Детравенол отзывы

Малоэффективен

Ирина 18 февраля, 2022 год
Больше полугода пила Венарус он эффективен, но дороговат. Решила, как аналог дешевле купить эту новинку. Пропила две недели снова вернулось состояние тяжести в ногах, отеки и ноги гудят. Напомнил Детралекс отечественного производства. Там тоже "фуфломецил". Возможно французский и эффективный, но наш пустышка дорогая. Вроде состав написан одинаков, но походу детравенол имеет низкую активную составляющию и преобладает тальк. Эффект... Читать отзыв Больше полугода пила Венарус он эффективен, но дороговат. Решила, как аналог дешевле купить эту новинку. Пропила две недели снова вернулось состояние тяжести в ногах, отеки и ноги гудят. Напомнил Детралекс отечественного производства. Там тоже "фуфломецил". Возможно французский и эффективный, но наш пустышка дорогая. Вроде состав написан Детравенол - Малоэффективен одинаков, но походу детравенол имеет низкую активную составляющию и преобладает тальк. Эффект нулевой. Срочно возобновила прием Венаруса. И нормальное состояние вернулось.
Достоинства:
  1. Не заметила.
Недостатки:
  1. Эффективность нулевая. Мел, а не лекарство...

Отлично помогает справиться с чувством тяжести в ногах

Галина С. 27 августа, 2020 год
К данному препарату обращаюсь уже не первый раз. Он отлично помогает мне убрать ощущение тяжести в ногах и отеки. Вообще этот препарат при варикозном расширении вен. У меня нет скажем так явных признаков варикоза, таких как например выступающие вены, но периодические ощущения чувства тяжести доставляют дискомфорт. А это тоже может привести к будущему тоже к варикозу. Поэтому для профилактики... Читать отзыв К данному препарату обращаюсь уже не первый раз. Он отлично помогает мне убрать ощущение тяжести в ногах и отеки. Вообще этот препарат при варикозном расширении вен. У меня нет скажем так явных признаков варикоза, таких как например выступающие вены, но периодические ощущения чувства тяжести доставляют дискомфорт. А это тоже может привести к будущему тоже к варикозу. Поэтому для профилактики пью таблетки Детравенол. Они по стоимости дешевле Детралекса и многих других белее менее серьезных препаратов. Результат меня устраивает, со своими задачами он справляется однозначно.

Хорошая профилактика

Олеся 27 августа, 2020 год
Много читала про такие препараты, но именно этот решила попробовать, ноги стали меньше уставать, значит препарат работает. Но все же все индивидуально, надо искать то что подойдет вам.

Детравенол для лёгкости в ногах

Татьяна Кузьмина 10 января, 2020 год
Добрый день!
На сегодня я пропила неполный курс (пока что полтора месяца) из двух месяцев, необходимых для меня, но мнение по Детравенолу уже сложилось:
- проходит тяжесть в ногах.
- во время приема не было судорог ног, которые иногда меня беспокоили ранее.
Добрый день!
- проходит тяжесть в ногах.
- во время приема не было судорог ног, которые иногда меня беспокоили ранее.
- отек ноги сильно меньше, на вид это прям в глаза бросается + я могу застегнуть зимние высокие сапоги, которые из-за отека не сходились, так как на мне они сидят прям в обтяг.

Я покупаю 1000 мг, но в аптеках есть два вида- 1000 и 500мг. Длительность курса мне прописали, не сама решила так. Пью по утрам во время завтрака одну таблетку в день, запиваю водой. Побочных действий я никаких не заметила. Цена за мою упаковку (100мг 30 таблеток) - самая дешёвая по городу 788, а так 820-900, можно, конечно и дороже найти, от аптеки зависит. Аналоги, например, Венарус стоят, минимум, на 200 рублей дороже. Сейчас закончу курс и весной обязательно повторю.

Девушки,берегите свои ножки!

Машуля 29 сентября, 2020 год
Неудобная обувь, длительное нахождение ног в статической позе привело меня к проблемам с венами на ногах. Началось все с болей в ногах,которым я не придавала внимания. Потом начали появляться венозные сеточки, вены покрупнее стали более заметными. Все это меня сподвигло принять необходимые меры! По-хорошему нужно было сделать это раньше. Приобрела в аптеке крем Детралекс, а в качестве таблеток остановила свой... Читать отзыв Неудобная обувь, длительное нахождение ног в статической позе привело меня к проблемам с венами на ногах. Началось все с болей в ногах,которым я не придавала внимания. Потом начали появляться венозные сеточки, вены покрупнее стали более заметными. Все это меня сподвигло принять необходимые меры! По-хорошему нужно было сделать это раньше. Приобрела в аптеке крем Детралекс, а в качестве таблеток остановила свой выбор на Детравенол"Озон", который немного дешевле Детралекса и не менее эффективный. Его мне посоветовала коллега, у которой имеются аналогичные проблемы с венами на ногах . Я осознаю,что чуда не случиться и не вернуть прежнего вида ног, но это поможет не запустить этот процесс дальше.
Достоинства:
  1. Эффективный,не дорогой

Лёгкость в ногах

Милана 26 июля, 2020 год
На работе много времени провожу на ногах стоя. Со временем это привело к проблемам с венами. Все началось с болей, на которые не обращаешь внимания,так как они кажутся незначительными. С течением времени на ногах стали появляться венозные сеточки, выделяться вены. Начала свою борьбу с этой проблемой с троксевазина , мне показалось что его использования мне не достаточно и перешла на... Читать отзыв На работе много времени провожу на ногах стоя. Со временем это привело к проблемам с венами. Все началось с болей, на которые не обращаешь внимания,так как они кажутся незначительными. С течением времени на ногах стали появляться венозные сеточки, выделяться вены. Начала свою борьбу с этой проблемой с троксевазина , мне показалось что его использования мне не достаточно и перешла на Детралекс гель. В идеале нужно использовать в комбинации с таблетками, но цена на них "кусается". У сестры подруга фармацевт, предложила попробовать Детравенол ("Озон"), сказала, что это наш отечественный аналог Детралекса, с более доступной ценой.
Принимаю этот препарат уже длительное время. Боли в ногахне ощущаю, почувствовала лёгкость в ногах, появления новых венозных сеточек не обнаружила. Детравенол принимать нужно по 1 таблетке в день. Курс лечения составляет до 12 месяцев.
Милые девушки берегите свои ножки!
Достоинства:
  1. Цена, эффективность

Помощь для ног от боли и отеков

Евгения 3 июля, 2020 год

Мой отзыв на препарат Детравенол для тех, кто знаком с варикозом, кто сталкивается с тяжестью, болью, отеками.
Детравенол - Помощь для ног от боли и отеков

У меня отекают голени, от этого мои ноги визуально массивнее и меня это чисто внешне напрягает сильно, отекают к часам 5 вечера постоянно. Вечером и ночью ноги ноят и от этого тяжело засыпать. После приема «венотоника» об этом можно забыть.
Сразу предупреждаю, что я покупала без обращения к врачу. Ранее я была знакома с аналогичным препаратом по рекомендации врача (проходила курс, мне нужно проходить по 1 курсу длительностью 2 месяца раз в полгода), но считаю, что цена у него была завышена, поэтому возвращаться к нему не захотела. Потом решила сама разобраться в том что я пью, что и для чего мне нужно.
Как я пришла к Детравенолу: Действующее вещество, которое мне прописали для снятия боли и отеков в ногах- Диосмин и Гесперидин. Что меня интересовало: состав, дозировка, цена. Если по составу и дозировке фильтрануться на сайте Аптека.ру, то выходит три препарата: Детралекс, Венолайф и Детравенол. Чтобы понимать почему я начала рассматривать Детравенол и читать отзывы, статьи именно о нем, нужно вернуться к цене: Детралекс в дозировке 1000 мг 60 таблеток стоит 2495 руб, Венолайф 1000 мг 30 таблеток 865 руб (соответственно, 60 таблеток будут стоить 1730 ), Детравенол 1000 мг 60 таблеток 1330- получается, как минимум, 400 рублей экономии между Детравенолом и Венолайфом, и 1150 между Детравенолом и Детралексом. Как бы выбор стал очевиден.
Примерно, в октябре-ноябре будет следующий курс и пока что я планирую остановиться на Детравеноле, так как устраивает по всем параметрам.
Достоинства:
  1. Цена, снимает отечность и ночное "гудение" ног

Лечение и профилактика варикоза

Катюша 24 июня, 2020 год
Добрый день! Хочу рассказать о препарате Детравенол, который мне прописал врач три года назад при лечении варикозного расширения вен. Вспомнила про него неслучайно, так как начала испытывать ощущение тяжести и усталости ног.
Детравенол это отечественный бюджетный аналог Детралекса и Флебодиа.
Детравенол это отечественный бюджетный аналог Детралекса и Флебодиа.
Ранее данный препарат помог улучшить состояние моих ног, сейчас пью в качестве профилактической меры, так как чувство тяжести и усталости ног это уже первые звоночки.
Отпускается в аптеке без рецепта, но лучше проконсультироваться с врачом.
Детравенол помогает уменьшить растяжимости вен и венозный застой, снижает проницаемость капилляров.
От видимых венозных сеточек Детравенол помог мне избавиться после трех-четырех месяцев приема, также помогает справиться с чувством тяжести и расписания в ногах, устраняет судороги, устлость в ногах, помогает уменьшить отеки.
Препарат следует принимать внутрь по 1 таблетки в сутки, предпочтительно утром во время еды, запивая водой.
Курс приема зависит скажем так от запущенности заболевания и может составлять от нескольких месяцев до 12 месяцев. Здесь все индивидуально, поэтому как я уже писала выше лучше консультироваться с врачом.
Кто сейчас страдает признаками варикозного расширения вен и ищет ветонизирующий и венопротекторный препарат, советую присмотреться к отечественному препарату Детравенол.
И всем желаю здоровых ножек.

Ушла тяжесть и отек

Виктория 11 июня, 2020 год
После операции по поводу деформации большого пальца на ноге,вынуждена была носить ботинок барука. Ввиду того, что двигаться стала меньше,больше сидела, то обратила внимание, что к вечеру ноги стали припухать, чувствовалась тяжесть, а в области швов на ноге ощущение распирания. Во время обработки швов хирург тоже обратил внимание на отечность и порекомендовал пропить курсом 2 месяца венотонизирующий препарат. Я выбрала препарат... Читать отзыв После операции по поводу деформации большого пальца на ноге,вынуждена была носить ботинок барука. Ввиду того, что двигаться стала меньше,больше сидела, то обратила внимание, что к вечеру ноги стали припухать, чувствовалась тяжесть, а в области швов на ноге ощущение распирания. Во время обработки швов хирург тоже обратил внимание на отечность и порекомендовал пропить курсом 2 месяца венотонизирующий препарат. Я выбрала препарат Детравенол,т.к. цена меня устраивала. Благодаря акции 1+1, при покупке упаковки 30 таблеток, я получаю вторую, такую же упаковку бесплатно.Хотя у Детравенола есть две дозировки 500мг и 1000мг, я приобрела 1000мг, потому что удобнее принимать 1 раз в день, ну и 2 упаковки как раз хватит для необходимого курса 2 месяца, как рекомендовал врач.Принимала по утрам по 1 таблетке во время завтрака 2 месяца. Эффект лечения хороший,никаких побочек я не заметила.Чувство легкости в ногах было уже через неделю.А к концу лечения, я заметила, что помимо избавления от тяжести в ногах, отека, также побледнели сеточки из капилляров на бедрах.
Достоинства:
  1. Эффективный и доступная цена
Недостатки:
  1. не нашла

Снимает боль и отеки в ногах

Solnce vesnoj 26 апреля, 2020 год
Как и многие Детравенол я купила для устранения симптомов венозно-лимфатической недостаточности, а именно сильного ощущения распирания в ногах. Иногда были судороги, но не могу сказать, что часто. В моем случае мне прописали дозировку 1000 мг в день, принимаю 1 раз утром во время завтрака. Для меня таблетка большая, в инструкции написано, что ее можно разламывать на 2 части по желобку-... Читать отзыв Как и многие Детравенол я купила для устранения симптомов венозно-лимфатической недостаточности, а именно сильного ощущения распирания в ногах. Иногда были судороги, но не могу сказать, что часто. В моем случае мне прописали дозировку 1000 мг в день, принимаю 1 раз утром во время завтрака. Для меня таблетка большая, в инструкции написано, что ее можно разламывать на 2 части по желобку- так и делаю, мне удобнее половинками.
Боли в виде распирания и желания остудить ноги прошли. Из положительных эффектов заметила еще, что лодыжка стала меньше- молния застегивается свободнее. Сильный отек меня не беспокоил, но получилось, что и на отечность тоже повлиял и убрал, хотя она и была небольшой.
Из огромного плюса можно назвать цену – его продают акционными упаковками 1+1 (два раза брала на аптека ру в разное время, в обычных аптеках надо поискать- акционных запросто может не быть в аптеках, которые у дома или по пути), в этом случае цена получается интереснее аналогов, если потратить три минутки и сравнить цены.
Курс приема у всех разный, мне прописали 3 месяца, два пропила и хочу закончить полностью как прописали. Осенью повторить.

Детравенол - Снимает боль и отеки в ногах

Если вам знакомы симптомы венозно-лимфатической недостаточности

Татьяна 21 апреля, 2020 год
С таблетками Детравенол я познакомилась после назначения врача, когда пришла с жалобами на то, что болят ноги и даже ночью было тяжело уснуть- ноги гудели, ощущение было как будто их распирает- хотелось в ледяную воду окунуть, чтобы прекратить это, часто сводила судорога. Уже не вспомню что говорил врач, но судя по инструкции препарата, у меня это были симптомы венозно-лимфатической недостаточности.
Тогда... Читать отзыв
Тогда мне написали несколько препаратов подходящих для меня, смотрела сразу на цену, дорогих аналогов не рассматривала. Детравенол смогла купить по акции 1+1, помню, что это было очень дешево из расчета на одну таблетку, учитывая, что я взяла 60 таблеток (в одной упаковке 30 шт).

Подробнее про схему приема:
Первые 60 таблеток (по акции 1+1) я купила по 500 мг. Мне нужно было пить по 2 таблетки в день, чтобы получить рекомендованную в моем случае дозировку. Когда закончила эти, купила уже упаковку где в одной таблетке 1000 мг. Для меня таблетка в 1000 мг оказалась большой, поэтому делила ее по риске – в инструкции производитель написал, что так можно.
Принимать желательно утром во время приема еды и запивать водой. Удобно, что один раз в день.
По результату:
Просто в какую-то ночь понимаешь, что лежишь спокойно, ничего не болит, не гудит, ноги не разминаешь. Тогда же вспоминаешь, что судороги давно не было.
У меня курс 4 месяца- я собираюсь его полностью пройти, не бросив, чтобы таким образом закрепить результат.

Сейчас на аптеке.ру есть упаковки с дозировкой 500 мг 1+1- я скорее всего возьму опять их. Выходит экономно.

Детравенол - Если вам знакомы симптомы венозно-лимфатической недостаточности Детравенол - Если вам знакомы симптомы венозно-лимфатической недостаточности Детравенол - Если вам знакомы симптомы венозно-лимфатической недостаточности Детравенол - Если вам знакомы симптомы венозно-лимфатической недостаточности

Для тех, кто не по наслышке знаком с венозно- лимфатической недостаточностью

Елена 30 декабря, 2019 год

Отзыв для тех, кто не по наслышке знаком с венозно- лимфатической недостаточностью.

Детравенол - Для тех, кто не по наслышке знаком с венозно- лимфатической недостаточностью

Первый раз мне выписали Детравенол года два назад, тогда таблетки были только по 500 мг. При выписке сразу попросила хорошее и недорогое, так как курс длительный, периодически повторять и слишком накладно покупать дорогое средство. Периодически мониторю новинки, цены на уже существующие препараты- аналоги, но пока так и не ушла с него- устраивает и по эффекту, и по цене полность. Единственное, что-последний раз впервые взяла упаковку 1000 мг, так как в моем случае это именно та доза, которая мне прописана и выпить одну таблетку будет удобнее, чем пить две. Пить надо 1 раз в день, желательно утром вместе с завтраком, не разжёвывать, запивать водой.

Сам по себе Детравенол представляет из себя Очищенную микронизированную флавонноидную фракцию Диосмин+ флавоноиды в пересчёте на гесперидин. Для меня это набор букв, знаю только , что такое Диоосмин. Его в таблетке 90% , флавоноиды оставшиеся 10%.

Данная комбинация обладает венотонизирющим свойством + корректирует микроциркуляцию крови, регенерирует стенки сосудов. Также уменьшает растяжимость вен, венозный застой, снижает проницаемость капилляров и повышает их сопротивляемость к различным факторам. Венозный тонус повышается за счёт уменьшения времени оттока венозной крови. Ещё им лечат гемморой, но это уже совсем другая история ).

Как итог у меня с Детравенол проходит "гудение" ног - раньше не могла уснуть ,вечерами накатывала тяжесть за весь день, ноги горели от этой тяжести. С ним прошла судорога, которая периодичноски меня беспокоила именно в ногах. Ноги у меня не прям сильно отекали, но разница есть даже чисто визуально - раньше складка на голеностопе к вечеру была как бы опухшей, с Детравенолом этого отека нет.

В инструкции написано, что оптимальный эффект достигается при приеме 1000 мг, мне самой такую же дозу и прописали, но таблетки есть и по 500 мг, поэтому все таки лучше с врачом проконсультироваться по поводу необходимой дозы.

Беру и в обычной аптеке и на аптека.ру. На аптека.ру обычно беру, если там акция /, а так смотрю по приложению где дешевле. Сейчас цена за 1000 мг 30 таблеток около 790 руб. После того как увидела, что работает, купила его и маме. У нее с венами проблем больше в силу возраста.

Лекарства

Виферон
Виферон

Детравенол цены в аптеках

• Ютека

• 543 руб. Детравенол, 500 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 30 шт.
    • 656 руб. Детравенол, 1000 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 18 шт.
    • 984 руб. Детравенол, 1000 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 30 шт.
    • 1721 руб. Детравенол, 1000 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 60 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 1340 руб. ДЕТРАВЕНОЛ 1000мг N30 таб. покрытые пленочной оболочкой Озон ООО
  • Wer.ru

• 486 руб. Детравенол таблетки покрытые пленочной оболочкой 500 мг 30 шт.
  • Ригла

• 500 руб. Детравенол таб.п/о 500мг №30 (1+1)
    • 581 руб. Детравенол таб.п/о 500мг №30
    • 604 руб. Детравенол таб. п/о плен. 1000мг №18