Autoteka.ru сервис проверки истории автомобиля по VIN отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей
Autoteka.ru сервис проверки истории автомобиля по VIN

Иногда повторяет информацию, но вцелом - неплохой сервис, тем более за

Александр Помыткин 2 февраля, 2018 год
С автотекой меня свела покупка б/у автомобиля. Очень нужен был транспорт, а на новую из салона на тот момент денег не было.

Обратился вначале к другу - он работает на СТО. Он посоветовал перед тем, как загнать авто к ним пробить по вин-коду через автотеку, а потом уже к нему, чтоб зря время не терять. И был прав. Из пяти машин, что мне понравились, лишь две прошли проверку.

На остальных трех был безбожно скручен пробег и сервис это показал. Правда, я заметил, что некоторые данные дублируются из бесплатных баз. За сто рублей, которые берет сервис за проверку - это вполне простительно.
Достоинства:
  1. сведения о машине выдаются быстро, пользоваться просто и понятно
Недостатки:
  1. заметил пару раз небольшие неточности

Сервис дает достаточно информации на первом этапе выбора авто

Андрей Игоревич 29 января, 2018 год
Безусловно, при покупке машины с рук нужно как можно тщательнее все проверить и еще 300 раз перепроверить. В противном случае можно влететь на бабки.

Если говорить на чистоту, то проверить машину можно и через бесплатную базу ГИБДД, только вот там не все данные найдешь. Автотека дает более развернутую справку относительно пробега, возможной работы в такси или угона. Мне лично этот сервис подходит больше.

Я себе когда машину выбирал, то прогонял понравившиеся варианты через сервис. Из 15 возможных 7 отсеял сразу. По сути сэкономил немало нервов и времени, ведь встреча с владельцами - то еще мероприятие...
Достоинства:
  1. экономия времени, цена невысокая, дает развернутые сведения
Недостатки:
  1. некоторые несостыковки все же есть

Помог не нарваться на мошенника

Юрий Кондратьев 22 января, 2018 год
Я всегда скептически относился к покупке подержанных вещей, особенно автомобилей. Сейчас аферисты такие схемы воротят, что фиг разгадаешь где тебя могут кинуть. А продажа б/ушных машин - прям лакомый кусочек.

Вышло так, что приобретение авто стало задачей номер один (по ряду семейных обстоятельств), а вот финансы пели романсы. На свой страх и риск стал искать авто через сервисы подержанных авто. Один мне приглянулся сразу и я встретился с хозяином. Вариант был прям супер-заманчивый. Что-то дернуло меня прогнать по вин-коду через автотеку (читал за нее в статье-руководстве по покупке б/у авто). Результат меня убил: мало того, что машина работала в такси, так она еще в угоне числилась. Распрощался я с продавцом со скоростью звука, а мог бы и на деньги влететь.

По итогу мы купили автомобиль, через автотеку и его проверяли, только еще до встречи с продавцом. Сервис недорогой - сто рублей всего за проверку отдал. Понятное дело, что информация там не будет прям полнейшая, возможна погрешность, но основную инфу о машине можно узнать за пару минут.
Достоинства:
  1. небольшая цена, быстрая проверка
Недостатки:
  1. данные не составляют полную картину, прогон через СТО нужен будет

Разное

АВТОРЕГИСТР