Диван Moon отзывы

Некачественная продукция

Анастасия 20 сентября, 2023 год
Здравствуйте.
Мой совет: НЕ ПОКУПАЙТЕ ДИВАНЫ Moon. Если бы я знала заранее, никогда бы не купила!!! Продукция некачественная!!!
Здравствуйте.
Заказала диван - аккордеон в конце 2018 года за 80 тыс. руб. Привезли мне его в 2019 году. Уже где-то в 21 году вызвала мастеров из их сервисной службы, ПЛАТНО. У меня диван не собирался обратно. Пришли мастера, сказали, что это частая проблема и скорее всего она будет повторяться. Починили, прошло еще 2 года и проблема естестественно повторилась. Только в этот раз вызвать спокойно мастера мне не удалось. Работа сервисной службы отвратительная. Мой заказ долго не оформляли, забывали, отправляли какие-то сообщение непонятно на какой номер, не вносили адрес в маршрутный лист мастера (что надо приехать) и т. д. В последнем случае я сама потеряла деньги, т. к. весь день не работала, а ждала мастера. В итоге приехал мастер и обрадовал: необходимых деталей на складе нет, сейчас больше такие механизмы не выпускают и станки перенастроили (видно на данный механизм много жалоб было), нужно менять весь каркас!!!! Стоит это ориентировочно 10 тыс. Обратилась в клиентский отдел со словами сделайте ремонт по гарантии. Диван эксплуатировали в нормальном режиме, явно некачественная продукция. В итоге мне прислали, что к гарантии отнести нельзя и ремонт, а именно замена каркаса, стоит больше 12 тыс. А не пошли бы вы на [цензура]!! Вам что денег мало???!! Вы продаете диваны за более чем 80 тыс. руб. всего на несколько лет?!! Заранее бракованные??!!! Обращаю внимание, что это отечественное производство и детали они нигде не заказывает. Просто такое отношение к клиентам. Ответственности "0". Роспотребнадзор по ним плачет, ничего не боятся и клиентами не дорожат. Пожалела, что обратилась к ним!
MOON-TRADE Ответ представителя MOON-TRADE 20 сентября, 2023 год
Добрый день, Анастасия! Приносим Вам извинения за доставленные неудобства. Мы передали отзыв руководителю ответственного подразделения.

Некачественная продукция

Анастасия 20 сентября, 2023 год
Здравствуйте.

Никакой лояльности и долгие сроки рассмотрения обращений

Валерий 17 сентября, 2023 год
Купили себе 2 кровати, матрассы, подушки, диван, на общую сумму 250.000р , диван не подошел по размерам , обратились в течении 2х недель о замене , сказали что обращение зарегистрировано и рассмотрят , ждем 2-3 недели, ответа нет, звоним на общую линию поддержки, оказывается никакого обращения создано не было и ничего не зарегистрировано , предлагают оставить заявку по новой о... Читать отзыв Купили себе 2 кровати, матрассы, подушки, диван, на общую сумму 250.000р , диван не подошел по размерам , обратились в течении 2х недель о замене , сказали что обращение зарегистрировано и рассмотрят , ждем 2-3 недели, ответа нет, звоним на общую линию поддержки, оказывается никакого обращения создано не было и ничего не зарегистрировано , предлагают оставить заявку по новой о замене, сделали, выслали кучу документов ,фото(диван не использоваться) все время стоял в новой кв , в которой никто не жил, накрыт пленкой, состояние как привезли. Снова ждем несколько недель - новостей нет, звоним уточняем, сказали ожидайте, в итоге еще спустя 2-3 недели узнаем что отказано , в общей сложности прождали около 2х месяцев нулевой результат. Еще доставку дивана и кроватей с матрасами не смогли осуществить вместе, пришлось платить два раза за доставку
MOON-TRADE Ответ представителя MOON-TRADE 18 сентября, 2023 год
Добрый день, Валерий! Приносим Вам извинения за доставленные неудобства. Мы передали отзыв руководителю ответственного подразделения.

Аромат МООN поражает наповал

Наталья 31 января, 2023 год
Приобрела кресло-кровать с независимым пружинным блоком фабрики MOON в торговом центре своего города для дочери-подростка за 32990 рублей. Из плюсов внешний вид и лёгкость трансформации из кресла в кровать. МИНУС❗С момента установки нового кресла в квартире присутствует резкий химический запах, от которого сушит носоглотку, слезятся глаза и болит голова! Дома с закрытыми окнами находиться невозможно! Продавец магазина производителя помог составить... Читать отзыв Приобрела кресло-кровать с независимым пружинным блоком фабрики MOON в торговом центре своего города для дочери-подростка за 32990 рублей. Из плюсов внешний вид и лёгкость трансформации из кресла в кровать. МИНУС❗С момента установки нового кресла в квартире присутствует резкий химический запах, от которого сушит носоглотку, слезятся глаза и болит голова! Дома с закрытыми окнами находиться невозможно! Продавец магазина производителя помог составить заявление-претензию, эксперт приходил нюхать, подтвердил наличие запаха, сказал так пахнет поролон в кресле, оформил Акт, посоветовал проветривать!! Думаю в скором времени в квартире останется один жилец-кресло МООN, остальные вымрут(((( врагу не сдадимся, пойдём в Роспотребнадзор и в суд.
Достоинства:
  1. Приобрела кресло-кровать с независимым пружинным блоком фабрики MOON в торговом центре своего города для дочери-подростка за 32990 рублей. Из плюсов внешний вид и лёгкость трансформации из кресла в кровать.
Недостатки:
  1. МИНУС❗С момента установки нового кресла в квартире присутствует резкий химический запах, от которого сушит носоглотку, слезятся глаза и болит голова! Дома с закрытыми окнами находиться невозможно! Продавец магазина производителя помог составить заявление-претензию, эксперт приходил нюхать, подтвердил наличие запаха, сказал так пахнет поролон в кресле, оформил Акт, посоветовал проветривать!! Думаю в...
Компания MOON Ответ представителя Компания MOON 1 февраля, 2023 год
Добрый день! Если вы не согласны с официальным ответом, то можете повторно отправить обращение в сервисную службу фабрики по электронной почте [email protected]. К письму приложите фото и данные договора. С Вами согласуют дальнейшие действия.

Ужасное качество!!!

Дмитрий 20 января, 2023 год
Отвратительная компания, ни в коем случае не связываетесь с ними!!! Качество сборки ужасное!!! Заказали две прикроватные мягкие тумбы и две столешницы к ним. В дату доставки, приезжает курьер, прошу распаковать коробки и вижу, что столешницы с браком на них вздулась пленка. У одной тумбы не закрывается ящик на магнитном держателе. В результате оставляют только одну тумбу, а столешницы и тумбу... Читать отзыв Отвратительная компания, ни в коем случае не связываетесь с ними!!! Качество сборки ужасное!!! Заказали две прикроватные мягкие тумбы и две столешницы к ним. В дату доставки, приезжает курьер, прошу распаковать коробки и вижу, что столешницы с браком на них вздулась пленка. У одной тумбы не закрывается ящик на магнитном держателе. В результате оставляют только одну тумбу, а столешницы и тумбу с браком забирают как бракованные обратно на завод. Обещают через две недели привезти. И делают скидку 10% на одну тумбу (это 1000р). Через три недели привозят. Столешницы нормальные, а вот тумба опять с браком, теперь у нее отвалились направляющие ящиков. Опять забирают на завод. При этом у меня уже оплачены две столешницы и одна тумба. За бракованную пока не платил. Еще через две недели привозят тумбу, на этот раз все ок. Но курьер забывает взять оплату за нее и вспоминают об этом только через 4 дня. Позвонил курьер и просит оплатить ему по номеру телефона или его оштрафуют на сумму этой тумбы. Позвонил в салон, прошу связать меня с руководством для обсуждения скидки по данной тумбе за весь тот брак, ожидания и потраченное время. Ни какое руководство со мной не связалось, видимо слишком гордые для этого. Перезвонил продавец из салона и сказала оплатить всю сумму. На мои возмущения, что могу вообще не платить, я так понял им все равно и накажут курьера.
Итог: Никакой лояльности и клиентоориентированности. Отвратительно качество сборки!!! Наглое руководство!
Видимо все деньги ушли в рекламу с Высоцкой)
Больше никогда не придем в эту контору и всем знакомым дадим тот же совет.
Компания MOON Ответ представителя Компания MOON 23 января, 2023 год
Добрый день! Уточните, пожалуйста, информацию по Вашему заказу: город, номер договора или заказа, ФИО, на кого оформлен заказ, город и место, где была совершена покупка. Мы проясним данную ситуацию.

Очень вонючий диван

Валентин 4 июля, 2022 год
Приобрёл диван данной фабрики. Диван предполагался в детскую только что отремонтированную комнату. Когда привезли и распаковали диван, то через час в комнату невозможно было войти. Запах какой то химии (морилки или лака). Открыли балкон. Так диван простоял три дня. Запах абсолютно не уменьшился. Позвонил в службу поддержки фабрики. Мне сказали, что оказывается это нормально. Надо каждый день протирать все деревянные... Читать отзыв Приобрёл диван данной фабрики. Диван предполагался в детскую только что отремонтированную комнату. Когда привезли и распаковали диван, то через час в комнату невозможно было войти. Запах какой то химии (морилки или лака). Открыли балкон. Так диван простоял три дня. Запах абсолютно не уменьшился. Позвонил в службу поддержки фабрики. Мне сказали, что оказывается это нормально. Надо каждый день протирать все деревянные поверхности и поверхности из дсп влажной тряпкой. Через неделю запах остался на том же уровне (и это при открытом все эти дни балконе). А диван, напомню, для ребёнка. В сервисной службе опять сказали, что всё нормально. Диваны проходят всевозможные проверки и они безопасны. На вопрос, как мне класть спать ребёнка на вонючий диван (да и в комнате находиться невозможно), мне не ответили. Сейчас идёт третья неделя после покупки. Запах, действительно, стал меньше. Но пользоваться диваном (и жить в комнате) пока так и нельзя. В моей жизни это первый предмет мебели, который после покупки надо протирать тряпкой каждый день. И даже при этом нельзя пользоваться этой мебелью через три недели. В общем моё мнение, что на этой фабрике какие то самые дешёвые фанера, дсп и химические составы. Можно было бы даже простить какой то дефект. Но когда не совсем понятно, безопасен ли диван для здоровья вашего ребёнка- это край! А у сервисной службы один ответ "всё нормально, так и должно быть, запах скоро выветрится, наша продукция безопасна". Однозначно не рекомендую к покупке.
Достоинства:
  1. Удобный
Недостатки:
  1. Дикая вонь и невозможность пользоваться диваном перекрывает все плюсы
Компания MOON Ответ представителя Компания MOON 5 июля, 2022 год
Добрый день! Уточните, пожалуйста, информацию по Вашему заказу: город, номер договора, ФИО, на кого оформлен заказ, город и место, где была совершена покупка. Мы проясним данную ситуацию.

Порча напольного покрытия

Николай 7 июня, 2022 год
Приобрёл диван , очень хвалили фирму. Знакомые. Поэтому. При сборке доверился полностью специалистам данной фирмы , в результате о чем и пожалел Диван действительно хороший, был рад покупке. Подписал все документы. Квартира новая в ней не живу. Диван установили. Я на радостях пошёл дальше работать через сутки.... Читать отзыв Приобрёл диван , очень хвалили фирму. Знакомые. Поэтому. При сборке доверился полностью специалистам данной фирмы , в результате о чем и пожалел Диван действительно хороший, был рад покупке. Подписал все документы. Квартира новая в ней не живу. Диван установили. Я на радостях пошёл дальше работать через сутки. Решил похвастаться покупкой. Родственникам. , и выяснилось что при сборке каким то образом. При монтаже дивана. Были нанесены повреждения. Напольного покрытия до монтажа я мыл пол и он был целый ( новая квартира ) Диван стоял ровно над царапинами их при желании было не видно. позвонил в. Магазин там сказали сфотографировать повреждения для этого пришлось сдвинуть диван. Вообщим. Приехали работники спросили что хочу , сказал предлагайте. Решения .они Подумали и начали фотографировать царапины и говорить что это не они я предположил. Что может ножками но они сказали что ножками не получилось бы. Они далеко друг от друга , плюс они сами при мне двигали его по полу не поднимая. после их ухода. Я подумал что такого характера царапины можно оставить при. Вскрытии упаковки либо от стяжке на упаковке там же железные штуки и если разрезать и дернуть то такое может быть. , Вообщим в итоге. Даже с предоставлением фото до царапин и после , и что я не живу в данной квартире. И что никого кроме них и меня небыло , что до прихода. Их небыло царапин на полу а через сутки появились . В квартире никого небыло. Мне написали такую вещь что они не могли сделать это. И вроде как я сам виноват Что ещё не понравилось. Заказывал кровать. У них же. С доставкой опаздали по времени , должны были за час позвонить , пришлось самому вызванивать. И в итоге они. Позвонили после интервала доставки за 15 минут. Привет. Были крайне не довольны что мол я опаздал , хотя что мешало за час мне позвонить непонятно , плюсжДиван Moon - Порча напольного покрытия Диван Moon - Порча напольного покрытия Диван Moon - Порча напольного покрытия Диван Moon - Порча напольного покрытия Диван Moon - Порча напольного покрытия Диван Moon - Порча напольного покрытия Диван Moon - Порча напольного покрытия
Достоинства:
  1. Качество мебели
Недостатки:
  1. Неорганизованность доставки , не информирование клиентов. О возможных сбоях в логистике о задержке. Поставки мебели. Порча имущества при сборке и. Отписки о том что это не их вина

Служба доставки испортила мнение о фирме

Гость 12 мая, 2021 год
Оказалось большой проблемой получить свой недешёвый оплаченный диван - вначале девушка из службы доставки строгим голосом сказала что не вправе делать пометок «приехать после 14.00», потому что «в правилах указано что доставка в любое время с 10.00 до 20.00». Мои мольбы что все на работе результатов не дали. В итоге доставщик позвонил в 08.45 сообщил что будет через час ровно.... Читать отзыв Оказалось большой проблемой получить свой недешёвый оплаченный диван - вначале девушка из службы доставки строгим голосом сказала что не вправе делать пометок «приехать после 14.00», потому что «в правилах указано что доставка в любое время с 10.00 до 20.00». Мои мольбы что все на работе результатов не дали. В итоге доставщик позвонил в 08.45 сообщил что будет через час ровно. Опять-таки на просьбы приехать вечером он сказал что у него заказы до позднего вечера. Почему мой заказ именно первый хотя я просила на вторую половину, он также строгим голосом мне сообщил что это не его вопрос))).
Диваны Моон? Больше никогда.
Компания MOON Ответ представителя Компания MOON 12 мая, 2021 год
Добрый день! Уточните, пожалуйста, номер Вашего договора и ФИО, на кого оформлен заказ, город и место покупки. Мы проясним данную ситуацию.

НЕ ПОКУПАЙТЕ диваны MOON

Гость 21 апреля, 2021 год
Купил диван, с одним подлоконником. Чтоб стоял в углу. По задумке диван должен быть разложен 90% времени. Привезли, собрали. Мы обнаружили странное решение : внутренний ящик белый и когда диван разложен , там белое пятно. Выглядит ужасно и дёшево. Обратился, попросил исправить. "Нет, так у нас в салоне", ответили. Попросил кусок ткани (отрезок, 50х30см) , говорю,что сам исправлю. В ответ... Читать отзыв Купил диван, с одним подлоконником. Чтоб стоял в углу. По задумке диван должен быть разложен 90% времени. Привезли, собрали. Мы обнаружили странное решение : внутренний ящик белый и когда диван разложен , там белое пятно. Выглядит ужасно и дёшево. Обратился, попросил исправить. "Нет, так у нас в салоне", ответили. Попросил кусок ткани (отрезок, 50х30см) , говорю,что сам исправлю. В ответ подключили юридический отдел, прислали официальное письмо, что все как в салоне.
Общаюсь со службой качества, говорю им: "ну плохо же, возьмите на заметку, а мне кусок тряпки ,несчастный, дайте, я сам степлером прибью". Нет ответа. Вернее, выше, юридический отдел ответил. Вот такая лояльность. Надо рассматривать все в салоне.
Ещё проблема у них с продавцами, одна нас, как клиентов, "отжала" у коллеги, типа мы когда-то мимо шли и телефон оставили. И все, мы её клиенты. Хотя, заказали как раз у коллеги и предоплату ей оставили. А потом имели неосторожности придти в смену ушлого менеджера. Так она нас минут 10 только расспрашивала "а спросила ли её коллега были ли мы тут раньше?".
В итоге диван нам и продала, а про ящик не сказала и не обратила внимание. В общем, бред. Будь я руководителем, отрезал бы ткань отдал, а конструктив исправил.
НЕ ПОКУПАЙТЕ У НИХ!!! Диван Moon - НЕ ПОКУПАЙТЕ диваны MOON Диван Moon - НЕ ПОКУПАЙТЕ диваны MOON
Достоинства:
  1. Радость при покупке
Недостатки:
  1. Осознание когда привезут

Не покупайте у них. Странная контора

Евгений 20 апреля, 2021 год
Ещё проблема у них с продавцами, одна нас, как клиентов, "отжала" у коллеги, типа мы когда-то мимо шли и телефон оставили. И все , Диван Moon - Не покупайте у них. Странная контора мы её клиенты. Хотя, заказали как раз у коллеги и предоплату ей оставили. А потом имели неосторожности придти в смену ушлого менеджера. Так она нас минут 10 только расспрашивала "а спросила ли её коллега были ли мы тут раньше?".
НЕ ПОКУПАЙТЕ У НИХ!!!
Компания MOON Ответ представителя Компания MOON 21 апреля, 2021 год
Добрый день! Евгений, это конструктивная особенность дивана. Наши менеджеры в салонах показывают диван, рассказывая о всех его внешних особенностях и внутреннем наполнении. Для решения данного вопроса Вы можете обратиться в салон по месту покупки МЦ «Румер» м.Автозаводская ул. Ленинская Слобода, д. 26, этаж 2 тел. +7 (968) 029-21-04

Обманывают покупателей

Анастасия Андрианова 18 марта, 2021 год
Добрый день всем гражданам, которые планируют стать клиентами этой фирмы! Хочу Вас предупредить, что сотрудники магазинов, салонов продаж умышленно вводят в заблуждение клиентов говоря, что "сейчас можно сделать предоплату, а оставшуюся часть суммы оплатить после того, как товар придет на склад". Мы столкнулись с такой несправедливостью в г.Санкт-Петербурге, магазин в ТЦ "Балкания Nova". В момент покупки товара 21.11.2020 года у... Читать отзыв Добрый день всем гражданам, которые планируют стать клиентами этой фирмы! Хочу Вас предупредить, что сотрудники магазинов, салонов продаж умышленно вводят в заблуждение клиентов говоря, что "сейчас можно сделать предоплату, а оставшуюся часть суммы оплатить после того, как товар придет на склад". Мы столкнулись с такой несправедливостью в г.Санкт-Петербурге, магазин в ТЦ "Балкания Nova". В момент покупки товара 21.11.2020 года у нас была вся сумма оплатить покупку дивана. Но продавец сказал, что можно сделать только предоплату. В итоге спустя 60 дней наш диван так и не пришел в Санкт-Петербург!!! Мы звонили через каждые 2 дня в магазин и пытались выяснить сроки доставки. Со слов продавца наш товар отправили в другой город. Для такой крупной компании проста ужасный сервис и служба логистики!!! Пришлось 2 раза писать претензию в магазин. И представляете, нам отказывают на основании пункта 2.3 договора, в котором говорится, что в случае не полной оплаты со стороны покупателя, продавец имеет право не доставлять товар. Вы смеётесь??? У меня свидетели мой муж, мама... Ваши продавцы сами каждый раз говорили истинную причину задержки доставки, неправильно проконсультировали в момент покупки, умышленно ввели в заблуждение! Срок просрочки доставки составил 23 дня! 08.02.2021 года посредством телефонной связи сотрудники магазина оповестили о поступлении товара в г.Санкт-Петербург, 13.02.2021 мною произведена доплата. А доставка произведена 14.02.2021.
На 2 претензии в магазин о возмещении мне неустойки за просрочку доставки я получила отказ.
ПОЭТОМУ ХОЧУ ПРЕДУПРЕДИТЬ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ ПОКУПАТЕЛЕЙ О ПУНКТЕ 2.3 ДОГОВОРА, А ТАКЖЕ О НЕДОБРОСОВЕСТНОСТИ ЭТОЙ КОМПАНИИ.
Я своим знакомым не порекомендую эту фирму.
Компания MOON Ответ представителя Компания MOON 19 марта, 2021 год
Добрый день! Уточните, пожалуйста, номер Вашего договора и ФИО, на кого оформлен заказ. Мы разберемся в данной ситуации.

претензия по поставки дивана

Александр 17 марта, 2021 год
Добрый день, 18 января 2021 года был оформлен договор-продажи ДЗИ-449197 на поставку двух диванов, в договоре указан срок до не превышающий 30 (тридцати) дней с даты от указанной в договоре. Сейчас 16 марта 2021, диванов НЕТ, на все звонки не получаем четкого ответа, с начало ссылались на отсутствие нужной ткани, сейчас вообще НИЧЕГО!! Как вообще такое возможно и что за... Читать отзыв Добрый день, 18 января 2021 года был оформлен договор-продажи ДЗИ-449197 на поставку двух диванов, в договоре указан срок до не превышающий 30 (тридцати) дней с даты от указанной в договоре. Сейчас 16 марта 2021, диванов НЕТ, на все звонки не получаем четкого ответа, с начало ссылались на отсутствие нужной ткани, сейчас вообще НИЧЕГО!! Как вообще такое возможно и что за отношение к покупателю, даже не звонят, не предупреждают о каких либо задержках, зато при оформление заказа расхваливают себя на все 100%. И самое, что интересное в договоре почему то НЕТ пункта, если продавец нарушает свои сроки поставки!!! Скорее всего это сделано намеренно дабы избегать судебных разбирательств, судя по отзывам это не первый случай.
Прошу принять во внимание данное обращение и принять все необходимы меры по решению ситуации в кратчайшие сроки. Иначе будем вынуждены принять другие меры!
Компания MOON Ответ представителя Компания MOON 22 марта, 2021 год
Добрый день! Александр, приносим Вам извинения за доставленные неудобства! По проверенной информации с Вами связались для урегулирования данной ситуации.

Специалист службы качества MOON.

Не ценят личное время клиентов! Развернулись и уехали!

Мария 22 февраля, 2021 год
Был заказан диван по договору ДЗФ-35 от 24.01.21г
Был заказан диван по договору ДЗФ-35 от 24.01.21г
21.02.21 поступил звонок с неизвестного номера с вопросом о возможности 22.02.21 принять доставку с 10.00 до 22.00, на что был дан положительный ответ. Утром 22.02 в 8.40!!! утра поступил звонок от курьера, который предупредил, что приедет через 1ч. В 10.25 тот же курьер перезвонил и сообщил что стоит у моего дома у 1-го подъезда, но доставить диван не может, так как не получается подъехать к моему 3-му подъезду, на вопрос почему не может, что случилось: другая Машина перегородила дорогу или ещё какая-то причина, был дан ответ, «что у вас одностороннее движение вокруг дома, Машина 9 метров, она пробуксовывает потому что скользко»! Донести диван от 1-го до 3-го подъезда ( модель дивана 074) доставщики также отказались, После чего на моих глазах( я наблюдала за всем из окна), Машина уехала, так и не доставив диван. Когда теперь мне ждать доставку, ВЕСНОЙ? Почему я должна опять переносить все свои дела и выделять целый день ( так как Вы предлагаете только один временной интервал с 10.00 до 22.00) на ожидание доставки? Так же хочу обратить Ваше внимание, что дом новый, препятствий для проезда нет, доставка грузов осуществляется в наш дом практически ежедневно, вчера и сегодня к подъезду подъезжают грузовые машины других фирм, в то время как Ваша просто разворачивается и уезжает! На сайте MOON нет возможности оставить отзыв, но есть много других сайтов, на которых я обязательно напишу о том, как компания не ценит личное время своих клиентов!
Компания MOON Ответ представителя Компания MOON 10 марта, 2021 год
Добрый день! Мария, приносим Вам извинения за сложившуюся ситуацию. По проверенной информации заказ Вам был доставлен 27. 02.

Разочаровал Диван модель 107 :Н30XL Lux

Ирина 18 августа, 2021 год
Всегда считала компанию МООN одной из лучших и рекомендовала мебель своим знакомым. Это второй диван который я приобрела в данной компании и была очень довольна от дизайна самого дивана до качества ткани и матраца. По истечении почти трех лет использования дивана (ежедневное раскладывание и сон) в один момент сломалась металлоконструкция, все 5 поперечных металлических перекладины отвалилсь от основной. Обратившись в... Читать отзыв Всегда считала компанию МООN одной из лучших и рекомендовала мебель своим знакомым. Это второй диван который я приобрела в данной компании и была очень довольна от дизайна самого дивана до качества ткани и матраца. По истечении почти трех лет использования дивана (ежедневное раскладывание и сон) в один момент сломалась металлоконструкция, все 5 поперечных металлических перекладины отвалилсь от основной. Обратившись в компанию с фото дивана + договор, мне конечно объяснили что такая ситуация возникла первый раз и к большому сожалению расширенная гарантия 5 лет по условиям договора не распространяется именно на модель Lux, а на все остальные модели 107 распространяется. Я считаю что это полный обман клиентов, не удивлюсь если по другим моделям в договорах в разделе расширенной гарантии не прописывают именно ту модель которую ты приобрел. На всех диванах металлоконструкция из одного и того же сплава, все остальные материалы ественно одинаковы, поэтому такой подход к клиентам меня очень разочаровал Диван Moon - Разочаровал Диван модель 107 :Н30XL Lux Диван Moon - Разочаровал Диван модель 107 :Н30XL Lux
Компания MOON Ответ представителя Компания MOON 18 августа, 2021 год
Добрый день! Ирина, уточните, пожалуйста, информацию по Вашему заказу: номер Вашего договора, ФИО лица, на которое оформлен заказ, город покупки и место, где была совершена покупка. Мы проясним данную ситуацию.

Показать 2 ответа

Сильный запах дивана

Татьяна 1 июня, 2021 год
Диван127 модели запах держался более 2 месяцев .Представители подтвердили запах.Предложили обмен. заказали по спец заказу диван 107 модели ( по спец заказу гораздо дороже ) вчера привезли собрали и запах тот же. Сказали опять выветриться через 2—3 недели. Придётся нам пенсионерам видело на улице пожить. Оплату за диван 127 произвели в январе а сегодня 1 июня. Заплатив 103... Читать отзыв Диван127 модели запах держался более 2 месяцев .Представители подтвердили запах.Предложили обмен. заказали по спец заказу диван 107 модели ( по спец заказу гораздо дороже ) вчера привезли собрали и запах тот же. Сказали опять выветриться через 2—3 недели. Придётся нам пенсионерам видело на улице пожить. Оплату за диван 127 произвели в январе а сегодня 1 июня. Заплатив 103 тыс. получили проблемы Диван Moon - Сильный запах дивана Диван Moon - Сильный запах дивана
Компания MOON Ответ представителя Компания MOON 3 июня, 2021 год
Добрый день! Татьяна, уточните, пожалуйста, информацию по Вашему заказу: город и место покупки, номер договора, ФИО лица, на которое оформлен заказ.

Купила диван с банкеткой

Гость 11 января, 2021 год
Приобрела диван с банкеткой по Договору купли-продаже мебели ДПФ-225 от 14.10.2020. Покупала на Ленинградском шоссе 25 выставочный экземпляр и в магазине банкетка была на колесиках, но привезли на ножках и когда её придвигаю царапает паркет. В остальном диван нравится и спать удобно, и дизайн красивый. Вот только зачем обманывать покупателей?

диван Марсель 087

Гость 22 апреля, 2021 год
Диваном довольна, красивый. Купила вместо кровати, чтобы спать не раскладывая, кому, также как и мне нужна альтернатива кровати, самое то. Он ровный, в меру жесткий, удобно спать, ширина как односпальная кровать 80 см. Найти диван с такой шириной, как оказалось, непросто. Есть несколько НО.
1. Бельевица большая, но не очень удобно ею пользоваться, например, чтобы каждый день убирать постель.
2.Ткань. Она, безусловно,... Читать отзыв
2.Ткань. Она, безусловно, красивая. Но ОЧЕНЬ скользкая. Простынь скатывается сразу. Пришлось купить наматрасник, что тоже доставляет определенные неудобства.

Довольны всем

Дарья вторник, 23 апреля
Выбор диванов здесь большой. Расценки разные, думаю каждый подберет для себя оптимальный вариант. Мы свой выбор сделали в пользу дивана Moon 172 и очень довольны. Диван хорошего качества-стильный, мягкий и удобный.

Диван MOON приобрела и довольна

Нина четверг, 18 апреля
Диван MOON приобрела и довольна: неплохое качество, правда, и стоимость сравнительное невысокая. Красивый, удобный. Хочется верить, что в будущем недостатков не обнаружу я.

Купила не так давно диван MOON

Катя вторник, 16 апреля
Купила не так давно диван MOON. Понравилось, что мягкий и симпатичный, и просторный. При этом думала, что такой вариант должен стоить куда дороже. Разумеется, осталась довольна.

Все понравилось. Респект

Сергей вторник, 9 апреля
Месяц назад заказал у них диван под артикулом Мун 171. Уже получил и скажу, что мебель добротная, начиная от качества материалов и заканчивая внешним дизайном( в последнем не знаток, но супруга хвалит). Спасибо.

Хороший диван

Светлана четверг, 4 апреля
Взяли модель MOON FAMILY 044, хороший большой диван, брали в подарок родителям на годовщину. Понравилось, что доставку можно заказать на удобное время. удобно. Сам диван хорош, красивый и комфортный.

Понравилось

Константин среда, 3 апреля
Купили в новую квартиру красивый диван MOON 074. Брали с хорошей скидкой. Диван в сером цвете, с приятной на ощупь обивкой. Стоит он у нас в гостиной закрытый, но при желании можно разложить и превратить его в спальное место.

Всё устроило

Борис Воронин вторник, 2 апреля
Очень удобный и комфортный диван взяли родителям. Он мягкий, с высокой спинкой и подлокотниками. Для пожилых самое то. Еще диван можно разложить и получается двухспалка. Родители в восторге!

Я довольна

olya_dorina четверг, 28 марта
Классно все. Здесь солидный ассортимент, адекватные цены и приятное обслуживание. Покупать тут милое дело получается, недавно приобрела диван Moon 074. Все в целом отлично. Рекомендую.

Понравилось

Вера среда, 27 марта
Взяли сыну в комнату мягкий диван модели Moon. Он раскладной и получается дополнительное место для сна. Удобно, когда дома гости. Диван хороший, стильный и удобный. Доставка была в Саратов, довезли диван в срок и без брака.

Без замечаний. Все ок)

Яна 26 марта, 2024 год
Мебельной компании ставлю пять. Диван-аккордеон, который тут купили, по качеству замечаний не вызывает, цена вышла сносной и ниже, чем в обычных салонах. Все круто, если коротко.

Диваном доволен

Дмитрий Пинчук 26 марта, 2024 год
Купил Moon 172 диван, черный, стильный, себе в студию выбирал. Хороший прочный каркас, мягкий, удобно сидеть и спать, высота от пола позволяет роботом пылесосом пол убрать. Хороший качественный диван, покупкой доволен

Рекомендую.

Игорь 21 марта, 2024 год
В целом, диван, купленный здесь, хороший и вполне высокого качества. С доставкой чуть опоздали на фоне обещанного, но речь идет о паре дней, что считаю допустимым для мебельной компании.

Покупка дивана прошла отлично

nikitaazanikan 20 марта, 2024 год
Такой классный диван я тут купил, доставка порадовала тоже, как и в целом сам магазин Диван Moon, с выбором полный порядок и плюс консультирование имеется. В целом, я доволен магазином.

Мебель

Мебельная фабрика "Много мебели"
Мебельная фабрика "Много мебели"

Мебельная фабрика Елена
Мебельная фабрика Елена