АльфаСтрахование отзывы

АльфаСтрахование
182 отзыва / 11864 просмотра

Дряная конторка

Алексей 15 февраля, 2024 год
Не связывайтесь с этой страховой, это днище полное!!! Тел в главном офисе берут только в отделе продаж, в отдел урегулирования убытков дозвониться не возможно, футболят от одного к другому, денег за каско взяли, а платить нах надо. Больше сюда не ногой!!!
Достоинства:

Обман и беззаконие видимо лозунг данной страховой

Алёна 22 декабря, 2023 год
Я рекомендую вообще не связываться с данной страховой компанией!!!
Несколько лет подряд оформляла у них и КАСКО, и ОСАГО.
Попала в ДТП, являюсь потерпевшей.
Я рекомендую вообще не связываться с данной страховой компанией!!!
Несколько лет подряд оформляла у них и КАСКО, и ОСАГО.
Попала в ДТП, являюсь потерпевшей.
Было подписано соглашение со страховой на выплату, сумму озвучили, красиво "пели" и уговаривали, так как не было запчастей для ремонта. Подписала. В итоге сумма выплаты оказалась намного меньше, то есть ее просто поменяли в одностороннем порядке, ссылаясь на то, что все законно, так как и должно быть. Да еще и выплатили с задержкой на 10 дней после окончания срока выплаты по соглашению.
Так что соглашение сторон о выплате это обычная бумага для данной страховой организации. Подумайте сто раз, прежде чем подписывать соглашение сторон о выплате с этой страховой организацией.
А лучше требуйте нормального, качественного ремонта автомобиля. после ремонта еще и гарантия должна быть.
Остался только негатив и отвращение к деятельности такой "порядочной" страховой, имя которой АО "Альфастрахование".
Достоинства:
  1. никаких
Недостатки:
  1. сплошные минусы

Альфа страхование компания МОШЕННИК!

Прудиус Юрий Владимирович 20 декабря, 2023 год
Был заключен самый дорогой договор, вариант Комфорт. Вроде бы там указаны все случаи подлежащие страхованию, но оказывается протечка при очень-очень сильном боковом дожде через межпанельные швы почему-то не попадает в страховой случай. В результате поврежденные полы (вспучился ламинат), испорченные обои, потолочные панели, плинтусы компанию "Альфа страхование" не тронули. Не советую связываться с этой компанией. Вас постараются обязательно обмануть! ЭТО КОМПАНИЯ... Читать отзыв Был заключен самый дорогой договор, вариант Комфорт. Вроде бы там указаны все случаи подлежащие страхованию, но оказывается протечка при очень-очень сильном боковом дожде через межпанельные швы почему-то не попадает в страховой случай. В результате поврежденные полы (вспучился ламинат), испорченные обои, потолочные панели, плинтусы компанию "Альфа страхование" не тронули. Не советую связываться с этой компанией. Вас постараются обязательно обмануть! ЭТО КОМПАНИЯ МОШЕННИК! Им нужны только Ваши деньги!

мошенники в части ОСАГО

ИБ 17 декабря, 2023 год
АО «АльфаСтрахование» в нарушение правил ОСАГО,
по прежнему вводят клиентов в заблуждение, предоставляет ложную информацию. А именно утвердительно сообщают, что смена собственника возможна только через расторжение договора с возвратом уплаченной суммы с вычетом 23% , созданием нового договора и повторной оплаты полиса! Что нарушает правила страхования в части, смены собственника в уже оформленном договоре!
Прилагаю выдержку ответа от... Читать отзыв
АО «АльфаСтрахование» в нарушение правил ОСАГО,
Прилагаю выдержку ответа от ЦБ РФ (Центром установлено предоставление АО «АльфаСтрахование» (далее – Страховщик) Вам некорректной консультации
по вопросу внесения изменений в договор ОСАГО, в частности, об
отсутствии возможности изменения сведений о собственнике транспортного
средства в договоре ОСАГО.
Поскольку указанные действия Страховщика ввели Вас в заблуждение
и, тем самым, лишили возможности реализовать свое право на внесение
необходимых изменений в договор ОСАГО, Банком России приняты меры
надзорного реагирования, в рамках исполнения которых Страховщиком
предоставлена информация, что в целях недопущения возникновения в
дальнейшей деятельности Страховщика аналогичных ситуаций и
обеспечения соблюдения требований Положения Банка России от 19.09.2014
№ 431-П «О правилах обязательного страхования гражданской
ответственности владельцев транспортных средств», с сотрудниками
Службы качества сервиса Страховщика проведен внеплановый инструктаж,
направленный на недопущение предоставления страхователям информации,
противоречащей нормативным документам по ОСАГО.)
Достоинства:
  1. бывает возможность подешевле сделать полис
Недостатки:
  1. в
  2. огромный минус

Досрочное расторжение

Александр 8 декабря, 2023 год
Досрочное расторжение договора ОСАГО ХХХ 0352579323 в Альфастраховании, за указание неверного «адреса проживания собственника ТС» (Это не так!)

Год назад по рекомендации друзей (теперь уже бывших друзей) я решил оформить ОСАГО в Альфастраховании! 27.10.23 оформил полис на сайте alfastrah.ru

И спустя чуть больше чем месяц (6.12.23) я получил следующее уведомление на почту: «Проверка сведений, указанных Вами при заключении данного договора ОСАГО, показала, что адрес проживания собственника ТС (моя жена), указанный Вами (страхователь) при заключении
договора ОСАГО, не соответствует действительности». При этом для подтверждения места жительства запросили сканы следующих документов:
    - СТС (лицевая и оборотная сторона), при наличии;
    - ПТС (лицевая и оборотная сторона), при наличии;
    - паспорт гражданина РФ (разворот страницы 2-3 и разворот со сведениями по месту
прописки). В противном случае они обещали расторгнуть договор в течении 10 дней.

Здесь нужна оговорка чтобы понять суть проблемы. Во-первых на сайте постоянные авто заполнения, и я (страхователь, не владелец) несколько раз переполнял все данные, потому что там то и дело слетали все данные, то паспортные данные не корректно заполнятся, то адрес проживания! Наконец, я всё заполнил, перепроверил в тысячный раз, потому что понимал чем это чревато, но и тут уже изменилась цена страховки в 2 раз больше!!! Мне пришлось заново всё переполнять, со страданиями следить, чтобы там всё не заполнялось автоматически. В итоге, всё заполнил, опять перепроверил, цена наконец встала на место, взял ещё расширенную страховку на страхование любых аварий не по моей вине, страховку брал не для галочки, рассчитывал на долгое сотрудничество! В общем страховка, что и логично, стала ещё дороже, я был и не против. Наконец, решил оплатить, при оплате, естественно, возможности перепроверить данные никакой нет. Я оплатил, получил все документы, отдельно на ОСАГО и за допы отдельно КАСКО. Был доволен и тут позавчера это письмо! На следующий день (7.12.23) я отправил документы, которые они запросили для подтверждения места проживания. И тут вопрос: как они собирались проверить адрес фактического проживания через прописку? Во всех графах просят указать место проживания, моя жена прописана в Санкт-Петербурге, я прописан в Ленобласти, но живёт она в Ленобласти в своей квартире, собственницей которой и является, но прописана в другой. Если вы хотите знать место прописки (то есть адрес регистрации , а не место фактического проживания) то логично спрашивать прописку, а не адрес проживания!!!! В итоге, те документы которые мы оперативно 07.12 прислали на указанный в письме адрес им не понравились и уже на следующий день, то есть сегодня 8.12.23 просто расторгли со мной договор, хотя в письме предупреждали, что договор расторгнут по истечении 10 календарных дней с момента отправки первого письма 6.12 (у меня оставалось ещё 8 дней, чтобы хоть что-то решить, но они мне и их не оставили)!!!! Никаких: приезжайте в офис - разберёмся! Никаких: давайте скорректируем данные! Просто обвинили меня в том, что я указал ложные данные и аннулировали договор! Хотя данные я указал, те что они и просили - фактический адрес проживания! Я не указал чей то чужой/липовый/несуществующий адрес, указал действительный адрес, по которому страховая всегда сможет найти владельца автомобиля, адрес квартиры, которой владеет собственник автомобиля и с которой живет. В чем я обманул страховую службу, когда в графе «адрес проживания» указал именно адрес проживания.

На следующий день 8.12 я решил со всеми документами и владельцем заехать в офис, чтобы разобраться в чём проблема. Мне просто сказали: «а ваш договор аннулировали, ничем не можем помочь». Закрыли мне рот и все пути решения проблемы! Поэтому я и пишу этот отзыв, чтобы меня услышали! Никакой клиентоориентированности!!! Когда у меня была похожая ситуация с СК Ин**страх год назад, в страховку вписали владельцем меня, а не мою жену (это я ещё не вдаюсь в подробности того, что они сами заполняли все данные в офисе и ошиблись. Не суть). Я два месяца ездил с этой страховкой, и потом сам случайно заметил ошибку. Не долго думая поехал в офис, чтобы разобраться, естественно все говорят, что мол, сам дурак, ну я и не отрицаю! Однако они сразу предложили за доп плату скорректировать данные в страховке, на что я охотно согласился. Никто не обвинил меня в предоставлении подложных данных и меньше чем через час я вышел из офиса с обновленной скорректированной страховкой. Никаких проблем и ложных обвинений, хотя там ошибка была куда более серьезная, согласитесь.

Здесь же, меня просто кнули на деньги! Разбираться со мной никто и не хотел! Неужели нельзя было предложить какой-то выход? Пускай с доп платой! Ну так просто откровенно кидать людей на деньги и обвинять во лжи! Что за крохоборство!!! А если бы у меня случился страховой случай (допустим с документами всё в порядке), да они были бы не за меня, а за другую сторону, и ещё обвинили бы меня, да и ещё заставили бы им заплатить за моральный ущерб (Шутка конечно! Или…). Конечно я не знаю как бы было, надеюсь и не узнаю, но уверенности в этой фирме никакой, если они так легко разбрасываются клиентами! Советую не связываться с этой фирмой!

Некомпетентность и хитрость по ОСАГО

Гость 25 октября, 2023 год
23 сентября произошел страховой случай, 26 сентября через официальное приложение Альфастрахование мне зарегистрировали страховой случай с присвоением номера, оператор в переписке уверил, что ожидать решения нужно 20 календарных дней и никаких дополнительных документов предоставлять никуда не нужно, ехать на осмотр тоже (все скрины переписки сохранены). В итоге через 20 и даже через 30 дней никто не связался, не позвонил. Я... Читать отзыв 23 сентября произошел страховой случай, 26 сентября через официальное приложение Альфастрахование мне зарегистрировали страховой случай с присвоением номера, оператор в переписке уверил, что ожидать решения нужно 20 календарных дней и никаких дополнительных документов предоставлять никуда не нужно, ехать на осмотр тоже (все скрины переписки сохранены). В итоге через 20 и даже через 30 дней никто не связался, не позвонил. Я сама дозвонилась в Альфастрахование, где мне сказали, что через приложение не регистрируют страховые случаи по ОСАГО. Вот такой дурдом. В итоге выяснила, что нужно ехать в офис (записали только на 29 ноября и ждать решения потом еще 20 дней!) Вот такая некомпетентная, хитрая организация у Альфастрахования. Напишу отзывы везде, где найду. Больше туда ни ногой, естественно

Реклама Альфастрахования

Гость 20 октября, 2023 год
Как можно было, этот писк песни Поекрасное- далеко, утвердить на рекламу! Хочется выключить звук, чтобы не слышать этот голос! Неужеле, не было голосов поприятнее????

Отвратительное обслуживание на Б.Ельцина(1 стол, девушка блондинка)

Татьяна 23 августа, 2023 год
23.07. оформили, как обычно, через своего страхового агента полис ОСАГО.
23.07. оформили, как обычно, через своего страхового агента полис ОСАГО.
1 августа получила новые права,24.08 поехали в офис на ельцина изменить данные в полисе. Девушка сказала, что это невозможно и нужно ехать в ГИБДД, т.к. в свидетельстве о регистрации ТС указана мощность 80.3 лс, а "у них в базе 803лс!"и нужно писать заявление! На вопрос, как же я жила 11 лет с мощностью 803лс и оформляла всевозможные документы, последовал ответ:" А вы что, налоги не платили все эти годы?"Явно было видно, что просто не может простейшую операцию произвести, но уж такой бред зачем нести? Абсолютная некомпетентность и непрофессионализм!

Обман при компенсации ущерба

Надежда 13 августа, 2023 год
В случае обращения по страховому случаю ОСАГО сотрудники ( офис в г. Омске, ул. Больничный переулок 6) изначально нацелены на обман. Причем обман начинается с момента обращения. Заявление на возмещение ущерба составляет вообще эксперт в СТО сам, об'ясняя это экономией времени и дает быстренько подписать. Нужные галочки проставляет сам. Сотрудники страховой компании информацию доносят только по телефону, в офисе... Читать отзыв В случае обращения по страховому случаю ОСАГО сотрудники ( офис в г. Омске, ул. Больничный переулок 6) изначально нацелены на обман. Причем обман начинается с момента обращения. Заявление на возмещение ущерба составляет вообще эксперт в СТО сам, об'ясняя это экономией времени и дает быстренько подписать. Нужные галочки проставляет сам. Сотрудники страховой компании информацию доносят только по телефону, в офисе компании ни один документ не составляется и не подписывается. Разговаривают надменно, постоянно обвиняя клиента и искажая его слова . При требовании отремонтировать автомобиль на СТО, с которыми есть договор страховой, требуют письменное согласие на использование б/у зап.частей при восстановительных работах. При не согласии выплачивают мизерную сумму денег. Четко организованный обман!

Для Альфа-Страхование клиент - пустое место!

Юрий Попов 25 июля, 2023 год
Абсолютно некомпетентная работа сотрудников Альфа-Страхование. Игнорирование всех направленных обращений.

Предыстория:
10.07.2022 мною заключен договор ОСАГО с компанией Альфа-Страхование и получен страховой полис cерия ХХХ № 0252453011. В данном полисе для расчета страховой премии применялся КБМ 0,78.

Предыстория:
12.07.2023 я занялся вопросом продления полиса и обратился к базе АИС ОСАГО, в которой увидел, что относительно меня указаны неверные данные (КБМ 0,91). Я направил обращение через специализированную форму на сайте Альфа-Страхование.
17 июля мне пришел ответ, что КБМ изменен на 0,68, а страховая премия пересчитана. Взамен указанного выше сформирован полис серия ХХХ № 0327675150. Действие указанного полиса ОСАГО заканчивается 31.07.2023.
Однако в базе АИС ОСАГО за мной по-прежнему значатся неверные данные - КБМ всё также 0,91, а также якобы я попал 03.11.22 в ДТП на ТС с № полиса ОСАГО ХХХ 0206812166.
По данным из открытых источников данный полис принадлежал моему полному тезке с той же датой рождения, но проживающему в Тюменской области, городе Тобольске. Более того, данный полис был создан для ТС Great Wall Hover, гос. номер Н112МЕ 72, который никогда мне не принадлежал. В Тюменской области я никогда не был и в ДТП не попадал.

Итог:
Направил ряд обращений в Альфа-Страхование - через специализированную форму на сайте, по электронной почте, письменно через офис в СПб - все они проигнорированы.
На лицо -
а) ошибка в действиях сотрудников компании Альфа-Страхование, которые не внесли изменения в базу АИС ОСАГО при пересчете КБМ по действующему полису;
б) бездействие службы контроля качества, которая игнорирует все обращения;
в) полная безграмотность сотрудников "горячей линии".
Требую внести в базу АИС ОСАГО необходимые данные обо МНЕ, проживающем в г. Санкт-Петербурге, и обновить данные по КБМ.

Номера предыдущих обращений - 182428; 183233; 19050806; 19054408.

Всё это описание только для тех, кто выбирает, где приобрести ОСАГО. Ни в коем случае не рекомендую данную компанию!!! Обходите стороной Альфа-Страхование, не ведитесь на низкую стоимость. Клиенты для данной компании - пустое место, будут вас футболить и не помогут ничем, тем более в экстренной ситуации.
Достоинства:
  1. Отсутствуют
Недостатки:
  1. Альфа-Страхование - один сплошной минус

Никому не нужен инвалид

Ольга 21 июля, 2023 год
Как общается с вами компания: Оператор на линии говорит: соединю вас со специалистом. Следующий начинает задавать те же самые вопросы, разговор идет по кругу - и не два-три раза, со мной однажды так поговорили пять - ПЯТЬ! - операторов. Разговоры длятся по 20-25 минут - и весь их ответ в итоге: мы направим ваш запрос СПЕЦИАЛИСТУ! - понимаете??? - все,... Читать отзыв Как общается с вами компания: Оператор на линии говорит: соединю вас со специалистом. Следующий начинает задавать те же самые вопросы, разговор идет по кругу - и не два-три раза, со мной однажды так поговорили пять - ПЯТЬ! - операторов. Разговоры длятся по 20-25 минут - и весь их ответ в итоге: мы направим ваш запрос СПЕЦИАЛИСТУ! - понимаете??? - все, с кем вам доводится общаться, это просто операторы, которые НИЧЕМ ВАМ ПОМОЧЬ НЕ МОГУТ
Понимаете, я месяц - с 18 июня - звоню каждые три дня и они все записывают мое обращение: с вами в течение трех дней свяжется специалист. Месяц со мной хотят связаться!
Это я еще не говорю, что звонить я начала, когда уже вышли все сроки ожидания - заявление подано 04/04/2023 - люди!!! не страхуйтесь тут!!!
ВЫ АБСОЛЮТНО НЕ ИНТЕРЕСНЫ СТРАХОВЩИКУ, ЕСЛИ ВЫ СТАНЕТЕ ИНВАЛИДОМ!
С ВАМИ ДАЖЕ РАЗГОВАРИВАТЬ НИКТО НЕ БУДЕТ!
ВАМ В ГЛАЗА СКАЖУТ - КОМУ НУЖНА ВЫПЛАТА, ТОТ И СОБИРАЕТ ДОКУМЕНТЫ!
ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ ЛЕЖАТЬ БЕЗ ДВИЖЕНИЯ - ИМ НЕТ ДЕЛА, НЕТ!!
Когда ты говоришь им про суд, они машут рукой, а для тебя это - деньги.... и банк 4 месяц не дает спокойно жить - вот такая вот история

Никогда не страхуйтесь в АльфаСтрахование!

Ермек Ержигитов 28 июня, 2023 год
отказывают по формальным причинам на которые невозможно повлиять человек купивший страховку!
Никогда не обращайтесь в страховую компанию "АльфаСтрахование"! По страховке не платят!!(( страховались от не выдачи визы! аргументируют тем что нет от посольства официального отказа! а как получить такой документ от китайцев непонятно!
Достоинства:
  1. никаких(( просто сбор денег
Недостатки:
  1. отказывают по формальным причинам! которые априори невозможно выполнить! это их тактика. прицепиться к какому то документу которые они знают невозможно получить!

Завышают сумму страховки

Гость 29 мая, 2023 год
Доброго дня. Оформляли страховку по недвижимости, приобретенной в ипотеку. Сумму страховки рассчитали с суммы долга и процентов за весь период. Что зааысило сумму страховки на 4 тыс рублей. Пересчитали после моего замечания. Сумма снизилась на 4 тыс руб. И это при условии, что 3 года являюсь их постоянным клиентом!!! Другая компания рассчитала сумму на 1 тыс меньше. Не рекомендую, обманывают.

Блокируют возможность добавить водителя в ОСАГО

Виталий 29 мая, 2023 год
полис ОСАГО ХХХ0312333897 от 07.05.2023г.
полис ОСАГО ХХХ0312333897 от 07.05.2023г.
Начиная с 26.05.2023г в течение трех суток я заполняю форму запроса на внесение изменений в договор с просьбой добавить в полис неограниченное количество допущенных к управлению водителей и прилагаю качественный скан требуемого заявления. В ответ мне каждый раз приходит одно и то же сообщение: «Уважаемый клиент! При обработке вашей заявки мы не смогли извлечь данные из представленных вами документов. Вам необходимо повторно подать заявку.»
Я неоднократно связывался со специалистами, в ответ лишь слышал обещание, что данные неполадки будут устранены без указания сроков.
Почитав отзывы о данной компании, мне стало известно, что в АльфаСтраховании стоит блокировка на внесение подобных изменений, комментарии пользователей с подобной как у меня проблемой датированы аж с 2018,2021 и 2022 годами из чего я понял, что внести изменения мне не позволяют, грубо нарушая закон. Офиса АО Альфастрахования в моём городе нет, ближайший находится в 150 км.
Написал жалобу в РСА . Данный отзыв постараюсь максимально распространить на всех возможных отзовиках о вашей компании.

мошенники - вписали в чужое ДТП и обращения по этому поводу игнорируют

Сергей 18 мая, 2023 год
Я не клиент АльфаСтрахования, однако пострадал именно от них. С удивлением обнаружил что мне повысили коэффициент КБМ из-за ДТП, в котором я не участвовал, и на основании страхового возмещения по полису выданном этой компанией, в который я никак не мог быть вписан. Моё обращение (№172833) в службу "контроля качества" этой компании, было просто проигнорировано, все сроки ответа на это обращение,... Читать отзыв Я не клиент АльфаСтрахования, однако пострадал именно от них. С удивлением обнаружил что мне повысили коэффициент КБМ из-за ДТП, в котором я не участвовал, и на основании страхового возмещения по полису выданном этой компанией, в который я никак не мог быть вписан. Моё обращение (№172833) в службу "контроля качества" этой компании, было просто проигнорировано, все сроки ответа на это обращение, которые они сами же и установили уже просрочены. При звонке, отправляют писать новый запрос в ту же самую службу "контроля качества", связать с этой самой службой "контроля качества" отказываются, и предлагают пожаловаться на просрочку сроков этой самой службой, в неё же саму!!

Обращение за помощью.

Ke0803@74.ru 12 апреля, 2023 год
Позвонила для помощи, так как в здравталон и в регистратуре невозможно взять талон. Спросила как и каким образом можно взять талон к узкому специалисту. Услышала следующее (Ваши права не нарушены, талон можете взять в течении 14 дней). Оператор повторяла мне эту фразу раз 10. Для чего тогда принимаете звонки, если не вникаете в суть дела? Помощи я не получила. Еще... Читать отзыв Позвонила для помощи, так как в здравталон и в регистратуре невозможно взять талон. Спросила как и каким образом можно взять талон к узкому специалисту. Услышала следующее (Ваши права не нарушены, талон можете взять в течении 14 дней). Оператор повторяла мне эту фразу раз 10. Для чего тогда принимаете звонки, если не вникаете в суть дела? Помощи я не получила. Еще хочу написать при посяшении офиса, народу много лбди сидели по 1-2 часа. Операторов было 2.Вторая стояла и разговаривала о личном по телефону. Пришлось уйтм не дождавшить очереди, так как облужили за 20 минут 2 человека,те сидеть мне нужно было в очереди часа 3.
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Оператор не вникает в суть вопроса, а твердит заученной фразой

АО «АльфаСтрахование»: обман клиентов, как политика компании.

Гость 3 марта, 2023 год

Если кратко, АО «АльфаСтрахование» приложит все усилия на всех уровнях, чтобы по возможности удержать ваши средства даже в случае непредоставления никаких услуг.

АльфаСтрахование - АО «АльфаСтрахование»: обман клиентов, как политика компании.

Летом 2022 года в АО «АльфаСтрахование» заключен договор КАСКО № 78065/046/001166/22 сроком действия с июня 2022 года по июнь 2023. Ничто не предвещало беды. Однако, осенью того же 2022 года машина была продана, и автолюбитель приехал в офис АО «АльфаСтрахование» и подал типовое заявление о досрочном прекращении договора по причине продажи. Заявление приняли и попросили дожидаться возврата в течение 2 недель.

Прошло почти два месяца. Возврата нет. Зимой 2023 автолюбитель пишет АО электронное письмо с просьбой уточнить причину задержки. Приходит ответ, содержание повергает в откровенный шок. Далее цитата:

“К сожалению, досрочное прекращение и возврат неиспользованной части страховой премии невозможен. На момент подачи заявления, Вы уже не являлись собственником данного ТС и соответственно не имеете прав на договор страхования по нему (в т.ч. на расторжение и возврат части премии). Все права перешли новому собственнику согласно ГК. Ст. 960 ГК РФ.”

В службу поддержки, одна из альфа-горе-операторш Алена на полном серьезе уверяет, что было необходимо подать заявление за день(!) до даты договора купли-продажи!…

Другой альфа-специалист уточняет, что действительно, правила такого нет, но оно как-бы “вытекает” из ст. 960 ГК РФ, той самой что упомянута в Альфа-отказе.

Юристы же, которые грамотные знают, что помимо самой статьи 960 ГК РФ существует “Концепция развития положений…”, где указано что Статья 960 ГК РФ является частным случаем передачи договора в силу закона (статьи 387, 3922 и 3923 ГК РФ), где речь идет о передаче долгов и требований по по ним.

Для добросовестных компаний описана мировая практика, где существует так называемый “период охлаждения” - время на протяжении которого страховщик и/или новый правообладатель вправе отказаться от договора страхования.

Но цивилизованный подход не для АО «АльфаСтрахование». Фактически, АО «АльфаСтрахование» присваивает денежные средства по договору, уже не оказывая услуг по тому договору. Это обман в классическом исполнении.

Стоит упомянуть отдельно про правило, которого нет - “не позднее даты договора купли-продажи”. Фактически - АО «АльфаСтрахование» дает НОЛЬ дней на решение вопроса! Ноль!

Вообще, откуда столько “щедрости” у АО «АльфаСтрахование», целые 0 дней? Ведь продавец перестает быть собственником сразу после подписания договора купли-продажи, и уже не важно сколько времени прошло, - можно сразу писать отказ с той же формулировкой.

Стоит ли доверять свои сбережения, имущество, здоровье компании с таким отношением и позицией? Чего стоит договор подписанный с АО «АльфаСтрахование»? Ничего. Потому что сегодня сторона договора вы, а завтра уже не вы, хотя деньги уплачены ваши.

К сожалению, вся структура АО «АльфаСтрахование» настроена так, чтобы лгать и отфутболивать клиента. Если горячая линия натаскана на “дату не позднее”, то служба контроля качества занимается отписками, в которых словно обезьянка повторяет формулировки про ст. 960 ГК РФ. Обман клиентов - это намеренная политика компании АО «АльфаСтрахование». Это - позор.

Как говорится, берегите себя и своих близких, кликайте репост, распространяйте и предупреждайте! Обман под прикрытием закона, не менее страшен, чем аферы телефонных мошенников.

Мошейники! Осторожно!

Аэлита 30 января, 2023 год
Вы брали кредит и погасили его досрочно и написали обращение на закрытие договора страхования и возврат денег, так вот и не надейтесь на возврат. Вас, как меня заставят страховаться насильно, против вашей воли. Подождите, срок страхования закончится и мы с вами расстанемся. Кажется абсурд, но такая тактика имеет место быть. Что творится в нашей стране? Я думаю это мошейническая... Читать отзыв Вы брали кредит и погасили его досрочно и написали обращение на закрытие договора страхования и возврат денег, так вот и не надейтесь на возврат. Вас, как меня заставят страховаться насильно, против вашей воли. Подождите, срок страхования закончится и мы с вами расстанемся. Кажется абсурд, но такая тактика имеет место быть. Что творится в нашей стране? Я думаю это мошейническая схема Альфа страхования и Альфа банка. Будьте осторожны!
Достоинства:
  1. Никаких
Недостатки:
  1. Одни минусы

Непрофессионализим

Гость 26 января, 2023 год
Сентябрь-октябрь 2021 года. Шеркнули бампер. Обращаюсь в Альфу, где была страховка. Высылают адрес неизвестного (мне) сервиса. Объясняю, что сделать хочу у официалов, либо в определённом лицензированном центре кузовного ремонта, куда до этого обращалась. Говорят нет, не можем. Пришлось потратить кучу нервов и времени, что бы выяснить почему. Начальник отделения на Салтыкова-Щедрина срочно уезжал в отпуск, начали передавать информацию какому то... Читать отзыв Сентябрь-октябрь 2021 года. Шеркнули бампер. Обращаюсь в Альфу, где была страховка. Высылают адрес неизвестного (мне) сервиса. Объясняю, что сделать хочу у официалов, либо в определённом лицензированном центре кузовного ремонта, куда до этого обращалась. Говорят нет, не можем. Пришлось потратить кучу нервов и времени, что бы выяснить почему. Начальник отделения на Салтыкова-Щедрина срочно уезжал в отпуск, начали передавать информацию какому то другому начальнику, какие то "девочки"-начальницы на месте с предъявлениями, что же мне вообще надо... Треш был полный, человека просто доводили неспособностью понимать и решать проблемы. Единственный вменяемый человек в этой компании по данному адресу на тот момент был (была) офис-менеджер, которая спокойно все объясняла, спасибо ей огромное! В итоге, забрала деньгами. Январь 2023. Выясняю по страховке (уже на другую машину), В СРАВНЕНИИ ВСЕХ КОМПАНИЙ и узнаю, что Альфа отказывает без Объяснения причин! Т.е. Они у себя создают ещё и социальный рейтинг, прикрывая некомпетентность, неумение и нежелание своих сотрудников общаться, решать вопросы, а не дай Б-г, и проблемы! Чё, молодцы.

Заключили дог-р, односторонне расторгли через месяц, деньги не вернули

Гость 12 января, 2023 год
В ноябре 2022 за 10 дней до окончания страхового периода я оформила электронный договор ОСАГО в компании "Альфа страхование".
Месяц спустя на электронной почте, чисто случайно (я очень мало ею пользуюсь) мне пришло оповещение о том, что мой договор расторгнут по причине указания некорректных данных по мощности автомобиля.
Мой автомобиль 2015 года выпуска, в документах на авто не указана мощность автомобиля в лошадинных силах (только в КВт), видимо отсюда я указала неверные данные в анкете, основываясь на том, что мощность моего авто маленькая и выставила минимальный объём из расчёта, что если система отклонит данные, значит я буду прояснять ситуацию дополнительно. Но! Чудо состоит в том, друзья, что КОМПАНИЯ ПОДТВЕРЖДАЕТ ДАННЫЕ И ВЫСТАВЛЯЕТ СЧЁТ НА ОПЛАТУ ПОЛИСА ДАЖЕ ЕСЛИ В НИХ УКАЗАНЫ НЕКОРРЕКТНЫЕ ДАННЫЕ!! О том, что в анкете возможно указаны ошибочные данные, вы узнаете значительно позже, когда вы уже перечислили деньги и у вас возможно (не дай бог) случилась аварийная ситуация, а вы даже не в курсе, что у вас аннулированный ОСАГО.
Ситуацию осложнял тот факт, что я уехала в другой город на отдых на своей же машине и как возвращаться обратно было непонятно. Спрашивается КАКОГО ЧЁРТА НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ ЗВОНОК КЛИЕНТУ?! Ситуация для клиента форс-мажорная. Я знаю много людей, которые не просматривают электронку каждый день, так как в этом нет рабочей, необходимости. Отношение к клиенту крайне ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ, а способ взаимодействия и заключения договора вообще сильно смахивает на мошеничество.
Всё попытки выйти на контактные лица и поговорить с отделом по работе с подобными ситуациями остались безрезультатными. Такое ощущение что эти люди растворились. Мне давали разные адреса электронных почт (по моему около четырёх), ни по одной из них на меня не отреагировали в обещанный срок в 3-5 дней. Хотя я указала что у меня ситуация форс-мажорная, я в другом городе, и готова доплатить за мощность авто. Но ответ я получила только спустя месяц (!) . Вот как торопятся оставить клиентов лояльными!! Как будто это одна такая контора в России и другие полисов таких не предлагают конечно.
К тому моменту через знакомых я нашла сотрудника местной страховой компании и попросила посодействовать моему контакту с хоть одним живым человеком, занимающимся этим вопросом. На что получила разъяснения, что ситуация моя не единственная, что таких ситуаций много и ВОЗВРАТ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ НИКОГДА НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ!! То есть фактически компания бросает своих лояльных клиентов и откровенно на них зарабатывает! Ведь что мешает сделать проверку роботом сразу на моменте подачи заявки клиентом?!
Я всегда активно продвигала эту компанию среди своих знакомых за клиентский сервис. Но после ТАКОЙ ПОДСТАВЫ ни ногой в эту мошенническую шарагу и вам настоятельно не рекомендую!! Если не хотите заплатить двойную цену за страховку и испортить себе настроение

Отвратительное юридическое лицо

V9040931931@gmail.com 19 ноября, 2022 год
На сайте, не возможно внести водителя к управлению транспортным средством, если уже куплен полис. Не возможно полис осаго изменить даже на безограниченное управление. Предлагают в чате поддержки, приехать в офис, на вопрос зачем, если есть возможность на сайте, которая не работает. Подал около 30 заявлений на изменение полиса, все без успешно. Делал разные фотографии, разные форматы документов, но все не... Читать отзыв На сайте, не возможно внести водителя к управлению транспортным средством, если уже куплен полис. Не возможно полис осаго изменить даже на безограниченное управление. Предлагают в чате поддержки, приехать в офис, на вопрос зачем, если есть возможность на сайте, которая не работает. Подал около 30 заявлений на изменение полиса, все без успешно. Делал разные фотографии, разные форматы документов, но все не распознаёт, их, якобы робот. В какой-то момент в чате поддержки сообщили, робота настраивают, на вопрос когда настроят, ответа не последовало. На любой вопрос о доступности сервиса ответа нет.
Компания абсолютно не клиентоориентированна, отсутсвие компетентных данных в службах поддержки. Дозвонился на горячую линию вообще не реально.
Никому не рекомендую связываться. Нервы, деньги все будет потрачено в пустую. Мошенническая организация не отвечающая своему позиционированию. Вообще не понимаю, как они держатся в России.
Достоинства:
  1. ОТСУТСТВУЮТ!!!
Недостатки:
  1. Сплошные единственные минусы.

осаго и каско

Иветта 13 ноября, 2022 год
обе траховки делаю третий год через альфу. всегда на чкалова- живу рядом. очередей практичсеки не бывает. сотрудники грамотные

Полис ОСАГО

Марина 13 ноября, 2022 год
Именно на Чкалова, 5 хочу Анну поблагодарить.Она мне помогла оформить осаго - быстро и без переплат. Именно к ним по рекомендации знакомого пришла и не пожалела. Качественный сервис.

ОСАГО возврат

Гость 1 ноября, 2022 год
На сайте сделал расторжение договора, прикрепил и договор и данные для возврата, нажал кнопку оформить заявление. Позвонил первый раз дней через 5 узнать в течении какого времени производится возврат, сказали 10 рабочих дней. Сегодня звоню узнать по возврату, а они говорят, что ни чего не получали и заявления не было принято. Должно было придти подтверждение на почту, про которое вообще... Читать отзыв На сайте сделал расторжение договора, прикрепил и договор и данные для возврата, нажал кнопку оформить заявление. Позвонил первый раз дней через 5 узнать в течении какого времени производится возврат, сказали 10 рабочих дней. Сегодня звоню узнать по возврату, а они говорят, что ни чего не получали и заявления не было принято. Должно было придти подтверждение на почту, про которое вообще ни слова не говорили. Подавитесь этими деньгами гады. Как договор заключить, так такие милые, как вернуть, сразу мажутся как крысы.

Было страхование жизни оформлено в альфе 2 года назад

Илья 24 октября, 2022 год
Получив порез, причем не на работе а дома, решил воспользоваться страховкой. Позвонил в компанию, мне сказали какие документы собрать. Все собрал и отправил. Спустя месяц 3000 руб. на счёт получил. Приятненько

Страховка путешественника.

Катя Н. 19 октября, 2022 год
Страховку путешественника как обычно оформляли для личного спокойствия. Но нам пришлось обратиться в больницу. Прием, а также дорогостоящие лекарства и обследования, все для нас было бесплатно благодаря страховке. Страховка изначально была оформлена на 100 000 баксов. Благодарим.

Альфастрахование Воры и мошенники

Константин 21 июля, 2022 год
Полис осаго после его переоформления ( продления) просуществовал 1 месяц, потом был аннулирован в одностороннем порядке без возврата суммы страхования которую Альфастрахование украла и присвоила себе. Указали причину: указанная мощность автомобиля не соответствует действительности. Они сами меняют мощность двигателя в программе в электронном кабинете!!! Это воры , аферисты и мошенники !!! Никогда не страхуйтесь в этой компании воров и мошенников.

утеря пакета документов

Виктор 20 июня, 2022 год
05.06.2022 г. произошло ДТП, в связи с чем 07.06.2022 г. на электронный адрес страховой организации было отправлено извещение о наступлении страхового случая.
В тот же день из страховой компании в мой адрес поступил ответ, в котором содержалась информация о приостановке рассмотрения ранее направленного мною обращения о выплате страхового возмещения.
Обращаю Ваше внимание, ранее направленное мною обращение в адрес страховой организации не содержало требования о возмещении причиненного убытка по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, а только лишь носило формальный и информационный характер о факте наступления страхового случая, в связи чем доводы страховой организации о приостановке рассмотрения моего обращения, не обоснованы.
08.06.2022 г. мною в адрес страховой организации было направлено ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРЯМОМ ВОЗМЕЩЕНИИ УБЫТКОВ посредством заказной почтовой корреспонденций 1 класса, которой был присвоен почтовый идентификатор № 40387749309662.
15.06.2022 г. как усматривается из информации, размещенной на официальном сайте Почты России указанное заявление было получено страховой организацией.
Однако, в настоящее время ПО ПРОШЕСТВИЮ 4 РАБОЧИХ ДНЕЙ дата и время проведения осмотра повреждений транспортного средства со мной как с собственником и выгодоприобретателем, не согласованы.
В связи с чем, 20.06.2022 г. в целях уточнения и согласования указанного выше вопроса, мною посредством использования телефонной связи на номер телефона горячей линии +7 495 7880999 был совершен звонок, в рамках которого после длительного и утомительного ожидания сотрудник страховой организации не смог ответить мне по существу поставленных перед ним вопросов, сославшись на то обстоятельство, что в организации ОТСУСТВУЕТ ранее направленное мною заявление о компенсации убытка, так как указанное заявление страховой организацией НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ.
По существу выше изложенного, сообщаю что узнанное выше бездействие страховой организации АО «Альфострахование», выраженное в возможной утере направленного мною ранее пакета документов, нарушает законодательство в области обязательного страхования автогражданской ответственности, а так же в области прав потребителей, НЕ ДОПУСТИМО, в связи с чем мною будет направлено соответствующее заявление органы Роспотребнадзора, дополнительно будет направлено исковое заявление в суд с требованием компенсации 50 процентного штрафа, неустойки и морального вреда.
Достоинства:
  1. отсутствуют
Недостатки:
  1. халатность

Не могу найти слов, для заголовка!

Ирина 16 июня, 2022 год
Конечно, юристы Ваши или руководство несут полный бред!
4 год страхую у Вас ОСАГО и первый страховой случай.При ДТП был оформлен евро протокол,где виновник написал "С протоколом согласен" и завизировал подписью.
Оценили ремонт в сумму 8 000...ОК!
Оценку прошла 13.05.
06.06. после звонка в УЖАСНЫЙ ВАШ КОЛЛ ЦЕНТР с некомпетентными сотрудниками, мне сообщили что отказано по причине,что ВИНОВНИК должен был написать фразу "Вину признаю".
Вам... Читать отзыв
Конечно, юристы Ваши или руководство несут полный бред!
Оценили ремонт в сумму 8 000...ОК!
Оценку прошла 13.05.
Вам самим то не смешно?))) Данные фразы в русском языке имеют один и тот же смысл,а именно, в объяснениях "С протоколом согласен", значит виновен и для суда не важны уже остальные доказательства и аргументы. Часть 1 статьи 12.8 КоАП РФ.
Номер дела 0398/PVU/00869/22
До сих пор не получила ответ ни по почте,не в электронном виде.
Конечно,я обязательно буду общаться с высшим руководством!!!Конечно,я приеду к виновнику на др конец Москвы, чтобы она прописала несколько фраз, которые будут иметь одно и тоже значение,НО....
Вы создаете людям неудобства!!!
А если виновник проживал во Владивостоке???Мне потребовалось лететь ???
Конечно же...это последний раз, когда я страхую машину у Вас!!!
Кроме того, я у Вас страхую и недвижимость, и жизнь по ипотечному кредитованию более 7 лет!
Вы " клиентоориентированная компания.
Так Вы потеряете всех клиентов!
Будет время, займусь расторжением всех договоров!

Убыточный клиент ?

Гость 5 июня, 2022 год
После 7 лет страховки каско без обращений в этот год покрасила 2 детали от сколов. Тут же стала убыточным клиентом. 🤣 как по 150000 с меня каждый год получать - так любимый клиент. А два обращения на покраску от сколов - убыточный ))) и пять раз уже отписывалась от ваших рассылок, все равно спам шлете. Ушла в другую страховую и... Читать отзыв После 7 лет страховки каско без обращений в этот год покрасила 2 детали от сколов. Тут же стала убыточным клиентом. 🤣 как по 150000 с меня каждый год получать - так любимый клиент. А два обращения на покраску от сколов - убыточный ))) и пять раз уже отписывалась от ваших рассылок, все равно спам шлете. Ушла в другую страховую и все машины туда переведу, не рекомендую категорически!
АльфаСтрахование
Группа «АльфаСтрахование» — российская страховая компания, одна из крупнейших в стране (в 2008 году заняла 8-е место по размеру собранных страховых премий). Включает в себя ОАО «АльфаСтрахование» и ООО «АльфаСтрахование-Жизнь». Штаб-квартира компании расположена в Москве.
Группа «АльфаСтрахование» – один из крупнейших российских страховщиков с универсальным портфелем услуг, включающий как комплексные программы... подробнее

Страховые компании

Росгосстрах
Росгосстрах

Тинькофф Страхование
Тинькофф Страхование

Ренессанс Страхование
Ренессанс Страхование

ООО СК "Сбербанк страхование"
ООО СК "Сбербанк страхование"

Ингосстрах
Ингосстрах