Автоклав Шнапсер отзывы

Автоклав Шнапсер

Интересное изделие

Леонид Ф. 15 декабря, 2021 год
Заинтересовался покупкой автоклава, присмотрелся к данной модели. Скажу сразу, в целом аппарат мне понравился. Наличие удобных запоров крышки, не нагревающихся ручек, обратного клапана делают его интересным для покупки. Но на мой взгляд есть и несколько минусов. 1. совмещенный прибор манометр- термометр - сомнительное решение, при поломке одного меняем все сразу. 2. Толщина металла. Производитель указывает толщину 2 мм., но... Читать отзыв Заинтересовался покупкой автоклава, присмотрелся к данной модели. Скажу сразу, в целом аппарат мне понравился. Наличие удобных запоров крышки, не нагревающихся ручек, обратного клапана делают его интересным для покупки. Но на мой взгляд есть и несколько минусов. 1. совмещенный прибор манометр- термометр - сомнительное решение, при поломке одного меняем все сразу. 2. Толщина металла. Производитель указывает толщину 2 мм., но в данном утверждении есть некоторые сомнения, так как скорее всего данные автоклавы они сами не делают, а покупают для перепродажи. Очень похожие автоклавы в г. Киров и продают их по всей России (кстати они у них несколько дешевле). Так вот, производитель указывает толщину металла бака в районе дна 1,5 мм , толщину стенки 1мм, и только толщина крышки 2мм. На мой взгляд 1 мм это тонковато. Кроме того, на официальном канале ютуб шнапсер производителю задали вопрос об испытании на максимальное удерживаемое давление, вопрос остался без ответа. То есть такие испытания не проводились. ( пишу это потому, что при отказе клапана на 1,5 атмосферы никто не знает когда рванет данное изделие) И еще, любые негативные комментарии и справедливые вопросы о данном изделии в чатах на Ютубе СРАЗУ удаляются. Так же в пользу того, что Шнапсер не производит эти приборы в Ярославской области (как они утверждают) говорит то, что фирма имеет всего ОДИН магазин. При маломальски больших ( не гаражных) объемах производства это маловато. А так, красивое блестящее изделие, Усатый дядька в рекламе на ютубе... все нормально.

Автоклав Шнапсер, мне кажется лучший по соотношению цена/качество

Александр 11 октября, 2021 год
Занимаюсь автоклавированием уже несколько лет, был старый автоклав до этого и он уже начал давать сбои, плохая гермитизация стала, да и сам автоклав уже был старым. Чаще всего я готовлю себе обеды в банках и беру на работу. Мясо с гречкой, тушенка, разные каши и даже супы стал делать в последнее время.

Автоклав Шнапсер купил сразу с Тэном ,чтобы... Читать отзыв
Автоклав Шнапсер - Автоклав Шнапсер, мне кажется лучший по соотношению цена/качество
Автоклав Шнапсер купил сразу с Тэном ,чтобы заниматься автоклавированием по пару. Суть такая же , но процесс происходит быстрее, а значит экономнее. Больше всего понравилась система гермитизации, удобные защелки, прижимают плотно и закручиваются от руки. Полностью съемная крышка дает возможность удобно и комфортно поместить фальш-но и установить банки . Это очень важно , так как многие автоклавы сделаны с узким отверстием и приходиться корячится чтобы нормально установить и достать банки после процесса.
Так же термоманометр и клапан безопастности обеспечивают контроль за процессом. Есть клапан на крышке, который сам создает плавное давление и выпускает весь воздух. Так же он сам открывается после процесса. Качество металла и сварки отличные. Автоклав надежный и удобный и работать с ним легко.
Достоинства:
  1. Качество, Система гермитизации, клапан безопастности , кран для слива воды , использование тэна

Стоит своих денег

Никита 23 августа, 2023 год
Я полностью доволен автоклавом Шнапсер! Его хорошая толщина металла говорит о прочности и долговечности. Было так легко использовать его, и для меня, и для моей жены. Надежная система крепления и наличие дышащего клапана обеспечивают безопасность во время работы. Полносъемная крышка и толстые зажимы делают его удобным в эксплуатации. Кроме того, я оценил возможность установки ТЭН и наличие фальш-дна с фирменным... Читать отзыв Я полностью доволен автоклавом Шнапсер! Его хорошая толщина металла говорит о прочности и долговечности. Было так легко использовать его, и для меня, и для моей жены. Надежная система крепления и наличие дышащего клапана обеспечивают безопасность во время работы. Полносъемная крышка и толстые зажимы делают его удобным в эксплуатации. Кроме того, я оценил возможность установки ТЭН и наличие фальш-дна с фирменным логотипом. Качество сварки отличное, а работа при невысоком рабочем давлении 1,5 атмосферы - это просто замечательно!

Помощник на кухню

Гость 6 февраля, 2023 год
Всем привет. Меня зовут Валерий. Идея купить автоклав у меня возникала и раньше, однако я все никак руки до этого не доходили. Триггером к покупке стало подражание сахара и ряда изделий весной прошлого года. Тогда задумался над тем, что хорошо бы пересмотреть подход к приготовлению дачных заготовок. В итоге спустя пару месяцев все же купил автоклав Schnapser. Сейчас могу поделиться... Читать отзыв Всем привет. Меня зовут Валерий. Идея купить автоклав у меня возникала и раньше, однако я все никак руки до этого не доходили. Триггером к покупке стало подражание сахара и ряда изделий весной прошлого года. Тогда задумался над тем, что хорошо бы пересмотреть подход к приготовлению дачных заготовок. В итоге спустя пару месяцев все же купил автоклав Schnapser. Сейчас могу поделиться впечатлениями и опытом по работе с этим устройством.

Автоклав Шнапсер - Помощник на кухню

Как правило автоклавы у нас ассоциируются с довольно брутальными устройствами типа баллонов и бидонов. Это связано с тем, что первые модели, по сути, делались на базе баллонов. Сегодня автоклав — это самостоятельное устройство и визуально оно стало куда более привлекательным. Но визуальная часть нас интересует меньше всего. Куда важнее здесь это безопасность. Действительно автоклав — это не игрушка. Внутри нагнетается высокое давление и при неумелом подходе может привести к печальным последствиям. Что же касается автоклава шнапсер то это устройство сделано по уму. Тут используется серьезная группа безопасности, в составе которой имеются зажимы, клапан сброса давления, а также специальный пар гаситель.

Я брал это именно шнапсер потому что здесь не нужно нагонять давление в бак. Вместо этого в конструкции применен иной принцип. Тут имеется специальный дышащий клапан, через который стравливается весь воздух. После этого клапан перекрывается сам и начинает нагнетаться давление. Это очень удобно.

Первый опыт, к сожалению, у меня получился неудачный, но проблема была не столько в автоклаве сколько в крышках. К ним нужно относиться внимательно. Для автоклавирования подходят далеко не все. Купив крышки для автоклава проблему, удалось решить на следующей перегонке. Сейчас же по прошествии времени я полностью пересмотрел свои подходы к консервированию и теперь активно применяю автоклав чего желаю и всем вам.

Лохотрон чистой воды

Hops 29 марта, 2023 год
Приобрёл автоклав на 35 литров , и тут все началось , собрал обставил на газ , вначале потек китайский самый дешёвый кран, после не срабатывает аварийный сброс , но на 1,7 атмосфер он сработал и у меня сорвало все банки , и самое ужасное , что они указывают в характеристиках что входит 32 банки , а по факту 24, на... Читать отзыв Приобрёл автоклав на 35 литров , и тут все началось , собрал обставил на газ , вначале потек китайский самый дешёвый кран, после не срабатывает аварийный сброс , но на 1,7 атмосфер он сработал и у меня сорвало все банки , и самое ужасное , что они указывают в характеристиках что входит 32 банки , а по факту 24, на что сотрудник мне сказал да так и есть , но нигде об этом не указано , обманщики , обеим словом !
Достоинства:
  1. Достойный вид, толщина стен
Недостатки:
  1. Китайские не качественные комплектующие, и обман в плане загрузки

Автоклав отличный

Александр 12 декабря, 2023 год
Купил автоклав в сентябре на официальном сайте на 26 литров. автоклав с толстыми стенками, удобной крышкой и фальш-дно с логотипом. Пользоваться достаточно просто, инструкция подробная, если что , можно позвонить менеджерам и они помогут с процессом.

Покупкой доволен

Анатолий 29 мая, 2023 год
Атоклав Шнапсер купил за 21990р на 35 литров. Сам автоклав удобный, полностью открывается и проблем с установкой банок у меня не возникло. При первом запуске делал все, как в инструкции, все элементы и датчики исправны. Сейчас уже делаю Рем-пакеты, докупил дополнительное фальш-дно и получается без разрывов пакетов внутри. Доволен покупкой

Честный отзыв на Автоклав Шнапсер

Петр Алексеевич 8 сентября, 2021 год
Давно наблюдаю за компанией Шнапсер и за развитием ее. У них отличные самогонные аппараты, я купил самогонный аппарат 3 года назад и до сих пор он выглядит как новенький. Отличное качество стали и функционал. Сейчас вышел автоклав Шнапсер и я решил, что мне нужна такая вещь, тем более к автоклаву подходит моя старая колонна, это очень порадовало меня.... Читать отзыв Давно наблюдаю за компанией Шнапсер и за развитием ее. У них отличные самогонные аппараты, я купил самогонный аппарат 3 года назад и до сих пор он выглядит как новенький. Отличное качество стали и функционал. Сейчас вышел автоклав Шнапсер и я решил, что мне нужна такая вещь, тем более к автоклаву подходит моя старая колонна, это очень порадовало меня. На крышке автоклава есть кламп на 2 дюйма, куда можно установить колонну от самогонного аппарата. Отличная сталь, кастрюля автоклава тяжелая, тяжелее чем бак у самогонного аппарата, поэтому могу сделать выводчто стенки и дно в этой кастрюле толще. Очень удобная система крепления крышки, нажедно прижимают и можно открыть даже в нагретом состоянии. Есть кран для слива жидкости и врезка для ТЭНА. В комплекте есть фирменное фальш-дно для установки банок, очень удобно получается. Крышка тоже толстая с термометром и манометром. Так же есть парогаситель и шланг, удобно устанавливаются и нет никаких проблем. Очень доволен приобретением. Автоклав недешевый, но качество того стоит, не на один раз покупаете.

Автоклав Шнапсер - Честный отзыв на Автоклав Шнапсер Автоклав Шнапсер - Честный отзыв на Автоклав Шнапсер Автоклав Шнапсер - Честный отзыв на Автоклав Шнапсер Автоклав Шнапсер - Честный отзыв на Автоклав Шнапсер Автоклав Шнапсер - Честный отзыв на Автоклав Шнапсер
Достоинства:
  1. Кламп на 2 дюйма, врезка под тэн и кран, вместительный, функциональный и надежный
Недостатки:

Отличный автоклав за свои деньги , качественный

Евгений Васильевич 16 февраля, 2022 год
Прошарили с женой весь рынок автоклавов, посмотрели кучу разных производителей. Сравнивали характеристики , качество , удобства и комлектацию. В городе у себя (Воронеж) удалось вживую увидеть несколько моделей, не буду гворить какие , но это какое то старье. Шнапсер качественный, новый , удобный автоклав с полностью съемной крышкой ,банки и фальш-дно устанавливать удобно и нет никаких проблем. Толстое дно... Читать отзыв Прошарили с женой весь рынок автоклавов, посмотрели кучу разных производителей. Сравнивали характеристики , качество , удобства и комлектацию. В городе у себя (Воронеж) удалось вживую увидеть несколько моделей, не буду гворить какие , но это какое то старье. Шнапсер качественный, новый , удобный автоклав с полностью съемной крышкой ,банки и фальш-дно устанавливать удобно и нет никаких проблем. Толстое дно , стенки и крышка . Мы довольны покупкой
Достоинства:
  1. Только одни плюсы и хорошее впечатление

Отличное и качественное устройство

Сергей 14 августа, 2023 год
Я был очень доволен своей покупкой автоклава Шнапсер. Он оказался надежным и качественным устройством, который полностью удовлетворил мои потребности. Автоклав был легок в использовании и имел хорошую сварку, что оказалось весьма удобным для меня. Автоклав Шнапсер обеспечивает быструю и эффективную стерилизацию, а также имеет простую систему загрузки и выгрузки. Я рекомендую автоклав Шнапсер всем профессионалам, которым требуется надежный и эффективный... Читать отзыв Я был очень доволен своей покупкой автоклава Шнапсер. Он оказался надежным и качественным устройством, который полностью удовлетворил мои потребности. Автоклав был легок в использовании и имел хорошую сварку, что оказалось весьма удобным для меня. Автоклав Шнапсер обеспечивает быструю и эффективную стерилизацию, а также имеет простую систему загрузки и выгрузки. Я рекомендую автоклав Шнапсер всем профессионалам, которым требуется надежный и эффективный автоклав для своей работы.

Автоклав супер

Дмитрий 17 ноября, 2022 год
Купили с женой в мае месяце, прошло полгода и нареканий никаких нет. Пользуемся вместе , удобная система крепления крышки, даже жена без труда может рукой все закрутить

Отзыв на автоклав Шнапсер. Мне понравился

Дмитрий Владимирович 28 сентября, 2021 год
Купил автоклав 2 недели назад и уже руки чесались его опробовать. Первое что я сделал это лечо. Насмотрелся много видео и уже слюни текли. На самом деле с рецептом я немного перемудрил, но овощи получились очень вкусные. Проблем с работой автоклава не было . Очень удобно работать и устанавливать крышки , зажимы плотные и н нагреваются. Сам автоклав сделан из... Читать отзыв Купил автоклав 2 недели назад и уже руки чесались его опробовать. Первое что я сделал это лечо. Насмотрелся много видео и уже слюни текли. На самом деле с рецептом я немного перемудрил, но овощи получились очень вкусные. Проблем с работой автоклава не было . Очень удобно работать и устанавливать крышки , зажимы плотные и н нагреваются. Сам автоклав сделан из толстой пищевой стали и очень тяжелый. Мне понравилось качество сварных элементов, все детали сделаны правильно ,нигде ничего не торчит , одним словом профессионально.
Достоинства:
  1. Конструкция , комплектация, качество сварки и элементов автоклава

Доволен покупкой

Денис 24 апреля, 2023 год
Я уже давно хотел начать заниматься домашней консервацией, и в итоге решил приобрести автоклав Шнапсер. И я абсолютно не пожалел о своей покупке! Это просто и надежное устройство, которое быстро нагревается и удобно в использовании. Я уже успел сделать несколько банок варенья и тушенки, и они все оказались очень вкусными. Кроме того, автоклав Шнапсер имеет компактный размер, что позволяет легко... Читать отзыв Я уже давно хотел начать заниматься домашней консервацией, и в итоге решил приобрести автоклав Шнапсер. И я абсолютно не пожалел о своей покупке! Это просто и надежное устройство, которое быстро нагревается и удобно в использовании. Я уже успел сделать несколько банок варенья и тушенки, и они все оказались очень вкусными. Кроме того, автоклав Шнапсер имеет компактный размер, что позволяет легко хранить его в моей кухне. Я очень доволен своей покупкой и рекомендую автоклав Шнапсер всем, кто хочет начать заниматься домашней консервацией.

Неплохой автоклав испортили дешёвыми комплектующими

Сергей 19 июля, 2022 год
Исполнение самой кастрюли неплохое, а экономия на комплектующих сводит все плюсы на нет. Первое - заглушки клампов. Просто кружочки из металла, причём уплотнительная резинка профилированная, с выступом. При наборе давления сифонит со всех сторон. Термоманометр самый дешёвый китай. Больше 100 градусов не показывает. С давлением тоже как оказалось лукавит. Предохранительный клапан того же уровня. Поразила и комплектная фум... Читать отзыв Исполнение самой кастрюли неплохое, а экономия на комплектующих сводит все плюсы на нет. Первое - заглушки клампов. Автоклав Шнапсер - Неплохой автоклав испортили дешёвыми комплектующими Просто кружочки из металла, причём уплотнительная резинка профилированная, с выступом. При наборе давления сифонит со всех сторон. Термоманометр самый дешёвый китай. Больше 100 градусов не показывает. С давлением тоже как оказалось лукавит. Предохранительный клапан того же уровня. Поразила и комплектная фум лента - по толщине как пищевая плёнка. Автоклав Шнапсер - Неплохой автоклав испортили дешёвыми комплектующими Рвётся и расслаивается. Пришлось доводить до ума. Была куплена толстая заглушка для клампа со скошенной стороной и канавкой под оригинальную резинку. Автоклав Шнапсер - Неплохой автоклав испортили дешёвыми комплектующими Только такую равномерно прижимает кламп. Вопрос с потерей давления решён, но пришлось пожертвовать клапаном оригинальной заглушки. Давление спускаю вручную через предохранительный клапан. Далее замена предохранительного клапана и термоманометра. Автоклав Шнапсер - Неплохой автоклав испортили дешёвыми комплектующими Автоклав Шнапсер - Неплохой автоклав испортили дешёвыми комплектующими Показатели температура-давление стали соответствовать табличным. Брал в комплекте с тэном и регулятором напряжения. Автоклав Шнапсер - Неплохой автоклав испортили дешёвыми комплектующими Провод питания в регуляторе не закреплён изнутри. Экономия на кабельной стяжке. Придётся поправлять. И напоследок по металлу - коррозия спустя три цикла проявляется, хоть и незначительная.
Советовать покупать или нет не стану, так как не знаком с "конкурентами", но будьте готовы к дополнительным вложения. Для прямых рук сойдёт.
Достоинства:
  1. Неплохая кастрюля, удобное крепление крышки.
  2. Аккуратные швы.
Недостатки:
  1. Экономия на оборудовании-почти все под замену.
  2. Небольшая коррозия.

Тушенка плучается отличная

Никита 7 августа, 2023 год
В первый раз в жизни делал тушенку. Купил автоклав больше для грибов, так как живу рядом с лесом и в летнее время грибов очень много. Недавно решил приготовить собственную тушенку, получилась бомбическая. Рецепт самый простой : мясо , лучк ,перец и соль. Получается очень вкусно. Автоклавом пользоваться удобно и делать тушенку можно без проблем и специальных знаний

Не так, как красиво описано на сайте

Гость 13 апреля, 2022 год
Приобрел данный девайс на 35л и выявил ряд несоответствий:
1. Вес не соответсвует - со всеми клапанами и приблудами вес не дотягивает 9.5 кг, на сайте 12 кг. На вопрос ответили, что это с упаковкой. С упаковкой 11 кг.
2. По толщине стенки - не 2 мм, меньше. Пояснили, что да, стенка утоняется при прокате, но на мой взгляд это лапшизм.... Читать отзыв
Приобрел данный девайс на 35л и выявил ряд несоответствий:
2. Книги рецептов нет, на сайте ответили, что в паспорте.
Зачем тогда отдельно ее указывать, не понятно.
3. Фум в кмплекте пришел 1, должно быт 2.
4. Фальш дно изменено, не такое красивое, но по конструктиву возможно и лучше.
5. Не такой блестящий как на сайте и на ютуб канале. Такое ощущение, что из другого металла.
Все это испортило ожидаемое. Надеюсь, работать будет исправно.

Мой отзыв и мое мнение о Автоклаве Шнапсер

Амбассадор Автоклавирования 10 февраля, 2022 год
Купил его еще до нового года , но начал пользоваться в новогодние праздники. Внешний вид автоклава оцениваю 5/5, так как видно отличное качество производства , ничего не торчит лишнего , металл отшлифован. Удобство автоклава оцениваю тоже 5/5, так как идет толстая прокладка для крышки и зажимы надежно ее фиксируют. Все закручивал от руки. А теперь про функциональность:
Клапан сброса избыточного давление... Читать отзыв
Клапан сброса избыточного давление легко закручивается , а вот для термоманометра мне понадобился ключ ,чтобы закрутить его так , чтобы внизу открылся специальный клапан.
Дышащий клапан работает исправно и улучшает работу с автоклавом.
Достоинства:
  1. Крышка толстая , дышащий лапан, зажимы для крышки

Автоклав пришел без повреждений

Илья 2 августа, 2023 год
Автоклав Шнапсер пришел в хорошей упаковке, повреждений внешних не обнаружил. Датчики все исправно работают, единственное , что я сделал это вместо сливнова крана поставил специальную заглушку, так как кран не планирую использовать. Автоклав мне понравился, работать с ним удобно.

Недоверие к компании

Любовь 4 апреля, 2022 год
17.03 22 г оплатила покупку автоклав, который должен быть доставлен в г жуковский 28.03. Но ни 28.ни 30,31.03 товар не доставили. Связывались с менеджерами ежедневно обещания доставить товар не увенчались успехом. Сегодня 4.04.22г.созвонилась в очередной раз с менеджером _ обещал написать притензию в транспортную компанию. Ну и что за отношение к покупателям? Теряется всякое... Читать отзыв 17.03 22 г оплатила покупку автоклав, который должен быть доставлен в г жуковский 28.03. Но ни 28.ни 30,31.03 товар не доставили. Связывались с менеджерами ежедневно обещания доставить товар не увенчались успехом. Сегодня 4.04.22г.созвонилась в очередной раз с менеджером _ обещал написать притензию в транспортную компанию. Ну и что за отношение к покупателям? Теряется всякое доверие к компании.
Недостатки:
  1. Плохая доставка, товара пока не видела

Автоклав шнапсер.

Андрей Владимирович. 23 января, 2022 год
Да, как-то всё странно. Написал им на почту письмо с вопросом, просто хотелось бы понять, какое отношение Шнапсер имеет к Домашнему заготовщику. Автоклавы выглядят, как братья близнецы, только у Заготовщика термометр с манометром раздельные. И полная тишина. Какое-то неуважительное отношение к потенциальным клиентам. Фирмы, дорожащие своей репутацией, так не поступают.
Достоинства:
  1. Внешний вид, цена, вместимость бака.
Недостатки:
  1. Нержавейка 430, а не 304, это очень серьёзная разница для сварочных швов. Совместный термометр и манометр, дно 2мм, а не хотя бы 3мм или 4мм, китайский клапан, а не итальянский , неужели разница в 100 рублей так уж велика?!

Покупал для жены

Игорь 19 сентября, 2023 год
Автоклавом Шнапсер очень удобно пользоваться, ничего сложного в процессе нет. Жена делает комбинации с гарниром и мясом, так же делаем грибы, если знать хорошие рецепты , получается восхитительно и очень вкусно.

Хороший подход к клиенту

Александр 13 мая, 2023 год
Прежде чем купить автоклав, пересмотрел отзывы о других автоклавов и остановился на выборе автоклава Шнапсер. Плюс можно использовать как самогонный аппарат. Очень понравился подход ребят к клиенту! По моей занятости не могли никак договориться о доставке! Ребята нашли выход из ситуации. Спасибо им огромное!!!! Однозначно советую всем и фирму и продукцию! По автоклаву никаких нареканий нет, он толстый, крышка отлично... Читать отзыв Прежде чем купить автоклав, пересмотрел отзывы о других автоклавов и остановился на выборе автоклава Шнапсер. Плюс можно использовать как самогонный аппарат. Очень понравился подход ребят к клиенту! По моей занятости не могли никак договориться о доставке! Ребята нашли выход из ситуации. Спасибо им огромное!!!! Однозначно советую всем и фирму и продукцию! По автоклаву никаких нареканий нет, он толстый, крышка отлично фиксируется, полностью снимается, в комплекте есть все что нужно.

Владимир 14 сентября 2022г

Гость 14 сентября, 2022 год
Это первый автоклав ,который я приобрел. Впечатление двойственное. На первый взгляд всё сделано достаточно качественно, но пробный запуск показал несколько недостатков. Во первых подкапывает , при наборе давления, нижний кламп заглушки под тэн, не критично, но неприятно. Во вторых, термометр так и не показал выше 110 градусов, хотя манометр вроде работает корректно, при достижении 1,6 атм., как... Читать отзыв Это первый автоклав ,который я приобрел. Впечатление двойственное. На первый взгляд всё сделано достаточно качественно, но пробный запуск показал несколько недостатков. Во первых подкапывает , при наборе давления, нижний кламп заглушки под тэн, не критично, но неприятно. Во вторых, термометр так и не показал выше 110 градусов, хотя манометр вроде работает корректно, при достижении 1,6 атм., как и положено открывается аварийный клапан. В третьих, при рабочем давлении, начал подкапывать сливной кран, это удалось устранить регулировкой под шестигранник внутри крана, но в инструкции про это ни слова. И самое главное, при попытке обсудить работоспособность термометра с представителем продавца, выяснилось ,что на вопросы отвечает человек некомпетентный в техническом плане, и весь диалог свёлся к тому, что много таких умников, как я, которые пудрят мозги, а на самом деле всё у всех нормально работает и не стоит забивать голову себе и людям.
Достоинства:
  1. 1.Добротная конструкция
  2. 2.Красивая реклама на сайте производителя.
Недостатки:
  1. 1.Точность термометра не соответствует технологическому процессу.
  2. 2.Низкое качество сливного крана.
  3. 3.Некомпетентные ответы сотрудника на телефоне сайта.

Очень понравился автоклав

Владислав 14 июня, 2022 год
Автоклав Шнапсер мой первый автоклав, на самом деле на рынках видел много таких штук , но решил что если покупать , то что-то качественное. Толщина металла хорошая, пользоваться удобно. Работаем на нем на пару с женой, у нее никаких проблем с ним не возникло , как и у меня. В целом толстая крышка, на которую даже можно потом установить самогонный... Читать отзыв Автоклав Шнапсер мой первый автоклав, на самом деле на рынках видел много таких штук , но решил что если покупать , то что-то качественное. Толщина металла хорошая, пользоваться удобно. Работаем на нем на пару с женой, у нее никаких проблем с ним не возникло , как и у меня. В целом толстая крышка, на которую даже можно потом установить самогонный аппарат.

Качественный автоклав

Григорий 4 мая, 2022 год
Купил автоклав в официальном магазине. На коробке все фирменное с логотипами. В комплектации все было , что заявлено. Качество хорошее, металл толстый , все приборы исправно работают

Отличный вариант для дома и для тушенки

Дмитрий 25 октября, 2022 год

Автоклав сделан очень хорошо, красивый, толстый. Комплектация полная, пришел без повреждений и недокомплекта. Очень понравился и удобно пользоваться.

Автоклав зачетный

Владимир 24 июля, 2023 год
Автоклав пришел целый, все приборы рабочие. Качество сварки и общее очень даже неплохое. Зажимы прижимают хорошо, они толстые, думаю проблем с давлением не буде. Фальш-дно идет в комплекте.

Думал будет хуже, но рад что оказался не прав

Иван 13 октября, 2022 год
Был в магазине в Новосибирске, где представлены автоклав разных производителей. Меня удивило, что стоят автоклавы на витрине уже в ржавчиной, это конечно им минус. Много автоклавов с узким горлом или же для фиксации крышки нужны гаечные ключи. Мне это не очень понравилось , поэтому полез в интернет для поисков. Посмотрев рейтинги познакомился с автоклавом Шнапсер. Он по всем вопросам... Читать отзыв Был в магазине в Новосибирске, где представлены автоклав разных производителей. Меня удивило, что стоят автоклавы на витрине уже в ржавчиной, это конечно им минус. Много автоклавов с узким горлом или же для фиксации крышки нужны гаечные ключи. Мне это не очень понравилось , поэтому полез в интернет для поисков. Посмотрев рейтинги познакомился с автоклавом Шнапсер. Он по всем вопросам меня устроил , так как закручивается все от руки и есть полносъемная крышка.

Заказал автоклав и его прислали тк. Внешний вид и комплектация меня устроили полностью, так как видно сразу, что качество лучше многих , которые я уже смотрел. Работать на автоклаве удобно, так как это наш первый автоклав то было немного затруднительно разобраться в методике автоклавирования. Принцип он на всех автоклавах одинаковый, да и датчики и клапаны сброса давления одинаковые, но не у всех есть клапан для воздуха и парогаситель. Доволен покупкой

Автоклав хороший

Валера 25 января, 2023 год
Добрый день, купил автоклав Шнапсер. Сделал пробный запуск автоклава, Автоклав работает хорошо, все подтянул ключом, никаких протечек не было. Единственное, что я упустил, что сейчас автоклавы выпускаются для винтовых крышек, где в автоклаве они сразу и стерилизуется и происходит консервация. Поэтому пришлось купить набор банок винтовых для автоклава. Автоклав удобный , с винтовыми крышками работает хорошо. Сразу скажу... Читать отзыв Добрый день, купил автоклав Шнапсер. Сделал пробный запуск автоклава, Автоклав работает хорошо, все подтянул ключом, никаких протечек не было. Единственное, что я упустил, что сейчас автоклавы выпускаются для винтовых крышек, где в автоклаве они сразу и стерилизуется и происходит консервация. Поэтому пришлось купить набор банок винтовых для автоклава. Автоклав удобный , с винтовыми крышками работает хорошо. Сразу скажу , что для автоклавирования нужно покупать специальные крышки

Подарок жене

Иван 27 апреля, 2022 год
Купил жене автоклав Шнапсер 15.02.2022 в подарок. Так как она уже давно занимается закаткой консервации и это занимает много времени. Узнал что есть специальные устройства для этого и выбор мой пал на Автоклав Шнапсер. Вначале я сам его попробовал, заказал с доставкой и сделал первый запуск по инструкции. Автоклав удобный , так как у него есть купольная крышка и... Читать отзыв Купил жене автоклав Шнапсер 15.02.2022 в подарок. Так как она уже давно занимается закаткой консервации и это занимает много времени. Узнал что есть специальные устройства для этого и выбор мой пал на Автоклав Шнапсер. Вначале я сам его попробовал, заказал с доставкой и сделал первый запуск по инструкции. Автоклав удобный , так как у него есть купольная крышка и она полностью снимается. Мы уже люди в возрасте и для нас это большой плюс. Так же есть все меры безопасности, клапан на 1,5 атм срабатывает отлично и есть еще один клапан на клампе.
Достоинства:
  1. Хорошее качество
  2. Термомантометр
  3. Есть кран для слива и врезка под Тэн