УК Альфа-Капитал отзывы

Отзывы клиентов

Удобное открытие счета онлайн

Матвей 21 февраля, 2021 год
Пробую сейчас себя в качестве инвестора. Для продвинутых может и актуально будет открывать брокерский счет и самому покупать ценные бумаги. А для меня гораздо проще и безопаснее работать с Альфой. Здесь удобное открытие счета онлайн и сразу можно приобретать часть в паевом фонде, а не собирать бумаги по одной.

Посоветовал Альфа Капитал другу

Михаил 25 января, 2021 год
Сильно не рискую, поэтому прибыль небольшая, но более-менее стабильная, что не может не радовать. Посоветовал Альфа Капитал другу, он с большим риском получил и большую прибыль, очень доволен, благодарит теперь меня:))

Специалист по работе с клиентами

Людмила 18 января, 2018 год
Работаю в этой компании второй месяц. Отличная работа, мне все очень понравилось! Хороший коллектив, отличные руководители. Если возникнут трудности , всегда помощь в ту же секунду. Я достаточно спокойный человек, и мне было легко, с неадекватными клиентами разговаривала с улыбочкой ))) Всем советую!

Понравилось, как организована система инвестирования

Андрей 12 февраля, 2020 год
Мне понравилось, как организована система инвестирования. Заходишь на сайт, заполняешь анкету, подписываешь заявку по смс и оплачиваешь паи. На мыло приходят все документы и еще смс отправляют с доступом в личный кабинет. Там потом и следишь за состоянием портфеля. Я обычно постоянно паи еще докупаю. Единственный минус: информация о покупке пая появляется не сразу, а только через несколько дней, бывает... Читать отзыв Мне понравилось, как организована система инвестирования. Заходишь на сайт, заполняешь анкету, подписываешь заявку по смс и оплачиваешь паи. На мыло приходят все документы и еще смс отправляют с доступом в личный кабинет. Там потом и следишь за состоянием портфеля. Я обычно постоянно паи еще докупаю. Единственный минус: информация о покупке пая появляется не сразу, а только через несколько дней, бывает 2 пройдет, бывает 5. Как-то побыстрее следует этот момент организовать.

Слежу за динамикой через мобильное приложение

Лидия 30 сентября, 2019 год
Год назад вложилась в пифы Альфа-Капитала, брала Баланс, там в портфеле и акции и облигации (умеренная степень риска). Слижу за динамикой через мобильное приложение, там же докупаю паи. На сегодня наблюдаю не плохой прирост, но настроен подержать деньги подольше, думаю доходность будет выше и за выход комиссию после 2 -ух лет платить не придется.

Приобрела Облигации плюс

Марина 19 ноября, 2019 год
Не знаю как кому, а мне тяжело и боязно вкладывать деньги. Перед покупкой Пифов долго советовалась со знакомыми, они мне и порекомендовали обратиться в Альфа-капитал. Я потом с их менеджером консультировалась, она мне помогла определиться со стратегией и подсказала, что более надежные для вложений облигации, по ним доход конечно меньше, но они стабильнее. Рискнула купить, (приобрела Облигации плюс) комфортно, что... Читать отзыв Не знаю как кому, а мне тяжело и боязно вкладывать деньги. Перед покупкой Пифов долго советовалась со знакомыми, они мне и порекомендовали обратиться в Альфа-капитал. Я потом с их менеджером консультировалась, она мне помогла определиться со стратегией и подсказала, что более надежные для вложений облигации, по ним доход конечно меньше, но они стабильнее. Рискнула купить, (приобрела Облигации плюс) комфортно, что вся процедура покупки происходит онлайн и бегать никуда не надо. Теперь наблюдаю за динамикой в телефоне через мобильное приложение, там же и докупить можно, но жирный минус информация отображается не сразу, а через пару дней и процент за каждую покупку платишь. На данный момент меня все устраивает, за прошлый год +12%, даже больше чем я рассчитывала. Деньги пока не вывожу, думаю, что за этот год доход будет не меньше + после двух лет комиссию за вывод не платишь. Сейчас раздумываю над покупкой ИС, там помимо потенциального дохода еще и налоговый вычет от государства получаешь.

не пожалела

Света 29 июля, 2019 год
После продажи бабушкиной квартиры, задумалась как сохранить свои денежки, а лучше приумножить. Большую часть положила на депозит, а остальные наслушавшись умных советов, решила инвестировать в ПИФ от Альфа-капитала. Абсолютно не пожалела. Покупала Альфа-Капитал Индекс Мосбиржи за год получилось +26% гораздо выше чем на депозите.

Можно с небольшой суммы стартовать

Елена 5 июля, 2019 год
Понравилось, что можно с небольшой суммы стартовать и то, что весь процесс онлайн. Я открыла ПИФ Баланс всего на 10 000 рублей сразу получила пакет с разнообразными инструментами: это и акции, и облигации, и ценные бумаги рф. Сам такой портфель не сформируешь, ну по крайней мере это затратно и по времени и по деньгам, да и знания нужны, опыт! Рассчитываю... Читать отзыв Понравилось, что можно с небольшой суммы стартовать и то, что весь процесс онлайн. Я открыла ПИФ Баланс всего на 10 000 рублей сразу получила пакет с разнообразными инструментами: это и акции, и облигации, и ценные бумаги рф. Сам такой портфель не сформируешь, ну по крайней мере это затратно и по времени и по деньгам, да и знания нужны, опыт! Рассчитываю на хороший доход по инвестициям, пока несколько месяцев прошло и вижу неплохой результат, ну а дальше посмотрим.

На ПИФах можно заработать

Станислав 26 октября, 2019 год
У меня и сейчас остается вклад в банке, там каждый месяц капает копеечка. Но таким способом особо денег не заработаешь, это просто чтобы деньги не обесценивались под инфляцией. А вот ПИФ это уже тема поинтереснее, хотя и терпение нужно, т.к. перед тем как снять деньги нужно выждать год-два и только так реально можно выйти на доходность в 18-20% а то... Читать отзыв У меня и сейчас остается вклад в банке, там каждый месяц капает копеечка. Но таким способом особо денег не заработаешь, это просто чтобы деньги не обесценивались под инфляцией. А вот ПИФ это уже тема поинтереснее, хотя и терпение нужно, т.к. перед тем как снять деньги нужно выждать год-два и только так реально можно выйти на доходность в 18-20% а то и выше.

Часть денег отдал под управление Альфа-капитал

Вадим 1 июля, 2019 год
Для меня акции и облигации - темный лес, я нифига в этом не разбираюсь. Тем не менее инструмент интересный и процент может быть намного круче вклада. Поэтому часть денег отдал под управление Альфа-капитал. Сначала купил ПИФ на небольшую сумму, потом докупал. По итогам года рост был в два раза больше, чем если бы лежали на вкладе. Команда сработала на 5+,... Читать отзыв Для меня акции и облигации - темный лес, я нифига в этом не разбираюсь. Тем не менее инструмент интересный и процент может быть намного круче вклада. Поэтому часть денег отдал под управление Альфа-капитал. Сначала купил ПИФ на небольшую сумму, потом докупал. По итогам года рост был в два раза больше, чем если бы лежали на вкладе. Команда сработала на 5+, я доволен. Сейчас купил еще два ПИФа . Выводить планирую для покупки недвижимости через несколько лет.

Главное не суетиться

Андрей 28 февраля, 2022 год
Пару лет назад вложил. Сначала ушел в минус. Спасибо тогда друг отсоветовал выводить! Сейчас у меня по этому паевому фонду отличная доходность! Взял себе еще два фонда) так что главное не суетиться, а настроиться на долгосрочный эффект.

Безопасно и выгодно

Антон 27 августа, 2019 год
Вопрос инвестиций всегда меня беспокоил. Покупать гаражи и прочую мелкую недвижимость - не самое разумное решение. Много обслуживания и коммунальных. + оформление. Но в отношении акций и облигаций к примеру это в первую очередь вопрос доверия был. Даже при том, что все кричат о страховке, я все равно не доверял. Ранее годами был клиентом альфабанка, и клиентом был лояльным. Поэтому... Читать отзыв Вопрос инвестиций всегда меня беспокоил. Покупать гаражи и прочую мелкую недвижимость - не самое разумное решение. Много обслуживания и коммунальных. + оформление. Но в отношении акций и облигаций к примеру это в первую очередь вопрос доверия был. Даже при том, что все кричат о страховке, я все равно не доверял. Ранее годами был клиентом альфабанка, и клиентом был лояльным. Поэтому и рискнул попробовать вложиться в ПИФы. И не пожалел. В сравнении с деньгами под проценты, которые съедает инфляция, тут я увидел реальный рост. По итогам года могу сказать, что деньги планирую еще минимум на год оставить. Безопасно и выгодно. Я бы рекомендовал Альфа Капитал однозначно. Компания известная и надежная, работает с начала 90-х, успешно пережила не один кризис в стране.

Давно работаю с Альфа Капиталом

Саша 23 июля, 2019 год
Больше двух лет назад работаю с Альфа Капиталом. За это время приобрел несколько ПИФов. Есть результат и в 8%, а есть и в 23% годовых. Бывают проседания, в общем нужно быть готовым к колебаниям. Но в среднем по результатам двух лет у меня 16% годовых доходность.

ПИФы от Альфа-Капитала

Александр 14 ноября, 2019 год
Я регулярно ищу разные возможности инвестирования и хочу поделиться своим опытом вложений в ПИФы от Альфа-Капитала. Перед выбором УК изучил достаточно информации, стабильно высокий рейтинг Альфа-Капитала говорит сам за себя. Могу сказать из собственного опыта, что перед покупкой ПИФов, не стоит ориентироваться, на цифры последнего года так, как они указаны исторически и на будущий год могут значительно отличаться как в... Читать отзыв Я регулярно ищу разные возможности инвестирования и хочу поделиться своим опытом вложений в ПИФы от Альфа-Капитала. Перед выбором УК изучил достаточно информации, стабильно высокий рейтинг Альфа-Капитала говорит сам за себя. Могу сказать из собственного опыта, что перед покупкой ПИФов, не стоит ориентироваться, на цифры последнего года так, как они указаны исторически и на будущий год могут значительно отличаться как в большую, так и в меньшую сторону. Еще один не маловажный совет касается сроков вложений, покупать ПИФы стоит людям с горизонтом инвестирования 2-3 года. Вложение в ПИФы больше подходит для человека хоть не много разбирающегося в рынке ценных бумаг, чтоб при первом же «проседание» не податься панике и ждать своей доходности. Все таки фондовый рынок — это синусоида, там не бывает длительных падений или скачков вверх. Я начал в 2016 году с покупки нескольких продуктов (Баланс, Ликвидные акции и Еврооблигации), стратегия у меня была долгосрочная, докупался периодически, комиссию за каждый вход платил, впрочем как и везде. За это время были разные ситуации и с падением и с ростом, главное не паниковать и действовать исключительно с холодной головой. По итогу 3 лет с 2 млн. вложений чистая прибыль составила чуть больше 1 млн.

Очень удобно

Максим 8 сентября, 2019 год
Договор с Альфа Капитал на управление средствами заключил в 2016 году. По итогу первого года прибыль получилась около 10 %. В 2017 14 %, а вот 2018 год принес мне прибыль почти 22 %! Выбранная мной стратегия — ПИФ ресурсы. Но на протяжении двух лет я добавил ПИФ Ликвидные акции и ПИФ Еврооблигации. Так надежнее. В случае просадки одного из... Читать отзыв Договор с Альфа Капитал на управление средствами заключил в 2016 году. По итогу первого года прибыль получилась около 10 %. В 2017 14 %, а вот 2018 год принес мне прибыль почти 22 %! Выбранная мной стратегия — ПИФ ресурсы. Но на протяжении двух лет я добавил ПИФ Ликвидные акции и ПИФ Еврооблигации. Так надежнее. В случае просадки одного из портфелей, вытянет наверх другой. Для меня работать с Альфа Капитал очень удобно, все делается просто, но быстро и всегда надежно. Открывал онлайн, никуда не ездил, просто заполнил заявку на покупку онлайн, внес личные данные, паспорт, ИНН, оплатил и все. В первую очередь обратил внимание на то, что ставки выше депозитных. Паи я всегда могу в любое время докупить, продать либо обменять. Как обстоит моя финансовая картина, то есть, динамика портфеля могу в любой момент через Личный кабинет. Пользуюсь мобильным приложением, это суперудобно.

комиссия на вывод постепенно снижается

Сергей 22 января, 2020 год
Доверяю Альфа Капитал, так как они давно управляют активами, и входят в ТОП таких организаций. Еще из преимуществ лично для меня: комиссия на вывод постепенно снижается. Через 2 года вывести деньги можно вообще без комиссии.

показатели более чем приятные

Михаил 19 января, 2020 год
По показателям я за год имею 19,9% и такой показатель более чем приятный, особенно учитывая те мизерные ставки, которые предлагают сегодня банки. С другой стороны в банке стабильно процент капает на карту, а тут ситуация все время меняется, есть колебания. В общем решение каждый принимает для себя сам, но как одно из направлений пиф это однозначно стоящий вариант на сегодня.

ПИФы это выгодно

Игорь 17 июля, 2019 год
Купил ПИФ два года назад. Первый год получил за него 12% доходности, на второй год выстрелил 19%. В любом случае это гораздо выгоднее того, что предлагает банк. Пополняю ПИФ в разное время, стараюсь каждый месяц вносить деньги, так лучше всего.

Вполне все устраивает

Павел 19 февраля, 2022 год
Понравилось, что можно инвестировать даже небольшую сумму. Но при этом приобретаешь сразу пакет ценных бумаг. При чем состав моего портфеля постоянно корректируют управляющие в зависимости от колебаний рынка. А я максимум заглядываю периодически в приложение, чтобы примерно ориентироваться в ситуации. Доходность держится не ниже 15-16% и это меня вполне устраивает.

Пока взял пиф Альфа капитал Глобальный баланс

Витя 22 июля, 2020 год
Понравилось, что здесь простой сайт, легко ориентироваться. По всем фондам и инвестиционным счетам есть информация, все открыто и прозрачно. Я пока себе взял пиф Альфа капитал Глобальный баланс, но вообще все спецы советуют иметь как минимум два пифа.

долгосрочная тема

Феликс 28 января, 2020 год
Основное - это понимание, что ПИФ это долгосрочная тема и через месяц-два результата ты не получишь. Нет, конечно всякое может быть и исключения тоже имеют место, но более разумно это все-таки рассчитывать на год-два-три и тогда доходность будет в разы выгоднее того, что предлагают на сегодняшний день в банках.

Поделюсь своим опытом вложения средств

Яна 7 октября, 2019 год
Хочу поделиться свои опытом вложения средств. Как малоопытный инвестор свой выбор остановила на компании с многолетним опытом работы на рынке и с высоким рейтингом - на Альфа-Капитале. Привлекло меня в них в первую очередь доступность информации все есть на сайте, можно легко отследить динамику. При общении с менеджерами мне никто золотых гор не обещал, а объяснили возможные риски и наименее... Читать отзыв Хочу поделиться свои опытом вложения средств. Как малоопытный инвестор свой выбор остановила на компании с многолетним опытом работы на рынке и с высоким рейтингом - на Альфа-Капитале. Привлекло меня в них в первую очередь доступность информации все есть на сайте, можно легко отследить динамику. При общении с менеджерами мне никто золотых гор не обещал, а объяснили возможные риски и наименее рискованные варианты инвестирования. Решение я уже принимала дома самостоятельно, остановилась на ПИФах. Покупала онлайн, деньги распределила между двумя паями для надежности. Установила мобильное приложение и стала наблюдать за своим обогащением. Первый месяц, был совсем не радостный, по одному пошел минус, а другой стоял на месте. Такая ситуация держалась несколько месяцев, реальный рост я увидела через пол года. Меня, конечно информировали, что ПИФ - это для длительных инвестиций, но все равно из-за малоопытности понервничала. На данный момент прошло уже больше года, прирост по первому паю составил +17%, а по второму +19% годовых. Деньги пока не выводила, надеюсь к концу второго года заработать побольше.

Доволен доходностью по ПИФам

Юрий 3 августа, 2019 год
Ну правило " не клади все яйца в одну корзину" старо как мир и всегда работает. Сейчас у меня два депозита в разных банках и два ПИФа в Альфа капитал. Конечно, по ПИФам доходность выше, но я привык диверсифицировать средства, поэтому от депозитов отказываться тоже не собираюсь. Если о доходности говорить, то у меня средний показатель 16%. Доволен. Но средства... Читать отзыв Ну правило " не клади все яйца в одну корзину" старо как мир и всегда работает. Сейчас у меня два депозита в разных банках и два ПИФа в Альфа капитал. Конечно, по ПИФам доходность выше, но я привык диверсифицировать средства, поэтому от депозитов отказываться тоже не собираюсь. Если о доходности говорить, то у меня средний показатель 16%. Доволен. Но средства выводить пока не планирую. Думаю еще хотя бы годик подождать и тогда можно будет даже без комиссии сделать вывод средств.

У меня два ПИФа и они растут

Кристина 22 октября, 2019 год
Я постоянно слышала, что деньги должны работать, но толком, как они должны работать никто не рассказывает. Пробовала депозиты стабильный, но очень маленький доход, особенно не ощущаешь на небольших суммах. Коллега посоветовала попробовать ПИФы Альфа-Капитала. Перед покупкой несколько раз консультировалась с разными менеджерами компании и определилась. Я, как начинающий инвестор, выбрала один ПИФ Ликвидные акции (с высокой доходностью и риском), а... Читать отзыв Я постоянно слышала, что деньги должны работать, но толком, как они должны работать никто не рассказывает. Пробовала депозиты стабильный, но очень маленький доход, особенно не ощущаешь на небольших суммах. Коллега посоветовала попробовать ПИФы Альфа-Капитала. Перед покупкой несколько раз консультировалась с разными менеджерами компании и определилась. Я, как начинающий инвестор, выбрала один ПИФ Ликвидные акции (с высокой доходностью и риском), а второй для подстраховки Облигации Плюс (с низкими риском и небольшой доходностью).Теперь слежу за динамикой в личном кабинете, пока оба ПИФа растут.

Вкладываюсь в разные направления

Константин 11 августа, 2019 год
Тут главное понимать, что озвученная доходность это не гарантированная прибыль за определенный период, а планируемая и высчитанная на основе исторических показателей. Гарантировать доходность никто не может, конечно, но в любом случае вкладываясь в разные направления риски минимизируются. У меня сейчас два ПИФа плюс еще два депозита в разных банках. Такой подход считаю наиболее разумным.

Взял смешанный пиф

Макс 26 декабря, 2019 год
Взял смешанный пиф. Стараюсь пока не суетиться) да и вообще инвестиции это дело такое, что решения нужно принимать на холодную голову. Пару раз уже понемногу докупился и удачно. На данный момент доходность имею на уровне 17-18%, но еще и года не прошло, так что рано говорить о чем-то конкретном.

Хороший вариант

Николай _www 12 сентября, 2019 год
Уже три года как занимаюсь этой темой. У меня тут ИИС, не жалею. Получил и налоговый вычет и хороший процент. Понятно, что гарантий никто не даст на определенную годовую ставку, зато есть возможность в разы выше получить доход. Дня нас это хороший вариант, тк сумма вложений не особо большая.

зарплатный клиент

Roman 5 сентября, 2019 год
Я зарплатный клиент Альфа Банка, отсюда и узнал об инвестировании. Заинтересовался. Удобно, что все в приложении, в интернете, никаких поездок и бумажных документов. Процесс налажен и удобен для клиента. Уровень доходности указывается исторически. Мне повезло, по моему ПИФу доходность была за прошлый год 22%, я вложился, и по итогам этого года получил 22,5%. Но все равно надо понимать, что показатель... Читать отзыв Я зарплатный клиент Альфа Банка, отсюда и узнал об инвестировании. Заинтересовался. Удобно, что все в приложении, в интернете, никаких поездок и бумажных документов. Процесс налажен и удобен для клиента. Уровень доходности указывается исторически. Мне повезло, по моему ПИФу доходность была за прошлый год 22%, я вложился, и по итогам этого года получил 22,5%. Но все равно надо понимать, что показатель может варьироваться и пойти как вверх, так и вниз.

За год неплохо заработал

Влад 7 августа, 2019 год
Рабочая тема, но только в том случае, если готовы не выводить деньги минимум 12 месяцев. Я вложил пол ляма, за год заработал 90 тысяч. Это с учетом оплаты комиссии (небольшая, но есть). Если бы положил ту же сумму в банк, то было бы в 2-2,5 раза ниже доход.

Самая легкая возможность для инвестирования

Анатолий 5 декабря, 2019 год
По мне так Альфа капитал это самая легкая возможность для инвестирования. Ну вот я по себе скажу: пытался на бирже торговать и не скажу что я там совсем в минус ушел, но в общем вышел по нулям и был этому рад)) а тут все проще, взял себе пиф, пока один, докупаюсь на снижении. Раз выводил деньгу - порядок. Уровень доходности... Читать отзыв По мне так Альфа капитал это самая легкая возможность для инвестирования. Ну вот я по себе скажу: пытался на бирже торговать и не скажу что я там совсем в минус ушел, но в общем вышел по нулям и был этому рад)) а тут все проще, взял себе пиф, пока один, докупаюсь на снижении. Раз выводил деньгу - порядок. Уровень доходности норм, имею для начала 16% и меня это устраивает.

Бизнес

Legat Business Congress