Банк "Открытие" отзывы

Отзывы клиентов
Банк "Открытие"

Меня всё устроило

Genya-M 29 мая, 2019 год
Не назову себя большим специалистом по финансовым инструментам. Учился, скажем так, уже в полете. Для начала мне порекомендовал «Открытие» друг, который их клиент уже года четыре, а потом сам уже изучал предложения на сайте, сверялся с другими банками. Наконец, позвонил на горячую линию. Девушка с приятным голосом выслушала мои вопросы и рассказала, что да как происходит с финансами по выбранному... Читать отзыв Не назову себя большим специалистом по финансовым инструментам. Учился, скажем так, уже в полете. Для начала мне порекомендовал «Открытие» друг, который их клиент уже года четыре, а потом сам уже изучал предложения на сайте, сверялся с другими банками. Наконец, позвонил на горячую линию. Девушка с приятным голосом выслушала мои вопросы и рассказала, что да как происходит с финансами по выбранному тарифу. Владею сейчас дебетовой карточкой, с кэшбеком за любые покупки, оплату через приложение и за стабильный баланс. Оповещения всегда оперативные, баланс тоже без проблем можно проверить. Одним словом, нареканий нет. Пользуемся дальше.

Отвратительный банк

Гость 6 декабря, 2019 год
Пенсионеры!Берегите здоровье,не открывайте счёт в этом банке.В критических ситуациях по горячей линии ожидание до 40 минут.Операторы ничего решить не могут.Бесконечные походы в банк для решения любых вопросов. 17лет пользовалась услугами,пока после санации банк не превратился в помойку.Ухожу,счёт закрываю.
Достоинства:
  1. Нет плюсов
Недостатки:
  1. Сплошные минусы

Надо лишить лицензии

Ревизорро 11 декабря, 2019 год
Начнём с того,что "специалисты" контрактного центра- абсолютно не компетентны. Звонишь три раза по одному и тому же вопросу и тебе выдают три разных варианта ответа. Как можно верить?! Далее не слаженная работа контактного центра и офисов. Как пример, в приезжаешь в офис оформляешь документы и кодовое слово,затем на следующий день звонишь в контрактный центр,а тебе говорят,что слово то не то.... Читать отзыв Начнём с того,что "специалисты" контрактного центра- абсолютно не компетентны. Звонишь три раза по одному и тому же вопросу и тебе выдают три разных варианта ответа. Как можно верить?! Далее не слаженная работа контактного центра и офисов. Как пример, в приезжаешь в офис оформляешь документы и кодовое слово,затем на следующий день звонишь в контрактный центр,а тебе говорят,что слово то не то. Как не то?!?!?но самое интересное начинается когда ты хочешь что то оплатить или просто снять деньги через банкомат! Вставляешь карту, вводишь пин-код , смотришь баланс, пытаешься снять деньги,а тебе говорят,что недоступна данная операция! Думаешь ладно, оплату безналичным расчетом,но не тут то было... Банк признает операцию подозрительной и блокирует карту. Приезжаешь в банк и всё происходит, в порядке выше указанном и так по кругу. Адский замкнутый круг! Никому не советую, берегите свои нервы и деньги!
Достоинства:
  1. Плюсов нет
Недостатки:
  1. Всё

Отказ в открытии р/с для ИП

Гость 20 сентября, 2016 год
Зная, что ФК Открытие входит в 10-ку системообразующих банков, живу в 100 метрах от него, а также один из
моих постоянных контрагентов обслуживается в этом банке , решил открыть счет у Вас.
14.09.2016г. подал все документы , повторяю все необходимые документы список которых опубликован и на Вашем сайте, и в перечне документов, которые выдали мне в банке, а также еще ... Читать отзыв
14.09.2016г. подал все документы , повторяю все необходимые документы список которых опубликован и на Вашем сайте, и в перечне документов, которые выдали мне в банке, а также еще некоторые,
которых в списках не было (последняя отчетность), на открытие счета и на оформление карты, привязанной к счету, обслуживала меня Солоненченкова Олеся, очень грамотно и профессионально все объяснила,
обещала максимально ускорить процесс, т.к. мне уже необходимо было осуществить некоторые платежи, сказала ждать звонка от СБ и тут..... началось.
15.09.2016г. в 12.27 звонок с номера +74952283997, сотрудница СБ, проверка. Добро, готов отвечать.
Стандартные вопросы, подтверждение личности, данных и т.д.
Вопрос - назовите контрагентов, я называю, причем один из них постоянно работает с федеральным бюджетом и проходит 100 проверок в год, а второй обслуживается в Вашем банке.
Вопрос- род деятельности, отвечаю - сдача в субаренду помещения по ..... адресу, вопрос- что за помещение и
как давно работаете - отвечаю 4й год.
Вопрос - примерные обороты в месяц - отвечаю столько-то.
Вопрос- как давно существует Ваше ИП - отвечаю примерно столько то времени.
Вопрос - есть ли у вас другая организация - ответ - есть ООО такое то, но уже 2 года не работает.
Вопрос - сколько Вам полных лет - )))))))))))) и т.д.

Через час я узнаю, что сотрудница СБ, видимо ТУПО введя в интернете адрес того помещения, которое сдаю в субаренду, находит его телефон, звонит туда, представляется сотрудником банка, и задает вопросы - наемному работнику моего арендатора - что это за помещение, в каком здании оно находится, пристроенном или отдельно
стоящем, какова этажность этого здания))) этажность !!! Суть и цель этих вопросов мне непонятна. Если уточнить, действительно ли я сдаю в аренду это помещение - то наверное уточнять это нужно у компетентных лиц, в конце концов есть договора аренды, выписки из банка об оплате аренды... Но даже таких вопросов работнице не задавалось....

Через пару часов мне перезванивает Олеся и говорит что мне отказали в открытии счета.
Уважаемые сотрудники СБ ФК Открытие !
Довожу до Вашего сведения, что мое ИП работает 5й год, занимаюсь сдачей в аренду и субаренду нежилых помещений, арендую офис, я исправно плачу налоги, причем не минимальные, у меня не было ни одной сомнительной сделки, и не самые маленькие обороты за это время. Все контрагенты также не однодневки. Денежные средства, пусть и не большие, иногда месяцами лежат на счету в банке.
Ни в одном БКИ или базе данных нет негативных отзывов. Как физ.лицо постоянно получаю от таких банков как
Сбербанк и ВТБ предложения на кредитование, выдачу кредитных карт и т.д., и пользуюсь по необходимости этими продуктами. В год я собирался платить Вашему банку около 20000 рублей за ведение счета, обслуживание карты, снятие наличных. Никаких признаков легализации ден.средств и т.п. ни у меня как физ лица, ни у моего
предприятия не наблюдается, готов поспорить с Вашим банком на эти же 20000 рублей!
Тревожит компетенция Ваших сотрудников, которые видимо для демонстрации своей значимости и "незаменимости" делают такие выводы, основываясь на сведениях из Интернета и этажности))) здания.
Кто бы не провел проверку по моему запросу, уверяю Вас, это была не самая лучшая работа этого "специалиста", которая привела к потере клиента в пользу скорее всего Альфа банка.
Интересно у конкурентов тоже будут спрашивать про "этажность" ???
Попробую и поделюсь впечатлениями.

Рефинансирование

Газелин В 29 августа, 2020 год
Оформил рефинансирование кредитного договора из другого банка через Открытие. Очень жалею, что не сделал этого раньше. ставка и так ниже получилась, так еще и льготный 12-месячный период со смешными 6,9%!!!

Рефинансировал кредиты

Кирилл А. 28 февраля, 2019 год
Изначально было 2 кредита, под 15% и 12,6%. Просмотрел кучу предложений от разных банков, в итоге рефинансировал оба в банке Открытие с условиями гораздо выгоднее предыдущих (под 9,9%).
Достоинства:
  1. объединение несколько кредитов в 1 по адекватной ставке
Недостатки:
  1. -

Кредитку здесь брал

Дмитрий Коржанин 22 февраля, 2021 год
Через банк Открытие получил классную кредитную карту, по которой проценты не начисляются и комиссии не взимаются на протяжении 120 дней. Это не просто "перебейся до зарплаты", это перебейся до квартальной премии))
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 22 февраля, 2021 год
Добрый день!

Спасибо за то, что уделили время и рассказали о своих впечатлениях

Обходите стороной

Анатолий 21 марта, 2019 год
Сделал заявку через сайт на потребительский кредит под 9,9 процентов на первый год. Прислали смс что одобрили. На следующий день позвонила девушка и спросила когда посетите банк. По телефону на вопрос какой будет платеж, ответили что нужно посещение банка. Ну, приехал к ним. Целый час распечатывал документы: копии паспорта, заверил подписью, отсканировал, согласие на обработку персональных данных, я их подписал,... Читать отзыв Сделал заявку через сайт на потребительский кредит под 9,9 процентов на первый год. Прислали смс что одобрили. На следующий день позвонила девушка и спросила когда посетите банк. По телефону на вопрос какой будет платеж, ответили что нужно посещение банка. Ну, приехал к ним. Целый час распечатывал документы: копии паспорта, заверил подписью, отсканировал, согласие на обработку персональных данных, я их подписал, отсканировал. Какое то время что то нажимал на кнопочки и в конце огласил сумму почти в два раза меньше чем одобрили. Говорю до свидание, встаю ухожу. Он в до гонку, а что вас не устраивает. Объяснил, что менеджер не хороший человек, потратил не только мое и свое время, а еще тех, кто в коридоре сидел ожидавший очередь. Он сказал подождите. Подождал, через 10 минут сообщил, что под ту сумму какую я хочу (450 000) на 5 лет - сумма ежемесячного платежа составит 11 500. Ну и где тут 9,9 процентов? Как минимум 20.
Достоинства:
  1. Ни каких
Недостатки:
  1. Трата чужого времени, а результата 0 (ноль) :(

Взяли ипотеку на хороших условиях

Natalie 21 марта, 2019 год
Мы когда выбирали квартиру, застройщик посоветовал рассмотреть ипотеку в ФК Открытие. Это один из их партнеров, но как нам сказали, у них одни из самых привлекательных условий. Действительно, посмотрели, посравнивали все. Решающим стало то, что в Открытие была самая низкая ставка из тех вариантов, которые мы для себя отобрали. Подали заявку на сайте на 3 млн, ее одобрили где-то через... Читать отзыв Мы когда выбирали квартиру, застройщик посоветовал рассмотреть ипотеку в ФК Открытие. Это один из их партнеров, но как нам сказали, у них одни из самых привлекательных условий. Действительно, посмотрели, посравнивали все. Решающим стало то, что в Открытие была самая низкая ставка из тех вариантов, которые мы для себя отобрали. Подали заявку на сайте на 3 млн, ее одобрили где-то через две недели. У нас с мужем кредитная история хорошая, плюс у меня когда-то была их карта - наверное, поэтому одобрили без проблем. Получилось вполне нормально: процент 9,6 и первоначальный взнос заплатили 30%
Достоинства:
  1. выгодные условия
Недостатки:
  1. долгое рассмотрение заявки

Рассказываю про счет "Копилка"

Марина 1 мая, 2022 год
У меня уже есть карта Опенкард от банка Открытие, вот решила открыть накопительный счет "Копилка", по нему без всяких сложных условий обещают 19% годовых, вообще считаю что сейчас самое время вкладывать деньги, пока процент высокий. Пополнять можно в любое время, счет действует от минимального остатка на нем даже в 1 рубль. Я обычно часть от зарплаты откладываю на этот счет,... Читать отзыв У меня уже есть карта Опенкард от банка Открытие, вот решила открыть накопительный счет "Копилка", по нему без всяких сложных условий обещают 19% годовых, вообще считаю что сейчас самое время вкладывать деньги, пока процент высокий. Пополнять можно в любое время, счет действует от минимального остатка на нем даже в 1 рубль. Я обычно часть от зарплаты откладываю на этот счет, у меня уже 23 тысячи накопилось. Счет открыла на 3 года, это максимальный срок. Деньги с него стараюсь не снимать, но все равно иногда приходится. Комиссий никаких нет. Счет застрахован, как и все вклады, по закону, так что за сохранность не беспокоюсь, так сказать. Да и с этим банком вообще вряд ли что-то случится, он практически государственный.
Само открытие счета делала онлайн, на сайте банка, оно бесплатное. Не знаю, может быть и в приложении можно было все сделать, но мне за компьютером удобнее. Начисление идет не на конечный остаток, а на среднемесячный, такое вообще редко когда увидишь, в основном все на конечный остаток начисляют.
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 18 мая, 2022 год
Добрый день! Спасибо за положительный отзыв! 🙂

Пользуюсь дебетовой картой

Лариса 4 апреля, 2021 год
Пользуюсь дебетовой картой Opencard от банка Открытие. У них есть очень выгодный кэшбэк 11% на определенные категории. Постоянно рассчитываюсь везде картой, наличку не люблю. Поэтому еще и зарабатываю бонусные рубли.
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 5 апреля, 2021 год
Здравствуйте! Спасибо, что поделились опытом использования нашей карты. Нам приятно, что карта полезна и выгодна для вас.
Сергей 18 сентября, 2013 год
Банк Открытие единственный кто не отказал в потребительском кредите. Срочно нужны были деньги, обратился в три банка, плюс к брокеру. Отказ получил в двух банках, брокер предлагал не выгодные услуги, только в банке Открытие не отказали да и условия человеческие. В банке можно оформить потребительский кредит, оформить кредитную карту, можно покупать технику в кредит и даже квартиру. Ставка по кредиту... Читать отзыв Банк Открытие единственный кто не отказал в потребительском кредите. Срочно нужны были деньги, обратился в три банка, плюс к брокеру. Отказ получил в двух банках, брокер предлагал не выгодные услуги, только в банке Открытие не отказали да и условия человеческие. В банке можно оформить потребительский кредит, оформить кредитную карту, можно покупать технику в кредит и даже квартиру. Ставка по кредиту 12,9%. Для оформления мне понадобился только паспорт и мое водительское удостоверение. Сняли копии моих документов, заполнил заявку, анкету. Решения ждал максимум десять минут! Кредит брал не большой, 70 тысяч руб. Думаю по этому мне не отказали. Карту кредитную не брал, что бы не было соблазна воспользоваться, хотя временами это очень даже полезная вещь. Кредит оформили на год с возможностью досрочного погашения. В течении еще полу часа получил средства на руки. Удобно, быстро, и условия вроде человеческие, именно это меня устраивает в банке Открытие.

Александр

Александр 1 сентября, 2015 год
Банк самый худший с которым приходилось иметь дело,сотрудники банка нагло врут клиентам навязывают страховку и говорят что если не возьмете страховку то кредит не одобрят, но потом вам ее вернут через месяц и пересчитают все обман,проверено на себе,только возьмите.Потом идете в банк и начинают отфутболить к страховщикам а те в банк начинается круговорот,короче замкнутый круг результате страховку не выдают... Читать отзыв Банк самый худший с которым приходилось иметь дело,сотрудники банка нагло врут клиентам навязывают страховку и говорят что если не возьмете страховку то кредит не одобрят, но потом вам ее вернут через месяц и пересчитают все обман,проверено на себе,только возьмите.Потом идете в банк и начинают отфутболить к страховщикам а те в банк начинается круговорот,короче замкнутый круг результате страховку не выдают я потерял 33000 т.р. К то муже мне аннулировали страховку и теперь я буду платить еще два года за страховку которой нет.Лучше берите в другом банке где вас не обманут и не обдерут.

Рефинансирование кредитов

Усманов Асхат Николаевич 9 марта, 2019 год
Здравствуйте "Банк Открытие" Хочу высказать свою благодарность в адрес преставителя банка в г.Химки Московская область Цареву Сергею Юрьевичу за профессиональный подход,чуткое внимание,вежливость,и много д.р, какими качествами,должен владеть профессионал.Пожелать карьерного роста и удачи в делах.такие профессиональные люди,способны навести порядок, в банковской сфере и разрушить,сложившееся отрицательное мнение. С уважением клиент вашего банка.
Достоинства:
  1. Плюс 5

Рефинансировал ипотеку

Виталик Д. 30 сентября, 2020 год
В банке Открытие оформлял рефинансирование ипотеки. При выполнении условий 7,8% годовых. У меня была ипотека в другом банке, оформил страховку и подал заявку онлайн. Решение приняли быстро, оповестили через смс. В отделение ездил всего 1 раз для оформления.
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 1 октября, 2020 год
Добрый день!

Спасибо, что нашли время и поделились опытом взаимодействия с банком. Приятно, что на собственном примере убедились в удобстве продуктов.
Приложим все усилия, чтобы в будущем не возникало поводов менять оценку. Благодарим за доверие!

Лучшее предложение по кредиту

Константин 2 апреля, 2021 год
Понадобились наличные деньги. Стал искать где выгоднее взять кредит. В итоге нашел лучшее предложение в банке Открытие. На сайте у них сразу онлайн калькулятор все рассчитывает и оформить тут же онлайн заявку можно.
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 3 апреля, 2021 год
Добрый день.

Благодарим, что нашли время оставить такой душевный отзыв.
Гордимся, что смогли помочь в оформлении кредита. Хочется, чтобы вам всегда было удобно и просто с нами. Поэтому стараемся решать вопросы оперативно.
Постараемся и дальше только радовать вас нашими продуктами и сервисом.

120 дней без платежей

Борисова 31 января, 2021 год
оформила в Открытие кредитную карту - 120 дней без платежей. Думала будут какие-то подвохи, как это обычно бывает, но их по счастью не оказалось. 90 дней на покупки - месяц на погашение долга
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 31 января, 2021 год
Добрый день!

Спасибо за ваш отзыв, рады, что вам с нами просто и удобно работать.

отвратительное обслуживание и сервис

Гость 8 июля, 2016 год
Добрый день! Сегодня мой муж, подал заявление на установление нового телефонного номера (номер у нас совместный, общий и привязан как к моим счетам и картам так и к его) и дальнейшего получения нового пин-кода. Далее ему сообщили, что через 2 часа необходимо позвонить в службу поддержки и настроить новый пин-код. Итог: звонки в офис оказались тщетны, сотрудники (Анастасия, Юлия и... Читать отзыв Добрый день! Сегодня мой муж, подал заявление на установление нового телефонного номера (номер у нас совместный, общий и привязан как к моим счетам и картам так и к его) и дальнейшего получения нового пин-кода. Далее ему сообщили, что через 2 часа необходимо позвонить в службу поддержки и настроить новый пин-код. Итог: звонки в офис оказались тщетны, сотрудники (Анастасия, Юлия и Татьяна - девочки call-центра) просто "футболили" и не могли оказать компетентную поддержку пин-кода - мнения разнились: "Вам нужно в отделение", "Подождите минуту, Вам сейчас точно помогут"- на протяжении всего дня, на просьбу переключить на ответственного менеджера бросили трубку (хочется надеяться, что разговоры действительно прослушиваются и хоть кто-то это отслеживает).
У меня вопрос: это такой новый подход у банка Открытия к клиентской поддержке? Как разительно все меняется за 1 год. Если это новая стратегия по работе с физ лицами, то не подход очень перспективный. Процедура обновления нового телефона в Юникредит банке заняла меньше 1 минуты - у вас часы и дни - проверка службой безопасности - и не стоит ссылаться на то, что таким образом вы поддерживаете "высокий уровень" безопасности - это просто чушь и смешно в современной деловой жизни - очнитесь - сегодня у вас минус 2 клиента, а завтра будет намного больше. Также стоит проверьте скорость обслуживания и уровень вежливости ваших сотрудников в отделениях - сонные мухи передвигаются быстрее и "прокачайте" вашу систему тренингов персонала - незнание как помочь с элементарными вопросам - это конечно сильное "лицо" банка (раньше мы все хором жаловались на Сбербанк, банк не стоит на месте и развивается - вам стоит присмотреться и поучиться, сейчас четко видно движение банка в обратном направлении - либо фин состояние банка настолько жалко, что времени заниматься пустяками клиентов нет). Данный отзыв будет оставлен на всех банковских сайтах - такого хамства и невежества со стороны банков я не встречала.

обманы с обслуживанием

Евгений 18 декабря, 2016 год
Открыт счет в банке Открытие как в банке, уверенно входящем в первую десятку. Предлагали интересные бонусы по дебетовой карте Премиум-класса. но мои ожидания быстро разрушились. Согласно тарифу, если на карте сохраняется минимальный установленный банком размер среднемесячной суммы, хранящейся на карте , то обслуживание бесплатно. НО! в первый же месяц с меня сняли сумму обслуживания, хотя минимальные требования были выполнены. это... Читать отзыв Открыт счет в банке Открытие как в банке, уверенно входящем в первую десятку. Предлагали интересные бонусы по дебетовой карте Премиум-класса. но мои ожидания быстро разрушились. Согласно тарифу, если на карте сохраняется минимальный установленный банком размер среднемесячной суммы, хранящейся на карте , то обслуживание бесплатно. НО! в первый же месяц с меня сняли сумму обслуживания, хотя минимальные требования были выполнены. это подтвердили мне трижды! в их колл-центре. причем первый раз подтвердил их оператор, поднявший трубку, второй раз -его начальник, в третий раз уже начальник оператора не справился, консультировался со старшим минут 5, и каждый раз мне подтверждали, что мои претензии обоснованы. и оставляли у себя заявки на разбор моей претензии. после первого раза пришло письмо, что отказ. Почему - обоснований не было. второй раз письмо так и не дошло (прошло 60 дней), и никто, в т.ч. в отделении, мне сказать/обосновать не может. третий -также отказ. к этому дополнилось ситуация: Тариф Премиум позволяем мне трижды в год посещать бизнес-залы аэропортов бесплатно. это написано на сайте, это сказали по телефону. это же подтвердили непосредственно перед полетом. Воспользовался дважды. в шереметьево. ровно через месяц с меня списали стоимости обоих посещений. обратился в отделение на Русаковской: там сидела девочка, работавшая там около недели...и все! в зале операторов не было. и это за 3 часа до окончания их рабочего дня (есть фото). через 40 мин появился ее руководитель. оба не знают, что делать. написал заявление. срок рассмотрения 14 дней. позвонил в последний день срока рассмотрения, сказали - все рассмотрено. но результат вам сказать не можем, обращайтесь в отделение. на следующий день обращаюсь в отделение, они сказать ничего не могут. говорят, нет доступа к базе ( что противоречило тому, что сказали по телефону). во время звонка в колл-центр в этот же день мне говорят, что вопрос не решен. ответа нет. ждите. и когда будет решен-не известно. И это по истечению всех сроков рассмотрения - 3 недели. Как итог, деньги до сих пор не вернули. что делать-никто не знает. Это самый отвратный банк, с которым когда-либо имел дело! и это с клиентом тарифа Премиум. все обещанные бонусы не выполняют. Не советую никому туда обращаться!

Открыла вклад "Надежный"

Юлия Тиунова 13 июня, 2020 год
Сейчас пользуюсь плодами своей предусмотрительности - в свое время открыла вклад "Надежный" в открытии с капитализацией процентов. Пока живу на те "накапитализированное". Точно и после снятия карантина буду продолжать сотрудничество с банком
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 15 июня, 2020 год
Добрый день!

Юлия, спасибо за обратную связь. Сделаем все возможное, чтобы обслуживание в банке и дальше вызывало только положительные эмоции. Благодарим за оценку!

120 дней без процентов

Рогов Олег 21 июня, 2020 год
Сколько кредиток пооткрывал раньше, все искал нормальну. Вот теперь нашел у Открытия карту 120 дней. Удобная, что нет процентов 4 месяца, и обслуживание 100р в месяц, которые еще и возвращают, если выполняешь простое условие
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 22 июня, 2020 год
Добрый день!

Олег, спасибо за обратную связь. Мы рады видеть довольных клиентов. Благодарим за доверие!

Банк Открытие

Как меня обманули в банке Открытие

Виктор 11 января, 2019 год
Всем привет. Расскажу о своем опыте в Банке Открытие и владении картой "Опенкард". Мне нужна была дебетовая карта, для совершения небольших покупок, оплаты каршеринга и т.д. Условия Банка Открытие были на первый взгляд очень привлекательны - выпуск бесплатный, трать не менее 3000 в месяц и обслуживание карты тоже бесплатное. В общем сказка. Приехал сотрудник, привез карту, начал пользоваться. Как только... Читать отзыв Всем привет. Расскажу о своем опыте в Банке Открытие и владении картой "Опенкард". Мне нужна была дебетовая карта, для совершения небольших покупок, оплаты каршеринга и т.д. Условия Банка Открытие были на первый взгляд очень привлекательны - выпуск бесплатный, трать не менее 3000 в месяц и обслуживание карты тоже бесплатное. В общем сказка. Приехал сотрудник, привез карту, начал пользоваться. Как только закинул денег на карту, списали 500 руб за выпуск и сказали, что вернут их потом, когда совершу покупок на 10 000 руб. Ок, купил на 17 000 руб, жду возврата. Прошел месяц, денег не вернули, сказали что вернем вам бонусов в количестве 500, и когда у вам бонусов накопится 3000, тогда вы сможете покупку на 3000 руб. зачесть этими бонусами. Развели меня как лоха, теперь чтобы вернуть эти 500 руб надо с ними еще несколько месяцев работать. А делать этого не хочется, так как банк клиент в банке Открытие периодически то сбоит, то обновляется, то еще какая то беда. За два месяца я четыре реза попадал на неработающий личный кабинет в Банк клиенте. Снять денег с карты без комиссии тоже проблематично, а для пополнения наличкой без комиссии надо переться достаточно далеко.В общем пусть подавятся этими 500 рублями, я больше с этими ушлыми деятелями из Банка открытие работать не хочу и вам коллеги, тоже не рекомендую.

Открытие -дорожи клиентами

Гость 21 мая, 2017 год
Являюсь клиентом банка Открытие не так долго, но в данный момент не хочу про него ни слышать ни быть его клиентом. Получила зарплатную карту в октябре 2016, в марте 2017 ее не обслуживает ни один терминал, покупки в магазине тоже не возможно сделать! Так как возможно чип стерся или как меня все убеждают, размагнитилась карта!Приходилось снимать в филиале по кассовому... Читать отзыв Являюсь клиентом банка Открытие не так долго, но в данный момент не хочу про него ни слышать ни быть его клиентом. Получила зарплатную карту в октябре 2016, в марте 2017 ее не обслуживает ни один терминал, покупки в магазине тоже не возможно сделать! Так как возможно чип стерся или как меня все убеждают, размагнитилась карта!Приходилось снимать в филиале по кассовому ордеру. И вот в очередной раз придя в филиал уже своего района (Приморский р-н), филиал находится на Комендантском проспекте, объясняя всю ситуацию. Мне предлагают пройти в кассу и перед тем как снять деньги заплатить 300 р. комиссии?! Комиссию??? Немного опешила от такого, т.е. я являясь клиентом банка имея на руках карту (которая, простите, не хрена не работает) обязана заплатить комиссию 300 р. чтоб получить свои же деньги?! Объясняя, что в другом филиале с меня никакой комисси не спрашивали, мне начали объяснять, что эта услуга уже давно действует. Но как тогда получилось, что снимая деньги в другом отделении по кассовому ордеру НИКАКОЙ комисси не брали??!?! Дело закончилось тем, что в итоге меня не обслужили и не смогли никак помочь. Позвонив на горячую линию банка Открытие и объяснив всю ситуацию, девушка толком не смогла ничего ответить! Как так?! Работники банка! На сегодняшней день на карте ноль. С нетерпением жду будние дни чтобы прийти в банк и отказаться от их услуг! И все таки зайду в тот филиал где снимала без комисси и поинтересуюсь почему же так вышло! В банк ОТКРЫТИЕ больше ни ногой!!!
Достоинства:
  1. обычный банк
Недостатки:
  1. операторы медленные и позволяют личные разговоры на рабочем месте

Просто ужасно.

г. Челябинск Михаил 25 ноября, 2019 год
Я из г. Челябинск. Год назад сделали с женой валютные вклады в банке открытие который находится на ул.Калинина 4-а. Прошел год,заказали деньги, нам сказали, чтобы мы пришли после 12 часов. Мы приехали в 10 часов. В операционном зале было около 10 операторов, но работало полтора, один оператор и второй стажер, который за 4 часа не смог оформить клиенту кредит. После... Читать отзыв Я из г. Челябинск. Год назад сделали с женой валютные вклады в банке открытие который находится на ул.Калинина 4-а. Прошел год,заказали деньги, нам сказали, чтобы мы пришли после 12 часов. Мы приехали в 10 часов. В операционном зале было около 10 операторов, но работало полтора, один оператор и второй стажер, который за 4 часа не смог оформить клиенту кредит. После наших требований, чтобы нас обслужили и вернули наш вклад, что мы уже здесь 4 часа,оператор Екатерина Воробьева нам ответила,что нас ни кто сюда не звал и если не нравится мы можем уходить.До начальства мы достучаться не могли. Для того,чтобы снять свои деньги мы провели более 4 часов.Если мы бы пришли после 12, как нам сказали, мы бы деньги не успели снять, потому,что там образовалась большая очередь,не хватало места сесть. Зима,жарко, люди одеты, были с маленькими детьми.Такого бардака и унижения я не помню с советских времен. Полный зал работников банка и никто не работает, только ходят и сидят за столами. Мне снимать еще вклады в декабре и марте, я с ужасом жду это время !!! Мы бы и сегодня оставили деньги, но после того, как нас обслужили,мы один вклад закрыли и как только закончатся два других срока сделаем тоже самое.
Достоинства:
  1. плюсов нет.
Недостатки:
  1. не хотят работать.
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 26 ноября, 2019 год
Добрый день!

Михаил, благодарим вас за обратную связь по качеству обслуживания в отделении банка.Приносим извинения за ожидание в очереди. Так быть не должно. Укажите, пожалуйста, ваши ФИО и дату рождения на ящик [email protected] со ссылкой на отзыв. Нам бы хотелось разобраться в этой ситуации.

Внимание!Открытие!

Наталья 18 мая, 2017 год
После очередного посещения банка ( Санкт-Петербург офис "На Савушкина") и прочтения отзывов о работе этого банка недоумеваю...Уважаемое руководство! А вы их читаете? А вы предпринимаете хоть что -то, чтоб улучшить обслуживание клиентов? Такое впечатление, что сотрудников набираете " по объявлению", причем на столбах...Непрофессиональные, хамовитые, позволяющие себе ,при наличии очереди, личные разговоры по телефону, длительное отсутствие на рабочем месте при... Читать отзыв После очередного посещения банка ( Санкт-Петербург офис "На Савушкина") и прочтения отзывов о работе этого банка недоумеваю...Уважаемое руководство! А вы их читаете? А вы предпринимаете хоть что -то, чтоб улучшить обслуживание клиентов? Такое впечатление, что сотрудников набираете " по объявлению", причем на столбах...Непрофессиональные, хамовитые, позволяющие себе ,при наличии очереди, личные разговоры по телефону, длительное отсутствие на рабочем месте при одном работающем специалисте. Внешний вид некоторых девушек не соответствует стилю, соответствующему работнику финансового учреждения.
Не понятно, почему для получения новой карты после истечения срока действия надо терять время в постоянных очередях вашего банка, заполнять анкету и еще 5 дней ждать и ОПЯТЬ тратить время и нервы в очереди !?Разве современные технологии не позволяют заблаговременно выпускать карту? Или вы надеетесь ,что пенсионер помрет и вы сэкономите деньги на "пластике"? Я оказалась вашей клиенткой "волею судеб" - пенсионная карта...недосуг было переводить пенсию в другой банк, потом меня угораздило открыть депозит...Теперь уж точно не пожалею времени на то, чтоб с вашим банком расстаться ....
Достоинства:
  1. Одно время был привлекательный процент на срочный вклад...
Недостатки:
  1. Качество и культура обслуживания
  2. Внешний вид сотрудников
  3. очереди
  4. культура обслуживания

Мой неудачный опыт получения авто кредита.

Екатерина 4 апреля, 2017 год
Банк не компетентных работников. Кредитную историю испортить на раз два. Кто больше ни когда не хочет брать кредит тому к ним. В 2010 году брала авто кредит в банке Открытие. Сотрудник при приеме от меня ПТС забыл в программе сделать отметку о приеме. И мои ежемесячные
платежи уходили в зачёт погашения процентов за несвоевременную сдачу ПТС, а не списания с основного долга. Вся эта история тянулась больше года. Я писала претензионные письма в банк мне обещали все исправить в это время Служба безопасности банка терроризировала меня и всю мою семью. Спустя 1.5 года наконец-то все мои платежи были восстановлены и сотрудники банка звонили, извинялись, говорили что, из бюро кредитных историй все будет удалено. В итоге опять из за халатности сотрудников, решив на днях взять потребительский кредит узнаю, что я являюсь злостным не плательщиком. Все банки мне отказывают из - за плохой кредитной истории. В итоге опять в банк писать претензионный письма. Мой совет обходите Банк Открытие стороной.

Негативный опыт использования карты TREVEL

Анна 6 марта, 2018 год
Клиентом банка Открытие (Ханты-Мансийский в прошлом банк) являюсь уже более 10 лет. Два года назад сотрудник банка, посетив нашу организацию, очень красиво разрекламировал карту TRAVEL как отличный способ накопить бонусы для приобретения Ж/Д и АВИА билетов на сайте https://travel.open.ru. В итоге на сегодняшний день 07.03.2018 на моей карте 9157 бонусных рублей, которые ТЕОРЕТИЧЕСКИ я могу использовать для покупки билета. НО!... Читать отзыв Клиентом банка Открытие (Ханты-Мансийский в прошлом банк) являюсь уже более 10 лет. Два года назад сотрудник банка, посетив нашу организацию, очень красиво разрекламировал карту TRAVEL как отличный способ накопить бонусы для приобретения Ж/Д и АВИА билетов на сайте https://travel.open.ru. В итоге на сегодняшний день 07.03.2018 на моей карте 9157 бонусных рублей, которые ТЕОРЕТИЧЕСКИ я могу использовать для покупки билета. НО! Такой возможности в реальности ни на сайте https://travel.open.ru, ни на любом другом на самом деле нет!!! Потратив час времени мне это подтвердили и на горячей линии банка после тщетных попыток оформить билет в любом направлении. Услуга накопления и использования бонусных баллов по средством карты TRAVEL - это обман потребителя! Я намерена закрыть карту TRAVEL и кроме необходимости (к сожалению) получения зарплаты на карту банка Открытие, пользоваться услугами данного банка не вижу смысла.

Хорошие условия для рефинансирования

Марина 23 января, 2021 год
рефинансировала в Открытие кредит под бизнес. Условия более чем устроили. Кредит можно взять сроком до 10 лет и необеспеченая часть кредита может достигать 50 %, можно выбрать удобный способ погашения
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 24 января, 2021 год
Добрый день.Спасибо за то, что уделили время и рассказали о своих впечатлениях. Рады, что выбрали наш банк, и ещё больше, что вам нравится работать с нами. С уважением, Банк «Открытие»

Жуткая комиссия банка для клиентов самого банка!!

Светлана 18 сентября, 2017 год
Пять лет назад моя организация по зарплатному проекту сотрудничала с банком НОМОС. После заманчивого предложения от этого банка я взяла потребительский кредит. Что ж не взять? Банкомат на работе, платежи списываются прямо с карты после получения зарплаты. Все удобно. Через год банк ушел из моего региона. СОВСЕМ УШЕЛ! Не осталось ни одного банкомата и отделения. Компания перестала сотрудничать с этим... Читать отзыв Пять лет назад моя организация по зарплатному проекту сотрудничала с банком НОМОС. После заманчивого предложения от этого банка я взяла потребительский кредит. Что ж не взять? Банкомат на работе, платежи списываются прямо с карты после получения зарплаты. Все удобно. Через год банк ушел из моего региона. СОВСЕМ УШЕЛ! Не осталось ни одного банкомата и отделения. Компания перестала сотрудничать с этим банком. Я осталась с кредитом и вынужденно оплачивала комиссию, потому как платила через сбербанк. В последствии произошло слияние банков и мой кредит передали банку ОТКРЫТИЕ и только менее года назад в соседнем городе (15 км от меня) открылось отделение. Настал тот долгожданный момент, когда осталось внести последний платеж. Звоню в банк,чтобы уточнить оставшуюся сумму (платила больше положенного), мне с трудом ее назвали. Решила поехать именно в отделение самого банка,оплатить последний платеж без комиссии и взять справку о погашении кредита.Не тут то было!! Сотрудница банка мне выдала вот такую информацию - внесение наличных денег в БАНКЕ, КОТОРЫЙ ВЫДАЛ МНЕ КРЕДИТ!!!! - 300 рублей при сумме внесения до 30 тыщ.руб!! Это что ж такое то??? Эта комиссия в 4 с небольшим раза выше,комиссии стороннего банка!!!Круто вы меня поимели, господа!! Навязали кредит, ушли из региона и я вынужденно 4 года оплачивала взносы с комиссией..да еще под конец такой сюрприз!!! 300 рублей за то,что я хочу ВАМ вернуть ВАШИ деньги!!!Маразм!!!Рву с вами все отношения! Самое интересное - последний платеж 32 копейки. Если его вносить именно в отделении ВАШЕГО БАНКА -тоже 300 рублей???!!! Я в шоке!
Достоинства:
  1. их нет
Недостатки:
  1. их очень много

достойные предложения для бизнеса

Игорь 25 января, 2021 год
открывал расчетный счет для бизнеса в Открытие. Остались очень положительные эмоции внутрибанковские переводы ИП на личныый счет на сумму до 300 тыс рублей бесплатно, обслуживание первые несколько месяцев бесплатно
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 25 января, 2021 год
Добрый день.

Спасибо за то, что нашли время рассказать об опыте работы с нашим банком. Счастливы, что вам удобно, выгодно и спокойно работать с нами.
Будем надеяться, что спустя время, будете также тепло отзываться о нашем сотрудничестве.

Банк "Открытие"
Банк «Открытие» – это универсальный коммерческий банк, оказывающий широкий спектр банковских услуг, как частным клиентам, так и юридическим лицам и крупным корпоративным клиентам. Банк «Открытие» представлен более чем в 30 регионах России, сеть отделений насчитывает около 300 офисов более чем в 100 городах. Банк предлагает различные программы кредитования на выходных... подробнее

Банки

Тинькофф Кредит наличными