Альфа-Банк отзывы

Альфа-Банк
498 отзывов / 62921 просмотр

зарплатная карта

Марта 28 сентября, 2018 год
Я всегда работала на разных предприятиях. Зарплату получала обычно наличкой или в кассе, или начальство в конвертах раздавало. Потом какое-то время я сидела дома, потом пошли внуки. И сейчас, когда мне исполнилось 50 лет и до пенсии совсем чуть-чуть, я решила пристроиться на работу и наработать себе стаж в плюс. На новом месте нам выдали зарплатные карты Альфа Банка.... Читать отзыв Я всегда работала на разных предприятиях. Зарплату получала обычно наличкой или в кассе, или начальство в конвертах раздавало. Потом какое-то время я сидела дома, потом пошли внуки. И сейчас, когда мне исполнилось 50 лет и до пенсии совсем чуть-чуть, я решила пристроиться на работу и наработать себе стаж в плюс. На новом месте нам выдали зарплатные карты Альфа Банка. Первое время было непривычно, я всё время снимала зарплату с карты и клала в кошелек, так спокойнее.
Но как ты со мной пошла в магазин моя дочь и показала, что можно легко рассчитываться картой через терминал на кассе. В следующий раз я уже решила попробовать сама. И так вошла во вкус. Оказалось намного удобнее, чем с наличными. В общем с карты альфа-банка я уже полгода и пока всем довольна.

Очень плохой опыт

Дмитрий 20 февраля, 2021 год
Никогда! Слышите? Ни под каким предлогом не берите карты типа-100 дней без процентов. Даже не будите понимать за что постоянно придется платить! За пользование, за страховку, за смс-ку и т.д и т.п.Платил около пол-года по 5 000, потом по 3 тыс в месяц. И...о ДИВО! Я сколько должен был-столько и остался должен!!! Сумма долга не уменьшилась! Есть и фишка... Читать отзыв Никогда! Слышите? Ни под каким предлогом не берите карты типа-100 дней без процентов. Даже не будите понимать за что постоянно придется платить! За пользование, за страховку, за смс-ку и т.д и т.п.Платил около пол-года по 5 000, потом по 3 тыс в месяц. И...о ДИВО! Я сколько должен был-столько и остался должен!!! Сумма долга не уменьшилась! Есть и фишка в банке-постоянное увеличение суммы на карте.Взять можно, но недостающая сумма до полной на карте не определяет проценты! А они и так были "драконовские"-38.9% годовых. Т.е. выплатите процент на всю недостающую сумму,а не на ту что не хватает. Равно как и закрытие обойдется вам в копеечку. Кроме того : никто не будет Вас преждупреждать об оплате за пользование картой, если вы ее решили сдать с полной суммой. Просто при закрытии положите типа еще 1500 тыс. ВНИМАНИЕ! за пользование годовое картой (хотя вы ее сдаете навсегда!) Оплатите год пользования! При этом карта рвется на ваших глазах!

Расчетный счёт в банке открыт давно.

Томора 16 августа, 2018 год
Для старых клиентов есть свои плюсы, банк ценит постоянство. Для малого бизнеса очень удобные тарифы, бухгалтерия. Когда обращаюсь к партнёрам Альфа банка, ещё и скидку получаю приличную. Меня мой банк устраивает полностью.

Не берите ипотеку в Альфа-банке и другие кредиты

Гость 8 июня, 2018 год
Ужасный банк!!! Обман на каждом шагу!!! Банк предложил кредитку с лимитом 300 000 рублей и годовой комиссией за обслуживание предоставленного лимита 2490р.

Я согласился, и о чудо, при получении выяснилось что лимит 100 000р. банк ограничил лимит до 100к на карте которая до 300к руб.

При этом когда предлагали карту предлагали с лимитом 100к - обслуживание 1200р. и с лимитом 300к - обслуживание 2490р. я согласился на 300.

То есть в итоге дали карту хоть и золотую но с лимитом 100к а комиссию взяли как за карту на которой 300к должно быть.

Но это только начало!

И даже то, что они ограничивали счет и я не мог погасить задолженность по кредиту пока не будет выплачен наложенный приставами арест, это еще хоть как то можно понять, регламенты. Но по сути я положил деньги на кредитку а банк передал их приставам с кредитки сняли деньги короче. Во красавцы.

Я все оплатил никаких просрочек нет.

Но тут Альфа-банк опять начал чудить!

Приходит мне сообщение, что предоставленный мне лимит аннулирован (приостановлен), в связи с задолженностью в стороннем банке!

Оба-на что за хрень!?

Мне говорят в Альфа-банке, что идите в бюро кредитных историй берите там справку что задолженности нет и все восстановим.

Я хоть и неготивил на эту тему, почему это я должен доказывать, что какая то непонятная коммерческая БКИ про меня наплела, но решил сделать как просят.

Зарегистрировался на сайте этого БКИ чтоб получить кредитную историю, поверьте это было не просто и заняло несколько дней!!!!

И что я вижу чистая кредитная история и непонятные коллекторы с непонятной суммой!

Кто такие, откуда взялись хз, но на эту сумму никаких кредитов у меня нет, да и вообще уже много лет никаких кредитов нет.

И есть на сайте этого БКИ услуга, почистить кредитную историю за денежку!

Ну вот вам и оно! Альфа-банк через наверняка "свою" левую компанию делает дикие доп заработки! Иного впечатления у меня не было! Мол хочешь открыть лимит по карте заплати в БКИ там почистят созданную собой же грязь и все будет ок. Жуть!

На мой запрос в Альфа-банк вернуть деньги за обслуживание предоставленного лимита, ибо деньги взяли за услугу а услугу забрали, Альфа-банк в вежливой форме послал!

Не связывайтесь с Альфа-банком, особенно не вздумайте взять ипотеку в нем!!!!! Пристав наложит арест (возможно даже ошибочный, такое бывает) и пока вы эту сумму не погасите, хрен вы заплатите ипотеку, а пеня по ипотеке та еще. Я подозреваю, что банк в какой то момент может поступить с вами как со мной, ему же не важно какой счет блокировать! Приостановит кредитный ипотечный счет пока вы не заплатите в какой нибудь "свой" БКИ какую нибудь непонятную сумму коллектором, под угрозой дикой пени за просрочку ипотеки!

У меня всё!
Ярослав 23 февраля, 2012 год
Хотел открыть счет, но пообщавшись по телефону, передумал. Ужасное обслуживание, неквалифицированный персонал. Грамотную консультацию дать по телефону не могут.
Ольга 3 июля, 2014 год
Ужасный банк!Его консультанты,которые работают в магазинах,буквально,наседают на покупателей,заставляя их взять ту или иную технику в кредит.Вот так в этот кредит влезла моя сестра,Сейчас она находится в психушке-после попытки повеситься.Когда она лишилась работы и попробовала отсрочить платеж-в одном из отделений банка гор,Воронежа ее просто выставили вон!Потом посыпались ночные звонки и письма с угрозами!

Новости из мира карточек

Женя 20 мая, 2018 год
Не понятно мне недовольства альфой, видать с другими банками не сталкивались. У них одно лишь условие - читайте договор, в остальном все отлично. У меня дебетка кэш бэк (отлично получать каждый месяц назад 1100 +, в рублях) и увидела про новую кредитку, которая Трэвэл. Обещают страховку расширенную, много милей и кучу других приятностей. Надо брать :) Вообще мне очень нравится... Читать отзыв Не понятно мне недовольства альфой, видать с другими банками не сталкивались. У них одно лишь условие - читайте договор, в остальном все отлично. У меня дебетка кэш бэк (отлично получать каждый месяц назад 1100 +, в рублях) и увидела про новую кредитку, которая Трэвэл. Обещают страховку расширенную, много милей и кучу других приятностей. Надо брать :) Вообще мне очень нравится время в котором мы живем... раньше что-то могло казаться не по карману, а сейчас при грамотном планировании любой уголок мира доступен.

альфа-банк совместно с мошенниками проворачивает подсудные дела

горитевадумошенники 3 июля, 2015 год
В декабре того года в салоне красоты на Полянке на меня под действием бенобарбитала (который в салоне подмешивали в напитки) был оформлен кредит в альфа-банке!!!!!!! Я написала два заявления в банк еще в феврале и марте этого года, в одном из которых приложила копию постановления о признании меня потерпевшей!! До сих пор не получила ответа!"!!!!!! Ведется уголовное дело!!! Требую закрыть... Читать отзыв В декабре того года в салоне красоты на Полянке на меня под действием бенобарбитала (который в салоне подмешивали в напитки) был оформлен кредит в альфа-банке!!!!!!! Я написала два заявления в банк еще в феврале и марте этого года, в одном из которых приложила копию постановления о признании меня потерпевшей!! До сих пор не получила ответа!"!!!!!! Ведется уголовное дело!!! Требую закрыть мой лже-кредит и жду ответа на почту!!!
1 не согласен

Непонятный долг и бесконечные звонки коллекторского агентства

Вячеслав 11 января, 2016 год
Звонит мне перед самым Новым Годом странный номер, представляется коллекторской компанией, называет мое ФИО и требует погасить задолженность перед Альфа-банком в размере 330 рублей. Надо сказать, что я действительно был клиентом банка много лет назад и никаких долгов перед банком у меня не оставалось.

Звоню в банк, больше получаса девушка пытается выяснить откуда взялся этот долг и так в итоге и не может его объяснить. Составляем обращение, в котором я прошу банк прекратить звонки коллекторов в мой адрес и объяснить мне происхождение долга.

Через несколько дней заявление рассмотрено и ответ банка выглядит примерно так: банк не осуществляет никаких звонков по вашему телефону, не рассылает смс и вообще все выглядит так, как будто ваш сотовый оператор все перепутал.

Дорогой Альфа-банк, даже если у клиента всплыл где-то какой-то долг, почему вы сами не делаете попыток связаться с клиентом для выяснения вопроса, а сразу передаете дело коллекторам? Что это за неуважение?

Более того, вы даже не можете корректно рассмотреть заявление, вам лень прочитать его суть и дать корректный ответ. Вместо этого вы занимаетесь глупыми отписками.

Любые дополнительные данные могу предоставить сотруднику банка, который действительно захочет в этом разобраться.
1 не согласен

Тратить и получать деньги назад..

Шумко П. 25 мая, 2018 год
Не знаю кому тут что не нравится в Альфа банке.
Не знаю кому тут что не нравится в Альфа банке.
Как по мне, то самый нормальный банк в РФ. Тинькоф еще, но там с кэш бэком не задалось, а у альфы все доступно и понятно, а главное, что выгодно. Это в таких вопросах основной показатель. Я много с карты трачу в ресторанах и кафешках, любим вечером поужинать на терассе с бокалом вина. В общем, для таких активистов как я с мужем, кэш бэк просто идеален)) Но именно тот, который альфа предлагает.

Покупка жилья

Новикова Юлия 29 мая, 2018 год
Лет 7 или 8 обслуживаюсь в Альфа банке, и тут дошла до ипотеки. Точнее дожила до того момента, что начать думать и оформлять покупку собственного жилья. С самого-самого начала я рассматривала два варианта, даже три, в вопросе банков. Альфа прислала свое предложение первой, на ней и остановились. Приложение волшебное на телефоне - все знаешь, все видишь, все контролируешь. В... Читать отзыв Лет 7 или 8 обслуживаюсь в Альфа банке, и тут дошла до ипотеки. Точнее дожила до того момента, что начать думать и оформлять покупку собственного жилья. С самого-самого начала я рассматривала два варианта, даже три, в вопросе банков. Альфа прислала свое предложение первой, на ней и остановились. Приложение волшебное на телефоне - все знаешь, все видишь, все контролируешь. В остальном - все ок. Часто к ним не бегаю, выплачиваю кредит в срок. Информация и коммуникация ведется через приложение, как я уже говорила. После сбербанка явная экономия времени.

Глупый персонал

Максим 31 мая, 2018 год
Дело было во второй половине мая, мне нужно было погасить задолженность по кредитной карте. Через банкомат не возможно было это сделать т к пристав наложил арест на карту из-за штрафов гибдд. После работы поехал из области в Москву в отделение на Сходненской в котором открывал карту. Девушка в банке сказала что с этим вопросом нужно приезжать до 15-00, ладно, на... Читать отзыв Дело было во второй половине мая, мне нужно было погасить задолженность по кредитной карте. Через банкомат не возможно было это сделать т к пристав наложил арест на карту из-за штрафов гибдд. После работы поехал из области в Москву в отделение на Сходненской в котором открывал карту. Девушка в банке сказала что с этим вопросом нужно приезжать до 15-00, ладно, на следующий день приехал по раньше, а в банке народу тьма, час прождал своей очереди, наконец загорелся мой номер на табло, подхожу к сотруднику Мутовкину Е., он меня выслушал и говорит: -это можно сделать только через третьих лиц, что я должен найти человека который откроет счёт в альфа банке и переведёт деньги в счёт погашения задолженности и больше он помочь ни чем мне не сможет...Ладно на следующий день я приехал с человеком, оторвал его от работы, благо очередь была не большая, попал на другого сотрудника и он всё сделал без привлечения третьих лиц, долго правда, но всё урегулировал. В итоге: всё можно было сделать на следующий день, из-за, мягко говоря, некомпетентности Мутовкина Е. пришлось отрывать человека и лишний день посвятить поездке в банк...

кредитные карты

QGU 21 января, 2024 год
даже не думайте с ними иметь дело в уши надуют и вы в долгах ЛОХОТРОН
Даже на просроченной карте будут начисления за обслуживание за страховку и еще чего ни будь начислят Самая хитроделаная контора пожалеете ни раз
Достоинства:
  1. дадут любому
Недостатки:
  1. разведут на деньги

Кэш!

Мирон 31 мая, 2018 год
По кэш бэку оптимум у меня возвращается примерно по 1500 тыс. р. в месяц. Не скажу, что после оформления этой карты стал как-то больше тратить. Все также - заправка машины, обед в кафе и просто шоппинг на выходных. Но стал получать копеечку обратно. И чат это что-то новенькое, все проблемы и вопросы на раз-два решаются. У меня была небольшая задолжность,... Читать отзыв По кэш бэку оптимум у меня возвращается примерно по 1500 тыс. р. в месяц. Не скажу, что после оформления этой карты стал как-то больше тратить. Все также - заправка машины, обед в кафе и просто шоппинг на выходных. Но стал получать копеечку обратно. И чат это что-то новенькое, все проблемы и вопросы на раз-два решаются. У меня была небольшая задолжность, интересовало можно ли погасить со счета другого банка. Ответили оперативно, все хвосты закрыты, кредитка обнулилась.

Без задержек)

Исхаков 30 мая, 2018 год
Зарплатная карта в Альфе это возможность получать честно заработанные денежки без задержек. У них операции быстро проходят, грех жаловаться. Второй момент - наличие банкоматов во многих городах РФ. С Хоум кредит у меня бывали проблемы по этой части. И третье - ставки по ипотеке дают нормальные, рыночные, но не долбают с беготней за каждой бумажкой. Сказали какой пакет документов... Читать отзыв Зарплатная карта в Альфе это возможность получать честно заработанные денежки без задержек. У них операции быстро проходят, грех жаловаться. Второй момент - наличие банкоматов во многих городах РФ. С Хоум кредит у меня бывали проблемы по этой части. И третье - ставки по ипотеке дают нормальные, рыночные, но не долбают с беготней за каждой бумажкой. Сказали какой пакет документов подготовить, собрал и свободен.

Лучше других.

Владислав 1 июня, 2018 год
Для меня альфа банк лучше других хотя бы потому, что у них хороший выбор по кредиткам. Хочешь путешествуй, хочешь кэш бэк получай. Никаких проблем нет с этим, условия внимательно читай и вперед. У меня сейчас мили, выгодно копить было, пока не появилась новая альфа трэвэл. Думаю, на нее перейду в самое ближайшее время. Поездок много в ближайшие полгода и накопить... Читать отзыв Для меня альфа банк лучше других хотя бы потому, что у них хороший выбор по кредиткам. Хочешь путешествуй, хочешь кэш бэк получай. Никаких проблем нет с этим, условия внимательно читай и вперед. У меня сейчас мили, выгодно копить было, пока не появилась новая альфа трэвэл. Думаю, на нее перейду в самое ближайшее время. Поездок много в ближайшие полгода и накопить там получится знатно.

хуже не видела

Гость 16 мая, 2018 год
16.05.2018. Челябинск, ул. Свободы, д. 82, отделение Альфа-Банка. Самое негативное впечатление от посещения этого сомнительного заведения. Больше близко не подойду. Пришла заказать обычную дебетовую карту. заполнила заявление, через час перезвонили и с невероятным пафосом сообщили, что мне отказано без объяснения причин. Хочу подчеркнуть, что карта ДЕБЕТОВАЯ! У меня постоянная прописка в этом городе, ни кредитов, ни долгов. Отказ! это вообще... Читать отзыв 16.05.2018. Челябинск, ул. Свободы, д. 82, отделение Альфа-Банка. Самое негативное впечатление от посещения этого сомнительного заведения. Больше близко не подойду. Пришла заказать обычную дебетовую карту. заполнила заявление, через час перезвонили и с невероятным пафосом сообщили, что мне отказано без объяснения причин. Хочу подчеркнуть, что карта ДЕБЕТОВАЯ! У меня постоянная прописка в этом городе, ни кредитов, ни долгов. Отказ! это вообще банк или что?

Незаконная блокировка счета

agishina@inbox.ru 21 декабря, 2016 год
Добрый день! Альфа-Банк заблокировал мой зарплатный счет, при консультации по телефону горячей линии мне озвучили, что причина блокировки в соответствии со ст. 115-ФЗ и посоветовали обратиться в службу безопасности банка. При обращении в службу безопасности банка мне сообщили, что для разблокировки счета мне необходимо написать заявление о добровольном удержании с моего зарплатного счета суммы 8 990,00 рублей, якобы не списанной... Читать отзыв Добрый день! Альфа-Банк заблокировал мой зарплатный счет, при консультации по телефону горячей линии мне озвучили, что причина блокировки в соответствии со ст. 115-ФЗ и посоветовали обратиться в службу безопасности банка. При обращении в службу безопасности банка мне сообщили, что для разблокировки счета мне необходимо написать заявление о добровольном удержании с моего зарплатного счета суммы 8 990,00 рублей, якобы не списанной с моей кредитной карты и соответственно кредитного счета аж в 2012 году, при покупке в интернет-магазине и перечисленной продавцу только в декабре 2016 года. И все это только на словах. Никаких подтверждающих документов мне представлено не было. Сама я не могу перепроверить имели ли место данные обстоятельства, т.к. самостоятельно посмотреть операции можно только за последние два года. Конечно я отказалась писать подобное заявление, на что и получила ответ, что счет мне не разблокируют даже для закрытия счета. Прошу банк разобраться в данной ситуации и разблокировать мой зарплатный счет.

Альфа-банк поддерживает жуликов!

weasel1984 15 апреля, 2016 год
Здравствуйте! С моей 76 летней бабушкой,инвалидом по зрению,произошла беда,попала в цепкие лапы мошенников! На неё по не заверенной нотариально ксерокопии паспорта оформили потребительский кредит на покупку шерстяного пледа и прочей подобной лабуды на общую сумму 63500 руб. по 33.99%!!!!! При этом указав не достоверные данные о наличии собственности и ежемесячном доходе. Мы обратились в банк (обращение- 1604111896)с заявлением (о том,что-бы... Читать отзыв Здравствуйте! С моей 76 летней бабушкой,инвалидом по зрению,произошла беда,попала в цепкие лапы мошенников! На неё по не заверенной нотариально ксерокопии паспорта оформили потребительский кредит на покупку шерстяного пледа и прочей подобной лабуды на общую сумму 63500 руб. по 33.99%!!!!! При этом указав не достоверные данные о наличии собственности и ежемесячном доходе. Мы обратились в банк (обращение- 1604111896)с заявлением (о том,что-бы банк не перечислял деньги ни клиенту(моя бабушка),ни продавцу,приложили квиток об обращении в полицию и уведомили о факте нарушения (оформление по ксерокопии паспорта и частичной дееспособности клиента) банк дал нам отрицательный ответ!!!!! Пояснив,что человек оформлявший данное кредитное соглашение не является их сотрудником и они(банк) не обязаны проверять истинность данных заемщика (бабушка указала мой телефон для связи,но ни кто из банка,ни мне,ни бабушке не ужасаются позвонить и узнать платёжеспособность)!!!! А так же у них не существует возрастного предела для оформления кредита,каждый древний маразматик может взять там кредит ,а нам ,родственникам,расхлебывать! Остерегайтесь обращаться в этот банк за кредитами в особенности! Банк поддерживает мошенников и жуликов!

Лучший российский банк

Евгений 9 февраля, 2016 год
Удивлен малому количеству отзыву об одном из крупнейших банков страны, а также их содержанию.

Пользуюсь услугами банка более 10 лет, доволен.

К минусам могу отнести только, что примерно раз в месяц звонят и пытаются всучить какую-нибудь карту или кредит, но особо в этом не упорствуют.

Ужасный банк. Мошенники и вымогатели

Гость 11 мая, 2018 год
В Альфа Банке Работают неквалифицированные специалисты! Я сделал 2 дня просрочки по карте, сказал что через 3 дня погашу. Так мне названивают каждый день и говорят "мне все равно что сказали коллеге, вы мне еще расскажите" это первое. Второе - никогда не представляются полностью и звонят с незнакомых номеров, на которые не возможно перезвонить. Третье - никогда не сообщают о... Читать отзыв В Альфа Банке Работают неквалифицированные специалисты! Я сделал 2 дня просрочки по карте, сказал что через 3 дня погашу. Так мне названивают каждый день и говорят "мне все равно что сказали коллеге, вы мне еще расскажите" это первое. Второе - никогда не представляются полностью и звонят с незнакомых номеров, на которые не возможно перезвонить. Третье - никогда не сообщают о том что разговоры их все записываются, нарушая 152 ФЗ, а также распространяют информацию третьим лицам, если только попробуешь трубку не взять. Я уже всему окружению своему рассказал, чтобы закрывали свои счета и карты в Альфа Банке. Хуже не профессионалов я в жизни не видел. Альфа Банк - ужасный банк!

не закрывают кредитную карту

Динара Миргасимова 14 октября, 2016 год
здравствуйте, столкнулась с отвратительным обслуживанием банка и сотрудников банка!
В начале августа 2016 года я пополнила карту, закрыла кредитный долг, и написала заявление на закрытие карты, мне как и полагается "приказали" ждать 45 дней, однако не тут то было! спустя 43 дня мне приходит сообщение о том, что у меня образовалась задолжность 56 рублей, моему гневу не было предела ! в отделении банка я 10 раз переспросила сотрудника "точно никаких платных услуг не осталось? точно не накапают никакие проценты за этот период". Я повторно пошла в банк , писать заявление, и оказалось что сотрудник банка , которая закрывала мне карту, не дала мне копию заявления на закрытие, даже ругать было некого, ибо не помнила , кто обслуживал меня. повторно я пошла 13.09.2016, и попала к сотруднику Бикмаметовой Анастасии, которая приняла повторно мое заявление, сказала , что у меня осталась подключенной услуга Альфа мобайл, ОТКЛЮЧИЛА ЕЕ МНЕ, я оплатила эти 56 рублей и ушла со спокойной душой. и вот вчера меня будит смс от "любимого" альфа банка, о том что у меня задолжность 1 рубль !!!!!! 1 рубль!! (опять какая то платная услуга) я чуть не сошла с ума! столько нервов!! я пошла в банк , попала к той же Анастасии, она еще раз приняла заявление ! теперь я решила! буду бить во все колокола! буду портить рейтинг банку везде где могу , буду обращаться в роспотребнадзор! такая работа недобросовестная ! меня многие поддержат в этом !

кредит наличными

Гость 29 июня, 2017 год
решила оформить рефинансирование,пришла в банк оформили заявку, предварительно одобрили и я принесла необходимый пакет документов, после меня отправили ждать, ожидание продлилось 4 дня, после мне позвонил сотрудник, опросил позвонил на работу, там уточнил. Пришла СМС о что предварительно одобрено приходите в банк и я пришла в надежде что уже все....но не тут то было ошибка у них как то и... Читать отзыв решила оформить рефинансирование,пришла в банк оформили заявку, предварительно одобрили и я принесла необходимый пакет документов, после меня отправили ждать, ожидание продлилось 4 дня, после мне позвонил сотрудник, опросил позвонил на работу, там уточнил. Пришла СМС о что предварительно одобрено приходите в банк и я пришла в надежде что уже все....но не тут то было ошибка у них как то и внятного объяснения у сотрудника не нашлось так же и у сотрудника горячей линии ответа не было, на следующий день позвонил сотрудник банка и сказала что это отказ... как так получилось непонятно, почему отказ если только мне надо было подписать договор и забрать деньги!!! я в шоке в этот банк ни ногой!!!

Все хорошо.

Анфиса 6 июня, 2018 год
Буквально месяц назад, подала документы в разные банки, что бы оформить ипотеку, и была приятно удивлена, что именно Альфа-Банк прислали мне самое выгодное предложение по ипотеке. Давно хотела посотрудничать с этим банком) уж больно выгодные у них предложения, для своих клиентов. Причем быстрее всех Альфа-банк отреагировал на мой запрос. Оформились быстро, без лишних слов и затрат. Менеджер банка, все доходчиво... Читать отзыв Буквально месяц назад, подала документы в разные банки, что бы оформить ипотеку, и была приятно удивлена, что именно Альфа-Банк прислали мне самое выгодное предложение по ипотеке. Давно хотела посотрудничать с этим банком) уж больно выгодные у них предложения, для своих клиентов. Причем быстрее всех Альфа-банк отреагировал на мой запрос. Оформились быстро, без лишних слов и затрат. Менеджер банка, все доходчиво рассказала, разъяснила, терпеливо отвечала на каждый мой вопрос. Мне не потребовалось приезжать в страховую, занимать очереди в службы или оплачивать пошлины, за меня все это сделал банк. Мое дело было только подписать документы. Удобно! без обмана!

Хорошее отношение.

Арнольд 7 июня, 2018 год
Меня альфа - банк подкупил своим отношением. При первом посещении меня не атаковали на входе с выгодными предложениями, а просто поинтересовались, нужна ли помощь. Понимаю, что назойливость входит в обязанность у работников, но как она раздражает... А здесь - только по делу. Банк оказался очень неплох. Рассказали обо всем, что меня интересовало, доступно и понятно. Разобрался быстро, что к чему.... Читать отзыв Меня альфа - банк подкупил своим отношением. При первом посещении меня не атаковали на входе с выгодными предложениями, а просто поинтересовались, нужна ли помощь. Понимаю, что назойливость входит в обязанность у работников, но как она раздражает... А здесь - только по делу. Банк оказался очень неплох. Рассказали обо всем, что меня интересовало, доступно и понятно. Разобрался быстро, что к чему. Смело стал клиентом этого банка, открыв вклад для бизнеса. Сразу же открыл дополнительную карту, с удобными для меня условиями, для личных нужд.

"Теряем клиентов? - Плевать!"

Гость 24 августа, 2016 год
Уже несколько лет являюсь клиентом. Брала в кредит технику, получила кредитную карту. Когда выплатила, мне увеличили лимит. На этом плюсы кончаются.
Пользовалась картой, все было нормально. Но подошел срок перевыпуска. Обратилась к представителям банка в торговой точке. Мне сказали, позвонить на горячую линию. Позвонила, меня успокоили, что карта автоматически перевыпустится, и мне ее пришлют по почте.
А моей маме как раз вскоре... Читать отзыв
А моей маме как раз вскоре пришла ее преревыпущенная карта, именная, по почте. Я успокоилась.
Ближе к сроку снова позвонила и узнала, что теперь банк по почте карты не отправляет, и мне надо обращаться в сам банк. А ближайший филиал теперь в соседнем городе. Т.е. на весь мой регион филиалов теперь нет.
Потом мне предложили обратиться к их партнерам (Связной, Евросеть, Мегафон и остальные). Обратилась. "Партнеры" сделали квадратные глаза и сообщили, что они с Альфа банком не работают. Еще раз обратилась в банк. И тут мне сказали, что единственный шанс продолжить с ними сотрудничество - поехать в ближайший город, где есть их отделение и там оформить перевыпуск, а потом еще поехать, чтобы забрать карту.......
*И это когда Тинькофф вообще карты на дом с курьером доставляет....*
Спустя полтора года после выплаты кредита, когда я уже вносила платежи просто по кредитной карте, мне вдруг сменили дату платежа. Без предупреждения. Хорошо, зашла в личный кабинет и увидела, что мне уже сегодня необходимо внести платеж. Насчет точной суммы платежа в случае просрочки на день, мне оператор смогла только обьяснить, что будет очень много. Я звонила в банк и ругалась, потом мне так же тихо вернули прежнюю дату платежа.
Обращение в службу поддержки похоже на 7 кругов Ада: звонок. Оператор выслушивает проблему, потом перенаправляет другому оператору, который слушает и тоже перенаправляет, пока не попадешь к тому оператору, который твою проблему сможет решить.
Итог: Несколько лет назад был нормальный, хороший банк, но с каждым улучшением становится все хуже. И плюет на своих клиентов.

Банк давно на рынке

Иван 8 июня, 2018 год
Банк давно на рынке, зарекомендовал себя не плохо. От других банков отличается не сильно. Много отделений, обслуживание корректное. Это плюсы конечно, но сейчас все идут на встречу клиенту. Банк рентабельный, ликвидность обеспечена, мои интересы и запросы по качеству и объему услуг, удовлетворены, поэтому и остаюсь клиентом Альфа. Вау, конечно нет, но этого вам ни один банк не даст. Или только... Читать отзыв Банк давно на рынке, зарекомендовал себя не плохо. От других банков отличается не сильно. Много отделений, обслуживание корректное. Это плюсы конечно, но сейчас все идут на встречу клиенту. Банк рентабельный, ликвидность обеспечена, мои интересы и запросы по качеству и объему услуг, удовлетворены, поэтому и остаюсь клиентом Альфа. Вау, конечно нет, но этого вам ни один банк не даст. Или только тот, что будет лично ваш.)

Делюсь опытом

Наталья 10 ноября, 2016 год
Делюсь опытом, чтобы Вы знали что можно ожидать.
Я руководитель ООО (открылись весной 2016г.). Обслуживались в Альфа-Банке. Работали, развивались. Заблокировали счет. Прислали требования. Документы собрали отправили. Затем пришло еще одно требование. Длилось все это 7 дней. На 7 -ой день, счет должны были разблокировать ,но этого не произошло! 7 дней весь коллектив работал на банк - сканировал документы, отправлял, созванивался... Читать отзыв
Делюсь опытом, чтобы Вы знали что можно ожидать.
Я руководитель ООО (открылись весной 2016г.). Обслуживались в Альфа-Банке. Работали, развивались. Заблокировали счет. Прислали требования. Документы собрали отправили. Затем пришло еще одно требование. Длилось все это 7 дней. На 7 -ой день, счет должны были разблокировать ,но этого не произошло! 7 дней весь коллектив работал на банк - сканировал документы, отправлял, созванивался с банком.
Будьте готовы к неожиданным неприятным сюрпризам!

ОТЗЫВ О РАБОТЕ СОТРУДНИКОВ БАНКА Г ЧЕБОКСАРЫ

Новак Лариса Юрьевна 12 апреля, 2017 год
Самый ужасный банк, который встречала когда либо. Решила погасить досрочно кредит по заявлению, сотрудник банка расчет произвела некорректно. В результате чего спустя 1.5 месяца мне сообщили о задолженности, причем сумма растет с каждым днем. По моим претензиям сообщают что вы обязаны заплатить со штрафом образовавшийся долг, письменно сумму задолженности предоставить отказываются. Не советую сотрудничать с этим банком никому. Очень... Читать отзыв Самый ужасный банк, который встречала когда либо. Решила погасить досрочно кредит по заявлению, сотрудник банка расчет произвела некорректно. В результате чего спустя 1.5 месяца мне сообщили о задолженности, причем сумма растет с каждым днем. По моим претензиям сообщают что вы обязаны заплатить со штрафом образовавшийся долг, письменно сумму задолженности предоставить отказываются. Не советую сотрудничать с этим банком никому. Очень много неудобств и минусов, к тому же персонал не достаточно квалифицирован, как показала практика. Мер никаких не принимают к сотрудникам, ответы все расплывчатые. Я поняла спорить и доказывать бесполезно, лучше заплатить и извлечь урок.

Я не пожалела!

Ася 14 июня, 2018 год
Я не пожалела, что перешла в Альфа Банк из другого банка, т.к. тут столько выгодных предложений, кредитных карт. Ни в одном банке,я не видела, что бы давали денежки на определенный срок и не брали проценты за это, т.е. ты взял денег и обязан вернуть до определенного числа,если же нет, то пойдет процент. Я уже оформила себе такую карту-помощницу),... Читать отзыв Я не пожалела, что перешла в Альфа Банк из другого банка, т.к. тут столько выгодных предложений, кредитных карт. Ни в одном банке,я не видела, что бы давали денежки на определенный срок и не брали проценты за это, т.е. ты взял денег и обязан вернуть до определенного числа,если же нет, то пойдет процент. Я уже оформила себе такую карту-помощницу), карту 100 дней, я ее так называю. Теперь могу покупать что захочу, самое главное возвращать деньги на карту в течение положеного срока, т.е. в течении 100дней. А отделений по городу целая куча, банкоматов полно. Заходишь в отделение банка и тебе все рады. Конечно не все так сладко и позитивно, у меня и казусы с банком были, точнее с банкоматом банка, когда решила снять деньги , вставила карту ,а назад никак. зажевал. Я тут же обратилась к менеджеру банка и спустя некоторое время, карта вновь у меня. Пусть банка не идеален),но возникшую проблему, решают быстро.
Альфа-Банк
Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.

По состоянию на 1 сентября 2010 года клиентская база Альфа-Банка составляла около 39 тыс. корпоративных клиентов и... подробнее

Банки

Московский Кредитный Банк (МКБ)
Московский Кредитный Банк (МКБ)

Тинькофф Кредит наличными
Тинькофф Кредит наличными