Аналитический центр МГУ им. М.В. Ломоносова отзывы

Разочарование

Гость Опубликовано 24 мая, 2018 год
По 10тибальной шкале поставлю этим товарищам 2!
И вот почему. Единственные плюсы от сотрудничества с ними это то, что анализ все же сделали и сделали достаточно быстро. На этом плюсы заканчиваются.
По 10тибальной шкале поставлю этим товарищам 2!
Минусы: обратной связи – никакой. Протокол исследования прислали через 3 дня после забора пробы, однако протокол попал в спам-папку почты. СМС присылается только с ссылкой для оплаты, причем достаточно оперативно, а вот смс о готовности исследования – нет.
Далее, протокол не содержит нормативных значений. На вопрос почему, ответ такой: вы при заполнении заявки не указали необходимость указания нормативных значений, а теперь внесение изменений в протокол за отдельную плату. Однако, при заборе пробы курьер самостоятельно заполнял заявку и разумеется «забыл» упомянуть о том, что нужно отдельно указать необходимость указания нормативных значений. В результате пришлось самостоятельно искать нормы санпин и сравнивать с полученными результатами.
Описание исследования просто отсутствует как таковое. Просто голые цифры и делай с ними, что хочешь. Рекомендаций по очистке, фильтрации или минерализации нет.
Резюме: сотрудничеством разочарован.
Рекомендации: категорически не сотрудничать.

Проверка качества воды в Домодедовском районе

Гость Опубликовано 5 декабря, 2017 год
Сдавали на анализ воду из водопровода в Домодедовском районе. Сделали быстро, результаты подтвердили наши предположения. Анализ помог подобрать фильтры для очистки воды от большого количества загрязнений. Спасибо! Сдавали на анализ воду из водопровода в Домодедовском районе. Сделали быстро, результаты подтвердили наши предположения. Анализ помог подобрать фильтры для очистки воды от большого количества загрязнений. Спасибо!

НЕ ЛАБОРАТОРИЯ А МОШЕННИКИ

Родион Опубликовано 7 сентября, 2017 год
Отдал воду на анализ. Забирал курьер. Заказал анализ за 6000 р.
Через неделю пришел по почте ответ. Вода практически идеальна.
Вызвал фирму, показал анализ и в соответствии с ним установили фильтры.
Через 2 недели огромные колонные фильтры забились.
После чего фирма, которая устанавливала фильтры настояла на повторном анализе.
Отдал воду на анализ. Забирал курьер. Заказал анализ за 6000 р.
Через неделю пришел по почте ответ. Вода практически идеальна.
Вызвал фирму, показал анализ и в соответствии с ним установили фильтры.
Через 2 недели огромные колонные фильтры забились.
После чего фирма, которая устанавливала фильтры настояла на повторном анализе.
превышение железа было в 10 раз выше нормы, а в хотя согласно протоколам МСУ оно у меня в норме. В итоге из-за их не профессионализма я потерял деньги на установку фильтров, а теперь надо их еще и переделывать.
По телефону ответили мне что такого быть не может.
За каждое слово отвечаю. Протоколы на руках.
Так что к ним обращаться категорически не советую.

Плохая лаборатория

Гость Опубликовано 10 августа, 2017 год
сегодня я позвонила, чтоб узнать сколько стоит анализ воды и что в него входит. И очень удивилась, что сотрудники лаборатории не знают и не слышали про КМАФАнМ и предположили, что я что-то путаю. Я предложила посмотреть в интернете, что это такое. На что мне было сказано, что я сама должна посмотреть. Я посмотрела, зачитала, на что мне было сказано, что...  Читать отзыв сегодня я позвонила, чтоб узнать сколько стоит анализ воды и что в него входит. И очень удивилась, что сотрудники лаборатории не знают и не слышали про КМАФАнМ и предположили, что я что-то путаю. Я предложила посмотреть в интернете, что это такое. На что мне было сказано, что я сама должна посмотреть. Я посмотрела, зачитала, на что мне было сказано, что они про это не знают, я им предложила все таки ознакомиться (т.к. они занимаются анализами воды) для общего развития, на что мне очень грубо ответили. Не рекомендую эту лабораторию, т.к. сидят там малообразованные, скорее всего, 2-ки студенты.
Достоинства:
Недостатки:
  1. одни минусы

Не полный отчет анализа воды

Гость Опубликовано 15 августа, 2018 год
Остались не в восторге от того, как аналитический центр Ломоносова сделал для нашего загородного дома анализ воды из скважины. Заявку приняли сразу и приехали на следующий день, но ответа пришлось ждать целую неделю, хотя обещали сделать все раньше. А когда мы получили все-таки данные, то это оказался не анализ с описанием, а просто перечень цифр, которые еще надо растолковать. Полезли...  Читать отзыв Остались не в восторге от того, как аналитический центр Ломоносова сделал для нашего загородного дома анализ воды из скважины. Заявку приняли сразу и приехали на следующий день, но ответа пришлось ждать целую неделю, хотя обещали сделать все раньше. А когда мы получили все-таки данные, то это оказался не анализ с описанием, а просто перечень цифр, которые еще надо растолковать. Полезли искать нормы для воды в интернете и сравнивать со своими цифрами. Спрашивается, зачем делать свою работу не до конца? Мы хотели получить экспертную оценку и понимать, что делать дальше. Но рекомендаций тем более в отчете не было.

Анализ воды

Гость Опубликовано 21 февраля, 2018 год
Единственные специалисты которым можно и нужно доверять Единственные специалисты которым можно и нужно доверять
Достоинства:
  1. Скорость, качество, сервис!
  2. Молодцы!!!
Недостатки:
  1. Нет!

Об анализе воды из скважины.

алексей Опубликовано 4 июля, 2018 год
Никаких претензий к качеству выполненных работ нет, однако остаются вопросы: воду из скважины по результатам анализа сравнивают с водой центрального водоснабжения, что не совсем правильно, а, точнее, совсем не правильно. Воду из скважины следует сравнивать с нормотивами для такого рода источников.
Например, в моем случае марганца обнаружили 0.317мг/л, при нормативе 0.1мг/л. В это же время в США норматив 0.5 мг/л. Но мы не в США, а колония США, но и у нас есть СанПиН, и в нем также стоит норма 0.1, или 0.5 мг/л, НО "по указания Главного государственного санитарного врача", так что как то так: то ли можно пить, то ли надо, как водку, сразу в унитаз выливать.
По железу тоже у меня превышение, аж 1,52 мг/л, при норме по центральному водоснабжению 0,3. Опять жеж, СанПиН 2.1.4.1074-01 дает цифирь 1 мг/л.
Про барий и вообще молчу; норма 0.1, а по данным анализа 0.130.
И это какбы все.
Жаль, что лаборатория не указывает, с какой надежностью, какими именно методами, выполнены измерения, и не указывает ДОВЕРИТЕЛЬНЫЙ ИНТЕРВАЛ для величин в таблице. Это общая беда химиков, с которой знаком еще по работе в девятке. Т.е., это значит, что значение, например, 1.5 лежит в диапазоне +- 1, с надежностью 0.68, а если учесть методические погрешности, то дело может совсем обстоять худо. Но может быть, и лучше. Во всяком случае нормативы, которые приведены в ГОСТ или СанПиН, вписаны туда, мягко говоря,от булды. Вло всяком случае приведенные отклонения в анализе вовсе не должны оказать угнетающего влияния на читателя, по той причине, что выбросов вредных веществ в атмосферу в Москве где то около 60000 кг на одного москвича.
Уезжайте из Москвы, пейте природную воду, и будет вам счастье. Но еще лучше дышать свежим воздухом.

Анализ воды после очистки

Валерий Владиславович Калачкин Опубликовано 11 июля, 2017 год
Анализ воды получил в течении недели. Результат подробный. Вода не соответствует по марганцу и биологии... Заключения не содержат рекомендаций по корректировке оборудования химочистки воды. Анализ сделан как для скважины. Хотелось бы все таки получить рекомендации... Анализ воды получил в течении недели. Результат подробный. Вода не соответствует по марганцу и биологии... Заключения не содержат рекомендаций по корректировке оборудования химочистки воды. Анализ сделан как для скважины. Хотелось бы все таки получить рекомендации...

анализ воды из скважины

Гость Опубликовано 30 ноября, 2017 год
Лабаратория проверенная. Работают до 19 часов. Анализ делали 2 недели вместо обещанных 5-7 дней. По анализу все четко.
Подарили анализ на микробиологию в подарок.
Еще бы подешевле, было бы совсем классно
Подарили анализ на микробиологию в подарок.
Еще бы подешевле, было бы совсем классно

Вежливая лаборатория.Результат получен раньше срока

Гостья Опубликовано 12 октября, 2017 год
Ставлю 4 звезды,чтоб была возможность роста. Были небольшие недочеты. Курьер приехал на забор без необходимой экипировки, не расcчитаной для объекта.. Хотя быстро.Скорость обработки Экомониторинга быстрее.В сроки лаборатория МГУ уложилась,сделала даже быстрее. Практически результаты совпали.Один правда элемент выбился,но объяснимо почему.Спасибо ребятам за работу. Ставлю 4 звезды,чтоб была возможность роста. Были небольшие недочеты. Курьер приехал на забор без необходимой экипировки, не расcчитаной для объекта.. Хотя быстро.Скорость обработки Экомониторинга быстрее.В сроки лаборатория МГУ уложилась,сделала даже быстрее. Практически результаты совпали.Один правда элемент выбился,но объяснимо почему.Спасибо ребятам за работу.

Спасибо

Гость Опубликовано 19 октября, 2016 год
Спасибо ребята. Быстро и профессионально. Рад, что решил обратиться к вам, но с курьерской службой надо что-то придумывать Спасибо ребята. Быстро и профессионально. Рад, что решил обратиться к вам, но с курьерской службой надо что-то придумывать

Аналитический центр МГУ - качественно о качестве воды

Ольга Опубликовано 15 июля, 2018 год
Я заказала анализ воды в доме 30 км от Москвы и в квартире в Москве. Сделали быстро, раньше оговоренного срока на 2 дня. Прислали на почту результаты на бланке с печатями. Хотя информация была нужна для личного пользования. Быстрый, качественный результат за адекватные деньги. Спасибо большое. Я заказала анализ воды в доме 30 км от Москвы и в квартире в Москве. Сделали быстро, раньше оговоренного срока на 2 дня. Прислали на почту результаты на бланке с печатями. Хотя информация была нужна для личного пользования. Быстрый, качественный результат за адекватные деньги. Спасибо большое.

Отлично

Гость Опубликовано 8 июня, 2018 год
Сдавали воду на анализ. Все очень понравилось. Анализ выполнили быстро, результат прислали на электронную почту. В бланке результата есть нормативные показатели и пояснения к анализу воды. Молодцы! Спасибо! Если опять возникнет необходимость сдать воду на анализ, будем обращаться только к вам. Сдавали воду на анализ. Все очень понравилось. Анализ выполнили быстро, результат прислали на электронную почту. В бланке результата есть нормативные показатели и пояснения к анализу воды. Молодцы! Спасибо! Если опять возникнет необходимость сдать воду на анализ, будем обращаться только к вам.

Анализ почвы

Ирина Опубликовано 22 мая, 2018 год
Наше предприятие заказало работы по определению металлов в почве. Большое спасибо за работу, все результаты выполнены в срок, данные получены. благодарим за работу. Наше предприятие заказало работы по определению металлов в почве. Большое спасибо за работу, все результаты выполнены в срок, данные получены. благодарим за работу.

Проект "МОЙ ГЕКТАР"

Андрей Викторович Михайлов Опубликовано 28 марта, 2018 год
Проект "МОЙ ГЕКТАР" выражает благодарность за оперативную и профессиональную работу Проект "МОЙ ГЕКТАР" выражает благодарность за оперативную и профессиональную работу

ПКиО "Фили". Лаб. анализы воды проведены очень качественно

untine Опубликовано 15 марта, 2018 год
Быстро, качественно, забор проб воды происходит практически сразу после выполнения условий договора, итоги предоставляются сразу же в течении пяти дней. Быстро, качественно, забор проб воды происходит практически сразу после выполнения условий договора, итоги предоставляются сразу же в течении пяти дней.

Молодцы.

Вячеслав. Опубликовано 6 марта, 2018 год
Выше всяких похвал. Я профессиональный бригадир - строитель, по роду работы сталкивался со многими лабораториями, каждая из них стремится навязать оборудование и свою фирму по установке, манипулируя результатами анализа. Данная лаборатория лишена всех этих недостатков. После проведения анализа воды на 2-х объектах могу уверенно заявить, что на рынке это одна из самых достойных лабораторий. Выше всяких похвал. Я профессиональный бригадир - строитель, по роду работы сталкивался со многими лабораториями, каждая из них стремится навязать оборудование и свою фирму по установке, манипулируя результатами анализа. Данная лаборатория лишена всех этих недостатков. После проведения анализа воды на 2-х объектах могу уверенно заявить, что на рынке это одна из самых достойных лабораторий.

Лабораторные исследования

Гость Опубликовано 26 января, 2018 год
Заказывали анализ воды из скважины в коттеджном поселке. В лаборатории подсказали какой из анализов необходимо провести и выполнили работу точно в срок. Спасибо большое Заказывали анализ воды из скважины в коттеджном поселке. В лаборатории подсказали какой из анализов необходимо провести и выполнили работу точно в срок. Спасибо большое

Анализ дождевых вод

Гость Опубликовано 1 декабря, 2017 год
Заключили договор на 4 пробы воды. Договор выполнили своевременно и в полном объеме. Заключили договор на 4 пробы воды. Договор выполнили своевременно и в полном объеме.

Анализ воды из скважина

Гость Опубликовано 30 ноября, 2017 год
Спасибо за проделанную в срок работу по заказу! Будем обращаться еще! Спасибо за проделанную в срок работу по заказу! Будем обращаться еще!

Анализ питьевой воды

Лилия Опубликовано 24 ноября, 2017 год
Заказала анализ питьевой воды из под крана. Цена адекватная, лаборатория известная. Очень порадовало, что можно вызвать курьера на забор воды. Как и обещали, на пятый день на почту прислали результаты. Расстроилась. Оказывается, вода соответвует нормам санпин, а я уже купила дорогущий смеситель со встроенным краном для питьевой воды. Но,...  Читать отзыв Заказала анализ питьевой воды из под крана. Цена адекватная, лаборатория известная. Очень порадовало, что можно вызвать курьера на забор воды. Как и обещали, на пятый день на почту прислали результаты. Расстроилась. Оказывается, вода соответвует нормам санпин, а я уже купила дорогущий смеситель со встроенным краном для питьевой воды. Но, так как морально не готова наливать воду в кружку напрямую и водопровода, всё - таки куплю самый простенький фильтр)))

Благодарность за работу сотрудникам лаборатории

Серёгина Н.И. Опубликовано 23 ноября, 2017 год
Спасибо огромное за проведенную работу, связанную с оценкой качества воды из колодца на моем дачном участке.
Осталась очень довольна работой сотрудников лаборатории.
Работа выполнена оперативно, по результатам дано заключение, включающее информацию не только о составе воды, но и о дальнейших необходимых действиях, направленных на улучшение качества воды.
Ещё раз спасибо огромное!

С уважением,
Серёгина Н.И.
Осталась очень довольна работой сотрудников лаборатории.
Ещё раз спасибо огромное!

С уважением,
Серёгина Н.И.

огромное спасибо Аналитическому центру. все отлично и понятно

у меня одни плюсы Опубликовано 23 ноября, 2017 год
огромное спасибо Аналитическому центру все отлично, выражаю всем благодарность огромное спасибо Аналитическому центру все отлично, выражаю всем благодарность

Проба воды

Гость Опубликовано 22 ноября, 2017 год
Высокопрофессиональное исполнение своей работы оставило у всех нас очень хорошее впечатление,надеемся на дальнейшее сотрудничество с Вами.(жители деревни Семёновское Коломенского района. Высокопрофессиональное исполнение своей работы оставило у всех нас очень хорошее впечатление,надеемся на дальнейшее сотрудничество с Вами.(жители деревни Семёновское Коломенского района.

Оперативно, чётко, точно

Денис Опубликовано 17 ноября, 2017 год
Сдавал на анализ воду из природного источника. Исследование провели быстро, заключение получил по электронной почте. Всё быстро, чётко, к оплате принимают карты, что является плюсом. Сдавал на анализ воду из природного источника. Исследование провели быстро, заключение получил по электронной почте. Всё быстро, чётко, к оплате принимают карты, что является плюсом.

Отличное качество обслуживания

Гость Опубликовано 14 ноября, 2017 год
Все отлично проведено - быстро и понятное заключение! Спасибо! Все отлично проведено - быстро и понятное заключение! Спасибо!

Лаборатории

Лаборатория Medical Genomics