Castorama отзывы

Castorama
Продавец-консультант. Каста навсегда! 13 ноября, 2012 год
Ну уж не знаю чем всё время не довольны наши покупатели. У нас как не послушаешь всё время чем-то люди не довольны: то долго обслуживают, то плохо, то ассортимент мал, то вообще не обслуживают и тд. Хоть вообще не живи....
Я со своей стороны, и как сотрудник данного магазина и как покупатель могу сказать: что ассортимент здесь неплохой, уже несколько раз покупал здесь и смесители, и мебель для ванной, и плитку, и прочее - и всё хорошо служит. Конечно здесь не найдёшь может быть каких-нибудь сверхдорогих новых моделей смесителей и ванн 2012 года выпуска какого-нибудь германского производства, но что вы хотели - это магазин, рассчитанный на потребителя среднего уровня, то бишь для нас, это магазин дешёвых цен. И качество я скажу весьма не плохое. Тот же ламинат - у нас представлены модели высокого качества, например Балтерио и Грюнвальд - и по весьма консервативным ценам, в специализированном магазине тот же ламинат уже раза в полтора дороже будет.
Что касается работы, со своей стороны как сотрудник я скажу, здесь приветлиывый и дружный коллектив за несколько месяцев работы здесь, я чувствую себя здесь просто как в своей тарелке, работать очень нравится, узнаю много нового. Если сравнить места, где я до этого работал - в банке кредитным специалистом, автозаправочный комплекс кассиром, так это небо и земля - и по уровню зар-платы и по отношению. Ну зарплата, я признаюсь что не супер - но мне хватает. Так сразу платить никто негде и не будет много, для этого нужно проявить себя.
Тут одно можно сказать, если что-то кому-то не нравится или ещё чего-то - не нужно приходить в магазин, лучше сидеть дома, и спокойней будет. Обслуживание страдает везде и не только здесь. И в продуктовых гипермакетах всегда ждёшь и тратишь время. Лично я всегда работаю и всегда работаю с покупателем, стараюсь объяснить все нюансы, помогаю с выбором, и никуда не убегаю, если чего-то не знаю зову руководителя или дежурного менеджера. А то что долго по времени, тут можно сказать - если человеку действительно нужен тот или иной товар он всегда подождёт. Что делать если людей много а продавец порой остаётся один - их не хватает. Постоянно читаешь эти бредовые отзывы в жалобной книге - смешно читать даже. Люди всё ещё никак не выйдут из состояния иллюзий, всё время думая, что им кто-то чего то должен, что пришёл в магазин и ему должны , извиняюсь ж. лизать - а это магазин самообслуживания приходи и бери, если так разобраться. Сейчас никто никому ничего не должен, люди должны сами двигаться, сами идти вперёд, в чём-то разбираться. И это не я придумал. Такова сейчас жизнь во всём и везде. Да я соглашусь, что есть такие продавцы, которые косят, но такие не долго работают, или сами уходят, или их увольняют. Нужно проявлять терпимость и уважение друг к другу, а не топать ногами и писать жалобы. Я например тоже заказывал остекление себе на лоджию (не в Кастораме), ну и что через три недели мне привезли не подходящую по размеру и с треснутым стеклопакетом, пришлось ждать ещё три недели. Да это было неприятно, да пришлось ждать, но я что изза этого орал, возмущался и писал жалобы?! Позвонил, объяснил спокойно ситуацию, подождал и заменили. Никто от этого не умер. Подумаешь ламинат не тот привезли, проблема поправима. Всякое в жизни бывает, бывает и ошибаются, потому что все мы живые люди, а не роботы. И при этом нужно быть спокойным и терпимым ко всему. А если возмущаться, прыгать, топать ногами как маленький ребёнок, брызгать слюной - от этого лучше никому не будет.
19 согласны 8 не согласны Показать 10 ответов
Владимир 25 января, 2013 год
УЖАСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ!!!

Отношение наплевательское, не хотят помочь вообще ни в чем.

То что нельзя самостоятельно взять с витрины, почти невозможно получить от продавцов в рабочей зоне. Попросили принести унитаз - работник отдела сказал - берите сами с полок хранения, проверять качество унитаза - тоже сами.

УЖАСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ!!!

Отношение наплевательское, не хотят помочь вообще ни в чем.

Чтобы отрезать линолеум пришлось 40 минут бегать по магазину искать работников отдела (к этому привлекли даже объявления по громкой связи).

На покупку унитаза, линолеума и плинтуса потратили много времени и криков-ругательств с продавцами.

Просто НАПЛЕВАТЕЛЬСКОЕ ОТНОШЕНИЕ к клиентам!

Позорный магазин.
14 согласны 6 не согласны Показать 2 ответа
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА 15 февраля, 2013 год
Отвратительное поведение "профессиональных" консультантов, они просто отсутствуют, шарахаются где угодно только не на рабочем месте. Ждал 42 минуты, после продали бракованный товар с нарушениями правил торговли. У директора нет приемных дней и к покупателям он не выходит, хотя обязан для разрешения конфликтных вопросов, за подчиненными не следит. Надеюсь в главном офисе читают отзывы, так как обратной связи с ними нет.... Читать отзыв Отвратительное поведение "профессиональных" консультантов, они просто отсутствуют, шарахаются где угодно только не на рабочем месте. Ждал 42 минуты, после продали бракованный товар с нарушениями правил торговли. У директора нет приемных дней и к покупателям он не выходит, хотя обязан для разрешения конфликтных вопросов, за подчиненными не следит. Надеюсь в главном офисе читают отзывы, так как обратной связи с ними нет. г. Ростов-на -Дону
12 согласны 2 не согласны
Vil 26 февраля, 2013 год
Тоже в Уфе в Кастораме купили в декабре электрический снегоуборщик. Через месяц перестал крутить шнэк. Привезли обратно, посмотрели их спецы, говорят, что порван ремень и это не гарантийный случай.Хотя товар их Брендовый.Сказали, что мы много снега чистили.Оказывается снегоуборщик должен красоваться в серванте.Попросили продать нам ремень, у них они не продаются. Три недели по всему городу ищем к нему ремень -... Читать отзыв Тоже в Уфе в Кастораме купили в декабре электрический снегоуборщик. Через месяц перестал крутить шнэк. Привезли обратно, посмотрели их спецы, говорят, что порван ремень и это не гарантийный случай.Хотя товар их Брендовый.Сказали, что мы много снега чистили.Оказывается снегоуборщик должен красоваться в серванте.Попросили продать нам ремень, у них они не продаются. Три недели по всему городу ищем к нему ремень - его нет даже в каталоге. Хотя в Леруа брендовый товар меняют без прекословно. Вот такой магазин, обманщик потребителей. Придется вопрос решать через суд.
типа продавец) 13 февраля, 2013 год
Угарные вы тут все какие то))) Почему же в других гипермаркетах у Вас не возникает желания найти продавца и задать ему наиглупейший вопрос?!?!?! Ну хоть где нибудь найдите продавца и спросите его сколько колбасы Вам надо!!!! И нечего удивлятся, самообслуживание! =)))
10 согласны 8 не согласны Показать 2 ответа
климахин андрей Екатеринбург 9 марта, 2013 год
"Castorama"- барахло,цены как и у других ,как и в "Суперстрое",как и в "Доме". Продавцы откровенно хамят,о товарах нет не только понятия,даже представления. Китайские изделия пытаются "втюхать" за немецкие, Сервис -нуль. Не касторама,а наша раша.
10 согласны 2 не согласны
Владимир 25 января, 2013 год
Сегодня 25 01 2013 посетил Кастораму Г. Ростов на Дону. Такого хамского отношения не встречал даже в советские времена. Натуральное сборище безграмотных и наглых сотрудников! На просьбу показать товар в отделе 36 мне просто нежно сказала девушка деревенской наружности ( А глаза есть? иди и смотри!) Потрясающе!!!!! На просьбу пригласить руководство ответ поступил незамедлительный! Наше руководство в Англии!!!!! ВО... Читать отзыв Сегодня 25 01 2013 посетил Кастораму Г. Ростов на Дону. Такого хамского отношения не встречал даже в советские времена. Натуральное сборище безграмотных и наглых сотрудников! На просьбу показать товар в отделе 36 мне просто нежно сказала девушка деревенской наружности ( А глаза есть? иди и смотри!) Потрясающе!!!!! На просьбу пригласить руководство ответ поступил незамедлительный! Наше руководство в Англии!!!!! ВО КАК! И это только мелкие замечания. Интересно? Сколько это мягко выражаясь заведение продержится?
8 согласны 3 не согласны
ВАДИМ 1 марта, 2013 год
отвратительный магазин хуже не встречал . предложили самостоятельно проверить стабилизатор !!!!! и хихикали . на вопрос как? ---- купите у нас провод вилку инструмент подключайте сами.....не знаю кто хозяин этого помойного сарая но БОГ НЕ ФРАЕР ОН ВСЁЁЁ ВИДИТ....
8 согласны 3 не согласны
Виктор 6 февраля, 2013 год
НА САЙТЕ ПОЛНОСТЬЮ ОТСУТСТВУЕТ ИНФОРМАЦИЯ О ВСЕХ ТОВАРАХ МАГАЗИНОВ КОМПАНИИ - ЧТО ГОВОРИТ О ПОЛНОМ ОТСУТСТВИИ ВНИМАНИЯ КОМПАНИИ К НАМ - ПОКУПАТЕЛЯМ. ПОЭТОМУ ОЦЕНКА 1.

На рекламных буклетах приведены товары с указанием их кодов. На сайте невозможно найти эти товары ни по названию, ни по коду! Поэтому 1.
8 согласны 4 не согласны
типа продавец) 13 февраля, 2013 год
я 5 лет работаю в строительных магазинах. Это 100% поставщики(я не раз такое встречал) а продавцам (тем более продавцам касторамы) уж поверьте есть чем занятся помимо переклеивания этикеток=)
8 согласны 9 не согласны
Обман в Кастораме , обидели детей на НГ 6 января, 2013 год
Решили приобрести искусственную елку в магазине Castorama г Челябинск. При вскрытии коробки дома детьми выяснилось, что коробка пуста. Дети в слезы, испорчен праздник НГ.
Администрация косторамы обвинила во всем покупателей т.к. мы должны сами были проверять комплектность приобретаемых товаров как на "Китайском рынке" всегда готовым быть к обману со стороны продавцов.

Когда наконец придет европейский сервис в... Читать отзыв

Когда наконец придет европейский сервис в г Челябинск ?
Спасибо кастораме за слезы детей
7 согласны 6 не согласны Показать 1 ответ
Анна 9 июня, 2013 год
На каждый огромный отдел - по одному консультанту, и тех постоянно нет на месте. В итоге потеряли пару часов, пока оформили доставку в каждом отделе. Доставка - с 8 до 23 часов. Позвонили в 5 вечера, чтобы услышать, что никакого ориентировочного времени доставки нам сообщить не могут. В итоге в 22:50 приехала машина, экспедитор оказался один (!), т.к. второй в... Читать отзыв На каждый огромный отдел - по одному консультанту, и тех постоянно нет на месте. В итоге потеряли пару часов, пока оформили доставку в каждом отделе. Доставка - с 8 до 23 часов. Позвонили в 5 вечера, чтобы услышать, что никакого ориентировочного времени доставки нам сообщить не могут. В итоге в 22:50 приехала машина, экспедитор оказался один (!), т.к. второй в отпуске. О каком качестве обслуживания может идти речь? Гипсокартон весь коцаный, два листа сломаны посередине. Теперь только в леруа. Надеюсь, Касторама скоро загнётся и больше не будет пожирать время, нервы и деньги потенциальных покупателей. Не умеют работать совершенно. Девушки в отделе доставки хамоватые.
7 согласны 4 не согласны Показать 5 ответов
Марина 17 сентября, 2012 год
Вчера 16,09,12 приехали (втроем- я и двое ребят) в Кастораму (город Екатеринбург) на ул. Шефской, время было 22:50 (работает до 23:00). Приехали под закрытие, так уж сложились обстоятельства... Нужен нам был насос для воды. Нашли на прилавке 2 вида, созвонились со знающими людьми посоветоваться какой взять (так как консультантов уже не было)...Время 22:55 "подлетает" к нам охранник со словами: "Так... Читать отзыв Вчера 16,09,12 приехали (втроем- я и двое ребят) в Кастораму (город Екатеринбург) на ул. Шефской, время было 22:50 (работает до 23:00). Приехали под закрытие, так уж сложились обстоятельства... Нужен нам был насос для воды. Нашли на прилавке 2 вида, созвонились со знающими людьми посоветоваться какой взять (так как консультантов уже не было)...Время 22:55 "подлетает" к нам охранник со словами: "Так братва давай на выход, магазин закрыт". При этом мы так и не успели взять нужный нам товар. На просьбу дать "жалобную книгу" последовал отказ. В общем нас вытолкнули просто из магазина, еще наш друг получил по голове от этого охранника Никитина Андрея (так звали его), это все произошло под камерами магазина."Мы работаем до последнего клиент"- кричал нам охранник (смешно не правда ли?). Потом уже на улице вышел к нам дежурный менеджер (спокойный и адекватный человек)...дал бумагу, чтоб написать жалобу (как оказалось жалобной книге у них вообще нет в магазине). Написали жалобу...сегодня звонил руководитель этого магазина обещал привезти копию приказа о увольнении "отличившегося" сотрудника НАЧАЛЬНИКА ОХРАНЫ. очень НЕГАТИВНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ !!!!!!!!! Мораль здесь такова: "Консультанта не найдешь- а от охранника получишь".
7 согласны 2 не согласны Показать 1 ответ
sovunj 22 декабря, 2012 год
Самый отвратительный строительный магазин города! Консультанты непрофессиональные, в товарах путаются, видимо, набраны по объявлениям. Не внимательное обслуживание. Товар не качественный, обмен не возможен, настроение испорченное. Никому не порекомендую "castorama".
7 согласны 7 не согласны
Татьяна 13 октября, 2012 год
Ужасный магазин, обслуживание хамское. При покупки товара запчастей не хватило. позвонив им, мне грубили и не хотели слушать.
7 согласны 1 не согласен Показать 1 ответ
Мария г.Екатеринбург 27 мая, 2013 год
Приехали в воскресенье консультантов не найти.Цены как везде.Ничего дешевого не заметила.Нужный товар отсутствует или лежит минимально на полке.Желания еще раз приехать-НЕТ.Я разочарована.
7 согласны 2 не согласны
ил 20 января, 2013 год
Вчера был в Кастораме Уфа, ребенка вырвало в магазине, короче быстро выходим... решили пусть супруга с детьми посидит возле выхода, я быстро к кассе.. лежало 4 товара... подходит очередь... две грымзы лезут без очереди... я говорю у меня тоже 3 товара встаньте в очередь... кассир берет из их рук товар и начинает в обход очереди их обслуживать... сказать я охренел... Читать отзыв Вчера был в Кастораме Уфа, ребенка вырвало в магазине, короче быстро выходим... решили пусть супруга с детьми посидит возле выхода, я быстро к кассе.. лежало 4 товара... подходит очередь... две грымзы лезут без очереди... я говорю у меня тоже 3 товара встаньте в очередь... кассир берет из их рук товар и начинает в обход очереди их обслуживать... сказать я охренел ничего не сказать... молча расплатился (ни когда не спорь с идиотом) и ушел... за год совершал там покупки на 30-40 тыс... до этого брал мотоблок, после часа работы рвал ремень... отвозил на экспертизу... их вердикт - исправен... короче плюнул на них и сам разобрал - итог - шкив одет был не с той стороны... исправил сам, все работает 2 года... больше в это магазин не ногой...
6 согласны 4 не согласны Показать 1 ответ
Ольга, Челябинск 17 декабря, 2012 год
Совершенно мерзкий магазин. Про ассортимент сейчас смысла неи писать, т.к. магазинов подобных полно, цены тоже везде примерно одинаковое. Но такого хамского отношения к покупателям как в Кастораме нет нигде. Причём похоже, что это идёт сверху, т.к. слишком уж презрительно равнодушно низший персонал относится к жалобам и замечаниям. Значит знают, что им за это ничего не будет. Я покупала там линолеум,... Читать отзыв Совершенно мерзкий магазин. Про ассортимент сейчас смысла неи писать, т.к. магазинов подобных полно, цены тоже везде примерно одинаковое. Но такого хамского отношения к покупателям как в Кастораме нет нигде. Причём похоже, что это идёт сверху, т.к. слишком уж презрительно равнодушно низший персонал относится к жалобам и замечаниям. Значит знают, что им за это ничего не будет. Я покупала там линолеум, естественно с доставкой и подъёмом до квартиры. Приехали грузчики, бросили рулон в кармане, не занося в квартиру. Даже разговаривать не стали. На моё замечание, что линолум мне нужен, чтобы постелить на пол, а не для того, чтобы он лежал в рулоне в кармане, сказали, что их это не волнует. Я впервые столкнулась с таким равнодушием и хамством. Вобщем, больше я не клиент касторамы и всех отговариваю приобретать там что-то.
6 согласны 2 не согласны Показать 3 ответа
Дмитрий, Уфа 18 марта, 2013 год
Вчера 17 марта 2013 г. в районе 17-30 час. вечера был в магазине Касторама-Уфа, ужасное обслуживание, продавцам на хрен ничего не нужно, зачем они в этом магазине, полный игнор на своих потенциальных покупателей, покупал брус 40X40, попросил скотч, чтобы связать брус, так продавец показал мне на пустой рулон скотча, или предложил сходить за зону касс и принести мне самим скотч,... Читать отзыв Вчера 17 марта 2013 г. в районе 17-30 час. вечера был в магазине Касторама-Уфа, ужасное обслуживание, продавцам на хрен ничего не нужно, зачем они в этом магазине, полный игнор на своих потенциальных покупателей, покупал брус 40X40, попросил скотч, чтобы связать брус, так продавец показал мне на пустой рулон скотча, или предложил сходить за зону касс и принести мне самим скотч, ну дал понять тебе надо, а ему не надо ничего, и зарплата его наверно не зависит куплю я это брус или погуляю в магазине и уеду в другой магазин. Другому продавцу говорю, подайте калькулятор подсчитать площадь, для покупки ламината, а продавец вяло, у меня калькулятор не работает, ничего у меня нет. Похоже и старшего продавца над ними нет. Да и совет нам покупателям инструмента, не покупайте в Кастораме-Уфа, все ломается. Качество левое. Профессиональный инструмент не в Кастораме- Уфа.
6 согласны 1 не согласен
Александр 26 сентября, 2012 год
Очень плохой сервис, можно сказать нет совсем ! Консультантов нет вообще , ходят какие-то , люди одетые в желтую униформу , которые просто обьясняют , что берите что хотите . Купил ламинат , подобрал плинтуса к нему , а уголков для стыков плинтуса нет ! Вобщем полный бардак ! Магазин не стремится заинтересовать клиента ! Это в городе Саратове !
6 согласны 1 не согласен
женёк 22 июня, 2013 год
Касторама в Уфе полное го----- но ни сервиса ни доставки вовремя
из за них у меня токой простой

Соколов И.А. 18 марта, 2013 год
Хотелось бы сообщить об отвратительном качестве обслуживания вашего магазина в г. Нижний Новгород на ул. Бетанкура! 10.03.13 я приобретал строительные материалы в разных отделах. Заранее говорил продавцам о необходимости доставки всего в один раз - они все равно делали каждый свою выписку - в итоге мне пришлось потом бегать опять по всем отделам, чтобы объединить все в одну! Консультантов приходится... Читать отзыв Хотелось бы сообщить об отвратительном качестве обслуживания вашего магазина в г. Нижний Новгород на ул. Бетанкура! 10.03.13 я приобретал строительные материалы в разных отделах. Заранее говорил продавцам о необходимости доставки всего в один раз - они все равно делали каждый свою выписку - в итоге мне пришлось потом бегать опять по всем отделам, чтобы объединить все в одну! Консультантов приходится ожидать возле стойки информации по 25 минут и более, особенно Дмитрия Почепина из отдела напольных покрытий. В отделе стройка ребята не могут отличить влагостойкий гипсокартон от обычного, вбивают в заказ материал не той толщины. Консультанты не осведомлены, за какой товар в каком отделе отвечают. Отправляют клиента от стойки к стойке, сваливая работу на друг друга! Из-за разгильдяйства и непрофессионализма ваших сотрудников я потерял в магазине 3,5 часа личного времени! На доставку 15.03.13 водитель Аронов М.В. вообще не привез часть товара, сославшись на то, что выгрузил его другому клиенту. При этом предложил написать заявление о возврате товара, на что я согласился, поскольку привезенный гипсокартон был не тот, который я изначально заказывал, заодно Аронов вписал туда и недостающие металлические профили. Также, с его слов, повторная доставка гарантировалась за счет касторамы. В итоге 17.03.13 мне вновь пришлось ехать в ваш так называемый магазин, который иначе как балаганом не назвать. На стойке доставки, куда я пришел за разъяснениями и переоформлением, мне ответили, что моя ситуация "им не интересна", отправив в кассу возврата, также не объяснив, где она находится. На кассе возврата вместо извинений за причиненные мне неудобства я услышал лишь глупые насмешки по поводу того, что мой товар сгрузили другому лицу, требуя назвать его адрес. Это как называется, скажите мне??? Вы сами не знаете, что, куда, кому возите??? Уважающая себя организация так не работает!!! Также мне было сказано, что "возможно доставка будет за счет магазина", что, видимо, мне требовалось еще как-то заслужить. Единственным нормальным человеком в этом т.н. магазине оказалась сотрудница, также работавшая 17.03.13 на оформлении доставки. Это единственный человек, попытавшийся вникнуть в ситуацию. В результате ее действий все дальнейшие необходимые бумаги были оформлены без единого лишнего вопроса. Работу ваших псевдосотрудников, кстати, она оценивает с той же позиции, что и я. Надо понимать, на повторный визит в "магазин" я тоже потратил свое личное время, что никак не входило в мои планы, тем более в выходной день! Выражаю глубочайшее недовольтво работой вашей организации! Требую анализа сложившейся ситуации, привлечения к ответственности виновных в ней, а так же официального ответа на мое письмо.
Серёга 2 ноября, 2012 год
Господа, если хотите сэкономить своё время и поберечь нервы,- обходите эту раму стороной!
6 согласны 4 не согласны Показать 1 ответ
Анна Прокофьева 5 сентября, 2013 год
Касторама на Дальневосточном! Больше в этот магазин никогда не пойду и вам не советую.Продавцы прячутся, убегают от клиентом, товара не знают, проконсультировать не могут.Товар весь самого низкого качества.Доставку делают не вовремя. И вообще, у меня сложилось такое впечатление, что как только зашел в этот магазит, тебя сразу же ненавидят, покупатели мешают им работать!
А ДАВАЙТЕ ВООБЩЕ НЕ БУДЕМ ХОДИТЬ В ЭТОТ... Читать отзыв
А ДАВАЙТЕ ВООБЩЕ НЕ БУДЕМ ХОДИТЬ В ЭТОТ УЖАСНЫЙ ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯ МАГАЗИН.
5 согласны 1 не согласен Показать 15 ответов
Наталья 28 сентября, 2012 год
В Кастораме в Ростове-на-Дону купила душевую кабину. Не жутко дорогую, но и далеко не самую дешевую. Договорилась о доставке. Назначили день с 10.00 до 22.00. Кабину привезли в 23.30. Естественно, разбирать все коробки, проверяя огромное количество деталей я не стала. Спустя три дня во время установки (наняла за деньги специалистов) обнаружили, что отсутствует нижний закрывающий экран и крепление гибкого душа.... Читать отзыв В Кастораме в Ростове-на-Дону купила душевую кабину. Не жутко дорогую, но и далеко не самую дешевую. Договорилась о доставке. Назначили день с 10.00 до 22.00. Кабину привезли в 23.30. Естественно, разбирать все коробки, проверяя огромное количество деталей я не стала. Спустя три дня во время установки (наняла за деньги специалистов) обнаружили, что отсутствует нижний закрывающий экран и крепление гибкого душа. Зато три комплекта ножек ))) На следующий день написала претензию в отделе рекламаций Касторамы, погуляла полчаса, мне позвонили типа "нашли экран" и пытались всучить экран (пластиковый) с тремя огромными трещинами и сколами пластика. Крепление принесли для душа. Я в претензии написала, что в течение двух недель жду докомплектации кабины либо компенсации стоимости экрана. Через 20 дней мне позвонили: Ваша претензия рассмотрена, привозите кабину, мы вернем деньги. На мой вопрос: кто мне будет компенсировать сборку-разборку-доставку, сотрудник тупо спросила: так Вы привезете кабину или нет? Проконсультировавшись с адвокатом, я поняла, что суд будет на моей стороне в любом случае, но кабину все равно придется за свой счет везти обратно, с дальнейшей компенсацией моих расходов. Перспектива остаться на неопределенное время без душа меня не радовала, тем более, что размер предполагаемого морального ущерба был незначительным. Решила, что нервы дороже, тем более, что сделать экран из пластика не составило труда. Но сам факт остается фактом, как и неприятный осадок от наплевательского отношения этого "хипермаркета" к покупателям. Теперь даже тряпку для швабры там не куплю.
Работник 29 ноября, 2012 год
Вот читаю отзывы, а они такие разные. Хочу ответить продавцу из этого магазина.
Вот читаю отзывы, а они такие разные. Хочу ответить продавцу из этого магазина.
Не знаю из какого ты региона, нов нашем творится просто беспредел и хаос!!! Покупатели постоянно жалуются, и я с ним согласен. Кому понравиться бегать по магазину целый час и искать продавца, которых постоянно нет, которые не заинтересованы в продажах, им платят оклад и все!!! Нельзя строить европейский бизнесс на Российский манер, у людей должна быть мотивация, как разговаривают продавцы между собой: Перекидаю я палет или нет, продам я или нет, все равно З/П я свою получу. Даже доходит до того, что покупатель называет КАСТОКОД,, продавец смотрит по КОМПУ, этот товар есть, он размещен на складе, а он говорит, что его нет, т.к. ему не охото идти за ним на склад!!! Даже продавец проходя мимо своего отдела на вопрос покупателя, может ответить, я не с этого отдела. И продавцов назвать продавцами язык не поварачиваеться, они там все ГРУЗЧИКИ!!! Е еще могу сказать, как люди могут получить квалифицированную консультацию, если продавцы меняються как перчатки, берут " если у тебя нет желтой спраки" всех, в основном деревенских молодых жителей, которые приехали покорять областной центр, а городских практически уже не осталось!!!
5 согласны 6 не согласны
Pavel 3 января, 2013 год
Был недавно в Кастораме. И среди прочего купил пару метров пленки-самоклейки. Мне много было не надо, выбрал самую узкую специально. Сначала бегал по магазину и искал, кто бы мне ее отрезал, потом отрезали и выписали. Что выписали, к сожалению, не посмотрел, уже устал от хождения там, дело было под конец. Все оплатил. привез домой, решил посмотреть чек... Там выписана ширина... Читать отзыв Был недавно в Кастораме. И среди прочего купил пару метров пленки-самоклейки. Мне много было не надо, выбрал самую узкую специально. Сначала бегал по магазину и искал, кто бы мне ее отрезал, потом отрезали и выписали. Что выписали, к сожалению, не посмотрел, уже устал от хождения там, дело было под конец. Все оплатил. привез домой, решил посмотреть чек... Там выписана ширина 67 см.
Ну, думаю, ладно, скоро опять поеду, поменяю как-ньть. Щас решил позвонить и узнать, до скольки работает отдел претензий. Ну и спросил, как поменять... А мне: У вас товар отмерян и отрезан, возврату не подлежит. Я спрашиваю: типа что, сам лоханулся, сам и виноват? Тишина... Так как, говорю, девушка? Ну типа так, говорит... В общем что говорить, компания-то международная, обслуживание на уровне Европы...
Так что внимательно смотрите и проверяйте, когда у них что-нибудь покупаете!
Удачи всем! И с Новым годом! :-)
5 согласны 3 не согласны
Гость 17 июля, 2013 год
Цянь Ли-Касторама! Вторая родина и центр КИТАЙСКОГО ХЛАМА, 14 июля 2013 г, в г Саратове купил бензо пилу за 3400р, приехав в домой решил проверить, проверял строго по инструкции, пила не заводится, дёргал целый час, без результатно, пила даже и не прихватывало, думаю отвезу и поменяю, поехал обратно, это где то 60км, между покупкой и возвратом прошло 2часа, подошёл к... Читать отзыв Цянь Ли-Касторама! Вторая родина и центр КИТАЙСКОГО ХЛАМА, 14 июля 2013 г, в г Саратове купил бензо пилу за 3400р, приехав в домой решил проверить, проверял строго по инструкции, пила не заводится, дёргал целый час, без результатно, пила даже и не прихватывало, думаю отвезу и поменяю, поехал обратно, это где то 60км, между покупкой и возвратом прошло 2часа, подошёл к столу возврата товаров, обьяснил что пила не заводится, очень культурно и вежливо попросил заменить, на что мне ответили, точнее спросили, Вы туда бензин наливали? Я ответил что да, а как бы я её проверил бы не залевая бензина, на что девушка из отдела ответила, менять не будут, нужно отвезти в сервисный центр! Скажите пожалуйста, почему простые люди, должны покупать не качественный товар, ведь проверять на месте в магазине не разрешают! Убедительная прозьба, не покупайте нечего В КИТАЙСКОМ ФИЛЕАЛЕ КАСТОРАМО-ЦЯНЬ ЛИ!
Ирина 29 мая, 2013 год
Даже при моем колоссальном терпении - в Костораму - никогда !!!
В моем лице они покупателя потеряли.
Нет необходимости вдоваться в подробности, но все, что пишут в отрицательных отзывах - чистая правда.
Даже при моем колоссальном терпении - в Костораму - никогда !!!
В моем лице они покупателя потеряли.
Пусть дольше провести в дороге, но обратиться в магазин "ДОМ" на Вавилова или "Леруа". Там товар поменяют без разговоров, даже, если 14 дней прошло и паспорт им не нужен. Видят, что много покупаю, и уж мелочь поменять-нет проблем.
5 согласны 3 не согласны
Вадим Владимирович 4 октября, 2012 год
Всем Доброго времени суток!
Всем Доброго времени суток!
Мы строим дачу, заехали в гипермаркет "Касторама", выбор большой, цены интересные да и с парковкой проблем нет. НО вот с консультантами у них проблема... Нам нужно было рассчитать сколько нам нужно купить сайдинга и профнастил. Стояли у товара мин 10 выбирали(так ни кто и не подошел), выбрали цвет и количество, нужно было выписку сделать, через 5 минут нашёл консультанта-специалиста ( сказал подойдет через 10 мин!), ждали 15 мин ... Стали искать другого, так как тот испарился. Подхожу к одному : Он даже не выслушав меня сказал что "Я из другого отдела" (что само по себе вызвало иронию), затем нашли консультанта девушку, она пообещала помочь с поиском консультанта-специалиста, подождали 15 минут и решили уехать. Реально потерянного времени 45 минут, ждали долго так как у нас был дорогостоящий заказ. Это конечно не дело... Тебе тут рады точно не будут, ни здрасте ни до свидания, на рынке и то лучше. Первый раз заезжаю в такой "супермаркет"...
5 согласны 1 не согласен
Castorama