БКС Банк отзывы

Отзывы клиентов
БКС Банк

Банк который всегда держит руку на пульсе

Даниил 10 февраля, 2023 год
Выбор валют для покупки и продажи, переводов в другие страны не может не радовать. Тем более в условиях, когда спрос на доллар падает, ищешь альтернативы. В ходу всё больше других валют: юани, дирхамы и пр. БКС редкий банк, который предоставляет возможность не только выбора, но и выгодно совершать конвертации. Курс на валюты самый выгодный для покупки среди всех банков, а... Читать отзыв Выбор валют для покупки и продажи, переводов в другие страны не может не радовать. Тем более в условиях, когда спрос на доллар падает, ищешь альтернативы. В ходу всё больше других валют: юани, дирхамы и пр. БКС редкий банк, который предоставляет возможность не только выбора, но и выгодно совершать конвертации. Курс на валюты самый выгодный для покупки среди всех банков, а мониторю я его постоянно, т.к. валюты приобретаю давно, в основном для диверсификации капитала, чем для заработка на разнице курса. А то, что банк добавляет новые валюты, только этому способствует (возможность разложить деньги по разным корзинам). Очень радует недавний запуск драмов. Родственникам в Армению можно переводить деньги в их валюте и по комиссии выходит не накладно.
БКС Банк Ответ представителя БКС Банк 13 февраля, 2023 год
Здравствуйте, Даниил.
Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Мы рады, что вы выбрали наш банк и остались удовлетворены предлагаемыми условиями обслуживания.
БКС Мир инвестиций

Переводить валюты стало значительно проще, в т.ч. и в Турцию.

Антон 10 февраля, 2023 год
БКС делают правильные, нужные банковские продукты. Банк не просто существует, а активно развивается. И действующим клиентам хорошо и новые подтягиваются. Я из новых. Открыл карту с пакетом Валютный Про, когда у банка стало возможным покупать, открывать счета и переводить в соответствующие страны турецкие лиры и армянские драмы. Конкретно меня интересовали лиры. Намного, намного удобней, проще и выгодней стало делать переводы... Читать отзыв БКС делают правильные, нужные банковские продукты. Банк не просто существует, а активно развивается. И действующим клиентам хорошо и новые подтягиваются. Я из новых. Открыл карту с пакетом Валютный Про, когда у банка стало возможным покупать, открывать счета и переводить в соответствующие страны турецкие лиры и армянские драмы. Конкретно меня интересовали лиры. Намного, намного удобней, проще и выгодней стало делать переводы просто в приложении получателю в Турции. Никакой теперь зависимости от доллара, как от курса, так и придумок - как бы перевести их из РФ в Турцию, а там уже принимающая сторона занимается ещё одной конвертацией. Короче жизнь БКС облегчили, конечно, такой опцией.
Ещё отдельно отметить стоит сам пакет Валютный про, почему именно его выбрал. Комиссия за переводы ниже, чем на других и в рамках акции каждый 3-й перевод бесплатно.

Выгодные условия хранения и покупки валют. БКС стабильно предлагает самые лучшие курсы

Никита 9 февраля, 2023 год
У БКС большой плюс в том, что безкомисиионное хранение долларов и евро на счете до 10 000 уе., есть банки которые берут процент с порога намного ниже. У меня пока сумма не превышает, но на будущее думаю, что просто конвертирую в юани, например, и тогда не попаду под комиссию, хотя она и не большая. Просто юани тоже хочу покупать, и... Читать отзыв У БКС большой плюс в том, что безкомисиионное хранение долларов и евро на счете до 10 000 уе., есть банки которые берут процент с порога намного ниже. У меня пока сумма не превышает, но на будущее думаю, что просто конвертирую в юани, например, и тогда не попаду под комиссию, хотя она и не большая. Просто юани тоже хочу покупать, и вот такие "остатки" от долларов и евро буду просто менять. Например юани, дирхамы, гонконгские доллары и пр.можно держать на счёте в каком угодно количестве, комиссий нет. В БКС ещё преимущество и потому, что курс самый лучший, как для покупки, так и для продажи, почти как на бирже. На другие банки время от времени поглядываю, но там обмен и продажа постоянно не выгодные (для клиентов, банки-то конечно в плюсе), поэтому работаю только с БКС.

Международные переводы в валюте и не только они. Банковское приложение выручает.

Кирилл 9 февраля, 2023 год
В связи со всем известными особенностями переводов денег за рубеж, меня банк радует тем, что не только есть такая возможность, но и то, что деньги приходят довольно быстро и в банковском приложении это очень просто делается. В пару стран СНГ отправлял рубли неоднократно и доллары родственникам в Казахстан. За перевод в валюте банк берет чисто символическую комиссию, поэтому не накладно... Читать отзыв В связи со всем известными особенностями переводов денег за рубеж, меня банк радует тем, что не только есть такая возможность, но и то, что деньги приходят довольно быстро и в банковском приложении это очень просто делается. В пару стран СНГ отправлял рубли неоднократно и доллары родственникам в Казахстан. За перевод в валюте банк берет чисто символическую комиссию, поэтому не накладно получается.
Вообще выбор большой какие валюты и в какие страны переводить, от СНГ до Европы, от долларов и евро до дирхамов и юаней. Надо только смотреть, все ли банки принимают. Несмотря на какие-то слухи, никакого коллапса с международными переводами я не вижу. У БКС услуга работает.

Обмен валюты выгодней выгодного.Открыла для себя возможности в банке БКС.

Виктория Соловьева 9 февраля, 2023 год
Мало кто знает, что в БКСе очень выгодный курс обмена с минимальными валютными спредами и вспомогательными сервисами для максимально выгодных и без того покупок. Я и сама не знала, пока не появилась карта банка (выдал новый работодатель). С фиксацией курса можно как бы забронировать за собой на определенную сумму курс и внести лишь часть денег, если сразу всей суммы нет,... Читать отзыв Мало кто знает, что в БКСе очень выгодный курс обмена с минимальными валютными спредами и вспомогательными сервисами для максимально выгодных и без того покупок. Я и сама не знала, пока не появилась карта банка (выдал новый работодатель). С фиксацией курса можно как бы забронировать за собой на определенную сумму курс и внести лишь часть денег, если сразу всей суммы нет, а остальное внести в течение 3-х дней. То есть в последующие дни курс для всех уже выше может быть, если говорим о покупке, а для меня меньше, благодаря фиксации. Звучит сложновато может быть, но на деле элементарно. И в банковском приложении фиксация просто реализована. Несколько раз так покупала доллары, расчет прошёл верно. Ещё другая опция - обмен по моему курсу. То есть выставляешь цену и на какую сумму нужно купить, при достижении курса операция происходит автоматически. Такое я встречаю впервые. 5* конечно.

Банк для тех, кто хочет выбирать, а не подстраиваться под условия.

Ярослав 8 февраля, 2023 год
Думаю сильное преимущество банка в том, что дает возможность выбора, а не ставит перед фактом своими условиями. Большой выбор дебетовых карт с пакетами услуг. Для себя выбрал оптимальный вариант Премиум. В любимых категориях кешбек начисляется до 8%. По спец. предложениям и вовсе до 30%.
Нравится как реализована бонусная программа. Бонусы можно перевести в рубли или обменивать на сертификаты, скидки. Иногда попадаются интересные предложения, поэтому кешбек полностью в рубли не перевожу, а использую вот таким образом.
В пакете услуг идут трансферы, страховка в путешествиях. и пр.
Возвращаясь к возможностям выбора, пакет услуг карты можно менять, думаю если будет необходимость, заменю на самый крутой Ультра, поменять в приложении недолго.Там условия и сервисы ещё интересней.
БКС Банк Ответ представителя БКС Банк 9 февраля, 2023 год
Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Рады, что вы остались удовлетворены условиями обслуживания в нашем банке.
БКС Мир инвестиций

Комбо карта с высоким процентом на остаток, кешбеком и массой премиальных бонусов.

Розанов Михаил 8 февраля, 2023 год
У банка большой выбор дебетовых карт. Выбрал ту, что на максималках по своим возможностям и сервисам, с пакетом услуг Ультра. Премиальный сервис консьерж, трансферы, страховка, доступ в бизнес-залы аэропортов. То, чем реально пользуешься, а не просто какие-то прописанные, но не работающие рекламные завлекаловки. У этой карты самый большой процент на остаток по счёту 7,5%. По кешбеку идёт до 10%, хороший... Читать отзыв У банка большой выбор дебетовых карт. Выбрал ту, что на максималках по своим возможностям и сервисам, с пакетом услуг Ультра. Премиальный сервис консьерж, трансферы, страховка, доступ в бизнес-залы аэропортов. То, чем реально пользуешься, а не просто какие-то прописанные, но не работающие рекламные завлекаловки. У этой карты самый большой процент на остаток по счёту 7,5%. По кешбеку идёт до 10%, хороший выбор категорий. Если двумя словами, то карта возможностей и выгоды. Пользуюсь не так давно, но уже оценил преимущества от привычных карт, которые предлагают все банки обычно.

Отличное приложение и банк.Отзыв активного пользователя.

Игорь 8 февраля, 2023 год
По работе и по своим личным делам часто совершаю переводы. В БКСе нравится то, что до 100 тысяч рублей без комиссии, многие банки на намного меньшие суммы дают переводить не взимая комиссию, всего-то 30 тысяч, а здесь более чем в 3 раза больше! В сутки перевод до 500 тысяч. Пока столько переводить даже не приходилось) Подключил конечно Систему быстрых платежей... Читать отзыв По работе и по своим личным делам часто совершаю переводы. В БКСе нравится то, что до 100 тысяч рублей без комиссии, многие банки на намного меньшие суммы дают переводить не взимая комиссию, всего-то 30 тысяч, а здесь более чем в 3 раза больше! В сутки перевод до 500 тысяч. Пока столько переводить даже не приходилось) Подключил конечно Систему быстрых платежей в приложении, очень удобно. Платежи приходят тут же в любые банки, если они к СБП подключены, но вроде сейчас уже почти все серьёзные банки с СБП. Среди близких и знакомых заметил, что многие перешли на БКС, видимо как банк выходит в лидеры, люди идут туда где удобство и выгода.

Самая выгодная ставка. Честный банк, без рекламных заманух

Женя О. 31 января, 2023 год
Искал карту, которой было бы выгодно пользоваться. Многие банки смотрел, выходит, что у БКС самый высокий процент по накопительному счёту 7,5%. У других банков обозначен выше, но там условия, и конечно же не в пользу клиента, например, только в первые месяцы процент высокий , а потом всё, в 2 раза схлопывается! Чуть не повёлся, хорошо, что вник в детали.
Кешбек здесь... Читать отзыв
Кешбек здесь в БКС повышенный идёт до 10% в категориях, это к вопросу о выгодности, которую и искал. Подбил итоги месяца, сумма возвращается немаленькая.
С картой идёт пакет Ультра с массой привилегий. О них надо отдельно говорить. Если коротко, то я бы банк рекомендовал, и конкретно вот такие продукты/сервисы.

Получается копить и даже зарабатывать сверху. Про Копилку в БКС банке

Марк 30 января, 2023 год
Очень понравился продукт Копилка. Подключил в банковском приложении автоматическое пополнение раз в месяц на определенную суму. Варианты есть, например, округление покупки, когда с каждой происходит округление и разница поступает на накопительный счет. Вне зависимости от способа получается копить больше, чем положил, т.к. идёт процент на остаток по счёту (до 7,5%). И не на минимальный, как у всех банков, а на... Читать отзыв Очень понравился продукт Копилка. Подключил в банковском приложении автоматическое пополнение раз в месяц на определенную суму. Варианты есть, например, округление покупки, когда с каждой происходит округление и разница поступает на накопительный счет. Вне зависимости от способа получается копить больше, чем положил, т.к. идёт процент на остаток по счёту (до 7,5%). И не на минимальный, как у всех банков, а на ежедневный. Всё же есть разница и существенная в пользу последнего. Продукт сам по себе интересный, даёт возможность выбора как он будет работать и копить наконец-то стало получаться)

Открыл валютные счета для сохранения денег

Владимир З. 27 января, 2023 год
Клиентом банка являюсь не так давно. Честно говоря, удивлен, что не стал им раньше. Потому что данный банк предоставляет, можно сказать, уникальные условия для сохранения своего капитала. Вот уж действительно банк для инвесторов. Лично я не увлекаюсь инвестициями на бирже, но вопрос сохранения и приумножения своих накоплений волнует меня постоянно. Раньше я просто держал деньги на вкладе, но нынешние условия... Читать отзыв Клиентом банка являюсь не так давно. Честно говоря, удивлен, что не стал им раньше. Потому что данный банк предоставляет, можно сказать, уникальные условия для сохранения своего капитала. Вот уж действительно банк для инвесторов. Лично я не увлекаюсь инвестициями на бирже, но вопрос сохранения и приумножения своих накоплений волнует меня постоянно. Раньше я просто держал деньги на вкладе, но нынешние условия заставляют искать новые способы, потому что рублевый вклад под те проценты, которые нам предлагают банки, не является эффективным.
БКС-банк дает возможность сохранить капитал путем вложения его в валюты разных стран. Я открыл вклад в юанях под 1,5% и ещё открыл счета в дирхамах и в турецких лирах. Так и инфляция не страшна, и на курсе валюты можно получить хоть и небольшую, но прибыль. И хочу отметить ещё одно преимущество, в бкс-банке можно валюту купить практически по биржевому курсу. Это гораздо выгоднее, чем в популярных банках.
БКС Банк Ответ представителя БКС Банк 30 января, 2023 год
Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Нам важно получать обратную связь от наших клиентов. Рады, что вы выбрали БКС Банк и остались удовлетворены предлагаемыми условиями обслуживания.

Банк бкс для инвесторов

Сергей 17 января, 2023 год
Открыл летом брокерский счет в бкс, ну и решил сразу карту взять, чтобы выводить деньги выгоднее. Подключил премиум-тариф себе, получаю за покупки кэшбек, могу переводы делать в другие страны (во многих банках сейчас нет такой возможности). Ещё вклад перед новым годом в дирхамах открыл для диверсификации инвестиций, тоже нормальная тема. В целом могу сказать так – возможностей тут сейчас гораздо... Читать отзыв Открыл летом брокерский счет в бкс, ну и решил сразу карту взять, чтобы выводить деньги выгоднее. Подключил премиум-тариф себе, получаю за покупки кэшбек, могу переводы делать в другие страны (во многих банках сейчас нет такой возможности). Ещё вклад перед новым годом в дирхамах открыл для диверсификации инвестиций, тоже нормальная тема. В целом могу сказать так – возможностей тут сейчас гораздо больше, чем у других популярных банков, а комиссию берут меньше, чем те же самые популярные банки.
БКС Банк Ответ представителя БКС Банк 17 января, 2023 год
Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Мы рады, что вы выбрали нашу компанию и остались удовлетворены предоставляемыми условиями обслуживания.
Желаем вам успешных инвестиций.
БКС Мир инвестиций

О необычном вкладе в БКС.Как получить отличный доход при этом почти не предпринимая никаких действий

Дмитрий 28 декабря, 2022 год
Считаю, что вклад это такой банковский продукт, которым нельзя не воспользоваться. Продукт знаком десятилетиями, АСВ дает безопасность. Но мы как-то привыкли держать в рублях своих деревянных и обесценивающихся. А тут геополитика нас вывела на новый уровень. У БКС накопал предложение вклада в юанях под привлекательные 1,5%, без ограничений максимальной суммы. Положил средства и забыл, по окончанию срока получил прибыль.... Читать отзыв Считаю, что вклад это такой банковский продукт, которым нельзя не воспользоваться. Продукт знаком десятилетиями, АСВ дает безопасность. Но мы как-то привыкли держать в рублях своих деревянных и обесценивающихся. А тут геополитика нас вывела на новый уровень. У БКС накопал предложение вклада в юанях под привлекательные 1,5%, без ограничений максимальной суммы. Положил средства и забыл, по окончанию срока получил прибыль. В моем случае это будет почти 100 тысяч рублей! Деньги, считаю, не лишние. Учитывая какие отрицательные сейчас ставки по валютным вкладам в недружественной валюте, грамотный выбор я считаю и рекомендую!

Возврат денег

Юлия 26 декабря, 2022 год
Крайне не советую данный банк . Записалась ща 1.5 недели , через оператора на получение денег 80 $ . Так сотрудник перепутал и вместо $ , заявка была на рубли . Минут 20 они разбирались, в итоге система показывает, что выдача клиенту ноль рублей . Потраченное время зря, сколько они теперь будут разбираться р своей системой неизвестно.... Читать отзыв Крайне не советую данный банк . Записалась ща 1.5 недели , через оператора на получение денег 80 $ . Так сотрудник перепутал и вместо $ , заявка была на рубли . Минут 20 они разбирались, в итоге система показывает, что выдача клиенту ноль рублей . Потраченное время зря, сколько они теперь будут разбираться р своей системой неизвестно. А пострадала я .

Хороший банк, с хорошими условиями по вкладам

Макс 15 декабря, 2022 год
крайне удивлен рейтингу на данном сайте, здесь похоже собрались хейтеры банка, но я разбавлю вашу сходку. Я клиент банка уже 4 года, не один вклад успел сделать и получить назад с % ми, и сейчас в бкс банке сделал вклад в дирхамах, и в РФ сейчас только БКС такую возможность предоставляет! Своим отзывом хотел бы в целом поблагодарить банк за... Читать отзыв крайне удивлен рейтингу на данном сайте, здесь похоже собрались хейтеры банка, но я разбавлю вашу сходку. Я клиент банка уже 4 года, не один вклад успел сделать и получить назад с % ми, и сейчас в бкс банке сделал вклад в дирхамах, и в РФ сейчас только БКС такую возможность предоставляет! Своим отзывом хотел бы в целом поблагодарить банк за то что он не попал под санкции и в такое не простое время предоставляет интересные продукты своим клиентам. Хейтеры можете спамить в комментах свой негатив))

ПИРАМИДА И ЛОЖЬ

Гость 5 мая, 2022 год
Ни кому не советую​ даже близко подходить к дверям этого банка. Обман. Похоже на финансовую пирамиду. Деньги забрать не возможно ,целый месяц выслушиваю отговорки . Операционисты откровенно хамят, их интересуют клиенты, которые принесли деньги. Чуть какая то проблема , откровенное хамство и никто не будет решать ваш вопрос.Нет, нет и еще раз НЕТ

ложь и воровство банка

Алексей 9 января, 2022 год
Являлся клиентом БКС банка довольно долгое время.Сотрудничество сводилось к тому, что клал на счет деньги и банк переводил их на счет одноименной брокерской компании для приобретения ценных бумаг... Никаких комиссий, отчислений не было. Однако около года назад из банка пришло сообщение, что с моего счета были сняты деньги за его обслуживание, затем ещё за месяц. ... Читать отзыв Являлся клиентом БКС банка довольно долгое время.Сотрудничество сводилось к тому, что клал на счет деньги и банк переводил их на счет одноименной брокерской компании для приобретения ценных бумаг... Никаких комиссий, отчислений не было. Однако около года назад из банка пришло сообщение, что с моего счета были сняты деньги за его обслуживание, затем ещё за месяц. При визите в банк оказалось, что деньги снимаются довольно продолжительное время..., хотя смс сообщений он не слал.. На вопрос о причине снятия менеджер ответил, что деньги снимаются согласно соглашения, подписанного мною с банком, хотя текст соглашения он не смог прочитать, ввиду того, что буквы были очень мелкие..и не читались( у меня проблемы с глазами). При оформлении соглашения менеджером оговаривалось то все движения активов в банке бесплатно, без комиссии. Однако он обманул. На вопрос, почему не было смс сообщений о снятии средств с счета менеджер не смог ответить. В 2019 году группа БКС потерпела сильные убытки на рынке... и для их восполнения решила обманом их компенсировать. Естественно деньги отданы не были..Верните деньги...
Достоинства:
Недостатки:
  1. ложь..и воровство
БКС Банк Ответ представителя БКС Банк 14 января, 2022 год
Здравствуйте!

На адрес вашей электронной почты, указанной в анкете, мы повторно направили ответ от 30.11.2021. Проверить факт поступления письма вы можете в папке «Входящие», и рекомендуем проверить папку «Спам/Нежелательная почта». В случае возникновения дополнительных вопросов вы всегда можете обращаться к вашему клиентскому менеджеру.

БКС Мир инвестиций

Участвовал в программе приведи друга

Роман 4 января, 2018 год
Участвовал в программе приведи друга.
Мне по программе должны были перечислить 5000 р.
Другу которому перевел, год бесплатного банковского обслуживания.
Кинули и меня и друга. Никто ничего не получил.
Финансовых советников слушать тоже не советую 40% не соответствует действительности. Вы будете просто терять деньги на их не компетентности.

Банки

Росбанк