Autoteka.ru сервис проверки истории автомобиля по VIN отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей
31 отзыв / 3041 просмотр

Помог не нарваться на мошенника

Юрий Кондратьев Опубликовано 22 января, 2018 год
Я всегда скептически относился к покупке подержанных вещей, особенно автомобилей. Сейчас аферисты такие схемы воротят, что фиг разгадаешь где тебя могут кинуть. А продажа б/ушных машин - прям лакомый кусочек.

Вышло так, что приобретение авто стало задачей номер один (по ряду семейных обстоятельств), а вот финансы пели романсы. На свой страх и риск стал искать авто через сервисы подержанных авто. Один мне приглянулся сразу и я встретился с хозяином. Вариант был прям супер-заманчивый. Что-то дернуло меня прогнать по вин-коду через автотеку (читал за нее в статье-руководстве по покупке б/у авто). Результат меня убил: мало того, что машина работала в такси, так она еще в угоне числилась. Распрощался я с продавцом со скоростью звука, а мог бы и на деньги влететь.

По итогу мы купили автомобиль, через автотеку и его проверяли, только еще до встречи с продавцом. Сервис недорогой - сто рублей всего за проверку отдал. Понятное дело, что информация там не будет прям полнейшая, возможна погрешность, но основную инфу о машине можно узнать за пару минут.
Достоинства:
  1. небольшая цена, быстрая проверка
Недостатки:
  1. данные не составляют полную картину, прогон через СТО нужен будет

Разное

AimCar