Аквадетрим отзывы

Аквадетрим

Для детей НЕТ

Марина 22 сентября, 2021 год
Не для детей ни в коем случае, да и взрослым будет вредно. В составе спирт, который может накапливаться в организме и отравлять его изнутри. Еще и запах тошнотворный

НЕприятно!!

Гость 20 сентября, 2021 год
Неприятный вкус. Вроде рассчитан этот витамин д3 и на деток, но зачем тогда этот ужасный ароматизатор? Его за километр слышно и сквозь любую еду он просачивается, не скроешь. Не рекомендую

Серьезно подвел нас

Саша 15 сентября, 2021 год
Принимать витамин Д нам назначил педиатр. Дозировки строго соблюдали, но аквадетрим серьезно подвел нас. Дочка начала худеть, аппетит куда-то потерялся окончательно, жажда аномальная началась. Не знаю почему я при первых симптомах не насторожилась. Но к счастью всё-таки вовремя спохватилась и не довела до непоправимого. Не рекомендую аквадетрим для детей, с дозировками что-то не так

Обсыпало...

Виктория 21 апреля, 2021 год
Я тоже как и многие осталась недовольна добавкой аквадетрим. Как ни странно она была в списке тех, которые рекомендовал нам педиатр. Мою дочурку уже после третьего приема осыпало красной сыпью, в разных местах на теле. Не сразу поняла, что это от бада, поэтому ситуация усугубилась и потребовалась медицинская помощь. Будьте аккуратны и учитесь на чужих ошибках.

Испугалась до мурашек сильно

Таня 9 апреля, 2021 год
Действие этой добавки направлено по-моему против ребенка. Стул жидкий, животик болит. Думала случайность, давала 3 дня. Каждый раз один эффект был. И он меня пугает до мурашек, ну как вот такое можно деткам выпускать?

Очень странный

Анастасия 12 марта, 2021 год
Долго читала информацию на витамины аквадетрим и сравнивала с аналогами. Состав хороший, да и люди пишут много положительных отзывов. Согласовали прием с педиатром, она порекомендовала дозировку и длительность приёма. Но долго принимать не получилось, у ребенка начались аллергия, на ногах и руках вылезла красная сыпь. Естественно приём прекратили. Самое интересное это то, что когда я изучала аквадетрим, где-то прочитала, что... Читать отзыв Долго читала информацию на витамины аквадетрим и сравнивала с аналогами. Состав хороший, да и люди пишут много положительных отзывов. Согласовали прием с педиатром, она порекомендовала дозировку и длительность приёма. Но долго принимать не получилось, у ребенка начались аллергия, на ногах и руках вылезла красная сыпь. Естественно приём прекратили. Самое интересное это то, что когда я изучала аквадетрим, где-то прочитала, что от него аллергии быть не может. Странно очень, не рекомендую.

Будьте аккуратны

Света 10 марта, 2021 год
Да, эффект от этого бада, совершенно не тот, которого я ожидала. Сразу скажу, без рекомендации врача ни в коем случае не давайте ребенку. Возможно будет как у нас, ребенка всего покрыло красными пятнами, хотя я по назначению врача и взяла. Состав при этом безобидный, есть вероятность скрытых компонентов. В общем будьте аккуратны, кто знает какие ещё последствия могут быть

Не самый приятный опыт

Маша 4 марта, 2021 год
Не самый приятный опыт получился с этой добавкой. Назначили ее из-за нехватки витамина д3. Купила в аптеке без проблем, в наличии имелась. Сразу хочу подметить, что накапать из этой баночки целый аттракцион, у меня даже с третьего раза не получилось. Запах конечно меня сразил наповал, в неприятном смысле. Но с упорством мне не занимать, курс я прошла до конца, но... Читать отзыв Не самый приятный опыт получился с этой добавкой. Назначили ее из-за нехватки витамина д3. Купила в аптеке без проблем, в наличии имелась. Сразу хочу подметить, что накапать из этой баночки целый аттракцион, у меня даже с третьего раза не получилось. Запах конечно меня сразил наповал, в неприятном смысле. Но с упорством мне не занимать, курс я прошла до конца, но уровень витамина д так и остался на таком же уровне. Смело могу заявить, что это средство пустышка.

Недовольна результатом от приема.

Гость 23 февраля, 2021 год
Больше одного приема не смогли осуществить из-за аллергии. Вот уж чего я ожидать вообще не могла от витамина, который можно давать детям с первых дней жизни. Видимо меньше ароматизаторов туда стоило бы добавлять. Родителям вообще не советую аквадетрим покупать, берите что-то другое
1 не согласен

Сразу смотрите на другие варианты

Лена 21 февраля, 2021 год
Если выбираете витамин D в каплях, то сразу смотрите на другие варианты. Во всяком случае, если нужно что-то хорошее для ребенка. От этого только побочки заработать можно, как оказалось. Мало ароматизаторов, так тут еще и спирт. Уверена, что именно от какой-то из добавок у сына аллергия и пошла.
1 не согласен

Спать мы стали совсем уж плохо.

Ирина 17 февраля, 2021 год
Спать после приема этих капелек мы стали совсем уж плохо. И попили то всего пять дней, и вот после этого уже началось. Каждую ночь дискотека. Крутится-вертится, кряхтит и уснуть не может. А я и помочь ничем не могу, ничего не помогает( С сегодняшнего дня прием прервем, уверена что такой эффект это не норма.

АкваДетрим-ужас

Гость 6 февраля, 2021 год
Ужасный вкус. Зачем в основу закладывать анисовое масло, неужели нет другого. Это масло входит в состав средства для собак от блох и клещей, и его когда нюхаешь, сразу вызывает отвращение

Вредный препарат

Наталия 28 октября, 2020 год
Этот препарат с плохим составом продвинули на рынок, убрав более качественные. Например , вигантол лучшего качества, но его нигде нет.

Началась страшная аллергия.

Альбина 18 марта, 2019 год
Хочется поделиться своим опытом, надеюсь мамочкам, которые прочитают, мой отзыв будет полезен. Как и всем с 2-х месяцев нам прописали для профилактики 4 капли витамина Д ( на минуточку в 1 капле содержится 500 МЕ). На 2 день, как я начала давать Д, моего ребенка высыпало, при чем сильно. Естественно вызвали врача. Видимо нам не повезло с педиатром или она... Читать отзыв Хочется поделиться своим опытом, надеюсь мамочкам, которые прочитают, мой отзыв будет полезен. Как и всем с 2-х месяцев нам прописали для профилактики 4 капли витамина Д ( на минуточку в 1 капле содержится 500 МЕ). На 2 день, как я начала давать Д, моего ребенка высыпало, при чем сильно. Естественно вызвали врача. Видимо нам не повезло с педиатром или она была не в духе. Потому что уже с порога она начала мне высказывать, что это аллергия на детское питание (ребенок на ИВ). Что необходимо брать то питание, которое порекомендовал педиатр, а не заниматься поисками непонятно какого питания. Я ей начала объяснять (абсолютно спокойно, я не любитель спорить с врачами), что мы кушали питание и проблем у нас не было ( покупали израильскую матерну), а то что порекомендовала она нам не подошло. Такая реакция началась после приема витамина Д., до этого все было идеально. На что она мне ответила, что за ее практику такого не было. В итоге она нам все-таки назначила анализы. По анализам норма, ни аллергии на белок, углеводы в норме. Мы записались к другому врачу. На всякий случай я прихватила с собой баночку нашего питания с инструкцией и анализы, может действительно накопительный эффект. Спасибо этому прекрасному доктору. Когда она начала все выяснять оказалось, что в питание есть суточная норма вит. Д и 4 кап. это очень-очень много (только если есть показания). нужно срочно отменять, потому что у нас передозировка. Так мы и сделали, на 4 день сыпь начала пропадать, примерно на 7 полностью исчезла. Еще она мне сказала, что в последнее время очень часто бывают случаи аллергии на вигантол и аквадетрим. Поэтому если мы кушаем смесь из Израиля, лучше уточнить у них про витамин Д. Я пока не покупаю, боюсь. Прочитала отзывы вроде всем нравится. Если кто-то пробовал, напишите, как Ваш ребенок отреагировал на вит.Д (израильский).
Наталья 11 ноября, 2012 год
Жаль,минуснуть оценку нельзя. Как и многие,по совету педиатра давала этот препарат сынуле с 3-х месячного возраста в дозировке 1капля. Правда частенько забывала его капнуть. Периодические высыпания на щечках,красную попу и нарушение сна никак не связывала с "этой каплей", а списывала,как и многие педиатры,на "что-то мама не то съела" (мы на ГВ полностью). Но вот настал момент,когда мне,маме, уже нечего убирать... Читать отзыв Жаль,минуснуть оценку нельзя. Как и многие,по совету педиатра давала этот препарат сынуле с 3-х месячного возраста в дозировке 1капля. Правда частенько забывала его капнуть. Периодические высыпания на щечках,красную попу и нарушение сна никак не связывала с "этой каплей", а списывала,как и многие педиатры,на "что-то мама не то съела" (мы на ГВ полностью). Но вот настал момент,когда мне,маме, уже нечего убирать из меню, и капнула я данный витаминчик и себе. Итог: головная боль,аллергия на щеках,бессонница. И это учитывая,что у меня в жизни никогда не было аллергии. Всего одна капля,а какие последствия! Бензиловый спирт в составе очень настораживает.Не советую! Переходим на совдеповский эргокальциферол масляный раствор (если отыщем этого "динозавра" в аптеке),если нет - рыбий жир! Надежнее и намного дешевле.
8 согласны 1 не согласен Показать 4 ответа

Не вижу эффекта

Елена Фролова 21 февраля, 2021 год
Этот препарат стоматолог назначил пропить ребенку. Пили практически месяц ,но результат не заметили.Как были зубы желтого цвета из за низкого содержания кальция,так и остались. Будем препаарт менять

Мне не подошел

Мила 14 марта, 2020 год
Мне аквадетрим не подошел, брала его по совету диетолога, оказывается при дефиците диеты менее эффективно работают, так вот от аквадетрима меня буквально через пару дней обсыпало всю. А с минисаном витамин Д, все нормально было в плане самочувствия есть курс приема, да и вес на убыль наконец пошел, чему я очень рада.

Бензиловый спир и ароматизаторы

Гость 30 июля, 2019 год
У меня обычная история ,как "Аквадетрим"( назначают всем детям без разбора ) нам назначил педиатор для профилактики рахита. Естественно мы купили его и давали его ,пока у ребенка не началась жуткая.сыпь по всему лицу ,когда она начала переходить.на ручки ,отменили этот витамин и все.прошло. Мое мнение нельз давать детям бензиловый спирт ,который в составе !Плохо очень плохо!
Достоинства:
Недостатки:
  1. состав
1 не согласен Показать 2 ответа

И со вторым ребенком на Аквадетриме

Гость 28 февраля, 2023 год
Я с первым ребенком пару раз меняла витамин Д. Переходила на препараты на масленой основе. Ерунда, моментально шла реакция со стороны ЖКТ. Со вторым уже не экспериментирую, даю аквадетрим, как советовал педиатр, все устраивает.
Усваивается хорошо, возбужденности и проблем со сном нет, если давать с утра. Вечером если - возможны долгие "загулы")) Недавно были на осмотре, врач похвалил, сказал малыш развивается как положено, никаких признаков рахита и близко нет.

Достойный вариант

Никита 28 сентября, 2022 год
Достойный вариант импортозамещения. Витамин Д нужен постоянно, вне зависимости от сезона, нужно подобрать адекватную дозировку (можно сдать анализ крови и выяснить текущее состояние организма).
Этот беру потому, что испытанный, даже детям его выписывают.
Правда бутылек кончается быстро))

Регулярно заказываю и не по одному флакону - детей трое, принимают витамин Д все исправно.

Полина среда, 27 марта
Из всех препаратов с витамином Д этот мне нравится больше всего - лекарственный и переносится отлично, а главное, по анализам витамин Д в пределах нормы.
Сейчас купила большой флакон - 30 мл, удобнее. Реже в аптеку буду бегать

Отличный витамин Д для ребенка

Гость пятница, 1 марта
Моему ребенку Аквадетрим педиатр впервые назначила где-то в полгодика, чтобы помочь моей дочурке лучше развиваться. Сказала, что вообще-то его надо было с месяца пить, но предыдущий педиатр нам про это не сказала. Этот препарат укрепляет косточки, нервную систему, сердечно-сосудистую систему и в целом положительно на иммунитет влияет.

Благодаря Аквадетриму у нас нормализовался сон, а малышка подготовилась к детскому саду. Он приятный на вкус, и дозировать его легко, так что проблем с этим не было. Флакон небольшой, удобно держать в руке. Чтоб хорошо капал, надо немного наклонить в бок.

С тех пор каждый день принимаем Аквадетрим - врач мне объяснила, что даже летом надо оказывается, потому что прогулки на улице не могут полностью восполнить норму витамина Д. Принимаем четко по инструкции, постепенно увеличивая дозу в соответствии с возрастом. В детском саду мы тоже значительно выделяемся на фоне тех, кто не принимает Аквадетрим. У малышки сильный иммунитет и она с радостью играет и развивается.

Для крепкого иммунитета и "зубастой" улыбки наших деток.

Алена П. четверг, 29 февраля
С самого рождения моей дочи наша педиатр посоветовала нам принимать витамин Д3. Ребенку в каплях, а мне - какие душа пожелает. Я, конечно, пошла по пути наименьшего сопротивления и не стала заморачиваться с выбором отдельного препарата для себя, тем более, что рекомендуемый врачом Аквадетрим меня устроил целиком и полностью. Доче я даю по 2 капли в чайной... Читать отзыв Аквадетрим - Для крепкого иммунитета и \зубастой\ улыбки наших деток. Аквадетрим - Для крепкого иммунитета и \зубастой\ улыбки наших деток. С самого рождения моей дочи наша педиатр посоветовала нам принимать витамин Д3. Ребенку в каплях, а мне - какие душа пожелает. Я, конечно, пошла по пути наименьшего сопротивления и не стала заморачиваться с выбором отдельного препарата для себя, тем более, что рекомендуемый врачом Аквадетрим меня устроил целиком и полностью. Доче я даю по 2 капли в чайной ложечке с водой, пьется хорошо. Пристально наблюдала за реакцией - все было (и есть) в порядке. Самочувствие, активность и развитие ребенка в абсолютной норме. Отдельное удивление - зубы. Они полезли так кучно, беспроблемно и радостно, что я была в полном недоумении, меня пугали зубами, как самым страшным событием на свете. Однако, у нас это мероприятие прошло на ура. Педиатр сказала, что это вполне может быть заслугой Аквадетрима. Так что, мамочки, советую от души.

Какой выбрать витамин, вот в чем вопрос!

Настя Ч четверг, 29 февраля
Приветствую всех, кто зашел почитать мой отзыв. В нем я хочу рассказать, как я выбирала витамин Д для своего малыша. Началось все с того, что педиатр прописал нам Аквадетрим. Это витамин Д на водной основе, который назначается врачами деткам. Но я же та еще умняшка, я решила, что сама выберу, что давать своему ребенку. Начиталась хвалебных од про один БАД,... Читать отзыв Приветствую всех, кто зашел почитать мой отзыв. В нем я хочу рассказать, как я выбирала витамин Д для своего малыша. Началось все с того, что педиатр прописал нам Аквадетрим. Это витамин Д на водной основе, который назначается врачами деткам. Но я же та еще умняшка, я решила, что сама выберу, что давать своему ребенку. Начиталась хвалебных од про один БАД, который с некоторых пор активно пиарят, и выбрала именно его. То, что ребенок стал сразу же плохо спать, это еще цветочки, через полторы недели у нас началась жуткая аллергия. Обсыпало все тело прыщиками, которые сильно зудели, и ребенок расчесывал себя даже когда я надевала на него рукавички. Отменили, и все прошло после курса антигистаминных и специальных кремов. Месяц вообще ничего не давала, а потом все же купила Аквадетрим, и первые 2 недели давала по 1 капельке. Реакции никакой не было, и я увеличила дозировку до 2 капель, как и советовал врач. Принимаем мы его уже 3 месяца, у ребенка активно лезут зубки, он активный, с хорошим аппетитом. Зачем я своевольничала и не слушала сразу врача…, ну наверное, думала, что я умней) О чем жалею, нужно было сразу давать лекарственный препарат, а не травить ребенка бадами. Девчата, имейте в виду, все, что не лекарство, никак не контролируется по составу, и там может быть все, что угодно, вплоть до тяжелых канцерогенов.
Достоинства:
  1. Это лекарство, на водной основе, работать начинает сразу.
Недостатки:
  1. Нет.

Для художницы из Питера

Тая 30 января, 2024 год
Пью уже месяц аквадетрим в ратворимых таблетках.
Для художницы из Питера это средство просто must have! Намного продуктивнее стала, по утрам встаю и не испытываю бессилия от серости за окном.

Когда не хватает солнышка.

Марина 30 января, 2024 год
Приветствую читателей моего отзыва. Сыну в 2 месяца врач назначила Аквадетрим со словами, что этот витамин стоит пить до самой школы точно. А все потому, что он хорошо усваивается, помогает ребенку развиваться как надо. Как и многие мамочки, пропили мы аквадетрим до года с небольшим и забросили. Тогда казалось, что все отлично, стала забывать давать по утрам. Но в 3.5... Читать отзыв Приветствую читателей моего отзыва. Сыну в 2 месяца врач назначила Аквадетрим со словами, что этот витамин стоит пить до самой школы точно. А все потому, что он хорошо усваивается, помогает ребенку развиваться как надо. Как и многие мамочки, пропили мы аквадетрим до года с небольшим и забросили. Тогда казалось, что все отлично, стала забывать давать по утрам. Но в 3.5 года произошло то, что заставило меня снова вернуться к приему аквадетрима. Мы записали ребенка на плавание, первые два месяца всё было прекрасно, он радовался тренировкам, мы радовались тому, что малыш растёт закалённым. Но его азарт к плаванию постепенно угасал. Сын стал вялым, плаксивым, стал чаще болеть. Всё больше отказывался от тренировок, жаловался на усталость. Я поговорила с тренером, и он спросил меня о витаминах, даём ли мы сыну достаточно молочного и витамин Д. Тут я вспомнила об Аквадетриме и снова стала его давать каждый день. Уже дней через 10 к сыну начала возвращаться активность, перестал жаловаться на усталость.

Секрет бодрости и иммунитета? Делюсь.

Аня 22 декабря, 2023 год
Пью сама и мужа уговорила. В этом сезоне не он, ни я практически не болеем. Я высыпаюсь, мне легче вставать. Муж тоже.
Что касается таблеток - легко растворяются в воде, буквально за несколько секунд. На вкус сладкие, чем - то похожи на глицин.

Отлично работают витамины

Вера 15 декабря, 2023 год
Осенью и весной даю детям витамин Д3 этой фирмы, младшему даю прям с рождения по 1 капельке. Витамины работают, старший стал меньше болеть, у младшего улучшается состояние кожи, меньше шелушится. Сдаем анализы осенью и весной, усваивается хорошо.

Когда с иммунитетом беда, витамин Д помогает как никто другой.

Варвара 13 декабря, 2023 год
У моего ребенка с младенчества иммунитет был слабый. Когда я отдала его в сад, и просто засел дома на больничных, я взялась всерьез за его иммунку. Нам прописывали иммуномодуляторы, различные витамины, и только один врач сказал, витамин Д пейте, и прописал Аквадетрим. 3 месяца приема, и малыша как подменили. Нет простуд, щечки розовые, ребенок активный и веселый озорник, каким и... Читать отзыв У моего ребенка с младенчества иммунитет был слабый. Когда я отдала его в сад, и просто засел дома на больничных, я взялась всерьез за его иммунку. Нам прописывали иммуномодуляторы, различные витамины, и только один врач сказал, витамин Д пейте, и прописал Аквадетрим. 3 месяца приема, и малыша как подменили. Нет простуд, щечки розовые, ребенок активный и веселый озорник, каким и должен быть в этом возрасте. Девчата, не игнорьте советы врачей по поводу Д, это действительно важно.

Вкусненькие и поднимают витамин!

Гость 29 ноября, 2023 год
Младшему даю капли, а мы со старшей дочерью в таблетках пьем Аквадетрим, раз в год сдаем анализы - все отлично усваивается.
Аквадетрим
Действующее вещество препарата – колекальциферол (витамин D3) – регулятор кальциевого и фосфатного обменов. Синтетический колекальциферол идентичен эндогенному, который образуется в организме под действием солнечных лучей. Колекальциферол обладает более выраженной физиологической активностью в сравнении с эргокальциферолом (витамин D2). Под действием препарата происходит нормализация метаболизма кальция и фосфатов в организме человека. Это... подробнее

Лекарства

Линкас балм
Линкас балм

Аквадетрим цены в аптеках

• Ютека

• 153 руб. Аквадетрим, 15000 МЕ/мл, капли для приема внутрь, 10 мл, 1 шт.
    • 226 руб. Аквадетрим, 15000 МЕ/мл, капли для приема внутрь, 15 мл, 1 шт.
    • 333 руб. Аквадетрим, 500 МЕ, таблетки растворимые, 60 шт.
    • 341 руб. Аквадетрим, 2000 МЕ, таблетки растворимые, 30 шт.
    • 420 руб. Аквадетрим, 500 МЕ, таблетки растворимые, 90 шт.
    • 508 руб. Аквадетрим, 2000 МЕ, таблетки растворимые, 60 шт.
    • 515 руб. Аквадетрим, 1000 МЕ, таблетки растворимые, 60 шт.
    • 580 руб. Аквадетрим, 15000 МЕ/мл, капли для приема внутрь, 30 мл, 1 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 199 руб. АКВАДЕТРИМ 15000МЕ/мл 10мл капли д/приема внутрь Польфарма АО
    • 684 руб. АКВАДЕТРИМ 15000МЕ/мл 30мл капли д/приема внутрь Польфарма АО Отдел Медана в Серадзе
  • Интернет-аптека А-Фарм

• 3200 руб. АКВАДЕТРИМ ВИТАМИН Д3 раствор для перорал. применения водн. 15000 МЕ/мл фл. с капельницей 10 мл
  • Фармэконом

• 183.9 руб. Аквадетрим капли 15000МЕ/мл-10мл фл.-кап. вн
    • 287.6 руб. Аквадетрим капли 15000МЕ/мл-15мл фл.-кап. вн
    • 321 руб. Аквадетрим таб.раств. 500МЕ N60 вн
    • 459 руб. Аквадетрим таб.раств. 500МЕ N90 вн
    • 650.4 руб. Аквадетрим таб.раств. 1000МЕ N60 вн
    • 953.5 руб. Аквадетрим таб.раств. 2000ЕД N60 вн
  • eApteka.ru

• 189 руб. Аквадетрим (Витамин Д3), капли для приема внутрь водный 15000 ме/мл 10 мл
    • 452 руб. Аквадетрим, таблетки растворимые 2000 ме 30 шт
    • 512 руб. Аквадетрим (Витамин Д3) таблетки растворимые 500 МЕ, 60 шт.
    • 576 руб. Аквадетрим (Витамин Д3) таблетки растворимые 500 МЕ, 90 шт.
    • 689 руб. Аквадетрим капли для приема внутрь 15000 ме/мл 30 мл 1 шт

Цены на Аквадетрим →