Детралекс отзывы

Детралекс

Эффективный препарат

Рассулина 23 июня, 2022 год
Препарат не из дешевых, но он эффективен. Уходит тяжесть в ногах, когда перенапрягаюсь, нет привычного "жжения" в проблемных областях. Отеки тоже заметно спадают. Побочки на Детралекс у меня не было. Перерыв между курсами был достаточно большой, но эффект держался все время.

Наконец забыла про боль и дискомфорт в ногах.

Лолита 22 июня, 2022 год
Благодаря детралексу я забыла про боль и дискомфорт в ногах. Конечно его лучше пить курсами, чтобы был хороший, накопительный и продолжительный эффект. Нельзя пропить неделю, почувствовать улучшение и бросить. Детралекс это длительное курсовое лечение, но с нереально крутым результатом.
Ольга Анатольевна 26 апреля, 2012 год
У меня от таблеток Детралекса сильно болел желудок, прописал врач. Но дальше невозможно было их принимать. Пришлось выбросить оставшиеся пачки. т.е. выброшенные деньги.
13 согласны 4 не согласны

Помогает, есть эффект

Инга 13 июля, 2022 год
Я Детралексом лечу свой хронический геморрой. Не так давно начала, но чувствую себя лучше. А еще обострений не было с того момента, как стала принимать таблетки. Не совсем удобно только то, что курс долгий.
Ирина 8 июня, 2012 год
От приема детралекса наооборот стали отекать стопы и сводить судорогами. И ещё дышать тяжело стало и боли за грудиной. Пропила 20 дней по 1таблетке 2 разв в день. Больше не хочу его принимать. От мазей точно эффект лучше.
10 согласны 3 не согласны Показать 1 ответ
Анна 25 апреля, 2012 год
Дорогущий препарат, а эффекта ноль. Выброшенные деньги. Не покупайте вообще этот препарат. Лучше мазями помазать
10 согласны 5 не согласны
Карина 13 июня, 2012 год
Купила 60 табл. Детралекс в аптеке за примерно 1500 рублей
Стала принимать- болит желудок
Хочу продать за 800 рублей.(одна пластинка наполовину использована)
Если кому надо контакты: [email protected], или аська 499397171
10 согласны 3 не согласны

Помогает при варикозе

Людмила 15 января, 2022 год
У меня варикоз на начальной стадии. В последние годы стали болеть ноги после работы. Появилось чувство тяжести. Иногда приходла домой и лежала по полчаса с ногами на подушке или расслабляла их в ванночке, чтобы прошла противная, ноющая боль. Чувство просто ужасное. Носила специальные чулки, но на левой ноге стали вздуваться вены. Врач назначил мне Детралекс курсом в два месяца. Недавно... Читать отзыв У меня варикоз на начальной стадии. В последние годы стали болеть ноги после работы. Появилось чувство тяжести. Иногда приходла домой и лежала по полчаса с ногами на подушке или расслабляла их в ванночке, чтобы прошла противная, ноющая боль. Чувство просто ужасное. Носила специальные чулки, но на левой ноге стали вздуваться вены. Врач назначил мне Детралекс курсом в два месяца. Недавно только закончила принимать таблетки. Вены не так выпячиваются, ноги болеть перестали. Уже сколько времени прихожу домой и не отправляюсь на диван отлеживаться, а спокойно занимаюсь своими делами.
Д 17 мая, 2012 год
Коробочка красивая , но вообще не помогает, у меня проблемы с венами давно , ноги отекают , болят, пробывала все, и вот решила попробывать этот детралекс , эффекта ровно ноль , уж лучше мазь за 50 рублей чем этот детралекс за 1500.
9 согласны 4 не согласны

Хороший венотоник

Марина 5 января, 2022 год
Детралекс хороший венотоник. Проблемы с венами у меня давно. На самотек не пускаю, лечусь. Много чего назначали, но именно явный результат я увидела после Детролекса. И это при том, что принимала я всего по 1 таблетке в день, курс 2 месяца, но это вполне нормальный срок при таких проблемах. После лечения ноги перестали отекать, если я раньше даже обувь покупала... Читать отзыв Детралекс хороший венотоник. Проблемы с венами у меня давно. На самотек не пускаю, лечусь. Много чего назначали, но именно явный результат я увидела после Детролекса. И это при том, что принимала я всего по 1 таблетке в день, курс 2 месяца, но это вполне нормальный срок при таких проблемах. После лечения ноги перестали отекать, если я раньше даже обувь покупала на размер больше из-за отеков, то сейчас такого нет. Ноги не болят, нет ощущения жжения и других неприятных моментов проявления варикоза. Вместе с детралексом еще гелем ноги мазала обязательно и носила компрессионные чулки. Сейчас все отлично, курс лечения буду повторять через время, доктор сказал 2 раза в год пропивать его надо.
Виталий 5 августа, 2012 год
Пропил препарат 10 дней и сильно заболел желудок. Бросил пить и больше никогда не буду. Есть таблетки троксевазин попробую позже. Год назад было тоже самое - очень раздражает желудок у тех у кого повышенная кислотность. Тещя пила у нее все ок.
8 согласны 2 не согласны

Отличное средство при варикозе.

Светлана 3 июня, 2015 год
У меня проблема с венами во время беременности началась, нагрузка на ноги большая очень была. Живот большой и носить его было очень тяжело. Стали ноги болеть. Сначала просто ноющие боли, потом начались судороги по ночам. Связывала всё это с беременностью и не обращала особого внимания на это. После родов симптомы не прошли, а наоборот добавились новые. Появились сеточки сосудистые на... Читать отзыв У меня проблема с венами во время беременности началась, нагрузка на ноги большая очень была. Живот большой и носить его было очень тяжело. Стали ноги болеть. Сначала просто ноющие боли, потом начались судороги по ночам. Связывала всё это с беременностью и не обращала особого внимания на это. После родов симптомы не прошли, а наоборот добавились новые. Появились сеточки сосудистые на ногах, а потом на лодыжках вены стали набухать. Боли в ногах стали усиливаться. Вот тут то я и запаниковала. Пошла к врачу и услышала не утешающее: "У Вас варикозное заболевание". Сначала это как приговор прозвучало, но врач тут же успокоил. Сказал, что сейчас это практически у всех людей есть, в той или иной степени. Проблема в том, что те кто не лечат, усугубляют своё положение. А кто лечит, тот может остановить развитие этой болезни. Я твёрдо решила, что буду в числе тех, кто лечит). Лечение врач выписал комплексное. Сказал, что нет такой пилюли, чтобы выпил и болезнь прошла, а тем более, что варикоз не излечивается совсем. В комплекс вошли лечебные колготки, ну или гольфы и чулки (тут на выбор, кому что удобнее и от сезона зависит), гель Лиотон и таблетки Детралекс. Само собой диета, ограничение физической нагрузки на ноги (это про каблуки и долгое стояние на ногах). Порекомендовал плавание. Что хочу сказать, не все рекомендации удаётся выполнить, так как темп жизни сейчас очень напряжённый. На плавание совсем нет времени, иногда конечно хожу поплавать, но крайне редко. Лечебные колготки тоже ношу периодически. Гелем мажу регулярно, но в лечение гелями я не очень верю. А вот что реально помогает, так это Детралекс. Получается, что пью я его каждые пол года. Курс от месяца до двух, вернее в самом начале я пропивала два месяца, а сейчас хватает месячного курса. Итог таков: болевые и судорожные симптомы исчезли совсем, вздутая венка уменьшилась практически до незаметных размеров, сосудистые сеточки поблекли (я правда их ещё могу рассмотреть, а со стороны совсем незаметно). И ещё, эффект от этих таблеток наступает очень быстро, в смысле, что болевые ощущения и тяжесть в ногах проходят очень очень быстро. Для того чтобы ушли вены и сеточки конечно надо пройти хотя бы два курса, во всяком случае я где то по истечении года заметила уменьшение вздутой вены, сеточки поблекли после первого курса лечения. Ну вот и всё. спасибо за внимание), Всем удачи и здоровья!
Болит желудок после детролекса 25 октября, 2012 год
Назначил врач, а принимать его не возможно!! Боль в желудке, тошнота, голова кружится..
7 согласны 2 не согласны Показать 1 ответ

Без побочных эффектов

Настя 25 декабря, 2021 год
Недостатков у Детралекса не нашла. Побочные эффекты не вызывает, схема приема простая — по одной таблетке по утрам на протяжении двух месяцев. Это мне врач такой курс назначил, сейчас уже почти закончила лечение, так что могу написать о результатах. Препарат помог справиться с тяжестью в ногах, вены теперь не так жутко выглядят, ходить намного легче. Еще заметила, что стала более... Читать отзыв Недостатков у Детралекса не нашла. Побочные эффекты не вызывает, схема приема простая — по одной таблетке по утрам на протяжении двух месяцев. Это мне врач такой курс назначил, сейчас уже почти закончила лечение, так что могу написать о результатах. Препарат помог справиться с тяжестью в ногах, вены теперь не так жутко выглядят, ходить намного легче. Еще заметила, что стала более выносливой. Если раньше я к вечеру уже еле стояла, ноги болели и даже иногда немели, то сейчас при таких же нагрузках чувствую себя относительно нормально, только легкий дискомфорт.

Препарат на пять баллов даже с плюсом.

Юлия 26 декабря, 2021 год
Никаких побочных эффектов, организм его вообще легко переносит. Таблетки большие, тяжело глотать, но это единственный недостаток. После двухмесячного курса у меня прошли отеки, боли в ногах. По ночам сплю спокойно, судороги не появляются. Пока я прошла только один курс на два месяца. Врач сказал обязательно закрепить эффект после перерыва.
ужасные побочные эффекты 24 октября, 2012 год
После 5 дней приема - боли в животе, общее недомогание, давление скачет. А ведь детралекс при варикозе принимать назначили!! А на ногах вообще эффекта нет!! Пришлось бросить. Что делать теперь не знаю. Уж лучше мазями мазаться.....
6 согласны 1 не согласен
Карина 26 октября, 2012 год
мне тоже не подошел детралекс, никакого результата. Принимала 2 месяца. Боли в желудке были , но терпимые, а ноги как болели так и болят!!!
6 согласны 2 не согласны
Василий 23 октября, 2012 год
я тоже пил Детралекс. Боли начались ужасные в желудке, а на ногах результата вообще ноль. Перевели на венарус. Пью 4 недель желудок не болит - это раз, ногам стало легче - это два. Делайте вывод.
6 согласны 1 не согласен

Помог избавиться от острого течения геморроя

Анна 24 декабря, 2021 год
Недельный курс Детралекса помог избавиться от острого течения геморроя. Начиналось все достаточно спокойно, ну есть небольшой узелок, жить не мешает, я и не делала ничего. А когда появилось жжение, дискомфорт, а потом еще и кровь, побежала к проктологу. Сказал обострение, и расписал прием детралекса. Реально помог, узел стал вообще маленький, да и неприятные ощущения все ушли. В общем, теперь периодически... Читать отзыв Недельный курс Детралекса помог избавиться от острого течения геморроя. Начиналось все достаточно спокойно, ну есть небольшой узелок, жить не мешает, я и не делала ничего. А когда появилось жжение, дискомфорт, а потом еще и кровь, побежала к проктологу. Сказал обострение, и расписал прием детралекса. Реально помог, узел стал вообще маленький, да и неприятные ощущения все ушли. В общем, теперь периодически хожу на прием к проктологу и контролирую ситуацию. Мне как рассказали, что и до операции может дойти, и что это не шутки, я теперь боюсь, под нож точно не хочу, уж лучше таблетки и регулярный контроль.

Хорошо лечит.

Алиса 5 марта, 2022 год
Детралекс лечит. По крайней мере с моим варикозом препарат ощутимо помогает. Не только снимает основные симптомы воде тяжести или зуда в области опухших венок, но и улучшает внешний вид ног: сходят отеки, венки не такие опухшие. Мгновенного эффекта от препарата не ждите. Действует постепенно, медленно, но зато потом он еще будет держаться.
Ирина 25 октября, 2012 год
а мне не помог, буду операцию делать. зря понадеялась на эти "чудо" таблетки и только затянула процесс лечения
5 согласны 1 не согласен

Перестали болеть ноги и отекать

Мария 7 марта, 2022 год
Детралекс пропиваю курсами несколько раз в год. У меня варикоз, с которым я давно уже борюсь. Мне разные венотоники прописывали, но вот только после детралекса есть самый лучший результат. Перестали болеть ноги, отекать, перестали хватать судороги по ночам, раньше был ад. Я даже обувь покупала на размер больше из-за отеков, не могла надеть свой размер. Удобно конечно, что курс приема... Читать отзыв Детралекс пропиваю курсами несколько раз в год. У меня варикоз, с которым я давно уже борюсь. Мне разные венотоники прописывали, но вот только после детралекса есть самый лучший результат. Перестали болеть ноги, отекать, перестали хватать судороги по ночам, раньше был ад. Я даже обувь покупала на размер больше из-за отеков, не могла надеть свой размер. Удобно конечно, что курс приема простой, всего таблетка в день и свободен. Главное допивать курс до конца. Просто детралекс помогает быстро и многие думают, раз уже все хорошо, то зачем пить таблетки. А допивать надо обязательно, тогда самый лучший эффект и главное надолго сохраняется.
Ковалева 13 мая, 2013 год
помогает хорошо, но дороговатый он, если учитывать, что его надо пить два раза в год. Перешла на венарус. Лечит так же хорошо.
Ковалева 15 мая, 2013 год
да, венарус- это аналог детралекса. Просто детралекс делают за границей, поэтому он дорогой. А венарус- это отечественный препарат. Зачем переплачивать и кормить чужую страну, если можно купить наш. И денег меньше потратишь, и лечение хорошее получишь, и поддержишь отечественного производителя.
Елена 14 мая, 2013 год
т.е я так понимаю, что венарус- это аналог Детралекса и не чем от него не отличается кроме цены?
3 согласны 1 не согласен
Оксана 4 апреля, 2013 год
Врач назначала пить детралекс. Я его один месяц попила и поняла, что такие курсы два раза в год я не потяну финансово. Сказала про это врачу. Она посоветовала вместо детралекса брать Венарус. Он на порядок дешевле. Эффективность есть. Это чувствуется уже после двух недель приема венаруса.
Зоя 28 ноября, 2012 год
После 5 дней приема Детралекса начались боли в желудке,головокружение и тошнота,скакало давление,общее недомогание.Ужасный препарат,не советую покупать,лучше мазь Троксевазин
3 согласны 1 не согласен
Карина Афиногеновна 25 октября, 2012 год
Я принимаю детралекс уже 9 лет, могу сказать, что о том что у меня венозная недостаточность я забыла уже, как 9 лет все благодаря детралексу!!!!!!!!!!
3 согласны 6 не согласны
Детралекс
Фармакологические свойства
венотоническое и ангиопротекторное средство. Уменьшает растяжимость вен, повышает их тонус и уменьшает венозный стаз, улучшает лимфатический отток; снижает проницаемость капилляров и повышает их резистентность, улучшает микроциркуляцию. Детралекс уменьшает взаимодействие лейкоцитов с эндотелием, адгезию нейтрофильных гранулоцитов в посткапиллярных венулах. Это уменьшает повреждающее действие медиаторов воспаления на стенки вен и створки... подробнее

Варикоз

«Варикоза нет» Воронеж
«Варикоза нет» Воронеж

Детралекс цены в аптеках

• Ютека

• 805 руб. Детралекс, 500 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 30 шт.
    • 913.5 руб. Детралекс №18, 1000 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 18 шт.
    • 1410 руб. Детралекс, 1000 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 30 шт.
    • 1595 руб. Детралекс, 500 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 60 шт.
    • 1720.4 руб. Детралекс, 1000 мг/10 мл, суспензия для приема внутрь, 10 мл, 30 шт.
    • 2359.8 руб. Детралекс, 1000 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 60 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 1793 руб. ДЕТРАЛЕКС 1000мг N30 таб. покрытые пленочной оболочкой Сердикс ООО
    • 2073 руб. ДЕТРАЛЕКС 500мг N60 таб. покрытые пленочной оболочкой Сервье РУС ООО
    • 2234 руб. ДЕТРАЛЕКС 1000мг/10мл 10мл N30 суспензия д/приема внутрь Юнитер Ликвид Мануфэкчуринг
    • 3096 руб. ДЕТРАЛЕКС 1000мг N60 таб. покрытые пленочной оболочкой Сервье РУС ООО
  • Интернет-аптека А-Фарм

• 3400 руб. ДЕТРАЛЕКС табл. 1000 мг №18