Битва за Севастополь (2015) отзывы

Отзывы зрителей
Битва за Севастополь (2015)

фильм о снайпере-женщине

Тарев И. 21 сентября, 2020 год
2+). фильм «Битва за Севастополь», Россия, Украина, 2015.

... Читать отзыв
2+). фильм «Битва за Севастополь», Россия, Украина, 2015.

реж. Сергей Мокрицкий
комп-р: - украинская песня «Я
молода дивчина»,
- украинская песня «Настанет день …»,
- рассветная музыка

игра: Юлия Пересильд,
Евгений Цыганов,
Олег Васильков

Студентка исторического факультета в городе Одесса (из Киева), любительница пострелять, отправляется на 6-ти месячные стрелковые курсы.

Не доучившись, ее с другими курсантами отправляют на фронт.

Ошибка режиссёра:
Отсутствие длинных театральных пауз.

С основной героиней 4 любовные линии.

За свою короткую 1-летнюю военную биографию она участвовала, в основном, в защите Севастополя в 1941 и уничтожила 309 фашистов, стала инвалидом.
С 1942 года вела дипломатическую работу в США.
Дочь сотрудника НКВД и подшефная генерала Петрова.

ОТЛИЧНО!!!

Алена 10 мая, 2015 год
ОГРОМНОЕ СПАСИБО СОЗДАТЕЛЯМ:РЕЖИССЕРУ,АКТЕРАМ ВСЕ-ВСЕМ,кто работал над фильмом!!!Давно не приходилось видеть ХОРОШИЙ,ДОСТОЙНЫЙ русский фильм!!!Эмоции зашкаливают!Слезы...переживание...ничего лишнего,ни пафоса,ни гламура...слилась с фильмом воедино,НА ОДНОМ ДЫХАНИЕ просто смотрели!!!Бондарчук нервно курит в сторонке!Актриса Юлия Пересильд- ПРЕВОСХОДНА справилась с такой ВЕЛИКОЙ ролью!!!МОЛОДЦЫ!!!РЕКОМЕНДУЮ!!!
Коля 3 апреля, 2015 год
Фильм отличный.
Хорошо прописан сценарий, отлично подобраны актеры, которые справляются со своими ролями. Фильм снят просто шикарно, как для отечественного кинематографа, сразу даже и не скажешь, что это "наш" фильм.
Конечно, он излишне женский, потому что сопли-слюни женские, терзания души и все остальное. У каждого из нас бывала трагедия сердца, так что это тоже можно понять.
В общем, фильм, получился качественным и хорошим,... Читать отзыв
Фильм отличный.
В общем, фильм, получился качественным и хорошим, надеюсь, он завоюет больше внимания и останется как-то в сознании нашего общества. Все-таки Людмила Павличенко, персона историческая и не выдуманная, но немногие о ней знают, но "Битва за Севастополь" заполнит эти проблемы.
Людмила 3 апреля, 2015 год
Никогда не слышала о такой личности, как Людмила Павличенко.
Наверно, если бы я изначально знала о чем фильм "Битва за Севастополь", сознательно на него не пошла бы, т.к. военная тематика мне не близка вообще.
На фильм попали случайно, но вышла я из-за зала под глубоким впечатлением. Признаюсь, что за этот год отечественный кинематограф (это я о Поводыре) поднялся на очень высокий уровень.
Картины... Читать отзыв
Никогда не слышала о такой личности, как Людмила Павличенко.
Картины получаются высокохудожественными, глубокими и качественными, не чувствуется фальши и наигранности. "Битва за Севастополь" - именно такое кино!
Людмила Павличенко - кость в горле немецкой армии и гордость советского союза, с ее именем на устах умирали солдаты, а великие и сильные мира сего, восторгались ее мужественностью и внутренней силой. Женщина-снайпер, женщина-воин и просто женщина, которая любила и которую любили.
О такой многогранной личности эта картина, о том, какое хрупкое женское сердце. Оно может пережить свинцовые пули и плен, но смертельную разлуку с любимым человеком вряд ли...
Очень сильная и эмоциональная картина получилась! Берет за душу!
Юрий 3 апреля, 2015 год
Вчера довелось посмотреть фильм Битва за Севастополь, супруга уж очень хотела попасть именно на премьеру, а чего уж не сделаешь ради второй половинки. Хотя, в принципе, смотреть битву за севастополь сам не собирался. не думал, что в фильме откроются какие-то новые, доселе, неизвестные факты, которые смогут поразить все мое сознание. В итоге, фильм сознание таки не поразил, хотя, должен признать,... Читать отзыв Вчера довелось посмотреть фильм Битва за Севастополь, супруга уж очень хотела попасть именно на премьеру, а чего уж не сделаешь ради второй половинки. Хотя, в принципе, смотреть битву за севастополь сам не собирался. не думал, что в фильме откроются какие-то новые, доселе, неизвестные факты, которые смогут поразить все мое сознание. В итоге, фильм сознание таки не поразил, хотя, должен признать, что фильм оказался неплох. Слишком много соплей и слишком мало информации по делу. так, в остальном, можно посмотреть. но советую перед просмотром фильма и после него сесть и перечитать историю. А тем кто не знает историю и не интересуется ею, то вообще можно мозг не напрягать
Ирина 2 апреля, 2015 год
А мы завтра решили после работы идти смотреть Битву за Севастополь. Честно сказать, лично я не ожидаю многого от фильма. История - это такая штука, что у каждого историка и пересказчика она своя и может кардинально отличаться от какой-то другой версии. Просто, для общего развития, посмотреть фильм можно, но, опять таки, не стоит принимать все на веру и верить всему,... Читать отзыв А мы завтра решили после работы идти смотреть Битву за Севастополь. Честно сказать, лично я не ожидаю многого от фильма. История - это такая штука, что у каждого историка и пересказчика она своя и может кардинально отличаться от какой-то другой версии. Просто, для общего развития, посмотреть фильм можно, но, опять таки, не стоит принимать все на веру и верить всему, что показывают и говорят в фильмах. тем более, современных. Современные исторические фильмы - это вообще ужас. Герои становятся подонками, подонки становятся героями. мир перевернулся с ног на голову
Мария 2 апреля, 2015 год
Оказывается сегодня премьера фильма Битва за Севастополь. Месяца два ждала этот фильм и в день премьеры взять и забыть. Я в шоке, сегодня уже не получится пойти, буду брать билеты на выходные в кино. А кто сегодня пойдет смотреть Битва за Севастополь, может отпишитесь, как вам фильм, много ли людей было на премьерном показе? Может уже кто-то успел сходить в... Читать отзыв Оказывается сегодня премьера фильма Битва за Севастополь. Месяца два ждала этот фильм и в день премьеры взять и забыть. Я в шоке, сегодня уже не получится пойти, буду брать билеты на выходные в кино. А кто сегодня пойдет смотреть Битва за Севастополь, может отпишитесь, как вам фильм, много ли людей было на премьерном показе? Может уже кто-то успел сходить в кино? Вообще, оооочень жду похода в кино, фильм должен быть очень сильным и жизнеутверждающим. Надеюсь, что режиссеры не разочаруют.
Битва за Севастополь (2015)
Сюжет фильма Битва за Севастополь основан на реальных событиях, которые происходили вокруг женщины по имени Людмила Павличенко. Она внесла неоценимый вклад в историю развития как России, так и Украины. Людмила Павличенко стала известна как женщина-снайпер. Ее единомышленники считали ее сильнейшей личностью, а вражеская сторона сражалась с ней и боялась одновременно.

События фильма... подробнее

Биография