Дело Банк отзывы

Отзывы клиентов
Дело Банк

Маленький процент по эквайрингу в Делобанке

Александр Скворцов 13 сентября, 2019 год
Выбирал дело банк, исходя из дешевого эквайринга. (1700 руб. в месяц под ключ) Про РС — выделить нечего, обычный счет, открыли быстро, онлайн. Как на сайте и написано. Эквайринг оформляли оперативно, я просил поторопиться, чтобы начать уже принимать платежи, не знаю, конечно, повлияло это или нет, но все как раз в сроки получилось. Процент с платежей небольшой, выгодно получается. 240-250... Читать отзыв Выбирал дело банк, исходя из дешевого эквайринга. (1700 руб. в месяц под ключ) Про РС — выделить нечего, обычный счет, открыли быстро, онлайн. Как на сайте и написано. Эквайринг оформляли оперативно, я просил поторопиться, чтобы начать уже принимать платежи, не знаю, конечно, повлияло это или нет, но все как раз в сроки получилось. Процент с платежей небольшой, выгодно получается. 240-250 тыс. в среднем оборот, с этой суммы минус 2 % еще оплачиваю. С техподдержкой еще не связывался, но прекрасно, что есть чат, не нравится звонить.

Быстро реагирующий банк.

Борис 29 января, 2019 год
Решил открыть свое ИП в банке открыл счет. Название банка не хочу указывать. Они брали деньги за все подряд, вплоть, до несчастной выписки. Мне это надоело, решил открыть расчетный счет в дело банке. К счастью открыли счет оперативно, не пришлось торговлю прерывать. Плачу только за то, что указано в договоре, не больше не меньше. У меня конечно возникали вопросы, но... Читать отзыв Решил открыть свое ИП в банке открыл счет. Название банка не хочу указывать. Они брали деньги за все подряд, вплоть, до несчастной выписки. Мне это надоело, решил открыть расчетный счет в дело банке. К счастью открыли счет оперативно, не пришлось торговлю прерывать. Плачу только за то, что указано в договоре, не больше не меньше. У меня конечно возникали вопросы, но на официальном сайте можно найти всю интересующую информацию. На крайний случай можно в чат написать, отвечают быстро.

Бюджетные тарифы

Елена 16 января, 2019 год
Мини-пекарня у меня уже как второй год. За это время доросли уже до доставки. Но к сожалению, наличкой не все Клиенты могут оплачивать, да и у всех разные карты. Так что мобильный банк отпал сразу. Решилась на эквайринг.
У дело банка оказалось бюджетное предложение, без штрафов за не использование аппарата. Например, в ноября никто не оплачивал картой у нас. Плачу небольшую комиссию только за сам оборот. Арендная плата за терминал не взимается. Подключали меня бесплатно. Начисляют на расчетный счет несколько раз в день, так что отслеживать доход удобно.

Пока все полностью устраивает.

Валерий 15 апреля, 2022 год
Удобно, что расчетный счет можно открыть не выходя из дома и за пару кликов. Еще из преимуществ это 3 месяца после открытия бесплатной
бухгалтерии и отправки отчётности в госорганы, неплохая скидка на годовое обслуживание, мгновенные платежи и переводы. Пока все полностью устраивает.

Упрощение на максимум

Марина 3 апреля, 2019 год
Пользуюсь услугами банка полгода. Все нравится. У меня тариф “Активный рост”. Первые два месяца давали бесплатно, потом за 1000 рублей обслуживание. Есть лайфхак: проценты на остаток немного покрывают стоимость) Выбрала банк исходя из отзывов. Нашла очень много откликов от начинающих предпринимателей, это подкупило. Я сама начинающая и хотелось бы, чтоб банк помогал, а не был обузой. Или хотя бы не... Читать отзыв Пользуюсь услугами банка полгода. Все нравится. У меня тариф “Активный рост”. Первые два месяца давали бесплатно, потом за 1000 рублей обслуживание. Есть лайфхак: проценты на остаток немного покрывают стоимость) Выбрала банк исходя из отзывов. Нашла очень много откликов от начинающих предпринимателей, это подкупило. Я сама начинающая и хотелось бы, чтоб банк помогал, а не был обузой. Или хотя бы не мешал) Вот этот банк действительно разработан под нужды таких как я: все счета можно связать, вести облачную бухгалтерию, ставить автоплатежи и автозаполнение. Упрощение на максимум. Может когда стану большим бизнесменом найду что-то глобальнее, но пока делобанк полностью покрывает нужны моего маленького дела)

За свои деньги можно быть спокойным

Анатолий 31 марта, 2019 год
Банк посоветовал знакомый, который не последний человек в финансовой аналитике. Я сначала был скептически настроен, так как не слышал ничего об этом банке. Мало ли что это? Знакомый объяснил, что за делобанком стоит большой банк – СКБ. Поэтому за свои деньги можно быть спокойным, это не банк-однодневка, а проект крупного банка. Ну и риснул. Не жалею. Несмотря на то, что... Читать отзыв Банк посоветовал знакомый, который не последний человек в финансовой аналитике. Я сначала был скептически настроен, так как не слышал ничего об этом банке. Мало ли что это? Знакомый объяснил, что за делобанком стоит большой банк – СКБ. Поэтому за свои деньги можно быть спокойным, это не банк-однодневка, а проект крупного банка. Ну и риснул. Не жалею. Несмотря на то, что банк совсем молодой, все отлаженно как часы. счет оформили за час, карту и договор привезли через 2 дня (и то, я переносил один раз) техподдержка отвечает быстро. Тьфу тьфу, пока все хорошо. У меня тариф «Выгодный старт». Думаю, если буду расширяться – возьму и тариф пожирнее. Пока что этого с головой хватает.

Жулики и мошенники

Гость 21 июля, 2019 год
Являюсь клиентом ДелоБанка как ИП. Меньше чем за месяц сотрудничества уже были сбои и блокировка счета по вине банка, но пострадавшим оказался я, причем банк даже не предупредил об этом.
Последний случай самый злой. 17 июля по кассе Дело банка в моем магазине прошли 4 платежа по банковским картам. Сегодня 21 июля, денег на расчетном счету до сих пор нет. Многочисленные запросы в службу поддержки приводят только к отпискам, что якобы кто то занимается этой проблемой. Более того 18 июля при третьем в день обращении мне пришел ответ, что никаких безналичных платежей НЕ БЫЛО! Но в собственном приложении ДелоБанка, в кассе ДелоБанка и в у ОФД все прошло, все оплачено. Рассылка фото чека, копий чеков из приложения с датой, временем операции и даже типом карты(а были и МИР и Виза, и Мастер) ни к чему не привели. Отписка прежняя: кто то занимается проблемой. Сотрудники службы "заботы" о клиентах отличаются крайним непрофессионализмом.
Достоинства:
  1. Онлайн касса в аренду недоого
Недостатки:
  1. Медленно, проблемы не решаются, служба "заботы" клоуны, деньгами клиентов распоряжаюся похоже как своими

Ликвидирует головную боль

Игорь Дмитриев 29 июня, 2019 год
Всегда с опаской относился к новым банкам…но пока сам не попробуешь, конечно, не поймешь. В итоге пересел на Дело )) и закрыл всю свою головную боль с документацией, отчетниками и прхр. Автоплатежи, автозаполнение, облачная бухгалтерия, красота )))

СПИСЫВАЮТ СО СТЧЕТА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПО 10000 РУБЛЕЙ И НЕГВОРЯТ ПРИЧИНУ!

Анастасия 15 августа, 2019 год
Только открыли ИП. Выбрали Дело Банк из за того, что у них и онлайн касса в расрочку, и выставление счетов по емайл с оплатой по карте, и интеграция с онлайн кассой для интернет торговли, у бухгалтерия.... Начали работать... Вся работа через сайт. То тут кнопочка не работает, то счета отпраить не можем, то еще что то... но это все мелочи.... Читать отзыв Только открыли ИП. Выбрали Дело Банк из за того, что у них и онлайн касса в расрочку, и выставление счетов по емайл с оплатой по карте, и интеграция с онлайн кассой для интернет торговли, у бухгалтерия.... Начали работать... Вся работа через сайт. То тут кнопочка не работает, то счета отпраить не можем, то еще что то... но это все мелочи.
- 12 августа списали комиссию в размере 10174 рубля с назначением "Комиссия за перевод по расчетным документам в период с 'c 12/08/2019 по 12/08/2019' согласно договора банковского счета N '********' от '02/08/2019' п.9.2. и тарифов банка. НДС не предусмотрен". Написали в чат. Сказали, что мы подавали ПП на бумажном носителе два раза. Не выходя из дома, сидя за компьютером... поняли абсурдность своего умозаключения и обещали разобраться.
- Прошел день... никто не позвонил, не объяснил...
- Ночью 13 августа вновь списывают комиссию 10 000 рублей с тем же назначением. Начали писать в чат, что происходит, за что комиссии. В чате сидят девушки которые вообще ничего не могут сделать кроме как поздороваться. Один ответ: мы передадим информацию, Вашим вопросом занимаются. И все. Писали им в чат пол ночи.
- На следующий день в 11 дня списание 10000 рублей отменили, деньги вернулись на счет. Но по прежнему не вернулись первые списанные 10174 рубля.
- 14 августа - работаем целый день. Выставляем счета, принимаем оплату... и тут в 22:50 у нас списывают 5000 рублей с тем же назначением "Комиссия за перевод по расчетным документам в период с ... бла бла бла". Мы опять в чат писать. Но была надежда, что списание 5000 тысяч отменят на следующий день.
- прошел день 15 августа, списание 5000 рублей не отменили... были проблемы связанные не с банком и постоянно звонить на горячую линию целый день у нс не было возможности... наверно раз не звоним и не пишем в чат, то нашим вопросом заниматься не надо...
- наступил вечер 15 авгутса... за 15 августа вообще никаких действий не совершали. Не выставили ни одного счета. Не оплачивали ниодного счете. и в 22:50 унас опять списывают комиссию в размере 10 000 рублей.
ИТОГО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ СПИСАЛИ без объяснения причины 25174 рубля.
Менеджеры в чате ничего ответить не могут. Специалисты не перезванивают. Никто ничего не объясняет. На счету нет денег (так как все списал банк). Не можем оплатить поставщикам, за рекламу. Так же боимся выставлять счета, так как скорей всего завтра, 16 августа, у нас опять спишут комиссию, а попросту украдут деньги!
Причем консультанты в чате не могут ни объяснить, что это за комиссии, за что это их списывают. Вообще ничего не могут. Только твердят как роботы "Мы передали информацию специалистам".
Специалисты то же не звонят и не пишут. Такое ощущение, что проблемой никто не занимается. Наверно для них ежедневные списания в размере 10000 рублей это мелочь. Но если 10000 рублей умножить на 365 дней, то получается обслуживание счета будет стоить 3 миллиона 650 тысяч в год.
За четыре дня никто не позвонил.
Сейчас не выставляем счета, что бы деньги не поступали на счет. Работа встала. Не знаем что делать.
Уходить на другой банк. Но у нас заказана онлайн касса от Дело Банка - хотя ее еще и не привезли нам.
Меньше месяца мы с Дело Банком - и ни одного дня спокойно не работаем! А сейчас вообще не работаем! Денег на счете нет. И принимать оплату боимся, так как менеджер в чате написала, что она не знает будет списана комиссия завтра если на счету будут деньги. А если на счету нет денег, то комиссия уйдет "в картотеку"...
НО САМОЕ ГЛАВНОЕ, что за четыре дня никто из специалистов не позвонил и не объяснил ничего. Программисты бы могли извинится и сказать, что они решают проблему. Руководство или начальник отделения мог бы позвонить и успокоить, что проблему будет устранена и деньги вернутся... нет, никто не звонит по данной проблеме... только менеджеры в чате "сейчас уточним"... "специалисты работают над устранением" ... "уточню для Вас информацию"... "для решения Вашего вопроса потребуется дополнительное время" и тд и тп

Делобанк хороший банк

Мария 29 мая, 2023 год
Хорошие условия подключения, быстрая скорость подключения. Есть программы лояльности для клиентов.
Счет открыла еще в апреле прошлого года и пользуюсь с удовольствием. Интернет-банк вообще один из самых удобных.

Доволен сотрудничеством с банком

Никита 24 января, 2024 год
Отличный банк со своими плюсами и минусами, всё как у всех. Есть депозиты. Очень быстрое открытие счёта, приятные тарифы на остальные услуги и само обслуживание в банке тоже хорошее. Сотрудники всегда на связи помогают с любыми вопросами

Все устраивает

Николай 8 сентября, 2023 год
Открывал свой магазин, искал, где подключить эквайринг. Обратился в банк, в котором у нас открыт счет. Оказалось, что там приличный эквайринг и условия хорошие. Сначала звонили в банк узнать про всех условия. Заявку оставляли в личном кабинете. Через несколько дней приехали ребята установили нам терминал. Все работает быстро и без сбоев. Там что работаем дальше

Подходящий банк для ИП

Станислав 29 января, 2020 год
Для ИП банк лучше тяжело представить. Лично для меня. Такой чтобы и тарифы не дорогие, и чтобы сервисов много удобных, и еще поддержка хорошая. Жизнь то учит про бесплатный сыр, а тут вот как – все работает и без вливаний огромных сумм. Очень нравится еще мобильность, что можно все вопросы решать через комп и телефон: от отчетности до поговорить в... Читать отзыв Для ИП банк лучше тяжело представить. Лично для меня. Такой чтобы и тарифы не дорогие, и чтобы сервисов много удобных, и еще поддержка хорошая. Жизнь то учит про бесплатный сыр, а тут вот как – все работает и без вливаний огромных сумм. Очень нравится еще мобильность, что можно все вопросы решать через комп и телефон: от отчетности до поговорить в чате с сотруднкиами))

Наконец-то нормальный банк!!

Дмитрий 27 июня, 2019 год
Поддержка решает вопросы быстро, не перебрасывает с отдела на отдел годами… Очень нравится мобильность, реально веду бизнес с телефоном и макбуком и больше ничего и не надо) Никуда не хожу, в очередях не маринуюсь, делаю все быстро и дистанционно. У меня небольшой бизнес, его банк на 1000 проц устраивает, все очень удобно.

Бегите от этого "банка"

Светлана 27 июля, 2019 год
Хуже банка не видели, все очень долго идет, в чате отвечают отписками, деньги переводятся по 3-4 дня и не дай бог вам совершить перевод в пятницу. Если так получилось, что вам приходится работать с этим банком, снимайте деньги , ложите на счет в проверенной банке и через него ведите все платежи и переводы
Достоинства:
  1. Пока нет
Недостатки:
  1. Плохая и медленная работа, деньги порой просто теряются и зависают

Полный пи...ц

Вася в шоке 28 сентября, 2019 год
Оператор колл центра Руслан это что то с чем то. 3 раза спросить какой вопрос интересует. Сейчас уточню информацию и снова спрашивает какой у нас вопрос! Комиссия при переводе между своими картами в одном банке!

Довольны условиями и работой банка

Игорь 24 февраля, 2023 год
С банком "Дело" сотрудничество идет как по маслу. Подключили их эквайринг. Все оформили через приложение по интернету, не пришлось никуда ехать и собирать гору документов, терминалы и договор нам тоже привезли. Комиссии низкие, платежи моментальные. Просто супер все.

Самый выгодный банк

Ольга Буденко 1 августа, 2019 год
Слышала, что этот делобанк выиграл первое место – вроде как самый выгодный банк… Надо присмотреться, а то тарифы душат в моем банке, с каждым годом все жестче и жестче становится…

Сотрудничаю с дело-банком уже пять месяцев

Игорь Алексеевич 22 сентября, 2019 год
Арендовал кассу для эквайринга за 1700 рублей. Из плюсов аппарата выделю то, что он прост в использований: нет лишних иконок, привыкаешь за два дня использования. Сотрудники говорят, что по навигации устройство похоже на планшеты и поэтому они быстро обучились. Также греет карман комиссия на эквайринг — одна из самых маленьких среди банков, которые я рассматривал с партнерами. За все время... Читать отзыв Арендовал кассу для эквайринга за 1700 рублей. Из плюсов аппарата выделю то, что он прост в использований: нет лишних иконок, привыкаешь за два дня использования. Сотрудники говорят, что по навигации устройство похоже на планшеты и поэтому они быстро обучились. Также греет карман комиссия на эквайринг — одна из самых маленьких среди банков, которые я рассматривал с партнерами. За все время использования, проблемы были только в самом начале. Оказалось, сведения из моей заявки на делокассу не совпали с документами, которые я предоставил, и мне отказали. Пришлось звонить в банк, создавали с поддержкой запрос и по телефону исправляли ошибку. Выяснилось, что ошибка в адресе торговой точки. Пришлось проговорить название по телефону несколько раз, чтобы не было ошибки. В итоге исправили фейл. Инцидент, конечно, подпортил впечатление, но по услугам банка пока нет нареканий.

Подключали эквайринг

Николай 24 августа, 2023 год
Подключали эквайринг в этом банке. Хочу отметить несколько позитивных моментов: наличие разных тарифов, услугу можно заказать онлайн в личном кабинете, деньги на счет поступают быстро. Кроме того, есть рассрочка для терминала, если нет возможности выкупить сразу. Спасибо!

Сервисы заменяют полноценных сотрудников

Артём Сорокин 12 августа, 2019 год
Пишу отзыв, основываясь на использование услуг делобанка в течение 6 месяцев. Скорость оформления — все в темпе, лишних бумажек не требуют, показывают, что и где написать и называют сроки. Взял весь набор современного бизнесмена в онлайне: интернет-эквайринг, ЭЦП и облачную бухгалетрию. У меня самые простые тарифы, потому что в штате мало народу: я и разработчики сайта. Выходит дешево, если учесть,... Читать отзыв Пишу отзыв, основываясь на использование услуг делобанка в течение 6 месяцев. Скорость оформления — все в темпе, лишних бумажек не требуют, показывают, что и где написать и называют сроки. Взял весь набор современного бизнесмена в онлайне: интернет-эквайринг, ЭЦП и облачную бухгалетрию. У меня самые простые тарифы, потому что в штате мало народу: я и разработчики сайта. Выходит дешево, если учесть, что сервисы заменяют полноценныхх сотрудников, которым надо платить высокие зарплаты + делать выплаты в фонды и налоги. За сотрудничество проблема была только один раз, но там ФНС не то сделала, мой счет заблокировала, потом обратно разблокировала, но данные банку не передала. В итоге пришлось списывать с поддержкой и все решать. Неприятный момент, но сделали все за два часа и слава богу был вечер, заказов мало, не категорично.

Эквайринг в смартфоне

Алексей 21 марта, 2023 год
Пользуемся услугами банка недавно. Нужна была возможность принимать оплаты от клиентов. В условиях сегодняшней экономической ситуации, хотелось с экономить. Выбор пал на услугу Делобанка эквайринг в смартфоне, что дает возможность отказаться от пользования онлайн-кассы.
Качеством обслуживания довольны. Тарифы средние по рынку. Платежи проходят быстро. Банк не разу не подвел.

Сайт дело Банка делали двоечники

Гость 20 января, 2020 год
Очень неудобный интерфейс. Все проблемы с тех поддержкой решаются посте пяти звонков и очень медленно или вообще не решаются.

Хорошее обслуживание в банке

Елена пятница, 5 апреля
Очень добросовестные и отзывчивые менеджеры банка. Идеальная оперативная работа эквайринга. Хорошие тарифы на обслуживание расчетного счета. В банке можно купить терминал и вообще много разных услуг для клиентов-предпринимателей

Мой опыт обращения

Слава 24 августа, 2022 год
Надежный партнер для нашей компании. Работаем на выгодных и индивидуальных условиях - всегда идут на встречу. Работали и с другими банками, но тут действительно ценят своих клиентов

На клиентов плевать

Гость 27 ноября, 2019 год
Обратились к Дело Банку за торговым . От момента подачи заявки до момента одобрения прошло 3 дня, аппарат через неделю привёз менеджер который вёл нашу заявку, подключил, сказал, что после того как подгрузит документы в течении 3 часов эквайринг будет работать. В результате эквайринг не работает пишет, что нет связи с банком. Техническая служба, пыталась что то сделать, но... Читать отзыв Обратились к Дело Банку за торговым . От момента подачи заявки до момента одобрения прошло 3 дня, аппарат через неделю привёз менеджер который вёл нашу заявку, подключил, сказал, что после того как подгрузит документы в течении 3 часов эквайринг будет работать. В результате эквайринг не работает пишет, что нет связи с банком. Техническая служба, пыталась что то сделать, но не вышло. Итог всего этого. Эквайринговый терминал, у нас он не работал с момента установки уже прошло 4 недели. В дело банке всем плевать на нас. Оставляли им сообщения, звонили всем менеджеру, тех службе, просили послать к нам специалиста что бы на месте аппарат посмотрел, но всё бесполезно. Заключение сервис ужасный, до клиентов есть дело, только на моменте заманить на свои услуги, а там хоть трава не расти. Не рекомендую. Всё очень долго, отношение наплевательское.

Хороший банк

Ирина 8 ноября, 2023 год
Обращались в этот банк, открывали расчётный счет. Очень понравилось обслуживание. Сотрудники компетентные, были вежливы и ответили на все мои вопросы. Помогли определится с тарифом и подключением. Все оформление проходило онлайн, никуда ехать не пришлось. Потом мы дополнительно подключили и остальные услуги. Это оказалось очень просто, потому что все можно делать через личный кабинет. работа с банком нравится.

Норм банк с недорогим обслуживанием.

Максим 10 ноября, 2019 год
Если искать банк по соотношению ""цена-качество"" то Делобанк идеален. Все супернедорого, постоянные акции, куча сервисов которые можно вообще бесплатно попробоватьи понять нужно тебе или нет оно. Я ИП 6%, оборот небольшой, банк полностью закрывает все потребности в обслуживании типа эквайринга, зп-карт и прочего.

Рекомендую

Егор 20 апреля, 2022 год
В данном банке я для своей компании открыл расчетный счет. То есть, банк взял на себя часть работы моих бухгалтеров. В любое время могу получить нужный мне отчёт. С банком сотрудничать приятно.

Для небольших ип банк хорош.

Александр 9 ноября, 2019 год
Оформлял тут рс для ип. Сначала просто счет был для переводов (с тарифом ”Активный рост”, вроде), потом расширился и подключил еще облачную бухгалтерию и зп-проект на два рабочих, две карты получается зп оформили у них. Кидаю все деньги через личный кабинет, там же веду учет, смотрю статистику и проч. Если коротко:
ПЛЮСЫ:
• Много сервисов.
•... Читать отзыв
ПЛЮСЫ:
• Много сервисов.
• Недорого.
• Можно работать через интернет только.
МИНУСЫ:
• Служба заботы клиентов иногда тупит…
Для небольших ип банк хорош, мне это очевидно.

Банки

Сбербанк онлайн
Сбербанк онлайн

Московский Кредитный Банк (МКБ)
Московский Кредитный Банк (МКБ)

ВТБ Банк

Тинькофф Кредит наличными
Тинькофф Кредит наличными

Тинькофф Бизнес
Тинькофф Бизнес

Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)
Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)

ВТБ 24
ВТБ 24