Деловые Линии отзывы

Деловые Линии
Светлана 4 марта, 2013 год
ВОРЫ ! Воруют нагло, даже не пытаются скрыть этого! На Сургутском складе камеры внутреннего наблюдения не работают. На мою просьбу показать документ, подтверждающий то, что на склад груз прибыл без повреждений, ответили отказом ( это внутренний документ). Попросила составить акт на вскрытие с указанием всех повреждений и фактического перечня того, что есть в наличии- отказали, ссылаясь на то, что нет... Читать отзыв ВОРЫ ! Воруют нагло, даже не пытаются скрыть этого! На Сургутском складе камеры внутреннего наблюдения не работают. На мою просьбу показать документ, подтверждающий то, что на склад груз прибыл без повреждений, ответили отказом ( это внутренний документ). Попросила составить акт на вскрытие с указанием всех повреждений и фактического перечня того, что есть в наличии- отказали, ссылаясь на то, что нет товарной накладной( которую вытащили вместе с украденным). Складывается впечатление, что руководство просто покрывает это воровство!
Вячеслав 7 декабря, 2012 год
Самая жуткая компания с которой мне приходилось общаться. Мало того, что задержали груз на неделю, так после того как он наконец то пришел 2 дня мне слали счета с разными суммами, потом перезванивали извинялись и снова слали какие то разные цифры которые все время росли. В конечном итоге сумма по счёту возросла в 2 раза. Общение сотрудников это просто дикость... Читать отзыв Самая жуткая компания с которой мне приходилось общаться. Мало того, что задержали груз на неделю, так после того как он наконец то пришел 2 дня мне слали счета с разными суммами, потом перезванивали извинялись и снова слали какие то разные цифры которые все время росли. В конечном итоге сумма по счёту возросла в 2 раза. Общение сотрудников это просто дикость какая то, люди научились только хамить и кидать трубки в место того что бы работать!
Дмитрий 10 декабря, 2012 год
Ужаснейшая компания.. Беспредел сплошной. Перевозил 2 груза данной компанией. Первый груз пришел поврежденный,при том,что данный груз был упакован в паллетный борт..Было разбито и разломано оборудование. До сих пор тягаюсь с ними,что бы компенсировать повреждения,а это порядка 100 тыс. рублей..Люди,просто совет,избегайте их.. Не пользуйтесь услугами данной компании,себе дороже выйдет.Написал несколько претензий,приложил все доки,получил отказ...
Жулики 10 декабря, 2012 год
второй раз имею неприятный инцидент с ДЛ!
навязывают жесткую упаковку и из-за неё финальная сумма выросла в 3 раза!!!
решить ситуацию адекватно не получается! клиентская сервис-служба игнорирует, сотрудники хамят и бросают трубки!
похоже они привыкли работать в режиме обманул и в ил!
Владимир 10 декабря, 2012 год
В ноябре привезли бампер из Москвы. Товар по дороге испортили , возмещать убытки возмещать не хотят , правда не хамят пока. Очень не доволен.
21 согласен 1 не согласен
Иван 26 февраля, 2013 год
Говнокомпания занимающаяся бональным воровством, особенно не рекомендую тем кто возит одежду итд, неоднократное воровство заставило подать на них в суд, чего всем желаю, нельзя чтоб такие "деловые" работали на рынке перевозок.
21 согласен 3 не согласны
Анна 30 марта, 2013 год
Деловые линии Ярославль - более ужасного обслуживания я не видела!!!! Из Москвы до Ярославля груз шел 3,5 суток. Накладная от 27-го числа. Операторы уверяли все 3 дня, что машина поехала в ночь на 28-е. В итоге оказалось, что машина выехала из Москвы 30-го в 8:00, прибыла в Ярославль 30-го в 16:00, а информация о грузе появилась 31-го в 01:00. За... Читать отзыв Деловые линии Ярославль - более ужасного обслуживания я не видела!!!! Из Москвы до Ярославля груз шел 3,5 суток. Накладная от 27-го числа. Операторы уверяли все 3 дня, что машина поехала в ночь на 28-е. В итоге оказалось, что машина выехала из Москвы 30-го в 8:00, прибыла в Ярославль 30-го в 16:00, а информация о грузе появилась 31-го в 01:00. За это время можно пешком дойти и ещё по-спать пару раз. Операторы говорят заученными фразами, типа: "Груз в пути. Дополнительной информацией не обладаем." Всё!
Так возмущаюсь, т.к. очень важно было получить груз не позднее 29-го числа, а 30-го он уже не был нужен!!!!!!!!!!!!!!!!
Софья 20 декабря, 2012 год
Ужасная конторка! Никогда не пользуйтесь их услугами! В лучшем случае привезут разбитый груз, если вообще привезут!!!
Андрей 7 декабря, 2012 год
Деловые линии потеряли 2 места груза в конце сентября.
Деловые линии потеряли 2 места груза в конце сентября.
в начале ноября они прислали ответ, что да, груз потерян и по текущий день занимаются бумажной волокитой-запрашивали повторно документы на груз, попросили написать письмо от поставщика, что груз принадлежит мне, потом еще кучу писем. Сегодня пришел ответ, что поскольку мы не знаем что именно у вас потерялось, то компенсируем пропорциональную часть из накладной, а это почти в 2 раза меньше, чем стоимость реально потерянного груза. Суммы конечно небольшие 7400 стоили парты и 4100 хотят вернуть они, но это меня не устраивает. Далее не хотят возвратить стоимость перевозки, за утерянные парты, так как фактически я оплатил перевозку 144 кг груза, а реально получил 38кг. Вообщем безпредельничают. Буду подавать иск в суд.
Елена 19 декабря, 2012 год
Ужасная компания! Не сотрудники, а прям гопники какие-то! Продали страховку груза, продали Упаковку для груза, в итоге оборудование разбили вдребезги! Возвращать деньги не хотят, более того даже груз вести назад не хотят, просят оплатить обратную доставку. При разбирательстве оказалось, что по страховке возврата денег делать не хотят, и вообще стараются всячески не отвечать на телефонные звонки. Больше с ними не... Читать отзыв Ужасная компания! Не сотрудники, а прям гопники какие-то! Продали страховку груза, продали Упаковку для груза, в итоге оборудование разбили вдребезги! Возвращать деньги не хотят, более того даже груз вести назад не хотят, просят оплатить обратную доставку. При разбирательстве оказалось, что по страховке возврата денег делать не хотят, и вообще стараются всячески не отвечать на телефонные звонки. Больше с ними не работаем, после праздников придется идти в Арбитраж.
Валерий 1 марта, 2013 год
Надоело молчать . Всем лень писать и требовать . А здесь чистое надувательство потребителей . Ни в какой транспортной компании такого нет , а здесь придумали .
А придумали так называемый дополнительный побор - типа за въезд на терминал . Извините , но это проблемы компании с арендаторами . Если машина к вам на терминал не заедет , то вы и не получите эти услуги . Разбирайтесь с арендаторами сами , а не перекладывайте побор с охраны территории на получателей ваших услуг .
20 согласны 3 не согласны
Олег 3 декабря, 2012 год
Работаем с компанией уже длительное время. Раньше косяков можно сказать не было, но недавно, получили груз, в нем не хватает одного места. Стали выяснять, составили акт, написали претензию. Долго и нудно требовали у нас всякие документы на возмещение ущерба. В итоге прниняли решение, что стоимость у траченного груза они возместят, а вот транспортные расходы они возмещать не будут и даже... Читать отзыв Работаем с компанией уже длительное время. Раньше косяков можно сказать не было, но недавно, получили груз, в нем не хватает одного места. Стали выяснять, составили акт, написали претензию. Долго и нудно требовали у нас всякие документы на возмещение ущерба. В итоге прниняли решение, что стоимость у траченного груза они возместят, а вот транспортные расходы они возмещать не будут и даже по их словам и не должны. Транспортные расходы в два раза превышают стоимость самого груза. Вот и зачем нам такая щедрость?!
20 согласны 1 не согласен
Галина 19 декабря, 2012 год
Груз пришел разбитый в хлам!!! Стеклянный стол из Москвы в Питер! Судя по отзывам получать возмещение будем долго.
Екатерина 3 апреля, 2013 год
Получала грузы в этой компании несколько раз, ужасное впечатление. С менеджерами связаться можно только через колл-центр в Москве, все региональные телефоны переадресовывают вызовы в Москву, связаться с личным менеджером сложно, если он находится в регионе, из-за невозможности дозвонится. Поэтому решение проблем выливается в копеечку. Личный менеджер оказывается совершенно в другом регионе России, звонить туда за свои деньги, тк колл-центр не... Читать отзыв Получала грузы в этой компании несколько раз, ужасное впечатление. С менеджерами связаться можно только через колл-центр в Москве, все региональные телефоны переадресовывают вызовы в Москву, связаться с личным менеджером сложно, если он находится в регионе, из-за невозможности дозвонится. Поэтому решение проблем выливается в копеечку. Личный менеджер оказывается совершенно в другом регионе России, звонить туда за свои деньги, тк колл-центр не всегда переадресовывает звонки. Хранение грузов дорогое, бесплатно хранят всего 2 дня. Радует только цена за доставку по области.
Получала всего несколько грузов, но столько нервов и лишних денег потратила, даже вспоминать не хочется, не связывайтесь с ними, воспользуйтесь лучше услугами других компаний
20 согласны 2 не согласны
Алексей 30 января, 2013 год
По собственному опыту могу сказать, что сладить с ними можно. Вчера выиграли в арбитражном суде в Питере. Правда, они по своему обыкновению наверняка подадут апелляцию. Но им же хуже. Иск был на 29900, госпошлина 2000. Услуги представителя уже 51 тысяча с лишним и за апелляцию еще тысяч 70 им вкрутим. Практически все, кто проиграл Деловым Линиям в суде, исходили из... Читать отзыв По собственному опыту могу сказать, что сладить с ними можно. Вчера выиграли в арбитражном суде в Питере. Правда, они по своему обыкновению наверняка подадут апелляцию. Но им же хуже. Иск был на 29900, госпошлина 2000. Услуги представителя уже 51 тысяча с лишним и за апелляцию еще тысяч 70 им вкрутим. Практически все, кто проиграл Деловым Линиям в суде, исходили из того, что их (клиентов) правота очевидна. Документы готовили кое-как, в суд представителя не направляли. В то время как если бы наняли грамотного юриста (все равно оплата его услуг на проигравшей стороне), у Деловых Линий не было бы шансов. Глядишь, тогда вместо того, чтобы хамить клиентам и ходить в суд как на работу, взялись бы за улучшение сервиса.
Андрей 1 марта, 2013 год
Компания Деловые линии не выполнила оплаченную перевозку груза бытовой техники на общую сумму более 100000 руб. Попросту украла посылки в канун нового года. От возмещения убытков отказалась. Ни в коем случае не пользуйтесь услугами этой компании.
19 согласны 1 не согласен Показать 1 ответ
Игорь Михайлович 25 марта, 2013 год
Просто отвратительная компания, писать подробности - значит опять портить себе нервы. По возможности обходите ее стороной минимум на 3 километра.
19 согласны 1 не согласен
Владимир 2 апреля, 2013 год
Деловые Линии - подлое ворье. Доставили груз в Тамбовский филиал (водительское сиденье и 4 мелкие автозапчасти) с нарушением целостности упаковки, при первом осмотре пропала 1 запчасть, 1 была сломана. В субботу не работал претнзионный отдел, пришлось оставить груз до понедельника. В понедельник пропала еще 1 запчасть. Пока писал претензию в кабинете рядом находился и начальник филиала - даже не заинтересовался... Читать отзыв Деловые Линии - подлое ворье. Доставили груз в Тамбовский филиал (водительское сиденье и 4 мелкие автозапчасти) с нарушением целостности упаковки, при первом осмотре пропала 1 запчасть, 1 была сломана. В субботу не работал претнзионный отдел, пришлось оставить груз до понедельника. В понедельник пропала еще 1 запчасть. Пока писал претензию в кабинете рядом находился и начальник филиала - даже не заинтересовался что случилось, видимо воровство грузов для них норма. Нну что ж, рыба гниет с головы. Ущерб возмещать не собираются, придумывают причины разные. Никому не советую к ним обращаться!
19 согласны 2 не согласны
Григорий 11 февраля, 2013 год
Сегодня позвонили, приезжайте, груз на месте.
Приехал, оплатил. Как же бесит то, что в западном терминале надо идти на 4й этаж(((
Сегодня позвонили, приезжайте, груз на месте.
Приехал на склад выдачи, отдал бумажку, и целый час я как идиот стоял, и ждал, когда уже все, кто пришел позже меня ушли, я начал волноваться, стал спрашивать - где мой груз. А там на пандусе только братья наши меньшие, таджики, а они по русски не понимают. Все же выловил русскоговорящего человека, спросил. Говорит, что найти не можем, щас поищем, и еще минут на 20 тишина. Начал ругаться матом, звоню на горячую линию, там помочь не могут, несут чушь как попугаи. Еще раз поймал русскоговорящего человека, говорит, что нигде нет, ищем, и свалил. Проторчал еще некторое время, пошел на выдачу, спрашиваю как быть, а там курятник, эти дуры на меня вылупились, и несут какую-то нелепицу. Чудом кто-то из них проговорился о том, что есть претензионный отдел. Я уже был на пределе, вместо того, что бы провести там 20 минут, я потерял почти 3 часа своей жизни. Дошел до претензионного отдела, там тоже всем все пофиг, помогать особо не хотят, но надо. Пошли еще поискали мою коробку, не нашли. Отменили выдачу. Обещали найти. Я спросил насчет бесплатной доставки, ибо нет никого желания второй раз переться к ним, да и вообще, никогда больше. Сказали, что для этого надо писать претензию, она в питер уйдет, и там, может быть, через 30 дней решат. В общем, плюнул я на них, и уехал.
Резон истории - ТК "Деловые линии" плевать на своих клиентов. Делать для того, что бы решать спорные, и проблемные ситуации они ничего не хотя. В курятнике отдела оформления сидят хамки. Претензионный одел есть только потому, что по закону нельзя просто на нах послать человека. На номер горячей линии вообще нет смысла звонить....
Не пользуйтесь их услугами, никогда.
Шестакова Виктория 10 января, 2013 год
Хочу еще добавить , сегодня мне пришло письмо из отдела претензий ТК "Деловые Линии" .Рассматривать они мою претензию будут до 02 февраля 2013 г. Можно подумать там колоссальный документооборот!!! У них же как я поняла даже отследить не возможно какой груз и в какой машине куда уехал! Мое терпение кончилось ...иду в прокуратуру с заявлением о хищении.
18 согласны 2 не согласны Показать 1 ответ
Елена 20 декабря, 2012 год
Отвратительно работают, люди доверяют свой груз для перевозки, другие в наглую обкрадывают, при том постоянно.
ужасно, да еще не добьешься справедливости, кучей бумажек замучают если выставлять претензию.
ФУ, когда порядок только наведут, не понятно
Мария 22 июня, 2013 год
Сегодня, приехав домой, с драгоценной посылкой, обнаружила пропажу вещей!!! Наглым образом, сотрудники компании просунули свои корявые ручёнки в мою посылку у УТАЩИЛИ оттуда товара на 9500 рублей!!!! Зато в коробке оставили мне пустые коробки от этого товара...Короче получила Я сегодня урок на всю жизнь!!!! Не связывайтесь с этими МРАЗЯМИ!!!!! п.с. знаю, что "написание претензии" в этой организации - пустые... Читать отзыв Сегодня, приехав домой, с драгоценной посылкой, обнаружила пропажу вещей!!! Наглым образом, сотрудники компании просунули свои корявые ручёнки в мою посылку у УТАЩИЛИ оттуда товара на 9500 рублей!!!! Зато в коробке оставили мне пустые коробки от этого товара...Короче получила Я сегодня урок на всю жизнь!!!! Не связывайтесь с этими МРАЗЯМИ!!!!! п.с. знаю, что "написание претензии" в этой организации - пустые телодвижения,,,
Владислав 30 марта, 2013 год
Отвратительная работа!!! Ни кто не за что не отвечает!!! Невозможно найти ответственных!!! Я пожалел что связался с вами!!! Благодаря вашей безответственной работе я понёс существенные безвозвратные убытки!!! Мне очень жаль что такое сообщение останется в тени от хозяев ТК. Ни кому не буду рекомендовать вас, я буду писать отрицательные отзывы о вас на разных сайтах!!! Что бы люди прочитали отзывы... Читать отзыв Отвратительная работа!!! Ни кто не за что не отвечает!!! Невозможно найти ответственных!!! Я пожалел что связался с вами!!! Благодаря вашей безответственной работе я понёс существенные безвозвратные убытки!!! Мне очень жаль что такое сообщение останется в тени от хозяев ТК. Ни кому не буду рекомендовать вас, я буду писать отрицательные отзывы о вас на разных сайтах!!! Что бы люди прочитали отзывы и сто раз подумали прежде чем связаться с вами и доверить вам одну из функций своего бизнеса!!! Я милион раз исплевался связавшись с вами при виде деловых линий или о упоминании меня передёргивает!!! Так как вы относитесь к своим клиентам не относится ни кто!!!
Без уважения!!! Владислав.
Компания Деловые Линии редкостное го*но. 1 февраля, 2013 год
Компания Деловые Линии редкостное го*но. Потеряли наш груз отправленный в октябре 2012. Признали наконец потерю - это было долго. Теперь затягивают выплату посредством: 1. Скрывают ответственного менеджера по телефону, выяснив кто и по какому поводу звонит, , ЧАСАМИ заставляя « висеть» на трубке, 2. Врут, что менеджер вышел, ушел, занят,и т.п. 3. Придумали невероятный список документов для исполнения компенсации. Но... Читать отзыв Компания Деловые Линии редкостное го*но. Потеряли наш груз отправленный в октябре 2012. Признали наконец потерю - это было долго. Теперь затягивают выплату посредством: 1. Скрывают ответственного менеджера по телефону, выяснив кто и по какому поводу звонит, , ЧАСАМИ заставляя « висеть» на трубке, 2. Врут, что менеджер вышел, ушел, занят,и т.п. 3. Придумали невероятный список документов для исполнения компенсации. Но мы, вернее, наш поставщик по нашей просьбе сгененрировал не существующие документы по сделке, 4. В настоящее время не подтверждают получение некоторых документов по эл. почте, а то, что на бумаге доки завезены в Челябинский офис-не признается, не смотря на наличие т.н. "отпускных экземпляров", а по иным документам уже 3-ды врут, что они не читаемы. Судя по количеству усилий и хорошо организованной системе приема и обработки звонков-компания создана и настроена для глумления над клиентами. А именно создана подлецами, а деятельность ведется замороченными идиотами. Персональные претензии к Челябинской менеджерице Сорокиной Марии и юристочке из С.- Птб Наминасенко Татьяне. Думаю, что компания Деловые Линии должна безальтернативно умереть, а таких сотрудников не берите на работу никто. Вносите в своих логистических отделах эти Линии Деловые в черный список и своим партнерам рекомендуйте делать то же. Это будет справедливо.
П.С. Теперь, признав сумму к компенсации выворячиваются, прислав письмо о взаимозачете на сумму украденного груза. Т.е. чтобы я заказал у них перевозку на эти деньги. Вся эпопея длится 5 месяцев.
Бизнесмены, объединяйтесь против «Деловых линий». Распространяйте информацию о ПОГАНОМ, ОТВРАТИТЕЛЬНОМ перевозчике «Деловые линии».
Илья 27 декабря, 2012 год
25.12.12 Калуга. Получил две посылки с товаром от разных поставщиков.
25.12.12 Калуга. Получил две посылки с товаром от разных поставщиков.
При выдаче вопросов не возникло, ну мешки как мешки, целые вроде, плотные, не первый раз получаю. При пересчете товара уже на своем складе выяснилась недостача. Причем в обоих посылках. При детальном изучении упаковки были найдены места надрезов, аккуратно потом заклеенные. В итоге, попал примерно на 5 тыс. руб. Ну и как это назвать?! Больше не буду с ними связываться и другим не советую. А если уж с ними связываетесь, то требуйте от поставщика описание упаковки (лучше с фотографией) и пломбы желательно на мешки. При получении коробок/ мешков смотрите на подозрительный скотч по краям упаковки. Если есть подозрения, вскрывайте и сверяйтесь с накладной. Обязательно вес проверяйте.
Виктория Шестакова 9 января, 2013 год
Уважаемые грузоотправители ! Подумайте много раз прежде чем отправить хоть какой-то груз через ТК "Деловые Линии". Самые большие сроки доставки , о грузе вообще никакой информации ни от кого не добиться . Груз мне был отправлен 15 декабря 2012 года из г.Новосибирска номер накладной Нс- 01260006310 на данный момент 9 января 2013 г. он еще (как выражаются менеджеры) "еще в... Читать отзыв Уважаемые грузоотправители ! Подумайте много раз прежде чем отправить хоть какой-то груз через ТК "Деловые Линии". Самые большие сроки доставки , о грузе вообще никакой информации ни от кого не добиться . Груз мне был отправлен 15 декабря 2012 года из г.Новосибирска номер накладной Нс- 01260006310 на данный момент 9 января 2013 г. он еще (как выражаются менеджеры) "еще в пути". Мною была написана жалоба , написано заявление о претензии в офисе "Деловые Линии"г.Нижневартовска , а также точно такое заявление со всеми документами было направлено в головной офис "Деловые Линии." Менеджеры и головного и местного отвечают: груз в пути ,ждите когда вам позвонят из отдела претензий, срок рассмотрения претензии 30 дней. Потеряла я как минимум 60 тыс.руб. и еще кучу нервов, и доверие своих клиентов.
Татьяна 28 декабря, 2012 год
Первый раз столкнулась с такой ОТВРАТИТЕЛЬНОЙ работай транспортного посредника. Отправили груз из С-Пб в Москву,дата получения-28\12, за сутки звоню оператору и уточняю, точно ли груз приедет 28, подтверждают на 28, подтверждают склад прибытия - г.Химки. В день получения еще раз звоню оператору - выясняется, что груз на терминале Москва-Запад, дальше не поедет, ибо заказ только до терминала, звоню отправителю, тот... Читать отзыв Первый раз столкнулась с такой ОТВРАТИТЕЛЬНОЙ работай транспортного посредника. Отправили груз из С-Пб в Москву,дата получения-28\12, за сутки звоню оператору и уточняю, точно ли груз приедет 28, подтверждают на 28, подтверждают склад прибытия - г.Химки. В день получения еще раз звоню оператору - выясняется, что груз на терминале Москва-Запад, дальше не поедет, ибо заказ только до терминала, звоню отправителю, тот утверждает, что была заказана доставка до г.Химки. Нет времени на выяснение обстоятельств, оформляю доверенность на получателя (бланк скачан с сайта ДЛ), в офисе ДЛ мне сообщают, что не корректно заполнена графа "На получение от", оказывается, туда нужно было вписать: "ООО Деловые Линии", мне предлагают переоформить доверенность, либо попросить отправителя прислать им копию письма, заверенного отправителем, о смене получателя. Исправить эту графу вручную нельзя, только оф письма. Ок. пока сижу и жду письма от отправителя, выясняется, что данная графа ввела в заблуждение не только меня,рядом сидит такой-же "невнимательный", после при разговоре с одним из водителей, выясняется, что у них это норма, и то, что нас всего двое таких - это нам повезло. При этом на мое замечание заполнить эту графу представителями ДЛ в бланке изначально, а не оставлять её пустой (ибо почему-то у всех появляется соблазн вписать туда Название компании-получателя, выпускающего доверенность)....в общем, менеджер, курирующий операторов хамски ответила, что-то типа:"Не спорьте со мной, вы все-равно проиграете". Да я уже проиграла, выбрав Вашу компанию!!!!! отдельный разговор о том, что после отправки письма на их электр почту\отправитель отзвонился, они 20 минут его "получали", а потом еще на складе 7 клиентов почти час получали свой товар, работал один грузчик, еще 5 сидели на корточках рядом и "мидетировали". Отличный сервис, ребята, качественный, быстрый, клиенториентированный!
Ирина 22 августа, 2012 год
Первый раз воспользовалась этой транспортной компанией и тут уже обокрали. Груз пришел в мятой коробке, все как попало и не хватает вещей. Больше никогда не обращусь.
17 согласны 2 не согласны Показать 1 ответ
Елена 30 января, 2013 год
Кто нибудь может ответить, почему фирма с такими нелицеприятными отзывами, до сих пор существует?????
Иван 3 мая, 2012 год
Понятие деловая репутация не существует для "деловых" линий.
Жалко здесь нельзя разместить фото, сделанные при получении груза - сложная электронная техника была превращена перевозчиком в фарш!!! Это уже минимум шестой случай с лета.
Но теперь, посмотрев на рваные наклейки с номерами накладных ( клеются при приеме груза), ясно виден почерк профессионалов из Деловых линий.
Деловые Линии

Грузоперевозки