АВА-ПЕТЕР отзывы

АВА-ПЕТЕР

Cчастье мне подарили врачи в Ава Петер!

Молочко Татьяна 19 июня, 2023 год
Здравствуйте! Я хочу просто на весь мир кричать о своём счастье! 4 года назад мне поставили первичное бесплодие - это просто как приговор для меня был! А сегодня я пою колыбельные своему сыну, качаю его на руках, обнимаю, целую... Это счастье мне подарили врачи в Ава Петер!
Я хочу сказать, что они не простые врачи, а настоящее сокровище! Внимательно выслушивают пациента, вникают в проблему. Лично у меня всё случилось не так быстро, как хотелось бы (я про эко). Потребовалось время на прохождение анализов и подготовку к протоколу. Просто я первый раз проходила эко. И думала, что там раз-раз, и всё готово)). Нет. В Ава Петер очень серьёзный подход к этому вопросу. Наверное, благодаря этому и высочайшему профессионализму врачей, все сложилось наилучшим образом! Мы вместе с мужем так плакали от счастья, когда узнали, что станем родителями! А сейчас невозможно этому счастью нарадоваться...
Для нашей семьи команда Ава Петер сделала просто невозможное. Сын - это наше счастье, наша гордость! Я даже подумать не могла раньше, что к такому крошечному малышику можно испытывать такую огромную любовь. Спасибо вашей клинике, врачам, медсестрам, администраторам.... Всем-всем-всем, кто причастен к этой нашей радости)). Вы - лучшая клиника! Вы достойны самых лучших слов, самой высокой награды! Благодарим и от всей души выражаем свою признательность Ава Петер!
АВА-ПЕТЕР Ответ представителя АВА-ПЕТЕР 20 июня, 2023 год
Здравствуйте! Поздравляем вас с появлением долгожданного малыша! Желаем вашей семье крепкого здоровья!

Скандинавия АВА-ПЕТЕР казань

Русакова 24 ноября, 2018 год
После того, как удалили трубы, стало понятно, что стать самим родителями не получится. Честно сказать, грешным делом думала, что с мужем расстаемся, ведь зачем я такая нужна. Все держала в себе, молчала, пока не накопилось все и не выплеснула в один день ему все. Он мне у виска покрутил, и сказал собраться в кучу и идти вместе дальше. С тех... Читать отзыв После того, как удалили трубы, стало понятно, что стать самим родителями не получится. Честно сказать, грешным делом думала, что с мужем расстаемся, ведь зачем я такая нужна. Все держала в себе, молчала, пока не накопилось все и не выплеснула в один день ему все. Он мне у виска покрутил, и сказал собраться в кучу и идти вместе дальше. С тех пор поняла, что мой муж самый лучший.

Но, вернусь на 2 года назад. Когда пришли в АВА-ПЕТЕР в Казани, мне понравилось в первую очередь, то, что не обещали никаких золотых гор. Все по делу, по существу, по нашей ситуации. Вообще вся клиника она реальная, нет какой то ширмы у нее. Да, получается не у всех и не с первого раза, но, пытаться и пробовать нужно. Доктора всегда поддерживают и направляют. Доктора заставляют вас думать позитивно, думать о том,что все получится.
АВА-ПЕТЕР - Скандинавия АВА-ПЕТЕР казань
Два первых переноса оказались неудачными. Муж даже и не думал отказываться, сказал будем продолжать. Благо с первого раза остались эмбрионы в крио и не пришлось опять проходить стимуляцию. Честно говоря, тяжело я ее перенесла. Тяжело в первую очередь морально. От гормонов постоянно хотелось плакать и жалеть себя.
АВА-ПЕТЕР - Скандинавия АВА-ПЕТЕР казань
На последний перенос оставалось два эмбриона. И нам повезло!!! Не знаю, может, Боженька нас услышал, может, удача была на нашей стороне, не знаю! Но факт, что мы стали родителями. Я честно говоря, сразу почувствовала, что забеременела, не знаю опять же как, видимо материнские чувства подсказали. И на анализ ХГЧ уже шла уверенная) Муж даже цыкал на меня, мол, что ты такая радостная раньше времени, успокойся.
АВА-ПЕТЕР - Скандинавия АВА-ПЕТЕР казань
Девочки, это такое счастье, когда ты держишь на руках свою долгожданную доченьку. Наша вся большая семья благодарна всему персоналу клиники АВА-ПЕТЕР, за ваш огромный вклад, за вашу огромную проделанную работу! И конечно же, я хотела бы вернуться в клинику за сестрой или братиком для нашей доченьки)

Родилась дочь, и жизнь обрела смысл

Елена 19 апреля, 2023 год
С клиникой Ава Петер связана самая счастливая история в моей жизни - рождение дочери. Мы с мужем долго лечились, проходили обследование, но все безрезультатно.
12 мая 2021 года мы оказались в клинике Ава Петер. Пришли, можно сказать, по зову сердца)). И у нас все получилось!
Тем, кто только готовиться к программе ЭКО, я скажу - будет не просто и не дешево. Но маленькое счастье, которое потом у вас будет, стоит того, чтобы пройти этот путь! Протокол у меня был длинный и сложный. Я переживала, и иногда даже плакала. Но спасибо моему доктору. Она все понимала и очень меня поддерживала. А потом и с официальной беременностью поздравила, когда все подтвердилась))
Всб беременность я наблюдалась так же в Ава Петер. Роды тоже прошли там. Сейчас у нас есть маленькая и самая любимая доченька. О ней я мечтала долгие годы, но только после обращения в Ава Петер она у меня появилась! Клиника очень достойная и заслуживает самой высокой оценки. Если кто-то из представителей Ава Петер сейчас читает мой отзыв, то принимите мою искреннюю багодарность за малышку!
АВА-ПЕТЕР Ответ представителя АВА-ПЕТЕР 20 апреля, 2023 год
Здравствуйте. Нам очень приятно получать подобные отзывы, ведь главное для нас — оправдать ваши ожидания! Спасибо, что нашли время и написали нам. Мы радуемся за вас и посылаем лучи добра и поддержки! :)
С уважением, команда клиники "Скандинавия АВА-ПЕТЕР"

Одни из лучших! Спасибо за сына!

Карина 17 октября, 2023 год
Мой путь ЭКО был долгий и извилистый... Пройдено 3 протокола, каждый из них был в новой клинике. Правильно ли это? И да, и нет... С одной стороны после первого пролета оставшись в клинике и у того же врача есть надежда, что исправят ошибки и следующий будет удачный. Но была и другая реальность... В моменте погружения было много минусов, не устраивало... Читать отзыв Мой путь ЭКО был долгий и извилистый... Пройдено 3 протокола, каждый из них был в новой клинике. Правильно ли это? И да, и нет... С одной стороны после первого пролета оставшись в клинике и у того же врача есть надежда, что исправят ошибки и следующий будет удачный. Но была и другая реальность... В моменте погружения было много минусов, не устраивало отношение и т.д. В итоге мой третий протокол был в клинике Ава Петер. Я сразу хотела сюда, но побоялась, что не получу квоту или буду ее долго ждать (а зря!). Квоту я получила тогда без проблем и вообще по отношению, оснащенности и врачам, клиника одна из лучших, это я пойму уже позже. Отношение было трепетное все время, видно как переживает репродуктолог, как четко контролирует весь процесс и вообще, делает все, что в его силах. В итоге положительный ХГЧ и долгожданная беременность. Здесь я не увидела халатности или наплевательского отношения. В клинике условия супер, чисто, современно, комфортно. Что на приеме у врача, что в отделении мне было спокойно и уютно. Точно могу рекомендовать, они действительно одни из лучших! Спасибо за сына!

Благодарна всем сотрудникам клиники!

Лариса 15 марта, 2023 год
В клинике Ава петер делали два раза ЭКО. Из двух раз всего один протокол был успешный, тем не менее у меня осталось очень положительное впечатление и о клинике, и о враче. С первой минуты было понятно, что здесь трепетно относятся к пациентам, очень ценю их за индивидуальный подход и отношение. Все таки молодцы, поддерживали на протяжении всего времени и считаю,... Читать отзыв В клинике Ава петер делали два раза ЭКО. Из двух раз всего один протокол был успешный, тем не менее у меня осталось очень положительное впечатление и о клинике, и о враче. С первой минуты было понятно, что здесь трепетно относятся к пациентам, очень ценю их за индивидуальный подход и отношение. Все таки молодцы, поддерживали на протяжении всего времени и считаю, что все сделали правильно. Первый пролет был не по вине врачей, тут мой организм дал сбой и доктор сделал все, чтобы получилось, но увы... Клиника хорошо оснащена и оборудована. Чисто, неплохой ремонт ,все условия для ожидания и нахождения в целом в клинике. Персонал приветливый, очень тактичный. Врач уделяет на приеме не 5 и не 10 минут, минимум 30 минут проводила в кабинете. На все вопросы получала ответы без проблем. Однозначно благодарна всем сотрудникам клиники! Благодаря их слаженной работе, после долгих лет бесплодия я стала мамой самого дорогого малыша на свете для меня... как и для любого родителя. Клинику однозначно рекомендую, они молодцы!
АВА-ПЕТЕР Ответ представителя АВА-ПЕТЕР 16 марта, 2023 год

Огромное спасибо!

Ольга 8 августа, 2021 год
Ава-Петер ассоциируется у меня с самым главным событием в жизни – рождением сына! Естественным путем забеременеть я не могу, поэтому по показаниям делала ЭКО. Моим репродуктологом была Ткачук. Невероятно добрый и отзывчивый человек. Очень крутой репродуктолог. Удачный протокол, легкая беременность… Хотелось бы еще раз к ней попасть). Все-таки, моя мечта – двое деток)
АВА-ПЕТЕР Ответ представителя АВА-ПЕТЕР 9 августа, 2021 год
Добрый день. Примите наши поздравления! Мы очень рады, что наша клиника и Анна Геннадьевна принесли в вашу семью радость! Желаем здоровья и улыбок вам и всей вашей семье! С уважением, команда клиники "Скандинавия АВА-ПЕТЕР".

Безмерно благодарна лечащему врачу и клинике

Виктория 5 августа, 2021 год
Длительное время наблюдалась в другой клинике. В итоге столько денег с меня вытянули, а забеременеть я так и не смогла. Знакомая посоветовала обратиться в АВА. Записалась по телефону к первому свободному врачу. С первого визита случился контакт и я решила остаться, прошли все от обследования до родов, безмерно благодарна лечащему врачу и клинике.
АВА-ПЕТЕР Ответ представителя АВА-ПЕТЕР 6 августа, 2021 год
Добрый день! Большое спасибо за позитивный отзыв о работе нашего специалиста. Очень рады, что у вас остались приятные впечатления от визита в клинику. Всегда рады помочь! Желаем здоровья вам и всей вашей семье. С уважением, команда клиники "Скандинавия АВА-ПЕТЕР".

Отличная клиника! Замечательные врачи!

Ирина 10 мая, 2021 год
Читала отзывы об Ава-Петер, и не думала, что так бывает… много девочек писали о том, что именно здесь они смогли забеременеть. Вот и я решилась… Попала к доктору Ткачук Анне Геннадьевне. Не ожидала даже, что со мной будут так возиться, в хорошем смысле этого слова. Мою ситуацию детально разобрали, все объяснили, очень ответственный и профессиональный подход! Как результат – беременность... Читать отзыв Читала отзывы об Ава-Петер, и не думала, что так бывает… много девочек писали о том, что именно здесь они смогли забеременеть. Вот и я решилась… Попала к доктору Ткачук Анне Геннадьевне. Не ожидала даже, что со мной будут так возиться, в хорошем смысле этого слова. Мою ситуацию детально разобрали, все объяснили, очень ответственный и профессиональный подход! Как результат – беременность с первого раза, сейчас уже в родильное отделение собираюсь)

Мой опыт обращения в клинику. Положительный)

Кристина 9 февраля, 2023 год
Здравствуйте. Хочу рассказать о своем опыте обращения в клинику Ава Петер. Мне многие советовали именно ее для проведения ЭКО. И сейчас, когда я уже стала мамой, понимаю, что не зря советовали. Живу я от Питера не далеко, поэтому приехать труда не составило.
На первой консультации врач мне все рассказала. Причем доктор именно вел диалог - расспрашивал меня, уточнял все. Я тоже задавала вопросы. И по времени консультация длилась долго. Я для себя все вопросы смогла прояснить.
Дальше все было как обычно - длинный список анализов, подготовка к протоколу. С первого дня протокола мне оформили больничный. И так начался путь к моей малышке... Честно - было страшно, не легко. И по деньгам, сами понимаете, не дешево. Но зато когда я увидела результат ХГЧ - я была готова расцеловать весь мир! Никаких денег и никакого времени не жалко ради этого счастья!
Сейчас я уже счастливая мама, воспитываю прекрасную доченьку. Но чувство благодарности к врачам Ава Петер переполняет меня до сих пор. Здесь реально помогают людям, а не просто зарабатывают на них. Жаль только, что не во всех городах есть медицина такого уровня.
АВА-ПЕТЕР Ответ представителя АВА-ПЕТЕР 10 февраля, 2023 год
С уважением, команда клиники "Скандинавия АВА-ПЕТЕР".

Клиника оставила хорошее впечатление, как и врачи

Антонина 7 декабря, 2023 год
Благодаря врачам и клинике Ава петер, сегодня я держу на руках своего ребенка и не могу поверить в счастье. Уверена, что в таких вопросах самый лучший отзыв это итог обращения, в моем случае это беременность и ребенок. Вообще, у меня не было никогда серьезных проблем или патологий по здоровью. Поэтому первая беременность случилась спокойно и практически с первого раза. Но,... Читать отзыв Благодаря врачам и клинике Ава петер, сегодня я держу на руках своего ребенка и не могу поверить в счастье. Уверена, что в таких вопросах самый лучший отзыв это итог обращения, в моем случае это беременность и ребенок. Вообще, у меня не было никогда серьезных проблем или патологий по здоровью. Поэтому первая беременность случилась спокойно и практически с первого раза. Но, также неожиданно и закончилась выкидышем на 9 неделе. После этого случая, сколько мы не пытались забеременеть, ничего не получалось. Несколько лет пытались и поняли, что надо идти к репродуктологу и разбираться уже более детально. Клинику выбирали долго и остановились на Ава петер. Многие и советовали нам ее. Как одну из лучших в плане врачей, оборудования и отношения. Так все и есть! Отличные врачи которые заинтересованы в помощи, хорошие условия, отношение, короче от привычной поликлиники существенно отличается. Потом был протокол, после которого эмбрионы отправили на генетическое исследование, чтобы исключить риски по здоровью и увеличить шансы на беременность. Честно, не пожалела, потому что два эмбриона оказались не пригодными, а их могли подсадить. В итоге был крио протокол, подсаживали один эмбрион, который успешно прижился и все 9 месяцев я носила под сердцем. Если подводить итог, то я могу сказать, что клиника оставила хорошее впечатление, как и врачи.
АВА-ПЕТЕР Ответ представителя АВА-ПЕТЕР 10 декабря, 2023 год
Здравствуйте.

Благодарность Ава Петер!

Ольга 18 декабря, 2018 год
Хочу выразить благодарность этой замечательной клинике, в которой работают врачи профессионалы. мне было непросто найти хороший центр для Эко, но в итоге я оказалась в ава петер и рада, что попала именно сюда. Здесь стараются помочь каждому обратившемуся. В клинике царит добрая атмосфера, персонал создает уют и доброжелательную обстановку. В итоге, на втором протоколе мы стали родителями! мы готовы... Читать отзыв Хочу выразить благодарность этой замечательной клинике, в которой работают врачи профессионалы. мне было непросто найти хороший центр для Эко, но в итоге я оказалась в ава петер и рада, что попала именно сюда. Здесь стараются помочь каждому обратившемуся. В клинике царит добрая атмосфера, персонал создает уют и доброжелательную обстановку. В итоге, на втором протоколе мы стали родителями! мы готовы бесконечно говорить слова благодарности репродуктологу Ольге Октябревне , ведь именно у нее я стояла в протоколе и родила сыночка!.

Ава-Петер Санкт-Петербург - вы лучшие!

Ласточка 24 марта, 2019 год
В связи с тем, что в 24 года я лишилась обоих маточных труб, нам пришлось делать ЭКО, о самостоятельной беременности не было и речи. В клинике был один пролетный протокол, так как после переноса я простыла сильно. А вторая попытка оказалась удачной, я беременная!!! За что хочу сказать огромное спасибо нашему репродуктологу Бобровой И.В., и конечно же всему коллективу клиники... Читать отзыв В связи с тем, что в 24 года я лишилась обоих маточных труб, нам пришлось делать ЭКО, о самостоятельной беременности не было и речи. В клинике был один пролетный протокол, так как после переноса я простыла сильно. А вторая попытка оказалась удачной, я беременная!!! За что хочу сказать огромное спасибо нашему репродуктологу Бобровой И.В., и конечно же всему коллективу клиники Ава-Петер.

Безмерно благодарна клинике и нашему репродуктологу за сына

Яна 24 июля, 2021 год
Активное планирование год, со всеми пройденным процедурами и анализами. Явной проблемы не выявлено, предварительно поставили бесплодие неясного генеза. Чтобы не терять время я уже тогда начала изучать тему ЭКО. В случае ещё одного потерянного года, я планировала пройти процедуру платно. За год ничего не изменилось, поэтому я отправилась к репродуктологу. Клинику выбирала долго, остановилась на АВА Петер. Современная, хорошо оборудованная,... Читать отзыв Активное планирование год, со всеми пройденным процедурами и анализами. Явной проблемы не выявлено, предварительно поставили бесплодие неясного генеза. Чтобы не терять время я уже тогда начала изучать тему ЭКО. В случае ещё одного потерянного года, я планировала пройти процедуру платно. За год ничего не изменилось, поэтому я отправилась к репродуктологу. Клинику выбирала долго, остановилась на АВА Петер. Современная, хорошо оборудованная, много положительных отзывов было о них. Записалась без проблем, попала к классному врачу и понеслось... Обследование, анализы, лапара, гистера, опять анализы, обследование мужа и так по кругу. Крови было "выпито" много, но главное, что все не зря. Врач выбрал длинный протокол, т.к у меня низкий амг. Скорее всего из-за того, что на лапароскопии вырезали кисты с частью яичника. Не буду лукавить, что протокол мне дался легко, нет, было тяжело, даже два раза больничный пришлось брать на работе. Но мы все выстояли. Единственный протокол оказался успешным с первого раза. Мы делали ЭКО платно, знаю, что в этой клинике делают и по ОМС и делают хорошо. Безмерно благодарна клинике и нашему репродуктологу за сына. Если у вас есть проблемы с наступлением беременности, от души рекомендую АВА Петер.
АВА-ПЕТЕР Ответ представителя АВА-ПЕТЕР 26 июля, 2021 год
Добрый день. От души поздравляем вас! Мы очень рады, что принесли в вашу семью радость и долгожданное счастье. Желаем здоровья вам и всей вашей семье. С уважением, команда клиники "Скандинавия АВА-ПЕТЕР".

Огромная благодарность за дочку!

Алина 25 ноября, 2022 год
Никогда проблем по гинекологии не было. Поэтому и подумать не могла, что забеременеть самостоятельно я не смогу... Но, у судьбы видимо были свои планы. После года активного планирования без успехов, решено было детально обследоваться, там нам и озвучили наши проблемы и порекомендовали не терять время и идти на ЭКО, потому что это единственный наш шанс. У нас не было свободных... Читать отзыв Никогда проблем по гинекологии не было. Поэтому и подумать не могла, что забеременеть самостоятельно я не смогу... Но, у судьбы видимо были свои планы. После года активного планирования без успехов, решено было детально обследоваться, там нам и озвучили наши проблемы и порекомендовали не терять время и идти на ЭКО, потому что это единственный наш шанс. У нас не было свободных финансов делать это платно, сам диагноз предполагал квоту, поэтому шли бесплатно. По отзывам выбрала клинику Ава петер, уж очень нахваливали врачей и многие рекомендовали. Первый прием прошел отлично, я приехала в клинику, в регистратуре отдала направление на эко, паспорт, полис, подписали договор и меня направили к врачу. Врач оказалась очень любезной и тактичной, первый прием длился где-то час. Доктор изучала анамнез, в общем беседовали. Хочется отметить, что в клинике очень светлые и просторные кабинеты, тут полный комфорт. Второй визит был вступлением в протокол. Я в этом не особенно разбираюсь, просто слушала что говорит врач и все выполняла. Потом была пункция и подсадка. Эти действия прошли в целом спокойно и результативно, этот протокол закончился беременностью и родами. Родила замечательную доченьку. Если подводить итог, то скажу, что мне понравилась клиника, врачи, персонал. Огромная благодарность за дочку!
АВА-ПЕТЕР Ответ представителя АВА-ПЕТЕР 28 ноября, 2022 год
Ира 30 октября, 2013 год
В клинике АВА-ПЕТЕР лечились с муже от бесплодия. При чем лечились оба, так как причина была сразу в нас двоих. Потом сделали тут ЭКО, правда с первого раза не получилось. Счастливыми родителями мы стали на четвертый раз. Но все таки стали, чему благодарны клинике АВА-ПЕТЕР и ее специалистам.

В клинике Ава-Петер творят чудеса

Masaka 11 октября, 2018 год
Начитавшись отзывов об ЭКО в Ава-Петер на невском, я отправилась в клинику. Ребенка планируем давно, больше 10 лет. Прошли через многое, и медикаментозное лечение и хирургическое. Наш основной диагноз: МФ- Олигозооспермия, ЖФ-нет одной трубы, и начало спаек в другой.
Попав к врачу, была в твердой уверенности, что буду делать ЭКО, и мне больше ничего не поможет. Но на мое удивление, доктор предложил попробовать ЕБ. Честно сказать, сначала хотела бежать от такого специалиста, решила, что он ничего не смыслит в репродуктологии, и с меня хотят выкачать деньги. Однако, я была не права.
Мне и супругу был назначен курс лечения, после которого во втором цикле, я смогла забеременеть самостоятельно!!! это было реально чудо, которого никто не ожидал, и в которое никто не верил. Как оказалось в клинике Ава-Петер работают грамотные специалисты, знающие свое дело на десятку.
Описывать конкретно курс лечения не буду, так как в этом нет смысла, ведь отзыв совсем не об этом. А о том, что клинике Ава-Петер, можно довериться, и о том, что даже при самых худших диагнозах может случиться невероятное, и наступить естественная беременность.
На сегодняшний день у меня беременность 37 недель. До этого я как-то побаивалась писать свой отзыв о клинике Ава-Петер, чтобы не сглазить. Но дойдя до такого срока, и зная, что вынашиваю здорового и полноценного ребенка, смело могу писать.
Мой лечащий врач, и даже друг - Янчук Тарас Владимирович. Именно этому человеку я хочу выразить слова благодарности. Ведь он не только помог зачать, но и ведет меня на протяжении всей беременности. Конечно же и рожать я буду в клинике Ава-Петер, только в отделении на литейном, чтобы всецело быть под контролем специалистов этого центра. Контракт на ЕР уже заключен, теперь у нас дни ожидания.
Достоинства:
  1. Грамотные специалисты, хорошее оборудование, комфорт и уют в самом здании.
Недостатки:
  1. Мне было не очень удобно добираться, но это мелочи.

АВА-ПЕТЕР Вологда

Павлюкова 19 ноября, 2018 год
Дважды прошла ЭКО в двух разных центрах, и все безрезультатно. Плакала ночами от бессилия, чувствовала себя перед мужем виноватой, ведь именно проблемы с моим женским здоровьем не давали ему стать папой. Именно больше даже ради мужа решилась еще раз на третье ЭКО, а для себя, что если ничего не получится, больше пытаться не буду. И забегая наперед, уточню, 3-ье... Читать отзыв Дважды прошла ЭКО в двух разных центрах, и все безрезультатно. Плакала ночами от бессилия, чувствовала себя перед мужем виноватой, ведь именно проблемы с моим женским здоровьем не давали ему стать папой. Именно больше даже ради мужа решилась еще раз на третье ЭКО, а для себя, что если ничего не получится, больше пытаться не буду. И забегая наперед, уточню, 3-ье ЭКО стало решающим в моей жизни.

В клинику Ава-Петер на ул. Предтеченской (Вологда) я пришла по совету знакомой. Именно здесь, благодаря доктору Тороповой Анастасие Геннадьевне, она стала мамой 2-ух чудных мальчиков-близнецов. Поэтому на ресепшене я попросилась поставить меня в очередь на прием именно к этому репродуктологу. И в этот же день Анастасия Генадиевна меня приняла. Доктор сразу просекла моё пессимистическое настроение и подчеркнула, что с таким настроем, как у меня и пытаться не стоит, негатив и недоверие - не лучшие спутники в любом начинании. В общем я доверилась доктору полностью и настроилась на положительный исход. Даже в мысли мне не закрадывались сомнения, я была уверена. что всё у меня будет хорошо. Началась подготовка к искусственному оплодотворению. Я в точности исполняла все рекомендации доктора и скорее всего, именно поэтому, всё прошло, как и полагается. После чего последовало само оплодотворение, которое дало ожидаемый результат. Правда в моём случае прикрепился один эмбриончик, но я рада была и этому джек поту )) Беременность проходила спокойно, а 2 месяца назад, я крепенького мальчика 3 кг. 700 гр.

Так что надо верить и пытаться в любом случае. Я понимаю, что ситуации у всех разные и степень сложности так же, но нужно надеяться до последнего. Тем более, что есть такая замечательная клиника как Ава-Петер, сотрудникам которой под силу помочь обрести семейное счастье.
Достоинства:
  1. Современная клиника, где работают Профессионалы с большой буквы
Недостатки:

Справка для налоговых вычетов

Леонтьев Вячеслав 18 марта, 2019 год
Заказал справку 23 января 2019 года за предыдущий 2018 год. Сначала сказали, что делается справка 2 месяца, сегодня позвонил, уже 3 месяца. Что за бардак? В других клиниках делают быстро.

Ава Петер подарили семью

Ксения 28 сентября, 2020 год
3 года планирования, 2 неудачные попытки ЭКО, долгое и болезненное лечение. Но мы с мужем очень хотели ребёночка, решили действовать дальше. Поменяли клинику. На консультации в ава петер в нас вселили надежду. Нас с мужем обследовали, мы сдали все необходимые анализы. Назначили лечение, оно отличалось от предыдущего. Наш врач всегда был с нами на связи, это немаловажно. Пункция... Читать отзыв 3 года планирования, 2 неудачные попытки ЭКО, долгое и болезненное лечение. Но мы с мужем очень хотели ребёночка, решили действовать дальше. Поменяли клинику. На консультации в ава петер в нас вселили надежду. Нас с мужем обследовали, мы сдали все необходимые анализы. Назначили лечение, оно отличалось от предыдущего. Наш врач всегда был с нами на связи, это немаловажно. Пункция яйцеклеток была не самая приятная, но взяли 4 яйцеклетки. Подсадили двоих. И оба моих близнеца выжили! Спасибо репродуктологам за возможность иметь семью!
АВА-ПЕТЕР Ответ представителя АВА-ПЕТЕР 29 сентября, 2020 год
Ксения, добрый день! Очень рады за вашу семью! Большое спасибо за доверие и за подробный позитивный отзыв о нашей работе. Примите наши поздравления и пожелания крепкого здоровья вам и вашим близким! Спасибо, что выбрали нас. С уважением, команда клиники "Скандинавия АВА-ПЕТЕР".

Большое спасибо врачам клиники

Вероника 15 сентября, 2022 год
Я считаю, что Ава Петер - хорошо оборудованная и очень классная клиника. Я обращалась сюда много раз, и мне хочется поблагодарить команду врачей клиники за успешное ЭКО, проведенное в начале 2021 года.
Мне было страшно, нет, не так, мне было ужасно страшно, я столько всего начиталась, что мозг взрывался от информации. Горомоны, стимуляция, поддержка, витамины, магний, фолька, мне казалось, что в этом разобраться не возможно и я обязательо что-нибудь забуду и все сорвется. Но… мой врач на все мои страхи улыбнулся, посмеялся и сказал, что будет проблемы решать по мере их возникновения, он мне во всем абсолютно помогал, поддерживал, спокойно разговаривал, развеивал мои страхи, успокаивал, если я видела в анализах какие-то отклонения от нормы, объяснял, каких цифр мы должны добиться.
И только когда мой доктор был уверен в том, что все ок - дал добро на протокол. Эта ответственность и неравнодушие дорого стоит!
Когда пришел положительный анализ крови на ХГЧ - я плакала, потом пересдала, а цифры были больше, мой малыш рос….Итог - я счастливая мама смышленого мальчишки). Самого любимого и долгожданного! И за него низкий поклон не только моему врачу, но и всем, кто работал со мной в этом направлении! Ваше неравнодушие и профессионализм сделали свое дело!
АВА-ПЕТЕР Ответ представителя АВА-ПЕТЕР 16 сентября, 2022 год
Здравствуйте! Поздравляем вас с появлением долгожданного малыша! Желаем вашей семье крепкого здоровья.
С уважением, команда клиники "Скандинавия АВА-ПЕТЕР".

Огромная благодарность за рождения нашей дочки!

Богдана 26 июня, 2022 год
За три года мы отдали огромную сумму на всякие обследования, анализы и прочие манипуляции, которые так и не привели нас к беременности. Сменили не одного врача, толку ноль! Мы пришли к идеальному образу жизни, ограничивая себя во многом. Пробовали и несколько раз отдохнуть, сменить обстановку и прочие рекомендации - ничего. Врачи разводили руками, было понятно одно, что время идет, а... Читать отзыв За три года мы отдали огромную сумму на всякие обследования, анализы и прочие манипуляции, которые так и не привели нас к беременности. Сменили не одного врача, толку ноль! Мы пришли к идеальному образу жизни, ограничивая себя во многом. Пробовали и несколько раз отдохнуть, сменить обстановку и прочие рекомендации - ничего. Врачи разводили руками, было понятно одно, что время идет, а результата нет и надо бы идти на ЭКО. Решила правда не торопиться и вначале изучить отзывы, клиники, врачей. Надо было четко понимать, к кому идти. Большое количество отзывов были про Ава петер, с них и решили начать наш путь ЭКО. Позвонила, записалась, приехали на консультацию. Сразу удивил прием, приятные администраторы, спросят, подскажут. Огромная клиника, современная, чистая, внутри очень комфортно. Правда пришлось немного подождать приема врача. Дальше уже был список анализов, обследование, протокол. У нас все получилось с первого раза, благодаря грамотным назначениям и профессионализму врача.. Однозначно рекомендую Ава петер, они работают на результат. Огромная благодарность за рождения нашей дочки!
АВА-ПЕТЕР Ответ представителя АВА-ПЕТЕР 27 июня, 2022 год
Добрый день. Спасибо за ваш отзыв! От всей души поздравляем вас! Мы очень рады, что принесли в вашу семью радость и долгожданное счастье. Желаем здоровья вам и всей вашей семье. С уважением, команда клиники "Скандинавия АВА-ПЕТЕР".

Родился долгожданный сын!

Светлана 8 августа, 2022 год
Я с самого детства представляла какой буду мамой. Но жизнь распорядилась иначе. В 25 лет мне поставили бесплодие. Врачи так и сказали: есть только 2 варианта: ЭКО или усыновление. Я очень хотела выносить и родить малыша САМА! Поэтому за ЭКО ухватилась как за соломинку. И пришла в Ава Петер.
На первой консультации врач мне очень подробно все объяснил - какие нужны документы и анализы, как все будет проходить. Также мне объяснили, что может потребоваться не один протокол. Я была к этому готова. Я на все была готова, лишь бы мой ребенок родился! И очень благодарна врачам за честность, что мне никто не обещал чудес.
Но чудо все-таки произошло. Беременность наступила сразу, и все 9 месяцев сыночка прекрасно себя чувствовал и развивался в животике. Родился точно в срок. Мне даже сейчас сложно поверить в свое счастье. Спасибо, спасибо вам за сына! Я знаю, что кто-нибудь из этой клиники прочитает мой отзыв, и хочу чтобы вы знали - вы самые лучшие!
АВА-ПЕТЕР Ответ представителя АВА-ПЕТЕР 9 августа, 2022 год
Здравствуйте! Мы рады, что все получилось! Желаем вам крепкого здоровья и хорошего самочувствия. С уважением, команда клиники "Скандинавия АВА-ПЕТЕР".

Эко по ОМС в Ава-Петер

Марина 16 февраля, 2021 год
Лечилась долго и безуспешно, даже было одно неудачное ЭКО. Решила попытать счастье еще раз, добилась получения квоты, отстояла очередь в клинику Ава Петер. И здесь мне улыбнулась удача. Я очень удивилась тому, насколько в клинке все продумано: отлично оборудованные кабинеты, вежливый персонал, замечательные, чуткие врачи. Была в протоколе у Макуловой Марии Владимировне. Жду малыша, планирую рожать сама.

Мечта сбылась - дочь родилась

Лина 15 декабря, 2022 год
5 лет назад мне поставили бесплодие. Врачи сказали, что в этом случае - только ЭКО. Сложно описать, что я тогда пережила... Но в итоге решила: если у меня есть хоть малюсенький шанс стать мамой - его надо использовать. И пришла в Ава-Петер. У нас в Питере это достаточно известная клиника. Многие ее хвалят. И как оказалось - не зря. Сейчас... Читать отзыв 5 лет назад мне поставили бесплодие. Врачи сказали, что в этом случае - только ЭКО. Сложно описать, что я тогда пережила... Но в итоге решила: если у меня есть хоть малюсенький шанс стать мамой - его надо использовать. И пришла в Ава-Петер. У нас в Питере это достаточно известная клиника. Многие ее хвалят. И как оказалось - не зря. Сейчас я с уверенностью могу сказать, что свою беду доверила настоящим, очень сильным врачам!
Я реально пришла по адресу. После всех консультаций и закрытия вопросов с доками была подготовка к протоколу. В первый день протокола мне оформили больничный, и я встала на сложный и не простой путь к долгожданной беременности.
А потом был самый счастливый момент - положительный анализ крови и подтверждение беременности! Кажется, что совсем недавно это все было, а доченьке моей уже годик... Время летит с невероятной скоростью..
Хочу поблагодарить всех врачей, кто со мной работал! Спасибо вам за то, что вы сделали мою мечту реальностью! Наконец-то я мама! Спасибо вам, дорогие! И низкий поклон за ваш великий и бесценный труд!
АВА-ПЕТЕР Ответ представителя АВА-ПЕТЕР 16 декабря, 2022 год
С уважением, команда клиники "Скандинавия АВА-ПЕТЕР".

Клиника и ее политика мне очень понравилась, я ушла с пополнением

Ева 28 октября, 2022 год
За плечами несколько неудачных протоколов, которые стали причиной смены врача и клиники. Я поэтому и решила сменить клинику, выбрала Ава петер, отзывы были хорошие, знакомая там делала эко и осталась довольна результатом, ушла с малышом. Позвонила, записалась. Приняли вовремя, сразу бросилось в глаза вежливое отношение и приятные девушки на ресепшен. Врач тоже своевременно принял и уделил достаточно времени, с этого... Читать отзыв За плечами несколько неудачных протоколов, которые стали причиной смены врача и клиники. Я поэтому и решила сменить клинику, выбрала Ава петер, отзывы были хорошие, знакомая там делала эко и осталась довольна результатом, ушла с малышом. Позвонила, записалась. Приняли вовремя, сразу бросилось в глаза вежливое отношение и приятные девушки на ресепшен. Врач тоже своевременно принял и уделил достаточно времени, с этого момента я четко поняла, что готова остаться тут и довериться врачам. Я не буду описывать весь процесс, все таки в каждом случае он разный и зависит от многих факторов. Скажу только одно, клиника и ее политика мне очень понравилась! На протяжении всего процесса, было ощущение, что нахожусь в надежных руках и врачи знают, что делают. Сам протокол прошел легко и без гиперы. Врачи надо мной конечно бегали, как над хрустальной вазой, такое отношение очень радует и подбадривает. Я ушла с пополнением в виде малыша, безусловно заслуга врачей! Низкий им поклон за все, что они делают! Попасть в клинику можно по квоте и платно, мне удалось попасть с квотой, осталась довольна!
АВА-ПЕТЕР Ответ представителя АВА-ПЕТЕР 28 октября, 2022 год

Огромное спасибо врачам клиники

Борисова Ирина 16 сентября, 2021 год
У меня отсутствовала овуляция. Это уже хроническое… А ребеночка хотелось! За решением своего вопроса я пошла к гинекологу в Ава-Петер. Она сказала, что этот диагноз – прямое показания к ЭКО. Направила к репродуктологу в этой же клинике. Не буду описывать лечение и протокол, просто скажу – 4 сентября я стала мамой. И в этом огромная заслуга врачей Ава-Петер.
АВА-ПЕТЕР Ответ представителя АВА-ПЕТЕР 16 сентября, 2021 год
Добрый день. От всей души поздравляем вас! Мы очень рады, что принесли в вашу семью радость и долгожданное счастье. Желаем здоровья вам и всей вашей семье. С уважением, команда клиники "Скандинавия АВА-ПЕТЕР".

От всей души благодарю персонал Ава Петер!

Анастасия 11 мая, 2022 год
В Ава Петер мы с мужем обратились в прошлом году. Специально ехали в эту клинику из своего региона. Почитали счастливые истории в Интернете, и решились… Сейчас я понимаю, что это было нашим лучшим решением!
Сама клиника очень приличная - чисто, светло, уютно. В коридорах не жарко. Стулья мягкие. Мы ждали своей очереди на прием в комфортных условиях, это приятно.
По времени –... Читать отзыв
По времени – врачи иногда немного задерживают прием по объективным причинам. Мы к этому относимся с пониманием, все-таки все люди разные и бывают сложные случаи. Но все равно утомительным и долгим ожидание не было никогда.
А теперь самое главное – отношение врача! Доктор с первого дня вникла в нашу проблему. Много расспрашивала. Временами подбадривала, и это придавало уверенности. Особенно чувствовалась ее поддержка во время протокола.
18 марта 2021 года пришел положительный анализ ХГЧ! Я этот день помню как сейчас! В этот день я узнала, что после долгих лет бесплодия, в нашей семье появится малыш! Сейчас наше маленькое чудо сопит в кроватке и наполняет смыслом каждый наш день! Я от всей души благодарю врачей Ава Петер и желаю клинике процветания! Пусть счастливых семей станет больше благодаря вашему огромному труду!
АВА-ПЕТЕР Ответ представителя АВА-ПЕТЕР 12 мая, 2022 год

Сама клиника конечно выше всяких похвал

Полина 12 февраля, 2022 год
Клиника супер! Обратились из-за проблем со здоровьем, поставили бесплодие. В АВА делали ЭКО, все сдавали и обследование проходили у них же от и до. Да, денег отдали много, но в конечном результате все получилось, мы стали родителями. Это все всецело заслуга клиники и ее специалистов. Да и сама клиника конечно выше всяких похвал.

Приятная атмосфера, современное оборудование

Альбина 11 ноября, 2021 год
Клинике Ава петер безмерно благодарна за сына! Я была уже в отчаянии и мне подруга посоветовала к ним обратиться, что они помогут. Приятная атмосфера, современное оборудование и многое другое. Главное, что действительно помогли. Не давали ложных обещаний, именно взяли, обследовали, пролечили и провели протокол.
АВА-ПЕТЕР Ответ представителя АВА-ПЕТЕР 22 ноября, 2021 год
Добрый день. Поздравляем вас! Мы очень рады, что принесли в вашу семью радость и долгожданное счастье. Желаем здоровья вам и всей вашей семье. С уважением, команда клиники "Скандинавия АВА-ПЕТЕР".

Клиника заслуживает всех положительных отзывов

Валерия воскресенье, 24 марта
Клиника Ава-Петер лично мне, очень понравилась. Здесь работает хороший, вежливый персонал, в медицинском центре уютно. Комфортно было там проходить все стадии эко, обстановка располагала. Особую благодарность хотим выразить всему персоналу клиники, потому что настолько внимательных врачей и медсестер я еще не встречала. Видно, что все хотели помочь нам на каждом этапе. Поддерживали, успокаивали и вселяли уверенность и надежду. В нашем... Читать отзыв Клиника Ава-Петер лично мне, очень понравилась. Здесь работает хороший, вежливый персонал, в медицинском центре уютно. Комфортно было там проходить все стадии эко, обстановка располагала. Особую благодарность хотим выразить всему персоналу клиники, потому что настолько внимательных врачей и медсестер я еще не встречала. Видно, что все хотели помочь нам на каждом этапе. Поддерживали, успокаивали и вселяли уверенность и надежду. В нашем городе было несколько неудачных попыток, после чего было решено менять клинику, изучив все варианты выбор пал именно на Ава-Петер, у этой клиники были хорошие отзывы, поэтому и мы решились. Попасть и записаться на прием оказалось не сложно, стараются помочь и принять всех. Иногда приходится подождать, как и везде, но не критично. Понравилось, что лишнего не назначали, а все рекомендации были исключительно по делу. По прошествии времени могу только лишь подтвердить , клиника заслуживает всех положительных отзывов! :)
АВА-ПЕТЕР
Российско-финская клиника “АВА-ПЕТЕР” занимается лечением мужского и женского бесплодия методами вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ) с 1996 года. “АВА-ПЕТЕР” принадлежит к международной сети клиник “АВА”. "АВА-ПЕТЕР" ежегодно предоставляет данные в Национальный регистр центров ВРТ Российской Ассоциации Репродукции Человека (РАРЧ).
Клиника является базой кафедры репродуктивного здоровья женщины МАПО. Врачи, со всей страны приезжающие... подробнее

Клиники

BestDoc