Азбука Вкуса отзывы

Азбука Вкуса
Илья. 23 августа, 2012 год
Всё хорошо.Но только не надо г-ну Садовину не надо забывать про то что если это премиум сеть,то и обслуживание и персонал начиная от админа и до повара(хотя бы те кого видят посетители)должны быть премиальными.А когда подходиш в отдел и тебя обслуживает или готовит еду АсланхуджиБекалиБаев,который может быть и понимает что ты от него хочешь,только сказать не может или правильно построить... Читать отзыв Всё хорошо.Но только не надо г-ну Садовину не надо забывать про то что если это премиум сеть,то и обслуживание и персонал начиная от админа и до повара(хотя бы те кого видят посетители)должны быть премиальными.А когда подходиш в отдел и тебя обслуживает или готовит еду АсланхуджиБекалиБаев,который может быть и понимает что ты от него хочешь,только сказать не может или правильно построить предложение на русском.Хотя с коллгами спокойно беседует на родном языке,не поворачевается язык назвать всё это премиальным классом.А всё от простого не желания платить людям,соблюдать трудовой кодекс итд....Легче использовать труд тех кто в отличии от россиян за свои права постоять не может из-за безвыходного положения на родине и безправного положения в России.Поэтому и будешь видеть персонал с набором букв на бейджах и если раньше они мыли пол,носили коробки итд...,то теперь они готовят салаты не имея представления о гигиене и остальном.Зря на эти грабли многие уже наступили и Седьмой континент и другие.Жаль а задумка была отличной и ослуживание когда то.
11 согласны 2 не согласны
Геннадий 4 февраля, 2013 год
В последнее время стал замечать в магазине Азбука Вкуса на Можайке, что упаковывают один товар а ценник ставят от более дорогого. Первый раз обратил внимание с месяц назад, когда покупал фрукты. Расплатился на кассе, не посмотрел за что на самом деле заплатил. Дома жена показала ценник на яблоках - оказывается по ценнику заплатил за сырокопченую колбасу. Самому стало стыдно... Читать отзыв В последнее время стал замечать в магазине Азбука Вкуса на Можайке, что упаковывают один товар а ценник ставят от более дорогого. Первый раз обратил внимание с месяц назад, когда покупал фрукты. Расплатился на кассе, не посмотрел за что на самом деле заплатил. Дома жена показала ценник на яблоках - оказывается по ценнику заплатил за сырокопченую колбасу. Самому стало стыдно что так лохонулся. Но не ожидал ведь такого в АЗБУКЕ ВКУСА. Там видел отовариваются и Кобзон, и Соловьев, и Селезнев... Сегодня (04.02.2013)тоже прокололся - жена обратила внимание что принес из Азбуки обычные блины, а по чеку и ценнику заплатил как за блины с мясом. Мелочь, а противно...
4 согласны 2 не согласны
Светлана 29 августа, 2012 год
Я работала в разных сетях, все время в поисках лучше, в азбуке вкуса уже 2й год, идеального никогда не будет, но мне тут комфортно и я уверена в завтрашнем дне, насколько в нем вообще можно быть уверенным.
4 согласны 2 не согласны Показать 1 ответ
Света 17 декабря, 2011 год
Люблю Азбуку Вкуса, если не охота из дому выходить можно продукты с доставкой заказать, еще их домашняя кухня мне тоже нравится, по крайней мере просроченного или уже испорченного мне пока не попадалось
4 согласны 1 не согласен
Ирина 11 сентября, 2013 год
Все очень плохо! Печально! А как все начиналось!?... За последние 2-3 года все стало не вкусным, иногда просто не съедобным. Киргизы(узбеки?) плохо понимают - что такое сельдь под шубой, мимоза, как это приготовить и зачем это едят .... Да они вообще плохо понимают по-русски. Сегодня пять раз объясняли - как это поменьше положить салата в упаковку. Огурцы соленые... Читать отзыв Все очень плохо! Печально! А как все начиналось!?... За последние 2-3 года все стало не вкусным, иногда просто не съедобным. Киргизы(узбеки?) плохо понимают - что такое сельдь под шубой, мимоза, как это приготовить и зачем это едят .... Да они вообще плохо понимают по-русски. Сегодня пять раз объясняли - как это поменьше положить салата в упаковку. Огурцы соленые , белесого цвета, очень сильно пересоленые ( простите за тавтологию))! Пирожные не вкусные. И так каждый раз. Магазин посещаем на Алабяна , только когда нет выхода. Бывали случаи, когда не сразу и понимаешь, отчего тебе вдруг поплохело!? Что с желудком?... А, это АЗ аукается внутри!!!
3 согласны 2 не согласны
гость 27 марта, 2013 год
Вчера купили клубнику и яблоки.Дома проверили их на содержание нитратов .Зашкаливает!!!!!!!! И это в Азбуке Вкуса! Больше туда никогда не пойдем.
Наталья 3 ноября, 2012 год
Я являюсь постоянным покупателем на Проспекте Вернадского, заезжаю с работы поздно почти уже ночью!Очень люблю сыр с трюфелями и частенько заскакиваю именно за ним! А вчера мне продавец сырного отдела Екатерина предложила колбасу с трюфелем , я напрочь отказалась так как не ем колбасу вообще, на что Екатерина мне ответила Такую колбасу будете есть и с удовольствием и настояла на... Читать отзыв Я являюсь постоянным покупателем на Проспекте Вернадского, заезжаю с работы поздно почти уже ночью!Очень люблю сыр с трюфелями и частенько заскакиваю именно за ним! А вчера мне продавец сырного отдела Екатерина предложила колбасу с трюфелем , я напрочь отказалась так как не ем колбасу вообще, на что Екатерина мне ответила Такую колбасу будете есть и с удовольствием и настояла на том чтоб я попробовала. Вы знаете и она была права, это не что очень вкусно , даже вкусней моего сыра , сегодня ко мне приезжали гости которых мало чем удивишь , но я смогла! им тоже очень понравилось! так что теперь буду забегать не только за сыром , но и за колбаской.Спасибо Екатерина , что открыли мне такой прекрасный продукт и всему коллективу вашего магазина большое спасибо за внимание и красивое обслуживание!!!Так что рекомендую всем попробовать , я к сожалению не помню как называется , но точно знаю производитель Франция.
3 согласны 1 не согласен
алексей 9 апреля, 2013 год
отрицательные стороны заключаются в том что из за некоторых коррупционных началничков типа литуновского начальника цс азбука скоро потерпит крах как и утконос жалко акционеров которые действительно хотят что бы азбука была примером в москве
Тата 17 сентября, 2013 год
Качество бездрожжевого хлеба Бон Санте всё хуже и хуже!
Как его пекут?
2 согласны 1 не согласен
Тамара 6 сентября, 2013 год
мне очень нравится магазин "Азбука вкуса", всегда потресающе большой выбор и очень вежливый персонал. В "Азбуке вкуса" мне подарили сертификат мехового дома Натальи Лакузо, спасибо вам огромное, побывав в отелье Мехового Дома я сделала чистку шубы мне очень понравилось, теперь планирую поменять подкладку в шубе. Спасибо "Азбуке вкуса" и Меховому дому Натальи Лакузо!
2 согласны 1 не согласен
Покупатель 28 декабря, 2012 год
Уважаемые покупатели Азбуки вкуса, будьте осторожны с подарочными картами. Они могут оказаться не активными и люди,получившие ваш подарок ,не смогут им воспользоваться. Я и моя подруга попали в такую ситуацию в магазине на Алексеевской.
2 согласны 3 не согласны
Domovoy 22 марта, 2013 год
Мне нравится! всегда свежие продукты и приветливый персонал)
2 согласны 2 не согласны
зинковская светлана николаевна 18 мая, 2012 год
здравствуйте ! работаю в компании 2 ой год все нравится но вот проблема одна возникла не могу дождаться 13 зарплаты мало того что забыли так еще месяц дождаться не могу то до 10 мая то до 17 а 17 уже прошло а денег нет что азбука такая бедная?
Сергей 29 апреля, 2013 год
Заказал в Брянске первый раз. Позвонили через сутки. Ну ладно сказал привозите. Заказывал охлажденные крылышки - привезли замороженные и нашприцованные водой так словно их отрезали у
чемпиона мира по бодибилдингу (думаю больше чем вес самих крылышек.) То же самое голень цыпленка, рыба замороженная.

Больше никогда не обращусь. Поганят хорошую идею.
1 согласен 1 не согласен Показать 2 ответа
Вараксина Надежда Васильевна 4 июля, 2013 год
Пыталась устроиться на работу в эту компанию на должность продавца и ли фасовщика??? Объявление приглашало граждан РФ и Белоруссии на эти позиции (гражданка РФ русс.). В офисе заполнила анкету и прошла собеседование. Сразу же поехала по рекомендованному адресу. Там тоже проходила собеседование и тестирование 2 дня. Так как администрация с ходу проявила свой неподдельный интерес к моей кандидатуре. И чтобы... Читать отзыв Пыталась устроиться на работу в эту компанию на должность продавца и ли фасовщика??? Объявление приглашало граждан РФ и Белоруссии на эти позиции (гражданка РФ русс.). В офисе заполнила анкету и прошла собеседование. Сразу же поехала по рекомендованному адресу. Там тоже проходила собеседование и тестирование 2 дня. Так как администрация с ходу проявила свой неподдельный интерес к моей кандидатуре. И чтобы сразу приступить к работе пришлось даже купить часть обмундирования. Отказ поступил сразу же? при оформлении документов. Отсутствовала постоянная прописка в г.Москве (имелась только регистрация на 3года). У меня вопрос: а что нельзя было этот нюанс пропечатать в объявлении),или обратить внимание на немаловажный факт при первом знакомстве с документами, и еще: а граждане ближнего зарубежья все имеют постоянную ПРОПИСКУ в РФ??? Неужели за разъяснением необходимо обратиться в Орг-цию по Правам Человека, или в Антикорупционный Совет!!!
1 согласен 1 не согласен
Горшкова Людмила 10 сентября, 2013 год
18 марта 2013г. в магазине "Азбука вкуса", который находится в г. Красногорске на ул. Ленина, проходя мимо стеллажей я подскользнулась на маслянистой жидкости на полу и упала. Сотрудники магазина делали вид, что ничего не замечают, Я позвала работницу торгового зала, которая за этим наблюдала, сказав мне, , что ничего страшного не произошло. Затем позвала уборщицу и сказала ей срочно вытереть... Читать отзыв 18 марта 2013г. в магазине "Азбука вкуса", который находится в г. Красногорске на ул. Ленина, проходя мимо стеллажей я подскользнулась на маслянистой жидкости на полу и упала. Сотрудники магазина делали вид, что ничего не замечают, Я позвала работницу торгового зала, которая за этим наблюдала, сказав мне, , что ничего страшного не произошло. Затем позвала уборщицу и сказала ей срочно вытереть пол. Я пригласила менеджера и рассказала о своем падении, которое видели сотрудники магазина. Менеджер стал меня уверять, что это была вода, но пригласил опять двух уборщиц затереть пол чистящимися средствами. В состоянии шока после падения, я растерялась и ушла из магазина. К вечеру этого дня, при сильной боли, стал распухать палец на левой руке и боль в правом колене. Утром я поехала в травмпункт и городскую поликлинику "2. В результате был сломан палец на левой руке и ушиб колена. После травпункта я оставила претензию в магазине о досудебном урегулировании. Через какое-то время меня пригласила директор магазина и объяснила мне, что с ними бесполезно связываться. У меня свидетелей нет, а у них все работники подтвердят, что такого не было.
Я обратилась в Красногорский городской суд с исковым заявлением. 16 сентября будет 3-е заседание. Из меня сделали аферистку по зарабатыванию денег (тянуть с магазина). Что я сама по себе подвернула ногу (я ничего не подворачивала). Уничтожили пленку с камеры видионаблюдения ( на вопрос судьи " Почему?" ответили, что они решили никакого падения не было). Судья скорее на их стороне, т. к. у меня нет свидетелей (в этом мести почти никого не было, и ведется видеосьемка).
Вот такой хороший магазин.
Если вы заходите в этот магазин незабудьте с собой взять 3-х свидетелей, фотоаппарат, видеокамеру, телефон для вызова скорой.
Никогда в жизни не переступлю порог этого магазина. Хочу обратить на телевидение, начинаю вести переговоры с репортером канала ОРТ. Пусть народ посмотрит с экрана телевизора на этот "прекрасный" магазин. Что случилось со мной может случится с каждым, и они Вас также начнут топтать и врать, врать, врать. Я думаю, господь бог сам распорядиться их судьбой.
Если Вы видели мое падение, позвоните по тел. 8-909-635-36-55
Гость 4 января, 2014 год
а что вы хотите от продавцов у них з/п 20тыс в мес и по 12 часов им нельзя присесть только в обеденный перерыв. даже на новый год продавцам подарили по одному мандарину смех уж лучше бы не позорились жмоты
Лана 5 июля, 2013 год
Очень хочется, чтобы данное сообщение попалось на глаза г-ну Садовникову.
Очень хочется, чтобы данное сообщение попалось на глаза г-ну Садовникову.
Hr-менеджеры компании, которые, со всей ответственностью подходят к выполнению своих функций, уже больше года не могут решить одной задачи. Подобрать специалиста- Категорийного менеджера по Кулинарии!!!! Только представьте ситуацию, в условиях прогрессирующего в стране кризиса, из всех соискателей Московского региона, других российских регионов и ДАЖЕ дальнего зарубежья НИКТО за целый год не подошел на эту должность "АВ"!!! И это Внимание! на белый оклад 180 000 руб!!! Возникает вполне уместный вопрос... это что же десятки. а может и тысячи просмотренных ими кандидатов такие уж недалекие, недостойные, а может у нас в стране нет ни укого образования достойного великой "АВ"? Или никто из кандидатов не имеет соответствующего опыта? Или функционал данной должности такой уж сверх сложный? А может просто никто не хочет заработать 180 000 руб белой з.п?. Отвечу сама на эти вопросы, т.к. слежу уже год за судьбой этой вакансией, и была неоднократно приглашена на собеседование по ней различными агенствами и непосредственно отделом персонала АВ. Начну с конца, ОПЫТ- конечно есть люди с опытом в данном сегменте и даже в идентичной должности, я лично знакома с такими кандидатами, и не раз рекомендовала их рекрутерам, да и я сама имею необходимый для этой должности опыт работы. И естественно, на данную вакансию в АВ пробовались очень и очень образованные, талантливые люди!!!, говорящие на 3-4- языках, знающие все современные тенденции и технологии в области Horeca. Это мне так же известно от рекрутеров, которые звонили мне, и плачущим голосом жаловались, что кого уж только не посылали туда на собеседование, все не могут угодить. А кому угодить то не могут?
Уж точно не отделу персонала. Оказывается, есть в компании загадочный начальник производства, некая Наталья, о которую странным образом разбиваются все мечты и надежды рекрутинговых агенств, и самых талантливых и способных кандидатов на данную должность. Как пояснил мне один рекрутер, чем талантливее имногообещающее кандидат, тем быстрее, уважаемая Наталья откажется от него, часто даже не встретившись с ним, просто бегло посмотрит резюме, и забракует. Вывод напрашивается сам собой... видимо, начальнику производства, просто невыгодно, чтобы в компании появился сильный, талантливый менеджер по фланговому направлению компании- Кулинарии. Но вот незадача... Ген.директор то требует. И не зря требует, фланговая группа явно хромает и отстает от требований рынка. И если в ней не навести порядок, путем кординального преобразования, премиальные гастрономы очень скоро станут совсем неконкурентно способными. Т.к., в сегменте премиум, в настоящее время появляется все больше и больше предложений с качеством иногда, даже выше АВ, при этом с ценами в разы ниже. Время не стоит на месте.
Гость 18 января, 2014 год
Пожалуйста, не распространяйте рекламу мехового дома Натальи лакузо. Это мошенничество. Я воспользовалась рекламой и отдала шубу на чистку и реставрацию 06.12.2013. До сих пор не могу получить шубу назад.
Лана 7 сентября, 2013 год
Если бы обычные покупатели знали из чего складываются заоблачные цены в АВ...
А складываются они, прежде всего из баснословных взяток и откатов категорийным менеджерам данной сети. Теневой доход, например, начальника кулинарного производства
Если бы обычные покупатели знали из чего складываются заоблачные цены в АВ...
Азбуки, составляет примерно 1 млн руб в месяц. Эта сумма не облагается ни какими налогами, на нее не влияет ни инфляция, ни кризис. Наоборот, с приходом кризиса, закущики АВ подняли ставки. Это логично, кризис, ведь, прежде всего касается поставщиков... Хочешь, чтобы твоя фирма выжила, и увеличила поставки в престижную сеть, плати дань больше других, вертись как хочешь, но категорийщику - плати. И это не голословное заявление. Я пишу это, как представитель поставщика, лично перечислявший на карту взятки одному из ТОР менеджеров АВ.
1 согласен 1 не согласен
мисис XXX 28 января, 2014 год
про производство!Там и в правду одни чурки,муравейник,а русских мало,куда смотрит начальство аа?Наверное хорошо сидится на месте? зажрались уже! Про кондитерку вообще отдельная история,их шеф просто ни о чём!
Аноним 21 января, 2014 год
Не про магазины ,а про производство. Русские сами разбегаются ,работают одни неруси. Куда смотрит руководство??? Неруси молчат им деваться не куда они нелегалы,а русских не обманешь.
Гость 9 ноября, 2013 год
Часто заходил в Азбуку на Парке культуры Но больше не зайду Увидел как обращается с покупателями там некая Жамсия(кассир) Это нечто женоподобное создание Аллаха !!!!И откуда набирают в этот магазин "Премиум"класса работников непонятно Прямо с горных аулов наверное Не хочу оскорблять Всех Женщин Но эта особа просто- Уникум!!!!!!!!!!!! Тупая до безобразия Грубиянка и Воровка )))Пыталась обмануть меня !!!!!!!!!!
Anna 20 декабря, 2014 год
ТЦ Каштановая роща. Дмитровское ш. В купленом салате, собственной торговой марки данной сети, было обнаружено стекло. Размер 1 см в длинну, 0.4 см в ширину. На имя директора магазина было написано заявление о требовании произвести расследование и выяснить обстоятельства по которым данный инородный предмет попал в салат. Получила 2-е не суразные отписки от юр. отдела ЦО компании. При первой же... Читать отзыв ТЦ Каштановая роща. Дмитровское ш. В купленом салате, собственной торговой марки данной сети, было обнаружено стекло. Размер 1 см в длинну, 0.4 см в ширину. На имя директора магазина было написано заявление о требовании произвести расследование и выяснить обстоятельства по которым данный инородный предмет попал в салат. Получила 2-е не суразные отписки от юр. отдела ЦО компании. При первой же возможности выложу обе отписки и фото самого стекла и товара где оно было обнаружено. При той марженальности, что имеет сеть, мне кажется дешевые отписки не в их формате, но факт... Следущее обращение, которое учитывая кол- во просрочки, тухлятины на прелавках, долго себя ждать не заставит... Но будет оно подано уже напрямую в роспотреб и сэс.
Инна 8 октября, 2014 год
 Отзыв об Азбука Вкуса по адресу Москва, ул. Неглинная, 2 купила в Азбуке вкуса (пл. Трубная, 2, ТЦ Неглинная Плаза) на развес салат сельдь под шубой в котором в дальнейшем был обнаружен острый осколок стекла!!!!!!! Мало того, что цены там в два раза завышены, а уж местная кулинария оставляет желать лучшего, полная антисанитария!
алексей 12 апреля, 2013 год
на складах киргизы не одного русского упаковщики киргизы обращаюсь к покупателям они плюют в продукты в салаты итд так что сами думайте кушать или нет протыкают баклажки с водой шприцом и качают туда свою мочу думайте пить или не пить наслаждайтесь азбукой господа
1 согласен 3 не согласны
125 25 июня, 2012 год
В азбуке на Чаяновой 25.06.12 продаются тухлые котлеты из птицы.
сергей 11 сентября, 2014 год
 Отзыв об Азбука Вкуса по адресу Москва, Большая Грузинская, д. 42 Очень хороший магазин. Хорошее качество продуктов и большой выбор. Также отличный выбор импортных продуктов.
Гость 14 марта, 2012 год
Некомпетентные работники! В интернет-магазине делала заказ, то звонят спрашивают о замене какого-то одного творожка, а когда заказала много пакетов молока безлактозного ( ребенок аллергик), сделали замену не спросив на другое молоко и причем по цене явно отличавшуюся в меньшую сторону, а в накладной молоко то, которое я заказала. На звонок, ответили, ждите, вам переводит администратор! И тишина
Петровская Елена Сергеевна 22 июня, 2012 год
Очень нравится сеть магазинов! Сегодня была в магазине на проспекте Вернадского, очень вежливый персонал. Самое главное, хочу выразить благодарность кассиру Наталье, которая обратила внимание на то, что у меня выпали документы с деньгами и незамедлительно сообщила мне об этом! Желаю Вашему магазину процветания!
Азбука Вкуса
«Азбука Вкуса» - один из наиболее сильных и узнаваемых отечественных потребительских брендов. Уникальный ассортимент, изысканный стиль и высокий уровень обслуживания сделали компанию законодателем тенденций и одним из лидеров российского розничного рынка.
История компании началась в 1992 г. с открытия первого павильона «Деликатесы» на Кутузовском проспекте. В 1997 г. акционерами компании было... подробнее

Продовольственные супермаркеты

Магнит