arlos.ru отзывы

Москва, ул. Комсомольская площадь, д. 3/30, стр. 3
arlos.ru

Ужасный магазин, обманщики

Дарья 20 сентября, 2022 год
Ужасный магазин, обманщики. Заказывала электроподжиг на плиту, оплатила, в итоге не денег не товара. Менеджер ответила что деньги вернут в течении 5 дней, но так и не вернули. После этого они трубку не берут, ни где не отвечают. Писала руководителю, но от него тоже тишина. Не советую ничего покупать в этом магазине

Один обман Кто напишет хорошие отзывы

ВИКТОР 8 августа, 2022 год
в апреле совершил покупку заказ 014473 через ваш магазин Позвонил менеджер сказал пока оплаты не будет заказа не будет Оплатил и все пропали А сумма не маленькая Трубку при звонках не берут
Недостатки:
  1. Одни минусы Обман клиентов

Не вернули деньги за доставку не того товара

Елена 8 августа, 2022 год
Я совершила онлайн покупку в магазине arlos на 1 174 рубля. На картинке указан один ремень, привезли другой.
Вот этот товар, на тот момент он стоил https://arlos.ru/remen-1233-h8-el-megadyne-dlya-stiralnoy-mashiny-ardo-chernyy-416004300.html, на тот момент он стоил 674 рубля
Я вернула ремень, так как он мне не подходил и на сайте указан другой (OPTIBELT), но за доставку в размере 500 рублей мне не вернули деньги.

Куча потраченного времени... Читать отзыв

Куча потраченного времени и денег на бесполезные разговоры.
Считаю что магазин должен нести ответственность за изображения на сайте или предупреждать заранее что привезут не такой ремень, который изображен, а другой, чтобы клиент смог вовремя отказаться. На фотографии тот ремень который у меня порвался у стиральной машины и такой же изображен тут https://arlos.ru/remen-1233-h8-el-megadyne-dlya-stiralnoy-mashiny-ardo-chernyy-416004300.html

Привезли другой. На скриншотах общение с Сергеем - руководителем отдела продаж. Надувательство да и только. Никакой ответственности. Звонила им 10 раз не меньше.

Сергей мне предлагает приехать самой на склад и взять тот ремень который я вернула )))
Ну вот что за бред?

Один обман

ВИКТОР 2 августа, 2022 год
заказ был сделан еще в апреле Менеджер связался Сказала после оплаты заказ будет отправлен Идет август Заказа все нет Думайте про этот магазин

Обманная схема работы arlos.ru (ИП Заричук Геннадий Константинович) Чуть изменилась

Дмитрий 27 июня, 2022 год
11 июня был сделан заказ, произведена оплата, менеджер позвони мне через час и сообщил что товар есть в наличии и его готовы отправить. Но отправки не произошло. Когда я примерно через неделю начал разыскивать оплаченный товар написав на почту «День добрый. Хотелось уточнить, когда мой заказ будет отправлен? №RF87807» ответа на почту не поступило. Через день я попробовал добиться... Читать отзыв 11 июня был сделан заказ, произведена оплата, менеджер позвони мне через час и сообщил что товар есть в наличии и его готовы отправить. Но отправки не произошло. Когда я примерно через неделю начал разыскивать оплаченный товар написав на почту «День добрый. Хотелось уточнить, когда мой заказ будет отправлен? №RF87807» ответа на почту не поступило. Через день я попробовал добиться ответа «Весьма странно ответа от вас так и нет. Повторюсь , что с заказом.» Далее пришлось звонить. На звонок сразу ответили и девушка объяснила что мне перезвонят. Примерно через полчаса мне перезвонили и объяснили что товар теперь стоит на 400 рублей дороже и предложил мне доплатить или отказаться от заказа. На что я предложил выслать мне заказ по оплаченной мной цене,указав о нарушение правил торговли и предложил перезвонить мне сообщить решение. Далее по сей день звонков не поступало.
Следующее письмо будет направлено в роспотребнадзор также могу предоставить на почту arlos.ru записи разговора с менеджером и первую и вторую.
Достоинства:
  1. товара много
Недостатки:
  1. цены вас удивят

Верните деньги!!!

Наталия 11 марта, 2022 год
Что происходит с вашей компанией?
Заказали ещё в декабре полки в холодильник, с предоплатой 100% , сказали ,что в течении 45 дней, а теперь ни один ваш телефон не отвечает, как с вами связаться???
arlos.ru Ответ представителя arlos.ru 25 апреля, 2022 год
Наталия, добрый день. К сожалению мы не можем идентифицировать Ваш номер заказа, так как Вы не оставили не какой информации. Прошу Вас написать нам на почту или вотсап. И мы обязательно выясним что с Вашим заказом.
С Уважением отдел качества Анна!

Мошеникитовар не отправлен и неизвестно будет ли отправлен

Галина 26 января, 2022 год
Заказали мотор на стир. Машинку.три дня ждём отправку и концов найти не можем.заказ оплатили полностью. Сказали через пять дней заказ будет на месте прошло три дня а ничего не отправлено.
Недостатки:
  1. Машенники товар не отправлен и неизвестно будет ли отправлен
arlos.ru Ответ представителя arlos.ru 28 января, 2022 год
Добрый день, Галина. Вы не указали номер заказа. прошу Вас написать нам на вотсап что бы решить возникшую ситуацию.
Телефон:
С Уважением отдел качества Анна!

Ни ответа ни привета как в сказке.

Александр Леонидович 17 сентября, 2021 год
Я заказывал комплект пдшипников 6305 и 6306 и сальник 37х76 на стиральную машину LG F1222TD мне позвонила женщина мененжер все обговорили она подтвердила на вашу модель 6305 и 6306 и сальник 37х76 дополнительно на телефон скинул номер модели LG F1222TD и оплатил. посылко пришла подшипники визуально гораздо меньшего размера от тех рзмеров за которые обговаривали и... Читать отзыв Я заказывал комплект пдшипников 6305 и 6306 и сальник 37х76 на стиральную машину LG F1222TD мне позвонила женщина мененжер все обговорили она подтвердила на вашу модель 6305 и 6306 и сальник 37х76 дополнительно на телефон скинул номер модели LG F1222TD и оплатил. посылко пришла подшипники визуально гораздо меньшего размера от тех рзмеров за которые обговаривали и еще с непонятными номерами BB1-0726EE/+ И BB1-0725EE/+ и сальник 37х66 на фото визуально видно не соответствие с лева пошипники которые прислали Вы с право которые снял со теральной машина с соответствующими номерами 6305 и 6306 и которые я заказывал. Прошу Вас объснить как такое могло случится и как вы теперь можите разрулить ситуацию. написал в интернет-магазин "Arlos.ru" ответа нет время потеряно поздно узнал о негативной стороне "Arlos.ru" отзыв конечно ставлю крайне негативный и совет всем сперва почитайте отзывы перед покупкой на Arlos.ru"
Недостатки:
  1. Для покупок есть очень порядочные и внимательные продовцы а тут какие то безотвецтвенные не светую покупать на этом сайте.
arlos.ru Ответ представителя arlos.ru 20 сентября, 2021 год
Александр, добрый день. Обратитесь в наш отдел сопровождения для решения возникшей ситуации.
Телефон:
и нажмите 2.

Не связывайтесь

Андрей 10 августа, 2021 год
От 19.07.21.сделал заказ на сумму 3163 уплотнитель для холодильника 20.07.21.отказался от заказа деньги до сих пор не возвратили кормят отговорками то товар не дошел до склада то бухгалтеру не отзвонится чтоб знать какую сумму мне возвратить если вам дороги деньги и нервы не обращайтесь в эту компанию.
Достоинства:
  1. Предоплату берут хорошо
Недостатки:
  1. Не возвращают деньги
arlos.ru Ответ представителя arlos.ru 11 августа, 2021 год
Добрый день, Андрей. К сожалению мы не можем идентифицировать Ваш номер заказа, так как Вы не оставили не какой информации. Прошу Вас написать нам на вотсап или позвонить на линию Телефон:

Очень сомнительное...хм.. учреждение

Владимир 22 января, 2021 год
Сделал заказ, после чего засыпали кучей подтверждающих "документов", в СДЭКе заказ не появился, но по "документам" передан. Впервые сталкиваюсь со звонком с информацией об оформлении какого-то кредита в банке - удивительно, что сразу после заказа именно в этом "магазине". Совпадение? ...
Мутная контора, неплохо бы органам поинтересоваться ими и Заричук Геннадием Константиновичем, ИП которого собирает оплату за заказы.
arlos.ru Ответ представителя arlos.ru 25 января, 2021 год
Добрый день, Владимир. К сожалению не могу идентифицировать Ваш заказ. Прошу Вас связаться со мной по телефону
8 (800) 350-90-02 (автоперезвон)
да бы решить возникшую ситуацию.

Отвратительное обслуживание

Юрий 11 января, 2021 год
Друзья, никогда, ничего не заказывайте на данных сайтах.
Продавцы: Анна и Сергей.
Они же: «Егор», «Ксения» и кем только себя не называют, видимо у людей раздвоение личности!
Вам повезёт если придёт то, что заказали, если же нет, нервы вытерпите себе - ВСЕ!
Вот их сайты и номера телефонов:
Arlos
ZiperOne
Oooter
Be-fix
FixHub
Контакты:
Анна, Сергей ну или те, кем представятся.
+7(499)380-89-86
+7(964)583-28-33
8(800)302-60-09
8(800) 551-59-63
Моя история:
запчасть была под заказ, через месяц пришла... Читать отзыв
Друзья, никогда, ничего не заказывайте на данных сайтах.
Продавцы: Анна и Сергей.
Вот их сайты и номера телефонов:
Arlos
ZiperOne
Oooter
Be-fix
FixHub
Контакты:
Анна, Сергей ну или те, кем представятся.
+7(499)380-89-86
+7(964)583-28-33
8(800)302-60-09
8(800) 551-59-63
Моя история:
запчасть была под заказ, через месяц пришла не в том цвете, тут то все и началось!
Получил я запчасть 12 декабря, до 18 декабря меня ДИНАМИЛИ и кормили «Завтра с Вами свяжутся» !
Писать жалобы, звонить - бесполезно!!!
В этой конторе работают ВСЕГО 2 человека они же Вам и отвечают с разных телефонов, сайтов, почт!
18 декабря меня попросили вернуть запчасть (отправление оплачиваете - ВЫ), и как они получат, будет оформлен возврат денег!
21 числа им на почту пришла посылка, 28 они ее только забрали (специально тянут время, для чего не понятно). И тишина...
Опять начал названивать, писать итог: со мной связывается «Сергей» 30 января и говорит: возврат оформить не можем назвав 150 причин, возврат оформим 4го и с Вами свяжемся!
Сегодня 11 января «Сергей» видать, опять очень занят, чтоб уделить 15 минут времени на возврат!
Больше я звонить не стал, составил Претензию в Суд по Защите прав потребителей, нарушение статьи 18, Незаконное удержание денежных средств и тд.
Достоинства:
  1. Очень оперативно связываются и отвечают на вопросы, пока не перешлете деньги!
Недостатки:
  1. Отвратительное отношение к клиентам!
  2. Не отвечают на письма и сообщения!
  3. Не перезванивают!
1 согласен 1 не согласен
arlos.ru Ответ представителя arlos.ru 19 января, 2021 год
Добрый день, Юрий. Данная ситуация была решена. Деньги Вам были возвращены в полном объеме и был оформлен новый заказ.

Осторожно мошенники

Денис 9 января, 2021 год
Скриншот когда заказал и оплатил товар http://s01.geekpic.net/di-DP7HIS.png
Прошла неделя ... скриншот ответа транспортной компании http://s01.geekpic.net/di-UZYT9A.png
Скриншот когда заказал и оплатил товар https://s01.geekpic.net/di-DP7HIS.png
Прошла неделя ... скриншот ответа транспортной компании https://s01.geekpic.net/di-UZYT9A.png
Шаражкина подвальная контора ... никаких товаров в наличии нет, менеджеры или как там их назвать не знаю, врут как дышат. Не советую связываться с этой шаражкой ... я пожалел. Жду до понедельника, максимум вторника, если товар не будет отправлен в транспортную компанию, буду подавать жалобу в соответствующие органы.
arlos.ru Ответ представителя arlos.ru 19 января, 2021 год
Добрый день, Денис Михайлович.
Товар Вам был отправлен и Вы его уже получили 14.01.2021г. Прошу прощения за задержку отправки товара, но такая ситуация происходить в связи с праздниками. Надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество.

продолжение к отзыву от 24 ноября

александр 2 декабря, 2020 год
посылку с почты со своим товаром компания забрала после моих многочисленных звонков аж через неделю после её прихода.вчера 1.12. 2020 опять же после многочисленных звонков с требованием вернуть деньги компания прислала мне на E-mail чек ВОЗВРАТ ПРИХОДА на полную сумму заказа НО денег я естественно не получил и врядли уже получу.весь фокус в том что такой чек ... Читать отзыв посылку с почты со своим товаром компания забрала после моих многочисленных звонков аж через неделю после её прихода.вчера 1.12. 2020 опять же после многочисленных звонков с требованием вернуть деньги компания прислала мне на E-mail чек ВОЗВРАТ ПРИХОДА на полную сумму заказа НО денег я естественно не получил и врядли уже получу.весь фокус в том что такой чек действительно существует толь ко вот в нем нет никакой информации КОМУ И КУДА вернули такую сумму и отправить его можно любому человеку на любой телефон и любой компьютер и сделать такой чек как два пальца об асфальт нужно просто оплатить в компании какую либо услугу или товар сразу сделать отказ и возврат в результате имеется НАСТОЯЩИЙ ЧЕК на нужную сумму ВОЗВРАТ ПРИХОДА который естественно будет нормально проверяться и отправляй его кому хочешь так как я повторюсь В ЧЕКЕ НЕТ ИНФОРМАЦИИ КУДА И КОМУ сделали возврат прихода.По отзывам вижу что компания проворачивает такой фокус не впервой вот только я терпеть такую наглость не собираюсь.В суде по требованию суда будет предоставлена подробная информация по этой писульке и там выяснится кто получил эти деньги. Так что господа мошенничество в чистом виде на лицо а это уже статья.Вот и решайте стоит или нет связываться с этой шарагой.
arlos.ru Ответ представителя arlos.ru 4 декабря, 2020 год
Добрый день, Александр! По Вашему заказу действительно была задержка по отправке Почтой. Мы с вами связывались и объяснили ситуацию так же принесли извинения. После того как товар был передан на отделение Почты Вы сообщили нам что товар уже не актуальный, но, так как товар был отправлен нам пришлось его отозвать обратно. И по стандартной процедуре возврата товара проводить его по складу и только потом возвращать оплату. При этом мы всегда поддерживали с Вами связь и уверяли что сразу после проведения возврата мы вернем оплату.
Оплата была возвращена в полном объёме. И Вы дополнительно написали отзыв, что средства получили https://prnt.sc/vuu7ba
Но сейчас уже данного отзыва нет. Видимо вы решили оставить только негативное впечатление.
Не совсем понятно, где тут мошенничество как Вы написали.
Оставить отзыв это Ваше решение. Мы посылку действительно задержали по отправке. Еще раз приносим извинения.
Но товар был отправлен, после Вашего отказа принят обратно и Вам была возвращена полная оплата.

СОВСЕМ ОБНАГЛЕЛИ

александр 24 ноября, 2020 год
Наглая лживая и в конец оборзевшая контора.Никому не рекомендую с ней связываться.29 октября сделал заказ на модуль для ст машины и сразу оплатил( цена завышена пипец как но очень срочно была нужна запчасть .) . Вместе с пересылкой с комиссией с доставкой до по и с прошивкой модуля(у других продавцов она... Читать отзыв Наглая лживая и в конец оборзевшая контора.Никому не рекомендую с ней связываться.29 октября сделал заказ на модуль для ст машины и сразу оплатил( цена завышена пипец как но очень срочно была нужна запчасть .) . Вместе с пересылкой с комиссией с доставкой до по и с прошивкой модуля(у других продавцов она бесплатная ) вышло аж 7552 рубля !!но было оч нужно и поэтому всё сглотил . Обещали отправить в этот же день но так как нужна была прошивка модуля которая делается за несколько минут заказ сформировали и якобы отправили 31 октября и по номеру заказа на ихнем сайте читаю (ПОСЫЛКА В ПУТИ) --стал ждать.6 НОЯБРЯ подключаю на компе услугу ( ГДЕ ПОСЫЛКА ) И при первой же проверке ОФИГЕЛ !Оказывается посылка только 6 ноября лишь принята на почтовом отделении
и никто никуда её не отправлял.Сразу позвонил в контору и сообщил что теперь их посылка мне уже не нужна поскольку время потеряно что я отказываюсь от заказа и требую возврат денег (посылка была в москве на почте) КОРОЧЕ ЧТО Я ИМЕЮ.Сегодня 24 НОЯБРЯ посылка уехала из москвы приехала ко мне за это же время что пролежала в москве вернулась в москву так как отправитель сделал автоотзыв посылки и вот уже с 19 НОЯБРЯ болтается на почте в москве и забирать её никто не собирается.Возвращять деньги они походу не .собираются .Как они говорят возврат в течении 5 рабочих дней как только посылка отметится у них на складе .Только как она попадет на этот склад если её не забирают с почты. Почта хранит посылку 30 дней вроде так что валять дуру можно еще долго .Терпение кончилось и теперь готовлю иск на эту контору. И откуда только берутся положительные отзывы на эту шарашку !?
1 согласен 1 не согласен
arlos.ru Ответ представителя arlos.ru 4 декабря, 2020 год
Не совсем понятно, где тут мошенничество как Вы написали.

Грамотный обман доверчивых граждан

Алексей 9 ноября, 2020 год
Красиво нас разводят. Если внимательно почитать положительные отзывы, то увидим, что женщины заказывают сложные детали (подшипники, сальники, ремни для стиральных машин) и видимо сами их меняют. Прям гордость берёт. А мужики заказывают простые вещи: тарелку для микроволновки, ручки и т.д. Вообщем всё это подозрительно выглядит. Да и негативные отзывы о том, что при пересылке перепутали детали, тоже выглядят не натуральными.... Читать отзыв Красиво нас разводят. Если внимательно почитать положительные отзывы, то увидим, что женщины заказывают сложные детали (подшипники, сальники, ремни для стиральных машин) и видимо сами их меняют. Прям гордость берёт. А мужики заказывают простые вещи: тарелку для микроволновки, ручки и т.д. Вообщем всё это подозрительно выглядит. Да и негативные отзывы о том, что при пересылке перепутали детали, тоже выглядят не натуральными. Сидишь и думаешь: реальный магазин, просто иногда путают. С кем не бывает? А на деле ничего не приходит и деньги не возвращают.
Достоинства:
  1. Можно пообщаться
Недостатки:
  1. Общаться можно долго, но ни товара ни денег Вы не увидите
arlos.ru Ответ представителя arlos.ru 2 декабря, 2020 год
Добрый день, Алексей. Приношу извинения за задержку товара. Запчасть которую ожидали, поступила к нам на склад. Сегодня товар будет отправлен Вам транспортной компанией СДЭК.
Надеемся на понимание и дальнейшее сотдрудничество.

Сплошной обман

Гость 9 ноября, 2020 год
Контора по прокрутке денег. Товар жду уже 3 месяца и 22 дня. Ничего не меняется. Доброжелательные менеджеры ездят по ушам. А итог один - ничего! Не рекомендую этих жуликов. № заказа 058616.

Ужасный сервис и хамящие сотрудники

Гость С.И. 6 ноября, 2020 год
Звонила некая Анна
просила отзыв удалить негативный который тут писала. В результате на отказ начала обвинять меня что я написала лож.
Умейте признавать свою вену и не хамите клиентам!
Не рекомендую работать с таким сервисом
2 не согласны
arlos.ru Ответ представителя arlos.ru 9 ноября, 2020 год
Добрый день. К сожалению мы не можем идентифицировать Вш номер заказа , так как Вы не оставили о себе не какой информации, да бы разобраться в данном вопросе. Прошу Вас связаться со мной по телефону 8 (495) 12-77-945 и я обязательно Вам помогу.

Дополнения к моему отзыву от 22.08.2020

Сергей Дмитриевич 6 ноября, 2020 год
Дополнения к моему предыдущему негативному отзыву о недобросовестной схеме работы сайта arlos.ru от 28 августа 2020. Для моей идентификации представителям этой конторы: заказ №RF-46038 от 22.08.2020, оплата с банковской карты 100% суммы заказа + доставка.
Вы не только проводите махинации с ценой товара, ваши представители в ответах клиентам на этом сайте еще и врут! Это возмутительно! В моем отзыве ваш представитель написал, что мне была предложена скидка и я сам отказался от нее, это ЛОЖЬ! Прослушайте мои звонки с вашими операторами, никто из них не предлагал мне скидку! Деньги за заказ вернули не все, извинений не принесли. Форма обратной связи с руководителем ИП Заричук Геннадий Константинович на вашем сайте не принесла результатов, со мной никто не связался по телефону и не ответил на мою претензию. После всей этой ситуации звонил с контрольной закупкой в эту контору и мне опять пытались продать товар по цене, указанной на сайте, хотя у операторов уже была информация, что была поставка по цене на 1000 выше. Какой вывод можно сделать? Никакой поставки не было, задача оператора принять заказ по низкой цене, потом перезвонить и потребовать доплатить еще 1000 руб., ссылаясь на новую поставку с другого склада. На исправление цены на сайте arlos.ru потребовалось более 7 дней, все это время цена была некорректная, у меня есть скриншоты, подтверждающие мои слова. Скидки для клиентов, которые спалили эту контору на махинациях с ценами не предусмотрены! Хотя arlos.ru обязаны продать товар по той цене, которая указана на сайте, т.к. является публичной офертой. Предлагаю обманутым клиентам обратиться с коллективной жалобой в Роспотребнадзор.
arlos.ru Ответ представителя arlos.ru 9 ноября, 2020 год
Добрый день, Сергей. Еще раз приносим извинения за сложившуюся ситуацию. С Вамми связался наш руководитель отдела продаж, ситуация была решена. Скидка за Вашим номером была зафиксирована. Надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество.

Обманули аж два раза

Александр 5 ноября, 2020 год
Сделал заказ, предварительно позвонив в магазин, сказали привезем но нужна предоплата. При оформлении одна сумма, при оплате другая. После оплаты позвонили и сказали нет не привезем. Подберем другое не оригинальное а китай. Отказался, попросил сделать возврат , ждал возврата 6 дней. Сумму вернули не полную. Понадобился сальник, позвонил три раза спросил оригинал? есть в наличии? Да есть, ... Читать отзыв Сделал заказ, предварительно позвонив в магазин, сказали привезем но нужна предоплата. При оформлении одна сумма, при оплате другая. После оплаты позвонили и сказали нет не привезем. Подберем другое не оригинальное а китай. Отказался, попросил сделать возврат , ждал возврата 6 дней. Сумму вернули не полную. Понадобился сальник, позвонил три раза спросил оригинал? есть в наличии? Да есть, в результате привезли опять таки не оригинал а голимый китай. по цене оригинала. Собираюсь на эту контору заявление в полицию написать. Мошенники
arlos.ru Ответ представителя arlos.ru 18 ноября, 2020 год
Добрый день, Александр. Уточнив информацию у поставщика Bosch, то они ставят сальники производителей WLK или SKL это Итальянские прозводители. Забрать приехать товар мы не имеем возможности, так как пользуемся услугами курьерской доставки, своих курьеров у нас нет. Товар клиент может вернуть в теченее 14 дней в товарноом виде,с этикеткой и накладной, привяза к нам на склад или отправить Почтой России. Условия возврата все расписаны на сайте https://arlos.ru/about/guaranty/
Надеемся на понимание.

Обман сплошной

Воронина 27 октября, 2020 год
Буду писать постоянно и везде об этом магазине. Заказал запчасть 16числа, сегодня 27.ни товара, ни денег. Ответ прост-мы отправили и все!!!! Доставка платная 1-2дня . Это просто мошенничество. Буду писать в отдел по защите
arlos.ru Ответ представителя arlos.ru 28 октября, 2020 год
Добрый день. Приношу извинения за сложившуюся ситуацию. К сожалению не могу идентифицировать Ваш заказ. Прошу обратиться ко мне по телефону и я обязательно помогу разобраться.

Надеюсь на Ваше понимание

Елена 26 октября, 2020 год
Накладная есть, это для сопровождения фирмой СДЭК, если это и есть товарный чек, а вот ту бумажечку "этикетку", которую положили якобы в посылку я конечно же предоставить не могу, потому что ее там и не было, все фото я Вам прислала. Я покупала для того что мне нужен был тен, о возврате я и не думала, а вот... Читать отзыв Накладная есть, это для сопровождения фирмой СДЭК, если это и есть товарный чек, а вот ту бумажечку "этикетку", которую положили якобы в посылку я конечно же предоставить не могу, потому что ее там и не было, все фото я Вам прислала. Я покупала для того что мне нужен был тен, о возврате я и не думала, а вот Ваш магазин это лохотрон, авось повезет, авось прокатит. Ни когда и не кому не посоветую обращаться к Вашим услугам. И не надейтесь на мое понимание, сервис ужасный.
arlos.ru Ответ представителя arlos.ru 27 октября, 2020 год
Добрый день, Елена. По регламенту работы нашего интернет - магазина
https://arlos.ru/about/guaranty/ на сайте все условия расписаны.
Основные условия возврата и обмена товара в Московской области:
Возврат принимается в течении 14 дней от момента получения товара покупателем.
На товаре нет механических повреждений.
Товар без следов использования (В соответствии со статьей 502 Гражданского кодекса Российской Федерации).
Наличие товарного чека со штампом интернет-магазина и товарного стикера со штрихкодом.
Надеемся на понимание.

Обманули как могли

Воронина 26 октября, 2020 год
Товар, заказанный 16числа до 26 не пришёл. Доставка платная 1-2дня.по итогу ни денег ни товара. При звонке все ссылаются друг на друга. Всем расскажу про этот ужасный магазин
arlos.ru Ответ представителя arlos.ru 26 октября, 2020 год
Добрый день. К сожалению мы не можем идентифицировать Ваш номер заказа для выяснения данной ситуации. Свяжитесь со мной по телефону 8 (495) 12-77-945 и я обязательно помогу разобраться.

Повторная претензия

Елена 22 октября, 2020 год
Да, я думала что все разрешилось, но нет! Я получила заказ! И оказывается нижний тен для духового шкафа не подходит к моей духовке, ваш менеджер очень вежливо и долго все проверял и смотрел, и в итоге крепление не ПОДХОДИТ!!! Я называла и марку и модель и даже артикул, а пришло другое, объясните, Анна, как такое может быть? Вам все равно... Читать отзыв Да, я думала что все разрешилось, но нет! Я получила заказ! И оказывается нижний тен для духового шкафа не подходит к моей духовке, ваш менеджер очень вежливо и долго все проверял и смотрел, и в итоге крепление не ПОДХОДИТ!!! Я называла и марку и модель и даже артикул, а пришло другое, объясните, Анна, как такое может быть? Вам все равно что посылать, пересылка за мой счет? Возврат товара? Возврат денег? Как можно так работать?
arlos.ru Ответ представителя arlos.ru 26 октября, 2020 год
Добрый день, Елена. Связавшись с Вами и проверив информацию, к сожалению на возврат товар принять мы не можем. Так как у Вас не оказалось этикетки и товарного чека. По регламенту работы нашего интернет магазина на сайте прописано как осуществляется возврат товара https://arlos.ru/about/guaranty/ . Надеемся на понимание.

Обман покупателей

Cергей 19 октября, 2020 год
Компания обманывает покупателей
товар не доставили
некая Аня "руководитель" обещала вернуть деньги и не возвращает. Когда просил вернуть деньги начала хамить, мол она уже повторяла

не советую покупать ничего
arlos.ru Ответ представителя arlos.ru 20 октября, 2020 год
Добрый день, Сергей. К сожалению не могу идентифицировать Ваш номер заказа что бы связаться с Вами и решить возникшую ситуацию. Я не когда не грублю нашим клиентам. Прошу Вас связаться со мной по телефону 8 (495) 12-77-945 или оставьте номер Вашего заказ.
С Уважением отдел качества Анна!

Не отправили товар и не вернули деньги

Александр К. 19 октября, 2020 год
Заказал товар, но с 20 сентября товар отправлен не был, так и не могут разобраться.. На мои звонки не отвечают..
Достоинства:
Недостатки:
  1. Не отправили товар
arlos.ru Ответ представителя arlos.ru 20 октября, 2020 год
Добрый день, Александр. К сожалению Вы не оставили не какой информации что бы идентифицировать Ваш заказ. Прошу Вас связаться со мной 8 (495) 12-77-945 или оставить номер заказа да бы решить возникшую ситуацию.

Недобросовестные продавцы

Алексей 2 октября, 2020 год
Очередной обман. Обещали доставить товар в конце августа. До сих пор тишина. При связи со специалистами обещают перезвонить, но не перезванивают.
arlos.ru Ответ представителя arlos.ru 5 октября, 2020 год
Добрый день, Алексей! К сожалению не могу идентифицировать Ваш заказ, так как Вы не оставили не какой информации. Прошу Вас связаться со мной для решения данной ситуации.

Ужасный магазин

Вячеслав 3 сентября, 2020 год
Не советую заказывать в этом магазине, мало того что на сайте товар был в наличии, а оказался на удалённом складе и формирование заказа заняло 2 недели + неделя доставки, так ещё из двух позиций одна оказалась от стиральной машины( мне нужна была от посудомоечной машины) хотя менеджер все сверял и уточнял. Как так можно работать убого!!! Клиент ушёл!!!... Читать отзыв Не советую заказывать в этом магазине, мало того что на сайте товар был в наличии, а оказался на удалённом складе и формирование заказа заняло 2 недели + неделя доставки, так ещё из двух позиций одна оказалась от стиральной машины( мне нужна была от посудомоечной машины) хотя менеджер все сверял и уточнял. Как так можно работать убого!!! Клиент ушёл!!! Теперь просят переслать им обратно(за мой естественно счёт) а они там будут решать(хотя их полный косяк) нет уж!!!! Проще работать с другими магазинами, боже упаси!!! Будьте осторожны люди, с этим магазином можно неудобств себе нажить!!!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Много
arlos.ru Ответ представителя arlos.ru 3 сентября, 2020 год
Добрый день, Вячеслав! К сожалению мы не можем идентифицировать Ваш заказ. Так как Вы не оставили номер заказа. Прошу Вас связаться со мной по телефону:
8 (495) 12-77-945
для решения данной ситуации.

Обман ценой

Алексей 31 августа, 2020 год
В интернет магазине заказал з/ч для холодильника и произвёл оплату, через несколько минут позвонил менеджер и сообщил что несколько часов назад произошло увеличение стоимости с 2000р. до 2800р. и предложил доплатить. На Мой отказ Доплачивать, менеджер анулировал заказ, деньги все ещё не вернули.
arlos.ru Ответ представителя arlos.ru 2 сентября, 2020 год
Добрый день, Алексей! К сожалению, не могу идентифицировать Ваш заказ так как кроме имени вы не оставили не какой информации. Так как товара не оказалось у нас на основном складе, мы его ожидали с новой поставкой. Товар прибыл к нам на склад по новой цене. Деньги обязательно вернуть, не переживайте. Надеемся на понимание.
Показать 1 ответ

Обманная схема работы arlos.ru (ИП Заричук Геннадий Константинович)

Сергей Дмитриевич 28 августа, 2020 год
Обман покупателей, недобросовестная схема работы сайта arlos.ru (ИП Заричук Геннадий Константинович) следующая:
1. Вы создаете заказ на сайте arlos.ru
2. Вам перезванивает менеджер магазина и сообщает, что товар находится на удаленном складе, поэтому отправка товара будет не в день заказа, а через 3-4 дня.
1. Вы создаете заказ на сайте arlos.ru
3. Вы соглашаетесь со сроками отправки и доставки, попутно уточняете о цене товара и его спецификации, Вас заверяют в правильности и актуальности цены, которая указана на сайте.
4. Вы оплачиваете товар на сайте, с Вас дополнительно взимается комиссия за платеж по банковской карте, формируется номер заказа.
5. Через 4 дня, когда должна состояться отправка товара, Вам перезванивает менеджер магазина и сообщает, что цена изменилась, в моем случае на 1000 рублей.
6. Дальше Вам предлагают доплатить или аннулировать заказ. Покупатели, которые потеряли уже 4 дня ожидания и которым товар нужен срочно, вынуждены согласиться, доплачивают, чувствуя весь спектр негативных эмоций из-за обмана. Те, кто отказывается от доплаты, испытывают аналогичные чувства из-за потери времени и денег, потому что комиссию Вам не вернут.

В своем случае я аннулировал заказ. Деньги на карту вернули, однако не в полной сумме, 65 рублей не вернули, т.к. это комиссия. При этом на сайте цена не меняется, она должна оставаться ниже конкурентов, чтобы привлекать покупателей, на вопросы по поводу цены на сайте Вам будут рассказывать, что просто еще не успели изменить цену. Но по факту цена на сайте не изменится, потому что тогда схема не будет работать, покупатели будут приобретать товар у других продавцов. На момент написания отзывы стоимость моего товара так и не изменилась, хотя прошло уже 3 дня.

Представителям arlos.ru (ИП Заричук Геннадий Константинович для моей идентификации: заказ №RF-46038 от 22.08.2020, оплата с банковской карты 1615,81 руб. 26.08.2020 звонок от менеджера с информацией, что необходимо доплатить 1000 руб. Возврат денежных средств 27.08.2020 на сумму 1551,17 руб. Обещали исправить стоимость товара на сайте, но обещание не выполнили.

Теперь о нарушениях arlos.ru (ИП Заричук Геннадий Константинович).
Во-первых, arlos.ru нарушают п. 5.1.2. собственной публичной оферты. Покупатель, оплачивая заказ, соглашается с офертой, при этом продавец не может в одностороннем порядке изменить стоимость товара. А если продавец меняет после оплаты покупателем стоимость товара, то попадает под административное нарушение КоАП ст. 14.4 КоАП РФ.

Во-вторых, в соответствии со ст. 10 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" (далее - Закона) и п. 8 Правил продажи товаров дистанционным способом, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (далее - Правила "612), продавец должен до заключения договора розничной купли-продажи предоставить покупателю информацию о цене товара и об условиях его приобретения. Обязательства продавца по передаче товара и иные обязательства, связанные с передачей товара, возникают с момента получения продавцом соответствующего сообщения покупателя о намерении заключить договор (п. 18 Правил № 612). Договор считается заключенным с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека либо иного документа, подтверждающего оплату товара, или с момента получения продавцом сообщения о намерении покупателя приобрести товар (п. 20 Правил № 612). Согласно п. 3 ст. 426 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ), отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается. Если сторона уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор. Сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки (п. 4 ст. 445 ГК РФ и п. 30 Правил № 612).

Благодарю, что дочитали до конца, настоятельно не рекомендую пользоваться услугами данного продавца arlos.ru (ИП Заричук Геннадий Константинович), прежде чем заказывать что-то на сайте, обращайте внимание на отзывы потребителей. Покупатели, берегите себя, свои нервы, деньги и здоровье! Всем добора!
arlos.ru Ответ представителя arlos.ru 18 сентября, 2020 год
Добрый день! Вы оформили заказ на нашем сайте на товар по стоимости 1 176 руб и ожидали его прибытие на склад. Эта цена актуальная последнего поступления. После оформления заказа мы Вам сообщили что с новым поступлением товар пришел по новой цене.
Так как товары мы поставляем импортом иногда бывает что цена товара меняется поставщиком.
На сайте цена обновляется автоматически и на момент оформления заказа цена не успела обновиться. Сейчас цена товара на сайте актуальная. Приносим извинения за технические ошибки. Мы по заказу согласовали скидку на товар, но Вы отказались приобретать данный товар.
С уважением, руководитель отдела продаж Сергей
Показать 1 ответ

Осторожно - читать до конца!

Дмитрий 24 августа, 2020 год
Всем доброго времени суток.
Делал в этой шарашкиной конторе заказ (№RF44528, создан 30.07.2020).
Оплатил в этот же день.
На сайте было написано, что товар имеется в наличии и срок доставки 2 ДНЯ!
Сегодня 24.08.2020, и угадайте, пришел ли мой заказ? Правильно - НЕТ!!!
Всем доброго времени суток.
Делал в этой шарашкиной конторе заказ (№RF44528, создан 30.07.2020).
Оплатил в этот же день.
На сайте было написано, что товар имеется в наличии и срок доставки 2 ДНЯ!
Сегодня 24.08.2020, и угадайте, пришел ли мой заказ? Правильно - НЕТ!!!
Звонил раза 3 в контору, первые два раза мне вешали лапшу на уши, что мол извиняйте, товара нет на складе, ошибочка вышла, но мы его уже заказали и через неделю он будет у нас на складе, а еще через 2 дня у вас.
Прошло две недели, опять лапша на уши, мол задержка вышла с доставкой...но не переживайте, на днях все придет на склад и через 2 дня к вам.
На третий раз опреатор уже просто нахамила в трубку - мол какого черта вы тут истерите? у нас вообще в течение 45 дней доставка осуществляется!
Прочитал другие отзывы и не удивлюсь, если все таки это рабочая контора, а не "рога и копыта", и все-таки доставляет купленные у них товары, что они позвонят мне и скажут, что товар прибыл к ним на склад, но доплатите еще Н-ную сумму денег, если хотите получить его на руки.
По моему ощущению положительные отзывы пишут сами сотрудники конторы или специально обученные люди!
Слава Богу сумма была копеечная и ее не жалко, пусть засунут ее себе в одно место!
Жалко только потраченного времени на ожидание заказа!
arlos.ru
Мы занимаемся продажей запчастей уже длительное время и в данный момент наш интернет-магазин является крупным источником для поиска комплектующих к бытовым устройствам. Arlos владеет широкой базой товаров, а также возможностью поиска по моделям. Кроме этого в нашей компании присутствует отдел продаж, который поможет в выборе необходимых деталей. Квалифицированные специалисты готовы... подробнее

Адрес: Москва, ул. Комсомольская площадь, д. 3/30, стр. 3
Телефон: +7 (977) 41-01-058