Битумная черепица Ондувилл отзывы

12 отзывов / 131 просмотр

Доволен качеством

Игорь 23 сентября, 2021 год
Пора была крыть крышу у нового коттеджа. Долго искал и советовался чем перекрыть лучше всего. Посоветовали приобрести черепицу Ондувилла, слышал о хорошем качестве и долговечности. Доставка была быстрой.

Положили все очень быстро

Логинов Егор 12 мая, 2023 год
Удобство и изящество) Коричневый цвет выбирал специально, чтобы кровля еще больше походила на черепичную. Само по себе покрытие довольно легкое, монтировала строительная бригада, положили все очень быстро. Выглядит крыша конечно просто отпад!

Отличная кровля

Гусев Михаил 5 мая, 2023 год
Внешний вид просто отличный, не шумит в дождь и вообще с хорошей звукоизоляцией, выдерживает кучу снега. Так что могу рекомендовать

Качественно и бесшумно

Давид 18 августа, 2021 год
Когда думал чем покрыть крышу у своего дома обратил внимание на ондувилу, посмотрел характеристики этого кровельного материала, почитал отзывы и решил остановится на ней. По тому что по виду он выглядит как настоящая черепица, а по прочности он превышает металочерепицу в 5 раз. И теперь когда я уже всё построил я понял как я был прав при выборе материала. У... Читать отзыв Когда думал чем покрыть крышу у своего дома обратил внимание на ондувилу, посмотрел характеристики этого кровельного материала, почитал отзывы и решил остановится на ней. По тому что по виду он выглядит как настоящая черепица, а по прочности он превышает металочерепицу в 5 раз. И теперь когда я уже всё построил я понял как я был прав при выборе материала. У соседа моего металическая кровля и когда с неё сходит накопившийся снег за зиму то он всё сносит со своего пути даже систему водостока, он уже несколько раз её поправлял. У меня с ондувилой снег так не сходит он на кровле спокойно тает и стекает потом вся вода в низ. И летом тоже есть плюсы, во время дождя нет такого шума как с металической крышей.

Отличная черепица!

Павел 21 сентября, 2021 год
Отличная черепица, свою цену оправдывает полностью. За 5 лет эксплуатации только чуть изменился оттенок, никакой каррозий нет, в уходе неприхотлива.

битумная черепица Ондувилла

Андрей0406 15 сентября, 2021 год
Для покрытия крыши дома, я искал в интернете недорогой, долговечный, имеющий красивый внешний вид кровельный материал, из которого можно покрыть крышу самому за несколько дней. Всем этим требованиям, считаю, соответствует битумная черепица Ондувилла. Кроме того, кровельные листы имеют небольшие размеры и вес. Я всю кровлю перевез автомобильным прицепом. Устроил кровлю из Ондувиллы, вдвоем с помощником, буквально за неделю.

Менял на доме старю кровлю и выбрал ондувиллу.

Владимир 13 сентября, 2021 год
Менял на доме старю кровлю и выбрал ондувиллу. Смотрится отлично, шума о дождя не слышно, монтажники установили быстро.

Классно смотрится!

Гость 10 сентября, 2021 год
Выбирал черепицу долго, пока знакомый строитель не посоветовал в качестве оптимального по всем параметрам и по цене варианта черепицу Ондувилла, у нее материал экологичный, да и зеленая крыша с деревом смотрится супер.. По монтажу не скажу - заказывал кровельщиков.

Результат того стоит

Пирогов Илья 3 мая, 2023 год
Крышу загородного дома захотелось покрыть черепицей ондувилла после вычитки сотни отзывов. Материал у них один - ондулин, но выглядит ондувилла вообще конечно просто супер, от черепицы не отличить с первого взгляда. Монтаж несколько отличается от ондулина, которым я крыл баню. Во-первых, приходится несколько уменьшать шаг обрешетки, который должен соответствовать геометрии ондувиллы. Поскольку каждый лист дополнительно крепится с соседними в замок,... Читать отзыв Крышу загородного дома захотелось покрыть черепицей ондувилла после вычитки сотни отзывов. Материал у них один - ондулин, но выглядит ондувилла вообще конечно просто супер, от черепицы не отличить с первого взгляда. Монтаж несколько отличается от ондулина, которым я крыл баню. Во-первых, приходится несколько уменьшать шаг обрешетки, который должен соответствовать геометрии ондувиллы. Поскольку каждый лист дополнительно крепится с соседними в замок, соединение получается довольно прочным. Но это не критично, результат того стоит. С такой крышей мой дом выглядит будто бы из Европы, мне очень нравится.

Получилось хорошо

Макеев Михаил 2 мая, 2023 год
Ондувиллу мне посоветовал консультант в магазине. До этого я ни разу такую не видел. Увидели гоотовую крышу на картинке и прям загорелись с женой. Но страшновато было брать, поэтому долго думали и взвешивали все за и против. В иоге взяли себебе Ондувиллу в красивом цвете "брауни", коричневый по нашему))) Монтировал я ее сам, т.к. листы небольшого размера, легкие, инструкция... Читать отзыв Ондувиллу мне посоветовал консультант в магазине. До этого я ни разу такую не видел. Увидели гоотовую крышу на картинке и прям загорелись с женой. Но страшновато было брать, поэтому долго думали и взвешивали все за и против. В иоге взяли себебе Ондувиллу в красивом цвете "брауни", коричневый по нашему))) Монтировал я ее сам, т.к. листы небольшого размера, легкие, инструкция понятная, руки откуда надо растут. Так что сделал все сам. Получилось хорошо. Даже если я где и накосячил, то несколько листов у меян еще осталось, заменить их будет несложно. Выглядит она конечно классно, прям как натуральная черепица издалека. Надёжность крепления меня тоже порадовала, протекать там точно не чему.

Отличный материал

Михаил 18 сентября, 2021 год
Битумная черепица Ондувилла имеет красивый внешний вид, не шумит в дождь и вообще с хорошей звукоизоляцией, выдерживает снегопады. При этом проста в монтаже. Вооружившись всеми инструкциями, справились на пару с сыном своими силами.

Выглядит отлично!

Тимур 17 сентября, 2021 год
Пришло лето и пока был отпуск, решил перекрыть крышу на доме. Задался вопросом чем лучше покрыть. В интернете нашел множество вариантов, но приглянулась черепица Ондувилла. Качество отличное. Как в монтаже сказать не смогу - заказывал для установки бригаду, но выглядит отлично!
Достоинства:
  1. Качество отличное
Недостатки:

Строительные материалы