DNS отзывы

DNS

Сплошной брак

Гость 8 сентября, 2015 год
Трижды совершал там покупки, привлекали цены. Все три раза попался брак. Потом ходил в сервис как на работу. Обходите сие заведение стороной. Обслуживание, сервис, качество услуг плохое.

купил клавиатуру

Гость 27 сентября, 2015 год
купил клавиатуру которую можно мыть водой, решился все таки помыть ее под струей воды. И клавиотура сломалась(((

Хамло

гость 5 февраля, 2016 год
Купил телефон-обнаружил дефект,отнес в сц в днс,предварительно заскочив в сам магазин. В общем прошло уже более 20 дней, ни ответа ни привета. ДНС это худший магазин,не покупайте ничего там,завтра пойду разбираться лично.
P.S. покупал я этот телефон тоже долго,так как хамские сотрудники сначала 20минут не подходили, а потом еще 20 мин неквалифицированный дятел-продавец не мог толком рассказать ничего о телефоне.

Красноярск DNS

Вячеслав 11 апреля, 2016 год
Покупал компьютер Dexp г.Красноярск ужас просто, изначально система охлаждения была не подключена что приводило к постоянному перегреву и выключению, в дальнейшем блок питания оказался слишком слабым для данной системы что также приводило к постоянным перезагрузкам системы!
Покупал специально мощный компьютер для игр, 4 ядра 8 гигов оперативки, 2000 г. видео карта, сборка была магазинная, как оказалась по мимо блока питания что видео карта также нелепостью совместима с процессором.
В последствии блок питания полностью вышел из строя а при гарантийном обслуживании заявили что снят с гарантии за то что наклейка штрих-кодом переклеена в другое место, я это переклеил по той причине что додумались наклеить на решетку охлаждения системы что явно препятствовало потоку воздуха от кулера.

хотите купить брак - вам туда

Гость 3 ноября, 2015 год
Хуже магазина не встречал. Покупал телевизор, привезли весь пыльный и залапаный. Дома обнаружил, что не работают HDMI порты. когда привез назад, чтоб вернуть деньги (не прошло 2 недели), начали разводить, чтоб не оставлял претензию, типа без нее всё вернем, но после экспертизы. Притом другие магазины бытовой техники идут навстречу и возвращают деньги сразу.

Не ходите туда

Гость 17 марта, 2016 год
Конченный магазин...2 раза покупал телефон и оба 2 раза неисправные...сперва 21 день проверяли неисправность, потом еще 10 дней надо на рассмотр заявления о возврате денег...и не факт что сроки будут эти...далее через суд..

шарашкина контора,не вздумайте покупать у них

роман 2 декабря, 2015 год
дерьмовое качество товара и такое-же обслуживание.покупайте в нормальных магазинах,типа мвидео и эльдорадо.пускай немного подороже,зато сервис и качество

О работе менеджеров

Комарова А.В. 26 июля, 2016 год
На протяжении нескольких лет пользовались услугами сети DNS в Магнитогорске. Закупаем компьютерную технику, периферию, расходники. Никогда не было проблем с менеджерами, достаточно грамотно все всегда оформляли, о прибытии товара сообщали по электронке. За последний же год квалификация персонала магазинов резко упала. Вместо старых телефонов появился новый, якобы многоканальный, но по нему невозможно дозвониться. На электронную почту сотрудники попросту не отвечают.... Читать отзыв На протяжении нескольких лет пользовались услугами сети DNS в Магнитогорске. Закупаем компьютерную технику, периферию, расходники. Никогда не было проблем с менеджерами, достаточно грамотно все всегда оформляли, о прибытии товара сообщали по электронке. За последний же год квалификация персонала магазинов резко упала. Вместо старых телефонов появился новый, якобы многоканальный, но по нему невозможно дозвониться. На электронную почту сотрудники попросту не отвечают. Документы оформляются долго, персонал магазина постоянно переспрашивает друг друга, не владеет элементарными навыками работы с программным обеспечением. Последней "радостью" стал случай, когда приехали за товарам, а нам сообщили, что "сегодня человек, работающий с безналом, отсутствует и товар нам отгрузить не могут"! Это при том, что в магазине тишина и пустота, хорошо, если зайдут один-два клиента. Магазин на К.Маркса 112.

Некачественные товары и некачественное гарантийное обслуживание

Дмитрий 21 июня, 2017 год
​Я приобрел в магазине DNS ИБП под брендом DNS ("DEXP"), но произошла неприятность - изделие вышло из строя до истечения гарантийного срока - то есть, DNS продал мне некачественное изделие. Ну, казалось бы, ничего, со всеми бывает, на это и существуют центры по гарантийному обслуживанию. Я, ни о чем не подозревая, спокойно принес изделие в их гарантийный центр, спокойно его... Читать отзыв ​Я приобрел в магазине DNS ИБП под брендом DNS ("DEXP"), но произошла неприятность - изделие вышло из строя до истечения гарантийного срока - то есть, DNS продал мне некачественное изделие. Ну, казалось бы, ничего, со всеми бывает, на это и существуют центры по гарантийному обслуживанию. Я, ни о чем не подозревая, спокойно принес изделие в их гарантийный центр, спокойно его сдал и, затем, спокойно забрал после получения СМС-ки о готовности. Принеся изделие домой, я обнаружил, что оно неисправно. Здесь ВНИМАНИЕ - не вышло из строя впоследствии, а оказалось неисправным СРАЗУ после гарантийного ремонта. Все мои попытки получить от работников гарантийного центра какие-то извинения по поводу некачественной работы этого самого центра и какие-то разъяснения не увенчались успехом. Итог - мне дали четко понять, что обмена не будет. Вот, вкратце, и все.
Достоинства:
  1. Наличие магазинов, в которых можно приобрести товары
Недостатки:
  1. Ужасное обслуживание, в том числе и гарантийное

Рвачи без совести. Волгоград.

Елена 18 августа, 2017 год
Покупая смартфон я озвучила конкретные функции которым должен обладать смартфон, были некоторые вопросы, но мне любезно ответили, что нужно оплатить товар после чего мне произведут настройки времени, даты и пр.и дома спокойно ознакомится в течение 14 дней.Что мне всегда помогут, т.к. понимают, что техника сложная и т.д. Стоило мне оплатить товар, как улыбка спала, появились... Читать отзыв Покупая смартфон я озвучила конкретные функции которым должен обладать смартфон, были некоторые вопросы, но мне любезно ответили, что нужно оплатить товар после чего мне произведут настройки времени, даты и пр.и дома спокойно ознакомится в течение 14 дней.Что мне всегда помогут, т.к. понимают, что техника сложная и т.д. Стоило мне оплатить товар, как улыбка спала, появились срочные дела, я стала ненужна и уже я бегала по магазину за продавцом. Сим карта моя оказалась стандартная и за обрезку с меня слупили 299 рублей. (время ушло секунд 10) За настройку телефона взяли еще 1200 рублей. Вот я и дома, но связь почему то пропала. Я опять пришла в магазин но далее мне ответили, что все справки платные. Не соло нахлебавшись я пошла домой, но тут зашла женщина преклонного возраста лет 85 и попросила посмотреть, что то телефон не звонит, ей тоже сказали, что справки платные нужно заплатить 299 рублей. У бабки аж ноги подкосились. Я предложила ей помочь бесплатно. Там просто оказалось, что случайно передержала * и телефон встал на режим без звука. К стати данный смартфон не обладал одной очень для меня важной функцией и скачивание не дало результата.
Достоинства:
  1. Пока не оплачен товар вам будут улыбаться и обещать во всем разобраться
Недостатки:
  1. Как товар оплачен вам дают понять куда пойти ..... по-дальше.

ОБСЛУЖИВАНИЕ НА НУЛЕ

Марина 29 августа, 2017 год
Вчера 28/08/2017 с мужем зашли в магазин DNS по улице коммунаров, д 268. Таких хамов я вообще не когда не видела. Ладно начну с начала. нас интересовала покупка телефона.мы присмотрели телефон но продавцы заняты были обсуждением кто как отдохнул, ну к нам подошли когда прошло минут 12-15 и мы уже собирались уходить, хотя муж позвал подойти кого нибудь из продавцов.... Читать отзыв Вчера 28/08/2017 с мужем зашли в магазин DNS по улице коммунаров, д 268. Таких хамов я вообще не когда не видела. Ладно начну с начала. нас интересовала покупка телефона.мы присмотрели телефон но продавцы заняты были обсуждением кто как отдохнул, ну к нам подошли когда прошло минут 12-15 и мы уже собирались уходить, хотя муж позвал подойти кого нибудь из продавцов. А дальше вообще супер было. Когда мы показали какой телефон нам показать нам продавец махнул рукой и сказал вы что это отстой... мы были в шоке. мы спросили чем отличаются модели нам тоже ничего не ответили а полетели фразы это тоже отстой. хотя цена на 2000 больше была. у меня сложилось мнение что они не хотят продавать, тогда мне тоже все это не понравилось хамское поведение и я попросила другого продавца достать телефон и показать. на что мне другой продавец повернулся и сказал я вам ничего нового не скажу. Гавно есть говно вот за 50 тыс, там да телефон так телефон. Но извините не каждый может позволить себе купить телефон за такие деньги. впечатление остались о магазине плохое. всем друзьям и знакомым расскажу и посоветую туда не ходить. жаль не помню как звали продавца. Таких продавцов надо гнать от туда. Даже при нас женщина хотела купить телефон так они ей такое на говорили, что та пошла в соседний магазин покупать.

Полнейший пофигизм работников

Гость 19 июля, 2017 год
Решил купить аккумуляторную батарейку к телефону. На сайте из 17 магазинов в Воронеже отобразилось, что в наличие есть только в одном и в единственном экземпляре. Работают с 10.00 ч. Позвонил в 10.05 по общему телефону через 800, ожидал более минуты - соединили с магазином. 2 минуты послушал вызов в трубке - никто не снял. Перезвонил снова на 800, ожидал уже... Читать отзыв Решил купить аккумуляторную батарейку к телефону. На сайте из 17 магазинов в Воронеже отобразилось, что в наличие есть только в одном и в единственном экземпляре. Работают с 10.00 ч. Позвонил в 10.05 по общему телефону через 800, ожидал более минуты - соединили с магазином. 2 минуты послушал вызов в трубке - никто не снял. Перезвонил снова на 800, ожидал уже 2 минуты, повторно соединили с магазином и, о чудо, ответили! Назвал код товара, наименование и поинтересовался наличием. Подтвердили, что есть в наличие 1 шт. Попросил забронировать, так как ехать через пол-города где-то минут 30-40. Пообещали "придержать". Сорвался с работы, приехал - В НАЛИЧИИ НЕТ. В компьютере у них и на сайте есть, а в наличии в магазине - нет. Уважаемые друзья-покупатели: если Вам не хватает экстрима и острых ощущений в жизни (читайте - хочется впустую тратить время и трепать свои нервы) - обращайтесь в DNS!!!

Покупал, но сеть ДНС наглеет и зажирается, продавая товары качества" ниже чем Китай" по ценам бренда.Вернуть брак весьма проблемно.

Макс 2 сентября, 2017 год
Неорошее отношение к покупателю.
Возврат брака - проблема , а цены чуть ниже чем у других- слабое утешение в случае когда товар бракованный, денег не возвращают и ни тебе телефона, ни денег( а без телефона сегодня как-то трудновато).
Достоинства:
  1. Отсутствуют,
Недостатки:
  1. Закон о правах потребителя в ДНС -пустой звук, много откровенного брака ,который кое как чинят и впаривают очередному "клиенту".

Продали залежалый товар

Гость 1 декабря, 2017 год
Продали залежалый товар - коробка была вскрыта, менеджер пояснил, что ранее проверяли.
Когда дома пытался включить - не включился, оказалось батарейкам 2 года, соль вытекла, аппарат испорчен.
Никогда не покупайте товар с витрины, а также со следами вскрытия упаковки или коробки.

отвратительно

покупатель днс 5 января, 2021 год
14 декабря 2020 года сдала фотоаппарат по гарантии. фотоаппарату даже нет года уже сломался. после сдачи по гарантии стала уточнять, когда починят. с сервисного центра , где его чинили( там ребята молодцы) 25 числа его починили и сообщили об этом в авторезованный их центр, до 28 числа я звонила каждый день просила, чтобы его забрали и привезли до нового... Читать отзыв 14 декабря 2020 года сдала фотоаппарат по гарантии. фотоаппарату даже нет года уже сломался. после сдачи по гарантии стала уточнять, когда починят. с сервисного центра , где его чинили( там ребята молодцы) 25 числа его починили и сообщили об этом в авторезованный их центр, до 28 числа я звонила каждый день просила, чтобы его забрали и привезли до нового года, но сотрудники центра сначала врали, что с ремонта им не сообщили , что его починили. когда я им назвала уже имена и время когда им сообщили об этом, она не стала отрицать и сказала , что из-за моего одного фотоаппарата машину гонять не будут сидите и ждите. История продолжается. 3 числа я уточнила и мне сказали, что мой фотоаппарат со склада уже загрузили в машину и отправили в мой город( словом ехать 2 часа всего) . сегодня 5 число, и мой фотоаппарат в неизвестном направлении потерялся, так как и на складе его уже нет и в магазин его не доставили( уже 2 машины пришло за 2 дня) работники сами не могут сказать где мой фотоаппарат, сказали сидите ждите. Вообщем это самый ужасный магазин. Логистика отвратительная. Не Советую.
Достоинства:
  1. нету ни каких
Недостатки:
  1. ужасное обращение с людьми. продают плохую технику.

Обман с бонусными картами

Цирк Уродов 20 апреля, 2016 год
В начале года делал покупку в ДНС, там при покупке дарят бонусную карту и начисляют баллы. сумма покупки была примерно 40 тыс, баллов примерно на 1 тыс. Так вот, я же не знаю, как это должно происходить точно, и потому про карту бонусную спросил сражу же после пробития товаров во время оплаты. на что кассир сказала, что карта оформляется перед... Читать отзыв В начале года делал покупку в ДНС, там при покупке дарят бонусную карту и начисляют баллы. сумма покупки была примерно 40 тыс, баллов примерно на 1 тыс. Так вот, я же не знаю, как это должно происходить точно, и потому про карту бонусную спросил сражу же после пробития товаров во время оплаты. на что кассир сказала, что карта оформляется перед пробитием товара и она ничего не может поделать. Мне бы отменить товар и сделать все по новой, но я нашел продавца, он обещал все решить, в итоге дал карту, которая оказалась пустой (то есть баллов не было, нужно еще что-то купить, что бы появились), узнал я об этом позже. В итоге я неск раз к ним ходил, в конце концов нашел директора магазина, где была покупка, который был все же на стороне продавца, но объяснял ситуацию тем, что работают некомпетентные люди, уж кого набрали. Он начал что-то оформлять (видимо, трудоемкий процесс вернуть деньги именно на карту), когда выяснил, что я не собираюсь у них еще что-то покупать, предложил взять любой товар на сумму баллов. в итоге у меня годовой запас батареек. Что не понравилось: 1.то, что даже кассир не пошла на встречу, ведь отмену сделать 5 мин и заново все пробить с оформлением карты; 2. то, что продавец знал, что на карте не будет бонусов после пробития, рассчитывал "на лоха", думал не приеду за батарейками; 3. то, что директор понимал, что не прав и признал не сразу. Место :г. Владимир, ДНС в Добром.

ДНС в Москве

Михаил 23 марта, 2017 год
Один из главных плюсов ДНС - наличие продукции собственной марки и других редких. Планшет DEXP например оказался не хуже аналогичной Iconia, зато значительно дешевле.

Ужасный магазин

Гость 18 мая, 2022 год
Хотите приобрести некачественный товар по стоимости чуть ниже среднерыночной?-Вам в ДНС! Только здесь вы сможете пройти все круги ада, чтобы получить свой сломанный товар обратно с отказом от организации даже в платном ремонте, а также столкнетесь с некомпетентонстью операторов и несогласованной работой на всех этапах. Если вам не дорого личное время - добро пожаловать в днс за покупками!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Продают бракованные товары

Обвиняют о поломке товара покупателя

Likvidator3455 25 августа, 2021 год
Столкнулся с такой проблемой, что после покупки материнской платы за 20.000 Рублей, она чудом не запускалась.

В квартире есть хорошая проводка, так же качественный ИБП от APC и конечно же блок питания ценой в 10 т.р.+

В итоге как выяснилось на материнской плате *Что-то там погорело* из-за чего в сервисном центре причину поставили на мне. И сказали, либо я плачу 2000 рублей за ремонт либо забираю поломанную, от чего я больше всего был в шоке.

То есть, ты покупаешь далеко не дешёвый товар, он попадается бракованный а с тебя ещё и деньги требуют за починку...

От себя отмечу: Я достаточно опытный человек, и разбираюсь в любом компьютерном железе. Собрал не один десяток ПК, и всегда все было отлично. Но впервые случился такой момент от которого меня корежит. Больше никогда не буду ничего покупать у данной конторы...
Недостатки:
  1. Грубое нарушение прав потребителя
  2. Нарушений много
  10. Повышение цен
  11. ...

Доставка товара

Вячеслав 16 марта, 2022 год
Заказали 12.03.2022 г. морозильную камеру ,товар полностью оплатили ,доставку магазин определил на 15.03.2022 , информация о доставке товара не поступила ,после звонка оператору выяснилось ,что доставка перенесена на 21.03 .2022 , ответ от оператора типа можете писать претензии и т.д. ,никто даже не счел нужным звонить или просто извинится за срыв сроков поставки товара ,вот такой Отличный магазин ,вывод... Читать отзыв Заказали 12.03.2022 г. морозильную камеру ,товар полностью оплатили ,доставку магазин определил на 15.03.2022 , информация о доставке товара не поступила ,после звонка оператору выяснилось ,что доставка перенесена на 21.03 .2022 , ответ от оператора типа можете писать претензии и т.д. ,никто даже не счел нужным звонить или просто извинится за срыв сроков поставки товара ,вот такой Отличный магазин ,вывод - после этого от этой шарашки буду держатся как можно дальше и другим советую

Организациям, корпоративным клиентам - не подходит.

Стас 17 марта, 2022 год
В данной компании нет такого понятия, как обслуживание юридических лиц, менеджеры вроде как есть, но они тебе никак не могут помочь, связь с ними тяжело найти, они прячутся и отпинывают. Не могу понять, как такое возможно... Мы перешли на ДНС, перевели полностью корпоративные продажи, т.к. удобно выбирать товары, быстро формируется счет, без необходимости связи с менеджером, и именно поэтому, до... Читать отзыв В данной компании нет такого понятия, как обслуживание юридических лиц, менеджеры вроде как есть, но они тебе никак не могут помочь, связь с ними тяжело найти, они прячутся и отпинывают. Не могу понять, как такое возможно... Мы перешли на ДНС, перевели полностью корпоративные продажи, т.к. удобно выбирать товары, быстро формируется счет, без необходимости связи с менеджером, и именно поэтому, до этого момента все проходит отлично. Но если есть необходимость что-то изменить, исправить - забудьте... их менеджеры, скорее всего чем-то заняты, поскольку никогда не пойдут навстречу, а попытаются от тебя просто избавится. Вообще, магазин мог получить большое количество корпоративных клиентов, за счет огромного ассортимента товаров, но такое отношение к юр. лицам меня удивляет. За 2021год мы закупились на 3,5 млн.р., неужели, мы для ДНС не представляем интереса? ДНС для физ лиц - хороший, нет проблем с поиском, сайт работает адекватно, цены хорошие.
Достоинства:
  1. огромный ассортимент, низкие цены, удобная форма заказа
Недостатки:
  1. не поставлена работа с юр. лицами. сайт подтормаживает, когда меняешь количество товаров

НЕ СОВЕТУЮ ПОКУПАТЬ В ДНС СМАРТФОНЫ И ОСОБЕННО В КРЕДИТ

Гость 24 августа, 2017 год
Покупала три смартфона (маме, мужу и себе) в разных магазинах ДНС за разную сумму. В итоге сколько стоит телефон не важно все брак. Взяла в "рассрочку" смартфон за 21 тысячу рублей попользовалась буквально пол года и он перестал заряжаться, а потом и вовсе включаться. Когда принесла в магазин телефон с претензией на возврат денежных средств, управляющая магазином убеждала меня, что... Читать отзыв Покупала три смартфона (маме, мужу и себе) в разных магазинах ДНС за разную сумму. В итоге сколько стоит телефон не важно все брак. Взяла в "рассрочку" смартфон за 21 тысячу рублей попользовалась буквально пол года и он перестал заряжаться, а потом и вовсе включаться. Когда принесла в магазин телефон с претензией на возврат денежных средств, управляющая магазином убеждала меня, что при проверке качества телефона сразу будет произведен ремонт. Отказалась от ремонта и дождалась ответа на претензию и получила ответ пройти проверку качества (21 день) на обнаружения существенного недостатка товара, если такой имеется. И здесь наступила проблема за весь период они так и не проверили телефон. Пришла на 22 день и проторчала в этом магазине 4 часа, так как приобретала телефон в кредит это еще больший гемор. Перечисляет магазин только в банк и сумму не по товарному чеку, а с вычетом % по кредиту (в течении 10 дней). Банк тем временем не выдаст вам в любой день оставшуюся сумму и не закроет кредитный договор, только на момент платежа по кредиту. И после того как закроешь кредитный договор необходимо со всеми документами и новой претензией о возврате выплаченных процентов по кредиту ( решение в течении 10 дней) иди в ДНС.
P.S. Если приобретали в кредит, то лучше полностью его закрыть и предоставить в магазин документ о закрытом кредитном договоре. В противном случае деньги вернуться к вам через месяца три в полном объеме.
НЕДОСТАТКИ
- товар не качественный (мерцание экрана, 4-х ядерный процессор думает 5-10 секунд просто что бы открыть список звонков, вообще перестал заряжаться и включаться)
- обслуживание ужасное
- возвратить деньги за товар сложно

Торговая сеть "ДНС", и причина создания в городах России порядка 50 юридических лиц под общей торговой маркой "ДНС"

Алексей 13 февраля, 2015 год
Произошла пренеприятнейшая вещь....Нет конечно по началу я не думал,что так получится и с радостью приобрел товар(смартфон FLY) в магазине DNS в городе Томске... Прошло время, телефон начал зависать, глючить...До последнего терпел, но когда его использование стало практически не возможно- обратился в магазин по месту покупки...Его приняли, отправили для устранения недостатков, надо сказать довольно оперативно отремонтировали.. Однако проблему стали проявляться вновь,... Читать отзыв Произошла пренеприятнейшая вещь....Нет конечно по началу я не думал,что так получится и с радостью приобрел товар(смартфон FLY) в магазине DNS в городе Томске... Прошло время, телефон начал зависать, глючить...До последнего терпел, но когда его использование стало практически не возможно- обратился в магазин по месту покупки...Его приняли, отправили для устранения недостатков, надо сказать довольно оперативно отремонтировали.. Однако проблему стали проявляться вновь, буквально на следующий день...Не было времени и острой необходимости его сдавать. Опять ждал до последнего ,пока уже его вновь почти невозможно стало использовать... На этот раз я решил телефон сдать, так как в нем был обнаружен существенный недостаток(т.е. недостаток который был выявлен неоднократно и проявился вновь после его устранения). Обратился к юристу, он подготовил мне претензию, потом обратились в магазин по месту покупки- сдали телефон, отдали претензию. По претензии требовали не только возврата денежных средств, но и с требованием участвовать в проведении проверки качества моего представителя... По закону на ответ на претензию и на проверку качества было 10 дней. Какое же было моё удивление, когда не 7 день мне звонят и говорят, что товар пришел, можете забирать. На мой вопрос- а почему же вы не предупредили не меня, не моего представителя- звонившая не смогла ответить....ответ на претензию мне к сожалению так и не пришел и я был вынужден обратиться в суд через своего представителя.
На суде выяснилось,что покупал я телефон в ООО «ДНС Барнаул»(ИНН 2225093199),а вот обращался потом по устранению недостатков и ООО «ДНС Плюс Кемерово» (ИНН 5404458243), хоть это все и делалось по одному адресу... Не кто меня не известил об этом в магазине и претензия была написана на ДНС Барнул. Каким образом стоит вопрос правопреемства не понято. не совсем и понятно смысл данной перетасовки юридических лиц. В городах России под торговой маркой ДНС скрываются разные юридические лица и покупая товар в городе Курсе ООО «ДНС - Белгород» ИНН 3666176549, не факт, что через месяц вы придете туда с товаром который вышел из строя, а это окажется уже не ДНС-Белгород, а ООО "ДНС - Центр" ИНН 5001086391, представитель которого будет на суде утверждать, что два этих юридически лица ни какого отношения между собой не имеют ,а покупателю предлагать грабительские условия мирового соглашения. Следует также отметить, что согласно пункту 8 статьи 2 Федеральный закон от 28.12.2009 N 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации" ДНС является сетью, однако Охрименко Максим Викторович, руководитель сервисного центра компании ДНС отвечать на данный вопрос не стал.

Cамый ужасный опыт установки кондиционера

Гость 21 июня, 2019 год
Заказали в магазине кондиционер с установкой, сразу онлайн оплатили. Сам кондиционер привезли, а установку ждите, так как это делает их подрядчик. Каждый день мы им звонили в магазин, что бы сообщили дату установки, в ответ - нам очень жаль, но подрядчики сорвали все сроки, ничего сделать не можем. можем вернуть деньги за установку в течении 5 дней. Через несколько дней... Читать отзыв Заказали в магазине кондиционер с установкой, сразу онлайн оплатили. Сам кондиционер привезли, а установку ждите, так как это делает их подрядчик. Каждый день мы им звонили в магазин, что бы сообщили дату установки, в ответ - нам очень жаль, но подрядчики сорвали все сроки, ничего сделать не можем. можем вернуть деньги за установку в течении 5 дней. Через несколько дней звонят утром установщики - мы едем к вам (в рабочий день). Пришлось отпросится с работы. Приезжают 2 монтажника, смотрят, и сразу говорят, что нужно будет им доплатить наличными еще деньги за дополнительную дырку, шланга больше на метр пойдет, и еще какая-то хрень, итого 1,5-2 тыс. сверху. Ну, ждали неделю кондиционер, раз приехали, ладно, пусть, начинайте. Дальше они спросили документы: счет оплаты, Заказ-наряд, договор и акт, которые нам магазин не предоставил а они без всяких документов тоже. Звоним в магазин - они выслали на почту, но нужно распечатать!!! самим пойти куда то и распечатать!!! Через час договорились, что я их оставлю в квартире, они начнут - а я пойду печатать документы...В итоге, вместо 2 часов - монтаж был 5 часов, и сказали доплатить 6 тысяч за работу!!! Хотя договор на 8.5 тыс. уже оплачен. Мы сказали, что нужно было сразу говорить, а они сказали, что если не заплатим, то они все снимают обратно. В итоге договорились на 3.5 тыс., так как еще полдня на нервотрепку не было сил, и так измотали. Магазин ответственности ни за что не несет. Монтажники и их подрядная организация - слов нет, самый ужасный опыт.

Про дистанционный способ продажи в DNS

Александр 12 февраля, 2020 год
Заказал через сайт монитр для ПК с оплатой при получении и самовывозом из ближайшего к дому пункту выдачи. Так получилось, что ближайший пункт выдачи - это магазин (город Санкт-Петербург). В личном кабинете оформляю заказ, получаю номер заказа и ожидание три дня до момента "Пришел-оплатил-забрал". Через два дня прилетает СМС, что монитор на точке выдачи и я могу его забрать.... Читать отзыв Заказал через сайт монитр для ПК с оплатой при получении и самовывозом из ближайшего к дому пункту выдачи. Так получилось, что ближайший пункт выдачи - это магазин (город Санкт-Петербург). В личном кабинете оформляю заказ, получаю номер заказа и ожидание три дня до момента "Пришел-оплатил-забрал". Через два дня прилетает СМС, что монитор на точке выдачи и я могу его забрать. Прихожу в магазин, говорю номер заказа, консультант торгового зала выносит коробку. Распаковываем (до оплаты), я осматриваю монитор и вижу механическое повреждение на подставке (как будто ее роняли на «асфальт»). Говорю консультанту: "Упаковываем обратно и я оформляю новый заказ". Мне как бы особо не горело - покупал второй монитор для работы - поэтому еще плюс два-три дня на одном мониторе для меня не критично. А теперь внимание! Пока консультант распаковывал монитор, я его спросил, как будет считаться продажа монитора - как обычная или как дистанционная. И консультант уверенно заявил, что эта продажа не считается дистанционной, потому что, оказывается, для DNS не важно, что я заказал монитор через интернет по картинкам и информации о технических характеристиках монитора, которую DNS разместил на своем сайте! Для них важно, что я пришел за этим монитором в пункт выдачи (в магазин), осмотрел, оплатил и забрал самовывозом! При таком раскладе DNS не считает такую продажу дистанционным способом. Ведь если монитор (как технически сложный товар) я покупаю дистанционным способом (т.е. заказывая предварительно товар в интернете), то у меня есть 7 дней, чтобы вернуть даже полностью исправный монитор без объяснения причин! А если я покупаю монитор обычным способом, то у меня есть 14 дней для возврата монитора, но (ВНИМАНИЕ!) я не смогу вернуть в этом случае монитор в полностью исправном состоянии, а только в том случае, если за эти 14 дней при работе монитора вылезет какой-нибудь заводской брак, и то, это потом надо будет еще доказывать, потому что ушлые продаваны могут трактовать брак товара, как не брак (например несколько битых пикселей на мониторе вообще браком не считается)! Вот поэтому сети DNS очень не хочется продавать товары дистанционным способом, согласно законам РФ, а хочется продать товар так, чтобы у покупателя с возвратом этого товара было как можно больше проблем! Короче ушел я из магазина без монитора, дома сделал новый заказ и позвонил на горячую линию DNS с вопросом о дистанционной продаже. И знаете что мне там ответили? А ответили точно также: если я заказываю товар через сайт DNS, а потом забираю его самовывозом из магазина, оплачивая товар при получении, то такой способ продажи не считается дистанционным!!! Т.е. DNS реально плюёт на п. 26.1 Закона о защите Прав Потребителя, а также на Постановление Правительства РФ № 612 (Правила продажи товаров дистанционным способом). Хорошо, что DNS в СПб не монополист и есть другие сети по продаже электроники, что позволяет мне дублировать заказы в другой сети. На следующий день я пошел в другую сеть, куда также доставили такой же монитор. При этом схема покупки монитора в той сети была аналогична схеме покупки монитора в DNS, т.е. я заказываю монитор, прихожу в пункт выдачи, смотрю, оплачиваю и самовывожу). И почему-то в этой сети такой способ продажи считается, как дистанционный – я получил товарный чек, где указано, что товар был приобретен дистанционным способом и у меня есть 7 дней чтобы отказаться от товара надлежащего качества и вернуть его продавцу БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН ОТКАЗА! Будьте внимательны и всегда уточняйте у продавца о способе продажи товара – очень часто покупателю выгодно, чтобы продажа товара считалась дистанционной (особенно когда речь идет о технически-сложном товаре), а продавцу выгодно продать такой товар обычным способом. DNS нарушает закон РФ и трактует ситуацию и законы в свою пользу, при этом создавая большие проблемы покупателям в будущем. Приобретать в DNS технически сложные товары я бы не рекомендовал.
Благодарный покупатель 24 декабря, 2014 год
Не вздумайте ничего заказывать в DNS. Беспредел полный, никто ни за что не отвечает. Заказал телевизор в DNS магазине города Тында 24 ноября, дали товарную накладную (цена 14490 рублей) и сказали ждите максимум через неделю придет телевизор мы вам отправим смс или позвоним. Прошла неделя ни смс ни звонка. Пришел сам через неделю, говорят телевизор где то в пути или... Читать отзыв Не вздумайте ничего заказывать в DNS. Беспредел полный, никто ни за что не отвечает. Заказал телевизор в DNS магазине города Тында 24 ноября, дали товарную накладную (цена 14490 рублей) и сказали ждите максимум через неделю придет телевизор мы вам отправим смс или позвоним. Прошла неделя ни смс ни звонка. Пришел сам через неделю, говорят телевизор где то в пути или на складе в г. Чита, подождите еще, позвоним или сообщим. Жду... Еще неделю. Тишина. Звоню сам, когда придет телевизор? Говорят еще в пути (наверное из за океана возят) ждите. Через неделю и две таже ситуация. Терпение кончается, уже присмотрел в другом магазине этот же телик на 3 тысячи подороже, как чувствовал надо брать. Прихожу в этот долбаный DNS-shop, что за фигня говорю, где мой телевизор? Начали разбираться (или вид создавать), оказывается что вообще неизвестно и не понятно где находится этот телевизор! Меня убеждают что телевизор обязательно придет до Нового года по той же цене за которую заказывали, не спешите с покупкой в другом магазине, ждите звонок или сообщение. Я повелся, на свою голову. В общей сложности прошел месяц. В это время телевизор подорожал на 10 тысяч ( 24490 рублей) и я начал подозревать что по старой цене мне его уже не отдадут. Подозрения оправдались. Придя в магазин все с тем же вопросом где телевизор, консультант спокойно ответил что он на складе в Тынде. Не веря своим ушам и не спросив почему мне не позвонили, не сообщили, я спрашиваю когда можно забрать товар? Консультант, сделав дебильное выражение своей физиономии, ответил - хоть сейчас, 24490 рублей и он ваш! Еле сдержался что бы не ударить его. Показываю накладную и напоминаю про его слова о цене в 14490 рублей, на что он начал чтото лепетать о повышении цен и запрете начальства продавать в декабре товары по старой цене и посоветовал ждать снижения цен. А я пожелав ему успехов в трудовой деятельности, пошел на выход из этого злополучного места. Такого отношения к своим клиентам я еще нигде не встречал. Жажда наживы этих комерсов уже перешла все границы разумного. Никому и никогда не посоветую связываться с этими мошенниками из DNS

Навязывание доп. страховки

Гость 20 ноября, 2017 год
Была предложена доп. страховка на сотовый телефон. Взял, так как знал, что руки крюки и могу сломать, уронить или что то еще. Сказали что плачу разово,и что при страховом случае больше не потребуется вносить никаких денег. По итогу умалчивается, что в любом случае с меня взымается плата 20% от строимости покупки, даже если я сдаю телефон, если на нем небольшая... Читать отзыв Была предложена доп. страховка на сотовый телефон. Взял, так как знал, что руки крюки и могу сломать, уронить или что то еще. Сказали что плачу разово,и что при страховом случае больше не потребуется вносить никаких денег. По итогу умалчивается, что в любом случае с меня взымается плата 20% от строимости покупки, даже если я сдаю телефон, если на нем небольшая царапина. И по факту никто не предупреждает. Об этом узнается, когда вы забираете свою технику и вам выставляют счет, при этом вам не отдатут вашу технику, если не будет уплочено 20% от стоимости покупки. Страхуют они в компании втб страхование. К страховой нет никаких претензий, они сразу указывают свои условия, просто сотрудники магазина умалчивают обо всех ньюансах.

Ужас с доставкой холодильника

Михаил Б. 15 марта, 2020 год
В прошлом уже имел благоприятный опыт покупки холодильника в магазине DNS, и поэтому второй раз решил брать холодильник (марки DEXP) здесь же. И пожалел об этом. В самом магазине (г. Новосибирск, "DNS на Студенческой") без проблем взяли деньги за холодильник, и за доставку 500 рублей, уточнили удобное время доставки: в воскресенье с 14 до 18 часов. В воскресенье в 11... Читать отзыв В прошлом уже имел благоприятный опыт покупки холодильника в магазине DNS, и поэтому второй раз решил брать холодильник (марки DEXP) здесь же. И пожалел об этом. В самом магазине (г. Новосибирск, "DNS на Студенческой") без проблем взяли деньги за холодильник, и за доставку 500 рублей, уточнили удобное время доставки: в воскресенье с 14 до 18 часов. В воскресенье в 11 утра звонит доставщик, мол, обстоятельства поменялись, вы не против, если холодильник привезут с 12 до 14? Хорошо, везите. В 12 - нет, в 14 часов - не везут. Звоню доставщику - не отвечает. Жду. Отложил все дела, выходной пропадает. В 17 часов дозвонился, доставщик отвечает, мол, со склада не получили холодильник, ждите, вам перезвонят. Жду, никто не звонит. Звоню на горячую линию ДНС. Там говорят, мол, ждите до 18 часов. Вот и сделал маме подарок. Она разнервничалась, перезвонила на горячую линию, ее перенаправили в магазин "На Студенческой". Там ответили, что доставкой занимается другая компания, не ДНС. После скандального разговора они связались с доставщиком и выяснили, что холодильник "не влез в машину". Почему нельзя было об этом предупредить еще утром - уму непостижимо. Вот, обещали завтра привезти с 14 до 18 часов. Это значит, отпрашивайся с работы, и жди их снова весь день? А если опять не привезут? Вот такая элементарная вещь - доставка холодильника - благодаря разгильдяйству и безответственности работников превратилась в сложнейшую логистическую задачу, решаемую за счет нервов покупателя. Пожилая мама пьет валерьянку. Деньги отданы. Товара нет. Один день коту под хвост. Второй - туда же? И никто за это не в ответе!

DNS Пыть-Ях

Анастасия 20 февраля, 2015 год
Лет 15 не сталкивалась с подобным отношением с покупателями и думала, что подобное кануло в лету.

Приобрела принтер Ксерокс через интернет - магазин ДНС с возможностью выкупить и забрать на следующий день в магазине нашего города - Пыть-Яхе 5 мкр. ТЦ Нефтяник.

Т. к. я являюсь многодетной мамашкой с малышней дома, то послала в магазин 16-летнюю дочь за покупкой.Дома принтер сразу показал ошибку - индикатор горел и указывал на то, что закончились чернила в картридже. Открыла крышку, а на картридже нет пломб, порошок рассыпан, руки пачкает. Когда через полтора часа пришла в магазин ДНС, то зам. управляющего Самченко Андрей в подчеркнуто вежливо-хамской форме предположил, что это Я сама заменила картридж на старый!!! Деньги он не вернет, так уж и быть, пойдет на уступки, выбирайте другой (с доплатой естественно).

Меня это не устроило и сейчас начинается долгая эпопея с написанием претензий, рассмотрением претензий, и можетбытькогда-нибудь мы вернем вам деньги.

Товар был скорее всего б/у, перед продажей его даже не удосужились включить в розетку, показать целостность комплектующих, пломб.

За день до покупки я пыталась там же купить MP3 плеер, простейшее устройство, когда спросила консультанта показать мне модели, в которых плей лист после включения плеера можно слушать с любого места, а не сначала, тот промычал нечто нечленораздельное и неопределенно махнул рукой, типа посмотрите в интернете.

НИКОМУ не советую покупать в этом магазине технику!!!! К сожалению перед покупкой я много читала о модели принтера, а не о самом магазине, в интернете полно отрицательных отзывов на него! И не зря!
DNS
DNS разветвлённая сеть розничных магазинов цифровой техники, один из лидеров цифрового ритейла России. Под брендами DNS и Airtone мы сами выпускаем ноутбуки, компьютеры, мониторы, источники питания и прочие компьютерные аксессуары. Мы стараемся воплотить в своих продуктах представления об идеальной компьютерной технике – максимум возможностей по минимальной цене.

Цифровая техника

Технопарк