Авиакомпания Nord Wind отзывы

Москва, ул. Садовническая, д. 14
Авиакомпания Nord Wind

Отличный перелет

Антон К 4 октября, 2017 год
Летали Северным ветром в Анталию в сентябре 2017 года (туда и обратно, рейсы 5807 и 5808) семьей: 3 взрослых и двое маленьких детей. Оба рейса выполнены на высоком уровне. Оба рейса вылетели минута в минуту, полет проходил замечательно, взлет и посадка мягкие (мои уши очень чувствительные к изменению высоты). Кормили достойно, поили первый раз до еды, и после два раза... Читать отзыв Летали Северным ветром в Анталию в сентябре 2017 года (туда и обратно, рейсы 5807 и 5808) семьей: 3 взрослых и двое маленьких детей. Оба рейса выполнены на высоком уровне. Оба рейса вылетели минута в минуту, полет проходил замечательно, взлет и посадка мягкие (мои уши очень чувствительные к изменению высоты). Кормили достойно, поили первый раз до еды, и после два раза еще. Экипаж вежливый, к запросам отзывчивый. С багажом все нормально. Туда регистрировался онлайн: проблем не было, за пару минут 5 человек посадил на нужные места. Посадочные нам печатала девушка на стойке регистрации. Никаких претензий к авиакомпании у нас нет, даю максимальную оценку.

Получить деньги и не оказать услушу это АК "Норд Винг"

Владимир 8 февраля, 2022 год
Вылет рейсом N4-133 23.01.2022 авиакомпания (АК - здесь и далее) Nordwing Airlines по маршруту Москва-Симферополь. При покупке билетов были выкуплены за доп.плату 3 места в одном ряду на двух взрослых и ребенка 7 лет. Перед посадкой выяснилось, что посадочные талоны были выданы на 12D, 27E и 27F. При заходе в самолёт известили бортпроводника о том, что в посадочных талонах всю... Читать отзыв Вылет рейсом N4-133 23.01.2022 авиакомпания (АК - здесь и далее) Nordwing Airlines по маршруту Москва-Симферополь. При покупке билетов были выкуплены за доп.плату 3 места в одном ряду на двух взрослых и ребенка 7 лет. Перед посадкой выяснилось, что посадочные талоны были выданы на 12D, 27E и 27F. При заходе в самолёт известили бортпроводника о том, что в посадочных талонах всю семью рассадили на разные места невзирая на то, что места были выкуплены как допуслуга. В ответ было предложено показать квитанцию об оплате за допуслугу, т.к. не знают правду ли я говорю. Заняв предписанное посадочным талоном место, я пригласил бортпроводника, чтобы показать платёжные документы. Бортпроводник (молодой человек) сказал, что сейчас решат вопрос и удалился в носовую часть самолёта. Не дождавшись ничего и никого (наврали), я нажал кнопку вызова бортпроводника, пришла девушка и сообщила, что моим вопросом займутся после окончания демонстрации. Снова наврали, т.к по окончании демонстрации мне вновь сообщили, что старший бортпроводник займётся теперь моим вопросом после набора высоты. После набора высоты и прослушивания очередной информации, пришла старший бортпроводник и сообщила, что приносит извинения, но ничего поделать не может, чтобы воссоеденить с семьей, а также посоветовала написать обращение на сайт авиакомпании для возврата денежных средств и попросила у меня сфотографировать платёжные документы за допсервис по выкупу заявленных мест. Написал бращение на сайте АК с присовением №244018, приложил фото всех подтверждающих документов и предложением вернуть деньги за неоказанные услуги. 8 февраля 2022г. на эл.почту пришло сообщение о том, что имеется ответ и ссылка для перехода. Перейдя по ссылке на сайе АК ознакомился с ответом на моё обращение следующего содержания:

12:06
Добрый день,

Вы имеете право подать претензионное обращение на имя генерального директора ООО «Северный Ветер» Швецова И.В. в письменной форме с полным обоснованием требований, приложением всех подтверждающих документов, копией паспорта, банковскими реквизитами. Обращаю внимание, что претензия должна быть написана непосредственно лицом, которое является пассажиром (ст.100 ВК РФ) через форму обратной связи Центр поддержки по ссылке https://help.nordwindairlines.ru/forms/claim

Авиакомпания ответит на претензию в срок, необходимый для подготовки ответа и/или проведения разбирательства, а именно в срок, не превышающий 30 дней (исключением является приостановление расследования, отсутствие подтверждающих документов, запрос документов у заявителя).
Оператор Наталья
08.02.2022

Интересно, а что я подавал ранее? Тоже самое обращение с подтверждающими документами. Теперь что хотят, чтобы я написал такое же обращение авторучкой и увёз в офис авиакомпании из Севастополя (нахожусь сейчас физически здесь)?

На этом все. Как итог: деньги авиакомпания получила, услугу не отказала, а вместо конструктивного решения решила забюрократить.
Константирую безобразнейшее отношение к пассажирам начиная с момента регистрации и невыполнение оплаченных дополнительных услуг.

Пользоваться такой АК или нет на Ваше решение! Ни я, ни мой ближний круг пользоваться таки сервисом больше не собираемся.

Отменяют рейс и по месяцу крутят бесплатно крутят чужие деньги

Роман 2 августа, 2021 год
Был куплет билет на рейс Москва-Симферополь за 31.07.2021, 18.07 сообщили, что рейс отменен, предложенная альтернатива на 5 часов позже не устроила и в тот же день мною было отправлена заявка на возврат билета по вине авиакомпании. Сегодня 2 августа, деньги не возвращены. В компании ответили, что срок рассмотрения обращений 3 недели. Чего рассматривать???? Нет рейса - деньги... Читать отзыв Был куплет билет на рейс Москва-Симферополь за 31.07.2021, 18.07 сообщили, что рейс отменен, предложенная альтернатива на 5 часов позже не устроила и в тот же день мною было отправлена заявка на возврат билета по вине авиакомпании. Сегодня 2 августа, деньги не возвращены. В компании ответили, что срок рассмотрения обращений 3 недели. Чего рассматривать???? Нет рейса - деньги на карту! А если бы мне другой не на что купить было? Кредит брать?

отмена полетов

Гость 29 июня, 2021 год
отменили полеты за несколько часов до вылета в одностороннем порядке.. поддержка не работает. потерял время, деньги. компания не должна работать в перевозках
Достоинства:
  1. иногда дешево
Недостатки:
  1. ненадежно во всем
Немцева Елена 21 июля, 2014 год
20 июля 2014 года летели компанией Норд Винд в Грецию. Во-первых, вместо 03.40 самолет сначала отложили на час назад, затем на 12.35(!!!). По приезду в аэропорт, оказалось, что самолет в 14.50! Далее задержали после регистрации задержали посадку еще на полтора часа!! В итоге, день (оплаченный!!) в отеле потерян, вместо завтрака еле успели к ужину! Да, и хочется сказать про еду... Читать отзыв 20 июля 2014 года летели компанией Норд Винд в Грецию. Во-первых, вместо 03.40 самолет сначала отложили на час назад, затем на 12.35(!!!). По приезду в аэропорт, оказалось, что самолет в 14.50! Далее задержали после регистрации задержали посадку еще на полтора часа!! В итоге, день (оплаченный!!) в отеле потерян, вместо завтрака еле успели к ужину! Да, и хочется сказать про еду и отношение в самолете: людей, прождавших 14 часов , чтобы улететь, накормили слипшимися(!!) макаронами и булкой хлеба! Чтобы выдали плед, нужно обязательно иметь ребенка не старше 6 лет, иначе не дают! Это нормально вообще? Отношение бортпроводников достаточно посредственное. Сотрудники компании объяснили задержку самолета поломкой борта. Складывается впечатление, что у Норд Винда один борт. Наш самолет мы ждали с Египта. Надеюсь, это была моя последняя встреча с компанией Норд Винд! До этого летали компанией Транс Аэро, к этой компании претензий нет вообще!!!
Ольга 10 августа, 2014 год
Летели 31.07.14 рейсом 1921 Москва-Шар-эль-Шейх - командир Алексей Кочемасов (Летчик Леха) - все прекрасно было: командир общался весь полет, комментировал пролетаемое, дал нам прекрасный автограф через стюарда, стюарды приветливые, отзывчивые, кондиционер нормально работал, все вовремя, вообще никаких нареканий, одни положительные эмоции.

Обратно летели рейсом 1922 05.08.14 - картина была прямо противоположная: рейс задержали (на два часа, но все же), командир даже не представился, в салоне жара и духота, воздуха вообще не было. Стюарды почти не показывались, а когда быстро пробегали мимо, игнорировали все многочисленные и неоднократные просьбы дать воды. Особо порадовал один зануда, который придирчиво проверял замки ремней и то и дело кому-то за что-то выговаривал, и стюардесса, на очередную просьбу о воде, ответившая: "Уже поздно, мы снижаемся" - после этого ходить три раза, проверять ремни время у них было. Отвратительный экипаж! Да и самолет издавал в полете такие звуки, что жуть.

Жесть во Волгоградски!)))

Счастливчик 2 апреля, 2016 год
Летели 13.03 в Акабу ( Иордания). Для разминки вылет из Шереметьево задержали на 2 часа. Объяснения были разные: половина экипажа не приехали, пилот опаздывает, ещё не убрали салон и т.д. Затем посадив нас все таки в самолёт, держали ещё часок, на всякий случай видимо. Когда мы взлетели, нам сообщили ещё одну "радостную" новость: нам необходимо совершить посадку в Волгограде, ветер... Читать отзыв Летели 13.03 в Акабу ( Иордания). Для разминки вылет из Шереметьево задержали на 2 часа. Объяснения были разные: половина экипажа не приехали, пилот опаздывает, ещё не убрали салон и т.д. Затем посадив нас все таки в самолёт, держали ещё часок, на всякий случай видимо. Когда мы взлетели, нам сообщили ещё одну "радостную" новость: нам необходимо совершить посадку в Волгограде, ветер мол встречный и топлива нам не хватит..дозаправка длилась ещё час. Время было обеденное, а покормили нас утренними сандвича ... В итоге в отель вместо запланированного 13:00 мы приехали в 16:30, на обед уже опоздали, до ужина ещё 1,5 часа...голодные и недовольные мы все таки начали свой отпуск...
PS обратный вылет нам тоже задержали, радовало что только на 1,5 час))
Всем удачи!

Приятная цена.

Ольга 4 февраля, 2017 год
Мое знакомство с данной авиакомпанией прошло не так гладко, как хотелось бы.

22.01.17 Я приобрела билет (20кг багажа +5кг ручная кладь + питание) по достаточно низкой цене, вместе со страховкой мне вышло 1400р.

Рейс был 3.02.17. Я за 2 часа приехала в аэропорт и на стойке регистрации меня ждали сюрпризы.
Мое знакомство с данной авиакомпанией прошло не так гладко, как хотелось бы.

1. Девушка-регистратор долго пыталась понять сколько у меня вес багажа по билету, а в итоге сообщила, что 10 кг, а за остальное нужно доплатить. Ясное дело, что меня это не устроило - позвали менеджера.
2. Менеджер попросила предоставить билет, в котором указаны вес и дата приобретения. Дело в том, что я покупала в режиме онлайн, и билет находился на ноутбуке (я их не распечатываю, т.к. обычно они не требуются). Мне пришлось искать тот самый билет, благо я додумалась его загрузить. Я всё предоставила менеджеру, сверили данные, оказалось, что действительно 20кг!! Принесли извинения от лица авиакомпании и то хорошо.

Оказалось, что условия (20кг+5кг) были до 24.01, а потом изменились (на 10 кг багажа), мне просто повезло, что я купила билет раньше. За мной же стояла семья с маленьким ребенком, которая покупала билет через агенство 26.01.17, в билете было прописано "20кг багажа +5кг ручная кладь", и они не были в курсе изменений условий - в итоге доплачивали. Этот стресс перед полетом доставляет большие неудобства, лишнюю трату денег и, соответственно, портит отношение к компании.

Но я выявила несколько плюсов.
1. Оперативно решили проблему.
2. Девушка-регистратор выполнила мое пожелание получить место возле иллюминатора.
3. Сиденья опускаются, что для меня является большим плюсом (например, у "Победы" этого нет).
4. В самолете кормили, даже была Coca-cola, что для меня стало удивлением.
5. Низкая цена за такой багаж + питание.

Рекомендации компании:
1. Уведомлять клиентов об изменениях в тарифах перед полетом более чем за сутки.
2. Упростить систему онлайн покупки билета (на сайте Пегас Флай,перевозчик "Икар",а в итоге "СВ"), т.к. возникают непонятки, где что смотреть.
3. Онлайн регистрация тоже была бы приятным бонусом.

Вывод: я полечу еще данной авиакомпанией, если у них снова будут выгодные тарифы.

УБИЙЦЫ !!!

Хозяин 24 ноября, 2015 год
Закрывайте деструктивные турецкие шарашки их время зарабатывать деньги в нашей стране прошло !!!

Больше не полечу.

Александр 4 октября, 2016 год
Летел 11 го и 22 го сентября из Санкт-Петербурга в Анталию и назад. Рейсы 4N1833 и 4N1834 соответственно. Жутко не понравилось. Перелет 3 час 40 мин. Был преложен сандвич (булочка с тонким (очень) кусочком сыра и ветчины) прохладительные напитки, чай, кофе. Ни тебе курицы, рыбы. На обратном пути кофе и чай не предложили, мотивируя тем, что воды нет. Но... Читать отзыв Летел 11 го и 22 го сентября из Санкт-Петербурга в Анталию и назад. Рейсы 4N1833 и 4N1834 соответственно. Жутко не понравилось. Перелет 3 час 40 мин. Был преложен сандвич (булочка с тонким (очень) кусочком сыра и ветчины) прохладительные напитки, чай, кофе. Ни тебе курицы, рыбы. На обратном пути кофе и чай не предложили, мотивируя тем, что воды нет. Но это конечно в целях экономии, хотя такая мелочность огорчает. Все это ясно, но командир корабля не поприветствовал гостей, не сообщил об условиях полета. Это не приятно.

Ужасные авиалинии!

Гость 5 декабря, 2016 год
Билеты Спб-Москва (Шереметьево)-Спб. От выхода до самого самолёта на автобусе нас везли по 20 минут, прям провели обзорную экскурсию по всему полю аэропорта! Это только начало, в обе стороны задержали рейс, рейс Москва-Спб задержали на 4 часа!!! Воду, еду, да даже простое "приносим Вам свои извинения" -ничего из вышеперечисленного не последовало!!! Бортпроводники очень нервные и хамоватые. Никогда больше не воспользуюсь... Читать отзыв Билеты Спб-Москва (Шереметьево)-Спб. От выхода до самого самолёта на автобусе нас везли по 20 минут, прям провели обзорную экскурсию по всему полю аэропорта! Это только начало, в обе стороны задержали рейс, рейс Москва-Спб задержали на 4 часа!!! Воду, еду, да даже простое "приносим Вам свои извинения" -ничего из вышеперечисленного не последовало!!! Бортпроводники очень нервные и хамоватые. Никогда больше не воспользуюсь данными авиалиниями! Ужасные и ещё раз ужасные авиалинии!
1 не согласен

Не понравилось

Юлия 7 июня, 2017 год
Летела рейсом 1669 Санкт-Петербург-Бургас 06.06.17. осталась ими недовольна. Плюс: только один, сажали в самолет через кишку, те попадаешь прямо в самолет. На этом плюсы заканчиваются. Теперь минусы: продержали в салоне 50 минут, было очень жарко и душно, дети все извелись, младший (уже орать начал. Объяснили это проблемой с багажом, ну кто ж проверит что на самом деле. Никаких соков, только... Читать отзыв Летела рейсом 1669 Санкт-Петербург-Бургас 06.06.17. осталась ими недовольна. Плюс: только один, сажали в самолет через кишку, те попадаешь прямо в самолет. На этом плюсы заканчиваются. Теперь минусы: продержали в салоне 50 минут, было очень жарко и душно, дети все извелись, младший (уже орать начал. Объяснили это проблемой с багажом, ну кто ж проверит что на самом деле. Никаких соков, только вода, дюшес или буратино. Вижу такое впервые. Ну и конечно, никакого горячего питания, выдали сухую булку с вложенным между тонким куском сыра, гордо именовали это "сендвичем". Но больше всего потрясло то, что когда муж пошел за кипятком для ребенка, чтобы развести смесь, ему сказали, что кипятка нет и не было и дать они его не могут! Сколько раз летали другими а/к все время давали кипяток для смеси. Это вообще стало для меня потрясением. Так что у кого малые дети, имейте это в виду!

Ужас!!!

Владислав 7 июня, 2017 год
Постоянные задержки рейсов! Нет никакой четкости в расписании! В общем, если вам дороги ваши нервы и время, не летайте этой авиакомпанией!!!
Достоинства:
  1. - Чистые самолеты
  2. - адекватные и дружелюбные стюардессы!
Недостатки:
  1. - Задержки рейсов!
  2. - Не дозвониться по телефонам, все время занято!
  3. - Наплевательское отношение к пассажирам!

ВАГОН И ВОЖАТЫЕ

Гость 3 сентября, 2017 год
летели из Сочи в Челябинск 02.09 в 00.35 рейс 222 сначала рейс задержали. ночь дети и неизвестность, заходим в самолет и что мы видим нас встречает реально недовольная стюардесса, но так ее назвать невозможно т.к. я видел как должны выглядеть стюардессы. поэтому далее по тексту вагоновожатая сразу подумалось но не мене одному плохо. лететь 3.30.питание в полете не... Читать отзыв летели из Сочи в Челябинск 02.09 в 00.35 рейс 222 сначала рейс задержали. ночь дети и неизвестность, заходим в самолет и что мы видим нас встречает реально недовольная стюардесса, но так ее назвать невозможно т.к. я видел как должны выглядеть стюардессы. поэтому далее по тексту вагоновожатая сразу подумалось но не мене одному плохо. лететь 3.30.питание в полете не предполагалось поэтому быстро как при пожаре вагоновожатые разнесли напитки названия которых произносили так тихо что я не стал переспрашивать как делали все люди впереди сидящие и сказал первое что увидел на тележке сок мне налили ровно пол стаканчика и ладно подумал я посмотрев в соседски стакан там было столько же. прямо бегом вагоновожатая собирала эти стаканы что я подумал что полный не успел бы допить. подавая стакан я сказал работнику спасибо но она меня смерила пренебрежительным взглядом. погасив освещения в салоне вагоновожатые скрылись в своем помещении почти на 2 часа напоминая о себе какими то гонками на на телегах. за эти 2 часа они протолкали телегу в темноте около меня 6 раз что было в телегах которые толкали в темноте вагоновожатые пассажиры потом обсуждали все снижение. я сделал предположение вслух что это были непослушные пассажиры.на снижении вагоновожатые накинулись на пассажиров пристегивая их. особое удовольствие им доставляло их будить ведь было 5 утра.на выходе из самолета о чудо я увидел первую за полет улыбку у а стюардессы поэтому я запомнил ее имя написано по английски Александра. я искренне надеюсь что это не была улыбка радости по тому что наконец то удачно избавились от пассажиров.пожелание вагоновожатым вы лицо авиакомпании "северный ветер" а не ее задница.

Никогда и ни за что

Гость 2 июля, 2017 год
Никогда не летайте рейсами этой гавнокомпании. пожалейте свое время и нервы.

А мне понравилось!

Сергей 21 сентября, 2017 год
Летели из Самары 01.09.17 в Сочи и обратно 15.09.17. эконом классом.Вылет и туда и обратно минута в минуту, как указано в билетах и в расписании! Весь персонал на борту был приветлив, во всяком случае со мной и с супругой, на все вопросы полные, исчерпывающие, доброжелательные ответы! Напитки разносили один раз, но я попросил немного позже еще 2-а сока и мне... Читать отзыв Летели из Самары 01.09.17 в Сочи и обратно 15.09.17. эконом классом.Вылет и туда и обратно минута в минуту, как указано в билетах и в расписании! Весь персонал на борту был приветлив, во всяком случае со мной и с супругой, на все вопросы полные, исчерпывающие, доброжелательные ответы! Напитки разносили один раз, но я попросил немного позже еще 2-а сока и мне не отказали и сказали если еще что то нужно обращайтесь! Взлет и посадка плавно, без больших кренов. При перелете обратно двоим пассажирам стало реально плохо, но девчонки стюардессы мгновенно взяли ситуацию под контроль и в результате все благополучно долетели, а тем кому было плохо улыбаясь при выходе сердечно благодарили стюардесс! Может мне просто повезло?! Но кроме как 5 из 5 баллов поставить не могу! Сразу скажу - отзыв не заказной, летаю я не часто, а поэтому испытываю некий страх в полете, но в этот раз я действительно летел спокойно!

Не рекомендую

Денис 16 марта, 2018 год
Как испортить впечатление от еще не начавшегося отпуска! 16.03.2018.
Как испортить впечатление от еще не начавшегося отпуска! 16.03.2018.
Куплен тур с перевозкой авиакомпанией Nordwind Airlines рейс (N4) 2485 с вылетом из СПб на Пхукет 27.03.2018 г. № билета 2162402442265. До 15.03.2018 в ваучере на тур и на сайте Пулково время вылета было указано в 01-30 утра 17.03.2018(что в принципе устраивало). Утром 16.03.2018 на сайте Пулково время вылета уже было перенесено на 02-45 (смещение на час вроде не критично, хоть и не приятно). Т.к. летим семьей с ребенком было решено за сутки до вылета (02-45 16.03.2018) пройти онлайн регистрацию с выбором мест (платная услуга), заведя будильник и войдя в систему регистрации, система выдала информацию, что регистрация не возможна. Открыв табло вылетов аэропорта, было обнаружено, что рейс опять перенесен на 04-30 17.03.2018. Из динамики переноса вылетов, складывается стойкое убеждение, что вылет по расписанию изначально и не планировался, и неоднократные переносы вылета, сделаны только для того, чтобы уйти от выплаты компенсации за задержку вылета. Перед покупкой тура с перелетом данной авиакомпанией, были прочитаны отзывы о авиакомпании (в большей части негативные), но была надежда, что не так все плохо, но на своем опыте убедился в правильности статистики. Очень огорчает, что на таком популярном направлении как Пхукет, практически безальтернативно работают такие авиакомпании. Мой опыт пользования чартерами не такой большой (летал в основном регуляркой, в том числе неоднократно и в ЮВА), с такой ситуацией сталкивался только с Трансаэро (постоянные задержки на 3 часа). Очень лояльно отношусь к перевозчикам, считаю, что их основная задача — это безопасность и пунктуальность. Про безопасность в Nordwind Airlines пока ничего сказать не могу, а с пунктуальностью -полный провал. В итоге, на данный момент имеем: рейс (N4) 2485 с вылетом из СПб на Пхукет 27.03.2018 г. переносился за сутки до вылета уже не однократно (01-30 - 02-45 - 04-30 - ......) и это предполагаю не окончательное время вылета. Минус 3 часа от отпуска, что при прилете в ПХТ в 19-30 по местному времени, можно считать, как - минус один день и две бессонные ночи. Выбор данного варианта был обусловлен беспосадочным перелетом на ПХТ (из-за ребенка). Пользоваться услугами данного перевозчика не буду больше однозначно (рекомендовать тоже), тем более, что разница в цене с регуляркой не сильно и отличалась (акции различных АК декабрь-февраль). Моя оценка АК -2* (за непунктуальность). Но вижу и положительные моменты в данной ситуации, в дальнейшем пользоваться только регуляркой, тем более что из СПб можно заранее что-то подобрать. В общем учимся на своих ошибках. Может данный отзыв будет кому полезен.

Отвратительно работают стюардессы

Гость 12 марта, 2018 год
Руководству норд вин. Отвратительная работа стюардесс. Обращались раза 4 за пледом. Говорили озноб персоналу и что плохо. В итоге плед так и не дали. В итоге температура 37.8. чувствовала себя очень плохо. Попросила жаропонижающее. Аптечка пустая. Какой-то Цитрамон и ибпурофен. Его не всем пить можно. На что было молчание... Разговор дошел до того, что стюардесса мне и заявляет, ну что... Читать отзыв Руководству норд вин. Отвратительная работа стюардесс. Обращались раза 4 за пледом. Говорили озноб персоналу и что плохо. В итоге плед так и не дали. В итоге температура 37.8. чувствовала себя очень плохо. Попросила жаропонижающее. Аптечка пустая. Какой-то Цитрамон и ибпурофен. Его не всем пить можно. На что было молчание... Разговор дошел до того, что стюардесса мне и заявляет, ну что я могла сделать. Она сказала, что я выдала плед сначала детям... Хорошо. Потом остальным... Мне не дали,я сидела с температурой и сильным ознобом ... НАДО ВЫДАВАТЬ ДЕТЯМ, ПОТОМ ТЕМ, КТО БОЛЬШЕ НУЖДАЕТСЯ!!! Прошу обратить "особое" внимание на работу Вашего персонала. Безобразное отношение к Вашим клиентам и лететь уже нет желания этими авиалиниями.
1 не согласен Показать 1 ответ

Благодарность экипажу самолета

Малыхина Татьяна Викторовна 30 ноября, 2023 год
Добрый вечер. Хочу выразить благодарность и лучшие пожелания всему составу (сотрудникам) рейса N4-855 КАЛИНИНГРАД - САМАРА за высокий профессионализм, отличное настроение, доброжелательное отношение к пассажирам. Лететь данным рейсом было одно удовольствие.
Никаких минусов, только плюсы.

продают билеты по 2 раза!!!

Гость 25 сентября, 2023 год
Продают места по 2 раза! Если вы приобрели себе место в самолёте с увеличенным пространством для ног, то это не значит, что Вы там будете сидеть! Вас посадят куда захотят, деньги не вернут! и скажут, что вы сами пересели при регистрации! а на вашем месте будут сидеть другие люди!!!!

Слоган северного ветра - торгуем алкашкой у туалетов, дважды продаем места спэйс+ и пересаживаем потом на обычные места. Слоган представителя АК - не нравится-не летите. Алкоголь и еда закончились из скайшопа на 12ом ряду, пассажиры со всего салона самолета бежали и устраивали чуть ли не драку у туалета. Это по правилам АК торгуют у wc и создают затор на проходе?

«Ваш полет пройдёт незаметно». «вы можете купить место с увеличенным расстоянием», вы нам заплатите, но мы вас туда не посадим, а потом ещё раз продадим эти места другим. «в полете вам будут предложены прохладительные напитки и питание 1 раз, но так же вы сможете приобрести питание и напитки в скайшопе», но мы до вас не доедем, устроим базар-вокзал у первого туалета, кто доберется распихивая локтями-тот что-то получит, но это не точно. «Водочка осталась, будете?». С такой АК только водочку пить и осталось.

Отстойная авиокампания

Гость 15 августа, 2023 год
Задержки вылетов колоссальные, персонал совершенно не добрый первый раз задержка составила 4.5 часа с маленьким ребёнком рано утром, при этом не из за погодных условий, второй 40 минут вообще не понятно почему

Ужасная компания

Гость 28 мая, 2018 год
Летели этой Авиакомпанией в Анталию туда и обратно, в полете 4 часа, один раз дали стакан простой воды, хотя на сайте компании в правилах питания прописано
" до 1 ч – без питания;
" до 1 ч – без питания;
до 1,5 ч – напитки (чай, кофе, воды, соки);
от 1,5 до 5 ч – сэндвич;
от 5 ч до 9,5 ч – горячее питание;
свыше 9,5 ч – сэндвич и горячее питание"
Обман!!!!!!!!!!!!!!!!!
777-200 старый и древний, сидения отваливаються, приходиться держаться, чтобы не сползти на пол. Места дают не рядом. После нажатии кнопки вызова стюарта так и не дождались помощи. Кошмарная Авиакомпания. Ни кому не советую летать этой авиакомпанией и сама не буду.

Ошибка при покупке билета мне стоила 13тр.

Денис 15 июля, 2020 год
@nord_wind_airlines

Покупаю билеты Адлер-Самара на офф сайте Nordwind Airlines, оплачиваю - сбой, быстренько оформляю всё заново, нечаянно зацепляю скролинг мышки (особенности физиологии из-за травмы, я инвалид 1 группы и руки с пальцами плохо работают, бывает зацепляю не нужные кнопки) и выбирается Анапа, я этого не заметил, цена и время вылета идентичное +-5мин. После оплаты вижу ошибку....
Первая мысль - позвонить в авиакомпанию,... Читать отзыв
@nord_wind_airlines

Первая мысль - позвонить в авиакомпанию, объяснить ситуацию, пойдут на встречу и обменяют, свободные места на самолет есть и там и там. Делов то, как говориться.
И вот с этого момента и начинаются "Хождения по мукам"
Дозвонится до них просто не реально, сделал около 50ти звонков и всегда один ответ: "время ожидания больше 15ти минут, напишите нам бла бла", написал, жду, на следующий день начал гуглить как с ними можно еще связаться, начитался негативных отзывов, понял что это на долго. Составил обращение, описал ситуацию, отправил куда только можно: вк, твитер, инстаграмм, вацап, емеил, форма обратной связи - везде тишина.
Через 5 дней случайно с первого раза дозваниваюсь!:) Объясняю ситуацию, понимаю что после всех обзвонов и обращений уже готов и на платный обмен билетов (2000тр), но не тут то было, оказывается обмен разрешен только на этот же рейс Анапа-Самара с другими датами. О чем мне и сообщает оператор и говорит что не компетентна решать такие вопросы. Передает мою просьбу в отдел претензий. Перезванивают с претензий, объясняю ситуацию, вешу на линии - жду совещания, ответ: "мы не меняем\отменяем билеты, когда вы их покупали должны были ознакомиться с правилами. Закон един для всех!" Да вот так прям и сказала. На дальнейшие просьбы войти в положение, учесть человеческий фактор - ноль реакции, просто как робот твердит о правилах и все.
Я бы может и улетел с аэропорта Анапы, даже наверное интереснее было бы, посмотреть дорогу, природу в поездке. Но на инвалидной коляске автобусом не добраться, а цена такси от 11тр.
Напомнило мне ситуацию с собакой, ей (авиакомпании) кинули кость (купили билет) и уже никакими уговорами и просьбами назад не вернешь, только рычит и скалиться. Что ж подавитесь вы этими билетами.
Руководство, когда будете покупать своим детям конфетки или игрушки, вспомните меня и передайте ребенку привет, сказав что это я им купил подарок:)
Спасибо за внимание и за то что дочитали это до конца:)

№ билета
216 2412262147
#nordwind_club #nordwindairlines

Очень дорого

Евгений 20 июня, 2018 год
Очень дорогая и жадная авиакомпания. Завысили цены на билеты во время чемпионата мира по футболу. Билет Питер - Екатеринбург с 4 тыс. руб. подняли до 11 тыс. руб. Багаж + 2000 руб, питание + 400 руб., выбор места от 500 руб. Он-лайн регистрацию сделать нельзя без оплаты выбора места, в аэропорту регистрируют бесплатно, но место назначается автоматически в конце... Читать отзыв Очень дорогая и жадная авиакомпания. Завысили цены на билеты во время чемпионата мира по футболу. Билет Питер - Екатеринбург с 4 тыс. руб. подняли до 11 тыс. руб. Багаж + 2000 руб, питание + 400 руб., выбор места от 500 руб. Он-лайн регистрацию сделать нельзя без оплаты выбора места, в аэропорту регистрируют бесплатно, но место назначается автоматически в конце самолёта. Вообщем очень дорого, при очень бюджетный услугах.

Ужасное отношение сотрудников и некомпетентность

Гость 18 июля, 2023 год
Ужасное общение бортпроводника. Хамоватое, резкое. Считаю,что подобное недопустимо и подрывает отношение и лояльность к компании в целом
Рейс N4 522 Кайя-Коко - Москва
Бортпроводник Владимир вёл себя неподобающим образом.

На стойке также возникли проблемы и сомнения в компетентности сотрудника.
Рейс N4 522 Кайя-Коко - Москва
Бортпроводник Владимир вёл себя неподобающим образом.

На стойке также возникли проблемы и сомнения в компетентности сотрудника.
Сумка совместного багажа была отправлена отдельно, в ней был недовес, а во втором чемодане перевес. Разгрудали чемодан прямо на стойке,чтобы достать лишнее из сумки и уложиться в лимит - возвращать сумку было отказано50 минут не могли решить вопрос. Представитель компании отсутствовал и не подошёл вовсе. На телефоне также не смогли ничем помочь и предложили самим искать представителя, бегая по терминалам. В результате чего, мы потеряли лишний час времени, решая данную ситуацию, хотя был приобретён проход в ВИП-зал и вместо спокойного ожидания рейса, мы находились на суете. Т.к. сотрудники разводили руками и не могли решить вопрос своевременно.
Рейс был из Шереметьево на Кубу
N4-3503

Вы лучшие...

Надежда 24 марта, 2023 год
Март 2023..задержали в Сочи..туман..отвезли в гостиницу.кормили 3 раза..и через сутки отправили..Молодцы...
Достоинства:
  1. Лучшие

плохо

Гость 26 августа, 2018 год
madК вылету претензий нет все по расписанию.
регистрация на рейс платная, 2250 минимум,
сервис на борту ужасный, несколько раз стюард во время обслуживания просто проходили мимо забывая предложить напитки, так называемый плов дали холодным, на вопрос почему он холодный сказали что печка сломалась,
madК вылету претензий нет все по расписанию.
регистрация на рейс платная, 2250 минимум,
пледов на всех не хватает, только тем кто сидел впереди, у персонала были такие выражения лиц что возникал вопрос или они в рабстве или им плевать на всех.

омтались голодными на 100% оплате

Татьяна 18 сентября, 2018 год
Добрый день. По вине авиакомпании остались голодные во время пятичасового перелета. Оплатили через сбербанк онлайн за день до вылета обед на борту самолета-все подтверждающие документы есть. Деньги списались за 5 секунд)) Во время полета не кормили никого. Номер моего заказа 216 4550650256. Рейсе 6601 Акаба Иордания. По прилету в Россию мною была отправлена СКАН жалоба 16.08.18г. 03.09.18 компания получила... Читать отзыв Добрый день. По вине авиакомпании остались голодные во время пятичасового перелета. Оплатили через сбербанк онлайн за день до вылета обед на борту самолета-все подтверждающие документы есть. Деньги списались за 5 секунд)) Во время полета не кормили никого. Номер моего заказа 216 4550650256. Рейсе 6601 Акаба Иордания. По прилету в Россию мною была отправлена СКАН жалоба 16.08.18г. 03.09.18 компания получила от меня оригинал письма на возврат суммы по почте России. Сегодня 18.09.18 – ответа нет никакого от компании. Возврата денег НЕТ!!! Дозвониться до сотрудников нереально. По почте ответа нет. Нарушение Закона о правах потребителя в полном объеме.
У нас впереди суд , взыскание неустойки и всех расходов.
Не советую платить за еду-гарантии получить услугу нет никакой.
Достоинства:
Недостатки:
  1. голодный ребенок рядом -это проблема!!!!

Возврат билетов

Гость 8 мая, 2023 год
Самая худшая авиакомпания, за 7 месяце купил билеты и сразу купил места, по итогу был возврат денежных средст за места через 3 месяца, ( деньги еще не пришли)
Купил места в комфорте каждое по 3500 нас двое а итоге 7000 по мимо билетов, по итогу типо была замена воздушного судна, сейчас если покупать билеты Красноярск- Сочи цена вопроса 35 тысяч плюс отдельно места. Но даже при возврате денег за места не могу купит места в комфорте!

Худшая компания

Дмитрий 16 февраля, 2019 год
Рейс 4- 2878 пхукет москва
Рейс 4- 2878 пхукет москва
До вылета на отдых оплатил комфорт туда обратно в сумме 12000 (двенадцать тысяч рублей) в итоге пхукет полетел нормально поменялся только борт и пересадили на один ряд назад это пол беды обратный же путь еще хуже со второго ряда пересадили на 37 ряд звонил в авиа компанию на что мне сказали толком нечего в конце бросили трубку куда уходят деньги за сервис непонятно???? Компания отвратительная ,ЛЮДИ НЕ ЛЕТАЙТЕ ЭТОЙ КОМПАНИЕЙ КИДАЛОВО , ВМЕСТО ПЕРВЫХ РЯДОВ СИЖУ У ТУАЛЕТА 37РЯД((((( еще не известно что с деньгами вернут ли?
Авиакомпания Nord Wind
Авиакомпания Nord Wind специалист на рынке воздушных перевозок уже не один год. На сайте компании вы можете забронировать авиабилет онлайн. Для удобства своих клиентов, авиакомпания предлагает различные классы для перелетов - эконом класс и бизнес класс.

Адрес: Москва, ул. Садовническая, д. 14
Телефон: +7 (495) 730-43-30