БИО-ВЕТ в Москве отзывы

74 отзыва / 10471 просмотр

Не лечение, а развод на деньги

Александр 5 июля, 2023 год
Почти 30 тысяч встал вызов врача на дом, анализы вовремя не прислали на почту, пришлось звонить и "выбивать", назначенное лечение оказалось неэффективнвм, хорошо, вовремя обратились в другую клинику.
БИО-ВЕТ в Москве Ответ представителя БИО-ВЕТ в Москве 22 июля, 2023 год
Здравствуйте! Мы принимаем во внимание каждый отзыв! Если Вы являетесь реальным нашим клиентом, пожалуйста уточните Ваши ФИО, дату и адрес и вызова, что бы мы могли провести проверку по Вашему обращению. Данные можно прислать на нашу почту [email protected],или написать в ответном комментарии.

Безоьразная клиника в бибирево

Гость 4 мая, 2023 год
Первый раз были с собакой с подвывихом, врач, херург, не буду писать фамилию назначил уколы, спрашивали, не отразиться ли на желудке, т. К это нвпс? Ответ поразил, ничего с ним не будет, Йорк мини.. В итоге через день кал с кровью, еле выходили.. С второй собакой тоже проблемы, врач женщина, осмотр, раскрутка на деньги и ничего конкретного... При обращении в... Читать отзыв Первый раз были с собакой с подвывихом, врач, херург, не буду писать фамилию назначил уколы, спрашивали, не отразиться ли на желудке, т. К это нвпс? Ответ поразил, ничего с ним не будет, Йорк мини.. В итоге через день кал с кровью, еле выходили.. С второй собакой тоже проблемы, врач женщина, осмотр, раскрутка на деньги и ничего конкретного... При обращении в другую клинику, все то, что было сказано тутне подтвердилось слава богу!!! Сама контора просто забегаловка через подъезд, вообщем не ходите, есть много рядом других и цены у них ниже и врачи грамотные.
Здравствуйте! Мы принимаем во внимание каждый отзыв! Если Вы являетесь реальным нашим клиентом, пожалуйста уточните Ваши ФИО, дату обращения, что бы мы могли провести проверку по Вашему обращению. Данные можно прислать на нашу почту [email protected],или написать в ответном комментарии.

Нескрываемой цинизм на внутренних совещаниях

Cat 1 мая, 2023 год
Ни в коем случае сюда. Пришлось посотрудничать с этой клиникой по работе и увидеть эту кухню изнутри. Наверное, там есть нормальные люди, но они долго не задерживаются. Руководство на совещаниях по сути прямым текстом говорит, что нужны только деньги. Даже за эвтаназию без показаний. Жизнь и здоровье животных их не интересует от слова совсем.
Добрый день. Просим уточнить Ваши данные, что бы провести проверку по данному отзыву. В противном случае Ваш отзыв может считаться клеветой. Все факты, указанные в отзыве не имеют подтверждения, так как не соответствуют действительности. Во-первых, главная задача наших врачей помочь животному. Все действия ветеринарных специалистов направлены на улучшение качества жизни и здоровья пациентов. Эвтаназия проводится только по показаниям, в тех случаях, когда животное испытывает боль, и лечение не эффективно. Показать 1 ответ

Собака скончалась в результате непрофессионализма и невнимательности врачей

Гость 30 апреля, 2023 год
С января 2023 были в этой клинике несколько раз. Сначала у собаки были проблемы с глазами, повреждение роговицы. Рекомендации врача уже тогда показались странными, в итоге по рекомендации заводчика поехали в специальную вет.офтальмологию, где над лечением, назначенным здесь, просто посмеялись. Делали также вакцинацию уже в марте. Провели как обычно осмотр, снова посмотрели собаку, содрали как всегда бабки. Черт с ним.... Читать отзыв С января 2023 были в этой клинике несколько раз. Сначала у собаки были проблемы с глазами, повреждение роговицы. Рекомендации врача уже тогда показались странными, в итоге по рекомендации заводчика поехали в специальную вет.офтальмологию, где над лечением, назначенным здесь, просто посмеялись. Делали также вакцинацию уже в марте. Провели как обычно осмотр, снова посмотрели собаку, содрали как всегда бабки. Черт с ним. Вчера собаке стало резко плохо. Пришлось везти рано утром, в ±6:40 приехали. Уже при оформлении врач спросил: "а почему вы не записались? у нас на 7 операция". Странный вопрос, учитывая что ровно час назад собаке и стало плохо. На приеме врачи были сонные (хотя клиника вроде как круглосуточная), снова осмотрев собаку, один из врачей (их было двое) померила температуру. По итогу осмотра сделали два укола на 6 тысяч и назначили на узи на следующий день. Приехав домой после клиники, собаке стало еще хуже. Она не могла стоять, не могла сесть, спазм в животе усилился. Пить воду для нее тоже стало проблемой. В итоге поехали в другую клинику. Там нас приняла врач, женщина в возрасте, которую давно рекомендовала заводчица. Мы у нее уже были пару раз с нашим котом (были проблемы с мочекаменной болезнью). Проведя обследование, и СРАЗУ ЖЕ сделав УЗИ, она диагнозировала воспаление матки. Выяснилось, что у собаки ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ тек гной. Но ни врачи, которые видели и осматривали собаку 3 раза только за этот год не смогли увидеть это. Так это еще и при том факте, что они мерили температуру, то есть этот гной был БУКВАЛЬНО перед глазами. Собаке потребовалась срочная реанимация и операция по удалению матки. Но поскольку обратились мы слишком поздно, сегодня утром собака умерла от остановки сердца и интоксикации (матка разорвалась и гной вытек в кишечник).
Добрый день ! Мы принимаем во внимание каждый отзыв! Если Вы являетесь реальным нашим клиентом, пожалуйста уточните Ваши ФИО, дату обращения, что бы мы могли провести проверку по Вашему обращению. Данные можно прислать на нашу почту [email protected],или написать в ответном комментарии.

БиоВет (Северное Бутово)

Гость 28 марта, 2023 год
ВНИМАНИЕ: отзыв очень большой! Расписал каждую деталь, чтобы была видна общая картина! 25.03.23 жена позвонила в коллцентр и записалась в клинику БиоВет в Северное Бутово на капельницу. Сразу предупредила оператора коллцентра, что во время капельницы животное в клинике не оставляем (стационар), а сидим с ним рядом. Оператор сказала: "Да, конечно. Находиться с животным во время капельницы можно. Приезжайте. Записала вас... Читать отзыв ВНИМАНИЕ: отзыв очень большой! Расписал каждую деталь, чтобы была видна общая картина! 25.03.23 жена позвонила в коллцентр и записалась в клинику БиоВет в Северное Бутово на капельницу. Сразу предупредила оператора коллцентра, что во время капельницы животное в клинике не оставляем (стационар), а сидим с ним рядом. Оператор сказала: "Да, конечно. Находиться с животным во время капельницы можно. Приезжайте. Записала вас на 23.00". В 22.50 мы с женой привезли кота. Кот был в тяжёлом состоянии. Необходимо было капаться внутривенно. Катетер в лапке уже стоял. Все, что нужно было от персонала клиники в тот день, это подключить инфузомат и посадить нас в процедурный кабинет. Но для врача и ассистента в ту смену это оказалось непосильной ношей! Рассказываю более подробно: Зашли в клинику. В очереди к врачу 2 человека (сидели то ли на консультацию то ли на укол). В кабинете шел приём с открытой дверью. Выходит ассистент врача КОСТЮКОВА ИРИНА Владимировна и с недовольным выражением лица спрашивает, зачем мы пришли. Жена сказала, что мы по записи на капельницу. На это слышим в ответ "У нас капельница только в условиях стационара. Вы оставляете животное и уходите". На все наши вопросы, почему не предупредили и почему нельзя сидеть с животным на капельнице, она ответила, что претензии не к ней, а к коллцентру и что это новые правила клиники - не делать капельницу в присутствии хозяина в процедурном кабинете. Нас просто поставили перед выбором или отдать им животное в стационар или покинуть клинику. Далее она все с тем же самым недовольным лицом ушла в кабинет к врачу, а мы с женой стали безуспешно дозваниваться до коллцентра, где не брали трубку. Время на часах 23.00! Все ветеринарные клиники поблизости принимают до 22.00. Напомню, Кот в тяжёлом состоянии!, а мы уже на панике, потому что непонятно, куда бежать, чтобы ему помочь. Дозвонившись с пятой попытки до коллцентра жена высказала оператору, что так не делается и что нас в этой "чудо" клинике просто отказались принять на простейшую процедуру! Мы были очень злы, шокированы и расстроены, говорили громко, что это не наши проблемы, так как заранее все озвучили, записались, потратили деньги на такси и привезли больное животное, котому по факту не хотят помочь! Весь разговор с самого начала слышал врач, но вышел только на наш громкий голос о том, что мы составим на клинику жалобу и будем разбираться, дейсвительно ли это новые правила клиники про капельницы только в стационаре!? ВАЛДЕЗ СТЕПАН ВЛАДИМИРОВИЧ вышел и просто слушал, как моя жена ругается с оператором коллцентра. После чего, жена положила трубку, поздоровалась с врачом и спросила, на каком основании нам отказывают в оказании помощи животному? И тут ответ нас поверг в шок! "Мы вам не отказывали. Вы можете пройти в процедурный кабинет и сидеть с животным во время капельницы". БРАВО! То есть вместо того, чтобы извиниться и сказать, что они ошиблись, мы услышали, что нам оказывается никто не запрещал быть на капельнице! А ассистентка врача что вы думаете?!))) Тут же "переобулась" забыла якобы что говорила нам ранее на свои же камеры видео наблюдения в клинике, и полностью стала отрицать что отказывала в приёме обычной капельнице в процедурном кабинете! Показав всем этим полное неадекватное поведение! Естественно, что после такого хамского отношения мы отказались от их услуг и попросили не строить из себя дураков! Если бы нам изначально не отказали в услуге, мы бы не были в таком негодовании и не звонили бы в коллцентр! Любви к животным у врача и ассистента - 0! Клиентоориентированности - 0! И врачу и ассистенту просто хотелось в ту ночь отдохнуть и поспать вместо того, чтобы заниматься животным! Именно поэтому они придумали весь этот БРЕД про капельницу ТОЛЬКО в условиях стационара, чтобы хозяева свалили и дали им выспаться до утра! Само поведение ассистента который сперва говорит одно, а через пять минут говорит что не помнит- заставляет задуматься: 1. о психологическом и психическом состоянии человека, его уровне познавательного процесса и памяти, а так же соответствия занимаемой должности в данной сфере, где речь идёт о ветеринарной помощи и работе с лекарством! 2. если это умышленные, заранее оговорённые действия с врачом, работающим с ней в команде, то эти действия очень подходят под статью 159.УК РФ - мошенничество, где прямо сказано: о получении выгоды от лица, которого заранее ввели в заблуждение! Поясню, если это так, то цель была развести посетителя на более дорогую процедуру (в условиях стационара внутревенная капельница конечно же стоит дороже, чем в обычных условиях через процедурный кабинет), вводя посетителей под разными вымышленными предлогами в заблуждение, по сути просто нагло врать, чтобы только в это поверили! Не предоставляя при этом на месте всей необходимой доказательной документации о каких либо новых правилах! Кстати, аналогичная ситуация была 1,5 года назад. Мы привезли животное ночью на срочный приём, а ассистентка (фамилию её не помню) прямо сказала, что врач спит и что она не хочет его будить и проведёт приём сама! Угадайте, чья была это смена? Естественно Валдеза С.В.! Из клиники мы уехали! Жалобу я напишу и на ту смену и на это заведение не только здесь! Но, что самое печальное, после всего этого нам через пару дней позвонила владелица данного филиала которая - ВНИМАНИЕ: уточнила что просмотрела по камерам видеонаблюдения весь устроенный спектакль своего персонала и пыталась как обычно бывает в плохих клиниках сгладить ситуацию фразами "Вам ведь не отказали", "Вам ещё нужны капельницы?" "У нас врачи хорошие и т.д." ВЫВОДЫ: 1. Потрачены деньги на такси в эту клинику и в другую, в которую мы поехали после всего этого цирка 2. Животному не оказана помощь. ЗА ВСЕ ВРЕМЯ НИКТО ДАЖЕ НЕ СПРОСИЛ, В КАКОМ СОСТОЯНИИ У МЕНЯ КОТ 3. Персонал клиники выдумывает свои удобные лично им правила 4. Потрачены время и нервы! А время, когда речь идёт о больном животном, играет огромную роль! 5. Клиника потеряла клиентов, а следовательно и прибыль! 6. Уважаемые владельцы животных! Будьте осторожны, когда персонал усиленно впаривает вам капельницы в условиях стационара без присутствия хозяев, потому что вы НИКОГДА НЕ ПРОВЕРИТЕ, что Вашему животному вводили, когда и в каких дозировках! И вводили ли что-то вообще, потому что Вы платите деньги за невидимую услугу! По факту - когда приезжаешь забирать питомца, тебе остаётся только верить этим людям ("добрым" врачам) на слово! Ведь никто не даёт вам общего доступа к примеру через систему трассир к камерам видео наблюдения установленным в помещении стационара, где бы Вы сами в любое время или круглосуточно могли бы проверить качество оказываемой помощи онлайн! А любую отдельную видеозапись предоставленную клиникой если дело дойдёт до скандала, напомню можно всегда обрезать, сократить или выборочно стереть ненужные, компроментирующие моменты!
Нам очень жаль, что у вас остались плохие впечатления от посещения нашей клиники. Мы изучили ваш отзыв и провели полную проверку по данному факту, просмотрев видео материалы вашего приема, где видно, что ассистент, действительно сначала предложила оставить вашего питомца в клинике на капельницу без вашего присутствия, не зная ваших договоренностей с колцентром, но чуть позже вышел врач, который в тот момент проводил прием и не мог отреагировать сразу на ваше возмущение и предложил процедурный кабинет, где бы вы могли находиться вместе со своим питомцем на время манипуляции, но вы предпочти отказаться и ушли. Также позже вам звонила управляющая клиники и предлагала проводить капельницы в процедурном кабинете при вашем присутствии - вы также отказались. Желаем Вашему питомцу скорейшего выздоровления.

Отвратительное отношение

Гость 11 марта, 2023 год
Заранее записались на экг+эхо+тонометрия, 11.03.2023 приехали на прием из подмосковья с двумя котами. Как оказалось уже на приеме, что экг и тонометрию клиника не делает, аппарат не работает, давление измерить нечем. Зная то, что животные испытывают стресс при перевозке нас даже не предупредили, что не оказывают заявленные услуги по прескуранту. Сразу понятно стало, что клиника направлена только на зарабатывание денег,... Читать отзыв Заранее записались на экг+эхо+тонометрия, 11.03.2023 приехали на прием из подмосковья с двумя котами. Как оказалось уже на приеме, что экг и тонометрию клиника не делает, аппарат не работает, давление измерить нечем. Зная то, что животные испытывают стресс при перевозке нас даже не предупредили, что не оказывают заявленные услуги по прескуранту. Сразу понятно стало, что клиника направлена только на зарабатывание денег, а не на лечение животных. Никогда больше не обращусь в данную клинику и никому не советую.
БИО-ВЕТ в Москве Ответ представителя БИО-ВЕТ в Москве 12 марта, 2023 год
Здравствуйте, благодарим Вас за отзыв! Нам очень жаль, что Вы остались недовольны качеством обслуживания. Мы принимаем во внимание каждый отзыв! Если Вы являетесь реальным нашим клиентом, пожалуйста уточните Ваши ФИО, дату обращения,адрес филиала, в который обращались, что бы мы могли провести проверку по Вашему обращению. Данные можно прислать на нашу почту [email protected],или написать в ответном комментарии.

Био—Вет. м Тёплый стан

Гость 3 марта, 2023 год
Были на приеме у Кирюшкиной Е С У кота были неприятные ощущения на месте , где находятся половые органы. Она попыталась ему сделать узи , но у неё ни чего не получилось , т к мочевой пузырь был пуст. Потом достала член и резко дернула то что к нему прилипло Хлынула кровь( вытекло... Читать отзыв Были на приеме у Кирюшкиной Е С У кота были неприятные ощущения на месте , где находятся половые органы. Она попыталась ему сделать узи , но у неё ни чего не получилось , т к мочевой пузырь был пуст. Потом достала член и резко дернула то что к нему прилипло Хлынула кровь( вытекло очень много крови) она быстро все залила целой бутылкой Хлоргексидина. При этом была очень груба со мной ( типа незачем вообще было заводить кота ) Когда я спросила какой диагноз у кота, она была очень удивлена, как будто слышит это слово впервые. В итоге после посещения данного вет врача кот перестал полноценно мочится, у него появился цистит и стали знавать нервы А сейчас он в очень плохом состоянии. А лекарства, которые она ему прописала , не помогли, а наоборот только все усугубили
Достоинства:
Недостатки:
  1. Вет врач не умеет диагностировать и лечить животных. И не любит их
БИО-ВЕТ в Москве Ответ представителя БИО-ВЕТ в Москве 17 марта, 2023 год
Здравствуйте, благодарим Вас за отзыв! Нам очень жаль, что Вы остались недовольны качеством обслуживания. Мы принимаем во внимание каждый отзыв! Если Вы являетесь реальным нашим клиентом, пожалуйста уточните Ваши ФИО, дату обращения, что бы мы могли провести проверку по Вашему обращению. Данные можно прислать на нашу почту [email protected],или написать в ответном комментарии.

Не рекомендую!!!

Nikita 5 февраля, 2023 год
Делали кастрацию котёнку (8 месяцев), занесли инфекцию, после кот заболел (спустя 3 дня скончался)
Операцию делал Гаджи, после операции проведённой им на 3ий день, коту стало плохо. После ухудшения состояния, в первый же день поехал в эту ветклинику для консультации. Принимал Стаценко Иван (врач без опыта, общаться с людьми не умеет, грубо разговаривал (перебивал), на приеме сделал рентген, после влил в кота барий для контраста (после чего, на следующий день коту стало ещё хуже). В данной ветклинике не квалифицированные врачи. Только видимость хорошей клиники. Не получив квалифицированной и своевременной помощи, потерял здорового котёнка.
Клинику не советую.
БИО-ВЕТ в Москве Ответ представителя БИО-ВЕТ в Москве 20 февраля, 2023 год
Уважаемый клиент!
После проведённой проверки,выяснили что Вы подошли на 6 день после операцииа не на 3,животное чувствовало себя хорошо после выписки,проявлений болезни не было. Вы подписали отказ на дополнительное диагностическое обследование до операции.
Операции проходят строго в стерильных условиях, при соблюдении протоколов. Вина врача в данной ситуации не доказана.
Очень сожалеем о Вашей потери,

Это не ветеринар!!!

Анна 24 января, 2023 год
У кота было подозрение на инсульт, резко стал не ровно ходить и заваливался на один бок, поскольку это случилось ночью, вызвали через https://vet-help-24.ru невролога, но приехал марченков олег александрович, который взял кровь, намял живот коту, запихал ватные палочки в рот и в задний проход и выставил счет на 25 000р. Никакого диагноза, никакой неврологии, ничего, чтобы объяснить хоть как-то состояние... Читать отзыв У кота было подозрение на инсульт, резко стал не ровно ходить и заваливался на один бок, поскольку это случилось ночью, вызвали через https://vet-help-24.ru невролога, но приехал марченков олег александрович, который взял кровь, намял живот коту, запихал ватные палочки в рот и в задний проход и выставил счет на 25 000р. Никакого диагноза, никакой неврологии, ничего, чтобы объяснить хоть как-то состояние кота.
Судя по отзывам об этом докторе, слава богу, что кот жив остался после его визита!
БИО-ВЕТ в Москве Ответ представителя БИО-ВЕТ в Москве 3 февраля, 2023 год
Здравствуйте, благодарим Вас за отзыв! Нам очень жаль, что Вы остались недовольны качеством обслуживания. Мы принимаем во внимание каждый отзыв! Если Вы являетесь реальным нашим клиентом, пожалуйста уточните Ваши ФИО, дату и адрес вызова, что бы мы могли провести проверку по Вашему обращению. Данные можно прислать на нашу почту [email protected],или написать в ответном комментарии.

Полный непрофессионализм

Бранислав 25 декабря, 2022 год
Клиника БИО ВЕТ, на улице Генерала Белобородова.
Наумова Александра Валерьевна

Приняла нас вечером в 22:50 , 22 декабря. Мы привезли собаку Корги, она утром наелась костей свинины , ЭТО Я ПО СВОЕЙ ГЛУПОСТИ СКОРМИЛ ЕЙ.
Нам сделали рентген живота и шей, обнаружили кости в желудке и что сердце большое.
Клиника БИО ВЕТ, на улице Генерала Белобородова.
Наумова Александра Валерьевна

Александра Валерьевна объяснила , что в таких случаях нужна операция , но она боится её делать из за большого сердца, что собака может не пережить анестезию.
Решила нас отправить домой с вазелиновым маслом , что бы мы собаке давали через шприц , это облегчает выход костей. Еще добавила , что если в течение 6-8 часов не станет лучше нужно будет оперировать, но очень большой риск и за -за анестезии.
Мы час добирались домой и буквально спустя 15 минут как вернулись домой, снова звонили врачу и сказали что собаке хуже и поехали обратно. Где то в 00:50 второй раз пришли в клинику на улице Генерала Белобородова .
Александра Валерьевна не хотела оперировать, объяснила нужно мнение кардиолога и сделать УЗИ .
Звонили в БИО ВЕТ центр , что бы найти клинику где есть кардиолог.
Когда нам нашли клинику Александра Валерьевна по телефону разговаривала с кардиологом, уточнила что нас примут и нам передала что там и кардиолог и хирург и собаку оперируют.
Ехали туда еще 40 минут, клиника в подвале , звонок не работает, на двери написан номер куда звонить , но внизу сигнала нет , нужно на верх подняться и звонок поступает в кол центар , потом они звонят в клинику . (Не понимаю что за система? И пишу так подробно , что бы было понятно сколько времени, драгоценного потратили в пустую ).
Спустя 4-5 минут двери открывает сонный кардиолог, у
Которого мы тратим ещё полчаса на приём и УЗИ . Он объясняет , что сердце по его мнению не такое большое ( смотрит рентген с моего телефона, нам по почте отправили) потом смотрит еще рентген живота и констатирует что проблема не только с желудком но и кишечником. По его словам может уже желудок и пробит.
И в конечном итоге не будет проводить операцию, он кардиолог и хирург , но не делает операцию на желудке и нам рассказывает , что так и сказал по телефону Александре Валерьевне, КОТОРАЯ НАС К НЕМУ ОТПРАВИЛА НА ОПЕРАЦИЮ.
Кардиолог еще нам советует сделать УЗИ живота и конечно оперировать и тут рекомендует конкурентов клинику Белый Клык.
С верху нам еще объясняет , что безопасной анестезии нет и со здоровым сердцем всегда есть большой риск.
Дальше мы звоним в клинику Белый Клык и нас по телефону уже принимают на операцию услышав , что в желудке собаки кости .
Ехать туда было 25 минут по навигатору, когда на навигаторе осталось 7 минут наша собака ушла.
Приехали в клинику быстро с собакой забежал в приемную и туже буквально через 15 секунд выбежал доктор взял собаку и побежал с ней на реанимацию.
Спасти не удалось.
Мы её потеряли, и потеряли по мой вине, по собственной глупости я её убил. Убил собаку , которая была членом семьи. Я сам себя так наказал , что наверное на всю жизнь останется эта вина со мной.
Но хочу добавить важное то , что нам не помогли, мы где то 5 часов ( с первого посещения клинике Био Вет ) не понимали что наша собака умирает у нас на глазах.
Александра Валерьевна нас первый раз отправила домой с вазелиновым маслом , я его запихивал через шприц умирающей собаке. Вместо того , что бы оперировать. Нам не сказали , что вопрос в нескольких часов ( не знали ? Еще хуже ).
И второй раз Александра Валерьевна отказывается делать операцию и отправляет к коллеги, но получается обманывает нас .

Кардиолог Хирург Чирков Роман Олегович тоже не хочет операцию делать , но он уже говорит лучше сразу искать врача для операции и делать сразу, чем записываться к хорошему , по рекомендации хирургу, но это в 14:00 . Я думаю , что он уже точно понимал, что времени у собаки не так много .
Но нам это никто не говорит!!!
Еще кардиолог нас страшил, типа всегда есть риск с анестезий, потом после операции долгий период , тяжело срастается , операция очен сложная, когда открывается брюшина, никогда не знаешь что там будет.
Может по тому не хотел оперировать.
Но нам никто не говорит, что у собаки нет времени и она у нас на глазах умирает, только мы это не понимаем. Это самое худшее, что мы не знали, я подписал бы все документы , чтобы только её оперировали, надавил бы на них, что то сделали бы .

Как так Врачи могли поступить? Почему не сказали, что времени нет, ищите другую клинику, где есть врачи и диагностика.
Мы впустую ездили с умирающей собакой всю ночь. Мы верили врачам.
Я то не обвиняю их, потому что все началось из-за меня. Не стану перекидывать вину на другого.

Вся вина моя . Сам себя наказал убив свою собаку.

В итоге хочу сказать почему пишу, рассказываю эту нашу историю , никогда не писал ни положительных ни отрицательных отзывов
в жизни.
Хочу что бы все , которые прочтут поняли, каждый за себя , что делать , как делать и за чем так? Ищите обязательно второе мнение. А ещё лучше заранее иметь проверенного доктора, который может в любое время дня и ночи дать консультацию.
БИО-ВЕТ в Москве Ответ представителя БИО-ВЕТ в Москве 3 февраля, 2023 год
Очень соболезнуем вам, гибель питомца это всегда очень тяжело.
Александра Валерьевна была заинтересована в благополучном исходе операции, по этому настояла на дополнительной диагностике, ведь риск летального исхода очень высок при сердечных патологиях во время проведения операций, тем более таких длительных. Время, за которое питомец скончается невозможно предугадать, кто то погибает спустя сутки, а кто то с подобным инородным телом может ходить несколько дней и быть в стабильном состоянии.

Не ходите туда!

Ольга Р 19 ноября, 2022 год
Месяц не могла написать этот отзыв( нет ни одного дня что бы я не вспоминала ту ночь,боль щемит сердце что я своими руками отвезла свою девочку на смерть.Маленькая, старенькая чихуашка,сердечница,стала кашлять,нашего коордиолога не было в городе,по тел он посоветовал на кислород.В ночи с 13 на 14 октября я отвезла в ближайшую клинику где есть кислород и свободные места в вет... Читать отзыв Месяц не могла написать этот отзыв( нет ни одного дня что бы я не вспоминала ту ночь,боль щемит сердце что я своими руками отвезла свою девочку на смерть.Маленькая, старенькая чихуашка,сердечница,стала кашлять,нашего коордиолога не было в городе,по тел он посоветовал на кислород.В ночи с 13 на 14 октября я отвезла в ближайшую клинику где есть кислород и свободные места в вет клинику Био - Вет на Сапёрном ,дежурила врач Тимчинко Мария,сделали ренген ,врач вколола 0,8 дексаметазона и 0,8 фуросемида,Ок..Но доза почти в 3 раза больше чем можно( собачка 3 кг и сердечникам вообще надо очень быть акуратным с этим препаратом) в общем оплатила я за 6 часов( цены не маленькие 300р час) и оставила собачку до утра в надежде что ей станет лучше😪,тем более что раньше я возила так и оставляла свою кошку сердечницу в др клинику правда)Вообшем собачка моя меня не дождалась мин 20,Тимченко мне позвонила и сказала ваша собачка умерла.Приехав я была в шоке,взяла ещё тёплую собаку ,попросила выйти врача,она не торопилась,говорилс по тел,я как в тумане ушла и уехала рыдая.Через пару дней я поехала в клинику в дежурство этого врача узнать как умерла моя собака,даже посмотрела кусочек видео наблюдения( там ничего не видно) врачь была вежливая и с сочувствием😏оказалось!!! По словам врача после смерти??? Врач делала покол,на предмет посмотреть есть ли жидкость в лёгких ? Зачем и какое имела право без моего разрешения? Складывается впечатление что делала прокол ещё при жизни? Тренировалась откачать.А от такого стресса собака не выдержала?? Я не знаю от чего же всё таки умерла моя собака не правильная до
зировка лекарства,стресс,прокол,болезнь? Веню себя что отвезла в эту клинику.Но могу от себя сказать врачи не компетентны! можно прийти слелать укол Но не более! только потом я узнала от наших собачников что от Био-Вета все шарахаются🤔😔Мне не повезло,не то место не тот врач.Решать вам,эта боль и куча вопросов у мня останется навсегда( За ошибки извините)
БИО-ВЕТ в Москве Ответ представителя БИО-ВЕТ в Москве 10 января, 2023 год
Здравствуйте Ольга Викторовна, благодарим за ваш отзыв, приносим искренние соболезнования об утрате Вашего питомца.
Животное,при поступлении в клинику, находилось в крайне тяжелом состоянии (присутствовала одышка, хрипы, синюшность слизистых и тд.) . Об этом Вы были осведомлены и Вами было подписано уведомление о тяжелом состоянии животного. В ходе диалога с врачом, было озвучено о высоком риске летального исхода и рекомендовано незамедлительно обратиться в стационар ОРИТ и к врачу-кардиологу, но Вы отказались.
Было проведено ОКТ грудной клетки, для оценки состояния легочной ткани и диагностики на наличие свободной жидкости в грудной полости (по ОКТ выявлены признаки застоя и развития нарастающего кардиогенного отека легких) . Совместно с Вами было принято решение о попытке стабилизации животного, хотя бы до утреннего времени. После проведённого лечения, самочувствие животного значительно не улучшилось, но дыхание стало глубже и размеренней, хрипы стали тише.
Прокол был проведен посмертно, в качестве дополнительной диагностики по усмотрению врача.
Когда Вы приехали забирать животное, врач вел прием и не мог отлучиться, поэтому Вас попросили подождать буквально 5-10 минут.
После Вы запрашиваем видеозаписи нахождения Вашего питомца в клинике, они были Вам предоставлены.
Мы искренне соболезнуем Вашей утрате.

Издевательство на животными и обдирание денег!

Гость 3 ноября, 2022 год
Издевательство над животными и обдирание денег!
Издевательство над животными и обдирание денег!
Записались с кошкой на стерилизацию. Во время операции не нашли кошке матку и яичники, разрезали, искали 30 мин и только после этого! сделали узи! За то что разрезали, поискали и зашили взяли 3500 руб. через пару дней на месте шва большая шишка ,воспаление кишечника, кошка с температурой! поехали на прием - занесли инфекцию, и за их ошибку я заплатила еще 4 тыс! И впереди еще 5 дней уколов 2 раза в день, каждый приме по 600-700 руб! Я в шоке и ужасе! Угробили кошку на ровном месте еще и дерут за это деньги! Не подписывайте соглашение, там прописан пункт, что после процедуры клиника за последствия ответственности не несет! Да и в принципе никому не советую эту клинику! Операцию делала Медведева
Издевательство на животными и обдирание денег!
Очень усердно считают суммы к оплате на калькуляторе, забывая при этом рассказать, что вообще с вашим питомцем
БИО-ВЕТ в Москве Ответ представителя БИО-ВЕТ в Москве 18 ноября, 2022 год
Здравствуйте, благодарим Вас за отзыв! Нам очень жаль, что Вы остались недовольны качеством обслуживания. Мы принимаем во внимание каждый отзыв! Если Вы являетесь реальным нашим клиентом, пожалуйста уточните Ваши ФИО, дату обращения, и в какой филиал клиники обращались, что бы мы могли провести проверку по Вашему обращению. Данные можно прислать на нашу почту [email protected],или написать в ответном комментарии.

Врач-шарлатан

Светлана 9 октября, 2022 год
Обратилась в клинику Био-Вет, с просьбой прислать на дом эндокринолога. Уточнила, есть ли такая возможность. Нужен только эндокринолог, не терапевт , не стоматолог. Твердо ответили, что врач приедет в течении часа.
Приехал врач, обколол кошку диабетика новокаином , сказав что это поможет работе организма, за укол взял 6 тысяч и так по мелочи, всего 10 тысяч рублей. Не оставил для связи телефона, сказав что им в клинике запрещают.
Лазарев Алексей Владимирович. Это шарлатан выдающий себя за врача, в клинике не работает, каким образом его прислали не знаю. Клиника от него открещивается. Но заказ то на вызов они принимали. На его совести уже несколько смертей животных а проклятий в интернете в его адрес тонны. Но все это обнаружилось после. Бие-вет вроде как никакой ответственности не несет. А кто тогда несет как не клиника, которая прислала этого псевдо-врача?
Достоинства:
  1. плюсов нет
Недостатки:
  1. Полная безответственность.

Отвратительный сервис

Гость 14 июня, 2022 год
Первое впечатление положительное, но оно же и обманчивое! У котика была проблема начал поносить по 10 раз в день, в итоге обнаружил у него веревку видную из заднего прохода, тянуть за неё не стал, обратился в био вет. Взяли все анализы, назначили уколы предварительно от глистов, так как веревка чудесным образом пропала🧐, попросили собрать анализ кала. Ну думаю все хорошо,... Читать отзыв Первое впечатление положительное, но оно же и обманчивое! У котика была проблема начал поносить по 10 раз в день, в итоге обнаружил у него веревку видную из заднего прохода, тянуть за неё не стал, обратился в био вет. Взяли все анализы, назначили уколы предварительно от глистов, так как веревка чудесным образом пропала🧐, попросили собрать анализ кала. Ну думаю все хорошо, сказали пока анализы не придут, ходить на уколы, на следующий же день записался на 18:30 на уколы, прихожу в назначенное время и место) и что вы думаете….. передо мной заходит девушка без записи, ну ладно думаю может что то серьёзное, да нет 10 минут приема и 40 минут разговора…. Ладно сижу жду прошло уже 50 минут как мой приём должен был начаться… приходит ещё одна девушка, врач освобождается и зовёт новую клиентку, я кричу минуточку, а меня принимать вы не будете? А что вы на приём спрашивает она) нет я просто у вас телек пришёл посмотреть вместе с котом) дома то телека нет) притом, что ассистентку ее я предупредил, что по записи на приём…. Ну да ладно думаю. Может накладка? Начинаем делать уколы, а у них нет препарата который назначили моему котику🤓 сходите говорят в аптеку напротив мы пока за котом последим а вы купите, ну ладно думаю схожу, естественно укола там не оказалось… ну не стали ставить, говорят один день не страшно, хотя врач который принимал впервые день сказал, что лучше не пропускать…. Хорошо записываюсь на следующий день на 21:00, прихожу в назначенное время и место без опозданий…. Передо мной 3 человека, два отстрелялось быстро) зовут третью у меня спрашивают фамилию и по какому вопросу, ну я вкратце рассказал, что уколы у меня и врач сказал что будет его смена и мы пообщаемся по поводу анализов, мне говорят если вы только на укол проходите мы быстро поставим вам укол, я говорю хочу с врачом ещё поговорить, ну тогда ждите говорят они…. И вот на часах уже 21:50 мои нервы просто закипают, я вижу что питомцу который был передо мной ставят капельницу или что то вроде этого! А время уже 21:50 пипец попал….. в общем я просто встал и ушел из этого бардака куда подальше не кому не советую данную клинику, клиника просто на потоке срубить побольше за смену, а дальнейшая судьба ваших пушистиков им мала важна!!!! Клинике желаю совершенствоваться в парильном направлении, а не идти по накатанной….

Стерилизация

Татьяна 10 июня, 2022 год
29 мая в 20.30 мою Ингрид (Бишен фризе 12 лет) Алтуфьевское ш. 52, забрали на удаление женской половой системы+опухоли и пупочная грыжа.... Сказали разрез будет глубокий, грыжу иссечем, влагалище подтянем, моя Ингрид была бодра и весела.... Отдала на операцию... Как она на меня смотрела, нужно было взять ее и бежать.. Через 2 часа мне позвонили и сказали забрать собаку... Глаза... Читать отзыв 29 мая в 20.30 мою Ингрид (Бишен фризе 12 лет) Алтуфьевское ш. 52, забрали на удаление женской половой системы+опухоли и пупочная грыжа.... Сказали разрез будет глубокий, грыжу иссечем, влагалище подтянем, моя Ингрид была бодра и весела.... Отдала на операцию... Как она на меня смотрела, нужно было взять ее и бежать.. Через 2 часа мне позвонили и сказали забрать собаку... Глаза стеклянные у неё и откры,мы уехали, чпоез 2,5 часа у Ингрид начались судороги головы и челюсти, я поехала обратно в клинику, приехала.. Она уже умерла... Оказалось у них нет реанимации, чтобы после операции собаку подержать..... И как быть?? Швы я смотрела, идеальные, аккуратные, что произошло непонятно.... Реву не могу у, покоиться
Достоинства:
  1. Хорошие специалисты
Недостатки:
  1. Не во всех фелиалах нет реанимации!!!! УЗИ!!!! Кт!!!!

УБИЛИ МОЮ СОБАКУ!!!

Гость 25 апреля, 2022 год
УБИЛИ МОЮ СОБАКУ!!! В январе пришли на кастрацию, после операции кололи препарат от которого развилась большая гнойная инфекция. Еще 2 месяца лечили собаку, кололи антибиотики, промывали раны. В итоге убили иммунитет, собака быстро теряла вес. Развились новые гнойные образования. Собака не могла ходить, есть, пить... В результате, в апреле, измученную лечением собаку пришлось усыпить. В клинике выкачивали деньги из меня... Читать отзыв УБИЛИ МОЮ СОБАКУ!!! В январе пришли на кастрацию, после операции кололи препарат от которого развилась большая гнойная инфекция. Еще 2 месяца лечили собаку, кололи антибиотики, промывали раны. В итоге убили иммунитет, собака быстро теряла вес. Развились новые гнойные образования. Собака не могла ходить, есть, пить... В результате, в апреле, измученную лечением собаку пришлось усыпить. В клинике выкачивали деньги из меня как могли, не смотря на то что причина инфекции была по вине клиники. Управляющая клиникой Татьяна Николаевна - очень молодая особа, хамила и оскорбляла меня. Делала вид что клиника лечит собаку как волонтеры. НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ТАМ ЛЕЧИТЬСЯ.
Достоинства:
  1. ЖИВОДЁРЫ !!!
Недостатки:
  1. ЖИВОДЁРЫ !!!

ПИТОМЕЦ УМЕР ПОСЛЕ ТРЁХ ДНЕЙ ПЕРЕДЕРЖКИ!!!

Stay 12 июля, 2021 год
ПИТОМЕЦ УМЕР ПОСЛЕ ТРЁХ ДНЕЙ ПЕРЕДЕРЖКИ!!! 02.07.2021 г. отдавали на передержку здоровую собаку возрастом 5 лет, собака проходила регулярные обследования и была привита. Через три дня нам выдали питомца, который не проявлял активности и выглядел больным. В этот же день взяли анализы крови, результаты которых были получены на следующее утро с отклонениями от нормы. За проведенную ночь дома, самочувствие собаки... Читать отзыв ПИТОМЕЦ УМЕР ПОСЛЕ ТРЁХ ДНЕЙ ПЕРЕДЕРЖКИ!!! 02.07.2021 г. отдавали на передержку здоровую собаку возрастом 5 лет, собака проходила регулярные обследования и была привита. Через три дня нам выдали питомца, который не проявлял активности и выглядел больным. В этот же день взяли анализы крови, результаты которых были получены на следующее утро с отклонениями от нормы. За проведенную ночь дома, самочувствие собаки ухудшилось. Обратились в клинику Био-Вет на Воронцовских прудах 3. Сотрудники клиники оказали вет. помощь, но это не помогло и наш питомец скончался у них. Тело собаки, нам так и не выдали, никаких документов не предоставили. На наши многочисленные просьбы вернуть тело собаки был получен категорически отказ. Всё это делалось для заметания следов и укрытия причины смерти нашего питомца. В компетентности и человечности данных "специалистов" ни остается никакого сомнения. Своими действиям доказали, что они виновны в смерти любимой собаки!!! Подумайте 1 000 000 раз прежде чем доверить своего питомца этим нелюдям!!!!
Достоинства:
  1. НЕТ
Недостатки:
  1. В компетентности и человечности данных "специалистов" ни остается никакого сомнения. Своими действиям доказали, что они виновны в смерти любимой собаки!!
БИО-ВЕТ в Москве Ответ представителя БИО-ВЕТ в Москве 21 июля, 2021 год
Здравствуйте! Вся информация передана руководителю клинику. По Вашему отзыву будет проведена проверка. Благодарим Вас за обратную связь.

Неквалифицированая и убийственная "помощь" от врачей

Гость 24 мая, 2021 год
09.05.2013г. я обратилась в Ветеринарную клинику БИО-ВЕТ, по адресу: Москва, Саперный пр-д, д.2, за оказанием медицинской помощи моему коту ( кличка Вася), в виде платной ветеринарной лечебно-профилактической услуги, которую выполнил ветеринарный врач Казаков. Данный факт подтверждается выписанной на листке с указанием назначенного лекарственного средства, а также листом назначения лечения. Данный врач на первом же... Читать отзыв 09.05.2013г. я обратилась в Ветеринарную клинику БИО-ВЕТ, по адресу: Москва, Саперный пр-д, д.2, за оказанием медицинской помощи моему коту ( кличка Вася), в виде платной ветеринарной лечебно-профилактической услуги, которую выполнил ветеринарный врач Казаков. Данный факт подтверждается выписанной на листке с указанием назначенного лекарственного средства, а также листом назначения лечения. Данный врач на первом же приеме заявил, что ваш кот умрет, но не объяснил почему и всячески увиливал от прямого ответа на наш вопрос.
На основании общего осмотра и полученных данных лабораторных исследований (общий анализ крови, биохимический анализ крови - от 09.055.21г.) был поставлен предварительный диагноз: почечная недостаточность и обезвоживание .
Результаты лабораторных исследований и лист назначения лечения не оформлены в надлежащем виде (отсутствует печать и подпись лечащего ветеринарного врача), не предоставлена информация в наглядной и доступной форме по оказанию платных ветеринарных услуг, не получены на руки договор на оказание платных ветеринарных услуг и квитанции об оплате,
По данным назначениям этого врача необходимо было делать уколы по два раза в день, мы беспрекословно выполняли эти указания. В этот же день мы выполнили все необходимые процедуры уже в вечернее время. 10.05.21 года мы приехали утром в клинику, и как оказалось там была лишь только врач, а медсестры, которая выполняла эти назначения на месте не было. Врач Давыдова Ульяна совершенно варварским образом делала нашему питомцу уколы, мы вместе с дочерью с трудом держали кота и от боли он истошно кричал! Результаты анализов она бегло посмотрела и добавила к диагнозу еще и холецистит. Вечером того же дня мы снова прибыли на процедуры и были поражены тем, что в клинике вовсе никого не было, кроме одной семьи, которая нам сказала, что там идет операция и что не ранее чем через 2,5 часа врач освободится. На наших глазах хозяева собаки, которой делали операцию ,беспрепятственно проходили в операционную и затем на улицу, без бахил перчаток и масок
Мы были вынуждены перезванивать сами в колцентр Биовета , там нас перенаправили в клинику на Новогиреевскую,53.,
Методика лечения вызвала сомнения со стороны врача Романа Михайловича уже в этой клинике той же сети Биовет . С целью установления точного диагноза и проведения соответствующего лечения, врач воспользовался результатами лабораторного исследования (общий анализ крови - от 09.05.21г.)
В результате вновь назначенного лечения и диагноза. который поставил этот врач ( инфицированный стоматит) он провел обработку полости рта под седацией. в результате чего коту стало еще хуже. Вместо уколов врач назначил капельницы и поменял препарат антибиотик, который мы по его назначению купили сами. Он совсем перестал есть и пить. на протяжении еще двух дней кот буквально угасал на глазах, у него стала падать температура и он стал угасать.
13.05.21 года мы приехали в клинику на Новогиреевской, 53, в районе 9.40. Врач Роман Михайлович измерил температуру сделал укол и руководитель клиники предложили нам повезти кота в стационар клиники Биовет в Люберцах,, как я теперь понимаю, чтобы не дай бог наш питомец не умер у них в клинике.
Мы в срочном порядке собрались и поехали туда. перед поездкой мы уточняли по телефону сумму , в которую обойдется нам содержание кота, и процедуры, нам назвали сумму в которую входило назначенное лечение и 800 рублей стационара.
Когда приехали в клинику на Октябрьском проспекте,5 то встретили врача Ефимова, который довольно в резкой форме с нами общался, объяснил нам, что у кота диагноз лейкоз или лейкмия вирусная, .При этом он очень быстро стал ему колоть уколы. о которых мы его даже не просили.. Мы просили положить питомца в стационар, который по словам Ефимова нам должен обойтись вместо 800 рублей уже в сумму 5000 р. Я была возмущена данным фактом, а он в это время взял питомца за шкирку и заявил. что мы привезли им в клинику тряпочку и полутруп..
Каким образом таким " врачам" доверят лечить питомцев и кто ему дал право так себя вести. Более того, он поставил под сомнение все предыдущие попытки лечения и диагнозы. так как он заявил, что это лейкоз вирусный и необходимости делать чистку полости рта у животного, которое плохо себя чувствует вовсе не было!
В результате этого беспредела за 5 дней кота, которого мы привезли на своих 4 лапах превратили в беспомощное и умирающее животное. После всего этого в клинике в Люберцах с нас умудрились еще содрать деньги за наркоз. усыпление и кремацию нашего питомца!
А теперь подумайте стоит ли обращаться в эту ГОРЕ- клинику?
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв! Нам очень Важно мнение каждого клиента. Мы приняли Ваш отзыв в работу, вся информация передана руководителю клиники. Будет проведена внутренняя проверка, по результатам которой мы дадим Вам ответ. Показать 1 ответ

Мертвую собаку просто выбросили в канаву

С.Мишина 17 апреля, 2021 год
11 января в 1.30 ночи у меня умерла собака. Я позвонила в эту службу и заказала вывоз собаки. Приехал их сотрудник, забрал собаку, взял денег в двойном размере (не так как написано на сайте компании). Сегодня 17 апреля я нашла мою собаку, выброшенную в канаву в километре от моего дома. Дело даже не в деньгах. Как можно пользоваться состоянием людей... Читать отзыв 11 января в 1.30 ночи у меня умерла собака. Я позвонила в эту службу и заказала вывоз собаки. Приехал их сотрудник, забрал собаку, взял денег в двойном размере (не так как написано на сайте компании). Сегодня 17 апреля я нашла мою собаку, выброшенную в канаву в километре от моего дома. Дело даже не в деньгах. Как можно пользоваться состоянием людей и делать такое
Не обращайтесь в эту компанию никогда
Здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв, еще раз приносим Вам наши извинения. Данный случай, недопустим в нашей компании. Сотрудник совершивший этот поступок Здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв наказан по всей строгости и у нас больше не работает. Примите наши соболезнования. Нам очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с такой ситуацией по вине не добросовестного сотрудника.

Чудовищная сеть с некомпитентными ветеринарами

Стелла 21 февраля, 2021 год
Не ходите в эту клинику пожалейте своих питомцев! Вокруг есть более хорошие клиники с компетентными врачами. А в "био-вете" только ставят неверные диагнозы,навязывают абсолютно ненужные услуги и неправильное лечение. И высасывают деньги. А что самое главное: Губят животных!
БИО-ВЕТ в Москве Ответ представителя БИО-ВЕТ в Москве 28 февраля, 2021 год
28.02.2021 02:00:16
В Вашем отзыве, к сожалению, нет никаких конкретных сведений. Мы всегда готовы для конструктивной критики нашей работы и уделяем каждому отзыву огромное внимание. Если вы являетесь реальным нашим клиентом и у Вас есть конкретная претензия к нашей работе, то пожалуйста напишите её на почту: [email protected], либо вы можете написать претензию в клинике.

Отвратительная клиника!!!

Мурат 15 января, 2021 год
Отвратительная клиника!!! Привезли собаку к вам на своих ногах диагноз не сказали , сделали два анализа , сделали две капельницы непонятно от чего, сделали три укола тоже непонятно от чего, если неизвестен диагноз, заплатили 3170рублей , собака умерла через три часа , Инна которая там врач стригла собаку ей было абсолютно насрать что собаке плохо , ей делали капельницу на... Читать отзыв Отвратительная клиника!!! Привезли собаку к вам на своих ногах диагноз не сказали , сделали два анализа , сделали две капельницы непонятно от чего, сделали три укола тоже непонятно от чего, если неизвестен диагноз, заплатили 3170рублей , собака умерла через три часа , Инна которая там врач стригла собаку ей было абсолютно насрать что собаке плохо , ей делали капельницу на бетонном полу . Да ещё после всего​ того​ как мы высказали недовольство выкинули из клиники кота который был на передержке и лечении . Этого кота как и нашу собаку в клинику определил волонтёр. Вонючая клиника решила отомстить волонтеру и выкинуть из клиники кота больного но идущего на поправку.​ Почему мы решили что они его выкинули ? Да потому что сотрудники клиники позвонили и сказали что кота забрали, а на просьбу сказать телефон или адрес новых хозяев ответили отказом!!!

Достоинства:
  1. Нет плюсов
Недостатки:
  1. Сплошные минусы
БИО-ВЕТ в Москве Ответ представителя БИО-ВЕТ в Москве 24 января, 2021 год

Здесь даже заголовок трудно придумать.

Daniil 21 октября, 2020 год
Пришли с породистым щенком. С нас взяли 8000 за анализы и сообщили по телефону диагноз: Болезнь в неизлечимой стадии с неподъёмной стоимостью лечения. Или усыплять. Вовремя обратились в другую клинику где у щенка были обнаружены обычные глисты.
Вы там все что,неучи что ли???!!!
БИО-ВЕТ в Москве Ответ представителя БИО-ВЕТ в Москве 26 октября, 2020 год
Здравствуйте, благодарим Вас за отзыв! Нам очень жаль, что Вы остались недовольны качеством обслуживания. Мы принимаем во внимание каждый отзыв! Если Вы являетесь нашим реальным клиентом, просим Вас уточнить ФИО, кличку животного, и дату обращения. Тогда мы сможем провести проверку по Вашему обращению. Данные можно прислать на нашу почту: [email protected] или написать в ответном комментарии. Показать 1 ответ

Им дорога в черный список!

Jessy 27 сентября, 2020 год
Неквалифицированные специалисты, неспособные поставить диагноз и назначить лечение. Навязывание услуг.
БИО-ВЕТ в Москве Ответ представителя БИО-ВЕТ в Москве 28 сентября, 2020 год

Хладнокровные убийцы животных!

Елизавета 9 июля, 2020 год
Несколько раз обращалась в клинику Био-Вет на Менжинского. У нас не здоровые почки и год назад я приходила ставить коту только подкожные капельницы, в целом ставили не плохо за исключением случаев, когда медсестра уходила по своим делам и капельница выскакивала наружу и содержимое разливалось на все вокруг. В мае 2020 года, поскольку был карантин, обратились с болью в животе, у... Читать отзыв Несколько раз обращалась в клинику Био-Вет на Менжинского. У нас не здоровые почки и год назад я приходила ставить коту только подкожные капельницы, в целом ставили не плохо за исключением случаев, когда медсестра уходила по своим делам и капельница выскакивала наружу и содержимое разливалось на все вокруг. В мае 2020 года, поскольку был карантин, обратились с болью в животе, у нас увидели песок в почках и стали лечить обезболивающими, а потом, когда не помогло, назначили сильные препараты для печени и все это при хорошем показателе щелочной фотосфазы и билирубина, хорошем УЗИ печени и высоких АСТ и АЛТ. В результате поехали в другую клинику, оказалась серьезная проблема с поджелудочной, но мы потеряли две-три недели и начались серьезные последствия, которые мы лечим и по сей день. Уколы делают очень больно, дома я делаю он даже не пискнет. Поскольку это ближайшая к нам клиника, мы вчера 08.07.20 пришли просто сделать подкожную капельницу. Но оказалось, что и капельницы больше они сделать не в состоянии. Четыре раза нам тыкали иголкой под кожу, а жидкость из капельницы все не желала вытекать. Пока кот уже не начал орать и вырываться так, что его уже невозможно было удержать, и, я прекратила это издевательство и мы так и ушли ни с чем, заплатив 600р. Для сравнения в других клиниках он прекрасно все терпит, он совсем не агрессивный кот.Я не люблю писать никаких отзывов, потому что как правило во всех клиниках есть и хорошие врачи и медсестры.Здесь же просто плохо вообще все. Вы можете проигнорировать этот отзыв. Но я Вас умоляю не ходите туда, это кошмар, они никогда и ни в чем Вам не помогут, только сплошное издевательство и трата денег.
БИО-ВЕТ в Москве Ответ представителя БИО-ВЕТ в Москве 17 июля, 2020 год
Здравствуйте, благодарим Вас за отзыв! Нам очень жаль, что Вы остались недовольны качеством обслуживания. Мы принимаем во внимание каждый отзыв! Пожалуйста уточните Ваши ФИО и кличку животного, что бы мы могли провести проверку по Вашему обращению. Данные можно прислать на нашу почту: [email protected] или написать в ответном комментарии.

Ветеринар Марченко Олег город Москва - клиника Био-

Гость 21 мая, 2020 год
ветеринар Марченко Олег город Москва - клиника Био-вет. Приехал на ночной вызов и развёл нас на нежную операцию по удалению глазика. Утверждал, что если ее не сделать - котик не доживет до утра. Второй глаз спасли только потому что хватило ума обратиться к другому доктору.
Здравствуйте. Мы провели проверку по Вашему обращению. Доктор, приехавший на вызов, после терапевтического осмотра, пришёл к выводу, что глаз нужно экстренно удалять, что бы спасти жизнь котику. Вы дали согласие на операцию. О стоимости Вас так же предупредили заранее. Вы подписали договор об оказании платных ветеринарных услуг и счет на все услуги. Операция была успешно проведена. Второй глаз, на момент приезда доктора, был здоров и о его удалении не было и речи. После операции пациенту была проведена послеоперационная терапия, были взяты анализы. Жизнь котика была спасена!
По результатам анализов была дана консультация и рекомендации.

На Спартивной занимаются лечением животных по настроению

Екатерина 8 апреля, 2020 год
Обратилась с собачкой 15.02 в клинику на Спортивной. Принял нас врач Стадников Тимур Александрович. Проведя осмотр и сделав укол обезболивающего назначил анализы крови. 16. 02 утром сдали кровь, поставили укол антибиотика и отпустили домой. 17.02 пришли узнать результаты анализов, персонал очень не уверенно сказал, что похоже на гастрит и холицестит. На вопрос о желчегонном и диете, ничего не ответили. Сказали... Читать отзыв Обратилась с собачкой 15.02 в клинику на Спортивной. Принял нас врач Стадников Тимур Александрович. Проведя осмотр и сделав укол обезболивающего назначил анализы крови. 16. 02 утром сдали кровь, поставили укол антибиотика и отпустили домой. 17.02 пришли узнать результаты анализов, персонал очень не уверенно сказал, что похоже на гастрит и холицестит. На вопрос о желчегонном и диете, ничего не ответили. Сказали продолжать ставить антибиотик. И так как собака не ела более двух суток, назначили капельницы подкожно на дому. И так мы ходили на прием 5 дней подряд, состояние собаки только ухудшалось, лечащего врача мы больше за все лечение не видели. Остальные принимавшие нас специалисты разводили руками, других обследований и лечения не назначали, хотя мы настаивали сами на УЗИ. Но узистов там нет, кроме Стадникова Т.А., который после нашего приема ушёл в отпуск и лечением не занимался по факту. Сделав УЗИ в другой клинике, поставили диагноз пиометра (гнойное воспаление матки). Срочная операция, но драгоценное время упущено, шансы были мизерные на восстановление((( Придя в клинику с претензией на возврат средств потраченных на лечение, при явной халатности врача, нам было отказано, аргументировав, что диагноз был поставлен верно по анализам крови, а мы не соблюдали назначения врача. Вот и весь ответ клиники!!! Стадников Т.А. безалаберный врач!!!! Даже не принес извинения при явной халатности. Поленился потратить время на проведение УЗИ обследования, т.к. мыслями был уже в отпуске. А ведь вовремя сделанное УЗИ могло спасти жизнь моей любимице( очень скорблю( Пожалейте своих питомцев, не ходите в эту шарашкину контору, выкачают деньги и не помогут, а только угробят(((( это касается всего персонала(((
БИО-ВЕТ в Москве Ответ представителя БИО-ВЕТ в Москве 13 апреля, 2020 год
Сочувствуем вашей утрате. Была проведена не зависимая экспертиза, вина нашего доктора не подтверждена. Вся информация по Вашему случаю, была передана Вам в руки в письменном виде. Гибель животного произошла в результате не соблюдения рекомендаций лечащего врача, а также не соблюдения рекомендаций сторонней клиники.

БиоВет - ДНО!

Валерия 5 апреля, 2020 год
9 марта днём мы обратились в ближайшую к дому ветеринарную клинику - БиоВет по адресу г. Москва, Сапёрный проезд д.6 корпус 1, с жалобами на проблемные когти на задних лапах, а также хромоту собаки. Принимала терапевт Богданова А.О., она поставила собаке обезболивающее, удалила проблемные когти на обеих задних лапах (конечно с жесткой фиксацией собаки), и отправила домой, объяснив хромоту банальной... Читать отзыв 9 марта днём мы обратились в ближайшую к дому ветеринарную клинику - БиоВет по адресу г. Москва, Сапёрный проезд д.6 корпус 1, с жалобами на проблемные когти на задних лапах, а также хромоту собаки. Принимала терапевт Богданова А.О., она поставила собаке обезболивающее, удалила проблемные когти на обеих задних лапах (конечно с жесткой фиксацией собаки), и отправила домой, объяснив хромоту банальной болью всё из-за тех же когтей.
В течение дня состояние собаки ухудшилось - он вообще перестал ходить задними лапами и вставать на них, только ползал. Ближе к ночи мы пошли с собакой на улицу, чтобы он помочился, потому что у нас двухразовый выгул. Собака ползала и не могла пописать, поэтому мы сразу ещё раз пошли в клинику. Принимала снова Богданова А.Ю. Мы сказали о том, что собака уже вообще не ходит и не может помочиться, «врач» пощупала собаке лапы, попыталась его поставить - безрезультатно. Она сделала массаж простаты и сказала «я не знаю почему он не встаёт на задние лапы, простата немного увеличена, возможно это простатит, надо завтра сделать узи, как раз будет работать узист», поставила ещё обезболивающее и отправила домой, посоветовав отпустить собаку на землю, вдруг он пописает. Мы попробовали, но конечно пописать он не смог.
10 марта утром мы снова пошли на приём. Перед приёмом собака также не писала - об этом мы снова сказали «врачам». Принимали Берко М.К. и Богданова А.Ю вместе. Берко сделал узи, массаж простаты и опять же сказал, что «простата немного увеличена, возможно собака не ходит из-за простатита, такое бывает», сказал купить Простамол и давать по одной таблетке в день + ставить уколы антибиотика, мол, это снимет воспаление и собака сможет помочиться. Нам снова посоветовали положить собаку на землю, вдруг получится пописать. Берко также посоветовал обратиться к травматологу, которого сейчас нет, но он будет в пятницу (13 марта), чтобы исключить дисплазию (это распространённая проблема у такс, но мы не знали о симптомах). Кстати, после всех трёх приемов нам не дали ни одной бумаги с диагнозом, ни результат узи, а назначения лекарств были напечатаны на простом листе А4, даже НЕ фирменном бланке, без печати и подписи «врачей».
Мы купили лекарства из назначения и дали собаке, но он по-прежнему не мог пописать, живот уже был страшно раздут и + он вообще не вставал на задние лапы и никак ими не шевелил.
К позднему вечеру состояние собаки ещё больше ухудшилось и мы случайно нащупали место на спине с ярковыраженным болевым синдромом, немного погуглили и поняли что это неврология. Через знакомых мы нашли нейрохирурга, он сказал срочно ехать на приём и мы сразу поехали. При осмотре выяснилось, что у нашей собаки межпозвоночная грыжа, нет глубокой болевой чувствительности (гбч), мы УЖЕ потеряли слишком много времени (при этом диагнозе счёт идёт буквально на часы), состояние нашей собаки очень плохое, нужно роняя тапки бежать на МРТ и срочно делать операцию. Утром 11 марта мы сделали МРТ, результат конечно подтвердил грыжу.
Чуть позже мы узнали от разных ветеринаров, медсестёр и интернета, что удалять когти не нужно было - в данной ситуации это вообще не важно, во время этой процедуры жестко фиксируется животное, а при межпозвоночной грыже это нельзя делать ни в коем случае, животное наоборот надо максимально обездвижить. Обезболивающее ставить тоже нельзя. Также нельзя допускать такого сильного наполнения мочевого пузыря (а собака не мочилась к этому моменту уже больше суток) - мочу животному надо спускать, делается это механически руками или через катетер. И уж тем более при простатите у собак лапы не отказывают! На приёмах в БиоВет просто трогали нашей собаке задние лапы руками, никому и в голову не пришло проверить гбч с помощью зажима или прощупать спину.
Абсолютно все врачи и медсёстры в двух разных клиниках, стационаре и реабилитационном центре знают всё о межпозвоночных грыжах, диагностике и правильном уходе, а от Богдановой и Берко наверно всю жизнь скрывают эту информацию. Если что, всё вышеописанное легко гуглится в интернете.
11 марта днём нашей собаке сделали операцию, он 6 дней провёл в стационаре, а сейчас у него реабилитация. Глубокой болевой чувствительности нет, он не ходит. Прогнозов нейрохирург нам никаких не давал, потому что сразу предупредил - собака поступила в очень плохом состоянии. Мы просто рады, что он жив и ему больше не больно.

Думаете, на этом история кончилась? А вот и нет.

23 марта я хотела оставить негативный отзыв на клинику БиоВет, но решила сперва узнать у них, как они вообще решают такие спорные ситуации, потому что врачебная ошибка очевидна. И оставила жалобу по телефону.
24 марта мне позвонил управляющий «можете называть меня просто Максим». Разговор был длинный и омерзительный. Я попросила вернуть мне деньги, потраченные на неправильное лечение и сказала о том, что готова к диалогу с клиникой и врачами, в плане - если врачи действительно не знали о существовании такого диагноза как межпозвоночная грыжа, я готова поделиться копией МРТ, результатами всех анализов и вообще всеми-всеми документами, которые получила от других ветеринаров, чтобы врачи БиоВет были в курсе и в подобных ситуациях точно знали как действовать и не ставили неверные диагнозы, тратя драгоценное время пациента. На что в ответ я получила - нет, решение о возврате денег мы примем только после консилиума. И вообще, все услуги, оказанные врачами, были необходимы и своевременны, а Берко якобы во время массажа простаты «нащупал проблему в позвоночнике». На этом моменте я чуть не крякнула: где у собаки простата, а где была грыжа - это два далёких друг от друга полюса!
Чтоб вы понимали, речь шла о 1550 рублях, вернуть их - простая формальность, чтобы наладить отношения с клиентом и не попортить репутацию. Я спрашиваю - а что, у вас есть нейрохирурги, которые смогут провести консилиум и вы готовы собрать узких специалистов ради того, чтоб решить, возвращать ли мне 1550 рублей? В ответ - уверенное да. Также управляющий Максим выразил сомнение в том, что нам вообще была необходима операция и возможно наша собака перестала ходить как раз именно из-за операции, мол, вы знаете, врачи специально навязывают дорогостоящее лечение...а вы вообще в курсе, что перед операцией надо делать МРТ? - Да мы уж в курсе, спасибо.
Я вот думаю, если у клиники управляющий так хорошо осведомлён какие врачи должны разбираться и какая нужна диагностика - почему ж ваши «врачи» этого не знают? Может, надо на приём поставить управляющего?
Я считаю, что все трое - управляющий Максим, Богданова А. О. и Берко М.К. - профнепригодны. Первый понятия не имеет как решать конфликты, что такое репутация и клиентоориентированность, а «врачи» либо не имеют ветеринарного образования, либо перед нами врачебная халатность.

Максим, можете засунуть эти полторы тыщи себе в ж*пу. БиоВет - незачёт.

P. S. Мы живем рядом, гуляем в соседних дворах, Ивановском и Терлецком парках. Мы УЖЕ рассказываем эту историю среди владельцев собак: кто-то в курсе какие м*даки у вас работают, кто-то невероятно а*уевает, но ещё ни один человек не встал на вашу сторону.
Здравствуйте! Благодарим за оставленный отзыв. Нам искренне жаль, что нам не удалось помочь вашему питомцу. К сожалению, породная особенность таксы, такова, что зачастую приходиться сталкиваться с проблемами позвоночника. Мы провели внутреннюю проверку.
Исходя из записи камер видеонаблюдения, а также журнала приема, вы обратились к нам в клинику для стрижки когтей вашей таксе, при этом собака прихрамывала на задние лапы и сгрызала когти на них. Когти были подстрижены, это рядовая манипуляция и это не могло быть следствием осложнения, также, как и легкое обезболивающее.
При повторном приеме, была озвучена проблема у собаки с передвижением и отсутствие мочеиспускания, врач предположил воспаление простаты, для полной диагностики и подтверждения или опровержения диагноза, посоветовала обратиться к специалисту по узи-диагностике.
После данного исследования у вашего животного диагностировали увеличение простаты и было назначено лечение. Дополнительно врач рекомендовал обратиться к узкому специалисту травматологу, неврологу, для выявления основного очага заболевания т.к. увеличение простаты может быть сопутствующим заболеванием при проблемах с позвоночником.
В подобных случаях невозможно утверждать, что, если бы вы обратились сразу к нейрохирургу, ситуация была бы кардинально другой. И не всегда хирургическое вмешательство дает 100% положительный результат, в некоторых случаях поддерживающая терапия актуальнее, но все индивидуально из каждого правила есть исключения.
Нам важно, мнение наших клиентов. Еще раз спасибо, за отзыв.

Варварское место!

Лиса 31 марта, 2020 год
Клиника безразличных живодеров и тупых молодых начинающих ассистентов. Выкачивают деньги бессовестно, помощь животному не окажут, а скорее навредят. Жуткое место, где в одном помещении лежат безнадежные животные, а работники со смешками проходят мимо, сказав - не откинулся ещё.
Обходите эту варварскую клинику равнодушных бездарей!
БИО-ВЕТ в Москве Ответ представителя БИО-ВЕТ в Москве 5 апреля, 2020 год
Здравствуйте! Напишите пожалуйста подробнее , что произошло с Вашим питомцем. Так же сообщите Ваши ФИО и дату обращения. Эти данные необходимы для проведения внутренней проверки. Данные можете отправить в ответном комментарии или на почту [email protected]

ГУБИТЕЛИ!!!

prosto chelovek 17 марта, 2020 год
Наш питомец был загублен "ветврачами" этой сети. Поэтому хотелось бы сказать несколько слов для тех владельцев которые ещё собираются нести своих питомцев на "лечение" в Био-Вет.
Эта сеть создана Останиным Олегом Анатольевичем. Рука которого остановила столько живых сердец, что количество их уже зашкаливает. И которым можно было ещё биться и биться. Теперь его дело продолжает его сын. Останин Александр Олегович. Этой сети принадлежит вызывная служба с многим известной смертоносной печатью "C.Л.H.".(ИП Сычёва Л.Н.)! Также созданная Останиным. И если вы действительно любите своих питомцев, то эта сеть, принесёт горе в ваш дом!
БИО-ВЕТ в Москве Ответ представителя БИО-ВЕТ в Москве 22 марта, 2020 год

ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ!

rus 9 марта, 2020 год
Данная "клиника"- это просто смерть для ваших питомцев. Лгут о диагнозе, наводят ужас на хозяев, морально давят, а после предлагают эвтаназию. Пошли искать ответы в других клиниках. Было пройдено не мало специалистов- все были в ужасе от диагноза и предложения которые нам озвучили в био-вете.
БИО-ВЕТ в Москве Ответ представителя БИО-ВЕТ в Москве 11 марта, 2020 год

Ветеринарные клиники