Банки.ру отзывы

Отзывы клиентов
773 отзыва / 68464 просмотра

Не удается подтвердить почту и оставить отзыв о банке

Александр 28 января, 2023 год
Отзыв об Альфа-банке оставить не получается, техподдержка проблемы не решает
Отзыв об Альфа-банке оставить не получается, техподдержка проблемы не решает
Пытался оставить отзыв об Альфа-банке на банки. ру. Банки. ру просит подтвердить для этого эл. почту, но когда проходишь по предложенной ссылке, то банки. ру выдают ошибку error500. Обращался дважды в тех. поддержку на банки. ру, Обращения зарегистрировали под номерами SUPPORT-235880 и SUPPORT-236386, но ответа на свои обращения не дождался. Резюме: отзыв на сайте об Альфа-банке оставить не удалось, техподдержка не работает.
banki.ru Ответ представителя banki.ru 31 января, 2023 год
Добрый день, Александр! Благодарим Вас за отзыв. В Народном рейтинге временно наблюдались сложности при подтверждении почты. Сейчас все работает корректно. Вы можете оставить отзыв.
Если ситуация вновь повторится, напишите нам, пожалуйста, в текущей ветке сообщений, мы обязательно Вам поможем.

Банки.ру мошенники

Андрей 17 ноября, 2023 год
Попал на банки.ру по акции привет мир. "Бонус за регистрацию на сайте Банки.ру при покупке полиса ОСАГО с картой «Мир»" Выполнил все условия. Обещанного бонуса нет. Тех.подержка молчит. В разделе"вопрос -ответ " ответили условиями акции, которые я и так знал. На дальнейшие вопросы больше не отвечают.
Так же слили мои данные. Телефон разрывается от звонков и смс с предложениями взять кредит.В основном микрозаймы. Хорошо подумайте перед регистрацией на данном сервисе.
Достоинства:
  1. Не обнаружил
Недостатки:
  1. Сливаю данные
Банки.ру Ответ представителя Банки.ру 24 ноября, 2023 год
Добрый день! Спасибо за предоставленную информацию. Мы бы хотели детально разобраться в ситуации. Пожалуйста, пришлите номер вашего обращения в ответном комментарии. Постараемся ускорить решение вопроса и помочь вам в приоритетном порядке.

Техподдержка с нулевыми компетенциями

Oleg 19 декабря, 2023 год
Оформил ОСАГО через Банки.ру с акцией возврата на счёт 1500 рублей. 13.12 оформил и отправил 1500 на свой счёт. Возврата нет до сих пор. Поддержка занимается только отписками: то им это нужно, то другое. Такое ощущение, что они вообще не понимают, что им делать и что от них нужно...
Тупая разводиловка!
Банки.ру Ответ представителя Банки.ру 21 декабря, 2023 год
Добрый день! Спасибо за предоставленную информацию. Мы бы хотели детально разобраться в ситуации. Пришлите номер вашего обращения в ответном комментарии, пожалуйста. Постараемся ускорить решение вопроса и помочь вам в приоритетном порядке. Показать 1 ответ
Сергей 28 января, 2018 год
Здравствуйте! 26 января 2018 года посетил отделение Совкомбанка на Крестьянском переулке дом 5; Хочется выразить благодарность сотруднику банка ( Совкомбанк ) Харитоновой Ирине Михайловне за чуткое отношение к клиентам банка и пониманием к их проблемам по решению финансовых вопросов. Ирина Михайловна быстро и эффективно решила мои проблемы по оплате кредита. Спасибо большое!!! Прошу поощрить данного сотрудника Совкомбанка, и пожелать дальнейшего... Читать отзыв Здравствуйте! 26 января 2018 года посетил отделение Совкомбанка на Крестьянском переулке дом 5; Хочется выразить благодарность сотруднику банка ( Совкомбанк ) Харитоновой Ирине Михайловне за чуткое отношение к клиентам банка и пониманием к их проблемам по решению финансовых вопросов. Ирина Михайловна быстро и эффективно решила мои проблемы по оплате кредита. Спасибо большое!!! Прошу поощрить данного сотрудника Совкомбанка, и пожелать дальнейшего процветания банка и удачной карьеры сотруднику. Счастья Вам !!!
Достоинства:
  1. Их качественно заменяют менеджеры !!!
Недостатки:
  1. Долго реагируют терминалы по оплате денег.

Не прислали положенную мне акцию

Валерий 9 февраля, 2023 год
Акция. «При оформлении ОСАГО на Банки.ру 1000 рублей на бензин». Оформил, полис в личном кабинете числится, до последнего писали про эту акцию, в итоге, обещали, что придет в течении 72 часов, прошла неделя, нет промокода. Написано 3 обращения, ноль реакции. Не ведитесь.
banki.ru Ответ представителя banki.ru 14 февраля, 2023 год
Добрый день, Валерий! Для решения Вашего обращения по поводу получения промокода за оформление ОСАГО необходимо предоставить дополнительную информацию на почтовый адрес [email protected]:
- ФИО;
- почтовый адрес, который был указан при оформлении ОСАГО;
- телефон, который был указан при оформлении ОСАГО;
- стоимость полиса ОСАГО;
- дата покупки;
- название страховой компании;
- VIN-код транспортного средства.
Срок обработки Вашего обращения может занять до 3 рабочих дней.
Показать 1 ответ

Бонусы за оформление ОСАГО не приходят

Сергей 14 июня, 2023 год
Оформил ОСАГО по акции "1000 бонусов на заправку на Газпроме". Не приходят бонусы, уже больше месяца прошло. Отписки пишут, что вопрос решен.
Банки.ру Ответ представителя Банки.ру 16 июня, 2023 год
Добрый день!
Банки.ру предоставляет промокод. Начисление бонусных баллов осуществляется со стороны АЗС "Газпромнефть". Если бонусы не поступили по завершении 5 рабочих дней с момента активации промокода, направьте обращение на почту [email protected].

В сговоре с банками

Ольга 10 января, 2024 год
Написала на сайте банки.ру отзыв о кредитной карте альфа-банка. Причем оценку поставила не низкую. Хотя, исходя из текста отзыва, понятно, что банк (Альфа-банк) повел себя не совсем хорошо, мягко говоря...В итоге отзыв не опубликовали, сославшись на то, что со мной не удалось связаться. Я писала в техподдержку несколько раз, ответа ноль. На горячей линии отфутболивают на эл. почту [email protected] -... Читать отзыв Написала на сайте банки.ру отзыв о кредитной карте альфа-банка. Причем оценку поставила не низкую. Хотя, исходя из текста отзыва, понятно, что банк (Альфа-банк) повел себя не совсем хорошо, мягко говоря...В итоге отзыв не опубликовали, сославшись на то, что со мной не удалось связаться. Я писала в техподдержку несколько раз, ответа ноль. На горячей линии отфутболивают на эл. почту [email protected] - тоже никакой реакции, и как я поняла из других отзывов, там также не отвечают. Очевидно, что данному сервису невыгодно публиковать негативные отзывы. Вот так, хочешь написать отзыв на банк, а в результате приходится писать отзыв на сами банки.ру.
Банки.ру Ответ представителя Банки.ру 22 января, 2024 год
Добрый день! Спасибо за ваш отзыв. Пришлите номер вашего обращения в поддержку в ответном комментарии, пожалуйста. Постараемся ускорить решение вопроса и помочь вам в приоритетном порядке. Показать 1 ответ

Осторожно мошенники заливщики! Разводят на деньги Майниг Арбитраж

Сергей Банченков 6 января, 2024 год
Вот что присылают всем подряд.
А данные берут с сайта БАНКИ РУ. Они им продают наши с Вами данные.
Цитирую:
Вот что присылают всем подряд.
А данные берут с сайта БАНКИ РУ. Они им продают наши с Вами данные.
Цитирую:
Мы сможем вам помочь, деньги будут у вас в течении 5-ти часов, но с вас потребуется оплата аккаунта (не закрывайте письмо на этом моменте, дочитайте до конца), и ПОСЛЕ перевода наши 25%, в письме приложены скриншоты наших крупных переводов, если перевод не пройдет, а это вероятность всего 5%, мы вернем вам оплату в полном объеме в течении 30-ти минут. Сразу отвечу на вопрос который у вас может возникнуть, деньги переводятся с майнинга (надеюсь вы знаете, что это такое) Поэтому все абсолютно законно, и легально, ни один из законов РФ, мы не нарушаем В доказательство того, что мы никуда не пропадем, могу выслать фото своего паспорта с 2-х страниц и на фоне самого себя, а также фото водительских прав и ссылка на отзывы о нашей работе https://zacreditom.com/ads/predlozhenija/kredit_bez_spravok_i_poruchitelej/pomogu_poluchit_finasovuju_pomoshh/22-1-0-288477, перейдите по ней и промотайте страницу в самый низ, все отзывы от реальных людей, вы можете лично связаться с каждым из тех, кто оставил отзыв, а если этот человек проживает в вашем городе, вы можете встретится с ним и поговорить с глазу на глаз. Также отзыв может отправить любой желающий (даже вы, если хотите можете проверить), поэтому если бы мы перед кем-то не выполнили своих обязательств, то об этом написали, но мы работаем честно. Думайте и принимайте решение. Прошу вас внимательно прочитайте все условия, и перейдите по все ссылкам, что я вам дал, у меня нет желания вас обмануть, работая со мной вы ничем не рискуете. Жду ваш ответ после того, как вы со всеми материалами ознакомитесь, и жду вашего решения, или ваших вопросы.
===
А если отказываешься с ними работать грозятся занести ЯКОБЫ в стоп листы, и ТИПО никто нигде и ничего мне потом не даст.

Рассылка! Звонят с банков постоянно

Петр 25 января, 2024 год
ужасно, один раз зашел на сайт, началось! стали со всех банков предложения рассылать, пришлось даже письмо сюда писать что бы отозвали данные мои. и звонки постоянные, зашел просто посмотреть процентные ставки банка.
Банки.ру Ответ представителя Банки.ру 31 января, 2024 год
Добрый день! Спасибо за ваш отзыв. Банки.ру не предоставляет данные пользователей мошенникам, не публикует их в открытом доступе и не нарушает прав и законных интересов физических лиц в области персональных данных. Банки.ру может направить ваши персональные данные только ограниченному числу партнеров, которых вы сами указали, и только в том случае, если вы дали согласие на обработку данных.

Вводят в заблуждение

Юрий 19 декабря, 2023 год
В профиле, когда заполняешь анкету для того чтобы узнать кредитный рейтинг, то получаешь заявки в кучу банков на получение кредитов.
Когда хочешь просто заполнить профиль в настройках, то получаешь опять тоже самое.
Они отправляют от вашего имени заявки в другие банки на получение кредита без вашего ведома. Такие обращения влияют на вашу кредитную историю в отрецательную сторону. Не говоря уже о куче звонков из этих банков с подтверждением кредита, который вы не просили
Банки.ру Ответ представителя Банки.ру 27 декабря, 2023 год
Добрый день! Спасибо за ваш отзыв.
Обращаем внимание, что Банки.ру не влияет на кредитную историю заемщика.
Также Банки.ру не предоставляет данные пользователей мошенникам, не публикует их в открытом доступе и не нарушает прав и законных интересов физических лиц в области персональных данных. Банки.ру может направить ваши персональные данные только ограниченному числу партнеров, которых вы сами указали, и только в том случае, если вы дали согласие на обработку данных.

Неадекватные администраторы

Сергей 13 апреля, 2023 год
Некогда один из любимых порталов превратился в сомнительную организацию, где нет единых правил и требований, а администраторы используют двойные стандарты в зависимости от их отношения к банку.

Так мой отзыв - https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10871614/comments/1/#respcomment6624106

Был не засчитан просто из-за того, что администратор посчитал, что вины банка нет, на основании чего он так решил он естественно не указал, точную ссылку на пункт правил также дать не смог, потому что такого правила просто нет. У меня это не первая ситуация с этим порталом.

До этого администрация сайта без моего ведома поставила отметку решенного вопроса банку Открытие, который отказался выдавать вклад и сделал этого только после соответствующего указания ЦБ.
banki.ru Ответ представителя banki.ru 18 апреля, 2023 год
Добрый день, Сергей! Спасибо за предоставленную информацию. Администраторы Народного рейтинга все решения при рассмотрении отзывов принимают на основании его правил (https://www.banki.ru/services/responses/rules/). Оценка по Вашему отзыву не засчитана на основании п. 3.8.12. Описанная в отзыве ситуация касается внутренней политики банка/компании (тарифной, кредитной, рекламной и др.) или отсылает к содержанию регламентов и документации банка/компании Правил Народного рейтинга. Показать 1 ответ

модерируют отзывы, не пропускают

Гость 12 июля, 2022 год
Есть доказательная база. Написан отзыв. Но! Отзыв не пропустили по мутным основаниям, якобы я должен (!) сначала поговорить с сотрудником сбера на их сайте. Оказалось им нужны отзывы о сбере только хвалебные!

Сайт продался. Никакой независимой оценки.
banki.ru Ответ представителя banki.ru 14 июля, 2022 год
Добрый день! Все решения при рассмотрении отзывов в Народном рейтинге мы принимаем на основании его Правил (https://www.banki.ru/services/responses/rules/). Каждая ситуация индивидуальна, и может потребовать запроса дополнительной информации. Мы хотели бы дать Вам подробнее комментарии по Вашему отзыву, направьте, пожалуйста, ссылку на Ваш отзыв на почту [email protected].

Передача данных сторонним лицам

Oli 8 февраля, 2023 год
Решили сделать страховку ОСАГО и ввели данные, после пошли звонки с номеров всех мастей. В службе поддержке кнопка удаление данных есть, а приходит абракадабра на анг.языке. Не рекомендую с ними связываться.
Достоинства:
  1. Все на экране по стоимости, плюс предложение о топливе на 1000 руь
Недостатки:
  1. Спам звонки, и не возможно удалить данные свои.
banki.ru Ответ представителя banki.ru 10 февраля, 2023 год
Добрый день! Очень жаль, что Вы столкнулись со спамом. Банки.ру не предоставляет данные пользователей мошенникам, не публикует их в открытом доступе и не нарушает прав и законных интересов физических лиц в области персональных данных. Мы можем направить персональные данные пользователя только ограниченному числу партнеров, которых указал сам пользователь, и только в том случае, если он дал согласие на их обработку. К сожалению, без направления этой информации не получить предложение по финансовой услуге, за которой к нам обратились.
Для того чтобы мы могли разобраться в ситуации с удалением данных, пожалуйста, напишите в поддержку на нашем сайте (https://www.banki.ru/info/contacts/feedback/). Обязательно укажите дату регистрации и номер телефона/email, на который зарегистрирован Ваш аккаунт. Мы постараемся Вам помочь.

РОССЕЛЬХОЗБАНК НАРУШАЕТ УСЛОВИЯ КРЕДИТНОЙ КАРТЫ

VOJD1980 2 апреля, 2022 год
Очень разочарован новым продуктом Россельхозбанка. 2.12.21 завёл кредитную карту в г. Ржев с льготным беспроцентным периодом 115д. и с возможностью снятия наличных в банкомате в первые 3 месяца бесплатно! Обналичил в этот же день. В начале ФЕВРАЛЯ 2022г. полностью погасил долг по карте (соответственно льготный период, если я обналичу карту снова должен начаться с 01.02.22г.), т.к. 3 месяца не прошло... Читать отзыв Очень разочарован новым продуктом Россельхозбанка. 2.12.21 завёл кредитную карту в г. Ржев с льготным беспроцентным периодом 115д. и с возможностью снятия наличных в банкомате в первые 3 месяца бесплатно! Обналичил в этот же день. В начале ФЕВРАЛЯ 2022г. полностью погасил долг по карте (соответственно льготный период, если я обналичу карту снова должен начаться с 01.02.22г.), т.к. 3 месяца не прошло я опять обналичил карту в этот же месяц. По условиям договора и условий этой карты беспроцентный период должен быть с 01.02.22-25.05.22г. Но! Банк решил по-другому. 01.04.22г. банк по карте выставил % на всю сумму, хотя я вносил минимальные платежи в срок в соответствии с рекомендациями банка в смс-сообщениях. На горячей линии мне утверждают, что я неправильно погасил карту в феврале и должен был тянуть до 25 марта! Никаких сообщений со стороны банка об изменениях тарифа не поступало. Как теперь решить проблему, не знаю. Будьте осторожны при использовании этой карты!

отваратительная поддержка

аНДРЕЙ 25 января, 2023 год
был получен некорректный промокод по акции страхование с бонусом 1000 на азс газпромнефть , было отправлено обращение и были звонки - реакции ноль, не советую иметь с ними дело, свое получили, а дальше не их дело
banki.ru Ответ представителя banki.ru 27 января, 2023 год
Добрый день, Андрей! Мы заинтересованы в том, чтобы участники акции остались довольны и получили обещанный бонус. Чтобы мы могли разобраться в ситуации, пожалуйста, напишите нам через форму обратной связи на сайте - https://www.banki.ru/info/contacts/feedback/. Обязательно в теме укажите "промокод ОСАГО". Мы постараемся Вам помочь. Показать 1 ответ

Произвол модератора, а администрация отказывается принять к ней меры в

Макс 28 января, 2022 год
На протяжении длительного времени, уже трижды выдают необоснованный бан на этом сайте.
На просьбу предоставить конкретные цитаты из моих комментариев, которые ЯКОБЫ флуд, никаких фактов не предоставили.
Думаю что это банальная месть модераторШИ, за мои прежние замечания к её работе.
Т.к. я ранее неоднократно был вынужден указывать ей в личных обращениях, на её "косяки" в работе.
Прошу предоставителя сайта bankiRu, если таковой тут присутствует, решить мой вопрос ОБЪЕКТИВНО БЕСПРИСТРАСТНО
Вся подробная информация в моих письмах в техподдержку bankiRu
уже отправлена утром
Достоинства:
  1. Авторитетный в банковской сфере ресурс
Недостатки:
  1. Некомпетентность и предвзятое отношение к работе, У МОДЕРАТОРА
banki.ru Ответ представителя banki.ru 29 июня, 2022 год
Добрый день! Спасибо за предоставленную информацию. Модераторы действуют в рамках установленных правил Народного рейтинга Банки.ру. Напишите нам, пожалуйста, письмо на [email protected] с указанием ссылки на Ваш аккаунт, чтобы мы провели внутреннее расследование. Показать 1 ответ

Рефинансирование

Шогенова А.Б. 11 февраля, 2019 год
Здравствуйте! Я являюсь клиентом Московского кредитного банка более 5 лет . За это время нареканий не возникало, брала несколько раз кредиты, кредитные карты все выплачивала без просрочек , иногда досрочно. пользуюсь дебетовой картой , всегда рекомендовала знакомым и друзьям. В марте 2017 года решила взять кредит на более большую сумму, одобрили без проблем. Кредит оформила Куликова Юлия... Читать отзыв Здравствуйте! Я являюсь клиентом Московского кредитного банка более 5 лет . За это время нареканий не возникало, брала несколько раз кредиты, кредитные карты все выплачивала без просрочек , иногда досрочно. пользуюсь дебетовой картой , всегда рекомендовала знакомым и друзьям. В марте 2017 года решила взять кредит на более большую сумму, одобрили без проблем. Кредит оформила Куликова Юлия Андреевна на сумму 2173913рублей 04 копейки, хотя на руки я получила 1600000 рублей и плюс с учетом рефинансирования около 300000. На мой вопрос почему такая сумма вышла, она ответила, что это является обьязательним условием выдачи данного кредита по индивидуальному предложению, хотя не показала никакого документа где написано это условие, навязала 4 карты , на мой вопрос зачем они мне не нужны, она ответила, что это бесплатно значения не имеет ,после оформления могу отказаться .Юлия ввела меня в заблуждение ,заверила меня ,что страховка действует на время действующего кредита. Договор подписала, так как на тот момент я полностью доверяла сотруднице банка, но договоры о страховании она не дала почитать и подписать, она умышленно спрятала между бумагами, которые она мне выдала. Я такого не ожидала от банка, была просто обманута . Куликова Юлия Андреевна выдала кредит не профессионально, не грамотно. Если бы она все объяснила грамотно я могла избежать некоторые проблемы .Теперь незнаю ,что делать у меня на страховках нет моей подписи. А вчера 10.02.была в этом же банке ,который находится на Планерной хотела досрочно , частично погасить кредит и оформить рефинансирование ,так как уже не хочу платить такие большие проценты на такой длительный срок. В этом филиале МКБ меня обслуживал ФИЛИППОВ АЛЕКСЕЙ СЕРГЕЕВИЧ пишу большими буквами, потому что сколько раз я обращалась помочь проконсультировать ни один сотрудник не смог грамотно ответить на вопросы. Он единственный сотрудник , который грамотно и профессионально отвечает на вопросы. Коммуникабельный, внимательный, приветливый. Оперативно решил мои вопросы. Хочу выразить благодарность Филиппову А.С . и считаю , что таким работником можно гордиться и брать с него пример в работе и культуре общения с клиентами Вашего отделения. В дальнейшем помогите мне пожалуйста решить мою проблему, почему мне отказывают в рефинансировании, я не могу и не хочу уже платить такие большие проценты.Мне в суд обратиться или в другой банк?

Точка банк

Монеточка 13 июня, 2019 год
Точка Банк-название говорит само за себя,самый ужасный из всех банков,ни кому не рекомендую,спустя месяц работы при поступлении на счёт более 1000000 запрашивают документы как при налоговой проверке,операции на бумажных носителях не проводят,склоняют к закрытию счета говоря при этом,что только в этом случае проведут платёж.Отделений нет,на чате неквалифицированные работники,скорее всего студенты на дому работают,на горячую линию не дозвонится.Кошмарят бизнес ,не тратьте... Читать отзыв Точка Банк-название говорит само за себя,самый ужасный из всех банков,ни кому не рекомендую,спустя месяц работы при поступлении на счёт более 1000000 запрашивают документы как при налоговой проверке,операции на бумажных носителях не проводят,склоняют к закрытию счета говоря при этом,что только в этом случае проведут платёж.Отделений нет,на чате неквалифицированные работники,скорее всего студенты на дому работают,на горячую линию не дозвонится.Кошмарят бизнес ,не тратьте своё время и деньги!!!!!

ОСАГО через банки.ру

Ekaterina Frolova 25 марта, 2017 год
Воспользовалась услугой заказа полиса ОСАГО через банки.ру . Покупала полис для дочери, живем в разных городах, машина оформлена на меня. Во-первых, на банки.ру есть очень удобный калькулятор. Далее можно посмотреть отзывы клиентов страховых компаний, выяснить на сколько оперативно все оплачивается в случае наступления страхового случая. Здесь тоже надо быть внимательным, кризис, у многих компаний дела не очень, обо всем этом... Читать отзыв Воспользовалась услугой заказа полиса ОСАГО через банки.ру . Покупала полис для дочери, живем в разных городах, машина оформлена на меня. Во-первых, на банки.ру есть очень удобный калькулятор. Далее можно посмотреть отзывы клиентов страховых компаний, выяснить на сколько оперативно все оплачивается в случае наступления страхового случая. Здесь тоже надо быть внимательным, кризис, у многих компаний дела не очень, обо всем этом можно узнать от клиентов в разделе отзывов. Сама процедура наипростейшая: направляешь через Банки.ру сканы документов и, собственно, это все. Полис присылают на имэйл, если есть необходимость - привозят оригинал курьером. Даже не верится)

Благодарность сотруднику

Костырев С.Б. 22 июня, 2019 год
Хочу выразить благодарность ст. эксперту банка Хоум Кредит Бабуриной Александре. Очень добросовестно и терпеливо помогла в решении моей проблемы.
Хороший пример для других сотрудников банка.

Костырев С.Б., клиент банка

Россельхозбанк

Гость 16 августа, 2019 год
Я являюсь клиентом РСХБ в г.Алексеевка Белгородской области.
Коллектив очень грамотный,обслуживают быстро и хорошо.Особенно хочу отметить управляющую Бречку Елену Анатольевну за чуткое отношение ко всем клиентам без исключения,компитентность во всех вопросах.Всем советую обращаться в доп.офис № 3349/30/15.

HomeCredit банк

Виктория 22 февраля, 2021 год
ХоумКредитБанк штат службы поддержки укомплектован абсолютно некомпетентными сотрудниками. 7 февраля 2021 решили закрыть счет по кредитной карте Свобода, чат службы поддержки сообщил, что в течение 14 дней поступит смс о закрытии счета.
21 февраля смс нет. Служба поддержки дает информацию, что закрытие произойдёт в течение теперь уже 45 дней.
22 февраля несколько операторов дают разную информацию: то через 14 дней закрывается лишь договор, а счет через 45; то остаток 200 рублей мешает им закрыть счет, то не мешает. При просьбе сослаться на конкретный регламент или закон, говорят что не знают.
В общем неграмотные сотрудники поворачиваются к клиенту жопой.
Крайне не рекомендую.

МФО банк "МигКредит"

Гость 17 января, 2018 год
Ужасная компания. оформляют кредит по электронной подписи третьим лицом , и не звонят клиенту об оформленном кредите. А может это третье лицо с пистолетом стояло и требовало передавать коды и пароли?. Хотя я сообщала банку , что этот кредит под натиском мошенников оформлен, они всеравно просили оплачивать его и даже звонили коллекторы из компании Эверест. И при том, даже... Читать отзыв Ужасная компания. оформляют кредит по электронной подписи третьим лицом , и не звонят клиенту об оформленном кредите. А может это третье лицо с пистолетом стояло и требовало передавать коды и пароли?. Хотя я сообщала банку , что этот кредит под натиском мошенников оформлен, они всеравно просили оплачивать его и даже звонили коллекторы из компании Эверест. И при том, даже фамилия неправильная указана
Недостатки:
  1. оценка "-", не добросовестное отношение работников банка

ипотека на сайте банки.ру

Даниил 20 апреля, 2017 год
Нам, как молодой семье, нужна была квартира. Но копить дело долгое, поэтому решили взять ипотеку. Наши друзья уже оформляли ее и посоветовали нам сайт банки.ру. Поэтому мы тоже обратились туда. В разделе «Ипотека» нужно вести требуемую сумму, первоначальный взнос и срок, а дальше система сама выдает вам целый список предложений от разных банков. Нам повезло, и мы оформили заявку с... Читать отзыв Нам, как молодой семье, нужна была квартира. Но копить дело долгое, поэтому решили взять ипотеку. Наши друзья уже оформляли ее и посоветовали нам сайт банки.ру. Поэтому мы тоже обратились туда. В разделе «Ипотека» нужно вести требуемую сумму, первоначальный взнос и срок, а дальше система сама выдает вам целый список предложений от разных банков. Нам повезло, и мы оформили заявку с самым низким процентом из предложенных. Хочется отметить, что это очень удобно, поскольку не нужно ездить по банкам и сравнивать условия. Все можно сделать сразу же на сайте. Нам перезвонили и назначили встречу для оформления.

Запрос БКИ в случае отказов в кредитах Банки.ру

Воронкова Татьяна 19 февраля, 2017 год
Пыталась взять кредитную карту и в трех банках получила отказ. В одном из них, что причина в незакрытом кредите, но что за банк не сообщили, конфиденциальная информация. Начал выяснять как делать запрос в БКИ, банки в этом помочь не могут, надо обращаться в какую-то компанию, запутали совершенно. Оказалось на Банки.ру можно сделать этот запрос непосредственно через сайт. Знаю, что... Читать отзыв Пыталась взять кредитную карту и в трех банках получила отказ. В одном из них, что причина в незакрытом кредите, но что за банк не сообщили, конфиденциальная информация. Начал выяснять как делать запрос в БКИ, банки в этом помочь не могут, надо обращаться в какую-то компанию, запутали совершенно. Оказалось на Банки.ру можно сделать этот запрос непосредственно через сайт. Знаю, что многие сталкиваются с отказами без причин - идите на банки.ру. Через пару дней мне пришел официальный документ со всей моей кредитной историей, просрочками, суммами кредитов. В итоге, оказалось что один из банков просто не подал информацию о закрытии в БКИ и кредит так на мне и висел. Сходила в банк, написала заявление. Повторно запросила историю в бки через 3 недели после. Все чисто, получила свою кредитную карту. Огромное спасибо за такую услугу!

Жалоба в "Ренессанс-Кредит ( ООО )

Игорь 17 августа, 2019 год
20 июня 2019 года мной был заключен кредитный договор №7475063519 в г.Новороссийске по адресу:ул.Советов-42."Общие условия предоставления кредитов и выпуска банковских карт физическим лицам КБ Ренессанс Кредит (ООО)"выданы не были,условия кредитования и предоставления платных услуг не разъяснены,не был проинформирован,что СМС-оповещение,услуга "Финансовый помощник"и Сервис-Пакет "Финансовая защита"являются добровольными и не влияют на получение кредита,не объяснено как пользоваться данными услугами,как отключить их за... Читать отзыв 20 июня 2019 года мной был заключен кредитный договор №7475063519 в г.Новороссийске по адресу:ул.Советов-42."Общие условия предоставления кредитов и выпуска банковских карт физическим лицам КБ Ренессанс Кредит (ООО)"выданы не были,условия кредитования и предоставления платных услуг не разъяснены,не был проинформирован,что СМС-оповещение,услуга "Финансовый помощник"и Сервис-Пакет "Финансовая защита"являются добровольными и не влияют на получение кредита,не объяснено как пользоваться данными услугами,как отключить их за ненадобностью,на руки не были выданы полиса(в обязательном порядке выдаются вместе с кредитным договором) и чек на оплату в сумме 62244.00 руб за услугу Сервис-Пакет "Финансовая защита" и 1800.00 руб.за СМС-оповещение.Напротив,менеджер Полина уверяла,что без этих услуг кредит могут не одобрить.Ставка же с ними будет 11.5%,а не 22.5%.В итоге фактически в индивидуальных условиях договора п.4 процентная ставка в процентах годовых-19.70%,а в п.17-переплата в год в процентах годовых-11.52%.Каким образом в одном кредитном договоре прописаны две разные процентные ставки? Я понимаю так-в индивидуальных условиях договора п.4 и должна стоять Процентная ставка в процентах годовых:11.52% оговоренная с менеджером,а не указанная-19.70%.что тоже очень странно и непонятно.Уверен, Центробанк разберется.
.При оформлении заявки на кредитный договор в отделении банка по адресу-г.Новороссийск,ул.Советов-42-саму заявку,с которой я должен был ознакомиться,исключить все ненужные мне услуги путем постановки галочек в определенных пунктах заявки на кредит и подписать ее- не предоставили.Менеджер Полина сделала это за меня(что и где она там за меня подключала неизвестно) сказав,что заявку на кредит для ознакомления клиенту не предоставляют (согласитесь,очень странно?).Таким образом,введя меня в заблуждение и воспользовавшись моим доверием,мне автоматом были навязаны вышеуказанные услуги-факт пользования мной данными услугами Банком доказан не был.Если сотрудникам Банка и руководителю неизвестно,то информирую,что любая услуга предоставляется на основании письменного заявления клиента.Заявления на предоставление вышеуказанных услуг я не писал,пользоваться ими не планировал,своего согласия не давал.Предоставив мне ложную информацию,Банком мне на руки было выдано 423200.00 руб.,вместо указанных в индивидуальных условиях договора 499044.00 руб.Впоследствии написал в Банк обращение на отказ от упомянутых услуг и получил отказ,так как прошло 10 дней со дня подписания договора.Замечу,что в договоре о кредитном продукте,который остался у меня на руках это прописано не было.Также по ст.16 ФЗ "О защите прав потребителей" с соответствующими изменениями и дополнениями четко прописано,что запрещено обуславливать приобретение одних товаров(работ,услуг) обязательным приобретением других товаров(работ,услуг) и по п.15 индивидуальных условий договора-цитирую:Для заключения Кредитного договора оказания Банком Клиенту за отдельную плату услуг не требуется.Также по п.8.1.18 Общих условий договора,цитирую:Клиент вправе отказаться от использования Сервис-Пакета"Финансовая защита",предоставив соответствующее заявление.Отказ от использования Сервис-Пакета "Финансовая защита"не влечет за собой прекращение действия кредитного договора и обязательств Клиента по погашению Кредита в полном объеме.Виды страхования добровольны,что гарантируется законом о "О потребительском кредите(займе) за № 353 ФЗ с соответствующими изменениями и дополнениями и Главой 48 ГК РФ с соответствующими изменениями и дополнениями .Также мне не было предоставлено право выбора страховой компании,что является нарушением моих прав.Так как именно Банк,в лице менеджера по кредиту.берет деньги от заемщика на страхование либо направляет кредитные средства на оплату полиса страхования.то он выступает стороной договора,причем обладающей признаками страхового агента.Соответственно,заемщик имеет право подать заявление на отказ от страхования как в Банке(как к посреднику в оформлении страхования),так и в Страховую компанию по его выбору.В Законе РФ "О защите прав потребителей" законодатель предусмотрел право выбора за потребителем в вопросе.к какому контрагенту обращаться с требованием о возмещении вреда в связи с нарушением его прав.Согласно указанию Банка России на страховщика возложена обязанность информировать страхователя о том.что у него есть право отказаться от договора страхования.о порядке и способе возврата страховой премии.Отсюда следует,что если был пропущен 10-ти дневный срок"периода охлаждения",но при этом не была предоставлена эта информация-застрахованное лицо может отказаться от страховки и по истечении "периода охлаждения".Как упоминалось выше-информации ни в письменной форме,ни устно мне предоставлено не было.Заостряю Ваше внимание,что сроки отказа от навязанных услуг в кредитном договоре не указаны.Более того.сумма в размере 75844.00 руб за навязанные услуги включена в Общую сумму кредита ,и я вынужден платить проценты и за нее.Также по п.2.1.1 и 2.1.2 после подписания договора Банком была списана сумма в размере 1800.00 руб.за СМС-оповещение .62244.00 за услугу Сервис-Пакет "Финансовая защита" и по настоянию Банка мной в кассе было оплачено 11800.00 руб.за услугу "Финансовый помощник!(два полиса по 5900.00 руб.каждый).Рассматриваю это как незаконное присвоение моих средств.Требую от Банка вернуть мне незаконно присвоенную Банком сумму в размере 1800.00 руб за СМС-оповещение,11800.00 руб за два полиса "Финансовый помощник"(стоимость каждого 5900.00 руб.)и Сервис-Пакет "Финансовая защита"в размере 62244.00 руб.путем перечисления общей суммы в размере 75844.00 руб. на счет,указанный в вышеуказанном кредитном договоре в десятидневный срок с момента подачи мной письменного заявления,принятого и оформленного соответствующим образом в отделении Банка по адресу:г.Новороссийск.ул.Советов-42 за №30757099,исключить сумму 75844.00 руб из Общей суммы кредита и сделать перерасчет тела кредита без изменений условий кредитования с оговоренной ставкой-11.52% и составлением нового графика платежей.Планирую обратиться с жалобой,приложением всех имеющихся документов и комментариями в Центробанк,который является надзорным органом в сфере страхования в соответствии со ст.30 Закона №4015-1 от 27.11.1992г,Службу Судебных Приставов,Прокуратуру,НАПКА,ФАС,Службу по надзору связи,Приемную Президента России Путина Владимира Владимировича.Основания-ст.159 УК РФ;ст.14 КоАП РФ;ст.15 Конституции России;ст 13,ст.15,ст.16 ,ст 32 Закона "О защите прав потребителей" с соответствующими изменениями и дополнениями ;п.8.1.18 Общих условий договора;ст.151 Гражданского кодекса РФ;ст.29 Гражданского процессуального кодекса;ст.333.36 Налогового кодекса;ст.178,179 ГК РФ с соответствующими изменениями и дополнениями;ст.48 ГК РФ с соответствующими изменениями и дополнениями;п.2.1.1 и 2.1.2 индивидуальных условий договора.Инициирую обращение в суд для урегулирования данной ситуации (все отказы,заявления,обращения,записи разговоров у меня есть) с обеспечительным платежом Ответчика.Прецедент в судебной практике есть,суд встает на сторону Истца.поскольку это прямое навязывание услуг,несмотря на несогласие Клиента.Исходя из ст.13 Закона "О защите прав потребителей" потребую штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворить право потребителя и возмещение мне морального вреда.Рекомендую разъяснить Руководителю отделения Банка в г.Новороссийске по ул.Советов-42 Общие условия кредитного договора.научить этике поведения с Клиентами,обучить работе с персоналом,возможно пройти соответствующее обучение самой и подтвердить свою квалификацию и исходя из этого наложить на нее соответствующие взыскания.По фактам некорректного поведения Руководителя Банка и персонала зафиксированы два обращения на Горячую линию из отделения Банка за № 30727967 и № 30757735.В отделении Банка нет Книги отзывов и предложений,Журнала фиксирования обращений,без упоминания государственных структур и законов РФ отказываются принимать обращения,заявления,выдавать письменные ответы(по словам менеджера Полины они не выдают на руки письменные ответы),фиксировать их и ставить на оригиналах и копиях номер входящего документа,число,роспись,печать и штамп Банка.Также замечу,что менеджеры когда не хотят принимать обращения или выдавать письменный ответ утверждают,что нет бумаги и они не собираются ничего печатать,не работает программа(предложил принять на работу системотехника ,если такового нет) или не могли дозвониться(мной было написано соответствующее заявление в отделении Банка за №30756785 о предоставлении мне любой информации незашифрованным письмом на указанную электронную почту,выдавать в письменной форме лично в руки и осуществлять дозвон на указанные мной номера телефонов до соединения со мной.дабы отписки"не могли дозвониться" не было),но при постановки их перед фактом вызова наряда Полиции для принятия Банком заявления или получения ответа моментально исправляют ситуацию.Абсурдно,но по словам Руководителя данного отделения Банка занимать время менеджера можно только 30 минут(где это прописано-предоставить отказалась),а если нужно подать несколько обращений,то писать все,что необходимо, нужно в одном обращении,независимо от того обращение это,жалоба или претензия дабы не занимать время менеджера и конкретно ее время тоже (обратился за разъяснением конкретно моей ситуации) и чтобы получить элементарную справку необходимо заплатить 500 руб.(где это прописано тоже предоставить отказалась). Мне конечно неизвестны новые правила" про 30 минут" и тарифы "500 рублей" Центробанка,но проинформировать меня Руководитель отделения Банка отказалась,видимо когда их прислали не было бумаги или зависла программа.Вот так началось мое сотрудничество с этим Банком,буду после каждого посещения Банка оставлять отзывы на всех сайтах,которые мне известны.Кому интересно или чем-то помог мой отзыв-комментируйте,что знаю-с удовольствием подскажу и поделюсь накопленным опытом.
Анастасия 31 января, 2017 год
Когда покупала подержанную машину, знакомый сказал, что нужно проверить ее по базе залоговых автомобилей. Я Отправила заявку через сайт Банки.ру, справка о конкретной машине стоит всего триста рублей. С моей машиной оказалось все в порядке, но на мой взгляд, любой автомобиль с пробегом нужно проверять на всякий случай по такой базе, иначе можно попасть в неприятную ситуацию. Хорошо, что сервисы... Читать отзыв Когда покупала подержанную машину, знакомый сказал, что нужно проверить ее по базе залоговых автомобилей. Я Отправила заявку через сайт Банки.ру, справка о конкретной машине стоит всего триста рублей. С моей машиной оказалось все в порядке, но на мой взгляд, любой автомобиль с пробегом нужно проверять на всякий случай по такой базе, иначе можно попасть в неприятную ситуацию. Хорошо, что сервисы по отправке запроса находятся в открытом доступе, и получить справку по машине может каждый.

Отличная работа менеджера

Гость 30 июля, 2019 год
Выражаю свою большую благодарность менеджеру сбербанка г. Красноярска по ул. Карла Маркса125 Капралевой Анастасии Александровне. Человек своего дела. Внимательная, вежливая, чуткая, тактичная. Весь процесс проходил слаженно,что меня не напрягало. На все мои вопросы были даны четкие ответы. Ценный сотрудник. Приятно иметь дело с такими специалистами. Спасибо вам!

Перед посещением банка обязательно к просмотру

Татьяна Сергеевна Глушко 28 февраля, 2017 год
Собралась брать кредит в одном немалоизвестном банке. Пришла,подала документы. Проходит две недели - ответа нет. Позвонила в банк сама, выяснилось, что не хватало одного документа (так на минуточку, на сайте документ указан не был). Сотрудники даже не подумали сами мне позвонить и сообщить о нехватке документа. По итогам, в общей сложности мою заявку рассматривали месяц (обещано было 3 -5... Читать отзыв Собралась брать кредит в одном немалоизвестном банке. Пришла,подала документы. Проходит две недели - ответа нет. Позвонила в банк сама, выяснилось, что не хватало одного документа (так на минуточку, на сайте документ указан не был). Сотрудники даже не подумали сами мне позвонить и сообщить о нехватке документа. По итогам, в общей сложности мою заявку рассматривали месяц (обещано было 3 -5 раб.дней). В итоге, кредит одобрили, но ставка оказалась выше на 3%. Я все понимаю, смотрят на платежеспособность и тп. Но сколько времени было потрачено! Зашла на Банки.ру, почитала отзывы - оказалось, что я была не первая кто остался недоволен. Посмотрела бы раньше - сэкономила бы уйму времени и нервов. В итоге, по отзывам выбрала банк, оставила заявку на сайте. Мне сразу же перезвонили и через 2 недели кредит был на руках. На Банки.ру есть удобная функция сравнения предложений разных банков, есть рейтинги пользователей, можно задать вопрос сотруднику - короче, уйма нужной информации. Очень всем рекомендую этот сайт прежде чем обращаться в банк напрямую.

ОСАГО банки.ру

Павел 16 апреля, 2017 год
Оформлял полис ОСАГО на сайте банки.ру . Хорошо, что появилась реальная возможность оформить страховку себе самостоятельно. Не нужно отсиживать длинные очереди, не нужно ссориться со страховым агентом, не нужно бегать по разным офисам страховых компаний. Огромным плюсом является то, что оформление заняло минут 5 , никто не вешает лапшу на уши, допами управляешь сам. Для оформления все необходимые документы находятся у меня... Читать отзыв Оформлял полис ОСАГО на сайте банки.ру . Хорошо, что появилась реальная возможность оформить страховку себе самостоятельно. Не нужно отсиживать длинные очереди, не нужно ссориться со страховым агентом, не нужно бегать по разным офисам страховых компаний. Огромным плюсом является то, что оформление заняло минут 5 , никто не вешает лапшу на уши, допами управляешь сам. Для оформления все необходимые документы находятся у меня на руках. Все прозрачно и открыто. После оформления (минуты 2-3) нужно оплатить полис. Как оплатил, в течении минуты на почту прислали электронный полис ОСАГО, инструкции.. Полис можно распечатать на обычном принтере. Он может быть черно-белым, не важно. Вот и вся сложность, которой просто нет. Быстро, просто, понятно. Я рад, что у нас есть возможность самостоятельно оформлять страховку.

Банки

ВТБ 24