Аквафор отзывы

Отзывы покупателей и пользователей
Аквафор
Noskoff 20 июля, 2013 год
Повелся на рекламу и купил на дачу проточный фильтр аквафор трио, т.к. надоело постоянно покупать бутилированную воду, хотел сэкономить. Но не вышло. За прошедший месяц я уже успел сменить расходники, в надежде, что вода станет чище. Увы, этого не случилось.
Артемий 15 апреля, 2013 год
Купил Аквафор Трио Норма по акции довольно дешево, это наверно была единственная радость от покупки этого фильтра.
С самого начала шла какая-то мутная вода, потом вроде стала чистой, но продолжала вонять хлоркой. В чайнике так же остается известковый налет, как будто вода вообще не после фильтра, а напрямую из под крана.
Покупкой не доволен и еще установщиков пришлось ждать неделю.
Ольга 17 мая, 2013 год
Также установили фильтр после ремонта, пропользовались полгода. За эти полгода сменили ДВАЖДЫ расходники! Это нормально? НЕТ!

у соседей фильтр другой марки, они меняют расходники раз в год. Аквафор - китайское недоразумение((
2 согласны 1 не согласен
Женя 14 февраля, 2013 год
Мы себе после ремонта установили встраиваемый фильтр для воды Аквафор. Сколько им пользуемся, ни разу не пожалели о потраченных деньгах. Сменные кассеты достаточно менять раз в год, а вода на вкус такая чистая, приятная на вкус и мягкая, что ее можно пить без кипячения. У родителей поставили АКВАФOР Модерн, родители довольны.
1 согласен 2 не согласны
Антон 28 мая, 2013 год
Фильтр воду чистит одну неделю, потом все возвращается на круги своя и приходится менять картриджи, сплошное разорение.
Гораздо дешевле воду в бадейках покупать.
Покупкой полностью недоволен, придется теперь фильтр другой фирмы покупать, опять деньги тратить.
Олег 29 августа, 2013 год
Купили Аквафор Кристалл НВ 3 недели назад, перед использованием отмыли чайник, чтобы блестел.

Итог: накипь на дне уже через 2 недели.. Разочарованы..
Tuman 28 июня, 2013 год
Мне не нравятся эти фильтры, стоит проточник аквафоровский уже полгода, но воду для питья все равно покупаем. А расходники меняем чуть ли не каждый месяц.
Малина 3 февраля, 2014 год
Купили фильтр Аквафор Кристалл. Несмотря на заявленную "глубокую" очистку воды ничего этого не произошло. Накипь как была, так и осталась. Жаль потраченных денег.
Cleo 27 августа, 2013 год
После очистки аквафором вода на вкус стала хуже, чем водопроводная. Накипь вроде исчезла, но пить такой чай вообще не хочется. За что спрашивается берут деньги???
1 не согласен

аквафор морион

Мурат 22 апреля, 2016 год
Люди не берите этот фильтр . Пустая трата денег. Я купил и через полтора месяца у меня перестал работать. Позвонил специалисту ,тот посоветовал заменить филтрК5 я купил ,заменил но эффекта нет обратно позвонил ему ,он приехал и сказал что нужно менять деталь,на следующий день заменил и оказывается фильтр К5 не надо было менять .Но через день фильтр обратно не работал.Звонок... Читать отзыв Люди не берите этот фильтр . Пустая трата денег. Я купил и через полтора месяца у меня перестал работать. Позвонил специалисту ,тот посоветовал заменить филтрК5 я купил ,заменил но эффекта нет обратно позвонил ему ,он приехал и сказал что нужно менять деталь,на следующий день заменил и оказывается фильтр К5 не надо было менять .Но через день фильтр обратно не работал.Звонок спецу и теперь он утверждает что нужно менять фильтр К2 а он дороже фильтра К5 в два раза. Так вот теперь думаю подать в суд на эту фирму,ведь я дешевле в магазине с аппарата бы покупал воду

Аквафор Прованс А5

Наталья Михальчук 23 января, 2018 год
Пользуемся Аквафор Прованс, уже год с небольшим. Покупала с картриджем В5 в комплекте. Сейчас перешли на А5, они больше по ресурсу и обогащают воду магнием. Фильтруется быстро, вода отличного качества: чистая, прозрачная, вкусная и мягкая.

Отличный фильтр, всем довольна

Елена 18 ноября, 2017 год
Я купила кувшинный фильтр аквафор прованс, фильтры там стоят отличные-хлорку, железо вымывают на совесть,а для меня это важно, хочется что бы воды была по максимуму полезной. Я готовлю на воде из фильтра и детям и нам, кстати, сын один раз слега уронил его-так ничего не сделалось, материал оказался прочный. Водой заполняется легко и удобно, вообще продуман по максимуму для... Читать отзыв Я купила кувшинный фильтр аквафор прованс, фильтры там стоят отличные-хлорку, железо вымывают на совесть,а для меня это важно, хочется что бы воды была по максимуму полезной. Я готовлю на воде из фильтра и детям и нам, кстати, сын один раз слега уронил его-так ничего не сделалось, материал оказался прочный. Водой заполняется легко и удобно, вообще продуман по максимуму для удобства пользования, так что всем советую, а то старый наш фильтр меня раздражал, а этот только радует.

Отличный кувшин

Олег Романенков 20 февраля, 2018 год
Хороший кувшин. Большой, но смотрится не громоздко. Немного скользит на столе, хотя устойчив. Но на край лучше не ставить. Фильтрует великолепно, причем даже иногда откровенно оранжевую от ржавчины воду. При этом сам модуль не страдает: сверху есть предфильтр для этого. Один раз заменил картридж, купил опять А5. предыдущий отслужил 3 месяца почти (2 человека в семье).

Супер!

Yteri 5 ноября, 2018 год
Раньше пользовались дешёвыми фильтрами-кувшинами, но по итогу пришли к выводу, что нужно ставить стационарный. Выбор пал на Аквафор Кристалл Эко Н. Вообще на сайте aquaphor.ru смотрели многие варианты, но эта модель привлекла тем, что в ней довольно быстрая скорость фильтрация и уровень очистки на столько хороший, что воду после неё можно давать даже детям и аллергикам

Не рекомендую

Гость 19 мая, 2023 год
18.05 обратился на сайте аквафор через чат с вопросом, рассказать мне разницу между фильтрами WS 800 и S550 и при возможности подобрать фильтр, где главная задача умягчить воду в квартире.

После ответа на вопрос менеджера, менеджер ушла в «режим ожидания» на 25 минут и только потом последовал ответ: что могут отправить заявку вмкотеджный отдел 😁 . 25 минут, что бы послать человека, это много или мало?
*позже менеджер извинилась сославшись , что она одна отвечает , а запросов много.

Ок, позвонил по КРУГЛОСУТОЧНОМУ номеру, который указан на сайте, где на вопрос рассказать , о принципиальной разнице между двумя моделями мне сообщили , что на этот вопрос может ответить «котеджный отдел» , но их нет.

При этом я звоню в 17:04 по (мск) по КРУГЛОСУТОЧНОМУ НОМЕРУ.

Второй день квеста, мне ответили на почту на мой запрос «какая разница и предпочтительнее модель»

Ответ:
Добрый день.
К сожалению, без номера телефона и имени создать КП не получится.

😐

Хороший фильтр нашел у Аквафор

Антон 19 июля, 2019 год
Пользуюсь фильтром Аквафор Морион 102s и хочу оставить отзыв о нем, может буду кому-то полезен. Опыт использования систем обратного осмоса у меня имеется, только там был водо-воздушный бак - есть с чем сравнивать. Расход на дренаж здесь куда меньше, и бак (водо-водяной) набирается быстрей, заполняется почти полностью. Автомат не капризен в плане давления, двух атмосфер ему достаточно. Про компактность я... Читать отзыв Пользуюсь фильтром Аквафор Морион 102s и хочу оставить отзыв о нем, может буду кому-то полезен. Опыт использования систем обратного осмоса у меня имеется, только там был водо-воздушный бак - есть с чем сравнивать. Расход на дренаж здесь куда меньше, и бак (водо-водяной) набирается быстрей, заполняется почти полностью. Автомат не капризен в плане давления, двух атмосфер ему достаточно. Про компактность я уже не говорю. За очистку воды - пять баллов, с накипью покончено, вкус отменный. smile
Достоинства:
  1. Компактная система, есть бак, быстро наполняется.

Сочетание дизайна и качества очистки

АллаЛа 21 октября, 2019 год
Была в магазине, взглядом зацепилась не устояла и взяла, просто в таком дизайне фильтры еще не встречала. И как выяснилось отличную вещицу. С папой посмотрели, разобрались, оказывается крутой корпус который попробуй разбей, модуль можно не менять 3 месяца, он кстати в комплекте и чистит качественно еще и магний оставляет после очистки, прощай витаминки с магнием
Достоинства:
  1. дизайн, хватает надолго, чистит по полной
Недостатки:
  1. для меня все хорошо

Полный беспредел. Неуважительное и пофигистическое отношение к клиенту.

Анастасия 6 февраля, 2020 год
1. Началось всё с того, что при оформлении заказа и указания кода на скидку 15% по программе лояльности для сотрудников от Райффайзенбанка, оператор начала настаивать на оплате наличными. На что ей резонно было замечено, что на сайте указаны все виды оплат, в том числе и по картам. На это последовала какая-то невнятная "аргументация", что у нас же программа лояльности, если... Читать отзыв 1. Началось всё с того, что при оформлении заказа и указания кода на скидку 15% по программе лояльности для сотрудников от Райффайзенбанка, оператор начала настаивать на оплате наличными. На что ей резонно было замечено, что на сайте указаны все виды оплат, в том числе и по картам. На это последовала какая-то невнятная "аргументация", что у нас же программа лояльности, если бы сумма была полной - тогда да, а со скидкой нужно оплатить наличкой. Я согласилась, но сказала, что обязательно напишу отзыв об этом. Тут же оплата картой стала возможна и первоначальная причина перестала таковой быть.
2. В заказе я сразу указала 2 номера телефона: свой и супруга и рекомендовала набирать ему, так как он чаще находится дома. Все последующие звонки были исключительно мне. Сегодня мне в очередной раз позвонил мастер по установке, договорились с 19 до 20, что он у нас будет и я снова попросила звонить мужу, так как он дома. Уточнила, что звонить нужно на мобильный, так как не работает звонок. В итоге: мастер до нас добрался - до меня не дозвонился, а мужу звонков не было - и благополучно уехал домой. После того, как муж связался с ним сам, ему было сказано, что будет он теперь у нас не раньше вторника. Ждать его ещё пять дней я не имею ни малейшего желания. В совокупности получается 10 дней от покупки до установки. Гораздо проще сдать продукт и оформить заказ у Барьера или в аналогичной фирме.
3. Также при первичном обращении было активное навязывание самого дорогого продукта "Морион", что также считаю недопустимым.

Об Аквафор кристалл(К3,К2,К7) - стоимость в Ситилинк-3390 руб.

владимир 15 марта, 2022 год
Купил изделие 22.12.2021г.-первые полтора месяца очистка воды была на уровне заявленного,однако в дальнейшем на дне чайника стал оседать белый осадок и появляться белые шарики.Был вызван представитель,который кроме стакана и салфетки ничего с собой не имел,при осмотре, не смотря на осадок от кипячения в чайнике.Сделал заявление что все с фильтром нормально и потребовал 400 руб.за работу.Это что за вызов по гарантийной... Читать отзыв Купил изделие 22.12.2021г.-первые полтора месяца очистка воды была на уровне заявленного,однако в дальнейшем на дне чайника стал оседать белый осадок и появляться белые шарики.Был вызван представитель,который кроме стакана и салфетки ничего с собой не имел,при осмотре, не смотря на осадок от кипячения в чайнике.Сделал заявление что все с фильтром нормально и потребовал 400 руб.за работу.Это что за вызов по гарантийной технике которая надлежащим образом не работает я еще и деньги должен платить, у нас есть законы защищающие от произвола бракоделов или нет.

Фильтр под мойкой Аквафор DWM-101S Морион с обратным осмосом белый

Гость 28 июня, 2021 год
Куплен фильтр через валбирис. Интересно там стоит 22000р. перечеркнуто 10000р., не ведитесь от везде стоит 10500р. на маркете стоит 7500р. Делаем выводы.Далее монтаж очень простой в интернете куча роликов. Первый запуск тоже описан хорошо в паспорте, сделал все сверх нормы, так как сам сервисник. И утром вода в кружке с маслом. Погуглив выяснил что проблемма эта с 2016 года.... Читать отзыв Куплен фильтр через валбирис. Интересно там стоит 22000р. перечеркнуто 10000р., не ведитесь от везде стоит 10500р. на маркете стоит 7500р. Делаем выводы.Далее монтаж очень простой в интернете куча роликов. Первый запуск тоже описан хорошо в паспорте, сделал все сверх нормы, так как сам сервисник. И утром вода в кружке с маслом. Погуглив выяснил что проблемма эта с 2016 года. В сервисе мне сказали идите вы ... потому что сами фильт подключали, пересказал что делал, оказалось что все правльно соединил, запустил... но все равно мы вам помочь не чем не можем, тут даже воду на анализ отдавать не надо видно что масло плавает

Аквафор осмо кристалл

donandreas1983 15 сентября, 2021 год
Пользуюсь Аквафором осмо кристалл около 3 лет. Воду проверяю солемером (tds-ка), чистит примерно с 270 до 30-40. Фильтра меняю примерно раз в полгода. Кроме обратного осмоса, по моим наблюдениям, воду вообще ничего не чистит. Ну и покупать воду в разы дороже, причем, поскольку воду я измеряю, часто покупаешь в магазине то, что не чище обычной колодезной воды в районах с... Читать отзыв Пользуюсь Аквафором осмо кристалл около 3 лет. Воду проверяю солемером (tds-ка), чистит примерно с 270 до 30-40. Фильтра меняю примерно раз в полгода. Кроме обратного осмоса, по моим наблюдениям, воду вообще ничего не чистит. Ну и покупать воду в разы дороже, причем, поскольку воду я измеряю, часто покупаешь в магазине то, что не чище обычной колодезной воды в районах с известняком. Фильтрами доволен.

Аквафор - Аквафор осмо кристалл

Исправились - молодцы, но не совсем

Гость 20 декабря, 2023 год
Данный отзыв касается только фильтров J.SHMIDT 500 и 501.

Качество фильтрующих элементов вернули на прежний уровень, это молодцы, но, есть некоторые НО относительно самих кувшинов J.SHMIDT

Сломался 500-й, как позже выяснилось, что далеко не совсем (об этом ниже), и был куплен новый 501-й.

Данный отзыв касается только фильтров J.SHMIDT 500 и 501.

Насчет 501 могу сказать, что качество материалов на тактильном уровне ухудшилось, и где там используется Tritan, тоже не понятно. И если из него сделан только сам кувшин, а остальной пластик, который соприкасается с водой вредный, то какой в этом смысл и какой смысл это вообще заявлять! Второе, конструкцию сделали теперь так, что, если не снять "голову", то при сливе воды из кувшина возможно ее попадание в щель "головы", где расположена электронная часть. Третье, конструкцию крепления втулки с резьбой в "голове" оставили такую же, как и на старом 500-м фильтре, но вместо 6 точек спайки, теперь их всего 4 и при этом еще увеличили размер резьбы, а это значит, что нагрузки на разрыв при закручивании выросли и все это также благополучно со временем оторвется, как на 500-м.

Теперь про 500-й. Кувшин служит с 21 года. Но в прошлом году начала "гулять" струя при его работе. Сначала грешил на компрессор (много отзывов по этому поводу, но в большинстве они оказались не правы). Проблема кроется в креплении резьбовой втулки к базовой детали "головы" фильтра. Там просто взяли и сделали пластиковый припой в 6 точках. Вот там и происходят надрывы и воздух начинает выходить и давление падает. Как чинить тут писать не буду, как-нибудь сделаю видео, так будет понятней.

Так что не торопитесь выкидывать старый фильтр, новый, который вы купите, в замен, возможно сломается также.

В общем или инженеры там не далекие работают, либо это сделано специально... Одно из двух.

Если виноваты инженеры, то наймите за нормальные деньги человека, который учился в каком либо техническом вузе до 2002 года.

Ужасное обслуживание.

Гость 17 декабря, 2022 год
Купила фильтр Аквафор с "бесплатной установкой".Прошло две недели,Аквафор в коробке,так и лежит.Первый раз позвонила,спросили какая мойка,ответила,под камень,это будет стоить 1200 или сверлите сами,к слову,сверлить минуту.Потом,пошла нервотрепка с мастером.Я работаю,сутки через трое,мастер называл именно день,когда я работаю и так две недели.Вот такая установка.Звонила операторам,мы всё уладим,ждите.Ждать надоело.

Ужастная служба поддержки.

Гость 24 октября, 2022 год
Три недели назад позвонил в службу поддержки,с помощью вычисления формулы для настроек умягчителя воды,обещали перезвонить. И вот оно случилось, перезвонили спустя три недели и сказали что ни чем не помогут -единственный вариант вызвать мастера за 2000р что бы он приехал и все настроил. Да на какой хрен мне этот мастер нужен?! Просто просил же объяснить как эта формула высчитывается! И... Читать отзыв Три недели назад позвонил в службу поддержки,с помощью вычисления формулы для настроек умягчителя воды,обещали перезвонить. И вот оно случилось, перезвонили спустя три недели и сказали что ни чем не помогут -единственный вариант вызвать мастера за 2000р что бы он приехал и все настроил. Да на какой хрен мне этот мастер нужен?! Просто просил же объяснить как эта формула высчитывается! И исходя из неё какое значение на аппарате поставить.СЛОЖНО? Ужастная служба поддержки.

Доволен своим фильтром

Рустам 27 июля, 2023 год
Хочу порекомендовать фильтр-кувшин Орлеан. Выглядит он очень красиво, скорее как стеклянный кувшин, чем обычный фильтр. Вода с ним стала вкусной. Глаз радует!

Не связывайтесь с этой компанией!

Илья 21 августа, 2023 год
Сервис отвратительный! Сотрудникам насрать на свои обязанности. Говорить можно только с колл центром, но к сожалению операторы не компетентны, от слова совсем! Ни зачто не рекомендую приобретать продукцию данной компании!!!

НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С АКВАФОР

Гость 21 августа, 2023 год
Никогда не связывайтесь с этой шарошкой, вас обязательно обманут, назовут минимум ДВЕ разные цены, вы будете ждать ОТ ДВУХ НЕДЕЛЬ и больше - чтобы их пьяный мастер просто приехал к вам заменить фильтры для воды.
Достоинства:
  1. Их просто нет
Недостатки:
  1. Долгая некачественная работа, срыв всех сроков исполнения, хамское отношение от операторов на телефоне и мастеров.

Вода вкусная и безопасная

Яна 4 августа, 2023 год
Хороший фильтр в новую квартиру. Нам его подарили на новоселье. Выглядит очень красиво и стильно. Очищает воду хорошо, получается вкусной. На крышке есть счетчик, который напоминает о замене модуля. Вода набирается и очищается очень быстро.

Стало отвратительное качество

Гость 2 февраля, 2023 год
Пользуемся фильтр- кувшином аквафор очень давно. Последний год стали замечать, что по истечении двух- трех недель перестает пропускать воду, приходится его трясти, после этого на какое- то время помогает. Честно говоря, это достало. Раньше такого не было. Два месяца отрабатывал четко. Видимо это связанно с оптимизацией производства. К большому сожалению лежат еще штук пять таких фильтром новых. Доработаем их... Читать отзыв Пользуемся фильтр- кувшином аквафор очень давно. Последний год стали замечать, что по истечении двух- трех недель перестает пропускать воду, приходится его трясти, после этого на какое- то время помогает. Честно говоря, это достало. Раньше такого не было. Два месяца отрабатывал четко. Видимо это связанно с оптимизацией производства. К большому сожалению лежат еще штук пять таких фильтром новых. Доработаем их и все выбросим на помойку. Видимо производитель стал применять дешевые компоненты при том, что фильтр стоит не дешево. С таким подходом он быстро растеряет покупателей.
Аквафор
АКВАФОР - одновременно разработчик и производитель, компания, которая контролирует весь процесс создания от идеи до конечного продукта. Все фильтры разработаны с учетом международных стандартов очистки воды и заточены под решение самых разных проблем с водой, что позволяет эффективно очищать воду в любой точке мира. Водоочистителями АКВАФОР пользуются миллионы семей на... подробнее

Бытовая техника

Пылесос вертикальный REDMOND VH1312