сгорают". Никто не виноват мне. А вот руководство, которое сажает на стойку информации хамье, виновато. И само хамье тоже. Об инциденте напишу в нескольких источниках, потому что такой человек не должен трудиться в сфере информационного обслуживания.

Один врач на весь аэропорт COVID-19

ferucci77@mail.ru 8 сентября, 2020 год
На весь аэропорт один врач и огромная очередь на сдачу теста COVID 19. Если не сдать, то прийдет штраф. Сдача стоит 2700 только по безналу. Очередь огромная. Надо стоять в очереди и зарегистрироваться на сайте онлай, затем перед входом нас сообщили, что надо ещё заронить анкету. Анкеты не дают при этом- нехватка! Просто издевательская организация! Создавать очереди это противоречит вроде... Читать отзыв На весь аэропорт один врач и огромная очередь на сдачу теста COVID 19. Если не сдать, то прийдет штраф. Сдача стоит 2700 только по безналу. Очередь огромная. Надо стоять в очереди и зарегистрироваться на сайте онлай, затем перед входом нас сообщили, что надо ещё заронить анкету. Анкеты не дают при этом- нехватка! Просто издевательская организация! Создавать очереди это противоречит вроде как технике безопасности в пандемию?!!!!

Худший аэропорт в мире!

Светлана 27 ноября, 2020 год
Зона ожидания отсутствует полностью! Кресла, стулья, диваны полностью отсутствуют! Люди ожидают на полу! Дикость!
Достоинства:
  1. Нет вообще
Недостатки:
  1. Один сплошной минус

Второй этаж

Гость 23 августа, 2020 год
Второй этаж для вылета, хорошо. Машин ночью практически нет около входа хорошо, но и выхода со второго этажа на улицу тоже нет! Приехали, помог вылетающим дотащить чемоданы до стойки регистрации, а обратно к машине выйти не могу! Выход на первом этаже,а машина на втором! Мог бы уложиться в бесплатные 15 минут и спокойно выехать так нет же, пришлось выходить с... Читать отзыв Второй этаж для вылета, хорошо. Машин ночью практически нет около входа хорошо, но и выхода со второго этажа на улицу тоже нет! Приехали, помог вылетающим дотащить чемоданы до стойки регистрации, а обратно к машине выйти не могу! Выход на первом этаже,а машина на втором! Мог бы уложиться в бесплатные 15 минут и спокойно выехать так нет же, пришлось выходить с первого этажа и пешком по дороге топать к машине на второй этаж (почти километр). ДУРДОМ.

"очередной" бардак

Sarazon 26 сентября, 2020 год
Летаю из Внуково часто и до пандемии меня этот аэропорт вполне устраивал, но то что сейчас творится в аэропорту кроме как словом "бардак" не назовёшь. Если приехать в аэропорт на экспрессе то нужно выждать очередь на вход уже там минимум 30 минут, потому что из 4 терминалов на проход работает или один или максимум два. Потом многометровая очередь на... Читать отзыв Летаю из Внуково часто и до пандемии меня этот аэропорт вполне устраивал, но то что сейчас творится в аэропорту кроме как словом "бардак" не назовёшь. Если приехать в аэропорт на экспрессе то нужно выждать очередь на вход уже там минимум 30 минут, потому что из 4 терминалов на проход работает или один или максимум два. Потом многометровая очередь на проход к самолётам от 40 минут до часа, так как из 8 проходов работают только максимум 4. От этих очередей масса опаздывающих, ругающихся как с персоналом аэропорта так и между собой пассажиров, а дистанции в 1,5 метра по ковиду вообще говорить не приходится. Из этого стоит делать вывод, что если есть возможность вылета из другого аэропорта ни стоит пользоваться Внуково пока они не разберутся с персоналом и не вернут уволенную её часть.

Ужас, Ужас,Ужас

Алла 28 сентября, 2020 год
с 24 сентября находясь в отпуске из новостей узнала изменения для граждан возвращающихся на Родину. До результатов теста необходимо сесть на карантин, но есть ПРЕКРАСНАЯ возможность сдать экспресс тест в аэропорту. После получения багажа отправилась в терминал D, зайдя в зал увидела огромную очередь. Через 15 минут выяснилось, что есть очередь по записи в некой тетрадочке у некоего гражданина.... Читать отзыв с 24 сентября находясь в отпуске из новостей узнала изменения для граждан возвращающихся на Родину. До результатов теста необходимо сесть на карантин, но есть ПРЕКРАСНАЯ возможность сдать экспресс тест в аэропорту. После получения багажа отправилась в терминал D, зайдя в зал увидела огромную очередь. Через 15 минут выяснилось, что есть очередь по записи в некой тетрадочке у некоего гражданина. Согласно списка записано 380 человек. К моменту ,когда тетрадку нашли я была в очереди 418. Забор осуществляет ОДИН врач, соответственно после заполнения формы. Организации в процессе забора и оформления формы нет, рассчитать время невозможно, со слов мужчины , который был записан в тетрадку 300..прождал уже 2,5 часа. И если вы собираетесь в открытые страны, где необходимо предоставить при въезде результаты теста, лучше не рассчитывать на сдачу в аэропорту
Достоинства:
Недостатки:
  1. организации нет вообще, толпы людей, прождать можно много часов

Не подождади 20 секунд

Анон 7 октября, 2020 год
30.09.2020 при посадке на самолёт два пенсионера, которые были в первый раз в Москве и в аэропорту Внуково заблудились в аэропорту и опоздали на посадку в самолёт, при этом сотруднику другие пассажиры перед окончанием посадки говорили что они уже бегут к соответствующему выходу, их было видно и нужно было подождать буквально 20 секунд, но принципиальный сотрудник аэропорта... Читать отзыв 30.09.2020 при посадке на самолёт два пенсионера, которые были в первый раз в Москве и в аэропорту Внуково заблудились в аэропорту и опоздали на посадку в самолёт, при этом сотруднику другие пассажиры перед окончанием посадки говорили что они уже бегут к соответствующему выходу, их было видно и нужно было подождать буквально 20 секунд, но принципиальный сотрудник аэропорта Внуково или авиакомпании Победа со злорадствием закрыла дверь и удалилась. После сказала встретимся в суде и ушла. Абсолютно нечеловечный поступок, тем более зная что пассажиры были уже рядом. В итоге пенсионерам пришлось покупать недёшево новые билеты(((

Грубый персонал аэропорта

Гость 26 октября, 2020 год
В аэропорту работают грубые и хамоватые сотрудники...
Синдром вахтера видимо.
Ни здраствуйте, ни пожалуйста не услышишь, а на досмотре сотрудница даже в голос запричитала "за что мне это"))

Работа администрации аэророрта

Алексей 22 октября, 2020 год
Доброго времени суток! При проведении досмотра пассажиров заставляют снимать обувь, в случае показания технических средств. И это правильно, безопасность... Пассажиры к этому давно привыкли. Не понятно другое, где же ложечки чтобы потом эту обувь одеть? Господа в администрации международного аэропорта, надо качественно исполнять свои обязанности....

внуково дурдом

Владимир 8 октября, 2020 год
Так и хочется спросить, руководство аэропорта Внуково, вы идиоты? Зачем искуственно создавать толпы на всех выходах? Весь мир борится с распространением вируса, а вы заставляете людей сбиваться в толпы

Постоянный шум

Гость 23 октября, 2020 год
Пришли отдохнуть в приорити зале , но в течение 4 часов шёл бесконечный ремонт , пилили , строгали , резали, бросали об пол железки , невозможно отдохнуть !!!!!!это ужасно , голова как будто с воздушный шар стала !

Комнаты для мам

Рика 17 октября, 2021 год

Аэропорт Внуково - Комнаты для мам
Полнейший хаос в мамских комнатах, комнаты которые предназначены для мам, используют уборщики для своего сна, и ладно бы это была единовременная комната, последующие так же заняты людьми которые ПРОСТО ждут своего вылета, это как понимать, чтоб мать с ребенком бегала по этажам в надежде найти какой нибудь уголочек чтоб покормить ребенка, просто возмущена тем что ни кто не контролирует комнаты которые важны, ибо дети очень капризны

ART Lounge VIP-зал

Андрей Белюсенко 10 декабря, 2021 год
07.12.2021 посещал этот Art "бизнес-лоунч" во Внуково, даже смешно писать слово "бизнес"! Вино тут парашковое! Написано: "из лучших сортов виноматериала белого (или соответственно красного) винограда! Я такого даже в Пятерочке не виделуже лет пять. А тут в бизнесе-лоунче!
КОШМАР! НЕТ СЛОВ!
КОШМАР! НЕТ СЛОВ!
Остальные закуски и сладости - норм для столовой на 3 балла. Но спиртное это просто позор! Лучше бы они ни чего не давали! Сказали бы что нет.
И душ за 1500 руб. Хотя в Париже я даже сауну посещал бесплатно.
Вот реально Позор!

Увольняет сотрудников Сапрыкин

Гость 4 апреля, 2022 год
Работаю в аэропорту и за экономики и добавить в свой карман увольняют сотрудников в такое время жесть… урод….

Прилёт в Аэропорт Внуково под Рождество

Гость 6 января, 2021 год
После получения багажа, тележку нельзя за территорию Аэропорта! Я не против! Но при выходе все подходы к такси перекрыты!!!! И ты с багажом без тележки !!!! С тяжёлыми сумками сделать крюк, чтобы сесть в такси !!!!
В зоне прилёта холодно! Сотрудники Аэропорта не знают наверно о наличии таких штук как тепловые пушки !!!!

Такси в аэропорту

Лариса 18 июня, 2022 год
Лучше не заказывать такси в аэропорту - это настоящее разводилово! За 10 мин езды до Саларьево автовокзала сказали цену - 700 руб! Машина такси будет ждать вам не у выхода из аэропорта, а метров 100 от него. К тому же водитель привезет вас не к автовокзалу, а к шопинг-центру Саларьево.

Самое ужасное Индивидуальное сопровождение

Виктория 26 декабря, 2022 год
Встретили около терминала, после 15мин разговора по телефону и указания на информацию на их сайте.
Провели только до регистрац.стойки.
На контроле, сотрудники, удивлялись и задавили вопрос «а где сам сопровождающий?»
Доступ к ВИП залу с детьми и коляской невозможен!!!! Там лестница и нет лифта и сотрудник зала не может выйти помочь подняться (а вип зал проплачен).
Единственное, кому благодарна, так это охраннику, он помог... Читать отзыв
Провели только до регистрац.стойки.
Единственное, кому благодарна, так это охраннику, он помог с чемоданами и довез их до регистрац.стойки.
Оплатила за этот кошмар 9тыс. А охранник и копейки не получит за помощь… Аэропорт Внуково - Самое ужасное Индивидуальное сопровождение

Ужастный аэропорт

Гость 11 февраля, 2021 год
Какой то умный руководитель дал указание водителям автобуса запускать всех пассажиров через одну среднюю дверь, из за этого происходила давка детей и толкали пожилых людей. В аэропорту собрались одни неодыкваты. Народ если есть возможность летите из других аэропортов вы сохраните нервы и здоровье.
Достоинства:
  1. Нету
Недостатки:
  1. Только минусы

Собачье отношение сотрудника саб

Зарина Фатхутдинова 30 сентября, 2021 год
Вылетала 30.09.21 г. Рейс ювт 369 санкт-Петербург.
Проходя внутренний досмотр, сотрудник саб орала как собака на меня ,чтоб я сняла жилетку , вела себя безобразно ,не одета по форме ,видать ждала уже одной ногой пересменки, вид безоьразный и кроме своего приказа 104 ,которого она не знает сама ,это точно ,кроме его цифры .
Безоьразное отношение саб к людям ,начальника саб... Читать отзыв
Вылетала 30.09.21 г. Рейс ювт 369 санкт-Петербург.
Безоьразное отношение саб к людям ,начальника саб прошу наказать работника посмотрев по камере и по видеосвязи работу своего подчинённого
Недостатки:
  1. Работники саб ужас

Владимир и Евгений, служба помощи инвалидам

Шевцов В.К. 4 ноября, 2022 год
Мне 77 лет, без помощи практически не могу передвигаться. 4 ноября прилетел во Внуково рейсом DP-114 из Сочи. Сотрудники аэропорта Евгений и Владимир встретили у трапа самолета, оказали всю необходимую помощь, работали спокойно, грамотно, тактично, предельно доброжелательно. Молодцы!! Спасибо вам большое, ребята, спасибо службе Внуково за прекрасную организацию при встречи пассажиров с ограниченными возможностями передвижения.

Очень неудобный аэропорт-лабиринт

Макарова Марина 15 марта, 2023 год
Не самый любимый мой аэропорт, честно говоря. Вылетала оттуда всего пару раз, но этого хватило, чтобы невзлюбить данный аэропорт. Длинный, с неудобной парковкой, да и ехать до него в разы дольше, чем до того же самого Домодедово или Шереметьево. Единственное, что радует - не составляет особого труда найти нужные стойки регистрации, тут они расположены все по порядку и в ряд,... Читать отзыв Не самый любимый мой аэропорт, честно говоря. Вылетала оттуда всего пару раз, но этого хватило, чтобы невзлюбить данный аэропорт. Длинный, с неудобной парковкой, да и ехать до него в разы дольше, чем до того же самого Домодедово или Шереметьево. Единственное, что радует - не составляет особого труда найти нужные стойки регистрации, тут они расположены все по порядку и в ряд, что даже удобнее, чем в других аэропортах Москвы. А еще лично мне полюбилось простенькое кафе-столовая "Му-му", там всегда вкусно и не так дорого, хоть и располагается оно в аэропорту.
Достоинства:
  1. Масштабный, кафе "Му-му", расположение терминалов
Недостатки:
  1. Находится далеко, неудобная парковка, можно потеряться, неудобная зона досмотра

Беспредел!

Ида 10 января, 2022 год
Сотрудника аэропорта на регистрации за стойкой 113-114 на рейс Москва- Будапешт, вылет 8 января в 11.00. Постарался что бы я не улетела. На регистрации выясняется, что требуется транзитная виза. Какая виза может быть на 4 часа прибывания в аэропорту? Тыкал своим гаджетом, показывая порядок. Компания визэйро ссылается на законы государства по визовому вопросу, а закон гласит, что виза требуется если... Читать отзыв Сотрудника аэропорта на регистрации за стойкой 113-114 на рейс Москва- Будапешт, вылет 8 января в 11.00. Постарался что бы я не улетела. На регистрации выясняется, что требуется транзитная виза. Какая виза может быть на 4 часа прибывания в аэропорту? Тыкал своим гаджетом, показывая порядок. Компания визэйро ссылается на законы государства по визовому вопросу, а закон гласит, что виза требуется если пассажир находится более 24 часов. Товарищ регистратор категорично ссылался на новые правила, если правила меняются так часто, где можно так срочно сделать визу и почему нет представителя авиакомпании? Как так можно поступать с людьми, никакого участия в помощи решения вопроса. Просто пришлось уйти ни с чем. Кто ответит за моральный и материальный ущерб? Внуково больше никогда не обращусь.
Достоинства:
  1. Какие плюсы если встаёшь в 5 утра, приезжаешь за 3 часа до вылета и по прихоти сотрудника ты остаёшься за бортом. Вылет транзитом в Англию на учебу просто растоптано каким то роботом. Уволить такого сотрудника с позором, а руководство аэропорта должны бы позаботиться, что бы ответы на вопросы решал представитель...
Аэропорт Внуково
Международный аэропорт Внуково один из крупнейших авиатранспортных комплексов России, занимает 3-е место в стране по количеству обслуживаемых пассажиров. Международный аэропорт Внуково обеспечен самой разветвленной и высокотехнологичной сетью транспортных коммуникаций среди аэропортов московского авиационного узла.
Пассажиры могут добраться в аэропорт по трем шоссе - Киевскому, Минскому и Боровскому, и скоростной железнодорожной магистрали,... подробнее

Аэропорты

Аэропорт Шереметьево