Аэропорт Внуково отзывы

Аэропорт Внуково

Отличная работа

Коля 9 февраля, 2023 год
Год я проработал техником в аэропорту. Работа интересная. Если что-то непонятно, то всё объяснят, покажут. До работы добираться было удобно, зарплата неплохая. Из минусов могу отметить большой уровень шума, но для аэропорта это нормально.

Гость 19 ноября, 2022 год
Я инвалид колясочник , 7.11.22 улетела в г.Киров и 10.11.22 прилетела обратно в Москву , хочу поблагодарить ребят , не спросила имени , которые меня встречали и сопровождали до места в самолете , все быстро , аккуратно, вежливо , сопровождение до машины .Спасибо большое и администрации аэропорта за особое отношение к инвалидам.

Владимир и Евгений, служба помощи инвалидам

Шевцов В.К. 4 ноября, 2022 год
Мне 77 лет, без помощи практически не могу передвигаться. 4 ноября прилетел во Внуково рейсом DP-114 из Сочи. Сотрудники аэропорта Евгений и Владимир встретили у трапа самолета, оказали всю необходимую помощь, работали спокойно, грамотно, тактично, предельно доброжелательно. Молодцы!! Спасибо вам большое, ребята, спасибо службе Внуково за прекрасную организацию при встречи пассажиров с ограниченными возможностями передвижения.

Отличное качество обслуживания

Снежко В. В. 5 октября, 2022 год
Выражаю благодарность работникам службы помощь людям с ограниченными возможностями. Ребята огромное Вам спасибо за ваше чуткое отношение, доброе сердце,за вашу помощь моей маме. Очень рад что в этом аэропорту такие замечательные служащие. Желаю всех благ и успехов в вашем труде. С уважением Снежко В. В.

Сотрудник Юрий на 84 стойке регистрации

Дмитрий 9 июля, 2022 год
Юрий очень доброжелательный сотрудник, который помог организовать нам 4-ым пассажирам посадочные места рядом. Рейс 09.07.2022 тк212 турецкие авиалинии, время 2:45. Так получилось, что я с женой приехали раньше и решили не дожидаться друзей, и попали на вредную сотрудницу, которая нас уверила, что мест рядом нет, в итоге по приезду друзей, мы попали к Юрию и он смог посадить нас четверых... Читать отзыв Юрий очень доброжелательный сотрудник, который помог организовать нам 4-ым пассажирам посадочные места рядом. Рейс 09.07.2022 тк212 турецкие авиалинии, время 2:45. Так получилось, что я с женой приехали раньше и решили не дожидаться друзей, и попали на вредную сотрудницу, которая нас уверила, что мест рядом нет, в итоге по приезду друзей, мы попали к Юрию и он смог посадить нас четверых рядом! Побольше бы таких сотрудников, хотелось бы сказать спасибо, что есть такие люди.

Nicole 19 июля, 2021 год
Всегда летаю через Внуково, очень нравится. Аэропорт небольшой, всегда всë быстро и без нервов. Контроль вежливый, учтивый. Нет огромных очередей и давки. Люблю этот аэропорт. Всем спасибо!!
Достоинства:
  1. Чисто, аккуратно, вежливые сотрудники, помогают, если надо.
Недостатки:
  1. Всë нравится

А мне понравился

Valerian Warren 18 июля, 2019 год
Летел через Москву 2 года, один раз в 2016, другой раз в 2018. Прекрасный аэропорт, лично мне всё понравилось, и конструкция просто интересная.
Единственный минус: цены! Они чересчур высокие и оставляют желать лучшего, нужно иметь очень много карманных для выживания. Ну этож Москва...
Достоинства:
  1. Большой
  2. Уютный
  3. Много ресторанов и развлечений, чтобы убить время
  4. Не совсем людимо
Недостатки:
  1. Цены, цены и ЕЩЁ РАЗ ЦЕНЫ!

Спасибо!!!

Медведева С.В. 10 июня, 2017 год
Улетали в Турцию 28 мая 2017 года из этого аэропорта и прилетали туда-же 07 июня 2017 года, всё ооочень понравилось, народу мало, комфортно и спокойно!!! Всё максимально быстро!!! После этого аэропорта совсем неохота возвращаться в Шереметьево и Домодедово!!!
Достоинства:
  1. Всё супер!

Потеряла часы

Анна 22 ноября, 2016 год
Летела из Москвы в Питер, на предполетном досмотре в корзинке оставила свои золотые часы,которые для меня память и подарок. Обнаружила, что их нет на руке уже во время полета, сильно расстроилась, но сделать уже ничего не могла. По прилету в Питер даже смерилась с тем,что часов у меня уже никогда не будет, но что то подсказало позвонить во Внуково. Я... Читать отзыв Летела из Москвы в Питер, на предполетном досмотре в корзинке оставила свои золотые часы,которые для меня память и подарок. Обнаружила, что их нет на руке уже во время полета, сильно расстроилась, но сделать уже ничего не могла. По прилету в Питер даже смерилась с тем,что часов у меня уже никогда не будет, но что то подсказало позвонить во Внуково. Я объяснила ситуацию, назвала имя и фамилию,описала часы и они оказались в целости и сохранности. После чего совместно с аэропортом Пулково, мне их переслали.
Хочу сказать огромное спасибо сотрудникам службы прохождения предполетного контроля и розыску багажа Вы напомнили мне,что этот Мир не без добрых людей. Уже прошёл год,а я помню Вашу отзывчивость и человечность. Побольше бы таких людей.

БЛАГОДАРНОСТЬ

Оксана 30 июня, 2016 год
Так случилось, что мой сын инвалид по слуху летевший из Санкт-Петербурга в Уфу через аэропорт Внуково, пропустил свой рейс. Узнав об этом у меня началась паника, я даже не представляла что мне делать в этой ситуации, т.к. он летает не в первый раз и ничего подобного раньше не случалось. На моё счастье, да и не только моё, в аэропорту существует... Читать отзыв Так случилось, что мой сын инвалид по слуху летевший из Санкт-Петербурга в Уфу через аэропорт Внуково, пропустил свой рейс. Узнав об этом у меня началась паника, я даже не представляла что мне делать в этой ситуации, т.к. он летает не в первый раз и ничего подобного раньше не случалось. На моё счастье, да и не только моё, в аэропорту существует отдел помощи маломобильным пассажирам и его сотрудники ДОЩЕЧКИН ДЕНИС И АКИЛЕНКО ЕЛЕНА проявили весь свой профессионализм по отношению ко мне и моему сыну. Тактично общаясь каждые пол часа Елена с Денисом звонили мне комментируя свои действия и улаживая возникшую проблему. Вообще по жизни я паникёрша и общение с такими людьми как Елена в данной ситуации очень успокаивает. Так вот, мой сын был накормлен и благополучно сопровождён на ближайший рейс до дома, Елена продолжала слать мне смс со своего личного телефона попросив сообщить о том ,когда я его встречу. Я с большим трудом выпросила их фамилии ,т.к. узнав что собираюсь написать благодарный отзыв она повторяла что это их работа. Ребята, я БЕЗУМНО БЛАГОДАРНА вам за ваш профессионализм ,вашу душевность и ваше чуткое отношение к чужим проблемам. Хочу пожелать вам крепкого здоровья и всех мирских благ. Руководству аэропорта огромное спасибо за этот отдел и его сотрудников. УДАЧИ !!!!!!

Гость 5 июня, 2016 год
Хочется выразить благодарность второй смене, которая работала в ночь с с 04.06. на 05.06.2016 гг., Особенно хочется поблагодарить сотрудника службы безопасности Веру (фамилию к сожалению не знаем). Сын оставил мобильный телефон в аэропорту и улетел домой, в Тюмень, благодаря отзывчивости и оперативности сотрудников, на следующий день телефон был дома)))) Еще раз, примите нашу благодарность, спасибо за ваше участие и помощь!!!!!

Благодарность!!!

Гость 23 марта, 2015 год
Хочу выразить глубокую благодарность всем сотрудникам аэропорта - а особенно оказывающим помощь инвалидам - летела с 80-ти летней матерью через Внуково 18 марта 2015 года - из Якутска в Белгород - была проявлена чуткость и оказана помощь - которая нам была очень нужна. Большое спасибо!!!
NataliNovikova 19 августа, 2013 год
Очень советую не опаздывать в аэропорт. Я планировала приехать немного раньше, но из-за пробок, приехала впритык к регистрации. Полу бегом мчалась по новому терминалу к стойкам регистрации. И даже не обращая внимания на интерьер и прочую красоту удалось отметить, что естественного света очень много. Персонал Внуково помог быстро сориентироваться в инфраструктуре, меня направили к нужной стойке. Буквально за секунды приняли... Читать отзыв Очень советую не опаздывать в аэропорт. Я планировала приехать немного раньше, но из-за пробок, приехала впритык к регистрации. Полу бегом мчалась по новому терминалу к стойкам регистрации. И даже не обращая внимания на интерьер и прочую красоту удалось отметить, что естественного света очень много. Персонал Внуково помог быстро сориентироваться в инфраструктуре, меня направили к нужной стойке. Буквально за секунды приняли багаж, зарегистрировали и отправили на посадку. Посадка уже началась. Таким вот галопом я и познакомилась с новым терминалом во Внуково.
На самолет успела! Ещё раз спасибо всем работникам аэропорта Внуково.
Я понимаю, что строителем было не до насущных женских проблем.... Но как же трудно по такому скользкому полу бежать да ещё на шпильках. Был момент, казалось, что сяду на шпагат. Дала себе слово больше не опаздывать на самолет. Тогда и бегать нужды не будет.

Неприятно очень

Наталья 27 июня, 2021 год
Вылетали из аэропорта 23.06 в 00-40. Пройдя регистрацию, направились зону досмотра. По пути, у зоны международного досмотра, допили воду, хотели выбросить пустую тару. Уборщица, как раз освободила урну и я попросила забрать и мою бутылку. Она с такой злост выхватила бутылку из моих рук. Сколько ненависти у этих азиатов к нам, к русским, причём, у нас в России.... Читать отзыв Вылетали из аэропорта 23.06 в 00-40. Пройдя регистрацию, направились зону досмотра. По пути, у зоны международного досмотра, допили воду, хотели выбросить пустую тару. Уборщица, как раз освободила урну и я попросила забрать и мою бутылку. Она с такой злост выхватила бутылку из моих рук. Сколько ненависти у этих азиатов к нам, к русским, причём, у нас в России. Ни сколько не удивлюсь, если такие устроят и терракт в аэропорту . Прошу очень внимательно относится к этой категории сотрудников. Кроме того, прививать уважение к пассажирам. Никогда подобное не наблюдалось. Летаем часто...

претензия и благодарность

Гость 29 декабря, 2016 год
29 декабря 10.45 рейс 367 в Ростов, компания Ютейер. Рейс задерживают до 18.10. Целый день в аэропорту,постоянно прислушиваясь к объявлениям.11 часов ожидания в аэропорту! И тут вроде вылетаем с Gate 10!Бежим с сыном к Gate10, там никого! Рядом 5 метров Gate 10a.Стоит Замотаева Елена (как потом я узнала) и болтает по телефону минуты3. На мои попытки... Читать отзыв 29 декабря 10.45 рейс 367 в Ростов, компания Ютейер. Рейс задерживают до 18.10. Целый день в аэропорту,постоянно прислушиваясь к объявлениям.11 часов ожидания в аэропорту! И тут вроде вылетаем с Gate 10!Бежим с сыном к Gate10, там никого! Рядом 5 метров Gate 10a.Стоит Замотаева Елена (как потом я узнала) и болтает по телефону минуты3. На мои попытки привлечь внимание -реация-0. Наконец нервно отрываясь от телефона на мой вопрос:"Где посадка на рейс" отвечает вон там, в конце зала табло,все вопросы туда. Бежим с ребенком к табло в конец огромного зала. Все верно,Gate 10.Возвращаемся, у Замотаевой уже компания человек5 девиц что-то активно обсуждает и смеется. Но у 10 Gata появилась девица. На вопрос :"Где посадка?",прозвучал уби1ственный ответ с улыбкой:"Закончился 2 минуты назад. Посадка длилась всего 18 минут! Ничего для вас мы уже делать не будем". Вы представляете мое состояние??? Я готова была ее убить. Такие пофигисты не должны работать здесь! Спасибо Евгению Аксенову -успокоил,поменял бесплатно билет и еще ваучер дал на ужин!
Маша Кудрицкая 6 сентября, 2013 год
Все же добросовестно подошли к разработке дизайна самоо аэропорта. Все грамотно продумано до мелочей. Расположение стоек регистрации, различных детских комнат, мест для курения … и всего остального вполне удобное. И к тому же по всему аэропорту есть указатели, не сложно сориентироваться.
Есть глаза, есть язык, который поможет увидеть и спросить. Так что я в этом проблемы не вижу.
Да! ... Читать отзыв
Да! я тоже только недавно была впервые во Внуково. Причем еще сама не из Москвы. Но нашла же и аэропорт по навигатору, и в самом аэропорту не заблудилась.
Просто многие паникуют, пишут гадости, а повода, по сути, и нет. Работа аэропорта налажена, все организованно, персонал компетентный. У нас просто народ разбалованный и зачастую из-за любой мелочи раздувают проблему
Настя 12 августа, 2013 год
Отпуск прошел на ура. Летали пару недель в Стамбул Turkish Airlines, шикарная авиакомпания, в самолете очень вкусно кормят, сам город не оставит никого равнодушным. И да, хочется пару слов и о самом аэропорте Внуково (терминал A) сказать, откуда вылетали: довольно-таки удобное расположение, тобишь не сложно было до него добраться.
По прилету назад багаж нам быстро отдали, говорят, что бывают какие-то сбои и багаж задерживают, но благо это меня не коснулось, жутко не люблю ждать).
Кстати по новизне и сервису мне даже показалось, что аэропорт во Внуково и в Стамбуле на практически одном уровне, а это многого стоит. Но это моя субъективная оценка

В компании нет концепции сервиса

Елена из Владивостока 18 августа, 2023 год
Компания никак не может воспитать улыбку и доброжелательность у служащих. На любой вопрос - ты что не видишь указатель? Чем объяснить эту грубость? Было утро. Я одна. Людей нет.
Это такая страна у нас? Злые, грубые люди в ней живут?
Это такая страна у нас? Злые, грубые люди в ней живут?
Может надо вводить доброжелательность как требование к выполнению профессиональных действий служащих аэропорта? Я понимаю, что представителям службы безопасности улыбка может не всегда нужна. Но служащая, которая просто стоит или сидит в холле? Так трудно быть предупредительным и вежливым. Приезжаешь во Внуково и сразу понимаешь, почему о стране говорят презрительно "Рашка". Растеряли культуру и достоинство.

Очень неудобный аэропорт-лабиринт

Макарова Марина 15 марта, 2023 год
Не самый любимый мой аэропорт, честно говоря. Вылетала оттуда всего пару раз, но этого хватило, чтобы невзлюбить данный аэропорт. Длинный, с неудобной парковкой, да и ехать до него в разы дольше, чем до того же самого Домодедово или Шереметьево. Единственное, что радует - не составляет особого труда найти нужные стойки регистрации, тут они расположены все по порядку и в ряд,... Читать отзыв Не самый любимый мой аэропорт, честно говоря. Вылетала оттуда всего пару раз, но этого хватило, чтобы невзлюбить данный аэропорт. Длинный, с неудобной парковкой, да и ехать до него в разы дольше, чем до того же самого Домодедово или Шереметьево. Единственное, что радует - не составляет особого труда найти нужные стойки регистрации, тут они расположены все по порядку и в ряд, что даже удобнее, чем в других аэропортах Москвы. А еще лично мне полюбилось простенькое кафе-столовая "Му-му", там всегда вкусно и не так дорого, хоть и располагается оно в аэропорту.
Достоинства:
  1. Масштабный, кафе "Му-му", расположение терминалов
Недостатки:
  1. Находится далеко, неудобная парковка, можно потеряться, неудобная зона досмотра

Не удовлетворён обслуживанием

Гость 23 мая, 2022 год
Прилетели мы с женой из Кирова в Москву к родственникам на пару дней погуляли все хорошо время лететь обратно пришло я купил триммер для стрижки волос и даже не задумывался что мне из-за него придётся сдать в богаж ручную кладь и там началось иди туда потом туда а они переехали х#й знает куда нашёл они говорят иди регистрируй богаж весом... Читать отзыв Прилетели мы с женой из Кирова в Москву к родственникам на пару дней погуляли все хорошо время лететь обратно пришло я купил триммер для стрижки волос и даже не задумывался что мне из-за него придётся сдать в богаж ручную кладь и там началось иди туда потом туда а они переехали х#й знает куда нашёл они говорят иди регистрируй богаж весом в 2кг я пошёл и опять иди туда плати там но я 9 иб#ть я и не думал что с#ка я ещё должен заплатить 1600 с какого х#я я за#бался бегать столько нервов напишу коротко взбесило ÷э

Второй этаж

Гость 23 августа, 2020 год
Второй этаж для вылета, хорошо. Машин ночью практически нет около входа хорошо, но и выхода со второго этажа на улицу тоже нет! Приехали, помог вылетающим дотащить чемоданы до стойки регистрации, а обратно к машине выйти не могу! Выход на первом этаже,а машина на втором! Мог бы уложиться в бесплатные 15 минут и спокойно выехать так нет же, пришлось выходить с... Читать отзыв Второй этаж для вылета, хорошо. Машин ночью практически нет около входа хорошо, но и выхода со второго этажа на улицу тоже нет! Приехали, помог вылетающим дотащить чемоданы до стойки регистрации, а обратно к машине выйти не могу! Выход на первом этаже,а машина на втором! Мог бы уложиться в бесплатные 15 минут и спокойно выехать так нет же, пришлось выходить с первого этажа и пешком по дороге топать к машине на второй этаж (почти километр). ДУРДОМ.

Не лучшая работа персонала

Илья 14 июля, 2020 год
Вообще аэропорт нормальный, чистый, всегда убрано в туалетах. Единственное, персонал не всегда бывает вежлив, особенно за стойками.

Аэропорт Внуково-жилище бомжей.

Евгений Кириллов 24 января, 2019 год
2019 год , вылет в Андорру , по приезду в Аэропорт ,пришлось коротать время до регистрации на втором этаже в зале ожидания. Первое что увидел, поднявшись на 2 этаж , группу неопрятных людей отгородивших тележками сектор среди скамеек и устроивших там ночлежку. Поскольку свободных мест было немного ,то пришлось расположиться неподалеку от этой компании. Сначала подумал, что перевозят клиентов... Читать отзыв 2019 год , вылет в Андорру , по приезду в Аэропорт ,пришлось коротать время до регистрации на втором этаже в зале ожидания. Первое что увидел, поднявшись на 2 этаж , группу неопрятных людей отгородивших тележками сектор среди скамеек и устроивших там ночлежку. Поскольку свободных мест было немного ,то пришлось расположиться неподалеку от этой компании. Сначала подумал, что перевозят клиентов из Психушки... , затем пришло осознание , что это бомжи ...(за последние лет 15 забыл, что таковые существуют, в моем городе их не видно ни в аэропорту ни на вокзалах). а тут колония из 6 человек покрытых струпьями , дурно пахнущих и по отдельным признакам с педикулезом... (Возможно, что они переносчики еще каких-то болезней...такой как чесотка .) Возвращаясь(через 2 недели) на Родину, через этот же аэропорт, увидел тех же людей из "бомж компании", в туалете где они переодевались "в чистенькое" . Полагаю, что эту проблему не трудно решить руководству аэропорта( вход и выход можно сделать по билетам, а стойки приобретения билетов вынести в отдельное небольшое помещение ... перед входом в основное здание... ).
Достоинства:
  1. не смотря на бомжей ... чисто , есть зона отдыха - капсулы для сна. есть кафе.
Недостатки:
  1. наличие бомжей.

Не самое комфортное место

Валерия 13 ноября, 2017 год
По моему личному мнению - это самый не удобный аэропорт в Москве. Пока разберешься куда идти - уже самолет улетит.

Отвратительный сервис в аэропорте

Гость 15 июня, 2017 год
Очереди на регистраци по четыре рейса в одно окно, половина стоек было свободно на взлетной полосе стоим в автобусе уже пол часа -бордак (.овно аэропорт
Недостатки:
  1. 3

Предложение

Любовь 15 июля, 2016 год
Добрый вечер! 30.06.16 в 6 утра я входила в терминал А аэропорта. На входе у рамки стояла мадам-представитель аэропорта и со зверским видом вопила:
-чего стоите? чемоданы-то продвигайте по ленте!

-чего стоите? чемоданы-то продвигайте по ленте!

Мое предложение: вменить в должностные обязанности этого персонажа здороваться с входящими в здание (элементарный акт вежливости) и обязательно улыбаться. Именно - обязательно. Этот человек - представитель аэропорта, первое лицо, с которым сталкиваются пассажиры, который невольно формирует отношение к аэропорту.
Очень хочется гордиться нашими аэропортами, а не завидовать европейским.
Думаете, не найдете желающих при таких обязанностях? Я бы первая пошла после выхода на пенсию)))
Илона 11 сентября, 2013 год
Когда вылет у нас из Внуково был я переживала, что с багажом по прилету проблемы будут, читала отзывы, что во Внуково очень медленная выдача багажа, на самом деле это оказалось не так, мы не успели к ленте подойти, а наши чемоданы уже круги нарезали, так что, кто летит из Внуково не переживайте за багаж.
Александр Иващенко 10 сентября, 2013 год
Раньше моя больная тема была – это курение в аэропорту, сейчас вроде бы должно было все стать на свои места, так как курение запрещено, но не тут то было, недавно летели из Домодедово в туалет зайти просто невозможно, люди не понимают, что и детям приходится дышать табачным дымом. Благо, что во Внуково ситуация лучше, в туалете никто не курит, за... Читать отзыв Раньше моя больная тема была – это курение в аэропорту, сейчас вроде бы должно было все стать на свои места, так как курение запрещено, но не тут то было, недавно летели из Домодедово в туалет зайти просто невозможно, люди не понимают, что и детям приходится дышать табачным дымом. Благо, что во Внуково ситуация лучше, в туалете никто не курит, за этим строго следят. Теперь будем летать из Внуково, да и чище там.
Дмитрий 1 марта, 2012 год
Аэропорт Внуково совершенно неудобный, таблички и другие знаки очень плохо информируют, и их явно недостаточно. Располагал их, очевидно, либо школьник, либо "художник"-абстракционист местно-внуковского разлива. Но самое неприятное - это страшная, с колдобинами и какой-то наваленной дрянью парковка.
2 не согласны

Сотрудники не смотрят за теми кто курить в не положенном месте!

Ekaterina 22 апреля, 2023 год
Очень неприятно находиться на площади у аэропорта. Все курят где хотят. От бычков воняет. Почему сотрудники не следят, чтобы люди курили в строго отведенных местах!?
Курят где хотят.
Мусор как на свалке.
Две звезды я ставлю приятному и симпатичному пограничнику который был в кабинке. Он приветливо и добрым взглядом встретил меня на родине.
Достоинства:
  1. Сотрудники
Недостатки:
  1. Грязно. Очень не приятный запах. Курят люди в неположенных местах, никто за этим не следит.
Аэропорт Внуково
Международный аэропорт Внуково один из крупнейших авиатранспортных комплексов России, занимает 3-е место в стране по количеству обслуживаемых пассажиров. Международный аэропорт Внуково обеспечен самой разветвленной и высокотехнологичной сетью транспортных коммуникаций среди аэропортов московского авиационного узла.
Пассажиры могут добраться в аэропорт по трем шоссе - Киевскому, Минскому и Боровскому, и скоростной железнодорожной магистрали,... подробнее

Аэропорты

Аэропорт Шереметьево