Доктор Борменталь отзывы

Доктор Борменталь

Довольна.)

Ирина 28 октября, 2019 год
Лишний раз убеждаюсь, что в каждом деле должен работать специалист с определенными навыками, тогда и результата ждать не долго. Я обратилась в эту клинику в надежде похудеть. И родные стали делать замечания по поводу моего веса и сама стала чувствовать, что реально мешают килограммы. Мне подобрали верное питание, я и сытая была и снижала при этом вес. Просто перешла на... Читать отзыв Лишний раз убеждаюсь, что в каждом деле должен работать специалист с определенными навыками, тогда и результата ждать не долго. Я обратилась в эту клинику в надежде похудеть. И родные стали делать замечания по поводу моего веса и сама стала чувствовать, что реально мешают килограммы. Мне подобрали верное питание, я и сытая была и снижала при этом вес. Просто перешла на здоровое питание и как результат за три месяца ушло 10 кг. Довольна.

Сбросила 26 кг

Вероника 27 октября, 2019 год
Мой опыт прохождения курса коррекции веса в этом удивительном центре был также положительным. Всё благодаря их уникальному и индивидуальному подходу. Там я за 11 месяцев сбросила ровно 26 килограмм.

Комплексный подход

Юлия 26 октября, 2019 год
Раньше моим любимым занятием было порыдать друзьям какая я несчастная. Сейчас я изменилась координально, все благодаря Школе стройности в центре Борменталь! Я люблю ходить, много и везде! Практически избавилась от привычки ездить до работы! Думаю о еде заблаговременно и получаю от еды настоящее удовольствие, меня научили питаться таким образом, что я худею, не исключая любимые продукты! Горжусь собой, ведь я... Читать отзыв Раньше моим любимым занятием было порыдать друзьям какая я несчастная. Сейчас я изменилась координально, все благодаря Школе стройности в центре Борменталь! Я люблю ходить, много и везде! Практически избавилась от привычки ездить до работы! Думаю о еде заблаговременно и получаю от еды настоящее удовольствие, меня научили питаться таким образом, что я худею, не исключая любимые продукты! Горжусь собой, ведь я сбросила 17 кг за 4 месяца! Впереди ещё большая работа, но я знаю, что дойду до конца, ведь со мной такая группа поддержки! Комплексный подход - самый реальный способ снизить ваш вес!

У меня хорошее впечатление

Виктория 24 октября, 2019 год
Прозанималась в Борменталь целое лето, это ответственное решение, многое поняла, как халатно иногда относилась к себе, сейчас полностью пересмотрела свой взгляд на жизнь, и дело касается не только лишнего веса!

Отличный результат

Лариса 22 октября, 2019 год
Хорошо, что я год назад решила записаться на курс коррекции веса в центре Борменталь. Вот сегодня я завершила курс, и как итог, избавилась от всех 27 лишних килограмм. Спасибо большое центру!
1 не согласен

У меня только положительные впечатления

Анна 22 октября, 2019 год
Как приятно, когда тобой восхищаются и вслед оборачиваются даже женщины, а все благодаря красивой подтянутой фигуре, которую я смогла приобрести в клинике Доктора Борменталь. Пошла туда за компанию с подругой, не возлагая особых надежд, а уже через 5 месяцев получила совсем новое тело, при том не испытывая никаких трудностей и не сидя на изнурительных диетах. Подруга, кстати тоже стала, как... Читать отзыв Как приятно, когда тобой восхищаются и вслед оборачиваются даже женщины, а все благодаря красивой подтянутой фигуре, которую я смогла приобрести в клинике Доктора Борменталь. Пошла туда за компанию с подругой, не возлагая особых надежд, а уже через 5 месяцев получила совсем новое тело, при том не испытывая никаких трудностей и не сидя на изнурительных диетах. Подруга, кстати тоже стала, как дюймовочка и потеряла 15 кг.

Квалифицированные специалисты

Алла 10 октября, 2019 год
Узнала о Борменталь в Томске из социальных сетей, пришла на первую консультацию, бесплатную, мне рассказали какой у меня состав тела и какие болезни сопутствуют лишнему весу. Я расстроилась, но поняла, что мне действительно нужно снижение веса для здоровой, комфортной жизни! По очень удобной схеме взяла курс в кредит, и уже на пути к стройному телу! Кстати, кредит здесь с очень... Читать отзыв Узнала о Борменталь в Томске из социальных сетей, пришла на первую консультацию, бесплатную, мне рассказали какой у меня состав тела и какие болезни сопутствуют лишнему весу. Я расстроилась, но поняла, что мне действительно нужно снижение веса для здоровой, комфортной жизни! По очень удобной схеме взяла курс в кредит, и уже на пути к стройному телу! Кстати, кредит здесь с очень низкими процентами!

Спасибо Борменталю

Нина 10 октября, 2019 год
Хочу сказать большое спасибо специалистам центра Борменталь за мое преображение. За годовой курс я смогла похудеть аш на 29 кг!!! Без вас я бы не справилась!

Ишиас я победила!

Ксения 8 октября, 2019 год
Долгое время я страдала от воспаления седалищного нерва, пока по совету коллеги на работе не записалась в Борменталь. Курс лечения составляется неврологом индивидуально, оплатила в кредит, проценты самые низкие по городу. Самое главное - ишиас я победила!

Сбросила 30 килограммов

Уржан 7 октября, 2019 год
Сбросила 30 килограммов веса за год по программе в данном центре снижения веса! Теперь не стесняюсь посещать бассейн или поваляться на пляже. Когда начала набирать вес, ухудшилось самочувствие, понизилась самооценка. Поняла, что это не для меня. Болезни,которые провоцирует ожирение - всем известны. Самый главный навык, который дал мне центр - это умение контролировать свой вес и не набирать его повторно.... Читать отзыв Сбросила 30 килограммов веса за год по программе в данном центре снижения веса! Теперь не стесняюсь посещать бассейн или поваляться на пляже. Когда начала набирать вес, ухудшилось самочувствие, понизилась самооценка. Поняла, что это не для меня. Болезни,которые провоцирует ожирение - всем известны. Самый главный навык, который дал мне центр - это умение контролировать свой вес и не набирать его повторно. При этом никаких голоданий: простая наука о еде и психология!

Спасибо за помощь!

Ксения 5 октября, 2019 год
Люблю себя новую и изящную. Снижение веса проходило несколько месяцев на курсах центра Доктор Борменталь. Здесь умеют настроить на правильную волну и поддержать, даже если снижение веса идет медленно. Я рада своему результату с 98 кг к пришла к желаемым 68 кг. Минус 30 кг чуть больше чем за полгода это идеально!

Влезла!!!)))

Марина 3 октября, 2019 год
Мечтала влезть в любимое платье, которое носила до беременности, и мне это удалось! Методика "Доктор Борменталь" работает, я уже третий месяц в программе, не только похудела, но и стала раскованнее и общительнее :-)
2 не согласны

Методика Доктор Борменталь работает, мне помогло.

Ольга 1 октября, 2019 год
Методика Доктор Борменталь работает, мне помогло. Пришлось много работать над собой, но оно того стоит, вес постепенно приходит в норму, без скачков и стресса. Ура, я, наконец, вижу свою талию! :-)

Отличный подход

Оксана 29 сентября, 2019 год
Мне нравится подход к похудению в клинике, он комплексный-диета+психотерапия+фитнес. После курса я по-другому воспринимаю свое тело, я стала уважительно относиться к своему здоровью и своей личности. Похудение составило десять килограммов за два с половиной месяца, буду продолжать работать над собой. Но уже чувствую себя намного лучше как физически, так и морально.
2 не согласны

Всю юность я провела с лишним весом

Ирина 27 сентября, 2019 год
Всю юность я провела с лишним весом, но после рождения ребёнка решила сразу обратиться в центр Борменталь, чтоб комплексно заняться своим организмом. Теперь, я уверена, что я стану отличным примером для дочери, я собой довольна : похудела на 21 кг за 7 месяцев, отлично чувствую себя. В гардеробе одежда, которая нравится, на лице улыбка - я себе нравлюсь, а мужу... Читать отзыв Всю юность я провела с лишним весом, но после рождения ребёнка решила сразу обратиться в центр Борменталь, чтоб комплексно заняться своим организмом. Теперь, я уверена, что я стану отличным примером для дочери, я собой довольна : похудела на 21 кг за 7 месяцев, отлично чувствую себя. В гардеробе одежда, которая нравится, на лице улыбка - я себе нравлюсь, а мужу и подавно. Психологи, врачи, консультанты, все в центре работают, чтобы вам становилось легче и качественнее жить. От души рекомендую эту клинику
2 не согласны Показать 1 ответ

Отличный центр

Эльнара 25 сентября, 2019 год
До того, как попала в Борменталь женщиной себя абсолютно не чувствовала : потливость, волосы начали расти на подбородке и над верхней губой, проблемы с щитовидкой, ну и, конечно, лишний вес. Благодаря курсу в центре я научилась правильно, полезно и вкусно питаться, не боюсь трудностей, справляюсь со стрессом и не заедаю его! Занялась своим телом после посещения занятий и ухода за... Читать отзыв До того, как попала в Борменталь женщиной себя абсолютно не чувствовала : потливость, волосы начали расти на подбородке и над верхней губой, проблемы с щитовидкой, ну и, конечно, лишний вес. Благодаря курсу в центре я научилась правильно, полезно и вкусно питаться, не боюсь трудностей, справляюсь со стрессом и не заедаю его! Занялась своим телом после посещения занятий и ухода за телом. Теперь я знаю, что питаться полезной едой не дорого, а наоборот в разы дешевле! Я научилась готовить, не ем фастфуд! Позволяю себе многое, изменила пищевые привычки! Могу покупать одежду в брендовых магазинах, потому что теперь у меня 50 размер одежды! А был 58! Я счастливый человек!
2 не согласны Показать 1 ответ

Спасибо всему персоналу центра!

Екатерина 23 сентября, 2019 год
Моя жизнь это дом-работа-дом, одежда 58 размера, заказывала все через интернет, ходить по магазинам было не комфортно, да и размерный ряд на меня был не богатый. Когда у меня плохое настроение, обязательно баловала себя пиццей или пончиками и непременно с топпингами. В результате вес 129, при росте 165, толстая больничная карта с кучей диагнозов. Вот тогда я и решила обратиться... Читать отзыв Моя жизнь это дом-работа-дом, одежда 58 размера, заказывала все через интернет, ходить по магазинам было не комфортно, да и размерный ряд на меня был не богатый. Когда у меня плохое настроение, обязательно баловала себя пиццей или пончиками и непременно с топпингами. В результате вес 129, при росте 165, толстая больничная карта с кучей диагнозов. Вот тогда я и решила обратиться в Борменталь. Здесь я по сути научилась жить по-новому, мой вес уже 98 кг! Я поменяла одежду на 2 размера меньше! Я ни разу не повернула назад и думаю, что дойду до своего оптимального веса. Мне уже комфортнее и гораздо, чем было прежде. Спасибо всему персоналу центра!

научилась правильно подбирать рацион

Мария 18 сентября, 2019 год
Я смогла достичь того веса, который у меня был до беременности во время похудения в клинике Борменталь. Беременность была сложная, практически все время лежала на сохранении, двигалась мало. Итог +20. Методика Борменталя коренным образом отличается от того как я худела дома. Здесь я не голодаю, научилась правильно подбирать рацион. Мне даже сладости можно, но "правильные". Учусь жить по другому!

Удалось похудеть

Александр 16 сентября, 2019 год
Не смотря на то, что мне всего 21 год, за свою жизнь я успел испытать много оскорблений и издевательств из-за своего ожирения, но все же самым жутким стал начинающийся диабет. Мне до своего нормального веса надо было скидывать около 35 кг. Я уже плюнул на себя, смирился, но мама помогла мне, я прошёл курс похудения, начал новую жизнь,... Читать отзыв Не смотря на то, что мне всего 21 год, за свою жизнь я успел испытать много оскорблений и издевательств из-за своего ожирения, но все же самым жутким стал начинающийся диабет. Мне до своего нормального веса надо было скидывать около 35 кг. Я уже плюнул на себя, смирился, но мама помогла мне, я прошёл курс похудения, начал новую жизнь, с новым настроем, стал более активным, похудел на 12кг за первый месяц и потом снизил еще 20кг. Для кого-то лишний вес это просто не красиво, для меня - это соврешенно иная жизнь. Я до сих поверить не могу, что стал нормальным и больше не будет повода для издевок над моим внешним видом. Да я и не позволю. Вы знаете, психологически мне очень помогли, не только похудеть, но и научиться себя любить и принимать и никогда не опускать руки! У меня уже снизился уровень сахара в крови, я постепенно становлюсь здоровым! Спасибо врачам центра за помощь и поддержку!
2 не согласны

Успешно сбросила лишний вес!

Жанна Мальцева 14 сентября, 2019 год
Я достаточно опытная "диетчица", но мои самостоятельные попытки похудеть постепенно привели меня к 54-му размеру одежды и сильному ухудшению состояния здоровья. В клинике Доктор Борменталь,куда я обратилась, применяется комплексный подход к снижению веса, большое внимание уделяется правильной мотивации и психологическим аспектам - это как раз то, чего мне больше всего не хватало. Конечно, не стоит ждать, что вы похудеете как... Читать отзыв Я достаточно опытная "диетчица", но мои самостоятельные попытки похудеть постепенно привели меня к 54-му размеру одежды и сильному ухудшению состояния здоровья. В клинике Доктор Борменталь,куда я обратилась, применяется комплексный подход к снижению веса, большое внимание уделяется правильной мотивации и психологическим аспектам - это как раз то, чего мне больше всего не хватало. Конечно, не стоит ждать, что вы похудеете как по мановению волшебной палочки, просто обратившись в этот центр. Снижение веса - это очень серьезная работа над собой. Но важно выполнять ее под руководством профессионалом, именно это привело меня к успешному похуданию и изменению качества жизни.

Выдающийся результат

Авдеева Мария 13 сентября, 2019 год
Единственное, о чем жалею сейчас - что не обратилась в Доктор Борменталь раньше. У меня было почти 30 кг лишнего веса, больные суставы, гипертония, анализы показывали высокий риск инфаркта и инсульта. А ведь мне было всего 43 года, но чувствовала я себя больной несчастной развалиной. Сейчас мой вес пришел в норму, я живу полноценной жизнью, наслаждаюсь своим отражением в зеркале.... Читать отзыв Единственное, о чем жалею сейчас - что не обратилась в Доктор Борменталь раньше. У меня было почти 30 кг лишнего веса, больные суставы, гипертония, анализы показывали высокий риск инфаркта и инсульта. А ведь мне было всего 43 года, но чувствовала я себя больной несчастной развалиной. Сейчас мой вес пришел в норму, я живу полноценной жизнью, наслаждаюсь своим отражением в зеркале. И что еще важно - я уверена, что так будет всегда, я научилась здоровому отношению к еде, приобрела много полезных навыков, я люблю себя и свое тело!

есть результат

Наталья Бажан 11 сентября, 2019 год
С возрастом стала поправляться, из-за этого суставы начали болеть ужасно и без обезболивающих я жить просто не могла. Мне 54, вес 97. Я в команде центра доктора Борменталь, похудела за 4,5 месяца на 16кг. Еще треть пути впереди. Мне уже стало легче жить - и физически и морально. И главное - мне не нужно ходить в спортзал, все-таки возраст уже... Читать отзыв С возрастом стала поправляться, из-за этого суставы начали болеть ужасно и без обезболивающих я жить просто не могла. Мне 54, вес 97. Я в команде центра доктора Борменталь, похудела за 4,5 месяца на 16кг. Еще треть пути впереди. Мне уже стало легче жить - и физически и морально. И главное - мне не нужно ходить в спортзал, все-таки возраст уже не тот, чтобы тягаться с девочками на тренажерах, мне нужен был мягкий способ похудения, и я его нашла

Всем рекомендую

Черданцева Оксана 10 сентября, 2019 год
Я в центре с июня 2019 года. Прежде чем направиться на консультацию я изучила очень много информации о клинике и могу сказать следующее: персонал прекрасный, никто никого не зомбирует и в кофе ничего не подмешивают. Никто никого на деньги не разводит и не заставляет подписывать кредитных договоров. Стоимость зависит от твоего кошелька, и далеко не двести тысяч. У меня обошлось... Читать отзыв Я в центре с июня 2019 года. Прежде чем направиться на консультацию я изучила очень много информации о клинике и могу сказать следующее: персонал прекрасный, никто никого не зомбирует и в кофе ничего не подмешивают. Никто никого на деньги не разводит и не заставляет подписывать кредитных договоров. Стоимость зависит от твоего кошелька, и далеко не двести тысяч. У меня обошлось чуть больше пятидесяти, муж перечисляет по 4000 р. бюджет не пострадал и я еще ни разу не пожалела.

Похудела на 12 кг. Пришла 94, сегодня я 80 и моя цель по весу достигнута. Работаю с психологами на достижение цели по аппетиту. Мечтаю кушать только тогда, когда испытываю голод и не заедать стрессы тортами. Все платья сарафаны и джинсы застегнулись.

Моя семья вместе с детьми на правильном питании. Муж худеет на глазах.

Всем рекомендую и желаю всем море сил и времени на изменение своей жизни к прекрасному.
Достоинства:
  1. Система работает. Похудела за 2 мес. На 12 кг
  2. Достойная цена качество.
  3. Любвиобильный и красивый персонал
Недостатки:
  1. Далеко ездить

обратилась в Борменталь

Светлана 2 сентября, 2019 год
Я с самого детства была пухленькой девочкой. И никогда не задумывалась о своем весе, вроде как "хорошего человека должно быть много". Но , с годами начала понимать, что удобно прятаться за такими высказываниями. А на деле то радости от лишнего веса мало. Наоборот, одни проблемы: со здоровьем, с самооценкой, с мужчинами, с одеждой и тд. Я стала над собой работать.... Читать отзыв Я с самого детства была пухленькой девочкой. И никогда не задумывалась о своем весе, вроде как "хорошего человека должно быть много". Но , с годами начала понимать, что удобно прятаться за такими высказываниями. А на деле то радости от лишнего веса мало. Наоборот, одни проблемы: со здоровьем, с самооценкой, с мужчинами, с одеждой и тд. Я стала над собой работать. До замужества сама на диетах сидела, после родов в спортзал ходила, голодала, но безрезультатно. Муж поддержал, сказал, что выделим бюджет, чтобы я нашла нормальное место, где перестану ставить над собой эксперименты и реально похудею. После сбора рекомендаций обратилась в Борменталь. Снижаю тут все уже 4,5 месяца и ни разу не пожалела о принятом решении. Тяжело, конечно, бывает иногда, но за любой тяжелой работой следует вознаграждение. Я уже сменила размер одежды, в моем гардеробе появилось побольше платьев и каблуков. Муж говорит, что я и внутренне стала сильно меняться. Я тоже это замечаю. Вопрос оказался не просто в том, чтобы перестать есть, а в том, чтобы поменять свою жизнь целиком, отношение к ней. Это как заново родиться.

Удалось скинуть вес

Ольга 2 сентября, 2019 год
Дополнительно работаю по вечерам и ночам, стала много есть в это время. Как результат - я вылезла из долгов и набрала 12 кг, которые никак не могла сбросить. Удалось скинуть их по методике доктора Борменталь за 4 месяца посещения центра. Конечно, пришлось за это тоже платить, но довольна тем, что работая с психологом (отдельное спасибо Юле Михайловне) научилась правильно расставлять... Читать отзыв Дополнительно работаю по вечерам и ночам, стала много есть в это время. Как результат - я вылезла из долгов и набрала 12 кг, которые никак не могла сбросить. Удалось скинуть их по методике доктора Борменталь за 4 месяца посещения центра. Конечно, пришлось за это тоже платить, но довольна тем, что работая с психологом (отдельное спасибо Юле Михайловне) научилась правильно расставлять приоритеты и контролировать свой аппетит

Результат есть

Валентина 2 сентября, 2019 год
Худеть нужно правильно! И это не просто голодать или соблюдать диету, это постоянные тренировки и работа над собой. Я обращалась во многие клиники, но, к сожалению, результата хватает ненадолго. А у меня уже начались проблемы со здоровьем и снижение веса - это жизненная необходимость. В центре Доктор Борменталь научилась не срываться и не заедать свои проблемы вкусностями, прошла процедуры для... Читать отзыв Худеть нужно правильно! И это не просто голодать или соблюдать диету, это постоянные тренировки и работа над собой. Я обращалась во многие клиники, но, к сожалению, результата хватает ненадолго. А у меня уже начались проблемы со здоровьем и снижение веса - это жизненная необходимость. В центре Доктор Борменталь научилась не срываться и не заедать свои проблемы вкусностями, прошла процедуры для улучшения состояния кожи на лице, уменьшились проявления целлюлита. За все время пребывания в центре я сбросила 23 кг. У меня нормализовалась давление и я перестала храпеть. Родные говорят, что я помолодела. А главное - я сама это вижу!

Так получилось

Вікторія 1 сентября, 2019 год
Так получилось, что я очень быстро набрала лишних 10 кг и два размера одежды. В течение года добавила еще два, но при этом сидела на диетах и занималась спортом. Надо было смириться и начать привыкать к новому положению. Но все же рискнула пройти комплексную программу центре Доктор Борменталь. Особую благодарность хочется выразить психологу Воробьеву Валентину Викторовичу. Его самая первая беседа... Читать отзыв Так получилось, что я очень быстро набрала лишних 10 кг и два размера одежды. В течение года добавила еще два, но при этом сидела на диетах и занималась спортом. Надо было смириться и начать привыкать к новому положению. Но все же рискнула пройти комплексную программу центре Доктор Борменталь. Особую благодарность хочется выразить психологу Воробьеву Валентину Викторовичу. Его самая первая беседа помогла мне поверить в положительный результат, а в последствии найти причину лишнего веса и мотивацию от его избавления. Сбросила 9 кг за 2 месяца, и еще нахожусь в программе и продолжаю худеть.

всем советую

Вікторія 30 августа, 2019 год
Что я только не делала, чтобы похудеть- монодиеты, голодовка, чистки и таблетки. Но результата не было. В центре после тренингов я взяла себя в руки, у меня появился стимул. Сейчас я сбросила уже 11,5 кг, но мне нужно еще 5-6. Уверена, что смогу это сделать. Потому что у меня нет уже такой тяги к еде, как раньше. Вечером, за пару... Читать отзыв Что я только не делала, чтобы похудеть- монодиеты, голодовка, чистки и таблетки. Но результата не было. В центре после тренингов я взяла себя в руки, у меня появился стимул. Сейчас я сбросила уже 11,5 кг, но мне нужно еще 5-6. Уверена, что смогу это сделать. Потому что у меня нет уже такой тяги к еде, как раньше. Вечером, за пару часов до сна у меня последний прием пищи, чтобы обменные процессы не снижались, я не голодаю больше. Перестала набивать свой желудок приемами пищи 1-2 раза в день, теперь я питаюсь очень часто, но небольшими порциями. Чтобы наесться, мне не нужно много еды. Я сама вижу, что стала выглядеть лучше, как будто помолодела. Лицо посветлело и кожа подтянулась (но это с учетом процедур), а моя фигура она не просто изменилась, потому что я скинула вес, она приобрела более женственную форму.
1 не согласен

У меня ощущение эмоционального подъема

Майя 29 августа, 2019 год
За моей спиной столько попыток сбросить вес, что только не было испробовано, таблетки, диеты, упражнения. Колебания веса были, но без существенных сдвигов. Мое здоровье разваливалось, и причина была в ожирении. Сейчас я прохожу один из этапов методики похудения "Доктор Борменталь". Темп снижения веса - 4-5 кг за месяц. У меня ощущение эмоционального подъема, и маленькими шажками движусь к результату. У... Читать отзыв За моей спиной столько попыток сбросить вес, что только не было испробовано, таблетки, диеты, упражнения. Колебания веса были, но без существенных сдвигов. Мое здоровье разваливалось, и причина была в ожирении. Сейчас я прохожу один из этапов методики похудения "Доктор Борменталь". Темп снижения веса - 4-5 кг за месяц. У меня ощущение эмоционального подъема, и маленькими шажками движусь к результату. У нас команда и мне не дадут упасть.

Похудел на 17 кг

Иван Макаров 22 августа, 2019 год
Три года назад курить бросил, по этой причине есть больше стал. Со временем мой вес увеличился почти на 30 кг, сердце беспокоить начало, раздражительность появилась, абсолютно никакого интереса к жизни не стало. Жена меня каждый день уговаривала сесть на диету, я в конечном счете ей уступил. Ходил полуголодным почти 2 месяца, похудел всего лишь на 2,5 кг. Когда поделился своей... Читать отзыв Три года назад курить бросил, по этой причине есть больше стал. Со временем мой вес увеличился почти на 30 кг, сердце беспокоить начало, раздражительность появилась, абсолютно никакого интереса к жизни не стало. Жена меня каждый день уговаривала сесть на диету, я в конечном счете ей уступил. Ходил полуголодным почти 2 месяца, похудел всего лишь на 2,5 кг. Когда поделился своей проблемой со знакомым, он посоветовал мне в клинику "Доктор Борменталь" обратиться. Подумав немного, я пошел на это и ни грамма не пожалел. За 3 месяца мой вес уменьшился на 17 кг, сердце уже не беспокоит, настроение улучшилось. Услуги в этой клинике конечно определенной суммы денег стоят, но зато и толк есть.
Доктор Борменталь
Доктор Борменталь центр снижения веса (международный психологический центр). Обычно причиной полноты является прием пищи с непищевыми целями. В поисках положительных эмоций человек обращается к пище. Хорошее настроение — надо поесть, неприятность на работе, стресс — надо успокоиться. В результате вырабатывается зависимое от пищи поведение, своеобразный способ защиты от неприятностей и... подробнее

Клиники

Frau Klinik