Доктор Борменталь отзывы

Доктор Борменталь

Откровеное разводилово

Нина Геогиевна 5 августа, 2019 год
Посещаем с подругами такие разводящие конторы, посмотреть на уровень цинизма, посмеяться над нелепыми сотрудниками.

СПЛОШНОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ!!!!!!! Машина по выкачиванию денег....

Царёва Ольга 13 сентября, 2019 год
Готова поспорить, что большинство положительных отзывов в сети -это тоже часть их маркетинга . По порядку :
1. Когда вы приходите на примем - вас пускают, что называется «по этапу». Очень хорошо спланированная система продажи. Водят от врача к врачу и рассказывают о том, что вам обязательно нужны вот все эти процедуры ... А самое главное -цена то совсем небольшая, каких-то там 100-200-300 тысяч!! руб :))) И бояться вам нечего - они готовы предоставить рассрочку на год, так что якобы платить по 10-20 тыс в месяц это не промлемушка.
2. Я подошла и взглянула на договор - друзья, это не рассрочка, а кредитный продукт, который на вас весьма элегантно вешают. Иными словами - вас подписывают под кредитную кабалу .
3. Дальше ещё интереснее -я увидела этот «договор» и отказалась. Не очень хочется участвовать в этой схеме. Подписала все отказные бумаги. Вопрос был закрыт ... с клиникой и банком были расторгнуты отношения, не успев начаться .. проходит ГОД! Мне звонят из банка и требуют денег ...:)))))... ... звоню в клинику, прошу помочь решить вопрос : «ничего не знаем, решайте сами, мы тут не при делах» :)))))
4. Теперь о специалистах - им откровенно не до вас. Быстро быстро прогоняют вас по программе и, поверхностному говорят одни и те же заученные фразы . Вы для них - не пациент, а конвертный продукт!
Кстати, мне особенно не понравилось то, что все специалисты друг про друга говорят гадости (мол, не ходите к нашему косметологу - ходите вот к другому моему - вот телефончик :)))) жесть
Выводы - клиника действует не профессионально. Не верите - проверьте сами. Потеряете кучу времени, денег .
Достоинства:
  1. Маркетинг и продажи действительно хорошо спланированы . Не устаю восхищаться таким талантом
Недостатки:
  1. Машина по выкачиванию денег . Чем вы больнее -тем больше можно из вас вытащить . Равнодушие , незаинтересованность , конвеерный подход, махинации с кредитами , результат незначительный абсолютно , специалисты весьма сомнительной квалификации

лохотрон или ... ?

АННА 2 августа, 2019 год
Была у них ! Любыми способами подсадить на кредит ! Главное методика сброса веса не работает, вес возвращается ! Остерегайтесь !
Достоинства:
  1. нет!
Недостатки:
  1. навязывают кредиты,

Категорически не рекомендую

Светлана 7 сентября, 2019 год
Работа клиники -почти жульничество .Никаких собственных методик,кроме общедоступных типа криолиполиза ,озонотерапии , также не особо эффективных,у клиники нет .
За 200 тыс.рублей и 5 мес.впустую потраченного времени я так и не узнала,чем заменить вечернюю тягу к перекусам .Психотерапевт просто сьедает ваше время беседами о вашем детстве и родственниках ,из которых мы так и не узнали ,как же похудеть ...
Категорически не рекомендую
Достоинства:
Недостатки:
  1. Неэффективно
  2. Очень дорого

мне не понятно

Светлана 19 февраля, 2015 год
Ясама врач и тоже давно занимаюсь проблемами ожирения, метаболического синдрома и вообще нормализацией работы всех систем и органов.
Ко мне приходят "выпускники Борменталя" и что я вижу после обследования- все сбито,все нарушено.
Их белковые диеты мало кому идут на пользу.Причем дают кальку всем одну и туже.
Их белковые диеты мало кому идут на пользу.Причем дают кальку всем одну и туже.
Зашла на сайт клиники.Меньше всего это похоже на медицинский сайт. Но меня серьезно насторожило вот что- фото и надпись "специалист о снижению веса" В медицине нет таких терминов. Я сразу делаю выводы,что эти люди не сертифицированные врачи-специалисты, а скорее всего- психологи(в лучшем случае) или просто случайные люди.
Человек разрушается многофункционально и так же многофункционально и бережно надо его восстанавливать. И разговор ни в коем случае не должен идти просто о потере веса,причем ,как показывает практика- на короткий период, а это всегда скрупулезная работа, так как любое ожирение сопровождается и гипертонией(нелеченной зачастую) и преддиабетом ,и нефропатией, и сколиозом-остеохндрозом и т.д.
Я категорически против такой работы.Тогда не называйтесь клиникой. Деньги ничто о сравнению с жизнью человека

Сплошной негатив

Алёна, "жирная" клиентка 16 августа, 2019 год
Была в Борментале на Бережковской.
Милейшая девушка типа диетолог, долго спрашивала про диагнозы, рост вес, почему жирная стала и все такое. Много пустой болтовни, замеры в трусах перед зеркалом, аппарат который измеряет пульс и этот же аппарат расщитывает "лечение" по методикам борменталя, основанным на том, что можно есть все! Главное дышать при этом правильно!
Мне гарантировали минус 30 кг под "кураторством" наилучшего... Читать отзыв
Была в Борментале на Бережковской.
Мне гарантировали минус 30 кг под "кураторством" наилучшего диетолога. За каких то жалких 70000 рублей за годовую программу :)))) конечно же все это счастье мона организовать в кредит! Во время оформления кредита просят пройти тест , пытаясь основательно запутать и дезориентировать.
Стремная психологическая обработка. Но похоже кто то ведется!
Достоинства:
  1. А они есть?
Недостатки:
  1. Называют клиенток ЖИРНЫМИ!! Разводят, обманывают...

навязыванение услуг - развод!

Варя 27 сентября, 2019 год
пригласили на бесплатную процедуру, уговаривали час на заключение договора, я стойко "держалась"... потом проводили без обещанной процедуры!!! :-)

Смахивают на мошенников!

Алла83 11 октября, 2019 год
пресс лютый! frown Такое чувство что камеры стоят и когда в отказываешь им то сразу помощь спешит к ним. Я в шоке. Причем разговор в приказом порядке. helpz Там все продуманно от душной комнаты со мной работали 4 часа. Потом вдвоем под белые рученьки придит оформлять.

Реально ели вырвалась от туда!! badbad

Очень плохо

ЛОЛА 1 октября, 2019 год
Нет, не рекомендую. И сама тоже зря сюда пошла..
Вполне удобное - недалеко от метро. Интерьер нормальный, как и во многих медцентрах!
Очень плохо - они скорее "продавцы кредитов" нежели чем врачи!
Наталья 17 февраля, 2012 год
В клинике Доктор Борменталь вся методика - рекомендации по сбалансированному питанию в микроскопических дозах, что в первый раз интересно и ново, а вот во второй раз скучно и неинтересно, т.к. все заранее известно. Диетой ДБ они назвали подсчет калорий, то, о чем известно всем терапевтам. Второй раз не действует -факт.
3 согласны 6 не согласны

НЕ СОВЕТУЮ

KORCHINA E 2 сентября, 2019 год
Дочке промыли мозги здесь, еле еле отговорили 115 000 руб не платить "по акции то", а так 160 000 руб…

Вместе-мы смогли!

Vera 25 января, 2017 год
Борьбу с избыточным весом я начала ещё подростком. В 17 лет я весила 115.Не знаю как, но 75 кг и встретила своего будущего мужа. Через некоторое время я забеременела.
Когда дочке исполнилось полтора года, я весила 95 кг. В тот момент я осознала, что без посторонней помощи мне уже не справиться. Рекламу центра «Доктор Борменталь» я видела и раньше, но что-то не верилось, что мне смогут помочь. Но потом, как-то раз, я узнала, что несколько моих знакомых похудели при поддержке специалистов центра «Доктор Боменталь». Это были «живые» примеры, а не яркая реклама.
Специалисты центра «Доктор Борменталь» логично, доступно и просто объяснили, а главное, показали, что нужно делать.
Мое питание осталось вкусным, но ела я не круглосуточно, как раньше. Это было моим успехом,я была счастлива!Через 5 месяцев после прохождения тренинга я вернулась в свой вес, в свои 70 кг. Доктор Борменталь - Вместе-мы смогли! Доктор Борменталь - Вместе-мы смогли!
2 согласны 4 не согласны

Сделали мою мамочку красивой и стройной!

Юлия Маркова 23 января, 2017 год
Хочу поблагодарить всю команду центра «Доктор Борменталь» за то, что вы вернули моей маме не только красивую фигуру, но и сделали ее по-настоящему счастливой и жизнерадостной женщиной!
На самом деле, она долго не решалась записаться на прием, но мы с папой ее все-таки смогли уговорить. Курс снижения веса она проходила на Киевской под руководством Ивана Алименко. С каждым новым занятием, я видела как она меняется, становится более раскрепощенной и уверенной в себе.
За весь курс она сбросила 34 кг и сейчас ее вес 61 кг! Теперь мне даже и не верится, что когда-то моя мама была полной женщиной, с потерявшими надежду, глазами!
Доктор Борменталь - Сделали мою мамочку красивой и стройной! Доктор Борменталь - Сделали мою мамочку красивой и стройной!
2 согласны 4 не согласны
Эльвира 28 ноября, 2012 год
Я сама в 2009 худела в Борментале. За 6 месяцев 29 кг. сбросила до этого, что только ни делала и не пила!Вес только прибовлялся. Вес держался 6 месяцев,потом пополз потихоньку вверх,в Итоге +10.С 5 октября питаюсь по методике, за месяц скинула 5 кг.Сейчас в командировке напольных весов нет, не знаю уходит вес или нет?Очень трудно, подумываю о редуксине.
2 согласны 3 не согласны

Рекомендую всем

Елена 4 февраля, 2017 год

Доктор Борменталь - Рекомендую всем
Мне трудно сказать, когда я осознала свою проблему с лишним весом. Но перед тем как я обратилась в «Доктор Борменталь» На весах было 112 кг. И тут я увидела на улице своего знакомого, который выглядел великолепно и даже помолодел. Меня он поверг в шок своим результатом: минус 42 кг. Я спросила: как ему удалось? Он дал мне телефон и адрес. Это было то, что мне необходимо! Я опрометью буквально побежала в «Борменталь». Там я узнала об уникальной системе питания. А главное — всё оказалось очень просто и легко! Благодаря специалистам клиники, мои результаты превзошли все мыслимые ожидания: я похудела на 47 кг за 8 месяцев! И всё это — только благодаря правильному питанию и помощи специалистов «Борменталя» в целом!
1 согласен 2 не согласны

Успех в тебе

Дарья Плешивых 29 января, 2017 год

О Борментале я много слышала и раньше, и хорошо знала людей, которые похудели, но у меня не возникало мысли самой обратиться в центр, хотя мой вес был уже более 100 кг. Я жила по инерции: работа, трое детей, заботы и дела...

Доктор Борменталь - Успех в тебе

И вот в январе 2009 года я прочитала истории успеха на сайте, где проходил конкурс «Стройность – норма жизни», в котором участвовала моя тетя Вероника Горбунова. И во мне что-то перевернулось...И вдруг увидела свою жизнь со стороны! Мне захотелось изменить свою жизнь, сделать ее яркой и красивой. Я была уверена, что мне поможет только Борменталь! Сомнений не осталось. 26 января 2009 года я прошла группу в ивановском центре у Сергея Синева.

Четыре дня пролетели, как один миг. Я получила знания и твердую уверенность, что я все могу. А как быстро пробежали 6 месяцев после группы! За это время я сбросила 38 кг, я дошла до цели: теперь я вешу 68 кг и ношу 44-й размер одежды. Прощайте навсегда мои лишние килограммы!

За этот год я стала другим человеком. Я люблю себя, люблю людей. Моя семья стала мне еще ближе, отношения в семье окрепли, стали светлее и радостнее. Всей семьей мы ходим в бассейн, на каток, в парк. А сколько спектаклей мы посмотрели! А какие концерты мы с мужем посетили! А праздники теперь мы не проводим за столом! Кстати, я поступила учиться на заочное отделение в техникум. И вот однажды вечером в фойе меня стала отчитывать техничка, увидев, что я стою у зеркала. Она думала, что я девчонка из дневной группы, а не дама 34 лет! Приятно!

Моя жизнь изменилась благодаря Борменталю, я выражаю благодарность создателям методики и специалистам Ивановского центра. Милые женщины! Если вы хотите испытать радость от каждого дня, полюбить себя и стать стройной внешне и внутренне, идите в Борметаль!
1 согласен 1 не согласен

Я полюбила своё отражение

Ольга Яценко 31 января, 2017 год
Хочется рассказать вам историю, которая помогла мне взглянуть на жизнь другими глазами!
В 26 лет, мой вес был 97 кг при росте 173 см.
-” Я ненавижу это отражение! ”, думала я всякий раз глядя на себя в зеркало.
В 26 лет, мой вес был 97 кг при росте 173 см.
-” Я ненавижу это отражение! ”, думала я всякий раз глядя на себя в зеркало.
Конечно, я не особо верила рекламе, фраза:” Похудение без запретов”так и крутилась у меня в голове и тут, трубка телефона оказалась у меня в руках, я решилась. Решилась попробовать, поверить, дать самой себе шанс. И с этого момента, месяц за месяцем я шла к своей заветной цели. Постепенно избавляясь от лишних килограммов, я приобретала уверенность в своих собственных силах, желание к чему-то стремиться и чего-то добиваться, желание общаться с людьми и позволять себе хоть иногда быть в центре внимания.
Спустя год, мое тело стало стройным, мой вес равен 58 кг. Я достигла своей цели и горжусь этим! Теперь я полна сил двигаться дальше! Доктор Борменталь - Я полюбила своё отражение Доктор Борменталь - Я полюбила своё отражение

Доктор Борменталь - вот мое спасение!

Ольга 4 февраля, 2017 год
Моя история набора веса традиционна: выходила замуж стройной барышней, а потом, расслабившись, начала набирать вес. Решение всех проблем находила во всевозможных вкусностях из холодильника. В «Борменталь» меня привело любопытство. Подруга моей мамы очень хорошо похудела в этом центре. Но я, будучи скептиком, долго думала и всё же решила «просто посмотреть», как я тогда считала, очередной вариант «быстро похудеть и быстро... Читать отзыв Моя история набора веса традиционна: выходила замуж стройной барышней, а потом, расслабившись, начала набирать вес. Решение всех проблем находила во всевозможных вкусностях из холодильника. В «Борменталь» меня привело любопытство. Подруга моей мамы очень хорошо похудела в этом центре. Но я, будучи скептиком, долго думала и всё же решила «просто посмотреть», как я тогда считала, очередной вариант «быстро похудеть и быстро набрать вдвойне». Я, как прилежная ученица, решила строго выполнять все задания, ничего не нарушая. Вес стал уходить, и уходил легко. Я не считала калории, просто выбирала низкокалорийные продукты. Очень помогала поддержка специалистов-психотерапевтов. Все работники центра были доброжелательны, позитивны и трепетно относились ко всем худеющим. Сложились хорошие отношения и в группе. Мы все стремились поддержать друг друга, давая полезные советы, например, где и что подешевле купить: ведь есть приходилось очень много! Всем, кто решился худеть, я рекомендую центр снижения веса «Борменталь», но хочу предупредить, что просто так ничего не даётся. Нужно поставить цель: не просто похудеть, а научится жить по другому!

Диета-просто!

Мария 27 января, 2017 год
В подростковом возрасте я всегда была одной из самых ухоженныхи стильных, всегда контролировала своё питание, придерживалась диеты. Когда становилась старше, появилась проблема нехватки времени, появились хаотичные, вредные перекусы.

Дошло до критического момента — я перестала нравиться себе, глядя в зеркало. Я проходила мимо магазинов одежды и с грустью смотрела, как прекрасно некоторые кофточки или платья смотрятся на манекенах. Это вызывало горечь и обиду. Для меня там не было размера. После рождения ребенка я прибавила еще больше в весе. Меня все стало раздражать.

В момент обращения в центр «Доктор Борменталь» я весила 82 кг при росте 164 см.

Сначала было очень трудно. Мне с трудом давался подсчет калорий, а соблюдение графика приема пищи занимало уйму времени. Все это раздражало меня, нервировало мужа. Мы стали чаще ссориться. Но уже через месяц появились результаты! Изменился рацион, мой аппетит, я стала терять лишнее. Я сбросила за месяц 8 килограмм. Для меня это было чудо. Я очень обрадовалась. На следующий месяц «минус 5 кг», затем «минус 4 кг». Постепенно вес стал сгорать медленней, до своей «идеальной» отметки я немного не дошла, но обязательно доберусь! На данный момент я вешу 61 кг.

Мы с мужем остались довольны занятиями в центр! Хочу и вам посоветовать верить в себя и свой успех, не бояться преодолевать трудности!

Честность и эффективность

Алина 15 января, 2017 год
Из рекламы об этом центре узнала, так здесь и оказалась. Вообще сначала думала долго, потому что после всех тех способов похудения, которые испробовала сама, уже не верилось, что вообще смогу похудеть. Но здесь при беседе со специалистами сразу успокоили, а потом еще и делом свои слова подтвердили. Результат -8 кг за первый месяц! Все благодаря правильному подходу и подходящей лично... Читать отзыв Из рекламы об этом центре узнала, так здесь и оказалась. Вообще сначала думала долго, потому что после всех тех способов похудения, которые испробовала сама, уже не верилось, что вообще смогу похудеть. Но здесь при беседе со специалистами сразу успокоили, а потом еще и делом свои слова подтвердили. Результат -8 кг за первый месяц! Все благодаря правильному подходу и подходящей лично для меня методике. Тут как раз так и работают, индивидуально каждому клиенту подбирая именно то, что ему нужно. Ничего лишнего не навязывают. Я вот даже по поводу одной из процедур интересовалась, но мне сразу сказали, что мне это не нужно. Так что подходят к работе своей и честно и эффект от нее есть!

Мне понравилось

Людмила Доронина 21 января, 2017 год
О клинике Доктор Борменталь не только слышала, но и знаю, так как моя тетя с их помощью приводила свои габариты в нормальное состояние. С их помощью она так реально похудела, что от нее осталась, буквально половина. Мы все думали не заболела ли она. Но нет здорова и бегает теперь как молодая, а то раньше, до похудения ползала как черепаха. Их... Читать отзыв О клинике Доктор Борменталь не только слышала, но и знаю, так как моя тетя с их помощью приводила свои габариты в нормальное состояние. С их помощью она так реально похудела, что от нее осталась, буквально половина. Мы все думали не заболела ли она. Но нет здорова и бегает теперь как молодая, а то раньше, до похудения ползала как черепаха. Их программа для похудения такая классная вещь! И еще мне понравилось, то специалисты центра все время наблюдали, что-то рекомендовали и так до самого конца всего курса похудения.

Осталась довольна

Татьяна Лесниковская 16 января, 2017 год
Одно жалею: давно надо было обратиться в эту клинику, а не тратить попусту время, деньги, нервы, да еще и здоровье на разного рода диеты. Я мучилась сама и мучила свой организм целых восемь лет, а убавилось только здоровье, а килограммы остались на месте. А с программой похудения полученной мной в этом центре я за месяц потеряла десять килограмм жиров! Нужно... Читать отзыв Одно жалею: давно надо было обратиться в эту клинику, а не тратить попусту время, деньги, нервы, да еще и здоровье на разного рода диеты. Я мучилась сама и мучила свой организм целых восемь лет, а убавилось только здоровье, а килограммы остались на месте. А с программой похудения полученной мной в этом центре я за месяц потеряла десять килограмм жиров! Нужно только от нее не отходить не на шаг и все получится.

Довольна

Валентина Олеговна 20 января, 2017 год
О том, что в медицинском центре Доктор Борменталь способны действительно оказать профессиональную помощь относительно похудения, я была наслышана давно, но сама лично удостоверилась в этом только недавно. Мне хватило всего одной беседы со специалистом по коррекции веса для того, чтобы записаться сюда на полный курс коррекции фигуры. Мне понравилось, что здесь не заставляют голодать или делать изнурительные физические упражнения для... Читать отзыв О том, что в медицинском центре Доктор Борменталь способны действительно оказать профессиональную помощь относительно похудения, я была наслышана давно, но сама лично удостоверилась в этом только недавно. Мне хватило всего одной беседы со специалистом по коррекции веса для того, чтобы записаться сюда на полный курс коррекции фигуры. Мне понравилось, что здесь не заставляют голодать или делать изнурительные физические упражнения для достижения нужного эффекта.

Реальная помощь

Ирина Сачкова 17 января, 2017 год
От своей подруги я узнала, что в медицинском центре "Доктор Борменталь" способны составить по-настоящему эффективную программу похудения. Позвонив по телефону в этот центр я узнала подробности и выяснила, что специалисты уделяют особое внимание индивидуальным особенностям организма каждого отдельно взятого пациента. Именно благодаря данной методики мне удалось добиться желанного веса 55 килограмм (до начала курса я весила 63).
Mira 15 августа, 2013 год
Давно мечтала похудеть,думала так и останусь для всех просто девушкой в теле.Но как выяснилось таким как я можно помочь.Моим спасителем оказался доктор Анна Перунова с Санкт-Петербурга, которая поняла и главное помогла в моей вечной борьбе с лишним весом.
Лиля 17 февраля, 2012 год
Я тоже проходила курс в Борментале. И за 3 месяца постройнела на 14 кг.
Светлана 26 июля, 2012 год
Действительно помогают!!! Сама проверила на себе:-) Не верила, пока не пошла туда! С подругой;-) Я на 22 кг похудела, а моя лучшая подруга на 30. Так здорово. Где-то на форуме вычитала, что группы есть у них в контакте и одноклассниках, нашла их. Там бесплатно рекомендации выкладывают, статьи , рецепты и т.д.

Класс

Рианна 11 августа, 2017 год
Весной записалась на программу понижения веса и коррекции фигуры в Доктор Борменталь. Сбросила в сумме примерно семь-восемь килограмм за почти два месяца. Спецы просто класс!

Просто спасибо))

Валерия 16 февраля, 2018 год
Хотелось бы поделиться. Прошла школу стройности и брала индивидуальные занятия с психологом. Хотелось бы сказать что это далеко не диеты и тут особо силы воли не надо, как не крути, сидеть на диете всю жизнь - это мучение, да и не реально. Тут важно найти психологическую причину набора веса, у меня например это были внуренние переживания, не буду говорить какие.... Читать отзыв Хотелось бы поделиться. Прошла школу стройности и брала индивидуальные занятия с психологом. Хотелось бы сказать что это далеко не диеты и тут особо силы воли не надо, как не крути, сидеть на диете всю жизнь - это мучение, да и не реально. Тут важно найти психологическую причину набора веса, у меня например это были внуренние переживания, не буду говорить какие. Психолог помог мне понять и решить проблемму. Магия прям какая то, никогда бы не поверила. Теперь ем нормально, пошла на поправку, скинула уже 30кг. Проходила курс в Новокузнецке, отдала за все про все около 30 тыс. руб, взяла рассрочку. Оно того стоит скажу я, в первую очередь срузу ощутла на кошельке, я стала экономить на продукатах, внимание само собой, уверенности прибавилось. Худейте, жить так проще.. Уж поверьте!

Здравствуй,стройность и здоровье!Или как я худела в Борментале.

Надежда 16 июня, 2018 год
Меня зовут Надежда, мне 36 лет. Вес, как и многие женщины, я набрала во время беременности. После родов, пока кормила, худеть даже не пыталась, боялась навредить сыночку, все надеялась, что все нормализуется, когда перестану кормить. Не получилось, увы. Долго пыталась бороться с этим своими силами. Результаты были плачевными: уходил вес очень медленно, а возвращался мгновенно, стоило только прекратить диету. Однажды... Читать отзыв Меня зовут Надежда, мне 36 лет. Вес, как и многие женщины, я набрала во время беременности. После родов, пока кормила, худеть даже не пыталась, боялась навредить сыночку, все надеялась, что все нормализуется, когда перестану кормить. Не получилось, увы. Долго пыталась бороться с этим своими силами. Результаты были плачевными: уходил вес очень медленно, а возвращался мгновенно, стоило только прекратить диету. Однажды в соцсетях увидела объявление, что Доктор Борменталь на Орджоникидзе приглашает на бесплатную диагностику тела и консультацию. Поискала информацию про методику, почитала отзывы, информация показалась мне интересной. Потом нашла фотографии центра на яндексе – выглядит очень достойно, и я решила, что в клинику-однодневку никто так вкладываться не будет, стоит попробовать. Записалась на консультацию по телефону, менеджер и время удобное подобрала, и как добраться и найти подсказала. То есть, первый контакт тоже внушал доверие. Когда приехала на прием, убедилась, что найденные фото соответствуют действительности. Поближе рассмотрела стенд с фотографиями похудевших клиентов, впечатлилась, поняла, что пришла по нужному адресу. Уже во время консультации получила несколько ценных советов по поводу питания. Специалист, кроме осмотра, анализов и диагностики еще и очень плотно со мной общалась. Подробно выспросила, как я пыталась худеть, какие диеты соблюдала, сколько времени, какой результат был, как быстро вес возвращался и много других подробностей. Популярно рассказала мне, что именно я делала неправильно, и почему у меня ничего не должно было получиться. По результатам осмотра и анализов предложила мне схему лечения. Сначала я ходила на групповые тренинги в «Школе стройности». Там учили составлять рацион, сочетать продукты и правильно их готовить. Первые 4 занятия были интенсивными – ежедневно по 4 часа. Нам давали теорию и задания для самостоятельной работы, и результаты потом подробнейшим образом разбирались. Потом еще одна встреча через месяц с подведением итогов. Второй по программе была «Академия стройности». Там давали более углубленную информацию по продуктам, разбирали поведенческие факторы, эмоции и их влияние на пищевое поведение. Тренинги проводились раз в неделю в течение 2-х месяцев. Так же давали домашние задания, как и раньше, разбирали неудачи и отвечали на вопросы. Атмосфера была очень приятная – мы к тому времени успели сдружиться, перестали стесняться задавать вопросы, да и тренеры были настроены на результат, и с нас его требовали. Проблемы с фигурой решали параллельно процессу снижения веса. Мы ходили в велнесс-зал и на аппаратные процедуры. Программы подбирались каждому индивидуально, в зависимости от того, что нужно корректировать. Результат моих посещений Доктора Борменталья на Орджоникидзе – минус 13 кг, минус галифе и живот, здравствуй стройность и отличное самочувствие!
Доктор Борменталь
Доктор Борменталь центр снижения веса (международный психологический центр). Обычно причиной полноты является прием пищи с непищевыми целями. В поисках положительных эмоций человек обращается к пище. Хорошее настроение — надо поесть, неприятность на работе, стресс — надо успокоиться. В результате вырабатывается зависимое от пищи поведение, своеобразный способ защиты от неприятностей и... подробнее

Клиники

Клиника ОАО "Медицина"