AliExpress отзывы

Качественные товары из Китая по оптовым ценам
AliExpress
809 отзывов / 41916 просмотров

Отличный ресурс для приобретения китайских товаров недорого

Александр 18 сентября, 2016 год
Мы с сыном периодически покупаем товары на сайте AliExpress.com (в среднем 1-2 раза в месяц).
На этом сайте можно найти практически любой товар по низкой цене.
Недостатком является лишь то, что посылки очень долго идут (20-30 дней) и нужно делать 100% предоплату.
На этом сайте можно найти практически любой товар по низкой цене.
За все время у меня лишь один раз посылка пришла с пустой коробкой (уверен, что часы-будильник вытащили в одном из почтовых отделений на территории России). На Почте России решить проблему отказались. «Открыл спор» на АлиЭкспресс и через 2 месяца деньги вернули в полном объеме. Заказал повторно тот же товар и того же продавца, и через 21 день получил посылку.
Доставка работает. Не верите! Зайдите в любое почтовое отделение и посмотрите как завалены их стеллажи посылками, пришедшими из Китая.
Рекомендую всем!
Дмитрий 26 декабря, 2014 год
Имел печальный опыт работы с этим сайтом. Заказал футболку Tommy Hilfiger за 11$. Цена вполне адекватная, если учесть, что в Китае находится фабрика, плюс ко всему, когда отдыхали на Шри-Ланке покупали футболки по 10$. В описании написано
"Cover Material: cotton 100%", когда открыл посылку был мягко говоря в шоке, более низкого качества синтетики я еще никогда не встречал. Смотрите фото во вложении. Попытка вернуть товар ничем не увенчалась, спор открыл, но через день был закрыт продавцом, который ответил мне: "Clothes sent to you, thank you, I don't want to the dispute". Кнопку оставить отзыв искали всем офисом, но так и не нашли. Еще через день, товар был переименован продавцом в более подходящее для это Г название "Tommyed Figers" :) Это была моя первая и последняя покупка на AliExpress, он же Alibaba.com, в которых права покупателя ничего не значат.

Ужасный сайт

Я 18 октября, 2015 год
Страницы сайта загружаются коряво на любом браузере. Навязывают ощение на английском языке! Господа китайцы!!! Ежели вышли на торговую площадку России - учите русский язык!!!
1 согласен 2 не согласны Показать 1 ответ

администрация не помогает

Константин 21 марта, 2016 год
История повторяется.Недавно купил планшет. 209 Евро заплатил. Получил, всё работает...НО! Батарея заряжается на 25% меньшей ёмкости. Замеры делал специальным прибором, показывает напряжение, время силу тока заряда и количество тока потреблённого прибором во время зарядки(ёмкость батареи). Заявленная ёмкость батареи 8000 mAh, а прибор показывает что в батарею зашло 6000 mAh. И программа в планшете показывает меньше после заряда. Выставил претензию, сделал... Читать отзыв История повторяется.Недавно купил планшет. 209 Евро заплатил. Получил, всё работает...НО! Батарея заряжается на 25% меньшей ёмкости. Замеры делал специальным прибором, показывает напряжение, время силу тока заряда и количество тока потреблённого прибором во время зарядки(ёмкость батареи). Заявленная ёмкость батареи 8000 mAh, а прибор показывает что в батарею зашло 6000 mAh. И программа в планшете показывает меньше после заряда. Выставил претензию, сделал фото и видео.. Попросил вернуть 25 евро, от возврата планшета отказался, так как использую в работе, уже всё настроил как нужно. А отправка обратно, это время и деньги. Продавец говорит что я вру и отказывается возвращать. Показывает фото оф.документов...и всё! Я подтверждаю реальными фактами, а от только тех. характеристиками. Обострил диспут, так мне не дали загрузить дополнительные факты(видео). А администрация приостановила диспут. Всё, никакой компенсации. По опыту, так всё и останется. Так что на aliexpress и администрация не поможет.
Дмитрий 11 августа, 2015 год
С тех пор как индустрия интернет-покупок начала стремительно развиваться, не обошло стороной и меня это участие. Конечно, с отечественными интернет-магазинами проблем не возникало, но ведь всегда хочется приобрести что-то новое и при этом заплатить гораздо меньше. О сайте AliExpress я узнал из рекламного баннера, который как-то неожиданно всплыл в окне моего браузера. Больше из любопытства, чем из надобности, я решил... Читать отзыв С тех пор как индустрия интернет-покупок начала стремительно развиваться, не обошло стороной и меня это участие. Конечно, с отечественными интернет-магазинами проблем не возникало, но ведь всегда хочется приобрести что-то новое и при этом заплатить гораздо меньше. О сайте AliExpress я узнал из рекламного баннера, который как-то неожиданно всплыл в окне моего браузера. Больше из любопытства, чем из надобности, я решил посмотреть что там есть. И чем больше я листал страницы интернет-магазина, тем больше интересных для себя вещей я там находил. А когда я отыскал на AliExpress часы, которые вот уже несколько лет мечтал заполучить и при этом стояли они гораздо меньше, чем у нас на родине, я с некоторым сомнением решил все же заказать их. Интернет-карточкой я рассчитался за заказ. После оплаты мне пришло подтверждение и приблизительные строки доставки. Осталось только ожидать. Признаться я очень переживал, что посылка из-за рубежа не придет, или же товар окажется плохого качества. Но посылку я получил строго в установленные строки. Стоит сказать, что все мои ожидания оправдались. Часы оказались качественной репликой (конечно на оригинал я и не рассчитывал). Ношу их уже второй год и не жалуюсь. За все это время никаких претензий к их работе у меня не возникало. Теперь с интернет-магазина AliExpress я регулярно заказываю товар. Так он получается в разы дешевле, чем покупать у нас.

Отвратительный сайт

Гость 21 ноября, 2016 год
В январе 2016г. заказала на сайте набор для вышивки, нитки и нитевдеватель. Оплатила сразу. В итоге: через 3 месяца прислали набор для вышивки - но не тот, что был заказан, остальное так и не прислали. На запросы не ответили вообще. Никому не советую с ними связываться.

На Алиэкспресс нужно быть готовым ко всему

Гром 5 января, 2021 год
Постоянно что-то заказываю. В принципе все норм, товар не соответствовал описанию всего один раз. И то продавец раз 10 извинился и скидку предоставил еще на свой копеечный товар. Одна проблема - это код отслеживания. Иногда он такой мудреный, что ни один сайт его найти не может. В итоге месяц-полтора сижу в полном неведении, дойдет моя посылка или нет

Мошенники !!!!! Как и сам алиэкспрессс

Rust 1 ноября, 2023 год
Легче купить за 100 р дома чем на алиэкспресс за 50 р!!!! Дома видишь товар и покупателя!!!!! На алике спор всегда выигрывают продавцы!!!! Только потому что они повязаные с продавцами!!!! Я 8 лет покупал на алике все было нормально но последние 2 года продавцы мошенничествуют ,из за того что китайцы видят как на нашу страну наложили санкции и этим... Читать отзыв Легче купить за 100 р дома чем на алиэкспресс за 50 р!!!! Дома видишь товар и покупателя!!!!! На алике спор всегда выигрывают продавцы!!!! Только потому что они повязаные с продавцами!!!! Я 8 лет покупал на алике все было нормально но последние 2 года продавцы мошенничествуют ,из за того что китайцы видят как на нашу страну наложили санкции и этим пользуются поднимая цены на свой второсортный товар выдавая как фирменный!!!!
Достоинства:
  1. Плюсов нет , только одни минусы!!!!
Недостатки:
  1. Мошенники

Товар не соответсвует опиисанию и скриншоту в заказе .

Георгий 5 января, 2021 год
Как нас обманывают с продажей товаров с АЛИЭКСПРЕСС , довольно хитрые уловки , вот один из примеров : Оплачен Заказ № 32333403 (AliExpress № 5006939750695525)
Дата заказа: 14 ноября в 10:00
Ориентировочная дата доставки: 11 декабря – 11 декабря
Стоимость доставки: бесплатная
Подробнее о заказе
375 руб.₽
Портативный бытовой цифровой Пальчиковый пульсоксиметр, измеритель насыщения крови кислородом, Пальчиковый монитор
Цвет: Storage bag
Итого: 375 руб .₽Но вместо пульсоксиметра присылают... Читать отзыв
Дата заказа: 14 ноября в 10:00
Ориентировочная дата доставки: 11 декабря – 11 декабря
Стоимость доставки: бесплатная
Подробнее о заказе
375 руб.₽
Цвет: Storage bag
Итого: 375 руб .₽Но вместо пульсоксиметра присылают коробочку - чехол , его они в заказе тоже отразили , как цвет , вроде как , а на самом деле в переводе с английского - Сумка для хранения . Вот и весь фокус ...

Скупой платит дважды

Гость 3 января, 2021 год
очень долго идет товар с Китая заказали планшет на день рождения дочке и пожалели лучше бы купили в магазине ребенок ждет но товар придет только в феврале а заказали в декабре... болше не буду заказывать, и другим не посоветую,, ещё не известно насколько хороший товар... бедный ребенок бес подарка осталась ...ждем хотябы в феврале что уже поделаешь.. хотябы предоплату бы... Читать отзыв очень долго идет товар с Китая заказали планшет на день рождения дочке и пожалели лучше бы купили в магазине ребенок ждет но товар придет только в феврале а заказали в декабре... болше не буду заказывать, и другим не посоветую,, ещё не известно насколько хороший товар... бедный ребенок бес подарка осталась ...ждем хотябы в феврале что уже поделаешь.. хотябы предоплату бы не брали! с Китая отправляют 2 месяца ждать гарантии нет, ещё предоплату берут!!! в магазине не дороже! покупайте за эти же деньги в магазинах и с гарантией не менее чем год,всем совет.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Во всем, как фортанет с товаром)

Обман покупателей

Максим 25 декабря, 2020 год
Последние два заказа на Алиэкспресс вынудили меня написать этот отзыв.
До этого особых проблем не возникало, но в предыдущий раз я заказал два USB - увлажнителя, оба пришли бракованные, в возврате товара и средств мне было отказано без объяснения причин.
Последний заказ вообще не пришел. Открытый спор также не дал никаких результатов - продавец предлагает мне подождать еще полтора месяца и Али... Читать отзыв
Последние два заказа на Алиэкспресс вынудили меня написать этот отзыв.
Последний заказ вообще не пришел. Открытый спор также не дал никаких результатов - продавец предлагает мне подождать еще полтора месяца и Али его покрывает.
Хорошо, что ничего серьезного я давно не заказываю на это говносайте, у меня знакомый заказал телефон за 1,2 килобаксов, пришел брак, результат примерно как у меня.
Не советую никому связываться с этими узкоглазыми мошенниками

Обманывают разводят на деньги.

Наталья 13 января, 2021 год
Заказала 8 подарков на новый год в середине ноября. Середина января, не один товар не получен. (не один)!!! Решение всех споров возврат - 00 рублей. Так неприятно, ни денег, ни товара. Я больше никогда не буду здесь ничего заказывать и Вам не советую. Деньги потеряете.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Потеряете деньги.

Мошенники поставили не тот товар и отказ в возврате

Иван Иванович 13 января, 2021 год
Заказывал динамики для ноутбука, прислали какие то запчасти для автомобиля. Алиэкпрсесс поддерживает продавцов, возвращать деньги отказываются.
Переписываюсь третий месяц.
Давайте объединимся и бороться вместе с мошеннической компанией!
Давайте писать в роскомнадзор и другие органы, чтобы прикрыть эту контору.

Виктор 7 июня, 2021 год
Был выбран максимальный варинт не с 8-ю, а с 16-ю Гб памяти
Был выбран максимальный варинт не с 8-ю, а с 16-ю Гб памяти
При установке приложений было замечено, медленное открытие самих приложений и переход с одного на другое. Использование тестовой программы AIDA и Sys-I показало что постоянная память не соответсвует заявленной 512 Гб, она всего лишь 4.72 (!!!)Гб. Оперативной памяти не 16Гб, а всего лишь 1(!!!) Гб. При скачивании фалйла около 5 Гб, выдается ошибка нехватки памяти:
Warning!
Internal storage extremely low, perfomance will be severely impacted and device freeze. Uninstall some apps or delete any unused files urgently to free up more space.
При работе с приложениями( их можно установить не более 5-10, в зависимости от объёма) выдается следующее сообщение:

Insufficient iinternal available storage. Please ininstail some apps or delete any unused files urgently, otherwise some system functios may not work.

Даже если не обращать внимание на другие несоответствия заявленных параметров(разрешение видеокамер, объем аккулятора и т.д.), даже если принять во внимание что мне было возвращено около 25% от стоимости товара, использовать данный смартфон с такими объемами памяти НЕВОЗМОЖНО.
Я не обманулся с ценой на товар, площадка Алиэкспресс позволят выбрать товар из множества магазинов. Я обыл обманут самим магазином Affordable Digital Product Store. При покупках в магазинах Алиэкспресс я несколько раз сталкивался с ситуацией, когда товар не соответствовал описанию И ВСЕГДА при открытии спора и моей аргументации мне были возвращены деньги. До этого случая...

AliExpress Affordable Digital Product Store - 2021 Новые Galaxy M11 Pro 7,1 дюймовый смартфон 10-ядерный 6800 мА/ч, 16 + 512 ГБ 32MP + 64MP Fual э AliExpress Affordable Digital Product Store - 2021 Новые Galaxy M11 Pro 7,1 дюймовый смартфон 10-ядерный 6800 мА/ч, 16 + 512 ГБ 32MP + 64MP Fual э AliExpress Affordable Digital Product Store - 2021 Новые Galaxy M11 Pro 7,1 дюймовый смартфон 10-ядерный 6800 мА/ч, 16 + 512 ГБ 32MP + 64MP Fual э
Достоинства:
Недостатки:
  1. сплошные

Пока хорошее настроение - похвалю!

Элина Авдеева 15 марта, 2017 год
Ох, сколько эмоций способен подарить этот интернет магазин))
Сегодня они у меня положительные! Получила на почте сумочку-пирожное, симпатичную - дочка при виде нее заулыбалась) Чувствую вырастет - заберет у мамы!

Доставили быстро, стоила не дорого.
Достоинства:
  1. Низкие цены, возможен поиск по фото, что очень удобно!
Недостатки:
  1. Недобросовестные продавцы и порой некачественный товар

Неоднозначно

Миланочка 29 марта, 2017 год
Все, что касается покупки каких-либо мелких товаров (чехлы, наклейки, краски и т.д.), то все в порядке, но иногда происходят косяки. Несколько раз заказывали с мужем переходники, но они все не работали. Очень обидно, успокаивает только то, что дешево. А вот заказывать косметику, одежду и прочие товары я бы не стала. У меня подруга заказала там платье, а пришло что-то совершенно... Читать отзыв Все, что касается покупки каких-либо мелких товаров (чехлы, наклейки, краски и т.д.), то все в порядке, но иногда происходят косяки. Несколько раз заказывали с мужем переходники, но они все не работали. Очень обидно, успокаивает только то, что дешево. А вот заказывать косметику, одежду и прочие товары я бы не стала. У меня подруга заказала там платье, а пришло что-то совершенно непонятное. Так что, пока впечатление неоднозначное.
Достоинства:
  1. дешево
Недостатки:
  1. некачественные товары

Хороший сайт с китайскими товарами.Надо просто грамотно выбирать прода

Максим 14 марта, 2017 год
Заказываю с Али уже больше 4 лет, всего несколько раз заказы не устраивали, но всегда можно открыть спор. Нужно читать отзывы под каждым товаром,смотреть рейтинг продавца и фото тех.кто товар уже покупал. Тогда будете знать, что ожидать. Выбирать лучше платную доставку, она с треком, тогда есть шанс отследить посылку.
Достоинства:
  1. большой выбор, цена
Недостатки:
  1. иногда хромает качество, долгая доставка, есть риск нарваться на недобросовестного продавца

отличный магазин

Ленар 29 октября, 2017 год
очень популярный китайский интернет- магазин, регулярно проводит скидки на большие праздники, в т.ч. к предстоящему дню шопинга 11,11 . есть склады в россии, значительно ускоряющие доставку. ассортимент товаров просто невообразимый: бытовая техника, инструменты, игрушки, одежда, бижутерия, электроника, список можно продолжать долго. сам не раз заказывал, очень удобно, очень развита система решения разногласий между продавцом и покупателем. в начале можно поговорить... Читать отзыв очень популярный китайский интернет- магазин, регулярно проводит скидки на большие праздники, в т.ч. к предстоящему дню шопинга 11,11 . есть склады в россии, значительно ускоряющие доставку. ассортимент товаров просто невообразимый: бытовая техника, инструменты, игрушки, одежда, бижутерия, электроника, список можно продолжать долго. сам не раз заказывал, очень удобно, очень развита система решения разногласий между продавцом и покупателем. в начале можно поговорить с самим продавцом, но если вы хотите чтобы ваш спор разрешили (например продавец прислал не то что было заявлено), то вам придется либо договориться с самим продавцом о частичном возмещении, либо вы отправляете товар обратно продавцу и вам возвращаю деньги. поверьте, этот сайт скорее обидит продавца нежели покупателя.так же есть способы сэкономить:
1) покупать оптом, на что скорее всего продавец согласится сделать скидку
2) покупать разные товары у одного продавца и за доставку придется платить только один раз, так как он пришлет все в одной упаковке
3)закупаться во всяческие праздники, использовать купоны
использовать кэшбэк- сервисы, например мой любимый, Cash4Brands, вот ссылка на мой обзор сервиса: https://www.otzyvru.com/keshfobrends-cash4brands/review-383079
в
общем, магазин рекомендую, пользуются многие знакомые и сам регулярно заказываю. продавцы в основном общительные)

Заполнение анкеты на opay.alta.ru

Кристина 29 марта, 2018 год
заказал товар на Али... пришло на майл письмо от некого "opay.alta.ru".. чтобы предоставили им паспорт и в том числе ИНН... что это такие.. мошенники?

Велосипед Kalosse M610

Виталий 5 августа, 2018 год
31.07.18 неподумавши заказал байк,но т.к.свой фрирайдный продать не смог, вчера пришлось отменить заказ. Просто фрирайдный и даунхильный в комнату не влезут, а на балконе хранить нельзя! Жалко было отменять заказ, но деваться было некуда!
Извиняюсь за доставленные неудобства. Написали, что деньги вернутся на счет через 3-15 дней. Надеюсь, что так и будет (не обманут). Остается только ждать. А байк был дешевый и хороший. Когда продам свой фрирайдный по нормальной цене, а стоит он не мало, обязательно закажу на Али даунхильный.
Знакомые делают там разные заказы. Пока никто не жаловался.
Интересно, сдержут они свое обещание или нет.А я буду ждать максимум 15 дней!
Достоинства:
  1. Большой выбор. Низкие цены.
Недостатки:
  1. Пока не нашел и надеюсь, что их не будет.

Обман, мошенничество

Гость 15 июня, 2022 год
Ни товара, ни денег, 6 месяцев ожидания.Админов не достать, продавца тоже. Спор закрыт, деньги не вернули.
Не советую, всё уже не то как раньше.

Обман от компании

Владимир 4 апреля, 2018 год
Вот что ответили из службы доставки SPSR:
Владимир Николаевич, добрый день.

Благодарю Вас за обращение.

Вот что ответили из службы доставки SPSR:
Владимир Николаевич, добрый день.

Благодарю Вас за обращение.

На текущий момент Ваш заказ AECA0002130234RU1 не поступал в компанию SPSR Express / DPD в России. Так как Aliexpress сменил контрагента по таможенной обработке, отслеживать статус заказа необходимо на сайте https://global.cainiao.com . По имеющейся у нас информации, заказ оформлен на реэкспорт. Для решения вопроса о компенсации Вам необходимо обратиться в компанию, где Вы оформляли заказ. Для подтверждения возврата направляю Вам скриншот. Данный скриншот необходимо предоставить при открытии спора на платформе Aliexpress. AliExpress - Обман от компании
Открыл спор с поставщиком, Ответ Алиекспрес убил, товар на российской таможне, мол ищите сами, возврата денег не будет.

Вот мне всегда было интересно

Стройняшка 14 декабря, 2017 год
Как люди решаются покупать реально дорогие вещи, типа техники, на иностранных сайтах? И это же не Америка, где на каждого покупателя не надышатся, потому что можно подать в суд и выиграть дело и получить деньги за моральный ущерб. Это Китай, вы вообще кто-нибудь знаете китайское законодательство? Как можно решаться покупать там вещи, которые и на русских сайтах-то бывает стремно покупать,... Читать отзыв Как люди решаются покупать реально дорогие вещи, типа техники, на иностранных сайтах? И это же не Америка, где на каждого покупателя не надышатся, потому что можно подать в суд и выиграть дело и получить деньги за моральный ущерб. Это Китай, вы вообще кто-нибудь знаете китайское законодательство? Как можно решаться покупать там вещи, которые и на русских сайтах-то бывает стремно покупать, а потом возмущаться, что мол там что-то не так. Скупой платит дважды, запомните! А на Али можно заказать косметику подешевке, игрушки, одежду - и то не факт, что придет нормальное, никогда нет гарантии, и ни по какому номеру телефона не обратишься туда и никак не поалуешьтся так, чтобы тебя услушали и поняли. Так что не сходите с ума.

Обманщики, продавцы поддельного товара

александр 14 декабря, 2017 год
26 сентября 2017 года на сайте алиэкспресс я купил "Оригинал Meizu U10 4 г LTE 3 ГБ Оперативная память 32 ГБ " за 163 $ (заказ № 86836870079420). Телефон пришел по адресу, однако он оказался пиратским и не работал с нашими приложениями такие как сбербанк онлайн и т. д. Я открыл спор, продавец "Hongkong SKY-WAY Co., Ltd store" отказался возвращать... Читать отзыв 26 сентября 2017 года на сайте алиэкспресс я купил "Оригинал Meizu U10 4 г LTE 3 ГБ Оперативная память 32 ГБ " за 163 $ (заказ № 86836870079420). Телефон пришел по адресу, однако он оказался пиратским и не работал с нашими приложениями такие как сбербанк онлайн и т. д. Я открыл спор, продавец "Hongkong SKY-WAY Co., Ltd store" отказался возвращать деньги. Решением алиэкспресс было принято вернуть товар продаву а он мне деньги. Однако по вине продавца я товар отправлял за свой счет!!!!! Также когда товар пришел продавец откуда-то нашел царапины на экране, хотя я также все снимал на камеру и там царапин при оправке не было. Несмотря на все мои доказательства, что царапины отсутствовали, алиэкспресс мне снизили стоимость возврата на 30 $. Кроме того, мои плохие отзывы о товаре были удалены, соответственно при покупке товара не видно, что товары у этого продавца поддельные!!! Итого я потерял 40 $ за поддельный телефон, а на эти деньги можно было в России купить простой телефон! Итого КИТАЙ НАМ ПРОДАЕТ ПОДДЕЛЬНУЮ ПРОДУКЦИЮ И НАЖИВАЮТСЯ НА НАС. Где же Ваша гордость Россияне, что спонсируем китайцев! Лучше доплатите не много и у купите товар отличного качества в России!!!

AliExpress администрация сайта

Влад 14 ноября, 2017 год
Через этот магазин сплавляют много, до четверти от общего объёма, поддельных и бракованных товаров в Россию. Для китайских продавцов это вторая по значимости задача в торговле с россиянами. Все отходы идут в производство. Этому способствует факт непризнания российского законодательства о защите прав потребителя китайскими продавцами и AliExpress. Не смотря на то, что AliExpress имеет русскоязычный сайт, через этот сайт... Читать отзыв Через этот магазин сплавляют много, до четверти от общего объёма, поддельных и бракованных товаров в Россию. Для китайских продавцов это вторая по значимости задача в торговле с россиянами. Все отходы идут в производство. Этому способствует факт непризнания российского законодательства о защите прав потребителя китайскими продавцами и AliExpress. Не смотря на то, что AliExpress имеет русскоязычный сайт, через этот сайт нацелен на российского потребителя, делает рекламу в российских сми, и имеет склады (для отправки) на территории России, они не платят налоги и не признают наше законодательство. (Алло, власти, вы где?)
25% моих покупок были бракованы, либо имели дефекты. Доказать, что тебе прислали бракованную вещь не представляется возможным из-за намеренных на отказ действий администрации AliExpress.
Например, когда они сообщают о недостаточности фотографий для подтверждения брака, отправить файл с видео невозможно из-за не работающего инструмента отправки видео на странице их сайта. Пробовал, неоднократно, отправлять видеофайлы по электронной почте, - результата не было никакого. Администрация не рассматривает такой способ передачи доказательств. Они не ведут электронной переписки с клиентами. Я указывал им, что функционал сайта не работает частично, а они молчали. Я пробовал входить через разные браузеры, и даже ПК, но результат был один и тот же.
Во-вторых, для них считается не существенным изъяном небольшой скол, срез, царапина и т.д. у вашего товара, даже, если это ювелирка.
В третьих, своими описаниями товаров продавцы вводят в заблуждение клиентов. Могут написать "коровья кожа", на английском и русском, а прислать вещь из виниловой ткани. Вам они объяснят, в случае спора, что они так описывают имитацию материала под кожу. Но вот только о виниле ни слова не будет, а русский и английский у них корявый, хуже гугл-переводчика.
Или, например, разместят фотографии бытовой техники со всеми насадками и примочками, а пришлют без указанной комплектации. Комплектация у них не всегда указывается в заказе и в описании товара. На фото есть, а как это называется неизвестно.
Видел отзывы о товаре не соответствовавшие полученному, в последствии, товару. Вывод: присутствуют поддельные отзывы или это обманывает продавец. На ютюбе многие обзорщики получают товар в обмен на их положительный видеообзор. Всегда находил в сети статьи разоблачающие заявленные характеристики товара с AliExpress.
Цена, действительно, может быть очень привлекательной на оригинальный брендовый товар. Но таких товаров мало и есть риск нарваться на брак. Мой опыт сложился из десятка недорогих покупок, до 15 $ долл. Дорогие вещи я так и не рискнул покупать.

Покупка на Алиэкспресс 2022 год

Гость 13 января, 2022 год
Для альтернативы заказа на AliExpress в Крым в 2022 году без посредников рекомендую ознакомиться с этой статьёй https://zen.yandex.ru/media/id/61288e7328e2e00d27c6dc4d/zakazyvaem-tovar-v-kitaiskom-internetmagazine-aliexpress-s-dostavkoi-v-krym-bez-posrednikov-100-rabochii-sposob-61e03b7203267516a2deee9f указанный там способ 100% рабочий.

Не рекомендую

Гость 18 апреля, 2022 год
Оказалось мошенники не вернули деньги . заказал товар долго обработки долго было потом отменил заказ но деньги не вернули

Широкий ассортимент товара по низкой цене

Любовь 9 сентября, 2017 год
Дорогие вещи здесь не покупаю. Но часто беру мелкие вещи (заколки, резинки для волос, браслеты, детские костюмчики и т.д.) до 5 у.е. Пару раз брали детали для автомобиля (кнопки и пр.). Товар идет долго (до 2-ух месяцев), но рано или поздно приходит.

При выборе товара всегда читаю отзывы о продавце, смотрю на рейтинг магазина.
Достоинства:
  1. цены, выбор товара
Недостатки:
  1. не всегда товар качественный, долгая доставка

Долго искал себе качественный павер бан

Гость 27 февраля, 2018 год
Долго искал себе качественный павер банк с точным показанием заряда, однажды наткнулся на Aliexpress на магазин Pisen, почитав отзывы и посмотрев товары, смело купил себе павер банк на 10 000 мАч. Пришёл до Иркутска быстро, ждал где-то около 2 недель. Товар был отлично упакован и не были никаких повреждений. Емкость павер банка реальная. Думаю, можно подзарядить айфон 6 4 раза,... Читать отзыв Долго искал себе качественный павер банк с точным показанием заряда, однажды наткнулся на Aliexpress на магазин Pisen, почитав отзывы и посмотрев товары, смело купил себе павер банк на 10 000 мАч. Пришёл до Иркутска быстро, ждал где-то около 2 недель. Товар был отлично упакован и не были никаких повреждений. Емкость павер банка реальная. Думаю, можно подзарядить айфон 6 4 раза, но лично не првоерял, так как постоянно путешествую и постоянно подзаряжаю павер банк. В общем, товар отличный, доставка бьстрая, качество и фирма. Я ни разу не пожалел, свой старый павер банк корейской фирмы miniso выкинул )

Самоуправство, поддержка тупая, деньги не возвращают иногда

владимир 2 сентября, 2018 год
Я пользуюсь покупками в иностранных онлайн магазинах уже лет 15. Много и часто всего покупаю на разных площадках. На AliExpresss тоже покупал очень много раз - наверное, несколько сотен заказов уже сделал у них. Но меня бесит их совершенно наплевательское отношение к клиентам и тупая техподдержка. Это полное самоуправство. Предположим, прислали брак или заказ вообще не пришел. Вы, конечно, открыли... Читать отзыв Я пользуюсь покупками в иностранных онлайн магазинах уже лет 15. Много и часто всего покупаю на разных площадках. На AliExpresss тоже покупал очень много раз - наверное, несколько сотен заказов уже сделал у них. Но меня бесит их совершенно наплевательское отношение к клиентам и тупая техподдержка. Это полное самоуправство. Предположим, прислали брак или заказ вообще не пришел. Вы, конечно, открыли спор, чтобы потребовать решить как-то эту проблему. Если им вздумалось вернуть Вам деньги - могут вернуть. А если нет, то не вернут. И им плевать на Ваши доказательства очевидные для всех. Они просто решили не возвращать деньги и дальше с Вами никто никогда не будет разговаривать. Просто типа - отвали, денег не получишь и всё тут. Они в письме напишут, куда Вы можете написать, если Вы не согласны, спросят еще довольны ли Вы решением их поддержки... Но им глубоко плевать, что Вы им там напишете, и довольны ли Вы. Если они денег за свои косяки решили Вам не возвращать, то уже и не вернут, будьте уверены. Так как я покупал там очень часто, то и проблемы у меня с ними были часто. Основная проблема - это, конечно, доставка. В 70% случаев они доставляют сейчас или месяца через 3 или вообще можно даже год ждать ждать своего заказа. Раньше можно было с этим бороться - открывать вовремя спор и требовать возврата денег, если товар не доставили в срок, в который продавец гарантирует его доставить. И часто это срабатывало. Часто, но не всегда! нужно постоянно помнить, когда открыть нужно спор (его же не откроешь раньше и позже, чем можно у них), они еще, конечно, никак не известят об этом, не напомнят. Им выгодно, чтобы Вы забыли не открыли вовремя спор, тогда они и товар Вам не пришлют и денег не вернут - это 100% я так несколько раз пролетал.
Но даже если Вы вовремя открыли спор, то никаких гарантий возврата тоже нет. Сне нередко и в этих случаях не возвращали деньги. Например, не прислали ничего. Открыл спор дождавшись,когда можно это будет сделать по их правилам и отказ. Пишешь в их поддержку - почему? Никто просто не отвечает, игнорируют. Или в последнее время у них новая фишка была. Открываешь спор - продавец, как всегда начинает всякую придурь там писать и просить закрыть спор (чего делать, конечно, не надо, так как и продавцы часто кидают, а закрыв спор раз, потом уже тоже будут тебя игнорировать все и продавец и поддержка их и денег не получишь). Когда дождешься обострения спора и решения по спору команды их великих комбинаторов, они часто пишут - решение: Возврат средств, но потом, присмотревшись к сумме возврата видишь, что написано Возврат 0,0$. То есть они как бы тебя поддержали - да парень, мы подтверждаем, ты имеешь право на возврат, только вернем мы тебе ноль рублей ноль копеек... Меня так Али кинули раз 5. Я им потом писал, что это за придурь, верните деньги. Никогда никто так и не вернул этих денег. Я долго терпел всё эту хрень китайскую, так как, все же, в большинстве случаев удавалось как-то договориться, но сейчас эти крендели просто заблокировали мой аккаунт под надуманной причиной. Я, конечно, удивился увидев это.. Зашел и вот те на - Вы заблокированы за злоупотребление программой защиты покупателей. Они мне не смогли доставить заказы в обещанный срок. У них написано, что они обещают доставить эти товары в указанный срок, если не доставят, то обещают вернуть деньги. Так вот, не доставили, деньги частично вернули (не за все заказы), а потом заблокировали просто. Вот так просто... Подумали, что нам проще заблокировать клиента, который знает свои права и отстаивает их, чем выполнять свои обязательства и платить по счетам. Конечно, они написали, куда я могу направить свои возражения, если не согласен и, конечно же, как всегда у них это бывает, никто это не читал, не отвечал и ничего не делал. Я дал им времени достаточно на это - ничего не изменилось - аккаунт по прежнему заблокирован.
Так же в Али Экспресс поддержка всегда при спорной ситуации встает на сторону продавца. Продавец в 90% случаев изображает из себя идиота и просто бесконечно мотает нервы покупателю, надеясь, что Вам просто надоест с ним общаться и Вы плюнете на эти деньги. Когда пишешь продавцам без открытия спора - большинству просто плевать, никто даже не удосуживается отвечать тебе. Ждут когда пройдет время открытия спора специально. Но если ты открыл спор вовремя, то они очень быстро просыпаются и очень вежливо просят тебя его закрыть, обещая что всё еще придет или что всё они вернут тебе, но потом, когда спор закроешь. Если поверишь и закроешь, то скорее всего ничего не получишь а Али не даст повторно открыть спор и денег не вернут. Если же откажешь им, то начинают мотать нервы... Сфотографируй так, сфотографируй сяк. ой, я ничего не понял, напиши всё заново, ой давай напиши еще пару раз. Ой у тебя линейка не правильна и т.д. Потом всякие слезные истории пишут - типа "дорогой друг мне 90 лет я кормлю 20 детей у меня нет денег пожалуйста закрой спор". или ты ему объясняешь, в чем проблема, а он как дурак твердит одно и то же "дорогой друг, спасибо за заказ. Надеюсь всё хорошо" и т.п. Ты пишешь, что "ни хрена не хорошо, деньги давай возвращай", а он опять "дорогой друг, спасибо за заказ. Надеюсь всё хорошо". Короче идиотами притворяются. Несколько раз я забил на эти переговоры и не стал дальше общаться, у них на это и расчет, что нервы уже не выдержат этого идиотизма.

На AliExpress лучше не покупать, если есть возможность купить на Ebay, например. Большинство товаров этих же есть там и часто по ценам даже более дешевым, чем на Али. но просто на Али Экспресс совершенно отмороженная поддержка самодуров непредсказуемых и куча продавцов жуликов. На Ebay в случае проблем можно как правило легко вернуть деньги - там поддержка адеватная, а на Али в случае тех же проблем Вас с вероятностью 50% могут просто послать и ничего не вернуть. И бесполезно будет что-то доказывать, куда-то жаловаться, как я писал, они никакие эти жалобы не рассматривают, хоть и предлагают написать и не отвечают даже никогда. Я Писал раз 10 когда они меня надули жалобы, но ни разу мне никто даже не ответил! Вот такой сервис. При этом, конечно, Вам может и повезти - могут и доставить посылку, можно и возврат иногда получить, но это лотерея. Я часто ничего не получал, когда было очевидно, что они обязаны вернуть - что это их был косяк. В общем, думаю после блокировки и очередного игнора полностью перейти на Ebay, где люди более адекватные работают.
AliExpress
Интернет-магазин AliExpress (АлиЭкспресс). Купить в Китае. Товары из Китая. Продажа мобильных телефонов, компьютеров, электроники, одежды, товаров для дома, отдыха и спорта.

Интернет-магазины

Wiekk