Альфа-Банк отзывы

Отзывы клиентов
Альфа-Банк
497 отзывов / 62731 просмотр

Оформила кредитку 100 дней.

Сима 16 июня, 2018 год
Буквально пару месяцев назад оформила кредитку 100 дней в альфе. Подруга захотела снять наличку и забежали мы с ней в отделение альфа банка и менеджер на входе, рассказала,что есть такая чудо-карта). Потом уже узнала,что и у других банков есть подобное, но там немного условия другие, например в альфе я могу... Читать отзыв Буквально пару месяцев назад оформила кредитку 100 дней в альфе. Подруга захотела снять наличку и забежали мы с ней в отделение альфа банка и менеджер на входе, рассказала,что есть такая чудо-карта). Потом уже узнала,что и у других банков есть подобное, но там немного условия другие, например в альфе я могу снять до 50тр в месяц без комиссий, а в других банках нет. Вообщем, я оформила карту и уже успела воспользоваться, купила диван с огромной скидкой, получила зп и погасила сумму. УДОБНО!

Часть жизни)

Sky 15 июня, 2018 год
Для меня этот банк давно стал неотъемлимой частью моей жизни. Зарплатная карта Альфы у меня уже шесть лет, удобно, что для снятия налички, не надо мотаться по городу - банкоматов хватает. Опять же, есть бонусы: за покупки в определённых магазинах, по карте, начисляются баллы. Бесплатное обслуживание карты, возможность (благодаря услуге "Копилка для зарплаты") накопить на отпуск, 7% начисления на остаток... Читать отзыв Для меня этот банк давно стал неотъемлимой частью моей жизни. Зарплатная карта Альфы у меня уже шесть лет, удобно, что для снятия налички, не надо мотаться по городу - банкоматов хватает. Опять же, есть бонусы: за покупки в определённых магазинах, по карте, начисляются баллы. Бесплатное обслуживание карты, возможность (благодаря услуге "Копилка для зарплаты") накопить на отпуск, 7% начисления на остаток суммы, и при получении кредита у тебя особые условия в банке. Да и если в отделение приходится обращаться - сотрудники всегда помогут. Работают быстро, очереди ждёшь не долго, обслуживают профессионально.

надо увальняться

Жиманова Валерия Сергеевна, Ростов-на-Дону 24 сентября, 2017 год
По воле судьбы работаю в этом гадюшнике. Так получилося, что осталася без роботы, всю свою жизнь сижу на телефонах, сколько себя помню, всегда роботаю или оператором или мениджиром по продажам в в сотовых компаниях. С радостью пошла бы робототь в другую сферу но не берут не куда. Да и делать я ни чего больше не умею. Так вот скажу, что... Читать отзыв По воле судьбы работаю в этом гадюшнике. Так получилося, что осталася без роботы, всю свою жизнь сижу на телефонах, сколько себя помню, всегда роботаю или оператором или мениджиром по продажам в в сотовых компаниях. С радостью пошла бы робототь в другую сферу но не берут не куда. Да и делать я ни чего больше не умею. Так вот скажу, что это не банк а гадюшник и притон, я вообще удивляюся как ему разрешают робототь в России, ужастные проценты, высокие, коллектив ублюдский, начальство моё - сволочи натуральные, обращаються как с собакой. Деньги платят мизерные.
Достоинства:
Недостатки:
  1. одни минусы, надо увальняться

Постоянные звонки

Анна 15 декабря, 2016 год
Добрый вечер. Не один раз поступают на мой номер звонки с вашего банка по одному клиенту Метелевой Е.Н. Мне откуда знать, где она теперь живет и с кем. Я переехала в другой город. Прошу больше не беспокоить звонками, или обращусь в полицию.

Ипотека в Альфа банке, это быстро и легко.

Лариса 19 июня, 2018 год
Буквально месяц назад я с мужем решили взять ипотеку, пора расширять жилье, т.к. семья стала больше на 2 человек. Обратились в агентство недвижимости и подали документы в несколько банком сразу. Альфа банк откликнулись не первыми, но у них оказались самые выгодные условия. Большого списка документов, нам не пришлось предоставлять,т.к. муж зарплатник банка и ему небольшие привилегии) Ипотеку оформили под 9,29... Читать отзыв Буквально месяц назад я с мужем решили взять ипотеку, пора расширять жилье, т.к. семья стала больше на 2 человек. Обратились в агентство недвижимости и подали документы в несколько банком сразу. Альфа банк откликнулись не первыми, но у них оказались самые выгодные условия. Большого списка документов, нам не пришлось предоставлять,т.к. муж зарплатник банка и ему небольшие привилегии) Ипотеку оформили под 9,29 %, это ниже, чем у других. Тут же оформили страховку, оплатили госпошлину. Получается, что нам не пришлось ездить по учреждениям, занимать очереди. Нам пришлось приехать пару раз, для того, что бы поставить подпись на документах. Буквально 3 недели и все, мы владельцы просторного жилья. Если вам нужна ипотека и вы цените свое время, то вам в Альфа банк! Как бы это рекламно не звучало, но это реально так)

Не вернули страховку при досрочном погашении кредита!

Елена 22 апреля, 2017 год
Брали кредит в Альфа-банке, сотрудник навязал страховку, пытались отказаться, но все было обставлено таким образом, что согласились, так как срочно нужны были деньги на восстановление здоровья. При досрочном погашении кредита Альфа-банк отказался выплачивать неиспользованную сумму страховки (растянули ее на 3 года), сославшись на то, что это было добровольное решение. И это при том, что мы являемся клиентами банка более 10... Читать отзыв Брали кредит в Альфа-банке, сотрудник навязал страховку, пытались отказаться, но все было обставлено таким образом, что согласились, так как срочно нужны были деньги на восстановление здоровья. При досрочном погашении кредита Альфа-банк отказался выплачивать неиспользованную сумму страховки (растянули ее на 3 года), сославшись на то, что это было добровольное решение. И это при том, что мы являемся клиентами банка более 10 лет и используем все продукты банка. Будем судиться.

Альфа-банк обманывает с комиссией

Алена 22 июня, 2017 год
Решила зарегистрироваться и написать отзыв об обмане Альфа банком с комиссией за снятие наличных в кассе.
Я являюсь владельцем малооо бизнеса (ежемесячные обороты по счёту компании около 15 млн. рублей в месяц). Теперь подробнее о моей ситуации: в начале этой неделе мне в интернет-банке пришло письмо об изменении тарифов за снятие наличных в кассе банка, я ознакомилась с тарифами, а вчера, когда пришла снимать денежные средства в кассу банка комиссия оказалась совершенно другой, не той что мне прислали в интернет-банке, но все равно сняла средства хоть и с большей комиссией. Очень неприятно стало, что банк, в котором я обслуживаюсь 5 лет поступил так со мной. Раньше думала о переходе в Тиньков банк после этого случая точно перейду к ним.
Сложилось очень негативное мнение о вашем банке.

Мой бухгалтер предлагает мне написать в ЦБ письмо, приложив к обращению письмо из интернет-банка со ставками и чек из кассы с другими ставками, показав как альфа банк обманывает народ

Зп тут

Рига 18 июня, 2018 год
У меня зарплата приходит на карту Альфа банка. Не скажу,что прям очень супер круто, что это единственный банк,который дает кучу возможностей, привилегий и т.д, нет, но он достаточно неплохой. Конкурентоспособный. Воспользоваться картой могу в любом магазине, а вот за покупки по карте,получаю скидку иногда, мелочь, а приятно! даже дизайн ... Читать отзыв У меня зарплата приходит на карту Альфа банка. Не скажу,что прям очень супер круто, что это единственный банк,который дает кучу возможностей, привилегий и т.д, нет, но он достаточно неплохой. Конкурентоспособный. Воспользоваться картой могу в любом магазине, а вот за покупки по карте,получаю скидку иногда, мелочь, а приятно! даже дизайн карты могу выбрать сама, это понравиться девушкам, которые любят быть стильными во всем). Ну и как во многих банках, если ты зарплатник, то тебе куча привелегий, начиная от сниженной ставки ипотеки, заканчивая льготным оформленинм кредитных карт. Для меня есть небольшой минус, что собственных банкоматов не так много,как у того же сбера (на каждом углу), но , опять же, у альфы есть банки-партнеры, в которых можно снять деньги без процентов (комисий), главное знать ,где находятся эти банки). В целом, я довольна,

Довольна

Исха 17 июня, 2018 год
"В нашей семье банк зарекомендовал себя с хорошей стороны
"В нашей семье банк зарекомендовал себя с хорошей стороны
Когда мне работодатель сказал, что наша организация переходит на зарплатные карты Альфа Банка, то я немного огорчилась, так как не люблю все эти перемены. Но сейчас я вполне довольна обслуживанием этого банка. Карту меняют вовремя. Банкоматов вполне хватает. так же можно рассчитываться картой в магазинах. Вообщем разницы со старым банком я не почувствовала именно по обслуживанию карты. А вот по процентным ставкам для держателей карт Альфы есть конечно разница, так как проценты гораздо ниже, чем в том банке, что я обслуживалась раньше, да и бумаг при оформлении кредита нужно собрать по минимуму))) Да и в отделении, оно находится недалеко от моего дома, очереди не большие, а менеджеры отвечают на все интересующие вопросы. "

ХУДШИЙ БАНК РОССИИ АО АЛЬФА БАНК

Евгений Коляда 16 мая, 2017 год
Наша компания открыла расчетный счет в ОА Альфа Банк в ноябре 2016г и оплатаила сразу за 1 год РКО.
28.04.2017г. нам сообщили, что банк ОА Альфа Банк без объяснения причин, без письменного уведомления - как в 30х на улицах Бруклина в лучших традициях Ганстеров - прекращает расчетно-кассовое обслуживание нашей компании, и блакирет наши денежные средства !!!
Мы не можем пользоваться... Читать отзыв
Мы не можем пользоваться ими, так как один сотрудник "подумал" или ему кто-то помог из наших конкурентов, что мы оплачивая на Металлургический завод в г. Челябинск и г. Магнитогорск - дословно "Помогаем террористам" !!!
На нашу просьбу дать письменный ответ по нашему заявлению с приложением писем Металлургического завода , АО Альфа банк КАТЕГОРИЧЕСКИ ОТКАЗЫВАЕТСЯ !!! Мы обратились в другие банки, где нам сообщили что эта ситуация возможно, только при личной заинтересованности высокопоставленного сотрудника АО АЛЬФА БАНК !!!
На данный момент наша компания несет колоссальные убытки, не выплачивается заработная плата сотрудникам, не выплачивается арендная плата за аренду офиса и аренду склада !!! Работа компании блокирована !!!
НАШЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ПРИНИМАТЬ !!! НЕ БАНК - А МУСОРКА !!!

Все хорошо.

Саша 16 апреля, 2018 год
Общие впечатления от банка у меня хорошие. Главное, что к ним в отделения можно часто не ходить, практически все вопросы решаются через приложение, где даже чат есть и можно все вопросы задать. Я очень не люблю тратить время на очереди и походы в отделения, так что это мой вариант. Альфа клик тоже хорош, не сбоит интернет-банк. Пользуюсь разными опциями уже... Читать отзыв Общие впечатления от банка у меня хорошие. Главное, что к ним в отделения можно часто не ходить, практически все вопросы решаются через приложение, где даже чат есть и можно все вопросы задать. Я очень не люблю тратить время на очереди и походы в отделения, так что это мой вариант. Альфа клик тоже хорош, не сбоит интернет-банк. Пользуюсь разными опциями уже лет 10, наверное. Кредитка оформлена, ипотека - все через альфу. Проблем никогда не было, доверяю.
2 не согласны

Одобрили карту и не привезли

Ксю 2 октября, 2022 год
Оформила карту на 100000 рублей, выбрала день и интервал доставки, в смс мне прислали номер курьера и что в назначенный интервал он будет.
В день икс я ждала звонка от курьера о том, что выдвигается ко мне, но звонка не было. Решила звонить по номеру курьера, который мне выслали в смс, трубку не брали, я написала смс с вопросом когда состоится встреча, на смс мне всё таки ответили, что оказывается, моя карта у другого курьера и он позвонит. Окей, прождала до 4 часов ( интервал был с часу до трёх ) , звонка не поступило, позвонила в банк, где оператор смог мне помочь( как я думала) и сказал курьеру позвонить мне. Курьер позвонил сразу, извинился и сказал, что с 3 часов дня у него только рабочий день начинается (зачем тогда я выбирала интервал?!) и сказал, что через час плюс минус подъедет. Я успокоилась и стала ждать. Но ни через час, ни через три никто не приехал. Браво

Мария 1 августа, 2017 год

Обман по всем условиям кредитования!!!!!!

Я решила оформить кредитную карту в Альфа Банк увидела рекламу о беспроцентное кредитование на 100 дней изначально оформила заявку с длительным оформлением на сайте компании после чего ответы мне так и не поступили. Повторно оформляла заявку по телефону оператора. Достаточно оперативно отработали заявку было очень много звонков мне и родственникам со службы безопасности проверка на что мне необходим кредит. Кредитование предоставляется до 300 000 руб. Я попросила кредит 50000 руб. В итоге со мной связался менеджер и сообщил что карта мне одобрена на какую сумму она сказать не может но 100 дней без процентов дали под 23.99% годовых и стоимость обслуживания карты 1190 когда. Пришла смс с одобрением 50 000. Курьер привёз документы на карту первый лист оказался с указанием 0 дней беспроцентного кредита с процентной ставкой 24.49, вместо 50000 одобрили 40.000 далее прилагался доп лист где указан срок действия беспроцентного периода 100 дней с процентной ставкой 33. 99% годовых стоимость обслуживания карты при этом 1490 руб. Мне непонятно почему оператором и на сайте компании озвучены одни условия А по факту получения карты условия завышены во всём!!! Процент 33.99 не озвучен нигде, непонятно зачем нужно подписывать первый лист с условиями 0 дней беспроцентного кредита с уже ставкой 24.49 и как банк дальше воспользуется подписанным договором мне неизвестно. Сколько в итоге с меня потребуют процентов тоже неизвестно и каким выльется этот кредит в 40000 в конечном итоге. На документах печати банка нет!!! как объяснил курьер используют штрих код документа, однако на листе где указан срок действия беспроцентного периода 0 календарных дней стоит штрих-код а где указано 100 дней беспроцентного кредита штрих-код отсутствуют !!!! такой лист можно распечатать на любом принтере никаких опознавательных признаков и отметок банка нет кроме подписи курьера. Я в шоке от такой работы банка!! естественно я отказалась от получения кредитной карты!!!! Если работа с банком начинается с обмана то результат совместного сотрудничества закончится также обманом и я как потребитель стопроцентно пострадаю от получения кредита на 100 дней без процентов в кавычках

офис на Ломоносовском д. 25

Ирина 6 сентября, 2017 год
Приехала в офис на Ломоносовском д. 25 (м. Университет) для получения новой карты этого банка. Дочку (год и пять месяцев) пришлось взять с собой, так как моя мама в тот день уехала в другой город, а муж был на работе.
Помимо получения новой карты пришлось делать перевод со старой карты на новую. В общем, все это заняло где-то минут 25, но тут ребенок стал плакать, и я как-то между делом спросила, нет ли в офисе места, где можно ребенка покормить. Изначально я не особо надеялась, что мне помогут - у них и своих дел хватает, просто спросила на всякий случай. Сотрудница, которая мной занималась, сказала, что спросит у начальника, и отошла. Потом пришел начальник офиса Дмитрий Скрипко, который был настолько любезен, что предоставил мне переговорную, где я смогла раздеть и покормить дочку. Мне помогли разогреть питание, поделились влажными салфетками, я смогла даже переодеть дочку. Огромное Вам человеческое спасибо! Также большое спасибо Елене, той самой сотруднице, которая мной занималась, фамилию ее я, к сожалению не запомнила.
Достоинства:
  1. Помогают людям!
Недостатки:
  1. Не заметила

Банк не решает вопрос повторного списания денег с дебетовой карты

Юрий 2 декабря, 2017 год
Банк дважды списал по одной транзакции оплату аренды автомобиля. Причем первый раз снял сумму больше, чем была сумма чека. После обращения в банк с заявлением о возмещении излишне снятой суммы, банк проводит еще один платеж за аренду автомобиля с моих счетов по другим курсам, отличным на день платежа. Моё заявление по первому обращению рассматривают уже больше, установленных изначально,... Читать отзыв Банк дважды списал по одной транзакции оплату аренды автомобиля. Причем первый раз снял сумму больше, чем была сумма чека. После обращения в банк с заявлением о возмещении излишне снятой суммы, банк проводит еще один платеж за аренду автомобиля с моих счетов по другим курсам, отличным на день платежа. Моё заявление по первому обращению рассматривают уже больше, установленных изначально, 50 дней. Хотя было второе заявление с требованием вернуть повторно уплаченные суммы, деньги не возвращают, ответа не дают, в компенсации морального ущерба отказывают, ответ только один: «Специалист разбирается». Из этого следует, что банку плевать на своих клиентов, придется жаловаться в Госбанк.
Недостатки:
  1. только минусы от такого отношения к клиентам

Благодарность

Титов В.А. 24 июня, 2018 год
Я клиент “Россельхозбанка”, по пенсионной банковской карте этого банка, я регулярно снимаю деньги в банкомате ”Альфа-Банка”, который находится в офисе ”Альфа-Банка”, а именно в ДО “Ясенево”. Мне так удобней, я рядом живу. Однажды банкомат мне деньги не выдал. Все прошло нормально, а деньги не выдал. Потом выяснилось, что по документам деньги выданы. Я очень испугался, как доказать, что я не... Читать отзыв Я клиент “Россельхозбанка”, по пенсионной банковской карте этого банка, я регулярно снимаю деньги в банкомате ”Альфа-Банка”, который находится в офисе ”Альфа-Банка”, а именно в ДО “Ясенево”. Мне так удобней, я рядом живу. Однажды банкомат мне деньги не выдал. Все прошло нормально, а деньги не выдал. Потом выяснилось, что по документам деньги выданы. Я очень испугался, как доказать, что я не мошенник. Тем более, что у меня был опыт общения с сбербанком. С сбербанком произошел конфликт из-за 1000 р., при этом вина
сотрудника сбербанка была слишком очевидной. Свою ошибку они не признали. Господи, как же они надо мной издевались, по полной программе.
Оказалось, что страх мой перед “Альфа-Банком” преждевременный. Я не знаю, может быть для сотрудников “Альфа-Банка” важно защитить “честь мундира” или они вообще ответственно относятся к своим партнерским обязательствам в данном случае перед “Россельхозбанком”, но со мной обошлись вежливо и корректно. Спасибо сервис администратору Павлову М.В., зам управляющего Храмовой Е.И. за моральную поддержку и организаторскую помощь. И конечно огромная благодарность управляющему ДО “Ясенево” Ткаченко Т.В., которая нашла возможность меня очень внимательно выслушать со всеми моими комментариями. Она пообещала мне тщательную проверку данной проблемы, это меня успокоило. Главное у меня не было необходимости ездить в главный офис или еще куда-нибудь. Татьяна Васильевна понимала, что банкомат и офис немножко разные подразделения, но честь и достоинство одно, это "Альфа-Банк".
В результате “Альфа-Банк” признал ошибку и извинился. Кстати только профессионалы могут признавать ошибки, причем в любом виде деятельности:
медицина, строительство, торговля и.т.д., просто потому, что их авторитет непоколебим.
Деньги мне выдали!!!
Из выше сказанного следует, что может быть не стоит сомневаться в частных банках (у меня такое сомнение было). Присутствие государства в форме собственности банка не гарантирует порядочность банка.

С огромным Уважением к “Альфа-банку”. Титов В.А.
Достоинства:
  1. Профессионализм

Карта 100 дней без %

Максим 3 декабря, 2017 год
19 ноября 2017г. Подал заявку на получение кредитной карты, после заполнения всех форм, поступил звонок не посредственно из самого банка, с целью подтверждения всех данных. После чего анкета отправилась на рассмотрение. На следующий день, приходит смс, карта одобрена и направлена в выбранное вами отделение. Приезжаю в отделение, подаю документы, подписываю пару бумаг, фотографируюсь, далее сотрудник банка говорит что свяжется со... Читать отзыв 19 ноября 2017г. Подал заявку на получение кредитной карты, после заполнения всех форм, поступил звонок не посредственно из самого банка, с целью подтверждения всех данных. После чего анкета отправилась на рассмотрение. На следующий день, приходит смс, карта одобрена и направлена в выбранное вами отделение. Приезжаю в отделение, подаю документы, подписываю пару бумаг, фотографируюсь, далее сотрудник банка говорит что свяжется со мной в течении 15 мин либо придёт сообщение. Живу не далеко от тделения банка, уехал. Прошло 2 дня, ни звонков не смс. Решил сам связаться с банком, на протяжении дня выяснялось что с моей заявкой на кредитную карту, после чего перезванивает мне сотрудник банка, и просит снова приехать в отделение банка, и предоставить теже самые документы и подписать соглашение на обработку данных, и это спустя 2 дня, и то после того как я сам стал выяснять что с моей заявкой. Приезжаю в банк снова, прохожу все заново, и снова мне предлагают погулять 15 мин, гулял я весь день... нагулялся, зашёл в банк, сотрудник мне сообщает что не может до кого-то дозвониться, и что обычно эта процедура занимает 15 мин, хотя по факту вторую неделю. Вообщем уехал я из отделения, сотрудник обещал позвонить через пару дней.. сегодня 03 ноября 2017 пришла смс с отказом. я в шоке.. идиотизм. Возмущению нет предела.

Отвратительное обслуживание клиентов мелкого бизнеса

Гость 28 сентября, 2017 год
По волею судьбы являюсь бухгалтером ИП, у которого открыт р/счет в Альфа -Банке Московской области, как личный так и самого ИП. Сама лично не являюсь клиентом данного банка и слава богу! Мало того, что обратиться простому смертному по телефону, не являясь клиентом, с простейшим вопросом просто нереально, от тебя как можно быстрее избавятся, так и самому клиенту, если на счетах... Читать отзыв По волею судьбы являюсь бухгалтером ИП, у которого открыт р/счет в Альфа -Банке Московской области, как личный так и самого ИП. Сама лично не являюсь клиентом данного банка и слава богу! Мало того, что обратиться простому смертному по телефону, не являясь клиентом, с простейшим вопросом просто нереально, от тебя как можно быстрее избавятся, так и самому клиенту, если на счетах у тебя не миллионы, да если и рядом с миллиончиком, крайне сложно. Информацию о каких либо %, обслуживании, выдаче денежных средств выдают с неохотой, вытаскиваешь ее клещами, общение с клиентом дерзкое, все что не попросишь, вызывает у банка сомнения в твоих действиях и требуют какой то проверки. Работаю со многими банками, но Альфа-Банк самый говнистый из всех, не желающий ни идти на встречу клиенту, ни грамотно преподнести информацию, со всего куда не сунешься, берут огромные проценты, как по переводам так и по различным справкам, выпискам и пр. Для работы ИП абсолютно не подходит.

Самый ужасный банк

Гость 26 июля, 2017 год
Такое ощущение, что сотрудников банка набрали по объявлению, посадили и показали только как брать трубку, ничему не обучили, все операторы необразованные, речь не грамотная, на вопрос нормально ответить не могут - "Ждите сейчас уточню", или перекидывают на другого оператора. Задаешь вопрос - "Почему до этого Ваш коллега совсем другое говорил", ответ всегда один и тот же "Мы не можем комментировать... Читать отзыв Такое ощущение, что сотрудников банка набрали по объявлению, посадили и показали только как брать трубку, ничему не обучили, все операторы необразованные, речь не грамотная, на вопрос нормально ответить не могут - "Ждите сейчас уточню", или перекидывают на другого оператора. Задаешь вопрос - "Почему до этого Ваш коллега совсем другое говорил", ответ всегда один и тот же "Мы не можем комментировать работу другого сотрудника"!. После получасового разговора с таким горе "оператором", когда проблема с места не сдвинулась, понятное дело, поднимаются нервы, так они могут нагрубить и трубку бросить.
В мобильном приложении есть чат. Вроде бы полезный функционал. Но не в альфа банке. Ответ на вопрос последовал через час, в непонятной форме для человека, который просто является клиентом и вашей системы не знает. Просишь уточнить подробнее - опять пропали на полдня.
Ситуации в жизни бывают разные, и, например, не всегда под рукой оказывается банкомат, не всегда на карте есть безнал, чтобы вовремя погасить кредит. Сотрудникам альфа банка наплевать на вас и ваши проблемы. Отсрочки на несколько дней не делают, а названивают каждый день в 7 утра!!! пока не погасишь долг. Если у вас не было просрочек и тут день вы задолжали - вас сделают должником года, так что потом вам ни один банк не одобрит кредит больше никогда. Это не банк, а коллекторское агенство какое-то: "Болеете, ногу сломали - попросите родственников, пусть заплатят за вас", "Денег нет, как зарплата через день? - Займите, украдите, убейте - но чтобы долг завтра вернули, иначе последуют звонки родственника и на работу" - советы сотрудников кредитного отдела.
Про звонки родственника - это отдельная тема. Я не знаю, где они берут базу, но они звонят всем и нагло врут. Даже если вы будете брать трубки от их сотрудников, то они скажут - "Вот ваш такой то родственник не берет трубку, у него долг и проблемы, позвоните скажите, чтобы нам перезвонили".
В нашем городе одно отделение альфа банка и ни одного банкомата. Они вообще существуют? Есть только банкоматы партнеров, где посмотреть баланс можно только с комиссией, и снять сумму больше 7 тыс. нельзя (только в банкомате Бинбанка).

Банк ужасен

Сергей 11 октября, 2017 год
Друзья! Обходите это финансовое учреждение стороной, лично меня там просто обокрали!!!
Недостатки:
  1. Сотрудники абсолютно некомпетентные, судя по всему, набирали на вокзале на скорую руку.

Я пишу сюда отзыв об Альфа-банке

Галина 3 ноября, 2017 год
Я пишу сюда отзыв об Альфа-банке, потому что у меня вышел казус с обратной связью. Предыстория: мне просто необходимо было оформить дебетовую карту и открыть счет как можно быстрее. Я пришла в Альфа-банк и узнала, что карты выдаются в течение 5 рабочих дней. Я объяснила свою проблему и сотрудница по имени Снежана, огромное спасибо, сказала, что есть вероятность, что сделают... Читать отзыв Я пишу сюда отзыв об Альфа-банке, потому что у меня вышел казус с обратной связью. Предыстория: мне просто необходимо было оформить дебетовую карту и открыть счет как можно быстрее. Я пришла в Альфа-банк и узнала, что карты выдаются в течение 5 рабочих дней. Я объяснила свою проблему и сотрудница по имени Снежана, огромное спасибо, сказала, что есть вероятность, что сделают пораньше. И о чудо!! Моя карточка ждала меня в отделении уже через три дня. Вот это я понимаю сервис! А теперь самое обидное. Меня обслуживала потрясающая сотрудница Снежана, спасибо ей от меня огромное, что прониклась моей проблемой. А когда на следующий день мне прислали смс с просьбой ответить и поставить оценку оператору от 1 до 5, я отправила 5, но деньги на телефоне кончились, и смс отправилась неправильно. И засчиталась как ноль!! Потом мне перезвонили, пытались узнать, чем мне так не понравилось. Я, конечно, все объяснила, но осадок остался. Прости меня, Снежана. И наладьте систему обратной связи, чтобы таких казусов не случалось.
Достоинства:
  1. клиентоориентированность во всем
Недостатки:
  1. бестолковая форма обратной связи

Отзыв о кредитной карте Альфа-банк

Ксения Евсюк 8 декабря, 2017 год
Хочу сделать отзыв о кредитной карте Альфа банка с льготным периодом в сто дней. Я пользовалась ей совсем недавно, это очень удобно, если погашаешь кредит за сто дней, то не берутся никакие проценты. Мне такая карточка понадобилась, когда я лечила зубы, нужна была крупная сумма за один раз. Я вернула ее постепенно, за 100 дней уложилась и не платила никаких... Читать отзыв Хочу сделать отзыв о кредитной карте Альфа банка с льготным периодом в сто дней. Я пользовалась ей совсем недавно, это очень удобно, если погашаешь кредит за сто дней, то не берутся никакие проценты. Мне такая карточка понадобилась, когда я лечила зубы, нужна была крупная сумма за один раз. Я вернула ее постепенно, за 100 дней уложилась и не платила никаких процентов. А взяла я ее незапланированно, просто менеджер позвонила и предложила оформить, как раз в тот момент, когда я думала, где мне взять денег на лечение. Кроме этого, у меня есть еще простая карточка, на которую мне начисляют пособие. Единственный недостаток альфа банка – это мобильное приложение, оно часто зависает и выдает ошибку. У друзей всех работает, а у меня почему-то не хочет(((
1 не согласен

Мощный прорыв Альфа-банка!

Валентин 14 сентября, 2017 год
Альфабанк за последнее время сделал очень мощный прорыв, я имею ввиду года 3-4. Во-первых я вообще забыл о том, что такое очереди в отделениях, а мне время от времени приходится их посещать по свои вопросах. Во-вторых приложение - это просто бомба! Вот просто сравните его со «сбербанк онлайн», у кого есть и та, и та карта. Это ж просто... Читать отзыв Альфабанк за последнее время сделал очень мощный прорыв, я имею ввиду года 3-4. Во-первых я вообще забыл о том, что такое очереди в отделениях, а мне время от времени приходится их посещать по свои вопросах. Во-вторых приложение - это просто бомба! Вот просто сравните его со «сбербанк онлайн», у кого есть и та, и та карта. Это ж просто рай и ад! У Альфы гораздо все удобнее и интуитивно понятнее, то есть ты с первого раза поймешь, что к чему. В отличии от сбербанка..там я тыкался долго, прежде чем понял как там что с оплатой счетов, даже просто по жкх. Но не спорю, смотря кому чего, я человек тугодумный в этом плане, может чего и не понял. В общем ,меня Альфа устраивает, уходить не собираюсь точно в ближайшее время.

Отзыв об отделении, можно приходить с ребенком спокойно

Инга Крист 27 декабря, 2017 год
Вчера приходила в отделение Альфа-банка и осталась очень довольна обслуживанием. Я была с маленьким ребенком, и была очень приятно удивлена, что есть место, где детям можно посидеть и порисовать, столик и маленькие стульчики тоже для детей. Мой сын с удовольствием рисовал, пока я решала свой вопрос. Обслужили быстро, очереди, считай, не было никакой, все электронное по талончикам. С талончиком помогла... Читать отзыв Вчера приходила в отделение Альфа-банка и осталась очень довольна обслуживанием. Я была с маленьким ребенком, и была очень приятно удивлена, что есть место, где детям можно посидеть и порисовать, столик и маленькие стульчики тоже для детей. Мой сын с удовольствием рисовал, пока я решала свой вопрос. Обслужили быстро, очереди, считай, не было никакой, все электронное по талончикам. С талончиком помогла девушка на входе. Остались крайне приятные впечатления и от консультанта – Марины. Девушка сделала все быстро и грамотно, выдала нужную справку без лишних проволочек. У меня только хорошие отзывы об Альфа банке. Обязательно буду рекомендовать его знакомым, если возникнет подходящая ситуация. Спасибо!
1 не согласен

Alfa Travel.

Fity 17 мая, 2018 год
Очень заинтересовала новая карта Alfa Travel. Буду ждать, когда моя с кэш бэком к концу подойдет и переоформлю. Мне кажется, так оно будет приятнее и понятнее на что деньги уходят. Не на всякие глупости, а на билеты, например)))) тот же кэш бэк, но более профильный.

Хорошие предложения по вкладам, достойное обслуживание

Татьяна 11 сентября, 2017 год
Вклады у них неплохие для такого большого банка. Конечно можно найти и лучше, но это будет какой-нибудь мелкий банк, а сами понимаете, насколько сейчас опасно с такими связываться, у них лицензии отбирают десятками.
Но вернмеся к Альфе)) Сервис тоже хочется отметить. Например, предоставление информации. В любом отделении можно взять подробные условия самих вкладов, закон о страховании вкладов, изучить финансовое состояние самого банка – все в открытом доступе.
Обслуживание тоже хорошее: персонал вежливый, очередей нет. Обсуживаюсь в Новосибе на Карла Маркса, но сказанное относится не только к нему - приходилось и в другие заглядывать, причем не только в Новосибе, и везде примерно те же стандарты обслуживания.
Да, еще разу уж стала писать отзыв, нужно сказать о мобильном приложении. Я раньше им не пользовалась, но тут узнала, что они его обновили, и подумала, дай-ка посмотрю. В итоге втянулась и даже жалею, что раньше делала платежи через разные терминалы – с помощью мобильного приложения это занимает гораздо меньше времени.

фартовое приложение для мобильника и Альфа-клик

Максим 8 ноября, 2017 год
Весь смысл приложения для телефона я понял, когда лежал в больнице. Лежать пришлось долго – 4 недели, на улицу особо не разгуляешься, да и не было там ничего в округе, кроме ларька. Так что клал деньги себе на телефон с помощью мобильного приложения – очень удобно, дай бог здоровья тому, кто его придумал. Половина отделения у меня просили и им... Читать отзыв Весь смысл приложения для телефона я понял, когда лежал в больнице. Лежать пришлось долго – 4 недели, на улицу особо не разгуляешься, да и не было там ничего в округе, кроме ларька. Так что клал деньги себе на телефон с помощью мобильного приложения – очень удобно, дай бог здоровья тому, кто его придумал. Половина отделения у меня просили и им счета пополнить. Пополнял, что ж поделать, не отказывать же. Тем более деньги были, а мне возвращали наличкой – хватало на сигареты в ларьке. Никогда не знаешь, когда тебя накроет и такие полезные программы могут быть очень кстати. А до этого момента я в этом мобильном приложении и разобраться-то не удосуживался. А тут сразу как-то разобрался, когда приперло. В общем спасибо Альфа-банку от всего хирургического отделения!

Я доверяю только Альфе.

Алексей 6 октября, 2017 год
Я в целом не очень доверяю банкам, потому что с каждым годом становится все больше и больше всяких мошенников, которые придумывают самые изощренные способы отъема денег и населения. Многие ведь не знают что нельзя сообщать свои персональные данные, тем более незнакомым людям, даже ФИО. Единственный банк, которому я более менее доверяю – это Альфабанк. Мне они импонируют из-за гибкости и... Читать отзыв Я в целом не очень доверяю банкам, потому что с каждым годом становится все больше и больше всяких мошенников, которые придумывают самые изощренные способы отъема денег и населения. Многие ведь не знают что нельзя сообщать свои персональные данные, тем более незнакомым людям, даже ФИО. Единственный банк, которому я более менее доверяю – это Альфабанк. Мне они импонируют из-за гибкости и быстроты решения вопросов. У меня есть страховка от Альфастрахования, так что если что-то случится с моей картой, то я могу спасти свои деньги, может и не целиком конечно, надо условия смотреть. Мобильное приложение использую редко, потому что тоже побаиваюсь взлома телефона, но это лично мои фобии, друзья вот спокойно пользуются, мне бы их выдержанность.

Зарплатная карта

Анюта 26 июня, 2018 год
Перед летом решила поменять работу. Очень понравилась новая должность, хороший офис. Зарплатную карту выдали Альфа-банка. Уже пару месяцев нет проблем с онлайн-банком, да и наличные можно снять в банкоматах партнерских банков. Почитала про них информацию в инете и задумываюсь в конце года взять у них ипотечный кредит. Процентные ставки по ипотеке дают нормальные, рыночные, с учетом наличия зарплатой карты получить... Читать отзыв Перед летом решила поменять работу. Очень понравилась новая должность, хороший офис. Зарплатную карту выдали Альфа-банка. Уже пару месяцев нет проблем с онлайн-банком, да и наличные можно снять в банкоматах партнерских банков. Почитала про них информацию в инете и задумываюсь в конце года взять у них ипотечный кредит. Процентные ставки по ипотеке дают нормальные, рыночные, с учетом наличия зарплатой карты получить будет легче. Список необходимых документов вполне реальный, проще будет оформиться. Сейчас в поиске жилья, где будем в будущем жить. Выберу, а потом прямая дорога в банк.

отличное обслуживание

Гость 8 августа, 2017 год
Большое спасибо за работу девочкам из Ростовского филиала Альфа-Банк.
Большая благодарность Кнаре и Марине.
СПАСИБО
Альфа-Банк
Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.

По состоянию на 1 сентября 2010 года клиентская база Альфа-Банка составляла около 39 тыс. корпоративных клиентов и... подробнее

Банки

Global-Gold