Ашан отзывы

Ашан
301 отзыв / 74018 просмотров
Покупатель 23 января, 2013 год
Ашан "Гагаринский". В принципе неплохой магазин. Большой выбор, разумные цены. Но, всегда смотри ДАТЫ, просрочка встречается. Бабушки с лупой модный тренд нашего времени. Сопоставляйте ценник рядом с товаром с самим товаром. Не поленитесь проверить цену на сканере в торговом зале. Не слушайте советы консультантов в винном или пивном отделе, доверяйте своей интуиции ну и ценам. Осторожнее с рыбой и икрой!
Ну... Читать отзыв
Ну а главное жлобство это на кассе! Наваливают все продукты без разбора в один пакет! Зажимают пакеты для самостоятельной упаковки. У меня попросили вернуть пару маленьких пакетиков для овощей и фруктов!!! В оправдание скулят что за пакеты господин Ашан вычитает из их зарплаты. Иногда просто злобствуют и бесятся!
Менеджеры видимо тоже кормятся за счёт пакетов и покрывают кассиров! Раньше такого не было! Замечено что молодняк, как ни странно, более рьяно защищает пакетные интересы.
Форма обратной связи и лтзывов о работе персонала что в магазине, что на сайте Ашана отсутствует.
Так что выгода иногда стоит некоторых нервов!
Алиса 7 января, 2013 год
Не покупайте кондитерку в ашане "Каждый день" !!!!!дешевая,красива-да, Качество отвратительное. Торт "полет"- кусок маргарина и две тонкие прослойки безе. Есть не возможно.
Осторожно,проверяйте чек -На кассе Ашана вбивают в чек лишние товарыю
3 согласны 1 не согласен
Доброжелатель 29 января, 2013 год
Кому нужны бесплатные Ашановские тележки? Раздаются бесплатно(например для дачи). В свободном доступе. Можно периодически подъезжать ко двору ул. Шепелюгинская. Там по разным углам и всему двору оставляются те самые тележки. Бывает даже по пол три дня не забирают. А значит - самому магазину "Ашан" их инвентарь совершенно не важен. Хотя сама дирекция говорит, что тележки стоят по 25000т.руб. Можно просто... Читать отзыв Кому нужны бесплатные Ашановские тележки? Раздаются бесплатно(например для дачи). В свободном доступе. Можно периодически подъезжать ко двору ул. Шепелюгинская. Там по разным углам и всему двору оставляются те самые тележки. Бывает даже по пол три дня не забирают. А значит - самому магазину "Ашан" их инвентарь совершенно не важен. Хотя сама дирекция говорит, что тележки стоят по 25000т.руб. Можно просто подъехать, отвести тележку в сторону, затолкать в машину и спокойно уезжать. Больше всего конечно в выходные дни, включая понедельник. Им не до уборки тележек. Так что, приезжайте и разбирайте Ашановские тележки, в свободном, бесплатном доступе!!!
Кисса Владимир Владиславович 19 апреля, 2013 год
конфликт с охраной

конфликт с охраной

Я, Кисса Владимир Владиславович, инвалид 1-ой группы, одинокий, голодаю без продуктов (еды нет), поскольку продукты из магазина\супермаркета до дома не могу донести, т.к. из-за грыжи не могу поднимать более 0,5 (1/2) кг, не могу делать что-либо руками (грязь не могу убраться), больно стоять, ходить, сидеть (ложусь на скамейки передохнуть, чтобы боль стала меньше); воспаление горла больно дышать, говорить, есть, пить; застужена голова - трепанация черепа (сравнимо по тяжести с менингитом), все время в шапке и в капюшоне; зимой, а также в дождь, или если ветер, то на улицу не могу выйти.

Четверг 22.11.12г. Я,Кисса В.В. с трудом из последних сил добрался до АШАН-СИТИ в ТРЦ “ФИЛИОН” г. Москва, Багратионовский пр., д. 5.
Потею, Снял одежду (2 куртки и свитер тяжелые для меня) и положил в тележку рядом с покупками.
Кассирша заявила, что это у тебя там? Я,Кисса В.В. объяснил, что Я,Кисса В.В. инвалид из-за грыжи не могу поднимать более 0,5 (1/2) кг, не могу делать что-либо руками. Я,Кисса В.В. разрешил ей самой осмотреть мои вещи, если у нее есть сомнения.
Кассирша отказалась и позвала Сотрудников охраны.
Я,Кисса В.В. объяснил Сотрудникам охраны, что Я,Кисса В.В. инвалид из-за грыжи не могу поднимать более 0,5 (1/2) кг, не могу делать что-либо руками. Я,Кисса В.В. разрешил Сотрудникам охраны самим осмотреть вещи, если у них есть сомнения. Они отказались и видя, что мне трудно стали издеваться, настаивая чтобы я сам это сделал.
Я,Кисса В.В. потребовал вызвать милицию, Сотрудникам охраны отказались.
Сотрудники охраны не дали мне ничего купить и стали удерживать меня в магазине якобы до прихода администратора.
Мне больно стоять, ходить долго. Я,Кисса В.В. не могу долго находиться в магазине. Через 15 мин. мне стало больнее стоять и мне стало Понятно, что Сотрудники охраны издеваться и просто тянут время.
Я,Кисса В.В. снова потребовал вызвать милицию, Сотрудникам охраны отказались.
Я,Кисса В.В. заявил, что мне плохо и что я буду кричать и направился к выходу.

До этого несколько раз меня выгоняли из АШАН-СИТИ Сотрудники охраны без объяснения причин или обвиняя в воровстве.

Однако мои требования вызвать милицию, чтобы разобраться, Сотрудники охраны выполнить отказываются.

Сотрудники охраны мне угрожали.
Агрессивные Сотрудники охраны крупные мужчины крепкого телосложения и я боюсь физического насилия с их стороны.

Администрация АШАН-СИТИ не обращает внимания и не реагирует на мои требования оградить меня от избыточного внимание, издевательства и Злоупотребления (Беспредел) со стороны охраны.

Я,Кисса В.В. бедный человек, мне удобно изредка посещать АШАН-СИТИ, т.к. голодаю без продуктов (еды нет), поскольку продукты из магазина\супермаркета до дома не могу донести, то ем после оплаты прямо в ТРЦ “ФИЛИОН”.
Рядом с моим домом (121601 г. Москва, Филёвский бул., д. 23, кв. 242 , тел. 8 495 7385113) есть только один ближайший магазин\супермаркет средних размеров:
МЕТРО ФИЛИ, супермаркет ООО «ТРЦ “УНИВЕРСАМ ФИЛИ» адрес г. Москва, Филёвский бул., д. 10
и несколько продуктовых павильонов.
Выбор и ассортимент продуктов узкий, бедный. Цены огромные, запредельно большие.

Прошу Вас, Срочно помогите прекратить избыточное внимание, издевательства и Злоупотребления (Беспредел) Сотрудников охраны АШАН-СИТИ в ТРЦ “ФИЛИОН” г. Москва, Багратионовский пр., д. 5.

Нужен сотрудник из Администрации АШАН-СИТИ (ФИО, должность, тел.), который на месте мог бы помочь мне.
Мне удобно заранее договориться с ним о моем приезде, Поскольку Я,Кисса В.В. с трудом из последних сил добираюсь до АШАН-СИТИ (ТРЦ “ФИЛИОН” г. Москва, Багратионовский пр., д. 5).

Хочется чтобы доставка и товары были подешевле, чтобы купить побольше! Считается, что доход магазина зависит не только от размера наценки на товар, но и от количества проданного товара, что также еще в большей мере увеличиваете прибыль!

Пожалуйста, сделайте скидку, чтобы купить побольше, а то голодаю!!!!!!!!!!!

Таким как я, одиноким инвалидам, нужен интернет-магазин, где купить в Москве (рядом с метро Фили); нужна доставка до двери, стоимость доставки, поскольку из-за болезни практически не выхожу из дома.
Пожалуйста, Срочно сделайте и организуйте интернет-магазин, это увеличит Вашу прибыль и поможет выжить инвалидам !!!

Срочно жду ответа!!!

Кисса Владимир Владиславович, 121601 Россия, г. Москва, Филевский бульвар, д. 23, квартира 242 , тел. 8 495 7385113, [email protected], https://ph-7385113.narod2.ru, доступа или выхода в интернета нет, связь по тел. 8 495 7385113, инвалид из-за болезни воспаление горла могу говорить ночью и утром до 11 часов., далее автоответчик.

Поскольку мой вопрос требует срочного решения, поэтому о ходе рассмотрения, прошу проинформировать меня по тел.: 8 495 7385113.

В связи с тем, что несколько раз обращался к Вам, с просьбой о помощи, и не получил ответа.
Прошу ответ в письменном виде направить по нижеуказанному адресу: 121601 г. Москва, филевский бул., д. 23, кв. 242.
1 согласен 1 не согласен Показать 2 ответа
Надежда 10 октября, 2013 год
Ашан-сити в ТЦ Щелково. Только открылся и 10.10 решили с сыном посетить. Сразу возникла непредвиденная ситуация. Оказалось, что за то, чтобы воспользоваться тележкой, надо сунуть в нее 10 р. (потом их можно вернуть). Ерунда, конечно. Но: у меня не было 10р. Только крупные денежки. Ладно, все равно приехали. Взяли пластиковую тележку маленькую. Положили в нее куртки (что заняло половину... Читать отзыв Ашан-сити в ТЦ Щелково. Только открылся и 10.10 решили с сыном посетить. Сразу возникла непредвиденная ситуация. Оказалось, что за то, чтобы воспользоваться тележкой, надо сунуть в нее 10 р. (потом их можно вернуть). Ерунда, конечно. Но: у меня не было 10р. Только крупные денежки. Ладно, все равно приехали. Взяли пластиковую тележку маленькую. Положили в нее куртки (что заняло половину тележечки). Набрали всякой всячины. В отделе с творогом были свидетелями хамства сотрудницы в сторону покупателей. Она требовала "не лезть за творогом туда, а брать отсюда" и высказывалась об интеллектуальном развитии покупателей. Ей очень вежливо ответили, что это маркет и будут брать тот товар, который нравится. Дальше мы не слушали. Ушли. А на кассе нам сказали, что тележечку эту нельзя вывозить за линию касс, надо оставить перед кассой. И вот с кучей мелочевки стоим у кассы (после того, как пробили товар) и судорожно упаковываемся. НЕУДОБНО! Мягко говоря. Хорошо, что за нами никто не стоял в очереди. В Меге в Ашане спокойно после пробития на кассе кладешь товары в тележку и вывозишь ближе к столам и упаковываешься спокойно. А все дело в каких-то 10 рублях:), которых у меня не оказалось перед посещением магазина. Смешно. Кассир объяснила, что тележки воруют. Да. Без комментариев, как говорится... А заплатив 10 руб. что, нельзя утащить тележку? Не смешите... Теперь будем в Метро ходить, благо этот магазин рядом, в 10 мин. пешком.

Фальшивые флешки

Виктор 7 февраля, 2017 год
 Отзыв об Ашан по адресу Москва, Ходынский б-р, 4 Фальшивые флешки в Ашане.
Купил флешку в Ашане Авиапарка емкостью 16 (шестнадцать) Гб за 310 руб, а в реале оказалось в 10 (ДЕСЯТЬ) раз меньше.
Деньги вернули без особых проблем, но фальшивые флешки с продажи не сняли!
Фальшивые флешки в Ашане.
Деньги вернули без особых проблем, но фальшивые флешки с продажи не сняли!
Так как флешка всё же была нужна, то купил другую на 32 Гб, уточнив где можно её у них проверить. Однако в проверке отказали: «Мы флешки не проверяем». Хотя делов то было на 5 секунд – вставить флешку и посмотреть свойства.
Резюме: Будьте осторожны при покупке флешек в Ашане – возможны фальшивки и придётся возвращаться для возврата.
Натали 5 октября, 2013 год
Никогда больше не буду брать продукцию Ашан. Взяла фрикадельки на развес, это ужас...затратила кучу продуктов и времени на приготовление, а в результати черви в фрикадельках...пришлось все выкинуть. продукция "каждый день" стала отвратительней...
Антон 8 августа, 2012 год
Не знаю что у них там за конторы которые следят за качеством но оно у них хромает и причем очень не хило так! Не однократно попадал на просроченные товары а овощи фрукты вообще отдельный разговор. Хотя цены конечно не плохие по сравнению с многими супермаркетами.
данияр 6 марта, 2013 год
ашан меня начил обижать сегодня в омске 6 марта 2013года зашел в ашану хотел бумагу офисную светокопи купить там ранше 139 90 копееком был теперь там 154руб стоит что та они мало того автобусы убрали эти желтые и плюс цены по скачили на бумагу офисную я там постоянно покупаю маркеры клей все канцелярю кроме того продукты бытовая химия и другие... Читать отзыв ашан меня начил обижать сегодня в омске 6 марта 2013года зашел в ашану хотел бумагу офисную светокопи купить там ранше 139 90 копееком был теперь там 154руб стоит что та они мало того автобусы убрали эти желтые и плюс цены по скачили на бумагу офисную я там постоянно покупаю маркеры клей все канцелярю кроме того продукты бытовая химия и другие я думал раз автобусы убрали они бесплатные значит товары теперь должно по низким ценам а там наоборот цены оссобенно офисную бумагу по скачили выше тут уже мне не нравится хотя я бываю и в ленте и метро и в окейе и магните и гипермаркет низких цен триумфе и остальные мелкие тоже у них цены тоже не плохие но я считал в ашану в омске самый лидер что та у него цены начили по скачит на верх мало того мега отменил эти бесплатные автобусы с 1 февраля 2013 года туда ехать теперь не как ранше халяву за 18 пускай за 16 рубля ехать каждому не по карману тем бооле проезд подняли эти супер чиновники блин корочи хриново получается
1 согласен 1 не согласен
Борис 27 ноября, 2014 год
 Отзыв об Ашан по адресу Одинцово, 53 км МКАД, дер. Марфино. влад.110 гнусное заведение ,особенно автостоянка без камер наблюдения . Их интересует только сбагрить товар , а остальное хоть гори огнем

на высшем уровне

Юля Казакова 1 марта, 2015 год
Много слышала разных отзывов о об этом магазине. Наверное все зависит от подбора персонала. В нашем ашане все всегда на высшем уровне.

Гость 1 апреля, 2015 год
В последнее время сталкиваюсь с проблемами в этом магазине, то на карту возврат идет 45 дней, то продукты оставляют желать лучшего. Вчера купила хамсу, принесла домой, а она с душком и разваливается, а сегодня не научил меня горький опыт купила сельдь на развес и она мягкая до ужаса, кости отходят.

Жизненно необходимое заведение

Ирина Вяткина 2 апреля, 2015 год
В Ашане есть всё! )))) Начиная от спичек , заканчивая домами ))) Уже довольно длительное время продукты и вообще всё для дома , дачи и сада покупаю в Ашане. Очень всё удобно. Радуют акции и скидки .

Ашан, что с круассанами?

Валентина 4 ноября, 2023 год
 Отзыв об Ашан по адресу Москва, 21-й километр, с1, ТЦ МЕГА, эт. 1 Ашан, что с круассанами?
Как жаль, что ашан решил подзаработать, путём наплевательского отношения е покупателям, на знаменитых, вкусняшных круассанах?! Сейчас, увы, стали экономить и на тесте, и самое главное - на начинке; был шоколад, а сейчас, что-то похожее на жидкую, редкую замазку, тоже самое сгущёнка и сливочное?!....
Больше не будем покупать, ищите дураков....
Людмила 13 июля, 2013 год
Будьте осторожны,мягкий сыр "Каймак" подделка!Кислятина страшная,не сыр.Сравнила баночки купленные в "Призме" и в "Ашане",они разные!Чуть не отравилась(
Наталья 7 октября, 2013 год
Ашан в Ижевске. Долго ждали его приход и после открытия получили разочарование. Ассортимент товаров очень бедный (в сравнении Москва-Ашан, Нижний Новгород-Ашан). Многие товары попросту дублируются, так как мало выбора и нечем заполнить полки. Очень не нравится расположение многих групп товаров, например при входе в Ашан на полу в коробках лежат конфеты и сухофрукты, хотя весы находятся в другом отделе. Обслуживание... Читать отзыв Ашан в Ижевске. Долго ждали его приход и после открытия получили разочарование. Ассортимент товаров очень бедный (в сравнении Москва-Ашан, Нижний Новгород-Ашан). Многие товары попросту дублируются, так как мало выбора и нечем заполнить полки. Очень не нравится расположение многих групп товаров, например при входе в Ашан на полу в коробках лежат конфеты и сухофрукты, хотя весы находятся в другом отделе. Обслуживание на кассах оставляют желать лучшего. Кассиры работают медленно. Бесплатные пакеты сразу не выдаются, а выдаются с таким видом, что будто оторвали от сердца. Надеемся, что положение исправится в лучшую сторону.
Валерия 10 октября, 2014 год
 Отзыв об Ашан по адресу Москва, Щелковское шоссе, д. 100/100 В Ашане по адресу щелковское шоссе 100, сегодня 10.10.14 в 18:02 меня обвинили в краже трусов! Угрожали судом, полицию не вызвали, администрацию по моей просьбе не пригласили, на просьбу показать видео, где я якобы "ЛОЖУ" слова Зимницкого, себе в карман трусы отказались, как потом по другой версии Зимницкого, он стоял рядом со мной и лично видел, как я клала себе... Читать отзыв В Ашане по адресу щелковское шоссе 100, сегодня 10.10.14 в 18:02 меня обвинили в краже трусов! Угрожали судом, полицию не вызвали, администрацию по моей просьбе не пригласили, на просьбу показать видео, где я якобы "ЛОЖУ" слова Зимницкого, себе в карман трусы отказались, как потом по другой версии Зимницкого, он стоял рядом со мной и лично видел, как я клала себе в карман трусы . Я сама лично вызвала полицию на мобильнике время вызова службы 112 есть, охранникам Зимницкому А.И и Рустамову Б.Н. не дала провести личный осмотр! После того, как охранник Зимницкий понял, что попал, начал угрожать судом, якобы я обвинила его в краже моего кошелька!! Взяв в свидетели Рустамова Б.Н., тот ухмыляясь, кивком дал согласие, на свидетельство против меня в суде! Зимницкий А.И. не дождавшись полиции быстро ушёл, не извинился, а на по следок обвинил меня в том что я "СКИНУЛА ТОВАР" Я очень хочу, что бы таких охранников уволили и проверили их удостоверения и проф пригодность, личность Зимницкого очень сомнительна в татуировках и жаргон Скинула, стоит призадуматься!!! Налоговой и сотрудникам УФМС в этом АШАНЕ работы найдётся очень много! Покупатели будьте осторожны в данном АШАНЕ!!!
Evgenka 9 сентября, 2013 год
Не могу понять, почему персонал "Ашана" уже за 10-15 мин до окончания рабочего дня, начинают выгонять покупателей и отказывают в консультации!!! Мы с мужем работаем и не можем приезжать с утра!!!!! Приезжаем где-то к 20:30! Пока ходим по магазину, набираем на сумму не меньше 5.000руб!!! Каждый месяц оставляем в сети "Ашан" 15.000-20.000руб.! Я понимаю, что для "Ашана" это не деньги,... Читать отзыв Не могу понять, почему персонал "Ашана" уже за 10-15 мин до окончания рабочего дня, начинают выгонять покупателей и отказывают в консультации!!! Мы с мужем работаем и не можем приезжать с утра!!!!! Приезжаем где-то к 20:30! Пока ходим по магазину, набираем на сумму не меньше 5.000руб!!! Каждый месяц оставляем в сети "Ашан" 15.000-20.000руб.! Я понимаю, что для "Ашана" это не деньги, но я лучше теперь буду ездить в "Глобус"! Круглосуточно и дешевле! А персоналу "Ашан" надо ознакомиться с законом о защите прав потребителей!!! Вы до последней минуты своей смены должны консультировать покупателей!!! И не надо за 15 мин. до закрытия говорить:"Мы уже закрываемся, идите на кассу! Если хотите консультацию, то приходите завтра!" Да уж...
Дмитрий Иванов 11 октября, 2013 год
Часто бывает тухлятина, хотя срок годности не истекший, практически все мясо крашено марганцовкой, мясо в ашане давно не покупаем. В отделе с овощами и фруктами всегда грязь, запашок тухляка, порченный товар на витринах и под ногами. В отделе с мясными и рыбными консервами практически одна дрянь, хорошие консервы там не продают. Ашан хорошо начинал, а теперь туда не... Читать отзыв Часто бывает тухлятина, хотя срок годности не истекший, практически все мясо крашено марганцовкой, мясо в ашане давно не покупаем. В отделе с овощами и фруктами всегда грязь, запашок тухляка, порченный товар на витринах и под ногами. В отделе с мясными и рыбными консервами практически одна дрянь, хорошие консервы там не продают. Ашан хорошо начинал, а теперь туда не хочется ходить вообще.
Андрей 3 сентября, 2013 год
Периодически приезжаю в Ашан "Коммунарка" за продуктами. Помимо относительно низких цен, других положительных моментов практически нет. Приезжаю всегда с утра в выходные, чтобы избежать очередей на кассах... Странная у них система работы, должен сказать. Чем раньше приезжаешь -тем меньше касс работает. Приезжаешь с утра, условно на 100 человек покупателей работают 10 касс... По мере увеличения количества покупателей, число... Читать отзыв Периодически приезжаю в Ашан "Коммунарка" за продуктами. Помимо относительно низких цен, других положительных моментов практически нет. Приезжаю всегда с утра в выходные, чтобы избежать очередей на кассах... Странная у них система работы, должен сказать. Чем раньше приезжаешь -тем меньше касс работает. Приезжаешь с утра, условно на 100 человек покупателей работают 10 касс... По мере увеличения количества покупателей, число открытых касс растет "в пропорции" опять же условно на 200 покупателей открыто 20 касс. Получается когда бы ты не приехал в магазин - на кассах всегда полно народа. Понимаю, что для них главное экономия, в том числе и на зарплате кассирам, но об удобстве покупателей кто-то может подумать? Другая проблема: постоянно меняют экспозицию. Другими словами, только привыкнешь, что (условно) колбасы в первом ряду, а они все переложили на другие полки... зачем это им надо? Чтобы гостям столицы (99% персонала Ашанов) - мерчендайзерам было чем заняться? На кассах необходимо следить за работой кассиров, к сожалению часто случается что они "увеличивают в разы" количество купленных единиц товара. Внимательнее.
Ника 14 сентября, 2013 год
Часто покупала продукты в Атаке в Жуковском (это такой мини-ашан провинциального разлива), несмотря на расположение в другой части города, нравился широкий выбор и приятные цены. Правда, мясные продукты сомнительного качества и гнилые\деревянные фрукты обходила стороной. Несколько раз в неделю набирала продуктов на 1000-1500 рублей за раз, помимо жутких очередей в кассы все устраивало до того дня, как я попыталась расплатиться... Читать отзыв Часто покупала продукты в Атаке в Жуковском (это такой мини-ашан провинциального разлива), несмотря на расположение в другой части города, нравился широкий выбор и приятные цены. Правда, мясные продукты сомнительного качества и гнилые\деревянные фрукты обходила стороной. Несколько раз в неделю набирала продуктов на 1000-1500 рублей за раз, помимо жутких очередей в кассы все устраивало до того дня, как я попыталась расплатиться карточкой, пробив полную тележку продуктов, отстояв черт знает сколько в очереди... Оказалось, что карточки они не принимают! Даже в клоповной 7е берут карточки, а в гигантском магазине с двадцатью или сколько там кассами, видите ли, нет! На наше замечание, что можно было и табличку повесить, кассирша чуть ли не наорала на нас, что мы постоянно здесь покупаем, сами не знаем что ли? А откуда мне, простите, знать об их порядках, если я всегда платила наличкой. Развернулась и ушла ни с чем, потратила полчаса драгоценного послерабочего времени зря, плюс еще время на дорогу до магазина и обратно по вечерним пробкам. С тех пор туда ни ногой.
Oxana 22 декабря, 2012 год
Были 22.12.12 на елке в Ашане Капитолий.
Теоретически Елка 2-х часовая. После первого часа перерыв объявили. Сказали "Ждите Деда Мороза". Мы пошли перекусить с ребенком . Возвращаемся, а там повторение первой части.
Спросила у человека, делавшего объявление о том что дальше, ждать ли Деда мороза.
Были 22.12.12 на елке в Ашане Капитолий.
Он сперва рукой махнул, а потом сообщил, что если нам не нравится куда можем пойти, что он лично проследит, чтоб ребенку не дали, что понаехали тут (к слову, мы через дорогу живем, потому и зашли).
Обратилась на стол информации. Кратко:
1. Менеджеров в субботу нет совсем.
2. Что за фирма проводит Елку не знают ( ни названия, ни руководителя - НИЧЕГО).
3. Журнала регистрации жалоб нет ("Пишите, передадим").
Подошла девушка от фирмы (Ксения Земина) сообщила, что с нами разговаривало частное лицо и елку проводят частные лица, договора нет. Что если мы хотим, то она извинится и даст нам 2 подарка, чтоб мы про "чебуреков" забыли.
Подошел еще какой-то человек из организаторов, сообщил :" Не нравится? Хотите жаловаться? Давайте я сейчас при Вас Михайлову позвони и посмотрим кому он поверит? Вы сами приставали к сотруднику и требовали ото него (тут объяснений не было чего именно требовала". Вспылила. Подала Заявление в милиции.

Удалось узнать что фирма все-таки назвается ООО GCS. И Ашан с ней работает. Не знаю, правда "за черный нал", как Ксения сообщила или есть какой договор. (С этим разбирается Роспотребнадзор).
Сотрудники Ашана ведь молчат.

ЕЛКИ ТОЛЬКО НАЧИНАЮТСЯ! СИТУАЦИЯ МОЖЕТ ПОВТОРИТСЯ!
ВЫ ХОТИТЕ, ЧТОБ НА ВАШЕГО РЕБЕНКА СКАЗАЛИ:"ПОНАЕХАЛ ЧЕБУРЕК?!". При этом мы, вообще-то русские и в Москве живем со времен пра-прадедушек. Не хочется думать что было б будь иначе...

В "Ашан" больше ни ногой.

Гость 27 июня, 2016 год
26.06.2016 были в "Ашане" г.Новокузнецк. При входе удивились, что все тележки связаны замками и для того что бы ее взять нужно засунуть в замок 10_ти рублевую монету. В век безналичных расчетов бывает сложно найти в карманах разменные деньги, да и ни в одном уважающем себя супер/гипермаркете любого уровня не берут деньги за тележки.
На кассе заставили выложить товар из корзины на... Читать отзыв
На кассе заставили выложить товар из корзины на ленту, а корзину поставить на пол. Долго искали на полу специальное место для корзин, в итоге поставили ее под ноги, так как нет специального места для нее, надеюсь ни кто не запнулся.
Взяли в зале связку бананов, в зоне видимости не было ни одного объявления о том, что их нужно взвесить на месте, не было и консультанта, который бы об этом предупредил. Соответственно на кассе бананы нам не продали, да и ладно им же хуже.

P.S.: В "Ашан" больше ни ногой.

Люди! Обходите Ашан стороной!

Гость 16 марта, 2015 год
жуткий магазин! Я теперь поняла, что французские торговцы относятся к россиянам не лучше немецких неудачников в 1941! Во-первых - на спину брызгают психоактивную отраву - 1 поход в Ашан равен 2 месяцам жгучей боли в мышцах ног, спины и плеч (особенно в области голеностопов, коленей, позвоночника и плеч) и плохой соображалки. становишся пугливым. в зале от этой дряни потеешь, страшно... Читать отзыв жуткий магазин! Я теперь поняла, что французские торговцы относятся к россиянам не лучше немецких неудачников в 1941! Во-первых - на спину брызгают психоактивную отраву - 1 поход в Ашан равен 2 месяцам жгучей боли в мышцах ног, спины и плеч (особенно в области голеностопов, коленей, позвоночника и плеч) и плохой соображалки. становишся пугливым. в зале от этой дряни потеешь, страшно устаешь и нечем дышать. продукты пропитаны этой дрянью, от которой сначала бесишся и рыдаешь, потом впадаешь в сонливость. даже герметичные упаковки не помеха! баранина в лотках такая, что от былдьона с нее лопаются диск электрической плитки. не хочу думать, что там может быть человечина (страшно даже представить такое, в российских магазинах это исключено, но мы тут для французских владельцев сети и соответсвенно налогоплательщиков, чужая страна, а они мошенничать горазды), но запах у баранины не овцы, а женской менструальной крови! и структура мяса не баранья, и цвет ярко-красный, перегазированный. баранина все-таки темно-вишневого, а не алого цвета, с мелкими, а не крупными прожилкам! В магазине до фига нарушенных упаковок, персонал - садисты, вымещающие свою озлобленную дурь на покупателях. Агрессивные провокации на каждом шагу, тележку и ВАс толкнут раза 3 за поход в магазин. Происхождение производителя и сам приозводитель зачастую неизвестны, указан только фасовщик. Запросто купишь перепакованную французскую просрочку, да еще с коровьим бешенством. Есть основания полагать, что о покупателях нелегально собирают информацию, что подельничают с ашановцами в деле "черного маркетинга" российские и францущзские спецслужбисты,менты, криминал от психиатрии. Причем, имея много нелегально собранной информации о покупателе, в Ашане стараются нанести "жертве" как можно более болезненные психотравмы, при этом не неся за это ответственности. Есть также все основания полагать, что сроки годности на продуктах переклеивают - и не раскупают по их "низким" ценам, и на логистику тратиться не хотят, и бумажка на капле клея переставляется за 20 секунд. Цены у них далеко не низкие, в частности, колбасы дороже, чем в Авоське. . Даже охрана торгового центра, где Ашан расположен, говорит, что "нормальные люди в Ашан не ходят"... я бы добавила - если и ходят, то ненормальными станут (сделают, вместе с наркотой и издевательствами). Я туда близко не подхожу, и вообще все французкие товары покупать перестала - везде один развод, высокие цены, низкое качество, криминал в маркетинге, (зачастую из госорганов, фсб, мвд, роспотребнадзор на подозрении), нарушение прав потребителей, а то и наркота. брр.....гнать этих французских рвачей и уголовников с садистами из России поганой метлой!

обман

Гость 27 июля, 2016 год
В ноябре 2015 года в г.Воронеж купили надувной матрас. Стали его надувать, а он лопнул. Сразу заменить не получилось, так как живем в другом городе. При покупке спросили у продавца о гарантии,так как на упаковке и в инструкции не написано ничего о нем.он ответил гарантия 1 год. Так мы и не торопились его сдать.в июне поехали взяли с нас заявление... Читать отзыв В ноябре 2015 года в г.Воронеж купили надувной матрас. Стали его надувать, а он лопнул. Сразу заменить не получилось, так как живем в другом городе. При покупке спросили у продавца о гарантии,так как на упаковке и в инструкции не написано ничего о нем.он ответил гарантия 1 год. Так мы и не торопились его сдать.в июне поехали взяли с нас заявление приложили чек и сказали нам в течении 10 дней они рассмотрят либо возврат денег либо замена. Но как нам потом сообщили,что нам вовсе отказано и сказали срок сначала 30 дней а если в теЧении 30 дней на пишем какое-то заявление ,то будет полгода. Не понятно кто и за что отвечает и никакой ответственности за их слова. Буду жаловаться и в магазине.

у меня ассоциируется с плохим запахом

OLA 27 июня, 2016 год
Лет так 5 назад - Ашан было посетить и приятно, и комфортно. Сейчас, честно скажу у меня при слове Ашан - запах несвежих продуктов сразу возникает по ощущениям. Как-то сильно они стали "массовыми" и не аккуратными

самый.ужасный.магазин.

Гость 1 июля, 2016 год
люди!не.ходите.в.ашан.мало.того.что.продукция.не.очень.свежая.так.обхамят.так.что.заходить.не.очень.захочется.

Превращение в помойку

Людмила 23 ноября, 2016 год
 Отзыв об Ашан по адресу Москва, Шоссе Энтузиастов, 12 У меня такое чувство, что Ашан превращается в помойку. Впечатления от вчерашнего (22.11.2016г. посещения Ашана в ТЦ "Город" на ш. Энтузиастов, Москва:
1. В рыбном отделе - вонь. Пахнет несвежими продуктами.
1. В рыбном отделе - вонь. Пахнет несвежими продуктами.
2. Куплены 4 пачки роллов. Две - хорошие. Две другие, с датой 20.11. и 21.11, от другого производителя - тухлые. Когда распечатали пачки и открыли крышку - вонь несусветная. Рыба покрыта скользким белёсым налётом. Можно было бы и в магазине разглядеть через крышку, но как-то не ожидали такого подвоха.
3. Копчёные рёбра, вакуумная упаковка. Изготовлено 17.11.2016. Малаховские. Внутри скользкие, резкий химический запах вперемешку с несвежим.
Холодильник у них там, что ли, вышел из строя? Или уволился сотрудник, отвечающий за выкладку товара? Впечатления отвратительные. Больше я этому магазину не доверяю.

Плохо

Не самый лучший супермаркет... Мало того что тележки выкупать надо, обслуживающий персонал не знает как себя нужно вести, да и продукты тоже оставляют желать лучшего, обхожу поэтому его стороной.
Ашан
Ашан сеть гипермаркетов. До 80% продаваемых в АШАН товаров производится в России. Кадровая политика АШАН в России дает возможность сотрудникам компании приобрести уникальный опыт работы по европейским стандартам организации розничной торговли и открывает широкую перспективу для карьерного роста.
АШАН уделяет большое внимание безопасности и качеству своей собственной продукции и продукции поставщиков.... подробнее

Рейтинг 1.6 из 5 на основании 301 отзыва

Гипермаркеты