Бондаренко Виктория Николаевна отзывы

положительный опыт

Алина 6 октября, 2016 год
Хочется поделиться своим опытом с теми, у кого подобные проблемы. Бесплодие ставили с 19 лет. Лечилась всем чем можно, даже народная медицина и мануальщики. В 37 как к последней надежде на счастливую жизнь обратились к Бондаренко Виктории Николаевне. И не ошиблись. нам помогали сами небеса, сопровождала удача и Ангелы Хранители. Главный Ангел Хранитель нашей семьи теперь Виктория Николаевна.
После исследований начали... Читать отзыв
После исследований начали стимуляцию... ощущения распирания всего тела как при отеках меня не покидало около трёх недель. Сколько пережито волнительных моментов!! – это известно только нам и Виктории Николаевне. Она нстолько трепетно относится к своим пациентам, болеет за свое дело. Забор яйцеклеток совершенно без болей. Поэтому не верьте, девочки, что пишут. Подсадка вообще происходит в считанные минуты. Первый триместр беременности мы преодолели, токсикоз был но не сильный. Теперь хочется одновременно солёных квашеных огурчиков и сгущенки)))) Вести беременность мы доверили Нашему доктору, Виктории Николаевне, правда только до 10 недельки)

очень-очень мы рады и довольны

Саша 31 августа, 2016 год
Мы приезжали к Бондаренко за малышом из Запорожья! Далеко да, но нам по месту никто так и не помог, только денег кучу отдали! Бондаренко нам посоветовала девочка, у которой сестра в России, она у нее делала эко, сказали, что с первой подсадки получилось, родила двух здоровеньких карапузов! Мы разузнали все координаты, почитала отзывы про нее, много положительных решили рискнуть тоже... Читать отзыв Мы приезжали к Бондаренко за малышом из Запорожья! Далеко да, но нам по месту никто так и не помог, только денег кучу отдали! Бондаренко нам посоветовала девочка, у которой сестра в России, она у нее делала эко, сказали, что с первой подсадки получилось, родила двух здоровеньких карапузов! Мы разузнали все координаты, почитала отзывы про нее, много положительных решили рискнуть тоже попробовать. У нас возраст еще не совсем критичный с мужем. Нам по 35, но с 30 не получается родить! Здесь у нас получилось 5 здоровых эмбриончиков. 3 кстати в последствии заморозили на будущее. С первой подсадки успешно забеременела, правда, по началу был сильный токсикоз, и мы первое время не уезжали и были под наблюдением у Виктории Николаевны. Когда стало лучше, прошло время, и врач дала добро – поехали к себе. Родила мальчика, 3,950! Настоящий богатырь! Звонили Бондаренко после родов, благодарили ее еще! Думаю немного подрастет поедем к ней за вторым! Теперь хотим девочку!

Доверяю ей полностью.

Инна 11 ноября, 2016 год
Мой стаж обследований и лечения от бесплодия 7 лет. Побывала в клиниках Минска, Киева, Белгорода. Можно сказать, поездка к Бондаренко Виктории Николаевне была знаковой. Обратилась как к последней надежде. Не знаю, каким образом выдержала разочарование первой неудачной подсадкой, но вторая прошла как надо. Хотя, много всяких нюансов говорило об обратном. Я за годы скитаний стала крайне суеверной. Беременность наблюдать решила... Читать отзыв Мой стаж обследований и лечения от бесплодия 7 лет. Побывала в клиниках Минска, Киева, Белгорода. Можно сказать, поездка к Бондаренко Виктории Николаевне была знаковой. Обратилась как к последней надежде. Не знаю, каким образом выдержала разочарование первой неудачной подсадкой, но вторая прошла как надо. Хотя, много всяких нюансов говорило об обратном. Я за годы скитаний стала крайне суеверной. Беременность наблюдать решила доверить Виктории Николаевне. Доверяю ей полностью.

Всегда внимательная, помнит всё.

Анна 19 декабря, 2016 год
Лучший гинеколог на моем опыте. Лечила у Бондаренко Виктории Николаевны воспаление придатков, кисту. Доктор грамотный с опытом. Теперь периодически записываюсь в целях профилактики прихожу. Всегда внимательная, помнит всё. Осмотр проводит аккуратно и придирчиво. Что собственно и нравится. Я уверена в своем здоровье.

счастлива!

Елена 14 февраля, 2017 год
Целых 8 лет не могли родить, а тут с первой попытки получилось:) К Виктории Николаевне Бондаренко обратились по протекции моего двоюродного брата. Это один из ведущих репродуктологов. Хороший опытный врач. Сейчас времени много, нахожусь в декрете, поэтому читаю много информации о ней и других докторах. Мне ставили бесплодие. Хронический воспалительный процесс в трубах. Спермограмма мужа в порядке. Прошли все обследования... Читать отзыв Целых 8 лет не могли родить, а тут с первой попытки получилось:) К Виктории Николаевне Бондаренко обратились по протекции моего двоюродного брата. Это один из ведущих репродуктологов. Хороший опытный врач. Сейчас времени много, нахожусь в декрете, поэтому читаю много информации о ней и других докторах. Мне ставили бесплодие. Хронический воспалительный процесс в трубах. Спермограмма мужа в порядке. Прошли все обследования и приступили к стимуляции. Думала будет хуже, оказалось бояться нечего. Наш риск оправдан, мы счастливы. До 3 месяцев ходила наблюдалась у Виктории Николаевны. Все показатели в норме. Она меня со спокойной душой передала гинекологу в ЖК по моему адресу проживания.

Очень советую ее как грамотного специалиста и репродуктолога!

Кира 26 августа, 2016 год
Девочки, хочу рассказать вам как я попала к Бондаренко! Мне ее посоветовала знакомая с работы, она постарше меня будет (мне 32, а ей 37), но ей именно Виктория Николаевна помогла! Она в свои 37 родила здоровую девочку! А мы с мужем давно не могли зачать малыша, очень хотели ребеночка! Я пошла на консультацию к Виктории Николаевне. У нас... Читать отзыв Девочки, хочу рассказать вам как я попала к Бондаренко! Мне ее посоветовала знакомая с работы, она постарше меня будет (мне 32, а ей 37), но ей именно Виктория Николаевна помогла! Она в свои 37 родила здоровую девочку! А мы с мужем давно не могли зачать малыша, очень хотели ребеночка! Я пошла на консультацию к Виктории Николаевне. У нас было две неудачные попытки, но на третий раз эмбриончик зацепился! Сколько счастья было, девочки! Это не с чем не сравнить, когда узнаешь, что эко наконец-то прошло положительно! По началу обследовались у нее же, она часто сама звонит, спрашивает как дела, как чувствую себя, дала мне свой мобильный на всякий случай, чтоб не стеснялась и звонила! Человек живет своей работой! Очень советую ее как грамотного специалиста и репродуктолога!

я довольна

Татьяна 24 августа, 2016 год
Хочу похвастаться своей радостью и похвалить Бондаренко Викторию Николаевну – моего лечащего врача по ЭКО! делала у нее в клинике "Мать и Дитя" на Юго-Западе! Получила скидочку 15% на программу, кстати! В клинике понравилось, людей меньше, много внимания уделяется пациенту! И работают кстати даже в субботу и воскресенье! Ну, и главное, мы сюда с мужем шли конкретно к Бондаренко на... Читать отзыв Хочу похвастаться своей радостью и похвалить Бондаренко Викторию Николаевну – моего лечащего врача по ЭКО! делала у нее в клинике "Мать и Дитя" на Юго-Западе! Получила скидочку 15% на программу, кстати! В клинике понравилось, людей меньше, много внимания уделяется пациенту! И работают кстати даже в субботу и воскресенье! Ну, и главное, мы сюда с мужем шли конкретно к Бондаренко на ЭКО. в середине мая удачно прошла подсадку и с первой попытке эмбрион прижился!!! Чувствую себя отлично, пока наблюдаюсь у Виктории Николаевны. Оставшиеся два эмбриона заморозили. Хотим с мужем еще ребеночка, обязательно! Когда рожу и малыш немного подрастет обязательно попробуем еще одно ЭКО

Первоклассный профессионал!

Анна 31 июля, 2016 год
Виктория Николаевна отличный специалист! Проходила протокол у нее в 2014 году, с третьей попытки – ура все получилось!!! Я выносила и родила двойняшек! О докторе только лучшие впечатления, уважаю ее, считаю настоящей волшебницей. Еще бы – 2 года не могли родить, причем с помощью врачей! А тут с помощью Виктории Николаевны все получилось! Первоклассный профессионал! Кроме этого,... Читать отзыв Виктория Николаевна отличный специалист! Проходила протокол у нее в 2014 году, с третьей попытки – ура все получилось!!! Я выносила и родила двойняшек! О докторе только лучшие впечатления, уважаю ее, считаю настоящей волшебницей. Еще бы – 2 года не могли родить, причем с помощью врачей! А тут с помощью Виктории Николаевны все получилось! Первоклассный профессионал! Кроме этого, ей не чужды переживания о нас – ее пациентках! Видела как она сопереживает и волнуется, звонит часто, узнает как дела, как чувствуешь себя на первых сроках!

спасибо

Анна 9 марта, 2017 год
Долгожданный, выстраданный ребенок! Очень счастливы! Замуж вышла в 24 года. Первый год особо внимания не обращала на то, что не беременела, хоть и не предохранялись мы. Далее пошли вопросы от родственников, потом и у мужа стали проскакивать претензии. В общем после 2,5 лет замужества я начала хождения по врачам. Все обследования показывали норму. Мужа по началу было сложно затянуть для... Читать отзыв Долгожданный, выстраданный ребенок! Очень счастливы! Замуж вышла в 24 года. Первый год особо внимания не обращала на то, что не беременела, хоть и не предохранялись мы. Далее пошли вопросы от родственников, потом и у мужа стали проскакивать претензии. В общем после 2,5 лет замужества я начала хождения по врачам. Все обследования показывали норму. Мужа по началу было сложно затянуть для диагностики. Но все таки получилось. Оказалось, что по сути оба мы здоровы, а детей зачать не можем. Когда мне исполнилось 29 я завела разговор об экстракорпоральном оплодотворении. По-началу муж воспринял вштыки. Потом попустило и в итоге мы начали пробивать информацию что да как и где лучше делать. Знаете, сарафанное радио лучше любой самой достоверной информации. Очень много хорошего узнали об отделении Эко в Мать и Дитя юго-запад. Больше всех девочки хвалят Бондаренко Викторию Николаевну. Опытная, серьёзная очень. Вот так мы и вышли на Викторию Николаевну. Замечательный Доктор, прекрасный человек и красивая девушка с глазами цвета жизни! Забеременели мы в конце апреля. Все получилось с первой же попытки. Не верилось пока не почувствовала как моя кровинка во мне шевелится. Это такое счастье, что передать не могу! Я всю беременность разговаривала с моим малышом. Родила без проблем самостоятельно, без кесарева. Кормлю грудью. Все хорошо, чего желаю всем парам, у кого подобная проблема с зачатием!

в процессе, пока все нравится

Карина 9 июля, 2016 год
У нас в семье беда. Четвертый год лечимся и никак. Перепробовали все. И традиционную и нетрадиционную медицину и к бабкам всяким ездили.. безрезультативно. Честно совсем сил не осталось. Подруги и мама настаивают еще на одном варианте – Бондаренко Виктория Николаевна. Раньше она принимала в пмц, сейчас перешла в другую клинику. Будем пытаться забеременеть. Сейчас я на стимуляции. Цены вполне... Читать отзыв У нас в семье беда. Четвертый год лечимся и никак. Перепробовали все. И традиционную и нетрадиционную медицину и к бабкам всяким ездили.. безрезультативно. Честно совсем сил не осталось. Подруги и мама настаивают еще на одном варианте – Бондаренко Виктория Николаевна. Раньше она принимала в пмц, сейчас перешла в другую клинику. Будем пытаться забеременеть. Сейчас я на стимуляции. Цены вполне реальные. Условия в клинике «мать и дитя» достойные. Обслуживание нравится.

с огромной благодарностью!

Саша 28 июля, 2016 год
Моя история наверное не сильно отличается от других – приехали к Бондаренко специально, ехали издалека. настроилась ничего не ждать, лучше пускай беременность будет сюрпризом. Врач сразу понравилась, очень внимательная, деликатная. После обследования, прошла у нее протокол, который был на удивление коротким. И услышала заветные слова «вы беременны». Сколько счастья и радости было у нас! Просто не передать! Кстати,... Читать отзыв Моя история наверное не сильно отличается от других – приехали к Бондаренко специально, ехали издалека. настроилась ничего не ждать, лучше пускай беременность будет сюрпризом. Врач сразу понравилась, очень внимательная, деликатная. После обследования, прошла у нее протокол, который был на удивление коротким. И услышала заветные слова «вы беременны». Сколько счастья и радости было у нас! Просто не передать! Кстати, мы несколько эмбрионов еще заморозили, поэтому если мы надумаем еще рожать нам останется лишь процесс криопереноса и анализы. Наблюдаюсь пока у Виктории Николаевны, но рожать поеду конечно к себе в город. Нас там уже родные заждались!=)

советую

Лена 18 июня, 2016 год
Однозначно могу свою гину-репродуктолога порекомендовать — Бондаренко Виктория на Юго-Западе в Мать и дитя, она классная! Она и как специалист оч грамотная и просто как человек хороший. Всегда все досконально проверяет, изучает, консультации все основательно проводит.

Короткий протокол у Бондаренко.

Алина 13 апреля, 2017 год
Судьба много испытаний нам дает. Но самое пожалуй изнуряющее это лечение бесплодия. Эко не рассматривали вообще. Я сама не понимала этого и скептически относилась всегда. Считала что в таком деле все должно быть только естественно и как заложено природой. Но так уже сложилось, что в итоге я сама и пришла делать Эко. Короткий протокол у Бондаренко. Отличный специалист, грамотный. После... Читать отзыв Судьба много испытаний нам дает. Но самое пожалуй изнуряющее это лечение бесплодия. Эко не рассматривали вообще. Я сама не понимала этого и скептически относилась всегда. Считала что в таком деле все должно быть только естественно и как заложено природой. Но так уже сложилось, что в итоге я сама и пришла делать Эко. Короткий протокол у Бондаренко. Отличный специалист, грамотный. После пункции тянуло низ живота пару часов. Подсадка без ощущений прошла. Морально сложно выдержать ожидание результата. Ответ оказался счастливым для нас. Первая подсадка и результат. О докторе самое приятное положительное впечатление. С девочками немного беседовала. Все о ней озываются хорошо. Отмечают что перестраховывается и корректирует систему стимуляции чтобы исключить возможность вызвать гиперстимуляцию. Клиника по уровню не уступает европейским. Я бывала в Праге и Мюнхене, поэтому сравнить есть с чем.

Благодарна за помощь Виктории Николаевне

Александра 11 апреля, 2017 год
Мне сложно писать комментарий. Никогда не писала отзывов. Хочется просто посоветовать женщинам с такой же проблемой зачатия как у меня не опускать рук. Боритесь, ищите классных репродуктологов и не бойтесь рисковать. Поверьте, моя история длительная и сложная, впрочем, как у многих экошниц. Но всё в сущности не имеет значения, кроме результата. Мы долго настраивались. Долго искали и подбирали врача. Были... Читать отзыв Мне сложно писать комментарий. Никогда не писала отзывов. Хочется просто посоветовать женщинам с такой же проблемой зачатия как у меня не опускать рук. Боритесь, ищите классных репродуктологов и не бойтесь рисковать. Поверьте, моя история длительная и сложная, впрочем, как у многих экошниц. Но всё в сущности не имеет значения, кроме результата. Мы долго настраивались. Долго искали и подбирали врача. Были и ссоры и недоверие и боязнь. Всё это было и всё это пережито. Благодарна за помощь такого высококлассного специалиста как Бондаренко Виктория Николаевна. Значение этого человека в судьбе всей моей семьи сложно переоценить. По сути, эта женщина спасла мою семью и подарила мне смысл жизни.

Всем женщинам советую этого доктора.

Наталья 16 апреля, 2017 год
Моя интуиция никогда меня не подводит. Выбирала год назад между питерским перинатальным мц и отеделением в мать и дитя юго-запад, там Бондаренко уже работала. В итоге к ней и поехали. Приняли по записи. Взяла в протокол сразу после обследования. У меня одна труба удалена, вторая сплошная спайка после воспалений. Вообщем назначили день забора яйцеклеток. После этого где то на 4... Читать отзыв Моя интуиция никогда меня не подводит. Выбирала год назад между питерским перинатальным мц и отеделением в мать и дитя юго-запад, там Бондаренко уже работала. В итоге к ней и поехали. Приняли по записи. Взяла в протокол сразу после обследования. У меня одна труба удалена, вторая сплошная спайка после воспалений. Вообщем назначили день забора яйцеклеток. После этого где то на 4 ый день по-моему перенесли мне уже эмбриончик. Все сложилось в этот миг, все звезды сошлись и поэтому эмбриончик благополучно прижился. От полученной новости о беременности я плакала. Уже если честно не надеялась такое услышать после 13 безуспешных лет лечения и мытарств. Всем женщинам советую этого доктора.

Не получилось (

Гость 24 апреля, 2017 год
Попала к Бондаренко по множеству хороших отзывов..итог не получилось..очень растроенна.разочерована(( будем пробовать еще раз.. идем в 3й протокол..я в шоке..
Достоинства:
  1. Добрая,опытная.
Недостатки:
  1. Не очень внимательная

спасибо Вам, Виктория Николаевна!

Ольга 15 июня, 2016 год
Поддерживаю все вышесказанные слова в адрес Виктории Николаевны! Она и вправду хороший доктор, отзывчивый и добрый человек! Она подарила нам с мужем смысл жизни – нашего Максимку! Спасиииибо!

Спасибо огромное за все

Тина 14 мая, 2016 год
Бондаренко Виктория Николаевна – замечательный врач и человек. Она помогла нам с мужем стать полноценной семьёй, за что мы ей всю жизнь будем благодарны. Спасибо просто огромное за все, что Вы сделали для нас!

Врачом довольна полностью.

Виктория 9 мая, 2017 год
Стала суеверной и сегодня могу спокойно уже рассказать свою историю. Делала эко в Мать и Дитя Юго-Запад в отделении у Бондаренко Виктории Николаевны. Понравилась клиника и репродуктолог. Цены вполне разумные. Полная диагностика на месте. Никуда ездить и бегать по кабинетам не нужно. Была бы моя воля, я бы всю беременность до родов наблюдалась у Бондаренко и рожать к ней пошла... Читать отзыв Стала суеверной и сегодня могу спокойно уже рассказать свою историю. Делала эко в Мать и Дитя Юго-Запад в отделении у Бондаренко Виктории Николаевны. Понравилась клиника и репродуктолог. Цены вполне разумные. Полная диагностика на месте. Никуда ездить и бегать по кабинетам не нужно. Была бы моя воля, я бы всю беременность до родов наблюдалась у Бондаренко и рожать к ней пошла бы. Этап стимуляции прошел незаметно и быстро. Короткий протокол. В августе ждем пополнение.

врач гинеколог-репродуктолог Бондаренко Виктория Николаевна

Песенка 25 августа, 2015 год
Чудесный доктор и человек приятный. Сестра делала ЭКО в начале этого года у Виктории Николаевны Бондаренко в медцентре на Севастопольском. На прием попасть можно по записи. Клиника, конечно, европейского уровня и по обслуживанию и результаты у этого доктора внушительные. Поэтому и решились, последняя надежда была, как говорится. Все прошло замечательно. Примерно через два месяца ожидаем появления на свет наших долгожданных... Читать отзыв Чудесный доктор и человек приятный. Сестра делала ЭКО в начале этого года у Виктории Николаевны Бондаренко в медцентре на Севастопольском. На прием попасть можно по записи. Клиника, конечно, европейского уровня и по обслуживанию и результаты у этого доктора внушительные. Поэтому и решились, последняя надежда была, как говорится. Все прошло замечательно. Примерно через два месяца ожидаем появления на свет наших долгожданных близняшек!!Беременность у дочери протекает обычно, никаких осложнений. Наблюдаться мы решили здесь же и не жалеем, кстати Виктория Николаевна продолжала вести беременность до 10й недельки, потом только передала акушер-гинекологу. Очень добрая, приятная в общении, легкая - это важно! ну и как специалист она грамотная, по рассказам сестры все делала своевременно, отсюда и результат - беременность с первой попытки.

Мы счастливы!

Ирина 5 мая, 2017 год
У нас успешный опыт ЭКО у Бондаренко с первого переноса. До обращения к Виктории Николаевне лечилась 4,5 года у разных гинекологов. Диагноз непроходимость труб. Была лапароскопия. Много обследований, лечений. По сути понимаю сейчас, что нечего было терять время и деньги на безрезультатные попытки. Нужно было два года назад после неудачи с лапароскопией идти на ЭКО сразу. Но все надеялась что... Читать отзыв У нас успешный опыт ЭКО у Бондаренко с первого переноса. До обращения к Виктории Николаевне лечилась 4,5 года у разных гинекологов. Диагноз непроходимость труб. Была лапароскопия. Много обследований, лечений. По сути понимаю сейчас, что нечего было терять время и деньги на безрезультатные попытки. Нужно было два года назад после неудачи с лапароскопией идти на ЭКО сразу. Но все надеялась что получится. На Бондаренко вышли через хороших знакомых. Прозондировали всю информацию о докторе и записались. Серьезная, грамотная, слишком внимательная я бы сказала и приятная в тоже время. Контакт наладился как то сразу с первого приема. После обследования она взялась за наш случай. По показателям составила мне программу стимулирования. Со стимуляцией я справилась без проблем. Пункция была урожайной, удалось взять 14 яйцеклеточек. Не стоит волноваться о боли, боли совершенно не было. Процедуру выполняют под анестезией. У меня в этот день к вечеру немного ныл живот внизу. Более никаких ощущений. Перенос назначили на 5 день после пункции. Это был наш благословенный и самый удачный день! Ведь именно тогда все получилось и наши мучения, ссоры закончились. Беременность наблюдалась у своего гинеколога. Кроме лишнего веса проблем не было с анализами и с состоянием в целом. Роды были плановыми, прокесарили. Вторая неделька после роддома прошла. Мы дома.

спасибо за все!

Слава 2 мая, 2016 год
Мой комментарий о гинекологе Бондаренко В.Н. Эта Женщина подарила мне смысл жизни. Эко делала у Виктории Николаевны в Перинатальном центре. Жизнь очень сложна. Так видимо было угодно Господу, вскоре после полученной долгожданной новости о беременности мой супруг трагически погибает. Не могу выразить словами меру благодарности доктору за большую поддержку и внимание на протяжении всего срока до самых родов. Егорка... Читать отзыв Мой комментарий о гинекологе Бондаренко В.Н. Эта Женщина подарила мне смысл жизни. Эко делала у Виктории Николаевны в Перинатальном центре. Жизнь очень сложна. Так видимо было угодно Господу, вскоре после полученной долгожданной новости о беременности мой супруг трагически погибает. Не могу выразить словами меру благодарности доктору за большую поддержку и внимание на протяжении всего срока до самых родов. Егорка копия папа. Касаемо самой процедуры. Стоимость не особо отличается от других солидных перинатальных медицинских центров. По большому счету, я шла к определённому Доктору. Много хорошего о Виктории Николаевне слышала от экошниц с успешными протоколами, у меня был короткий. Я по натуре очень суеверна, поэтому практически всю беременность и до того, как сделала эко, никому ничего не говорила. Сейчас, когда всё позади, просто хочу посоветовать другим женщинам – рискуйте, стремитесь и всё у вас получится! Всем добра!

Приезжайте в ПМЦ на Севастопольском!

Екатерина Ш. 25 сентября, 2015 год
Моя долгая дорога к материнству длилась 13,5 лет. За это время прошла много чего...и лечение у знаменитых гинекологов в Киеве, Могилеве, Санкт-Петербурге, и лечение грязями на курорте в Карловых Варах, и сеансы народных целителей. Времени, нервов, средств потрачено предостаточно. В 2014 году приехала с мужем за компанию в Москву. Здесь встретилась с давней подругой-одноклассницей. Разговорились, она и посоветовала обратиться к... Читать отзыв Моя долгая дорога к материнству длилась 13,5 лет. За это время прошла много чего...и лечение у знаменитых гинекологов в Киеве, Могилеве, Санкт-Петербурге, и лечение грязями на курорте в Карловых Варах, и сеансы народных целителей. Времени, нервов, средств потрачено предостаточно. В 2014 году приехала с мужем за компанию в Москву. Здесь встретилась с давней подругой-одноклассницей. Разговорились, она и посоветовала обратиться к Виктории Николаевне Бондаренко в ПМЦ на Севастопольском. Оказывается ее младшая сестра прошла ЭКО процедуру и родила здоровых близнецов. На прием попали по записи, народу к этому доктору достаточно приезжает. Понравился индивидуальный подход Виктории Николаевны, умеет расположить к себе, одновременно чувствуется надежность и ответственность в ней как в докторе. После осмотра, ознакомления с моей историей и обследования она вызвала нас с мужем, дала положительный ответ на проведение ЭКО и в подробностях все описала. Перед этим я прошла гормональную терапию. И что вы думаете? я забеременела с первой попытки)) Я буквально ничего сейчас не помню, ни мучительного ожидания результата, ни неприятной пункции... все события затмились новостью о беременности. Виктория Николаевна искренне радовалась вместе с нами. Сейчас я на 6 –ом месяце. Наблюдаться мы решили и рожать только здесь. Хочу всех, кто уже теряет или потерял надежду стать родителями призвать не сдаваться! Приезжайте в клинику на Севастопольском, пройдите обследование. Здесь вам поставят точный диагноз и помогут!

Спасиб Бондаренко Виктории!теперь работает в Мать и Дитя на Юго-Западе

Елена 31 марта, 2016 год
Не скажу что все прошло идеально, но благодаря Виктории Николаевне и вере в успех моего супруга у нас получилось! С ней я забеременела, за что ей нижайший поклон! В начале прошлого года узнала о враче,Бондаренко Виктории Николаевне, клинике Мать и Дитя в Перинатальном медцентре. ТОбследовалась, выявили гинекологические проблемы (киста яичника). Пролечилась и в марте пошла в протокол, с 1 попытки... Читать отзыв Не скажу что все прошло идеально, но благодаря Виктории Николаевне и вере в успех моего супруга у нас получилось! С ней я забеременела, за что ей нижайший поклон! В начале прошлого года узнала о враче,Бондаренко Виктории Николаевне, клинике Мать и Дитя в Перинатальном медцентре. ТОбследовалась, выявили гинекологические проблемы (киста яичника). Пролечилась и в марте пошла в протокол, с 1 попытки удача! Сейчас уже отошла после первых своих родов, стали с мужем думать на счет второго малыша, останавливаться точно не будем! Звонила Виктории Николаевне, перешла работать в клинику "Мать и дитя" на Юго-Западе, в апреле пойду к ней на первую консультацию.

спасибо вам огромнейшее!!

Наталья 2 марта, 2016 год
Очень рекомендуем Бондаренко Викторию Николаевну как специалиста по ЭКО и ПГТ! Нам она очень помогла! Мы обращались в ПМЦ к врачу Бондаренко Виктории, чтобы сделать ЭКО и до этого пройти преимплантационную генетическую диагностику эмбрионов. Наш случай был особенным. Мне 32, ни разу не рожавшая, во втором браке (первый брак распался из-за того, что не смогли завести детей), мужу 35.... Читать отзыв Очень рекомендуем Бондаренко Викторию Николаевну как специалиста по ЭКО и ПГТ! Нам она очень помогла! Мы обращались в ПМЦ к врачу Бондаренко Виктории, чтобы сделать ЭКО и до этого пройти преимплантационную генетическую диагностику эмбрионов. Наш случай был особенным. Мне 32, ни разу не рожавшая, во втором браке (первый брак распался из-за того, что не смогли завести детей), мужу 35. Пробовали делать ЭКО в другой клинике, оба раза безрезультатно, сделали кучу анализов, у мужа обнаружили хромосомную патологию! Консультировали насчет этого – ребеночка, конечно, хочется, но хочется, чтобы он был здоровым! Нам порекомендовали обратиться к Бондаренко, она делает ПГТ и при необходимости здоровые эмбрионы, если их несколько, криоконсервируют. У нас были после ПГТ отобраны 2  эмбриона. Оба подсадили. И оба прижились, замораживать не пришлось! спасибо вам огромнейшее!!

Вторая подсадка – результат!

Ульяна 5 марта, 2016 год
Мы у нее ЭКО прошли три месяца назад. Все удачно! Вторая подсадка – результат! До этого как рыба об лед билась, не получалось ничего!!! Поэтому очень советую, если в Москве, то лучше обращайтесь сразу в Перинатальный медицинский центр, сэкономите и деньги и время и нервы, тут реально сильное отделение ЭКО!! Решила после удачного ЭКО, что не будем уходить к... Читать отзыв Мы у нее ЭКО прошли три месяца назад. Все удачно! Вторая подсадка – результат! До этого как рыба об лед билась, не получалось ничего!!! Поэтому очень советую, если в Москве, то лучше обращайтесь сразу в Перинатальный медицинский центр, сэкономите и деньги и время и нервы, тут реально сильное отделение ЭКО!! Решила после удачного ЭКО, что не будем уходить к другому врача, здесь все удачно прошло, пускай нас ведет. О родах еще думаем, может тоже здесь будем. Главное, что все получилось!!! Ведь до этого больше пяти лет не могла забеременеть!

пациент клиники МИД

Анастасия 14 июня, 2017 год
Мы эко сделали в сентябре 2016-го. Вела нас Бондаренко Виктория Николаевна. Хороший компетентный специалист. На приемах внимательная, даже чрезмерно. Может от того, что у меня был хронический пиелонефрит, но ко мне вот очень внимательная была на всех этапах, даже тогда, когда до 12 недель я попросилась у нее понаблюдаться. Была бы возможность, я бы всю беременность наблюдалась у нее и... Читать отзыв Мы эко сделали в сентябре 2016-го. Вела нас Бондаренко Виктория Николаевна. Хороший компетентный специалист. На приемах внимательная, даже чрезмерно. Может от того, что у меня был хронический пиелонефрит, но ко мне вот очень внимательная была на всех этапах, даже тогда, когда до 12 недель я попросилась у нее понаблюдаться. Была бы возможность, я бы всю беременность наблюдалась у нее и рожала с ней. Беременность проходит в нормальном режиме, кроме того, что набрала многовато, 18 кг, никаких проблем. Анализы все в норме. Решилась написать для всех женщин и семей, где есть такая проблема. Обращайтесь и вам обязательно помогут. Не переживайте по поводу болей, нет никаких болей. Цены разумные. Доктора хорошие. Отделение самое современное. Понравилось что диагностику всю прошла на месте, анализы сдавала так же на месте. Без очередей, без ожидания. Вся моя семья благодарна Виктории Николаевне. Только им известно через что пришлось мне пройти и сколько потрачено нервов, сил, денег до этого. Жалею что раньше не обратилась. Но, видимо так предначертано..Главное что есть результат и совсем скоро мы станем полноценной семьей=)

Мы счастливые родители! Спасибо врачу за радость быть родителями!!!

Ирина 29 января, 2016 год
Проходила стимуляцию овуляции у Виктории Николаевны! Виктория Николаевна составила индивидуальную программу лечения и протокол стимуляции овуляции. Сейчас нашему Андрейке пошел 4 месяц! Мы счастливые родители! Спасибо врачу за радость быть родителями!!!! Сдавала анализы на гармоны, делала узи яичников и эндометрия, а также КТ. У меня было, так называемое у врачей в практике, «трубное бесплодие». Такое бывает после восстановления... Читать отзыв Проходила стимуляцию овуляции у Виктории Николаевны! Виктория Николаевна составила индивидуальную программу лечения и протокол стимуляции овуляции. Сейчас нашему Андрейке пошел 4 месяц! Мы счастливые родители! Спасибо врачу за радость быть родителями!!!! Сдавала анализы на гармоны, делала узи яичников и эндометрия, а также КТ. У меня было, так называемое у врачей в практике, «трубное бесплодие». Такое бывает после восстановления проходимости маточных труб. Скажу честно, лечение заняло приличное время, но в итоге мы родили здоровенького мальчика!

нам удалось!

Галина 21 декабря, 2015 год
Только благодаря нашему лечащему врачу Бондаренко удалось со второй подсадки забеременеть! Замечательный акушер гинеколог и репродуктолог1!!какая внимательная, спокойная, профессионал с большим опытом! Всегда сочувствует и понимает! Убедилась, что каждому уделяет много времени1 Я сейчас уже на третьем месяце, беременность тяжелая. Ведение беременности решила доверить тоже Бондаренко. Очень внимательна ко мне, переживает за меня и малыша! Очень надеюсь, что у... Читать отзыв Только благодаря нашему лечащему врачу Бондаренко удалось со второй подсадки забеременеть! Замечательный акушер гинеколог и репродуктолог1!!какая внимательная, спокойная, профессионал с большим опытом! Всегда сочувствует и понимает! Убедилась, что каждому уделяет много времени1 Я сейчас уже на третьем месяце, беременность тяжелая. Ведение беременности решила доверить тоже Бондаренко. Очень внимательна ко мне, переживает за меня и малыша! Очень надеюсь, что у нас все будет хорошо, мы ведь в надежных руках! После родов обязательно отпишусь еще! Но думаю, что тем кому нужно решение и выбор клиники и врача для ЭКО мой отзыв тоже станет полезен!

все решаемо!

Ника 6 июля, 2017 год
Мой комментарий хочу оставить касаемо экстракорпорального оплодотворения в отделении ЭКО клиники Мать и Дитя Юго-Запад. Мне 35 полных лет. Проблемная спермаграмма у мужа при обращении и у меня один удаленный яичник, второй с кистой был. После лапараскопии забеременеть не удавалось. На процедуру настраивались долго. Врача выбирали самым внимательным образом. После диагностики Бондаренко нам предложила Икси-Эко сделать. Взяла меня в короткий... Читать отзыв Мой комментарий хочу оставить касаемо экстракорпорального оплодотворения в отделении ЭКО клиники Мать и Дитя Юго-Запад. Мне 35 полных лет. Проблемная спермаграмма у мужа при обращении и у меня один удаленный яичник, второй с кистой был. После лапараскопии забеременеть не удавалось. На процедуру настраивались долго. Врача выбирали самым внимательным образом. После диагностики Бондаренко нам предложила Икси-Эко сделать. Взяла меня в короткий протокол. Стимуляцию я перенесла в отличие от других женщин достаточно тяжко. Чувство голода постоянное и распирание внизу живота. Особо эпитетами не владею, дискомфорт в общем ощущала постоянный. При пункции врач сделала все аккуратно, под анестезией. Получилось взять 14 яйцеклеточек. Вечер этого дня и следующий день были тянущие боли внизу живота. Перенос состоялся через 5 дней. После подсадки провела около получаса в палате и поехала домой томиться в ожидании. Результат положительный. Хочу донести всем семьям с проблемами: все решаемо!

Врачи

Висаитова Зулихан Юсуповна