Бизнес Лига отзывы

Для суда.отзывы пострадавших

Валентина 1 сентября, 2020 год
Прошу отозватся тех людей,которых обманывал и заманивал получением большой прибыли ген. директор Бизнес Академии/Бизнес лига/ г-н Савельев при продаже готового,работающего интернет-магазина. Пишите срочно по емайл- [email protected]/ Суд скоро, через 10 дней

Бизнес Лига (ООО "Бизнес Академия") продает нерентабельный бизнес

Дмитрий Н 19 апреля, 2019 год
Компания «Бизнес Лига» (ООО «Бизнес Академия», г. Санкт-Петербург) обманывает покупателей, вместо обещанного «готового бизнеса», приносящего высокий доход, продавая небрежно сделанные, «под копирку» сайты, которые заведомо не могут принести никакой прибыли. Компания «Бизнес Лига» (на самом деле имеющая иное юридическое наименование – ООО «Бизнес Академия» (трудно сказать, какое уже по счету из числа закрытых ранее), ИНН 7802634100, генеральный директор В. Ю. Савельев, сидящая по адресу: Невский проспект, 140, офис 2, и кстати, без всякой... Читать отзыв Компания «Бизнес Лига» (ООО «Бизнес Академия», г. Санкт-Петербург) обманывает покупателей, вместо обещанного «готового бизнеса», приносящего высокий доход, продавая небрежно сделанные, «под копирку» сайты, которые заведомо не могут принести никакой прибыли. Компания «Бизнес Лига» (на самом деле имеющая иное юридическое наименование – ООО «Бизнес Академия» (трудно сказать, какое уже по счету из числа закрытых ранее), ИНН 7802634100, генеральный директор В. Ю. Савельев, сидящая по адресу: Невский проспект, 140, офис 2, и кстати, без всякой вывески, которая выдавала бы их присутствие в данной локации), обещает на своих презентациях, на одноименном сайте по адресу https://bz-liga.ru/ и в различных рекламных объявлениях создание «готового бизнеса в интернете под ключ с обучением», гарантируя высокую прибыль (от 70—90 т. р. /мес.) и быструю окупаемость (в течение полугода!). «Мы не продаем сайты! Мы создадим бизнес для вас!» — вот так написано у них на сайте, ни больше ни меньше. Сделка с одним из представителей «Бизнес Лиги» — Алексеем Румянцевым была заключена 17 октября 2018 года (Договор № 1610/18). Как теперь понятно (погрузившись в изучение вопроса), сама сделка с участием данного господина проходила с явным нарушением налоговой дисциплины (что не очень удивительно на фоне последовавшего затем целого клубка финансовых нарушений, в частности, в отношении пополнения депозита у поставщика, с которым никакого договора с моей стороны не заключалось и доступ к внесенным средствам оказался закрытым), что как бы ставит под сомнение и саму сделку: вроде бы она есть, а в то же время ее как бы и нет. К началу декабря обещанный «готовый бизнес» был, наконец, готов, и я смог ознакомиться с самим сайтом (в частности, впервые увидел, как он будет выглядеть, какие будут цены на товар и т. д.). Процедура передачи «готового бизнеса» проходила в течение не более двух часов и заключалась собственно даже не в приемке мною этого сайта, а в зачитывании быстрым речитативом одним из сотрудников «Бизнес Лиги» мне инструкции по управлению сайтом и записью этой инструкции на видео, а также одновременным подсовыванием мне на подпись актов приемки-передачи «выполненных работ» другим сотрудником «Бизнес Лиги» Сергеем Михриным (примерно так же проходило «обучение» в предшествующий месяц). Для краткости скажу, что договор был составлен с нарушением нескольких статей Гражданского кодекса, да и сам «интернет-магазин» был сделан настолько грубо и небрежно, что в момент передачи не был даже оптимизирован, на нем неправильно работала почта, а на мои настойчивые просьбы настроить ее – ее просто отключили, объяснив это действие тем, что для исполнения заказов «она не нужна», и т. д. Естественно, магазин не принес никакой прибыли. Это показали две недели так называемой рекламной кампании и выброшенные на ветер немалые деньги, вложенные в эту кампанию, а также в поставщика и в колл-центр. Т. е. вообще никакой прибыли – ни одной исполненной заявки, ПОЛНЫЙ НОЛЬ. Стало понятно, что этот магазин (точнее «бизнес!», ведь они не создают сайты, как мы помним) не только не способен приносить обещанную прибыль, но даже и не рассчитан на это в принципе (простой расчет, основанный на разнице между стоимостью одной заявки, прописанной в договоре, и актуальной стоимостью товаров, размещенных на сайте (с последней я смог ознакомиться только в момент передачи сайта)). При этом «Бизнес Лига» (или «Бизнес Академия», уж не знаю, как на самом деле) как-то сразу потеряла интерес ко мне, господин А. Румянцев стал очень занятым, чтобы отвечать на мои звонки, другие сотрудники точно так же выполнили «свои функции», совершенно пропав из поля зрения, и т. д. Немного пообщавшись с этими людьми и поняв, что их позиция сводится к простому: «мы вам все передали – вы подписали, а значит мы вам больше ничего не должны, и теперь вы сами во всем виноваты, ведь бизнес – дело рисковое, и вы сами за него в ответе», я остановил рекламную кампанию и начал процедуру досудебного разбирательства, выставив соответствующую претензию данной компании.
В данный момент я располагаю информацией об аналогичных жалобах и претензиях к «Бизнес Лиге» со стороны других клиентов. Т. е. компания занимается этой деятельностью систематически и на постоянной основе. Положительные отзывы о себе она пишет сама. Поэтому оставляю здесь свои координаты для всех пострадавших от «Бизнес Лиги» («Бизнес Академии») для координации дальнейших совместных действий в отношении данной компании – пишите на почту [email protected]. Кроме того, предлагаю журналистскому сообществу Санкт-Петербурга заняться освещением данной ситуации, а всем заинтересованным официальным структурам заняться проверкой перечисленных здесь фактов, дабы, наконец, прекратить практику незаконного обогащения, сложившуюся вокруг деятельности означенной компании. Однако более всего надеюсь, что данный отзыв заставит многих потенциальных покупателей «готового бизнеса» держаться как можно дальше от «Бизнес Лиги» («Бизнес Академии») и ее заманчивых обещаний.

Бизнес

АртегоФинанс