АО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» отзывы

Москва, пер. Настасьинский, д.7, стр.2
АО «Инвестиционная компания «ФИНАМ»

Отличная и интересная работа.

Надежда 15 августа, 2017 год
Из Финам пришлось уволиться по причине переезда в другую страну за любимым мужем. Но здесь получила огромный опыт, за что бесконечно благодарна наставникам и вообще всему коллективу. Зарплата нормальная, если дашь хорошие показатели, выплатят бонус. Но тем, кто любит свою работу на других перепихнуть или же просто пришли на работу чисто поговорить, здесь не место, таких не держат. Каких-то минусов... Читать отзыв Из Финам пришлось уволиться по причине переезда в другую страну за любимым мужем. Но здесь получила огромный опыт, за что бесконечно благодарна наставникам и вообще всему коллективу. Зарплата нормальная, если дашь хорошие показатели, выплатят бонус. Но тем, кто любит свою работу на других перепихнуть или же просто пришли на работу чисто поговорить, здесь не место, таких не держат. Каких-то минусов отметить не могу. Может, единственное, что я не люблю работать в опенспейсах.

Финам это отличный старт

Ныне не работающий сотрудник 16 августа, 2017 год
Если кто имеет соответствующее образование и хочет набраться опыта в инвестировании и торговле акциями, то Финам для этого вполне достойный работодатель. Да, работы много, приходилось допоздна сидеть. Зарплата средняя по рынку, есть бонусы. Коллектив в целом дружелюбный, но и разговоры разговаривать там особо некогда, все делом заняты. В целом рекомендую, можно опыта поднабраться и потом где угодно работать.

Интересная и перспективная работа

Кирилл 4 сентября, 2017 год
Работал с клиентами. Работа интересная и перспективная. На привлечении хорошие деньги получали, а за план и перевыполнение еще и бонусы. Клиенты в большинстве своем адекватные, так что стрессовых ситуаций было по пальцам сосчитать. Уволился потому, что решил сменить сферу и открыл свой собственный бизнес. Но стартовый капитал заработал именно в Финам, за что вспоминаю те 2 года с благодарностью

Нормальная работа

Надежда 8 сентября, 2017 год
Работаю в Finam уже 1,5 года, обжилась и привыкла. Изначально было тяжеловато из-за высокой планки. Да и темпы просто выбивали. На испытательном сроке сидела чуть не до ночи. Сейчас уже такого нет, конечно. Главное - войти в ритм. Эмоции от работы пока только положительные, хотя есть трудные клиенты. Но привыкаешь. Начальство адекватное, премирует за хорошую работу.

Ужасно

Гость 15 марта, 2018 год
Постараюсь коротко, но описывать много. Весной 2017 года открыл счет в банке финам и брокерский счет. Открывал в городе Санкт Петербург у менеджера Сергея Кудрявцева. Открыли без проблем и присвоили эл. ключ. Попробовав финам брокер решил, что он мне не подходит и при выводе денег мне позвонил менеджер и предложил открыть счет у партнера финама Jast2Treyd. В дальнейшем я работал... Читать отзыв Постараюсь коротко, но описывать много. Весной 2017 года открыл счет в банке финам и брокерский счет. Открывал в городе Санкт Петербург у менеджера Сергея Кудрявцева. Открыли без проблем и присвоили эл. ключ. Попробовав финам брокер решил, что он мне не подходит и при выводе денег мне позвонил менеджер и предложил открыть счет у партнера финама Jast2Treyd. В дальнейшем я работал через партнера банка и забыл о счете в финаме. В декабре 2017 года неудачно вошел в позицию и просел. Дабы выдержать просадку решил пополнить счет и выждать до разворота рынка. Деньги на сбере и делов то перевести в финам и закинуть на счет, но... Попасть в личный кабинет не могу, а на звонок в ТП мне ответили, что без эл. ключа это сделать невозможно. А где ключ, а ключ в банке. Хмм... Помчался в банк по пути заскочив в сбер и сняв деньги, предположив, что сразу в банке закину на счет и проблемы нет. Придя в банк и объяснив девушке на ресепшене о том, как и куда должны пойти деньги получил от нее бумагу с много цифр. Зайдя в кассу и положив деньги с дальнейшим перечислением я вернулся домой. Открываю терминал и обнаруживаю, что денег нет. Звоню в банк и мне отвечают, что девушка ошиблась и отправила деньги на мой старый брокерский счет в финаме. !!! Собираюсь и бегу в банк, а там меня уже ждет весь самый "профессиональный" состав отделения. Сергей Кудрявцев и Зоя (не помню фамилию) начальница отдела. Быстро попадаем в ЛК и Зоя возвращает деньги на основной счет, а после переводит на счет Jast2Treyd. Я прошу подтвердить мне, что сегодня деньги будут на счету, на что мне оба в голос говорят, что ну максимум час и деньги придут!!! Вот Вам М. Е. кофе, вот Вам скидка на обслуживание, простите, простите и я спокойно возвращаюсь домой. Денег нет, их нет и утром следующего дня... Звоню: да мы знаем о Вашей проблеме и можете не переживать, такое иногда случается и прямо сейчас я (девушка на другом конце провода) пишу гарантийное письмо нашим партнерам. Уверяю Вас М. Е., что все будет хорошо, не переживайте, возмут на особый контроль. Утро, денег нет, легкий утренний геп и денег нет на счету партнера... Звоню... Ничего не знаем, ни чего не говорили, не обещали. Признали, что да, были ошибки персонала, но Вы знаете, торговля на финансовых рынках связанна с рисками... Вот цепочка: Кудрявцев и отсутствие ключа, ресепшен и деньги мимо, Кудрявцев и Зоя в течении часа 100%, девушка по телефону и гарантийное письмо... И все это зря. Деньги пришли только на следующий день и то к вечеру, но спасать было уже нечего. P.S. Большая часть переговоров записана на диктофон, айпи со входом в ЛК и время поступление денег на терминал заскринено. Но в банке отвечают, что время перевода может составлять двое суток, а все обещания наших сотрудников, ну они были не компетентны их давать и Вы сами виноваты.
Здравствуйте! Ваш отзыв взят на особый контроль клиентским подразделением компании. Пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону или по электронной почте – предоставленная Вами информация требует серьезной проверки. Показать 1 ответ

Начинал тут

Григорий 27 сентября, 2017 год
Работал здесь менеджером. Хороший старт. Теперь работаю в другой компании, но в регионе из-за переезда. Устроился в компанию с меньшими масштабами и не такими Наполеоновскими планами. О Финам только положительные воспоминания. Был бы рад встретиться с коллегами, но живу теперь далеко

Отлично

Галина 16 октября, 2017 год
Проработала четыре прекрасных года. За это время многому научилась и выросла как специалист. И это не только мои достижения, мне бы без моих коллег этого не удалось бы. Уволилась по причине приглашения на работу в другую компанию. Сейчас работаю вообще в другой сфере - искусство. Но Финам - большая часть моей жизни.

Отличный брокер

Павел 25 января, 2018 год
Финам - на самом деле один из лучших брокеров на отечественном рынке. Конечно, компанию есть за что критиковать. Хотя бы взять те же высокие комиссии для спеклунтов с небольшим депозитом, таких наверное ни у кого больше нет. Но это, в свою очередь, дает позитивный результат в плане качества сервиса. То есть здесь реально видишь за что платишь. А аналитика вообще... Читать отзыв Финам - на самом деле один из лучших брокеров на отечественном рынке. Конечно, компанию есть за что критиковать. Хотя бы взять те же высокие комиссии для спеклунтов с небольшим депозитом, таких наверное ни у кого больше нет. Но это, в свою очередь, дает позитивный результат в плане качества сервиса. То есть здесь реально видишь за что платишь. А аналитика вообще отличная

Ужас!

Максим 10 марта, 2018 год
Уважаемый Максим! Ваш отзыв взят на особый контроль клиентским подразделением компании. Пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону или по электронной почте – предоставленная Вами информация требует серьезной проверки. Показать 1 ответ

лучшая инвестиция

павел 17 мая, 2018 год
Работаю с "FreeFund", доход получаю регулярно. На крипте заработок всегда достойный! В принципе отличная компания!!! Более трех лет работы в сети очень много компаний перепробовал. Этой компании я доверяю — она одна из самых адекватных!

Все ОК

Денис 21 мая, 2018 год
Работаю с Финам уже года три наверное. За это время по техническим моментам косяков не было. Приходил совсем зеленым) очень помогло их обучение плюс попался толковый менеджер. В последнее время все чаще работю с Финам трейд – очень удобно все изменения в режиме реального времени ослеживать, а компом же постоянно сидеть не будешь

Финам отвечает, но сотрудники гибнут под "пулями" доставляя мне ответ.

Максим 13 июня, 2018 год
Вот ты человек, кто ищет знаний о надежности банка финам, хочешь продолжения? Ответили тут мне на письмо и обещали ответ с решением. Где кто, тишина. Через месяца полтора отликнулись на отзыв в фейсбуке, еще раз извинились и обещали в течении недели ответить. Пропали и запросы просто игнорируют. Еще через месяц на другой "отзовик" послание Автор ФИНАМ добавил(а) новый... Читать отзыв Вот ты человек, кто ищет знаний о надежности банка финам, хочешь продолжения? Ответили тут мне на письмо и обещали ответ с решением. Где кто, тишина. Через месяца полтора отликнулись на отзыв в фейсбуке, еще раз извинились и обещали в течении недели ответить. Пропали и запросы просто игнорируют. Еще через месяц на другой "отзовик" послание Автор ФИНАМ добавил(а) новый комментарий к отзыву об АО «Инвестиционная компания «ФИНАМ»:
Уважаемый Максим! Ваш отзыв взят на особый контроль клиентским подразделением... Написал и неделю тишина. Вот Вам и особый контроль.
Достоинства:
  1. Реагируют.
Недостатки:
  1. Похоже это предсмертные конвульсии.

Стабильная и спокойная работа

Вячеслав 5 сентября, 2018 год
Я, как трейдер, безмерно благодарен "Финам" за обеспечение стабильной работы в постоянном режиме. Нет никаких чрезвычайных ситуаций, сбоев и прочего. Не знаю, как вы этого добились, но вот такое спокойствие очень важно для трейдинга. Потому что уверенность в брокере - бесценна ))

Доверяйте имени

Andre 7 октября, 2018 год
финам все же один из самых известных брокеров на рынке, есть подразделение в том числе в моем не самом большом городе. за известность их и выбрал. открыл брокерский счет несколько месяцев назад. сразу подкупило отношение сотрудников + возможность пройти обучение, что наверное очень актуально для "зеленых" новичков и может здорово помочь стартануть в этой сфере даже без нужного багажа знаний.... Читать отзыв финам все же один из самых известных брокеров на рынке, есть подразделение в том числе в моем не самом большом городе. за известность их и выбрал. открыл брокерский счет несколько месяцев назад. сразу подкупило отношение сотрудников + возможность пройти обучение, что наверное очень актуально для "зеленых" новичков и может здорово помочь стартануть в этой сфере даже без нужного багажа знаний. в общем-то, рекомендую и таким вот зеленым, и бывалым, которые сами привыкли работать и рассчитывать только на себя. по выводу все ок, по взаимодействию с их сотрудниками жаловаться не начто. вот собственно и вся история

Александр

Александр 20 ноября, 2018 год
Я вообще считаю Финам таким народным брокером. Другими словами, доступным для всех. Ну во-первых, это низкий порог первого взноса, особенно по сравнению с другими. Во-вторых, много офисов в разных городах, и даже если офиса нет, можно открыть счет по удаленке. Ну и в-третьих, отличная программа для начинающих - быстрый старт, где каждый твой шаг сопровождает трейдер с опытом

Хорошие вебинары и обучающие курсы

Ренат 26 октября, 2018 год
Здравствуйте! Не работаю сам с финамом, но мне в свое время очень помогли их вебинары и обучающие курсы. Здорово, что ребята делятся такой полезной информацией, очень советую начинающим трейдерам потратить на это время.

Мы все зарабатываем деньги

Хмурый 5 июня, 2019 год
Ответ для Никита, 6 мая 2019 г. «Не скажу, че прям супер, нормально, без восторга. Финам просто делает свою работу, хорошо делает. И это заслуживает уважения. Но так и должно быть, по идее. Мы все зарабатываем деньги. Благодарить брокера за качественный сервис? Так это не подарок. За этот качественный сервис мы платим комиссию.»: Согласен на 100%! Мне самому интересно, чего... Читать отзыв Ответ для Никита, 6 мая 2019 г. «Не скажу, че прям супер, нормально, без восторга. Финам просто делает свою работу, хорошо делает. И это заслуживает уважения. Но так и должно быть, по идее. Мы все зарабатываем деньги. Благодарить брокера за качественный сервис? Так это не подарок. За этот качественный сервис мы платим комиссию.»: Согласен на 100%! Мне самому интересно, чего такого хотят люди от брокера сверхъестественного? Достаточно, чтобы давно и стабильно работал, имел лицензию ЦБ, и чтобы поддержка реагировала в случае чего.

Коммиссия ниже

Алексей 5 ноября, 2018 год
Работается с этим брокером более-менее, я где-то полгода в Финаме. Комиссии даже более приемлемые, чем у прошлой моей конторы. Вот ежемесячная комиссия и у одного, и у другого добивает. Этого прикола я не понимаю. В остальном все ничего, претензий нет, наверное, останусь тут.

Хорошее обучение

Лариса 15 ноября, 2018 год
Только что прошла обучение в Финам, сейчас пытаюсь торговать в демонстрационном режиме. Параллельно с этим все равно приходится еще много чего изучать, но я упорная, и своего все равно добьюсь. Сразу скажу, что обучение здесь много дает и доступным языком объясняют даже тем, кто вот совсем ничего не понимает в финансах. И что еще немаловажно бесплатное.

Есть система обучения

Тоня 31 октября, 2018 год
Мне в Финаме нравится система обучения. Я новичок, потому мне очень все это актуально. Радует, что много бесплатных материалов, можно выбрать то, что действительно нужно именно мне. Вебинары бесплатные толковые, не для галочки. Еще у них на сайте есть "Библиотека трейдера", и там материалов очень много, читай не хочу. Только одно замечание - я бы хотела не по страницам читать,... Читать отзыв Мне в Финаме нравится система обучения. Я новичок, потому мне очень все это актуально. Радует, что много бесплатных материалов, можно выбрать то, что действительно нужно именно мне. Вебинары бесплатные толковые, не для галочки. Еще у них на сайте есть "Библиотека трейдера", и там материалов очень много, читай не хочу. Только одно замечание - я бы хотела не по страницам читать, а полный документ иметь перед глазами, чтобы быстро перейти куда нужно, если хочешь что-то перечитать.

Удобно и не надо голову себе морочить

Пётр 9 августа, 2019 год
Почти год пользуюсь автоследованием от Финам, успел сменить несколько стратегий и все время оказывался в плюсе) намного проще, чем самостоятельно голову ломать с этой торговлей, хотя и тут порой мозги включать надо при входе и выходе. Так то большая часть негативных отзывов именно потому что народ лезет не в тот период. А само по себе автоследование норм, я вот живой... Читать отзыв Почти год пользуюсь автоследованием от Финам, успел сменить несколько стратегий и все время оказывался в плюсе) намного проще, чем самостоятельно голову ломать с этой торговлей, хотя и тут порой мозги включать надо при входе и выходе. Так то большая часть негативных отзывов именно потому что народ лезет не в тот период. А само по себе автоследование норм, я вот живой пример.

Решился попробовать открыть сегрегированный счет.

Игорь 7 ноября, 2023 год
Захотелось попробовать поторговать на нью-йоркской бирже и свое. Нет комсы за ведение счета и хранение валюты не зависимо от суммы. Что очень удобно и выгодно.

не пожалел, что попробовал

Алекс 28 июля, 2019 год
не сказать что я опытный трейдер и мне есть с чем сравнить конечно.. но финам мне понравился.. попробовал впервые, наслушался знакомых, которые по их заверениям сотни тысяч зарабатывают)) думал будетт максимально сложно и непонятно.. но оказалось все куда лучше чем я думал. конечно отзывы ходят противоречивые но знаете я считаю что условия хороши для новичка.. а что до результатов то... Читать отзыв не сказать что я опытный трейдер и мне есть с чем сравнить конечно.. но финам мне понравился.. попробовал впервые, наслушался знакомых, которые по их заверениям сотни тысяч зарабатывают)) думал будетт максимально сложно и непонятно.. но оказалось все куда лучше чем я думал. конечно отзывы ходят противоречивые но знаете я считаю что условия хороши для новичка.. а что до результатов то работать ИМХО тоже уметь надо..

Для надёжной торговли

Лютик 13 марта, 2019 год
Я рад, что работаю с Финам и торгую без нервов. С 2016 года (до этого был у другого брокера) не было ничего выходящего за рамки обыденного трейдинга, и это просто отлично. Сказывается многолетний опыт, трейдеры могут торговать и спать спокойно ))

Отзыв о работе ДЦ just2trade

Мирослав 29 августа, 2019 год
Открыл счет в данной компании в 2016 году. Изначально знания о торговле были, поэтому сразу в бой. Могу сказать, что дилинговый центр отлично подходит для работы как на долгосрок, так и для частых сделок. Дочка финама, и этим все сказано. Палки в колеса никто не ставит. Котировки адекватные, случаев проскальзываний не было.

Мне норм...

Стас 20 апреля, 2019 год
Хочется спросить у всех, кто жалуется на высокие комиссии - а вы вообще хоть что-нибудь читали перед тем, как счет открыть? Или все такие мазохисты - Финам их обманывает, комиссии начисляет, деньги забирает, а они все равно здесь? Типа "ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"… Лично я перед тем, как хоть какое-то движение сделать, все перечитал, чего не хватило... Читать отзыв Хочется спросить у всех, кто жалуется на высокие комиссии - а вы вообще хоть что-нибудь читали перед тем, как счет открыть? Или все такие мазохисты - Финам их обманывает, комиссии начисляет, деньги забирает, а они все равно здесь? Типа "ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"… Лично я перед тем, как хоть какое-то движение сделать, все перечитал, чего не хватило мне из доков, попросил на почту скинуть и до буковки изучил. А как иначе-то? В итоге работаю нормально в Финаме, а мог тоже сидеть и орать, что все мошенники и обманщики…

Все хорошо

Дмитрий 17 апреля, 2019 год
Не знаю, кому не нравится работать с Финамом…Я наоборот думаю, что хорошо, когда есть такой брокер еще и с лизенцией от ЦБ, у которого невысокий минимальный депо, божеские спреды и шустрые платформы. К тому же аналитики хоть попой ешь, и сигналы толковые дают. В общем, я тут останусь

Выбрал Финам и доволен

Глеб 24 августа, 2019 год
На моей памяти Финам, несмотря на довольно сложный сайт (будем честными), один из наиболее вменяемых брокеров. Отзывы конечно как обычно, но вот реально, это брокер, с которым я практически спокоен за свой доход (а он есть и уже весьма неплохой). Так что если куда бы я и посоветовал людям идти, то туда.

Высокое качество

Лена 2 сентября, 2019 год
Поработала с компанией Just2trade уже два года. Сейчас понимаю, что другого дилера мне и не нужно. Компания предлагает услуги действительно высокого качества. Одним словом Европа, в чем еще раз убедилась. Ну и еще множество инструментов для торговли, быстрые выводы средств.

Финам брокер и для новичков и для уже опытных трейдеров

Алексей 31 августа, 2019 год
Когда-то здесь начинал с обучения, прошел все этапы, потому начал вкладывать деньги. Кстати, если возможность и на демке побаловать. Но по мне, демкой лучше сильно не баловать, так, разобрался с платформой и вперед.
АО «Инвестиционная компания «ФИНАМ»
Finam – это уникальный набор информационно-аналитических ресурсов как для тех, кто профессионально работает на фондовом рынке, так и для тех, кто хочет быть всегда в курсе самых важных экономических событий.

Адрес: Москва, пер. Настасьинский, д.7, стр.2
Телефон: 8 (495) 796-93-88