УК Альфа-Капитал отзывы

Отзывы клиентов

Выплаты проходят без проблем

Виктор Л. четверг, 11 апреля
С Альфа Капиталом я инвестирую как на перспективу, так и пассивный доход получаю. У меня сюда вложено 100 000 рублей в Альфа Ресурсы и около 80 000 рублей в Альфа Сбалансированный с выплатой дохода. По первому фонду получается прибыль около 21% в год, а по второму хорошие дивиденды каждые три месяца. Выплаты всегда без проблем происходят. Все, что в приложении... Читать отзыв С Альфа Капиталом я инвестирую как на перспективу, так и пассивный доход получаю. У меня сюда вложено 100 000 рублей в Альфа Ресурсы и около 80 000 рублей в Альфа Сбалансированный с выплатой дохода. По первому фонду получается прибыль около 21% в год, а по второму хорошие дивиденды каждые три месяца. Выплаты всегда без проблем происходят. Все, что в приложении показывается, то и получите.

Решил попробовать инвестировать

shumarov.oleg четверг, 4 апреля
У меня друг уже давно инвестирует с Альфа Капитал. Пару раз предлагал и мне, но я отнекивался. А потом все же решил попробовать, и под его руководством вложил деньги в несколько фондов – Сбалансированный с выплатой дохода и Ликвидные акции. Все делали онлайн, ездить никуда не пришлось. Очень удобно и еще время сэкономлено.

Неплохая управляющая компания

Иван Липушкин воскресенье, 31 марта
Вполне неплохая управляющая компания. Рекомендую всем, кому важна надежность в финансовых операциях. Предоставляет четкие и понятные условия. Особенно радует прозрачность комиссий при покупке и продаже. Вывод средств осуществляется оперативно, соблюдаются заявленные сроки – 3 дня, и все готово.

Менеджер помог в выборе фонда

timonin_urij воскресенье, 24 марта
Решил инвестировать с умом и минимальным риском. Первое что я сделал это ИИС открыл. Считаю разумным не только на своих деньгах зарабатывать, но и налоговый вычет забрать. Фонд выбрали с менеджером вместе. Хотелось мне с наименьшего риска набрать. Выбрал Альфа Российские Облигации. Исторически там прибыль небольшая, чуть побольше сберсчета. Зато своими деньгами меньше рискуешь.

Всё стабилизировалось

Константин Е. 15 марта, 2024 год
Пользуюсь Альфа-Капитал 7 лет, за это время понял главное правило инвесторов, это умение ждать. Рынок с началом СВО очень сильно просел, но со временем всё стабилизировалось. Благодаря разнообразному портфелю и терпению, уже к сентябрю 2023 года, я снова вышел в плюс с учётом всех издержек.

Доход выше, чем со сберегательного счёта

Владимир Балмасов 6 марта, 2024 год
Основной плюс Альфа-Капитала, что он позволяет получать доход более высокий, чем со сберегательного счёта. Советую иметь как можно более разнообразный портфель. Из фондов могу порекомендовать Альфа Российские Облигации и Альфа Российские Акции.

Условия хорошие

Шаптин О. 29 февраля, 2024 год
Присматриваюсь пока в какую управляшку вложиться. Конкретной цели пока нет, так на будущее инвестировать. Ближе всех мне пока Альфа Капитал. Тут фондов много, пороги входа небольшие совсем. Кроме того, думать на какие акции ставить не нужно. За тебя управляющие будут работать. Условия хорошие такие.

Пороги входа низкие

Денис Станкевич 23 февраля, 2024 год
Альфа Капитал просто находка для меня. Инвестирую с ними в ценные бумаги и квадратные метры. Когда только договор заключал, очень понравилось, что пороги входа низкие. В большинстве фондов хоть со ста рублями входи. Я начал с 150 000 рублей в фонде Альфа Баланс. Прошлой осенью решил попробовать в недвижку вложиться. Внес 600 000 рублей в Альфа Самолет Жилая Недвижимость. Схема... Читать отзыв Альфа Капитал просто находка для меня. Инвестирую с ними в ценные бумаги и квадратные метры. Когда только договор заключал, очень понравилось, что пороги входа низкие. В большинстве фондов хоть со ста рублями входи. Я начал с 150 000 рублей в фонде Альфа Баланс. Прошлой осенью решил попробовать в недвижку вложиться. Внес 600 000 рублей в Альфа Самолет Жилая Недвижимость. Схема такая же как с переуступкой прав на новостройки, но не надо всю квартиру выкупать. Выгодно очень.

Зарабатываю на ценных бумагах

Николай Б. 15 февраля, 2024 год
Я из тех людей, кому крайне важна подушка безопасности. Откладывал я всегда, даже когда получал 20 000 рублей сразу после института. Альфа Капитал мне помогает по большей на ценных бумагах заработать с помощью своих накоплений. Храню большую часть средств в Альфа Управляемые Российские Акции. За 2023 год доход 86% превысил. В банке за 10 лет такой прибыли не получилось бы... Читать отзыв Я из тех людей, кому крайне важна подушка безопасности. Откладывал я всегда, даже когда получал 20 000 рублей сразу после института. Альфа Капитал мне помогает по большей на ценных бумагах заработать с помощью своих накоплений. Храню большую часть средств в Альфа Управляемые Российские Акции. За 2023 год доход 86% превысил. В банке за 10 лет такой прибыли не получилось бы скорее всего.

Привлекательные условия

Дмитрий Ш. 7 февраля, 2024 год
Посовещались вчера с женой. Наверное все-таки начнем с Альфа Капиталом сотрудничать. Инвестиционная компания с привлекательными условиями. Тут дело управляющих на какие акции и облигации ставку делать. Фондов много, прибыль по ним исторически неплохая. Да и начать можно с небольших сумм, как мы и планируем.

Инвестировал в биржевые фонды

Михаил Кудюков 29 января, 2024 год
В Альфа Капитале я деньги в биржевые фонды инвестировал. Меня проконсультировали, что это самые высоко ликвидные активы. Я выбрал фонды с низким риском - Альфа Капитал Управляемые Облигации и Денежный Рынок. Доходы по ним не такие высокие как в других фондах, но стабильность гарантирована. За полгода - 3,88% и 5,17%. Вполне весомо. Инфляцию уже перекрываешь.

Есть гарантия обратного выкупа

slava samosenko 24 января, 2024 год
Я всегда был за то, чтобы вкладываться в недвижимость. Бумаги могут обесцениться, квадратные метры дорожают день ото дня. В Альфа Капитале у меня лежало около 2 млн рублей. Я перенаправил месяц назад отсюда 700 тысяч в Альфа Самолет Жилая Недвижимость. В этом фонде гарантия обратного выкупа. Деньги мои не пропадут ни при каких обстоятельствах.

Доход неплохой

Наталья Романиченко 18 января, 2024 год
2 года назад открыла ИИС в Альфа-Капитале. И доход неплохой, и НДС возместила сразу в размере 52 000 рублей. Делается это быстро и просто, из приложения.

Тема интересная

Илья М. 10 января, 2024 год
Ну прямо очень быстрых результатов ждать не нужно, тут требуется терпение. Но, это вознаграждается. К стати, я когда счет открывал, то все делал онлайн, не пришлось по городу бегать. И начинал с небольшой суммы, сейчас уже больше внес, так как увидел постепенно прирост. В целом, тема интересная.

Доходы радуют

Егор Худжаев 30 декабря, 2023 год
Альфа Капиталом стал пользоваться в этом году. Взаимодействовать с компанией удобно. Основную информацию о доходах в приложении получаю. Деньги зачисляются быстро, рост дохода и просадки всегда видны. У меня пока вложены всего 170 тысяч в Альфа Российские Акции и Альфа Ликвидные Акции. В этом году рынок стабилен, доходы радуют.

Очень выгодное вложение

maks.vatolkin 25 декабря, 2023 год
Мы с женой всегда 10-15% от зарплаты стараемся впрок отложить. Спокойнее, когда подушка безопасности есть. Обычно хранили деньги на дебетовой карте. Но там проценты небольшие. Альфа Капитал открыли для себя весной этого года. Инвестировал. 200 000 рублей в Альфа Российские Акции. За 6 месяцев прибыль уже 43.7%. Очень выгодное вложение, я считаю.

Есть варианты вложений

Любяжин А. 17 декабря, 2023 год
Управляшка для меня номер один потому что у нее очень большой пул фондов. Есть варианты вложений в самые различные акции, облигации и даже золото с недвижимостью. Например с августа у них открылся фонд Альфа Самолет Жилая Недвижимость. Можно вложить не так много, если сравнивать с покупкой квартиры. И что важно, обратный выкуп тут гарантирован. В неликвид точно не попадешь.

Выбрала здесь фонд с выплатой дивидендов

Лидия*И 7 декабря, 2023 год
Я получаю зарплату в Альфа Банке. Информацию об этой УК нашла в приложении банка. Давно до этого задумывалась о прибавке к зп. Вот и выбрала здесь фонд с выплатой дивидендов каждый квартал. Он называется Альфа Сбалансированный с выплатой дохода. В мае вложила сюда премию свою. Сумма небольшая, 40 тысяч. За 2ой квартал мне выплата пришла 1700 рублей или около того.... Читать отзыв Я получаю зарплату в Альфа Банке. Информацию об этой УК нашла в приложении банка. Давно до этого задумывалась о прибавке к зп. Вот и выбрала здесь фонд с выплатой дивидендов каждый квартал. Он называется Альфа Сбалансированный с выплатой дохода. В мае вложила сюда премию свою. Сумма небольшая, 40 тысяч. За 2ой квартал мне выплата пришла 1700 рублей или около того. В октябре уже 4800. На дебетовой карте столько бы не меньше чем через год получила.

Компания с хорошей репутацией

Домарева Л. 29 ноября, 2023 год
На Альфа Капитал вышла, когда мой начальник попросил меня поискать как варианты вложений связанных с иностранной валютой. Почитала, компания с хорошей репутацией, договор дистанционно можно оформить. Всё быстро сделали, понадобится только паспорт шефа. Инвестировали в Альфа Акции Гонконга около 500 тысяч рублей. За ходом дел и уровнем прибыли шеф будет смотреть из приложения управляющей компании.

Отличный инструмент

Митенков И. 16 ноября, 2023 год
Отличный инструмент, если вам нужно вложить деньги на долгий срок с перспективой. Альфа Капитал помог мне накопить на машину и ремонт. С 2015 года пользуюсь этой компанией. Деньги вывожу обычно через 3 года не раньше. Так и комиссию не взимают и прибыль больше выходит. Инвестиции имеют смысл если они долгосрочны, а не разовой акцией становятся.

Довольно много фондов

Григорий Федькин 10 ноября, 2023 год
Главное преимущество Альфа Капитала среди конкурентов для меня в том, что не только в ценные бумаги тут можно вложиться. Фондов в Альфа Капитале довольно много, выбор большой. Неделю назад из своих 500 000 рублей в начале года вложенных, около 100 000 рублей в Альфа Золото направил. Это значительно выгоднее чем покупать слитки.

Мой давний партнер

Оsipov А. 4 ноября, 2023 год
Это управляющая компания уже мой давний партнер. Пережил с ними много всего от кризиса 2008го года до последних событий. Всегда работают слаженно, в интересах своих клиентов. Самое главное, за деньги я с Альфа Капиталом спокоен. Все прозрачно, можно в любой момент вывести.

Открыла ИИС «Сбалансированный» со средним риском

Оксана К. 29 октября, 2023 год
Неделю назад ИСС открыла в Альфа Капитале. Хочу не только заработать, но и заслуженный свой вычет от государства получить. Инвестировала сумму 400 000 рублей. Эта та сумма вложений, при который налоговый вычет максимальный – 52 000 руб. Свой выбор остановила на ИИС «Сбалансированный» со средним риском.

Есть готовые стратегии на акции

burlova38 24 октября, 2023 год
Регулярно инвестирую в ценные бумаги. В облигации инвестирую уже давно, в этом году с акциями решила попробовать. Но так как акции сами по себе более рискованные бумаги, чем облигации. Решила инвестировать через экспертов. УК Альфа Капитал мне коллега посоветовала. У них как раз есть готовые стратегии на акции. Я открыла «Альфа российские акции». В феврале инвестировала около 100 000 р,... Читать отзыв Регулярно инвестирую в ценные бумаги. В облигации инвестирую уже давно, в этом году с акциями решила попробовать. Но так как акции сами по себе более рискованные бумаги, чем облигации. Решила инвестировать через экспертов. УК Альфа Капитал мне коллега посоветовала. У них как раз есть готовые стратегии на акции. Я открыла «Альфа российские акции». В феврале инвестировала около 100 000 р, потом докладывала потихонечку. Доход составил +45%

Доходность честно показывается

Еvgenij 15 октября, 2023 год
Компания, которая подойдет как новичкам, так и инвесторам с опытом. Фондов в Альфа Капитале немало, о каждом из них много информации на сайте. Доходность честно показывается, без преукрас. В какие акции лучше деньги направить думают управляющие-эксперты. Очень удобно, без лишних заморочек.

Выгодно храню деньги и зарабатываю

Федор 6 октября, 2023 год
Альфа Капитал много лет уже помогает выгодно деньги хранить и зарабатывать на накоплениях. Больше 10 лет с ним работаю. Не одну просадку пережил, но ни разу не разочаровался. Экономика у нас часто турбулентна бывает, это просто принять нужно. Но в целом благодаря Альфа Капиталу по двум фондам у меня прибыль выходит плюс-минус 25-30% годовых. Очень неплохо.

Удобно инвестировать

Никита 28 сентября, 2023 год
Альфа Капитал мне нравится тем, что у них много программ для инвестиций. Можно вкладываться не только в ценные бумаги, но и в золото, и в недвижимость. Несколько дней назад увидел у них стратегию на ДУ "Альфа Самолет Жилая Недвижимость". Это вложения в проекты ГК "Самолет". Здорово придумано. Во-первых у недвижимости вряд ли просадки будут, во-вторых паи на квадратные метры можно... Читать отзыв Альфа Капитал мне нравится тем, что у них много программ для инвестиций. Можно вкладываться не только в ценные бумаги, но и в золото, и в недвижимость. Несколько дней назад увидел у них стратегию на ДУ "Альфа Самолет Жилая Недвижимость". Это вложения в проекты ГК "Самолет". Здорово придумано. Во-первых у недвижимости вряд ли просадки будут, во-вторых паи на квадратные метры можно поменять. Инвестировал пока 400 тысяч, со временем еще буду докупать.

Хороший вариант инвестирования

Евгения 19 сентября, 2023 год
К Альфа Капиталу меня дочка приобщила. Она давно инвестирует с этой компанией, доходы хорошие. У меня были небольшие сбережения на черный день. Решила попробовать вложить их. С дочкой выбрали фонд с небольшим риском и минимальным сроком. "Альфа Денежный Рынок" тут лучшим вариантом оказался. Это аналог накопительного счета. После новогодних праздников вложила 50 000 рублей. Доход за 8 месяцев 4,5% выходит.

Много лет инвестирую

Константин 13 сентября, 2023 год
С инвестициями работаю уже много лет. Сейчас у меня лежат 600 000 рублей в Альфа Балансе и Альфа Облигации Плюс. Доход ежегодно по каждому колеблется по-разному. Многое рынком определяется, какими бы профессионалами управляющие ни были. Для разнообразия думаю 100 тысяч переправить в Альфа Денежный рынок. Эта стратегия и для краткосрочных вложений подходит, и риск у нее небольшой.

Мои вложения приносят стабильный доход

Артем 8 сентября, 2023 год
Начал работать с "Альфа-Капиталом" два с половиной года назад. Несмотря на все кризисы, мои вложения мне приносят стабильный доход. Сначала я вложил 300 тысяч в два фонда. К концу первого года мой доход в общей сложности вышел 34 тысячи рублей. Сейчас планирую докупаться еще. Понравилась стратегия "Альфа Золото", думаю вариант надежный. Ведь вложения будут в физическое золото. Для начала вложу... Читать отзыв Начал работать с "Альфа-Капиталом" два с половиной года назад. Несмотря на все кризисы, мои вложения мне приносят стабильный доход. Сначала я вложил 300 тысяч в два фонда. К концу первого года мой доход в общей сложности вышел 34 тысячи рублей. Сейчас планирую докупаться еще. Понравилась стратегия "Альфа Золото", думаю вариант надежный. Ведь вложения будут в физическое золото. Для начала вложу сюда 60 тысяч. Если результат порадует, потом может и дивесировку сделаю.

Бизнес

Legat Business Congress