Частный детский сад "МАМАнтенок", Мытищи отзывы

Москва, Московская обл., Мытищинский р-н, Мытищи, ул. Коллективная, 2
Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов
Галина 13 апреля, 2014 год
Спасибо большое руководству и коллективу детского сада МАМАнтенок за их усилия, внимание и ответственное отношение к нашим деткам! Уже почти год, как наша дочка пошла в этот сад. До этого она у нас очень плохо разговаривала, хотя не могу сказать, что мы ей уделяли мало внимания. Сейчас же она хорошо выговорилась и хорошо говорит не только русские слова, но и... Читать отзыв Спасибо большое руководству и коллективу детского сада МАМАнтенок за их усилия, внимание и ответственное отношение к нашим деткам! Уже почти год, как наша дочка пошла в этот сад. До этого она у нас очень плохо разговаривала, хотя не могу сказать, что мы ей уделяли мало внимания. Сейчас же она хорошо выговорилась и хорошо говорит не только русские слова, но и начала считать по английски и уже знает много английских слов.
Хотя наше сокровище очень не любит рано вставать, еще ни разу не было такой ситуации, чтобы дочка отказалась утром идти в школу. Привыкание и адаптация к новой обстановке произошло буквально за несколько дней. К своей воспитательнице и няне дочка прилипла буквально за первый месяц. Сейчас для нее эти два человека - это самые большие авторитеты в ее жизни.
Еще важный плюс - в МАМАнтенке ведется так называемая песочная терапия, когда детки рисуют на песке. Теперь для нашей дочки это самое любимое занятие. Также она очень любит делать поделки и лепить.
Нравится, что с детками активно работает психолог. В МАМАнтенке также есть логопед, поэтому все те из деток, кто имеет дефекты речи, в этом детсаду находится под присмотром специалистов, которые работают над правильности речи подопечных.

Тараканы, голодные дети, грязь, интисанитария

Виктория 26 июля, 2019 год
В глаза родителям все хорошо, миллион фоток с лицами счастливых детей. Но все не так радужно как кажется. Точнее совсем не так.
первое что начало напрягать ребенок дома просит есть, постоянно причем, постоянно.

Ну и после в одежде нашла таракана.

Ну и после в одежде нашла таракана.
Поговорив с бывшей сотрудницей поняла почему: в садике просто мизерные порции, еда отвратная, заведующая ворует либо учредители денег на еду не выделяют. А ведь плата за сад не маленькая. В саду постоянно тараканы. Травят их раз в месяц по выходным но они все равно появляются. Уж не знаю кто и как к ним относится, но переносчиком разного вида заразы они являются. Сотрудница рассказала что начинают их травить когда они по вилкам и ложкам ползают и их уже не скрыть.
Воспитателей постоянно заставляют делать фото счастливых детей, чтобы отсылать родителям. Лучше бы в это время воспитатели с детьми занимались а не с фотоаппаратами бегали. Заведующая думает только о внешнем имидже. Что в саду не было продуктов чтобы приготовить завтрак, повара тоже не было и попросили нянечку приготовить а она даже котлеты готовить не имеет. Из фруктов детям дают 1/10 яблока и 1/10 (РЕАЛЬНО) банана. Все остальное растаскивается или не выплачивается. Подумайте миллион раз, хотите ли вы видеть красивые фото ваших детей. Или видеть из вечером сытыми, и не беспокоиться за инти санитарные условия в которых они содержатся.

Суперсад!

Марсианка 6 ноября, 2018 год
Мой сын каждое утро бежит в садик, а вечером с трудом забираю домой! Уют, чистота, внимание, забота, отличное питание, индивидуальный подход не только к детям, но и к родителям)

Спасибо всему коллективу

Елена 9 ноября, 2019 год
Покидая стены нашего садика, решила оставить отзыв, хотя как, правило, оставляю отзывы только когда чем то недовольна. Ходили 2 года в детский садик МАМАнтенок в г. Мытищи в группу к воспитателю Кристине Михайловне. Всегда отзывчивая, внимательная , жизнерадостная, дочь ее безумно любит. В садике проходят прекрасные праздники и очень много других мероприятий, остался целый огромный альбом фотографий. Болели мы мало,... Читать отзыв Покидая стены нашего садика, решила оставить отзыв, хотя как, правило, оставляю отзывы только когда чем то недовольна. Ходили 2 года в детский садик МАМАнтенок в г. Мытищи в группу к воспитателю Кристине Михайловне. Всегда отзывчивая, внимательная , жизнерадостная, дочь ее безумно любит. В садике проходят прекрасные праздники и очень много других мероприятий, остался целый огромный альбом фотографий. Болели мы мало, хотя не без этого. Очень порадовало что появился психолог. Кира Сергеевна помогла нам справиться с некоторыми проблемами, да и мне лично открыла глаза на многие вещи. Прекрасный логопед Мария Владимировна, поставила нам звук "р" и "л" всего за 2 недели. Администрация садика старается, расширили площадь дома, разделили группы. Сейчас мы переехали в Химки , и к сожалению , ничего подобного пока найти не можем. Все гораздо дороже, ни логопед, ни психолог не входят в стоимость абонемента. С таким набором услуг в Химках садик выходит на 50000 рублей. В Мытищи, пожалуй, это лучший детский сад. Есть с чем сравнить : мы сменили 3 частных садика. Из недостатков - практически нет вычетов при отсутствии ребенка. По питанию скажу следующее: несколько раз я напрашивалась на обед, чтобы попробовать, как готовит новый повар. Один раз были котлеты с картошкой пюре, второй раз пробовала борщ. Все очень красиво накрыто, вкусно, аппетитно. У учредителей собственная ферма, мясо и молочку, знаю, привозят фермерское. Мы сами у них заказываем продукты, сыр домой.
Из пожеланий: все таки иметь медицинского работника целую неделю, а не 2 раза в неделю.

Еще раз огромные слова благодарности Анне Игоревне, Кристине Михайловне, Кире Сергеевне, Марии Владимировне и всему коллективу детского сада. Вспоминаем постоянно и скучаем!!! Желаем вам процветания!
Достоинства:
  1. большой дом, очень красивая дворовая территория, отличные педагоги, много занятий, логопед и психолог включен в стоимость, группы разделены по возрасту, фермерские продукты
Недостатки:
  1. нет вычетов за питание, медицинский работник не всю неделю

Ужас в саду .Обходить стороной .

Владимир 4 февраля, 2022 год
После смены руководства в саду,ушли отличные педагоги , ушли половина детей . В саду грязь ,дети не доедают, питание стало ужасное ,дети домой приходят грязные ,няня попы даже не моет ,вытирает салфетками и вся попа преступления у ребёнка. Нового штата сотрудников нет. Родителям закрыли час для общения ,относятся как нелюди,мнение родителей это дно для заведующей и учредителей. Про... Читать отзыв После смены руководства в саду,ушли отличные педагоги , ушли половина детей . В саду грязь ,дети не доедают, питание стало ужасное ,дети домой приходят грязные ,няня попы даже не моет ,вытирает салфетками и вся попа преступления у ребёнка. Нового штата сотрудников нет. Родителям закрыли час для общения ,относятся как нелюди,мнение родителей это дно для заведующей и учредителей. Про сад гудит весь город ,не кто не хочет туда идти работать и тем более вести детей . Ужасно. Мы не выйдем больше в сад ,будем искать другой. Платим за сад не малые деньги ,просто в мусор.

Классный садик!

Анна 26 августа, 2020 год
Первый наш садик!
Ходим не так давно, все очень нравится!
Много занятий, хорошие воспитатели, очень вкусно кормят! Детей в группе немного, это большой плюс!!!
Отдельное здание и своя территория, это тоже был важный критерий при выборе сада.

Нам все очень нравится и для нас подходит! А там, конечно у кого какие требования... Мы родители адекватные

МАМАнтенок больше не работает!

Гость 22 марта, 2022 год
Всем доброго дня! Детский сад МАМАНТЕНОК закрылся! По данному адресу теперь новый детский сад с новым владельцем.

Инесса 31 июля, 2020 год
Не сохранился весь комент. Поэтому, очень милый садик, много занятий и мероприятий, своя кухня, мы попробуем в сентябре! Один минус - мы из центра Мытищ, надо потестить как добираться будем утром. Если без пробок, то даже и думать не будем! Отличное место. Узнали через Инстаграм @mamantenoc2

НЕ ВЕРЬТЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ ОТЗЫВАМ

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ ЛИПА 26 февраля, 2022 год
ХВАТИТ УДАЛЯТЬ НЕГАТИВНЫЕ КОМЕНТЫ УВАЖАЕМЫЕ УЧРЕДИТЕЛИ И ЗАВЕДУЮЩАЯ . ЗАКРОЙТЕ СВОЙ САД УЖЕ И НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ . А ЕЩЕ ЛУЧШЕ ИДИТЕ И ПИШИТЕ ОТЗЫВЫ НА ЯНДЕКС ,ТИПО ОТ РОДИТЕЛЕЙ,ГДЕ ВАШИ ФОТКИ СВЕТЯТСЯ . ХВАТИТ ПЫТАТЬСЯ СОХРАНИТЬ БИЗНЕС ,ВСЁ СМИРИТЕСЬ . ВЫ НА ВЕСЬ ГОРОД ПРОГРЕМЕЛИ.

Инесса 31 июля, 2020 год
Своя территория! А не этот вот бред с жилетами во дворах высоток!
Сегодня были, смотрели сад. Мы рассматриваем только частный сад. С сентября, нам 2.9)
Очень приятные и тёплые впечатления от сада! Мне главное, чтобы ребёнок был сыт, с ним занимались, хорошо кормили и чтобы своя закрытая территория!!!!это очень важно, тк опыт у нас есть!
Очень понравилась заведующая, в саду чисто, уютно, территория... Читать отзыв
Своя территория! А не этот вот бред с жилетами во дворах высоток!
Очень понравилась заведующая, в саду чисто, уютно, территория зелёная! Спальня нам больше всего понравилась, ребёнок прям не хотел выходить из неё, и я бы поспала с ним

Сад отличный!

Татьяна 30 июля, 2020 год
На сегодня такие частные сады, это редкость! Когда работают на совесть, с любовью к детям!
Заведующая иногда сама лично проводит занятия, знает всех детей. И всегда в теме жизни сада!

Сразу скажу, сад не для всех. Мы ходим ни так давно, и знаю что некоторым отказывали, это действительно удивительно....в наше непростое время, в сфере частных центров!!! Когда не пытаются «хапать» денег со всех подряд, а держат марку и заботятся о безопасном и комфортном пребывании ребёнка в саду.

Педагоги и младший персонал - отличные! Коллектив очень хороший! Всегда помогут и не оставят без внимания.
Желаем садику процветания! И спасибо, за этот «микроклимат» Кире Сергеевне! Очень хороший сад и приемлемая цена! good

Светлана К. 20 августа, 2020 год
Очень уютный сад, своя территория!!! Своя кухня! Это важно очень, для меня.

Планируем осенью в садик, смотрим ближайшие!
Достоинства:
  1. Много разных занятий, так все по домашнему, очень хорошие воспитатели. Работают До 21:00!!! Это очень удобно!
Недостатки:
  1. Цена. Но это именно для моего бюджета. А из ближайших - самая низкая оказалась. Есть дешевле, но там нет своей кухни - ланчи привозят, нет своей территории для прогулок, нет многих занятий, поэтому так наверное и выходит в среднем

Ушли после смены руководства и педагогического состава

Гость 25 февраля, 2022 год
Добавлю к последним отзывам, чтобы собственники одумались. Достаточно было месяца, чтобы оценить разницу и сравнить как было, очень любили наш садик и сотрудников, особенно своих воспитателей!!!
Ухудшилось все в один миг!!
Ухудшилось все в один миг!!
Качество питания, детей часто стало рвать, грязные постоянно когда забираешь, попы красные, одежда не меняется, новые сотрудники не вызывают доверия, домофон сломан, дверь постоянно нараспашку, парковки нет, снег не чистят в тч на крыше, в саду грязно стало, экономия на всем, новая заведующая - грубая и как робот, ничего не решает, все на авось, как будто ей все равно! Жалобы и просьбы родителей игнорируют!
Очень жаль, что пришлось уйти в другой сад. Но, решили не рисковать, ездили издалека только из-за условий и замечательных воспитателей, руководителя, которые там работали, а сейчас смысла нет.

Нам нравится!

Елена 12 августа, 2021 год
Очень классный центр! Такие там добрые все педагоги и няни, мы в восторге! К детям относятся как к родным своим)) Мы в шоке от подхода.
Приоритет - ребенок и его комфорт и развитие, а не пафос, современные гаджеты и аквапарки на территоррии))) для пыли в глаза клиентам.

Очень нравится заведующая, она фея просто! С ней вообще адаптация прошла у ребенка отлично, выполняли все что она говорила и результат не заставил долго ждать! Ребенка не узнать. Заведующая курирует всех и каждого, очень индивидуальных подход к каждому. Нам нравится! желаем ПРОЦВЕТАНИЯ САДИКУ

Прекрасный садик

Мария 26 февраля, 2022 год
Ходим в садик вторую неделю , сменили 2 детских сада в Мытищах . Очень нравится Ирина Николаевна , быстро нашла контакт с ребёнком, радует большое количество занятий.
Для меня также очень важно что территория закрыта , и питание не привозное , готовит повар . В обед пришла за ребёнком , поинтересовалась меню , меня пригласили присоединиться. Но собственно я была сильно голодная ))) и не отказалась . Все очень вкусно , по-домашнему , не сравнится с привозным питанием , которое были ужасное в другом саду .
На сегодня садик однозначно лучший из тех что мы ходили.
Хорошо что успели занять последнее место в старшей группе .
Единственный минус - живем возле июня, ездить далековато, но в нашем районе хороших садов нет

Очень хороший садик

Гость 1 декабря, 2021 год
Моя дочка с удовольствием ходит в этот садик уже больше трёх лет. Чудесный коллектив, разнообразные развивающие занятия, вкусная еда. Лучший комплимент для моих котлет звучит так "вкусно, почти как в садике!"
У сада прекрасная хорошо огороженная территория, даже яблони и ягоды есть.
Я рада, что мне удалось найти такое замечательное место.

Что случилось с Мамантенком!??

Анна 25 февраля, 2022 год
Полный Хаос после смены Педагогического состава!🥺🙈 Начнем с того ,что из садика ушло ,Аж! 4 педагога сразу! Начался Пооолный Бардак!!! Отсутствие занятий, Нет прогулок,Питание вообще не понятно,но дети домой Приходят Голодные,как будто вообще Только Завтракали!🙈 Отдельное Слово Про Учредителя Ольгу Владимировну! Это Хамоватая Обманщица Родителей! и Хапуга!САДИК МАМАНТЕНОК НА КОЛЛЕКТИВНОЙ 2 НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Благодарим наш первый и единственный садик !

Гость 12 июня, 2021 год
Друзья, добрый день!
Друзья, добрый день!
От всей нашей семьи благодарим всех сотрудников садика, с кем посчастливилось быть в тесном теплом контакте, и все ради нашего любимого сына! В частности благодарим: наших первых и любимых воспитателей Ирину Александровну, Полину Олеговну, и невероятную Кристину Михайловну, а также чуткое и заботливое руководство - кто стоял у истоков Анна Викторовна, Анна Игоревна и кто продолжил не простое дело - выстраивать мостик доброты, душевности и индивидуального подхода между воспитателями и каждым ребенком - Кира Сергеевна! Огромное Вам всем спасибо и продолжайте делать также легко и просто свое любимое дело!
Садик сын закончил в 2020 году, периодически вспоминаем, пересматриваем фото и видео - мы счастливы, что первая ступень в жизни нашего ребенка была такой семейной и счастливой!
Садик развивает всесторонне: занятия хореографией, англ.яз., ментальная арифметика, мастерство для мальчиков, занятия по хозяйству для девочек, развивающие занятия по возрастам, театральная мастерская, музыка, песни, чтение книг.
Праздники садика - это особенная атмосфера для детей и родителей, приходишь как на настоящий концерт: дети как взрослые артисты уверенные и артистичные, которые с удовольствием выходят и не боятся публики, выступающие взрослые нарядные и красивые, внешняя атмосфера и декорации создают сказку, конкурсы и развлечения для родителей и детей объединяют, все это всегда трогало до слёз!
Ещё раз всех благодарим от души!!!

Про наш любимый сад)

Алёна 1 декабря, 2021 год
Водим дочку сюда уже больше 2-ух лет)
недавно встал вопрос, переводить ли в Гос.сад или оставить в Мамантенке, на семейном собрании, единогласно в пользу Мамантенка!
Очень заботливые, чуткие, грамотные специалисты! ребенок ходит в сад с большим удовольствием, ни разу за эти 2 года, не услышала от дочери, что ей не нравится сад или она не хочет туда идти, наоборот!
Каждый раз педагоги придумывают... Читать отзыв
Водим дочку сюда уже больше 2-ух лет)
Каждый раз педагоги придумывают интересные занятия, ребенок постоянно читает нам стихи и поет песни.
Питание вкусное и разнообразное, дочка просит всегда котлеток и подливку как в саду, для меня это показатель)
Меня лично, как мнимую мать, подкупает закрытая облагороженная территория. детки при прогулке всегда на виду, и никуда точно не убегут.
Так же из плюсов, это количество детей в группе. Максимально 10 человек! Соответственно и знания и лучше... и иммунитет)))
Если например мы задерживаемся с работы, все понимают, и могут посидеть с ребенком, это абсолютно адекватная история, с учетом наших пробок)
Огромная Благодарность нашей заведующей Кире Сергеевне - за чуткость, грамотность, тактичность и индивидуальный подход!
Татьяне Ивановне - прекрасный и лучший воспитатель, очень грамотная и вежливая, и как она любит деток) и при этом строга и мягка)
Нянечкам и повару, большое спасибо!
Вообщем, мы выбираем Мамонтенок, потому что, я знаю что мой ребенок там, как дома! Спасибо Вам за вашу любовь и тепло)
Мы с вами до школы - это точно))))

Очень душевный сад

Валерия 31 мая, 2021 год
Были на просмотре, в двух филиалах. В Мытищах понравилось больше, воспитатели просто супер! Отношение к детям как к своим. Как-то приятно и уютно, как райский уголок, придём на лето

Очень душевный сад

Валерия 31 мая, 2021 год

МАМАнтёнок Мытищи

Ирина 1 декабря, 2021 год
В садик мы пришли к Кире Сергеевне , по рекомендации. Педагог и руководитель чудесный! Она сумела создать прекрасную атмосферу в коллективе, дети быстро прошли адаптацию. Наши воспитатели- чудо, дети в любви и заботе! Занятия для детей организованы с учётом возраста и нет никаких ненужных вещей. Отличное питание, Закрытая территория! Спасибо большое!

Очень нравится!!!

Анна 28 июля, 2021 год
Садик супер!

Такого подхода к деткам не встречали. Педагоги все - профи!!! Отношение в целом, восторг!
Директор замечательный человек, отличный педагог и супер психолог!!
Не зря говорят, что атмосферу и уровень задаёт руководитель!

Вот могу сказать смело, пока К.С. там у руля - центру конкурентов в Мытищах нет!

Спасибо! Мы вас обожаем! good
Адрес: Москва, Московская обл., Мытищинский р-н, Мытищи, ул. Коллективная, 2