CDEK FORWARD отзывы

СДЭК FORWARD не доставляют

Максим Шокин 9 июня, 2022 год
Я тоже пострадал от деятельности СДЭК Форвард. Вступайте в наш телеграмм чат чтобы объединиться и подать коллективный иск.

Ищите чат в Telegram по названию "Пострадавшие от СДЭК Forward".

Ни За что не связывайтесь!

Nick 25 июня, 2022 год
Решил через них выкупить товар из Турции. Жду посылку 2,5 месяца и она ещё не пришла. И ладно, что ее морозила турецкая таможня 2 недели. С учетом ситуации ок. Но по прибытию в РФ посылка просто остановилась и валяется в Питере (судя по тренингу и ответам колл-центра) уже больше месяца. Когда ее доставят никто не в курсе. Все говорят что... Читать отзыв Решил через них выкупить товар из Турции. Жду посылку 2,5 месяца и она ещё не пришла. И ладно, что ее морозила турецкая таможня 2 недели. С учетом ситуации ок. Но по прибытию в РФ посылка просто остановилась и валяется в Питере (судя по тренингу и ответам колл-центра) уже больше месяца. Когда ее доставят никто не в курсе. Все говорят что надо ещё немного подождать. В итоге жду 2,5 месяца, из них месяц с копейками посылка в РФ и видимо ещё долго ждать. БЕСПРЕДЕЛ! Что либо выяснять отказываются. Говорят посылок много.
Ни за что не ввязывайтесь в эту кабалу! CDEK FORWARD - Ни За что не связывайтесь!
Достоинства:
  1. Обещают доставлять посылки
Недостатки:
  1. Не доставляют

Обращение к СДЭКУ

Ксения 17 июля, 2022 год
СДЭК, вы там совсем …. обалдели что ли???? Отмазка: «наши склады переполнены» - это детская отговорка для серьезной взрослой компании. Зачем вы продолжаете брать заказы и хапать хапать деньги???
Если кто-то подает в суд на эту компанию, я с удовольствием присоединюсь к коллективному иску

СДЭК Forward мошенники

Максим Шокин 7 июня, 2022 год
Ни в коем случае ничего через них не заказывайте.
Получают посылки и держат у себя на складах.
Подробно описал свою ситуацию тут:

Мошенники!

Людмила 6 июля, 2022 год
НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ ЕСЛИ У ВАС НЕТ 4 МЕСЯЦЕВ В ЗАПАСЕ!
Итак в конце мая я заказала платья подружек невесты из китая(магазин который не доставляет в Россию). Сроки на сайте обещали что платья будут у меня ну максимум 20 июня и выйдет это 2 тысячи(доставка)+ услуги байера. По срокам:
1. Байер на сайте стоит до 2х суток. Мой же связался со мной... Читать отзыв
НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ ЕСЛИ У ВАС НЕТ 4 МЕСЯЦЕВ В ЗАПАСЕ!
1. Байер на сайте стоит до 2х суток. Мой же связался со мной на 5е.
2. Приемка и оформление по словам их поддержки занимает до 5 дней. Мой товар судя по треку пришел в Польшу 12 июня, приняли его 14, оформление идет с тех пор по сегодняшнее число (уже 3 недели)
3. Доставка на сайте висело от Польши от 5 дней,девушка по телефону сказала что доставка до Москвы займет 5 недель( это я узнала пока ругалась за то что мои вещи не оформляют)
По деньгам и качеству:
1. Байер не выкупил одну вещь, на которую я тоже давала ссылку, об этом я узнала уже когда товар пришел в Польшу и мне написали, что моя посылка не сответствует моему описанию(одна девочка, если бы они конечно пришли вовремя, осталась бы без платья)
2. Мою посылку из 7 разных платьев и одного ремня весом 2,9 кг попросили разделить на ТРИ!!! посылки, потому что "Ну девушка ну вообще то на сайте написано что только твары для личного пользования" (служба поддержки) СЕРЬЕЗНО? То есть одна девушка более 2х платьев заказать не может ? Спасибо, что вообще не по одному. И из этого вытекает следующая проблема:
а) разделить покупку это услуга за отдельную стоимость
б) при разделении моя посылка весом 2,9 кг(7 платьев + ремень) стала весит 5,5 кг, соответственно стоимость увелилилась почти в 3 раза (ибо еще и разные упаковки) и вместо обещаных 2 тысяч плавно перетекла в 6,5 тысяч (платья к слову стоили все вместе 10).
в) Одна посылка с 3 платьями осталась весить 2,9, что явно невозможно так как из нее убрали остальные вещи я стала звонить в поддержку:
- Одна девушка мне грубила
- Остальные обещали решить проблему, но так и не решили (5 раз)
- Через 2 недели одна девушка сказала что ну давайте попробуем переупаковать вдруг это коробка тяжелая, просто ваши 3 крохотных платья убрали в коробку 30смх60 см, а мы измеряем по объемному весу, а она большая. На вопрос зачем же 3 маленьких летних платья убрали в коробку в которой поместиться собака средней породы мне ответ не дали.
Результатов пока нет, срок бесплатного хранения заканчивается.
ИТОГ,
Одна посылка на формировании(3 недели) , вторую я как то добилась что бы мне собрали, но она никак не уезжает со склада, третья так и висит с огромым весом и никто это исправлять не собирается. Свадьба послезавтра, платья в лучшем случае я получу через 1,5 месяца, в худшем не знаю их судьбу. МОШЕННИКИ И ХАМЛО , КОТОРЫМ ПЛЕВАТЬ НА ЛЮДЕЙ. Лучше воспользуйтесь другими сервисами (заказала доставку в конце мая на другую вещь на другом сайте что бы опробывать с кем будет комфортно если решу заказать еще , она у меня уже месяц как дома).
Достоинства:
  1. ИХ НЕТ
Недостатки:
  1. ПОСЫЛКУ ВЫ НЕ УВИДИТЕ, ДЕНЕГ ТОЖЕ, ВРУТ О СРОКАХ И СТОИМОСТИ

Вымогатели.

Сергей 12 июня, 2022 год
Если кому то хочется, чтобы, завладев посылкой недобросовестная фирма вымогала с вас деньги, Вам сюда. Ресурс безобразно заморочен. Ни кто вам не сообщит, что и когда вы ДОЛЖНЫ сделать на сайте, чтобы ваша посылка, наконец, былаbomba отправлена. Судя по всему, вымогателям это просто выгодно. Находясь в неведении, вовремя не среагировали, надоело полчаса ждать ответа службы поддержки - получите немалую сумму... Читать отзыв Если кому то хочется, чтобы, завладев посылкой недобросовестная фирма вымогала с вас деньги, Вам сюда. Ресурс безобразно заморочен. Ни кто вам не сообщит, что и когда вы ДОЛЖНЫ сделать на сайте, чтобы ваша посылка, наконец, былаbomba отправлена. Судя по всему, вымогателям это просто выгодно. Находясь в неведении, вовремя не среагировали, надоело полчаса ждать ответа службы поддержки - получите немалую сумму «за хранение». И ни куда не денешься - вашей посылкой они, уже, завладели! Отстойная, позорная фирма!

Самый отвратительный сервис

Святослав 31 июля, 2022 год
Самый ужасный сервис. Советую избегать работы с ними. Задерживают товар, упаковывают недобросовестно, а в случае порчи товара вне зависимости от стоимости товара предлагают 500р купон. Крайне не рекомендую данный сервис. Просто ужас, которые недобросовестно выполняют свою работу, врут и отказываются от страховки после ущерба. При этом упаковывают товар не по своим же требованиям.

Как вы думаете почему у них нет отзывов... Читать отзыв

Как вы думаете почему у них нет отзывов в группе и отключены комментарии??? Все верно поняли
Недостатки:
  1. Вранье, пофигизм и тонна всего

Просто не отправляют посылку

Гость 5 февраля, 2022 год
11 числа посылка висит в статусе ожидает регистрации, прошёл почти месяц, на горячей линии вообще не могут ни чего сделать и предложить, пишут только обращения которые ни к чему не приводят, в письмах стандартные отписки, что мол техническая проблема, ждите, сроков естественно тоже не дают.

Потеряете свои деньги и нервы

Ксения 17 июля, 2022 год
Делала одновременно два заказа. Один во Франции, другой в США. Во Франции на склад СДЭК моя посылка поступила 5 июня, в США 16 июня. На момент написания отзыва 17 июля. И ни один мой заказ ни с какого склада до сих пор даже не отправили мне. Служба поддержки отвечает на письма спустя 2-3 недели. По телефону горячей линии робот, который... Читать отзыв Делала одновременно два заказа. Один во Франции, другой в США. Во Франции на склад СДЭК моя посылка поступила 5 июня, в США 16 июня. На момент написания отзыва 17 июля. И ни один мой заказ ни с какого склада до сих пор даже не отправили мне. Служба поддержки отвечает на письма спустя 2-3 недели. По телефону горячей линии робот, который вам ничем не поможет. Я в глубочайшем … шоке! За доставку в Россию за две посылки я заплатила 2500, на товары, которые в посылках потратила еще 10-11 тыс рублей. И я уже попрощалась с этими деньгами. Теперь обращусь к СДЭК (на очень мизерный случай того, что они читают про себя отзывы):

Воры, мошенники

Светлана 3 сентября, 2022 год
Из посылки в 3 вещи две по 20$ отправили при том что 3 неделе они пролежали у них непонятно где, а третья вещь - кроссовки Nike airjordan custom 147,50$ Типа потерялась на складе, 3 недели звоню, один оператор говорит, вижу по камерам, что поступили, одна говорит, что на контроле у начальства, а 10 (Дарья добавочным 2151..) заявила что инвентаризации на... Читать отзыв Из посылки в 3 вещи две по 20$ отправили при том что 3 неделе они пролежали у них непонятно где, а третья вещь - кроссовки Nike airjordan custom 147,50$ Типа потерялась на складе, 3 недели звоню, один оператор говорит, вижу по камерам, что поступили, одна говорит, что на контроле у начальства, а 10 (Дарья добавочным 2151..) заявила что инвентаризации на складе раз в 2 недели и мол не видим мы, что она поступила. пишите в интернет магазин где покупали, пишите в транспортную UPS, пусть они вам возмещают деньги, мы не за что ответственность не несём, мы ничего не возмещаем!!! А написать им письма, надо прикрепить фото подтверждение доставки 8 писем написаны, они их каждый раз ищут, находят берут в работу, но ответ по ним не приходит. Удивительно да, что самая дорогая вещь в заказе утеряна, и пишу письма нет ответа, звоню через день - никто не может дать вразумительного ответа!!! Поэтому не рискуйте заказывать с этим обманщиками, заявленные 1-3 дня на отработку заказа брехня, если заказали готовьтесь, что ваш заказ просто 2 недели пролежит у них. Потом ещё неделю они будут взвешивать, и ещё неделю отправлять, а ещё они за 1,5 кг возьмут 1000 рублей и за 100 грамм возьмут 635₽. А ещё вы поставите обьединить посылки, но никто вам ничего не объеденит, даже если все они пришли в один день! Я оформила несколько заказов они конечно ушли, но при этом пролежали 3 недели и ещё 4 неделе будут идти до Питере, и цена оказывается совсем не такая, как они заявляют! Я бы не рекомендовала
А колл центр, мало того что ты можешь 30 минут просто провисеть на Линии и тебя скинут, так еще и поговорят с тобой, как с душевно больным! Позиция компании, что мы не за что ответственность не несём, ты сам дурак!!!

Крайне не рекомендую

Сергей 18 августа, 2022 год
Крайне не рекомендую пользоваться, в случаи любых проблем на их стороне вы окажетесь виноватым и будете должны им денег. К примеру я создал заявку не формировать посылку, спустя 15 дней от заявки мне так и не ответили, но посылку сформировали и в итоге за ее расформирование я теперь должен заплатить деньги
Недостатки:
  1. При любом чихе вы окажитесь виноваты и будете должны им денег

Отвратительно на грани мошенничества.

Racer X 7 сентября, 2022 год
Полгода не могут привезти посылку со склада в Германии. 3.5 месяца рассказывали про "технические проблемы", посылали запросы коллегам на склад и ожидали их ответа, обещали отправить с ближайшим грузом и т.д. Потому просто прямым текстом сказали что привезти не можем. При этом они считаю что основания для компенсации нет т.е. посылка не утеряна и находится у них не складе. Отправить... Читать отзыв Полгода не могут привезти посылку со склада в Германии. 3.5 месяца рассказывали про "технические проблемы", посылали запросы коллегам на склад и ожидали их ответа, обещали отправить с ближайшим грузом и т.д. Потому просто прямым текстом сказали что привезти не можем. При этом они считаю что основания для компенсации нет т.е. посылка не утеряна и находится у них не складе. Отправить посылку на другой указанный мной адрес в Германии тоже отказываются.
До поддержки дозвонится невозможно, на почту отвечают через 4 раза на пятый со сроками по неделе и больше. В ответах одна вода типа мы вас понимаем и мы отправим запрос коллегам. Дальше как правило тишина.
Достоинства:
Недостатки:
  1. невыполнение обязательств, вранье, отсутствие коммуникации, полное нежелание решать проблемы

ХОТИТЕ ВЫКИНУТЬ ДЕНЬГИ? ТОГДА ВАМ ТОЧНО СЮДА!

Екатерина 21 июля, 2022 год
После того, как в Россию прекратили поставлять многие товары, стала пользоваться посредником из Казахстана. Но тут у него наметился отпуск, а заказ нужно было сделать. Решила воспользоваться СДЭК форвард , дороже конечно, учитывая, что курс, по-которому вам выкупает, просто космический. Как мне кажется самый дорогой, где это вообще возможно, придуманный из головы! Так что не смотрите, что комиссия за услугу... Читать отзыв После того, как в Россию прекратили поставлять многие товары, стала пользоваться посредником из Казахстана. Но тут у него наметился отпуск, а заказ нужно было сделать. Решила воспользоваться СДЭК форвард , дороже конечно, учитывая, что курс, по-которому вам выкупает, просто космический. Как мне кажется самый дорогой, где это вообще возможно, придуманный из головы! Так что не смотрите, что комиссия за услугу всего 10 % , с их курсом по факту выходит все 40-50%. Но и на это закрыла глаза.
Итак, по-порядку! Ну что можно покупать за рубежом? ну конечно товары с хорошими скидками и акциями! Сразу хочу вас огорчить, с ХОРОШИМИ скидками сделать у вас это априори не получиться, потому что товары на ин.сайтах, которые действительно по вкусным ценам, а не так, "на глазок ", заканчиваются очень быстро, как и меняются сами акции.Вы то сами успеете оформить выкуп без проблем, но вот фигушки, кто вам выкупит. Вашу заявку могут обработать, и к примеру через неделю-две назначить байера, а могут просто проигнорировать! Заметила вот такой момент, когда курс падает, можете вообще не ждать, что с вами свяжутся. Вот как подскочит, тогда может кто-то соизволит. Из 10, а то и больше моих заявок, я уже даже в счете сбилась, выкуп состоялся только по одной. Думаю, ну ладно, хоть так, сейчас все придет на склад, и быстрее бежать из этой шарашкиной конторы, тобишь отправлять в Россию. Рано радовалась!
Иностранные интернет магазины, если позиций несколько в заказе, очень любят делить заказ на неск. посылок, все потому, что товары находятся на разных складах, соответственно при отправке одного вашего заказа, должно быть несколько треков. Вот и мой единственный заказ состоял из нескольких треков, все были присланы байером кроме одного. Терпеливо жду, весь товар, который уже пришел пылится на складе и ждет недостающего. Проходит неделя, пишу байеру, чтобы тот пересмотрел лк, возможно пропустил один трек, на что мне отвечают, что товар недостающий еще не отправлен. Я прошу, чтобы байер написал в магазин и уточнил причину задержки. Проходит день, другой. Снова пишу с вопросом, что ответил магазин. Байер отвечает, что еще не писал в магазин. А до бесплатного хранения предыдущих посылок, остается все меньше времени. Я снова прошу, чтобы байер написал в магазин, на что мне говорят, что сегодня не смогут, чтобы я напомнила завтра. Наступает завтра, напоминаю! В ответ тишина.. То есть вы оплачиваете комиссию байеру за услугу, которую собственно вам и не предоставляют в полном объеме. Конечно этот беспредел я терпеть не собираюсь, написывать байерам, обзванивать гор.линии СДЭК форвард, до которых не дозвониться. отправляю досудебку компании и параллельно иск в суд. Благодаря некачественно оказываемым услугам , компания лишает вас личных средств поскольку заказ на склад вы получить свой не можете, никто этим заниматься не будет, но деньги вы за заказ уже заплатили, ну и плюс за такое оказание услуг, это не вы должны платить комиссию, а вам!
Так что мой вам совет! Не вздумывайте связываться со СДЭК форвард, если у вас нет времени на суды, как у меня! )) Сейчас полно частников, которые выкупают любые товары и разных стран.все четко, всегда с вами на связи, выкуп по самым лучшим тарифам и адекватному курсу
Достоинства:
  1. не существует
Недостатки:
  1. выброс денег

СДЭК Форвард - держитесь подальше от этой компании!

ivanpro 15 февраля, 2022 год
СДЭК Форвард это редкое ДНО! Поясню… Любая компания проявляет свои истинные качества тогда, когда что-то пошло не так. Мне, как я понял теперь, один раз сказочно повезло и я получил одну посылку из Таиланда через СДЭК Форвард в течении месяца после отправки.
А вот со второй посылкой все не так гладко. Она была сформирована к отправке и полностью оплачена мной еще в декабре 21 года. На дворе февраль и никто в “мегакомпании” СДЭК не знает где посылка и что с ней. Два месяца в трекинге посылки нет никаких изменений. Два месяца общения с горячей линией я слышу одну и ту же мантру “Посылка в транзитном аэропорту…. В каком? Не известно. Сколько еще ждать? Неизвестно.” На письма на адрес [email protected] никто не отвечает. Кое как выпросил e-mail типа руководителя всей этой “горячущей линии” - некоей Бузоверовой А.К. Написал письмо - ноль реакции.
СДЭК Форвард, вы офигенно устроились! Такого игнора я, как клиент, еще не видел ни разу. Я все понимаю, что любые бизнес процессы могут давать сбой и еще есть человеческий фактор и все такое. Но так работать с клиентами нельзя. Если вы считаете, что пока ситуация не требует вмешательства и все идет по плану, то большая просьба, укажите на сайте, что “доставка посылок из Таиланда ОТ ТРЕХ месяцев если не потеряем”. Тогда будет более менее все честно. А пока… редкое ДНО оказалось…

СамаяДолгаяЭкспедиционнаяКомпания

Нк 2 апреля, 2022 год
Это пздц товарищи…как брать аххулиард Бобла за доставку - мы первые…как ВОВРЕМЯ доставить так мы ничего не знаем и техработы по три дня и вообще «мы шаблонно сожалеем что груз задержали»

с СПб до Москвы можно было на черепахах за 10 дней привезти подарок. Итог именинник был огорчён

а все потому что 18.03 был принят на складе груз а 24.03 он... Читать отзыв

а все потому что 18.03 был принят на складе груз а 24.03 он только уехал в Москву, хотя 23.03 уже должен был быть у меня. Ни звонка о задержке, ни внятного ответа на то, какого х…груз 6 дней в Питере не дали! В ответ на доводы и все зафиксированные да в передвижения груза компенсация сраных 142₽. Ещё и забирала я из ПВЗ (если б можно было-курьера перекрыла на дороге и забрала груз, тк доставка в 10 дней это перебор…не через Украину же возят…) а должна была получить от курьера домой!!!вывод - это пздц товарищи!

менеджер по урегулированию внятно шаблонно все оттараторила и все-го хо-ро-ше-го… CDEK FORWARD - СамаяДолгаяЭкспедиционнаяКомпания CDEK FORWARD - СамаяДолгаяЭкспедиционнаяКомпания
Достоинства:
  1. Благодарю менеджера, который с пониманием отнёсся к ситуации и помог От и До всё оформить (претензии и не согласия) и девушку в ПВЗ
Недостатки:
  1. Указала выше в письме и их ещё больше

Ужасный сервис! деньги, время и нервы на ветер

Ева 30 мая, 2023 год
За 3 месяца так и не дождалась даже отправки своих посылок, зато звонила в колл центр около 30 раз, каждый разговор был по 20 мин минимум, написала кучу имейлов и успела заплатить и за отправку (которая так и не произошла) и за дополнительные услуги около 25тр. Не связывайтесь с этой компанией! Им плевать на репутацию и отзывы клиентов
Достоинства:
Недостатки:
  1. Не дорожат репутацией, безответственные, бесполезный колл-центр, не выполняют обещания, долго доставляют, большие цены за доставку, не отвечают на письма и запросы, дозвониться им порой нереально, обманывают по телефону

Склад в Нью Касле

Виктор 12 февраля, 2022 год
Здравствуйте, хочу поделиться отзывом о Сдек Форвард, а именно склад в Нью Касле. Очень отвратительная служба в доставки! Увеличили стоимость доставки почти в два раза за счёт увеличения объема посылки, предоставив коробку реально большего размера раза в два с половиной! На мой запрос о такой коробки, ответили что другой просто нет!!!! А ещё, что каждый запрос стоит денег, в конечном... Читать отзыв Здравствуйте, хочу поделиться отзывом о Сдек Форвард, а именно склад в Нью Касле. Очень отвратительная служба в доставки! Увеличили стоимость доставки почти в два раза за счёт увеличения объема посылки, предоставив коробку реально большего размера раза в два с половиной! На мой запрос о такой коробки, ответили что другой просто нет!!!! А ещё, что каждый запрос стоит денег, в конечном счёте будет ещё дороже! Вот такая служба поддержки там!!! Вывод мой таков, что когда посылка попадает к ним на склад, вы становитесь заложником всей этой вакханалии!!! А когда посылка вам очень нужна, и они это тоже понимают, вы отдадите любые деньги, чтобы они ее отправили к вам!!!! Про сроки отправки, я просто умолчу, там полные мрак! Сплошные извинения в ленте новостей!!!

Никогда не пользуйтесь

Алексей 15 марта, 2022 год
По началу все было хорошо, зарегистрировали посылку в день доставки, спустя несколько дней создали накладную для отправки в Россию. А уже через несколько дней начались всем известные события. Статус посылки начали меняться(выдан, сдан, выдан-и это все в сша), куда они возят посылку непонятно. На главной страницы сайта написано, что зедержки около 3 рабочих дней. Моя посылка в сша уже месяц,... Читать отзыв По началу все было хорошо, зарегистрировали посылку в день доставки, спустя несколько дней создали накладную для отправки в Россию. А уже через несколько дней начались всем известные события. Статус посылки начали меняться(выдан, сдан, выдан-и это все в сша), куда они возят посылку непонятно. На главной страницы сайта написано, что зедержки около 3 рабочих дней. Моя посылка в сша уже месяц, никак не может улететь в Финляндию, теперь сообщили, что проходит таможенную проверку в америке, срок 2-3 недели(на сайте никакой доп. информации нет). И то, получила более развернутый ответ после каждодневных звонков. В итоге по предварительный расчетам посылка доедет до меня только в середине-конце апреля, а была получена ими на складе в середине февраля!!!
Моим друзьям, у которых дорогие посылки лежат у них на складе отказали в доставке по адресу в сша и сказали, что могут оформить только возврат в магазин за доп. плату. И в каждом ответе надеются на понимание, а сами понимать не хотят. Все сроки нарушены, люди не хотят ждать своих посылок месяцами, а просто просят перенаправить на другой адрес, а получают отказ!
Все посредники, которые написали, что продолжают работу, отправляют посылки без таких огромных задержек, зато сдэк первыми уведомили всех, что проблем не будет!
Закрыли комменты в группе вк, после того, как люди, у которых проблемы с посылками, начали писать в комментариях
Никому не советую пользоваться данной конторкой. Просто мошенники

Обращение к сдэку, отзывы будут публиковаться во всех возможных ресурсах до тех пор, пока хотя бы не согласитесь перенаправлять посылки на других посредников и частные адреса в странах присутствия складов

Шопинг на Амазоне

Юрий Филатов 26 января, 2023 год
Мои покупки с Амазона были доставлены в срок, вещи получил, размер и все остальное подошло, как я и хотел. Единственное техподдержка была очень медленной и дозвониться было сложно. А так плюсы в виде цены даже включая доставку, качество вещей перекрывают этот недостаток.

Это не сервис а русская рулетка!

Владислав 4 ноября, 2022 год
видимо жадность компании до средств клиентов с одной стороны и невнимательность к работе самой компании со стороны клиентов с другой стороны дают в итоге весьма печальный результат! сама компания набирает заказа которые не в силах обслужить, причем уведомления о том, что очередь на отправку составляет уже не дни а месяцы а приемка на склад затягивается на недели, это все я... Читать отзыв видимо жадность компании до средств клиентов с одной стороны и невнимательность к работе самой компании со стороны клиентов с другой стороны дают в итоге весьма печальный результат! сама компания набирает заказа которые не в силах обслужить, причем уведомления о том, что очередь на отправку составляет уже не дни а месяцы а приемка на склад затягивается на недели, это все я почувствовал на себе заказав через них байера в германии, больше недели нет приемки, и до сих пор нет понимания , мой товар вообще попал к ним на склад или нет, возможно его могли перепутать и отдать на какой нибудь другой склад который находился рядом!!!! мой совет , найдите человека с авито который отправит обычной почтой с германии, не верьте этой компании, на вопросы они не отвечают и информации по поводу решения вашей проблемы вы не дождетесь , весьма печальный опыт не хочется разделять с вами!!!!
Достоинства:
  1. НЕТ!!! ТОЛЬКО УЖАС!!
Недостатки:
  1. ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ НЕТ! ИНФОРМАТИВНОСТИ НЕТ! ПОНИМАНИЯ , ЧТО С ВАШИМ ТОВАРОМ ТОЖЕ НЕТ!!! ЧЕРНАЯ ДЫРА В КОТОРУЮ ПОПАЛ ВАШ ТОВАР!!!!!

Отвратительно!

Игорь71 20 января, 2022 год
Потратил кучу времени и нервов и пока безрезультатно. 20 декабря посылка поступила на склад компании в США, в системе не зарегистрирована неделю.
Пишу, ответ через 3 дня: не получали. Связываюсь с продавцом и USPS(очень долго, муторно), посылка доставлена подпись сотрудника есть, пишу снова, опять ответ: не получали. Наконец 14 января регистрируют и опять квест, теперь зависание на складе. Пишу письмо 17 января, сегодня 20 января- реакции нет, звоню. Оператор говорит "ожидайте ответ в течение 5(пяти) РАБОЧИХ дней". Притом что выходные не работают, праздники и наши, и американские соблюдают. Приходит отписка, правда с извинениями. Говорящие по телефону, офис и склад никак не связаны между собой. Итог: полная безответственность, если посылку так сказать "потеряют" не зарегистрировав, пиши пропало. По дешевизне большой вопрос, почтой значительно дешевле, быстрее в разы, 7-12 дней.
Достоинства:
  1. Может нервотрепка и ожидание пару месяцев кому-то плюс.
Недостатки:
  1. ВСЕ.

Покупка в Германии

Кирил Викторович 16 марта, 2023 год
Заказывал из Германии аудио электронику, у нас очень мало качественных аудиосистем, а те что есть стоят с двойной наценкой. Доставку задержали на две недели, трекинг почему то завис уже на территории России. Самое главное для меня было целостность посылки, и все оказалось целым. Сервис понравился буду заказывать еще.

Дорогой плащ из Америки

Яна Калинина 23 февраля, 2023 год
Решила перед зимой заказать себе дорогой плащ с США, байер выкупил для меня, но пришлось ему 10% от стоимости заплатить, есть выход - оплачивать картой зарубежных банков, такую я уже оформила. Очень сильно переживала за то что могут напутать с размером или цветом, имея большой опыт в интернет покупках я точно знала что такое может случиться, тем более плащ дорогой... Читать отзыв Решила перед зимой заказать себе дорогой плащ с США, байер выкупил для меня, но пришлось ему 10% от стоимости заплатить, есть выход - оплачивать картой зарубежных банков, такую я уже оформила. Очень сильно переживала за то что могут напутать с размером или цветом, имея большой опыт в интернет покупках я точно знала что такое может случиться, тем более плащ дорогой - не хотелось его потом ругаться, продавать и перезаказывать. Плащ прилетел, распаковала, и была рада - все как и заказывала. Мои впечатления от сервиса - понравилось все кроме скорости доставки, почитав отзывы она у всех хромает. Думаю если они исправят этот недостаток, то будет очень и очень замечательно.

сервис полное ДНО, наплевательское отношение к клиентам

Юрий 3 ноября, 2022 год
Если коротко, покупал товары с доставкой в офис в CDEK Forward Дубаи. Посылка им была доставлена (есть подтверждение с амазона) + есть имя получившего ее сотрудника, но в личном кабинете посылка не появляется (хотя вся информация, включая трек номер указаны). Судя по всему, посылку они потеряли и дальше начинается игра в бесконечное «ждите».

Пишешь на официальную почту поддержки [email protected] - там... Читать отзыв

Пишешь на официальную почту поддержки [email protected] - там тишина, никакой реакции - просто не отвечают, пишешь в пустоту. В поддержке на телефоне говорят одно и тоже - «ждите» и так все это длится днями, неделями...

На вопрос о компенсации говорят - что могут этот вопрос решить только после признания потери, а признать потерю они не могут без ответа из офиса в Дубаи, а офис им не отвечает (хотя по их же утверждениям все временные лимиты на ответ прошли) и поддержка может только еще раз написать им запрос (на который офис в Дубаи опять же не ответит, по моей проблеме запрос писали три раза - все без ответа). Тупик.

Как итог, если они потеряли посылку - распрощайтесь с товаром, потраченными деньгами, никакой компенсации не будет, так как они сами себе в рамках компании не отвечают (хотя мне кажется это такой способ не платить компенсацию). О качестве сервиса говорить не приходится - настоящее днище.

PS если вдруг это прочитает представитель CDEK Forward и захочет разобраться (что маловероятно, видя, как работает их поддержка), номер ожидаемой посылки - 865517, звонил сегодня в поддержку и опять сказали «ждите» еще 3-5 рабочих дней
Достоинства:
Недостатки:
  1. наплевательское отношение, возникающие проблемы не решают, медленно, некачественно

Крайне низкий уровень сервиса.

Жанна 20 января, 2022 год
Крайне низкий сервис. Я бы не когда недодумала, что может быть такой крайне уровень обслуживания клиентов и доставки товара из-за границы. В место обещанных 10 дней посулов пришла только через 2 месяца. Такой задержки в доставке я ещё никогда не встречала. Так ещё у Тараса, в которой был упакован товар была сильно повреждённой. Я лично очень разочарованна сервисом. Не советую.... Читать отзыв Крайне низкий сервис. Я бы не когда недодумала, что может быть такой крайне уровень обслуживания клиентов и доставки товара из-за границы. В место обещанных 10 дней посулов пришла только через 2 месяца. Такой задержки в доставке я ещё никогда не встречала. Так ещё у Тараса, в которой был упакован товар была сильно повреждённой. Я лично очень разочарованна сервисом. Не советую. Лучше поищите кого-то другого.
Достоинства:
  1. Нет.
Недостатки:
  1. Долго по времени.
  2. Не соблюдают условия и сервис доставки. Хотя обещали все в лучшем виде.

Аферисты и воры СДЭК forward

Анна 14 апреля, 2021 год
Прчемуинельзя поставить 0 или минус ?! Делюсь с вами способом аферы, как воруют посылки сдэк forward склад Тайланд на почти 7000 с оплаченной доставкой стоимостью почти 4402 р. Первый раз вы можете спокойно заказывать , вашу посылку отправят - человека нужно "посадить на крючок", чтобы вы вернулись за второй посылкой . Я вернулась за второй , и как и... Читать отзыв Прчемуинельзя поставить 0 или минус ?! Делюсь с вами способом аферы, как воруют посылки сдэк forward склад Тайланд на почти 7000 с оплаченной доставкой стоимостью почти 4402 р. Первый раз вы можете спокойно заказывать , вашу посылку отправят - человека нужно "посадить на крючок", чтобы вы вернулись за второй посылкой . Я вернулась за второй , и как и было задумано, накупила ещё больше и тут бац, ни с того ни с сего первым сюрпризом стала стоимость доставки и вес. Вместо 1700 р, 4402 р во второй заказ, я удивилась от веса, тем более , что с продавцом мы заранее договорились облегчить максимально посылку , ну ладно делать нечего, оплатила им всю стоимость доставки. 6.04 на сайте СДЭК форвард мне проставили статус, что посылка отправлена.(а 2.04.21 она была ими спокойно получена). И тут началась афера : задним числом 13 апреля за 9.04 пишут статус - возвращен на склад отправителя. При этом понятно , что за 3 дня посылка не могла даже улететь, а она и вовсе не улетала. Они при помощи этих статусов сделали фиктивную отправку. И вот 13.04 , спустя 11 дней после оформления и неделю после, как, оказалось, фиктивной отправки, а получение посылки назначено на 14.04. , пишет кто-то мне на почту из этого склада в Тайланде с просьбой указать ссылки к каждому товару. Внимание, мне товар с таким же вложением приходил не больше месяца назад через них же и все заполнено было также, как в прошлый раз и ссылка тоже была указана на конкретный этот же магазин, а не на товары, т.к страниц распроданных товаров не существует.. Ребят,вы только вникните , они написали спустя 11 дней (что посылка у них) , когда ни один магазин не примет возврат в магазине, а статус в личном кабинете СДЭК форвард "отправлено". Это конечно афера и схема воровства. На настоящий момент сроки доставки истекли , я пойду до конца, претензия СДЭК о нарушении сроков и выплате мне пени, со всеми чеками направлена уже в СДЭК и в Прокуратуру, сегодня продолжу работать с обращениями в Роспотребнадзор и ФАС. Но я так полагаю, что они и отправлять мне посылку вообще не собираются, т.к на мои ответные сообщения они не отреагировали вообще. А дальше , если СДЭК не вернёт мне стоимость посылки + стоимость грабежной доставки , застрявшей по их вине и так и не отправленной по факту, пойду в суд с исковым заявлением, но там я им предьявлю ещё и за моральный ущерб , и за нервы человеческие они мне вернут сполна. А теперь поделюсь с вами общим впечатлением: сложилось такое ощущение , что СДЭК больше зарабатывает на воровстве и дальнейшей перепродаже наворованного и конфискованного , а доставка это лишь прикрытие, а воровать из-за рубежа проще, как оказалось. Неделю назад именно по этой посылке , получателю , которого я указала, написала дамочка в ватсап (а может и волосатый мужик:)) с тел. номером из Казани , представившись СДЭК Тайланд и хотела от него точную дату рождения. Видимо уже продали мою посылку и им нужны были персональные данные для получения. Но, естественно , им не сказали ничего. Ребят, я Вас умоляю , не пользуйтесь этой конторой по официальному воровству, они не ради доставки на рынке точно. Они больше рубят бабла, продавая ваши посылки и персональные данные третьим лицам. Я много читала отзывов и думала, что меня - то это не коснется, особенно после нормального получения уже такого же вложения. Люди, это коснется всех вас , кто решил через них что-то доставить , не с первой посылкой, так со второй, не с второй , так со следующей.

Сдэк Форвард и жажда наживы

StanislavVSCdek 17 августа, 2021 год
С июля 2020 года активно пользовался услугами Сдэк Форвард и никаких нареканий со стороны администрации ко мне не было. При этом все посылки отправлял лично на себ, указав свои паспортные данные.

10 сентября отправляю письмо в адрес [email protected] (его само пересылал им потом и скрины им предоставлял), где задал вопрос, что являюсь программистом-фрилансером и мне заказчик, на которого я работол год, предложил отправить гифтры Амазона с очень большим дисконтом. В качестве оплаты. Так как я уже покупал на Амазоне, то согласился.
Так же у администрации Сдэк Форвард я спросил, можно ли отправлять такие посылки. Моё письмо было проигнорировано и я остался без ответа, поэтому согласился на отправку.

Отправления должны были поступить 22-25 сентября, если верить выпискам по заказам.

С 1 октября по 23 ноября регулярно интересовался о посылках.
23 ноября как раз поступупают на склад (спустя 2 месяца от ожидаемой даты).

И тут же получаю обвинения, что данные гифты были куплены с краденных карт американских граждан.
Всем мои попытки доказать обратное сводилось к ответам - наша служба безопасности решила, приняла решение, мы считаем и тд.
Так же мне было заявлено, что они останутся лежать на складе до тех пор, пока за ними не приедет полиция.

В конце декабря 2020 года мой аккаунт был заблокирован.

Мои аргументированные объяснения о том, что:
- гифты были оплачены бонусными баллами (кэш-бэк)
- на тот момент прошло 3.5 месяца с момента отправки посылок и за это время полиция уже приехала бы
- гифты именные и только я смогу купить что-то на них на Амазоне, что исключает их передачу или продажу (Амазон затребует фото конвертов с адресом доставки и моими ФИО, а так же фото самих гифтов)
- если гифты оплачены с украденных карт, то владельцы карт уже давно бы обратились в свой банк и посылки отозвали бы, либо совместо с Амазоном просто бы обнулили баланс

На данный момент (17 августа 2021) прошло более 11 месяцев с момента отправки (можно посмотреть по штампам на посылках) и 10 месяца с момента поступления на склад Сдэк Форвард.
Компания Сдэк Форвард полностью игнорит все мои письма.

Просто дно. Жулье, которое оберед вас как липку

Gretta 8 декабря, 2021 год
Я читала плохие отзывы о Сдэк Форварде в интернете, но, как и многие, подумала, что меня плохое не коснется. Какое там! Заказала я из Англии товары, купленные на ибей. Первые две посылки вышли дороже, чем по их калькулятору, но еще терпимо. Шли долго, муторно, но дошли. Первая посылка весом 3,6 обошлась в 3675 рублей. Вторая весом в 4,1 кг обошлась... Читать отзыв Я читала плохие отзывы о Сдэк Форварде в интернете, но, как и многие, подумала, что меня плохое не коснется. Какое там! Заказала я из Англии товары, купленные на ибей. Первые две посылки вышли дороже, чем по их калькулятору, но еще терпимо. Шли долго, муторно, но дошли. Первая посылка весом 3,6 обошлась в 3675 рублей. Вторая весом в 4,1 кг обошлась в 4396.

И к первой и ко второй посылке к весу накинули лишнего. Для первой посылки 200 граммов и это было не критично, т.к. граммы округляются до килограмма. Но за вторую посылку я прилично переплатила, т.к. фактический вес был 3,8, а насчитали 4,1. Это сразу другая сумма, причем очень другая. На этом этапе я уже стала понимать, что со сдэк форвард надо заканчивать.

За третью посылку весом 5,3 Сдэк форвард выставил мне сумму 9721. Просто эту посылку Сдэк решила посчитать не по фактическому весу, а по объёмному. Угадать, как именно Сдэк рассчитает посылку, не получится. Просто молитесь, чтобы сумма осталась в приделах адекватности.

Но дальше – больше. Я решила забрать у Сдэка свою посылку и отправить на склад другой компании, у которой расчет только по фактическому весу. Долго и тяжело обсуждала это со Сдэком. В итоге договорились, что посылку передадут. Вызывала курьера, ему отдали посылку. Услуга стоила 325 рублей. На сайте в разделе цен она обозначена как «возврат в магазин».

Не подумайте, что было легко все это организовать. Часами я дозванивалась до Сдэка. Одни операторы говорили, что передача курьеру невозможна, другие плели, что можно доставлять на склады других компаний только через сам Сдэк (услуга доставки внутри Англии стоила почти 2 тысячи, тогда как курьер другой службы стоил всего 800 рублей).

После этой несчастной третьей посылки я поняла, что больше со Сдэком работать не хочу и решила забрать со склада все оставшееся и забыть о них навсегда. Для этого заказала вывод последний четвертой посылки. Как и следовало ожидать, за четвертую посылку мне тоже насчитали неадекватную сумму. За посылку весом 2 кг ровно (уверена, что на самом деле реальный вес 1,8 или около того) насчитали 4372 рубля. Я снова решила забрать посылку через курьера другой компании. Но тут меня ждал сюрприз. На этот раз Сдэк выставил счет на 825 рублей.

Далее я несколько дней пыталась выяснить, откуда взялась эта сумма. Все операторы говорили разное.
Кстати, будьте готовы, что до операторов вы будете дозваниваться часами. Не шучу! Вы будете очень долго стоять в очереди к оператору (оказаться каким-нибудь 26-ым обычное дело), а потом звонок просто сбросится, когда истечет 20 минут ожидания. Иногда автосброс устанавливают на 10 минут и тогда дозвониться вообще невозможно.

Операторы несут бред кто во что горазд. Они постоянно будут включать вам музыку и просить подождать, затем минут через десять сообщат, что передали информацию. Кому, куда… Да не важно. Дело в том, что звонки и общение с колл-центром почти ни на что не влияют. Более того, когда вы позвоните по этой же проблеме снова, то вам могут озвучить совсем иное по тому же вопросу.

Так, на мой вопрос кто-то извинялся и говорил, что счет перевыставят, кто-то утверждал, что все верно и ничего перевыставлять не будут, кто-то был в замешательстве и рекомендовал писать письма на склад… Короче говоря, большого смысла в звонках нет. Сами операторы рекомендуют писать письма на общий ящик. Имейте в виду, что ответа вам придется ждать долго, очень долго. Неделю, две… Если писать каждый день и звонить каждый день, то могут ответить чуть пораньше, но не факт.

Вернемся к моей посылке. На мой письменный запрос, откуда взялась такая сумма, сдэк ответил (это цитата, орфография сохранена):
Счет был выставлен из-за того что вы начали отправлять посылки на регулярной основе, это уже трития ваша посылка.

Судя по всему, имелось в виду, что посылка «третья». Эту фантазию никак объяснить не могу, это моя вторая посылка, которую я пыталась забрать, не третья.

Т.е. Сдэк Форвард просто так решил выставить мне какой-то произвольный счет, т.к. какой-то конкретный сотрудник обиделся, что я снова решила не пользоваться грабительскими тарифами и отправила посылку через другого посредника.

Ребят, ну класс! Здорово работаете, что тут сказать.

Народ, бегите от этой компании! Вам может повезет один раз, может два или даже три, но рано или поздно Сдэк Форвард сделает так, что вы вспомните этот отзыв и пожалеете, что не прислушались к совету. Сдэк Форвард – жулики, такие бандюганы из 90-х, которые просто делают, что хотят. Вас обвесят, обсчитают в лучших российских традициях. Бегите от этой шаражки, мой вам совет.

P.S. Если вдруг откуда-нибудь нарисуется вежливый представитель Сдэка, то я открыта к диалогу. И да, я все еще жду, когда мне выставят правильный счет, т.к. проблема так и не решена, счет не скорректирован.

СДЭК Forward. Беспорядочная компания, нарушающая законы и свои же прав

Sabzero 26 марта, 2022 год
Покупал Очки виртуальной реальности и айфон в США. Доставку заказал на склад компании СДЭК в г.Лос-Анджелес. СДЭК осуществляет посреднические услуги по доставке товаров из-за границы в Россию. Цена покупки составила 1257.07 долларов.

При оформлении заявки на доставку посылки в Личном кабинете СДЭК прописывается покупателем цена, название товара, описание, прикрепляется ссылка на купленный товар. При поступлении к ним на склад моего заказа возникла ошибка с моими товарами, а именно: товар запрещен к пересылке. Хотя посылка не являлась запрещённой.

В этот же день я позвонил на горячую линию в сдек, где мне сообщили что нужно предоставить инвойс по товарам и выписку из банка. В этот же день я отправил все запрашиваемые документы. Это было 3 марта.

Тогда уже было известно что Visa и MasterCard собираются отказаться от работы в РФ. В публичной оферте указано, а так же операторы сообщали что обработка документов ведётся в течении 1-3 дней. По истечению 3 дней, каждый день я звонил на горячую линию, где мне говорили ждать. Обратной связи так и не поступало. Ещё через несколько дней, операторы ответили что инвойс не четкий, хотя качество было стандартно хорошим и сделать качество лучше не предоставлялось возможным. Уже с этого момента я не понял что происходит. Но дальше ещё интереснее.

Я переотправил им инвойс, после- была лишь тишина. Операторы ничего не знали и не могли сказать, из за чего посылка была заблокирована.

После того как прошло больше 8 дней моих звонков на горячую линию. Операторы сказали что ответ поступил мне на электронную почту которую я систематически проверял, вместе с папкой "Спам". Никакого ответа мне не поступало.

Ответ поступил по течении 9 дней, как я обратился к СДЭК'у на почту. Ответили мне следующее:

На горячей линии мне не смогли ответить где документально подтверждено это правило. В оферте подобной причины в отказе отправки не было. Писал и говорил о том что готов предоставить любые док-ва по посылкам и оплате. Но операторы говорили что это бесполезно. Хотя 6 посылок до этого были без проблем отправлены и получены в России.

Как известно с 11 марта Visa и MasterCard остановила свою работу. Магазин ответил что не сможет вернуть мне деньги. СДЕК так же отвечал что не может ничем помочь в возврате денег. В таком случае я не мог получить ни товар, ни деньги из за минимального буквенного несовпадения в инвойсе и аккаунте в СДЕК. В котором нет технической возможности изменить своё ФИО.

25 марта с почты претензий СДЕК мне предоставили совсем другой ответ:

Отсылать товары на другого посредника СДЕК так же отказались.

Подытожу.Пользуюсь данным форвардом я получил следующий опыт:

1. Увидел и услышал кучу вранья.

2. Наплевательское отношение к клиентам.

3. Операторы никогда ничего не знают и всегда отвечают- "Такой информацией мы не владеем", когда перед ними стоит компьютер со всей информацией. Утверждаю это, потому что единожды все таки предоставляли информацию и даже отправили фото моментально, во время звонка.

4. Никогда не отвечают и не выполняют свою работу в срок.

5. Есть общая беседа с пострадавшими и их очень много. И у всех разные проблемы с которыми им никто не может помочь.

6. Получал от оператора единожды и мат в свой адрес.

7. В любой ситуации операторы отправляют всех клиентов писать на почту, на которую они отвечают дай бог за 10 дней.

8. Просил о помощи Директора в США- не получив ответа, полетел в черный список.

Игорь 25 апреля, 2020 год
Речь идет о сервисе CDEK FORWARD это доставка товаров из США.
Речь идет о сервисе CDEK FORWARD это доставка товаров из США.
Несколько раз пользовался другой службой доставки и не разу не было сбоя. Купился на сдек из за цены дешевле примерно 15% +/-. И с первой же посылкой проблемы, именно их не одна. Посылку до сих пор не получил, точнее ее даже не отправили из США (прошло уже 18 дней). Когда пользовался другим сервисом посылки приходили 7-10 дней. Не рекомендую.
Достоинства:
  1. цена ниже конкурентов на 15%
Недостатки:
  1. Весь сервис в целом

Логистика

Почта Global
Почта Global

Трак Радар
Трак Радар

Клевер Логистик (Clever Logistics)
Клевер Логистик (Clever Logistics)

ГК Сигма Чебоксары
ГК Сигма Чебоксары