Беру-online интернет-магазин отзывы

Ужасный интернет магазин

Гость 8 ноября, 2018 год
Добрый день!
Добрый день!
Прошу всех кто связывается с этим магазином держаться от него подальше. просто ужасный магазин. Товар который ты хочешь купить, тебе его у них никогда не купить, в наличии типа есть, но чтобы его не продавать- они скажут типа витринный образец либо битый и царапанный.И потом они начинают просто навязывать свои бренды с неизвестными производителями, с которых они больше зарабатывают. А цену ставят низкую специально, чтобы больше им звонили и потом их обрабатывать, чтоб купили то, что им нужно продать, а не то что хочет купить покупатель.
Достоинства:
Недостатки:
  1. обманывают людей

ВОЗВРАТ ДЕНЕГ НЕ ЛЕГКИЙ

Ольга 15 сентября, 2019 год
Сделала заказ . Доставлен вовремя не был. Машина сломалась, заказ остался в кузове до следующего рабочего дня водителя. Компанию доставки он даже не оповестил, что заказ не доставлен. По совету БЕРУ.РУ заказ отменила, сделала новый и получила в пункте выдачи. НО! до сих пор не только не получила деньги за предыдущий заказ, но и заказ не отменен, уже более недели... Читать отзыв Сделала заказ . Доставлен вовремя не был. Машина сломалась, заказ остался в кузове до следующего рабочего дня водителя. Компанию доставки он даже не оповестил, что заказ не доставлен. По совету БЕРУ.РУ заказ отменила, сделала новый и получила в пункте выдачи. НО! до сих пор не только не получила деньги за предыдущий заказ, но и заказ не отменен, уже более недели статус ЖДЕТ ОТМЕНЫ. А деньги вернутся в течение 10 дней после статуса ОТМЕНЕН. Звоню через день в фирму. Извиняются. А воз и ныне там. НИКОГДА НЕ ОПЛАЧИВАЙТЕ ЗАКАЗ ЗАРАНЕЕ.
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 16 сентября, 2019 год
Ольга, здравствуйте!

Простите, что приходится так долго ждать возврата денег. Конечно, это недопустимо. Подскажите, пожалуйста, номер заказа, чтобы мы могли разобраться в ситуации и помочь.
Показать 2 ответа

Ужасно. Нет обратной связи, заказ испорчен, деньги не вернуть

Анастасия 21 декабря, 2018 год
Магазин beru.ru предлагал для нового клиента скидку в 1000руб от заказов 5000руб. Муж зарегистрировалась в приложении, набрал заказ на 5140руб (номер 4424676), ввели код и спокойно стали ждать доставки товара. Через несколько дней привозят товар, я его оплачиваю по карте, оплачиваю 5140 руб, при оплате не было перед глазами приложения и я не сразу поняла, что скидку мне не учли.... Читать отзыв Магазин beru.ru предлагал для нового клиента скидку в 1000руб от заказов 5000руб. Муж зарегистрировалась в приложении, набрал заказ на 5140руб (номер 4424676), ввели код и спокойно стали ждать доставки товара. Через несколько дней привозят товар, я его оплачиваю по карте, оплачиваю 5140 руб, при оплате не было перед глазами приложения и я не сразу поняла, что скидку мне не учли. На следующий день я получаю звонок от курьера, который везёт мне заказ. Оказывается каким-то образом заказ задвоился, в первом заказе скидка не было учтена, во втором заказе скидка была учтена. Судя по письмам на почту заказы были сделан в одну секунду, рука точно не могла дрогнуть, заказывали здоровые трезвые люди. Дальше второй заказ аннулирую в приложении, никак это не отображается, он уже 3 дня ждет отмены. Первый заказ был доставлен в ужасном виде, я не сразу распаковала. Я заказывала лего, машинку для стрижки, фен, продукты хлопья и химию для мойки окон. В итоге мне привозят все одной кучей, замотанное пленкой. Химия для мойки окон протекла на продукты, коробки размокли, порвались, соответственно подарить уже всё я не могу, продукты есть я не могу, потому что это опасно, они не отравлены химией. В итоге хочу вернуть товар и получить деньги обратно. Это оказывается не так просто. Пытаюсь написать заявление через приложение, на последнем этапе ввода реквизитов пишет технический сбой и так три дня подряд. Я пыталась это сделать утром, днём и вечером, всё равно одно и тоже. На горячей линии говорят пытайтесь через сайт заполнить, пытаюсь через сайт войти - пишет что такого такой email не зарегистрирован, хотя на почту я получаю письма о заказе. Дальше звоню со всеми претензиями на горячую линию, пишу письма, ответы получаю по почте спустя сутки. По телефонной горячей линии никаких ответов и звонков обратных не получаю. Неизвестно как и когда я смогу вернуть товар и когда получить деньги обратно. Так как обратной связи практически не существует, на письма отвечает с задержкой, на звонки вообще не реагируют.
Подарки заказала уже в другом месте. На беру. ру машинка стоила 2800, я нашла в другом месте за 2100, в других магазинах 2300-2400. Уже изначально цены завышают. Магазин беру. ру не советую.
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 21 декабря, 2018 год
Добрый день, Анастасия! Я сотрудник маркетплейса Беру. Благодарим вас за подробный отзыв. Мы очень сожалеем по поводу сложившейся ситуации. Понимаем, что доставили вам массу неудобств. Простите нас, пожалуйста.
По вашему заказу уже начата проверка. Мы во всем разберемся и позже свяжемся с вами.

Обман клиентов

С 25 февраля, 2019 год
Был оформлен заказ на мольберт детский со скидкой, указанной на сайте. Обещали доставить через день. В день доставки позвонили из курьерской службы, сказали, что доставки не будет, перенесли на следующий день. На второй день повторилась та же история с переносом доставки. А вечером и вовсе позвонили курьеры и отменили мой заказ! Как курьер, у которого на доставке находится товар, может... Читать отзыв Был оформлен заказ на мольберт детский со скидкой, указанной на сайте. Обещали доставить через день. В день доставки позвонили из курьерской службы, сказали, что доставки не будет, перенесли на следующий день. На второй день повторилась та же история с переносом доставки. А вечером и вовсе позвонили курьеры и отменили мой заказ! Как курьер, у которого на доставке находится товар, может отменить заказ? Теперь мне предлагают повторно оформить заказ на сайте, но уже без скидки!!!! Чистый развод!!!!!!!
Достоинства:
  1. испарились все плюсы
Недостатки:
  1. Обман!!!

Не доставили товар

Нина 20 февраля, 2019 год
Не доставили товар, не предупредили о том, что доставки не будет. То есть 4 часа я добросовестно ожидала их. В личном кабинете было написано, что товар будет доставлен в срок. Только после того, как я сама связалась с ними - сказали, что доставки не будет и товара вообще нет в городе. Так, на всякий случай - это Санкт-Петербург. В качестве... Читать отзыв Не доставили товар, не предупредили о том, что доставки не будет. То есть 4 часа я добросовестно ожидала их. В личном кабинете было написано, что товар будет доставлен в срок. Только после того, как я сама связалась с ними - сказали, что доставки не будет и товара вообще нет в городе. Так, на всякий случай - это Санкт-Петербург. В качестве извинения предложили купон на 500 руб на следующую покупку. Эти купоны они раздают на сайте всем покупателям и так. Товар был предоплаченные онлайн - теперь неизвестно, когда вернут деньги. Анекдот
Достоинства:
  1. Никаких
Недостатки:
  1. Не осуществили доставку, не предупредили, что доставки не будет.

Не прислали

Гость 19 января, 2019 год
Сначала переносили сроки доставки три раза, потом написали, что товар утерян. отмените заказ.

Беру.ру - необязательный магазин

Руслан 23 декабря, 2019 год
Мой первый (и, видимо, последний) заказ в этом магазине был 05.12.2019, номер 11332663. Посылка должна была приехать в город 12.12, но никаких уведомлений не поступило. когда начал писать письма в поддержку - выяснилось, что посылку потеряли. Такое бывает, и я бы не стал обижаться на магазин из-за халатности перевозчика, но неприятно удивило другое - в Беру.ру меня попросили добровольно отменить... Читать отзыв Мой первый (и, видимо, последний) заказ в этом магазине был 05.12.2019, номер 11332663. Посылка должна была приехать в город 12.12, но никаких уведомлений не поступило. когда начал писать письма в поддержку - выяснилось, что посылку потеряли. Такое бывает, и я бы не стал обижаться на магазин из-за халатности перевозчика, но неприятно удивило другое - в Беру.ру меня попросили добровольно отменить заказ, а потом перезаказать заново, причем по текущей цене - без скидок, акций и прочего. В финансовом плане ничего страшного нет, товар стал дороже буквально на сто рублей, но приличные продавцы так не поступают, а просто переоформляют заказ с новым сроком доставки. В сервисе Беру меня привлекла возможность использовать "Спасибо" от Сбербанка, но больше я там заказывать не буду: лучше выбрать интернет-магазин, где более ответственно относятся к своим обязанностям, к тому же многие магазины позволяют выбрать оплату при получении - это проще, чем потом ждать возврата за недоставленный товар.
Достоинства:
  1. не заметил
Недостатки:
  1. Требуют 100% предоплату, товар не доставили, требуют "добровольно" отказаться от заказа вместо исполнения обязательств.
Маркетплейс Беру Ответ представителя Маркетплейс Беру 23 декабря, 2019 год
Здравствуйте, Руслан!

Простите, что так вышло с вашим заказом. Понимаем, ситуация неприятная. Конечно, такого быть не должно, хотим приносить только положительные эмоции от покупок на нашем сервисе.
К сожалению, нет технической возможности отправить другую посылку вместо потерянной. Ваш заказ был оформлен без применения бонусов и промокодов, сейчас цена на товар такая же, по которой вы заказывали.
Оплата при получении возможна, на этапе оформления заказа есть такой вариант, но в этом случае нельзя использовать бонусы Спасибо для оплаты части заказа.
Постараемся стать лучше и сделать нашу доставку надежнее для вас. Надеемся, удастся порадовать товарами и заслужить ваше доверие вновь.

НЕ СОВЕТУЮ!

Гриша 13 апреля, 2019 год
Я удивляюсь, кто оставляет хорошие отзывы? Мне кажется, эти отзывы заказные. Я реальный покупатель, был по крайней мере, точнее хотел стать! Клюнул на цену, скидку и бесплатную доставку от 2,5 т.р. Заказал на сайте, Номер заказа №6079535 и по форме заказа по эл. почте автоматический оформляли доставку на следующий день с 10 утра и до 18 часов. Отпросился с работы... Читать отзыв Я удивляюсь, кто оставляет хорошие отзывы? Мне кажется, эти отзывы заказные. Я реальный покупатель, был по крайней мере, точнее хотел стать! Клюнул на цену, скидку и бесплатную доставку от 2,5 т.р. Заказал на сайте, Номер заказа №6079535 и по форме заказа по эл. почте автоматический оформляли доставку на следующий день с 10 утра и до 18 часов. Отпросился с работы и целый день стал ждать этих "нехороших". Никто так и не позвонил, ни от магазина, ни от службы доставки. Более того, я днём стал сам набирать по телефону (на сайте номер и якобы круглосуточный) - пробовал раз 15, бесполезно, не дозвонился, включается автоответчик и "капец", ничего! Написал письмо через форму на сайте. Ответ получил на следующий день только. Якобы доставим ваш заказ в течении 1-2 дней. Тупизм одним словом.
Следующий день звонок, оператор из чёртово Беру.ру. Даже не извинился, что обманули, по хамский типа когда доставить и всё? На вопрос, почему заставили клиента подождать целый день дома и почему не отвечает телефон, бросили трубку! Дур дом вообщем! ОЧЕНЬ ХАМСКИЕ ОТНОШЕНИЕ К КЛИЕНТАМ. НЕ РЕКОМЕНДУЮ, ПОЖАЛЕЕТЕ!!!negativenegative

Ужасный сервис

Вика 17 февраля, 2021 год
Сделала заказ неделю назад, оплатила на сайте. Прислали мне левое сообщение что заказ в непонятно каком постамате, хотя , я выбирала пункт выдачи. Деньги не вернули , связаться с ними невозможно. Ужас, не ожидала такого свинства!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Много

Недоразумение, а не магазин

Ирина 22 декабря, 2020 год
Не магазин, а сельский кружок. Заказала детям мягкие игрушки. Доставка должна была быть сегодня. Зашла посмотреть где заказ, написано, что уже вчера был доставлен, ниже написано, что перенесли доставку, ещё дальше, что нет одной игрушки. Заказ будет отменен. Так и отменили, теперь ещё возврата денег ждать черт знает сколько.

Содействие мошенникам.

Оксана 26 ноября, 2021 год

Прошло больше месяца с тех пор как перекочевавший в Яндекс Маркет Беру, продолжает занимать первое место в результатах поиска после "Настоящего! теперь уже Беру. Их активное сосуществование. Странно. Очень странно. Такое впечатление что людям просто предоставили возможность попользоваться всеми выгодами этого обоюдного сосуществования одноимённых магазинов - партнёров .

В продолжение отзыва от 22 декабря

Ирина 24 декабря, 2020 год
Как оказалось мой заказ и не пытались отменять, только сегодня, после моего звонка зашевелились, отправили отменять заказ, как сказали, вручную. Теперь опять ждать непонятно сколько. Там по ходу люди и не работают, а только чаи распивают. Безобразие!!!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Сплошное издевательство
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 24 декабря, 2020 год
Здравствуйте, Ирина!

Извините, пожалуйста, что вам пришлось столкнуться с такой проблемой. Это, конечно, очень неприятно.

Есть цели и желания, что хочется воплотить вместе с командой для комфорта наших покупателей. Спасибо, что показываете стороны, которые можно сделать лучше.

Всего самого светлого!

ужасный магазин!

марина 25 апреля, 2019 год
купили планшет! мало того что планшет оказался без слота под сим карту так еще и вернуть его смогли! три дня нам высылали заявление на возврат еще четыре ждали курьера! в этоге сами смогли продать планшет знакомыи дабы вернуть хоть часть потраченных денег!
Достоинства:
Недостатки:
  1. одни сплошные минусы

Ужасно очень

Олег 1 февраля, 2021 год
Яндекс Маркет обнищал, в Беру доставка была бесплатной, а Яндекс сделал платную. Нищета. Ни когда не буду заказывать и друзьям не советую.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Платная доставка
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 2 февраля, 2021 год
Здравствуйте, Олег!
Доставка станет бесплатной при покупке от определённой суммы и при подписке Яндекс.Плюс. Тарифы для вашего города можно посмотреть по ссылке: https://pokupki.market.yandex.ru/my/order/conditions
Хорошего вам дня и приятных приобретений!

Просто УЖАС!!!

Гость 23 апреля, 2019 год
Заказал товар 16.04.19 со скидкой 10%, оплатил картой и спокойно ждал. 18.04 пришла СМС о возврате денег. Сразу же позвонил в службу технической поддержки. Там мне ответили, что произошел технический сбой, и некоторые заказы были отменены. Предложили перезаказать товар, но к этому моменту 10%-ная скидка уже не действовала. Всвязи с этим мне предложили согласовать купон на разницу в цене. После... Читать отзыв Заказал товар 16.04.19 со скидкой 10%, оплатил картой и спокойно ждал. 18.04 пришла СМС о возврате денег. Сразу же позвонил в службу технической поддержки. Там мне ответили, что произошел технический сбой, и некоторые заказы были отменены. Предложили перезаказать товар, но к этому моменту 10%-ная скидка уже не действовала. Всвязи с этим мне предложили согласовать купон на разницу в цене. После этого началась борьба со службой тех поддержки. Каждый день обращался к ним, там говорили, что в течение суток решат проблему, но так никто ей и не занимался. В итоге сроки были сорваны более чем на неделю.

Никогда не пользуйтесь данным сайтом, если хотите сохранить себе нервы!!

Я не на вижу это людей которые обманывают ,То что заказал они мне отправили гавно за 600 рублей,

Гость 15 декабря, 2020 год
Пожалуйста верните мне деньги и всё больше не буду заказывать товар лучше в магазине покупать, они тупа обманывает всех, зачем так поступает перед людьми
Недостатки:
  1. -0%

Ужасный магазин

Александр 3 мая, 2019 год
Оплатил заказ 12.02, обещали привезти через неделю 21.04, в итоге на 3.05. ни товара ни возврата денег буду обращаться в суд.

Сложно вернуть деньги за брак. А доставляют брак! и проверить нельзя.

Вероника 29 июня, 2019 год
Перед тем ка что-то там заказать, знайте, что вы не сможете проверить товар. Вам просто продемонстрирует курьер его наличие. Если товар бракованный, как это вышло у меня - вас ждет 7 кругов ада.
Только через 72 часа вы смоете начать процесс возврата. Может раньше, а может и все трое суток подождете, чтобы просто начать! процесс возрата брака. ТРИ ДНЯ ЖДАТЬ РАЗРЕШЕНИЯ МАГАЗИНА, ЧТОБЫ НАЧАТЬ ВОЗРАТ!!! Сидите и смотрите на коробочку с браком.
Потом поездка в ПикПоинт или еще раз подождете курьера,
а потом в течении 10 дней после того, как товар дойдет до склада - возрат денег.

Очень плохой магазин Beru.ru

Алексей 22 июня, 2019 год
Заблаговременно (за неделю) оформил заказ и оплатил его бонусами Сбербанк. Заказ номер 6975502. Пришло подтверждение два раза, что заказ привезут и дата доставки. Специально в выходной день никуда не поехал и ждал заказ, а в итоге никто не приехал. Мой заказ и мои деньги пропали. НЕ связывайтесь с Беру, ру и категорически не оплачивайте заказ заранее, если уж связались.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Можете не получить заказ вовсе
Алексей, добрый вечер.

Меня зовут Олег, я представитель маркетплейса Беру. Простите, пожалуйста, что так подвели с доставкой. Понимаю, как обидно прождать курьера просто так, у вас наверняка были планы, которые пришлось передвинуть. Заказ должен приехать 23 июня. Надеюсь, скоро посылка будет у вас!

КОШМАРНЫЙ УЖАС

Мария 20 июля, 2019 год
17.07.2019 заказала у них фен-щетку Braun AS 530 (№ заказа 7546653). Доставка была обещана на другой день с 14 до 18 часов. В день Х )) ни интернет- магазин, ни служба доставки со мной не связались. Три раза звонила сама, и никто не смог мне сказать, почему товар не был доставлен... очень «сочувствовали, входили в мое положение, просили «повисеть» на... Читать отзыв 17.07.2019 заказала у них фен-щетку Braun AS 530 (№ заказа 7546653). Доставка была обещана на другой день с 14 до 18 часов. В день Х )) ни интернет- магазин, ни служба доставки со мной не связались. Три раза звонила сама, и никто не смог мне сказать, почему товар не был доставлен... очень «сочувствовали, входили в мое положение, просили «повисеть» на трубке, пытались)) связаться со службой доставки», но тщетно))... В результате сказали, что заказ переносится на другой день автоматически!, даже не спрашивая какие у меня планы... Итак, наступило 19.07, со мной опять никто не связался!!! Позвонила сама, мне дали телефон курьера, который должен был ко мне приехать... В это время стала читать отзывы об этом «интернет-магазине»..., и волосы без фена)) просто встали дыбом... Какая же я - дура, что не прочитала их раньше... А тут и курьер подъехал... Вскрыли упаковку, там просто коробка с феном БЕЗ ЕДИНОГО ДОКУМЕНТА, подтверждающего мою покупку!!!!! Ни гарантии, ни чека, только инструкция, как мне пользоваться феном)) ... finita la commedia...
Вывод: что может получиться, если г... Сбер и г... Яндекс объединятся??? Правильно! 2г... беру. ру! И второе: сама виновата! Прежде, чем где-то что-то заказать, необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО почитать отзывы!
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Не связанные между собой абсолютно ничем служба заказов и доставки
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 21 июля, 2019 год
Мария, добрый день!

Уже продублировали вам нужные документы на почту. К слову, чек от заказа всегда можно посмотреть в личном кабинете. Для обращения за гарантийной помощью, в случае чего, его будет достаточно.

Простите, что так подвели вас по срокам. Понимаем, как неприятно прождать курьера впустую, у вас наверняка были планы, которые пришлось передвинуть. Провели работу над ошибками с партнёром по доставке и сделали всё возможное, чтобы свести подобные ситуации к нулю.

Очень огорчены, что пришлось столкнуться с таким опытом покупок у нас. В качестве извинений за эту заминку, отправили вам промокод на почту — надеемся, он сможет немного сгладить неприятное впечатление от этой истории, и вы дадите нам шанс исправиться.
Показать 1 ответ

Шарашкина контора

Федор 27 июня, 2019 год
Мало того что доставляют сломаный товар дак еще и возврат денег на карту сбербанка ждал месяц. А позиционируют себя как сбербанк. Пишет что 28 мая вернули деньги а платежное поручение от 25 июня. Одна и та же профессионалка Анастасия
Информация по возврату заказа 6380075
28 мая, 11:50

Информация по возврату заказа 6380075
28 мая, 11:50
Здравствуйте, Федор!

Мы вернули Вам денежные средства. Поступление произойдет в ближайшие 2-3 дня. Максимальный срок поступления денежных средств - до 10 дней.

Пожалуйста, ожидайте. Денежные средства за пересылку товара поступят отдельным платежом, не переживайте.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства!

С уважением, Анастасия
Специалист службы заботы о клиентах
Маркетплейс Беру.ру

Беру.ру. Информация по возврату заказа 6380075
вчера, 15:501 файл
Здравствуйте, Федор!

Высылаю Вам платежное поручение в качестве подтверждения возврата денег за пересылку товара.

П/п №317949 от 25.06.2019
Р/сч 40817810204008447524 в АРХАНГЕЛЬСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ N 8637 ПАО СБЕРБАНК (041117601), Синявин Федор Владимирович

Деньги за товар были переведены на карту 525477****6570 RRN 404113079253. Чек прилагаю

Приношу свои извинения за возможные неудобства.

С уважением, Анастасия
Специалист службы заботы о клиентах
Маркетплейс Беру.ру
Федор, здравствуйте.

Сожалею, что пришлось столкнуться с такой ситуацией. Деньги за пересылку товара действительно задержались, приношу извинения за техническую неполадку. Сделаем все возможное, чтобы подобное не повторилось. Надеемся, в будущем еще дадите шанс продемонстрировать качество сервиса.

Некомпетентность 80го уровня

Артем К 9 июня, 2019 год
Купил и оплатил в этом интернет магазине пылесос

Подкупило, то что это партнер Яндекса и Сбербанка, я решил, что такие крупные бренды будут следить за своей репутацие, но увы...

В день доставки, утром, мне пришло письмо с подтверждением того, что товар мне отправлен и будет мне доставлен с 10.00 до 14.00

Когда время вышло я начал им звонить. Они долго не могли понять... Читать отзыв
Купил и оплатил в этом интернет магазине пылесос

Когда время вышло я начал им звонить. Они долго не могли понять о чем речь, а потом сказали, что их курьер оказывается вернул мой пылесос на склад, сославшись на то, что у него нет на это времени. При этом мне даже никто не позвонил с предупреждением и просьбой переноса

Я звонил им несколько раз, в ответ детский лепет с оправданиями или просто молчание в трубку. Ничего конкретного так и не сказали

Сервис и отношение к клиенту в лучших традициях последних лет СССР, из за чего он кстати и развалился...
Достоинства:
  1. Нет плюсов, к сожалению...
Недостатки:
  1. Сам факт существования подобной конторки это огромный минус, желаю им скорейшего банкротства и пусть потом коллекторы преследуют их всех до конца жизни

Кошмарный магазин

Наталия 20 ноября, 2020 год
Добрый день. В ООО "Яндекс.Маркет" приобрела смарт-часы в подарок 17.09, товар распаковали и он оказался нерабочим. Так как 15 дней с момента получения товара прошло - пришлось везти смарт-часы в сервисный центр, где постановили что они ремонтонепригодны и виной поломки заводской брак. Товар остался в сервисном центре, а мне на руки выдали акт, который я направила вместе с заявлением... Читать отзыв Добрый день. В ООО "Яндекс.Маркет" приобрела смарт-часы в подарок 17.09, товар распаковали и он оказался нерабочим. Так как 15 дней с момента получения товара прошло - пришлось везти смарт-часы в сервисный центр, где постановили что они ремонтонепригодны и виной поломки заводской брак. Товар остался в сервисном центре, а мне на руки выдали акт, который я направила вместе с заявлением на возврат (образец которого, к слову, я добивалась от Яндекса 2 недели) 28.10 по электронной почте вместе с трек-номером почты россии и 02.11 письмо забрали с почты. На сегодняшний день возврата денежных средств всё ещё нет. На звонки и письма ответом служит: "Мы передадим Ваш запрос. В течение 1-2 дней с Вами свяжутся" или "Вам перезвонят в течение пары минут" и тишина, и мёртвые с косами.
Никогда. Больше никогда в жизни.
Маркетплейс Беру Ответ представителя Маркетплейс Беру 20 ноября, 2020 год
Здравствуйте!
Очень хотим помочь вам решить этот вопрос. Пожалуйста, напишите номер заказа через личные сообщения нашей группы в любой социальной сети.

нарушение прав потребителя

Гость 19 августа, 2019 год
23.07.19 мной был приобретен товар (наушники XO airplus) в маркетплейсе "Беру"(https://beru.ru – ООО «Яндес.Маркет»).
Продавцом на сайте «Беру» был указан магазин АксТел Акстел (ИП Максаков Сергей Михайлович ОГРН 306325501700065). Товар располагается вот по этой ссылке https://beru.ru/product/100608214854?utm_source=email&utm_medium=transaction&utm_campaign=processing_blue&ncrnd=9355
Доставка осуществлялась службой PickPoint. Чек о покупке был отправлен мне на почту. Продавцом (поставщиком) в чеке был указан ООО "Яндекс.Маркет".
Согласно ФЗ-54 «О применении контрольно кассовой техники…»... Читать отзыв
Согласно ФЗ-54 «О применении контрольно кассовой техники…» в чеке указывается продавец/ поставщик.
13.08 наушники сломались (один из них перестал заряжаться).
Согласно ст. 18 закона «о защите прав потребителей» требование о возврате / обмене товара может быть предъявлено покупателем продавцу, или уполномоченной организации.
Я обратилась с просьбой об обмене / возврате в «Беру». Специалисты службы поддержки «Беру» мне ответили, что они не продавец, а витрина. Что обращаться я должна именно к продавцу- АксТел.
Я ответила, что в чеке продавцом у меня указан ООО «Яндекс. Маркет», на что специалисты службы поддержки «Беру» возразили, что они не понимают почему так произошло, и многократно отправляли меня именно к АксТел, с которым у меня отсутствовали договорные отношения. Делать возврат товара "Беру" (ООО «Яндекс. Маркет») категорически отказался.

Ужасный маркетплайс

Гость 23 июня, 2019 год
Всем доброго времени суток. Хочу поделиться своей историей. Сделал заказ 20.06.2019, тут же пришло сообщение что товар доставят 21.06.2019 с 18-00 до 22-00. В указанное время товар никто не доставил, при этом никто даже не удосужился оповестить (Главное вы нам деньги перевели, а остальное ваши проблемы). 22.06.2019 днём решил сам позвонить и узнать где мой заказ, на что получило ответ... Читать отзыв Всем доброго времени суток. Хочу поделиться своей историей. Сделал заказ 20.06.2019, тут же пришло сообщение что товар доставят 21.06.2019 с 18-00 до 22-00. В указанное время товар никто не доставил, при этом никто даже не удосужился оповестить (Главное вы нам деньги перевели, а остальное ваши проблемы). 22.06.2019 днём решил сам позвонить и узнать где мой заказ, на что получило ответ от работника «Беру», мол склад загружен подождите, завтра привезут. На что я сообщил, что на выходные у меня есть планы и попросил доставить товар к 10-00 утра 23.06.2019. В указанное время никто не приехал. В районе 13-00 позвонил курьер и сказал , что сегодня товар не доставит т.к. ему сообщили неверный адрес. На мое предложение доставить товар к 19-00 23.06.2019 курьер ответил отказом, мол никуда не поеду и все. Естественно я позвонил на горячую линию «Беру» где был вежливо послан. В ходе разговора со старшим менеджером Екатериной сложилось впечатление о полном отсутствии компетенций у неё. Проблему решить не можем, на доставку повлиять не можем, вообщем полная «импотенция».
Никому, никогда не советую делать заказы в этой «шарашкиной конторе».
P.s. «Спасибо» интернет-магазину «Беру» за испорченные выходные, потраченные нервы и время которое пришлось провести в разъездах по магазинам вместо того чтобы провести с семьей. Надеюсь вы скоро закроетесь.
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Доставка. Сервис- беру вообще не знает что это такое. На клиентов плюют, только одни обещания. Горячая линия ужасная, проблему решить не могут и не хотят.

ОТСТОЙ-полный

Сергей 18 января, 2021 год
Худший магазин!!! 2 раза заказывал два раза просто беспощадное Динамо. Сначала тебе рассказывают басни как ваш товар к вам едет,а через месяц говорят,что товара небыдло!!! Люди этот магазин шлак. Цените своё время потому что они вас подведут.
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 19 января, 2021 год
Здравствуйте!
Понимаем, как важно получить посылку вовремя. Простите, что расстроили. Напишите, пожалуйста, номер заказа. Во всём разберёмся!

Не доставляют смартфон

Валерий 20 декабря, 2019 год
Я начал пользоваться маркетплейсом "Беру" для совершения незначительных покупок, но после своевременной доставки и отсутствия каких-либо проблем со стороны продавца, решился заказать смартфон Honor 9X Premium 6/128GB (заказ № 11641231). Так вот, 11.12.2019 мной был сделан заказ и произведена оплата смартфона, обещали доставить в Брянск курьером в течении 2-3 дней (т. е. 14-15 декабря), но так как дома в эти... Читать отзыв Я начал пользоваться маркетплейсом "Беру" для совершения незначительных покупок, но после своевременной доставки и отсутствия каких-либо проблем со стороны продавца, решился заказать смартфон Honor 9X Premium 6/128GB (заказ № 11641231). Так вот, 11.12.2019 мной был сделан заказ и произведена оплата смартфона, обещали доставить в Брянск курьером в течении 2-3 дней (т. е. 14-15 декабря), но так как дома в эти дни я не находился решил перенести доставку на 16.12.2019 к проходным работы. Так вот не 16 и да же не 20 декабря смартфон мне не принесли, так как до сих пор на сайте написано, что товар находится в обработке.
Уже с 17.12.2019 я начал писать в чат сайта (техническая поддержка) о произошедшей проблеме, однако, девочки-роботы научены только писать извините, мы молодой интернет-магазин и совершенствуем свою доставку, вам ответят в течении суток. Прошло трое суток мне так ни кто не ответил.
Буквально только что общался с представительницей службы работы с клиентами (8-800-234-27-12) тоже самое нам нужны сутки для выяснения причин, при этом предлагают отменить заказ и сделать новый. Но ждать возврата денег 10 дней (а тут ещё и Новогодние праздники, есть перспектива ждать все 20 дней) желания нет. Предлагаю им отменить этот заказ без возврата средств и создать новый, отвечают, что без подтверждения утери того заказа мы ни чего сделать не можем. Принимать во внимание то, что они потеряли не мой смартфон, а свой (так как я его ещё не получил) они не хотят. Одним словом несут заученный бред.
Беру-online интернет-магазин - Не доставляют смартфон Беру-online интернет-магазин - Не доставляют смартфон
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 20 декабря, 2019 год
Простите, что подвели вас с подарком на день рождения. К сожалению, заказ был утерян. На его поиск может потребоваться время, поэтому мы рекомендуем отменить заказ и оформить новый. После отмены деньги вернутся в течение 2-3, максимум 10 дней, в зависимости от работы вашего банка. Показать 1 ответ

самый ужасный магазин

Руслан 24 июня, 2019 год
нарушение прав потребителя. не выполнение договора купли-продажи. отказ доставки оплаченного товара. непонятно что происходить с заказом, где он находится и когда его доставят. А потом просто в одностороннем порядке отменяют заказ. НЕ связывайтесь с этой организацией. Зря потраченные нервы.
Достоинства:
  1. нет их
Недостатки:
  1. им плевать на клиентов

Отвратительно

Гость 19 декабря, 2020 год
До покупки Беру.ру Яндексом, это был, наверно, лучший интернет-магазин в москве, даже оставляла о нем положительный отзыв. Теперь магазин стал просто отвратительным. Интервал доставки был указан с 15 до 22, в трекере отслеживания он менялся то на с 1 ночи до 5 утра, то с 2 до 3 ночи, то до 4 утра. Оператор (которого теперь не дождешься пока ответит)... Читать отзыв До покупки Беру.ру Яндексом, это был, наверно, лучший интернет-магазин в москве, даже оставляла о нем положительный отзыв. Теперь магазин стал просто отвратительным. Интервал доставки был указан с 15 до 22, в трекере отслеживания он менялся то на с 1 ночи до 5 утра, то с 2 до 3 ночи, то до 4 утра. Оператор (которого теперь не дождешься пока ответит) отказывался давать тел.курьера или самому связаться с ним, чтобы узнать где он и приедет ли вообще - вместо этого уверял меня что курьер "обязательно приедет" и отправлял ему смс с просьбой мне позвонить, на которые тот вообще не реагировал. В 23.20 оператор снова подтвердил что курьер приедет точно, нужно подождать, а через 5 мин в трекере появилось сообщение "доставку перенесли на воскресенье с 9.00 до 22! То есть потерян целый день на ожидание и предлагается потерять еще один!! Вообщем плевать хотел яндекс.маркет на всех клиентов, никому не советую что-либо здесь заказывать, сервис опустился ниже плинтуса!
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 20 декабря, 2020 год
Здравствуйте! Простите, что не смогли доставить ваш заказ вовремя, такого быть не должно. Напишите, пожалуйста, через нашу форму обратной связи https://pokupki.market.yandex.ru/help/feedback.html Мы всё проверим и постараемся исправить ситуацию.

Ужасный магазин, обходите стороной!

Александр 23 августа, 2019 год
Категорически не рекомендую пользоваться услугами данной организации!

18.08.2019 оформил заказ номер 8119180, произвёл полную оплату картой, доставку указал на 20.08.2019 в интервале с 10:00 до 14:00.
Категорически не рекомендую пользоваться услугами данной организации!

В указанное время курьер не звонил, около 13:00 часов удалось узнать номер курьера у поддержки. По телефону курьер отказался доставлять заказ в указанное время, точное время до которого он сможет приехать также назвать не смог. Дополнительный дискомфорт в разговоре с курьером возникал из-за его проблем с русским языком. Позже почитав отзывы других клиентов, оказалось что в магазине "беру" курьеры имеют ограниченные возможности, в частности при социальном контакте, из-за плохого русского языка.

Свой заказ я отменил в личном кабинете, но заказ встал в статус “Ждёт отмены”. При уточнении у поддержки оказалось что заказ отменится только в течении 72-х часов, и только после этого в течении последующих 10 дней вернут деньги. Далее как я уже ожидал (уже начитался отзывов о "беру") после истечения 72-х часов смена статуса не произошла, заказ так и продолжает висеть в “Ждёт отмены”. Я отправил письменную претензию на имя генерального директора ООО “Яндекс.Маркет” при помощи их контактной формы для обратной связи. В ответ пришла стандартная отписка с извинениями (политика компании - приносить извинения), в ответе указали что деньги вернут в течении 10 дней только с того момента, когда статус заказа будет переведён в “отменён”. Когда заказ попадёт в этот статус ответа не последовало, и неизвестно, произойдёт ли вообще возврат денежных средств.По истечении 10 дней с момента отправки письменной претензии планирую обращаться в соответствующие инстанции в связи с нарушением прав потребителя.

Будьте осторожны при выборе данной организации, если есть возможность приобретайте товар в другом месте во избежании приключений.
Недостатки:
  1. Нарушение публичной оферты
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 24 августа, 2019 год
Добрый день, Александр! Нам очень жаль, что ваш опыт покупок в маркетплейсе Беру стал негативным. Обязательно разберем данную ситуацию с курьером и примем меры. Статус вашего заказа будет изменен в кратчайшие сроки, а деньги переведены на карту, с которой совершалась оплата. Простите, пожалуйста, за задержку.

Техника

i4you.ru интернет-магазин