Достависта отзывы

Достависта
661 отзыв / 171619 просмотров

Ужасное отношение к клиентам

Валерия четверг, 14 марта
История значит такая... Был сделан заказ и, как обычно, заморозили сумму на счете, в следующий день снова сняли сумму. А разморозить не могут. Банк, с карточки которого была оплата, объясняет, что проблема на стороне сервиса доставки. Достависта же при каждом обращении отправляет в банк, не посмотрев ничего... Потом объясняет, что у них проблемы с банком с их стороны и ждите... Читать отзыв История значит такая... Был сделан заказ и, как обычно, заморозили сумму на счете, в следующий день снова сняли сумму. А разморозить не могут. Банк, с карточки которого была оплата, объясняет, что проблема на стороне сервиса доставки. Достависта же при каждом обращении отправляет в банк, не посмотрев ничего... Потом объясняет, что у них проблемы с банком с их стороны и ждите месяц. По прошествию данного срока опять отправляют в банк, но потом говорят, что они ничего сделать не могут, так как их банк - Киви потерял лицензию. А что делать клиенту? Хоть бы какую компенсацию предложили. Нет. Это не их дело. А это мошенничество. Я думаю много людей с этим столкнулись, но все понемногу и забили, а Достависта поимел всех.
Достависта Ответ представителя Достависта пятница, 15 марта
Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, номер заказа. Проверим информацию и вернемся с обратной связью. С уважением, служба поддержки сервиса Dostavista.

Блокировка, заказ не доставлен

Дмитрий 17 января, 2024 год
Подруга у вас работает на доставке и сегодня рассказала, что ее заблокировали за кражу заказа, хотя все были доставлены и можно узнать в чем причина? Ее номер 79996343028
Она не знает, что делать и попросила ей помочь, свяжитесь со мной, чтобы я мог разобраться с данной ситуацией

Работа курьеров

Оксана 1 ноября, 2023 год
Очень часто пользовалась услугами этого сервиса. Бывали какие то накладки по доставкам, но это не проблема всегда встаю на сторону исполнителя. В дороге задержался или ещё что то потому что все мы люди. Но вчера меня просто убила работа курьера и звонок из службы качества. Указала брльшоц временной промежуток по доставке посылки более 5 часов. Когда подошло время и... Читать отзыв Очень часто пользовалась услугами этого сервиса. Бывали какие то накладки по доставкам, но это не проблема всегда встаю на сторону исполнителя. В дороге задержался или ещё что то потому что все мы люди. Но вчера меня просто убила работа курьера и звонок из службы качества. Указала брльшоц временной промежуток по доставке посылки более 5 часов. Когда подошло время и курьер стал опаздывать на 30 минут стала уже звонить сама. Ответ курьера убил. Моло ли какое время вы указали у меня есть другие заказы которые я развожу по дороге к вам и мне система показала что я буду у вас в 17.30. Моему возмущению не было предела. Я плачу курьеру за доставку а не система и он плюёт на время которое указано. Но служба поддержки сказала что они провели воспитательную работу с курьером и оформят мне протокод на 200 руб. Зачем мне промокод если я влетела на штраф который в 10 раз больше чем промокод. И ответ извините мы не можем пересчитать тариф доставки и забрать деньги у курьера тоже. Он же работал. Я в шоке
Достависта Ответ представителя Достависта 7 ноября, 2023 год
Здравствуйте!
Нам очень важно разобраться в произошедшем, но по описанной ситуации мы не смогли идентифицировать ваш заказ в нашей системе. Уточните номер заказа и контактную информацию для связи с вами. Обязательно разберемся с этим вопросом.
С уважением, служба поддержки Достависта.

Здравствуйте меня заблокировали

Рустам 9 сентября, 2023 год
Здравствуйте меня заблокировали в достависта из за того что я забыл закрыть адрес но я доставил вы можете проверить разблокируйте меня пожалуйста в кротчайшие сроки
Достависта Ответ представителя Достависта 11 сентября, 2023 год
Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, id вашего профиля, для проверки информации. С уважением, служба поддержки Достависта.

СПИСЫВАЮТ ДЕНЬГИ С ПРИВЯЗАННЫХ КАРТ !!!

Любовь 15 августа, 2023 год
Все доставили хорошо. В день доставки списали 491 р и на следующий день еще 491р. Так что пользоваться можно, но без привязки карты в личном кабинете.
Достоинства:
  1. Заказы доставляют
Недостатки:
  1. Нет Техподдержки от слова совсем. Телефона на сайте нет, в блоге никто не отвечает. Пытались писать на почту, указанную на сайте - отвечает бот по шаблону. В общем - ОБРАТНОЙ СВЯЗИ НЕТ... И САМЫЙ ГЛАВНЫЙ МИНУС СПИСЫВАЮТ ДЕНЬГИ С ПРИВЯЗАННОЙ КАРТЫ... БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!! Вернуть или разобраться потом будет...
Достависта Ответ представителя Достависта 16 августа, 2023 год
Здравствуйте. Списание происходит в два этапа: В момент оформления на вашей карте замораживается соответствующая сумма, а спустя сутки происходит окончательная оплата второй транзакцией. Замороженные средства при этом возвращаются на счет. Удостовериться в фактическом возврате средств можно, запросив выписку из банка.

С уважением, служба поддержки Dostavista.

Заблокировали без причины сразу после регистрации

Дарья 20 мая, 2023 год
Удалили сразу после регистрации без указания причины. Я курьером никогда не работала, это была первая моя регистрация в подобном приложение. Уголовной ответственности никогда не несла, законопослушная гражданка. Приложением достависта были затребованы паспортные данные, а именно фото разворотов паспорта основного и с регистрацией, чтоб был виден номер паспорта, а также дополнительное фото себя. Также реквизиты банковского счёта. После введения мной всех... Читать отзыв Удалили сразу после регистрации без указания причины. Я курьером никогда не работала, это была первая моя регистрация в подобном приложение. Уголовной ответственности никогда не несла, законопослушная гражданка. Приложением достависта были затребованы паспортные данные, а именно фото разворотов паспорта основного и с регистрацией, чтоб был виден номер паспорта, а также дополнительное фото себя. Также реквизиты банковского счёта. После введения мной всех этих данных меня сразу же заблокировали. Я вижу такую тактику данной компании как сбор личных данных, вероятнее всего в дальнейшем для того, чтобы взять на человека кредит. Иначе не понятно зачем такие запросы на личные данные и дальнейшая моментальная блокировка без указания причины.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Изложила в описание проблемы
Достависта Ответ представителя Достависта 20 мая, 2023 год
Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, нам на почту [email protected] и укажите номер телефона по которому регистрировались, проверим информацию.

Во всем виноваты курьеры! Мы тут не при чем!

Валерия 7 декабря, 2022 год
Заказали доставку. Нам назначили курьера, все ок, ждем. Проходит час, полтора. Курьера нет. Звоним. А у курьера нет нашего заказа и он вообще в Достависте не работает!

Пишу в поддержку и через 2 минуты сервис срочно начинает искать нам нового курьера! Вот только сроки уже все вышли и новый курьер не успевает забрать заказ за оставшиеся до закрытия пол часа.

Как... Читать отзыв

Как думаете что мне ответила поддержка? Вот: Мы работаем над улучшением сервиса. Но, иногда возникают подобные ситуации

Перевожу: Ну, это ваши проблемы, нам все равно.

Ну и крайним в итоге оказался курьер. Он не предупредил, не сообщил, не позвонил, не сказал и прочее и прочее.
Достависта Ответ представителя Достависта 8 декабря, 2022 год
Здравствуйте, Валерия. Сожалеем, что расстроили вас. Укажите, пожалуйста, номер заказа для проверки информации.

Не доставили

Гриша 21 октября, 2022 год

Есть форма заявки. В ней ясно в разделе "Куда" есть возможность выбрать время.

Оказывается это не время доставки, а время забора посылки.

В комментарии к заказу я указал время работы организации откуда надо забрать. Либо система не отображает этот комментарий курьеру либо курьер не смотрит.

Ко времени к которому я жду посылку курьер только пришел ее забирать к закрытым дверям организации.

Пятница вечер,... Читать отзыв
Достависта - Не доставили

Есть форма заявки. В ней ясно в разделе "Куда" есть возможность выбрать время.

Оказывается это не время доставки, а время забора посылки.

Пятница вечер, организация откроется только в понедельник. Браво
Достависта Ответ представителя Достависта 24 октября, 2022 год
Здравствуйте, Григорий. Сожалеем, что расстроили вас. Укажите, пожалуйста, номер заказа, для проверки информации. Показать 1 ответ

ужасные курьеры! кого набирают?

Анна 6 июля, 2022 год
сделала заказ на доставку торта (был заказан специально на день рождения). интервал доставки выбрала с 11:00 до 14:00. заказ принял курьер в приложении в 8:21. КУРЬЕРА ЗОВУТ ЕВГ***Я Ф*ДЮК*ВА!!!!! связавшись с курьером, она мне сказала, что заберет заказ в 11 и поедет на второй адрес (ко мне), будет в районе 12 часов дня +/-. Не приехала. Затем курьер сказала, что... Читать отзыв сделала заказ на доставку торта (был заказан специально на день рождения). интервал доставки выбрала с 11:00 до 14:00. заказ принял курьер в приложении в 8:21. КУРЬЕРА ЗОВУТ ЕВГ***Я Ф*ДЮК*ВА!!!!! связавшись с курьером, она мне сказала, что заберет заказ в 11 и поедет на второй адрес (ко мне), будет в районе 12 часов дня +/-. Не приехала. Затем курьер сказала, что заберет торт до 13 часов дня. Не забрала. В итоге она забрала торт только в 13:36. (м. ЦСКА), мой адрес м. Нахимовский проспект. Сказала, что выезжает в мою сторону. Каким то образом, судя по карте приложения достависта курьер поехала на м. Тушинская (другой конец города). Связалась с курьером, когда она была в пути, она сказала, что едет ко мне. Спустя больше часа судя по приложению она оказалась на м. ул. Академика Янгеля, (хотя моя станция находится раньше по ветке и можно было бы сначала отдать мне торт, а потом ехать дальше), после Янгеля она уже поехала ко мне. Не говоря о том, что в теч. дня она периодически игнорировала звонки и сообщения от меня. Пришлось обращаться в службу поддержки доставки. особо ничем не помогли, с ними она тоже на связь не выходила сначала. в результате мне привезли испорченный торт!!!!! на улице 30 градусов жары!!!
я заказала доставку, потому что физически сама не могу доехать и забрать, почему люди, которые выбрали эту профессию так относятся к своей работе???? помимо всего прочего курьер не признала свою вину, разговаривала грубо! требую ПРИНЯТИЯ МЕР К ЭТОМУ КУРЬЕРУ ВПЛОТЬ ДО УВОЛЬНЕНИЯ!! НЕУВАЖЕНИЕ К КЛИЕНТАМ ! торт испорчен!
по тел горячей линии не связаться, все через чат. по телефону робот говорит, что отвечают в чате в теч минуты. по факту 12 мин не могу дождаться ответа от службы поддержки!!!!! Достависта - ужасные курьеры! кого набирают?
Достависта Ответ представителя Достависта 6 июля, 2022 год
Здравствуйте, Анна. Искренне сожалеем в сложившейся ситуации, укажите, пожалуйста, номер заказа, чтобы мы смогли проверить информацию и разобраться.

Машинники!!!

Роман 1 июня, 2022 год
Достовисто меня зовут Роман 89883983671 телефон моего профеля, у меня только один вопрос, когда вы меня рассчитаете?! Вы должны мне мои деньги мой заработок который 9 сутки вы не хотите мне отдавать просто напишите мне когда я увижу свои деньги
Достоинства:
Недостатки:
  1. Только минусы
Достависта Ответ представителя Достависта 1 июня, 2022 год
Здравствуйте.
Искренне жаль, что вы остались такого мнения о сервисе. Прекращение сотрудничество было связано с ситсемным нарушением правил, вас неоднократно предупреждал диспетчер об этом.
Выплата с вашего счета в приложении будет 02.06.2022.

Машинники!!!

Роман 1 июня, 2022 год
Добрый день достовисто меня зовут Роман 89883983671 мой телефон профеля который вы заблокировали по собственной инициативе без причины практически, но основная причина данного отзыва такова, что вы машинники вы обещали отдать мне мою зарплату в течении трех рабочих дней после блакировки профеля прошло 8 суток денег нет!! На связь вы не выходите!, дайте мне обратную связь когда я смогу получить... Читать отзыв Добрый день достовисто меня зовут Роман 89883983671 мой телефон профеля который вы заблокировали по собственной инициативе без причины практически, но основная причина данного отзыва такова, что вы машинники вы обещали отдать мне мою зарплату в течении трех рабочих дней после блакировки профеля прошло 8 суток денег нет!! На связь вы не выходите!, дайте мне обратную связь когда я смогу получить свои честно заработанные деньги, которые вы мне должны!!!!
Достоинства:
  1. _
Недостатки:
  1. Очень много минусов, 1 достовисто не оплачиваете дорогу курьеру, штрафует по чем зря на ровном месте, огромная комиссия которую имеет достовисто на ровном месте с каждого курьера!, да и блакировка профиля по настроению
Достависта Ответ представителя Достависта 1 июня, 2022 год
Здравствуйте.
Выплата с вашего счета в приложении будет 02.06.2022.

Заблокировали

Дмитрий 22 мая, 2022 год
Сделали какую то хрень. Мне сказали что через парк будет больше заказов я согласился в итоге удалили мой ак и не предупредили.Я совсем запутался стал регистрироваться заного меня заблокировали. Я пишу в парк сказал удалите акаунт который сделали хочу те заказы которые до этого возил и удалили а оператор сказал попробуйте заного зарегистрироваться я попробовал и в итоге из за... Читать отзыв Сделали какую то хрень. Мне сказали что через парк будет больше заказов я согласился в итоге удалили мой ак и не предупредили.Я совсем запутался стал регистрироваться заного меня заблокировали. Я пишу в парк сказал удалите акаунт который сделали хочу те заказы которые до этого возил и удалили а оператор сказал попробуйте заного зарегистрироваться я попробовал и в итоге из за путатицы отправил документы ещё раз и меня заблокировали на вечно. Я писал в поддержку они мне говорят что всё.Обидно(((столько лет честной работы на Смарку
Достависта Ответ представителя Достависта 22 мая, 2022 год
Дмитрий, здравствуйте.
Для проверки потребуется ваш номер телефона. Напишите, пожалуйста, его или отправьте на почту [email protected]

Обман клиентов

Оксана 13 мая, 2022 год
На сайте Достависта оформила заказ курьера. При оформлении заказа на сайте была указана одна сумма, а с карты сняли на 15% больше (!!!). В моем случае сумма на сайте высвечивалась 453 руб., а сняли 521 руб.!!! Мой заказ 30047165 от 13.05.22 г. Это чистой воды мошенничество!!! Будьте внимательны при работе с данной компанией.
Достависта Ответ представителя Достависта 13 мая, 2022 год
Здравствуйте, Оксана. После создания заказа и отправки его в работу цена автоматически фиксируется системой и вам видна.
Сумма может измениться только если были внесены изменения во время выполнения, в вашем заказе этого не было. Стоимость 521 руб. была указана изначально и не менялась.

Обманули с участием Достависта

Николай 5 мая, 2022 год
Работники Достависта поставили на поток схему обмана людей - подбирают бывших зеков для кражи с общей выгодой с последующим прикрытием преступников. Для выполнения моей доставки представили заведомо афериста - бывший зек. Курьер забрал мой товар на сумму порядка 45т.р. рублей, а также еще ряд других заказов (видно из программы Достависта) и сразу отключил телефон. Компания Достависта сразу "слилось", так как... Читать отзыв Работники Достависта поставили на поток схему обмана людей - подбирают бывших зеков для кражи с общей выгодой с последующим прикрытием преступников. Для выполнения моей доставки представили заведомо афериста - бывший зек. Курьер забрал мой товар на сумму порядка 45т.р. рублей, а также еще ряд других заказов (видно из программы Достависта) и сразу отключил телефон. Компания Достависта сразу "слилось", так как я товар НЕ застраховал, - видимо по этому принципу поддельники и выбирают жертву, в ответ прислали в виде отписки форму заявления в полицию, где Достависта не фигурирует вообще. Благо есть свои сильные следователи и юристы. Уже нашли возможность привлечь "Достависта" к ответственности с выплатой большого штрафа, готовится первый Иск.
Достависта Ответ представителя Достависта 5 мая, 2022 год
Здравсвтуйте, Николай. Понимаем, насколько это неприятно, и искренне сочувствуем вам в сложившейся ситуации. Мы бы очень хотели, чтобы такого никогда не случалось, но иногда, несмотря на жесткую систему отбора кандидатов, в систему все же попадают безответственные курьеры. Доля неприятных инцидентов составляет 0,2%, и нам искренне жаль, что не повезло именно вам. Достависта гарантирует выплату компенсации в случаях утраты или повреждения отправления, либо отсутствия перевода выручки клиенту, только если в заказе была указана объявленная ценность. В будущем рекомендуем указывать соответствующие дополнительные услуги по доставке в момент создания заказа или сообщать диспетчеру в чате всю необходимую информацию, чтобы мы могли корректно оформлять ваши заказы или вовремя вносить в них изменения.

Адекватным людям советую обходить стороной

Алан 17 марта, 2022 год
Адекватным людям обходить стороной. Сервис хуже чем в яндекс.еде. Пользуюсь их услугами как юр.лицо. Каждый заказ - приключение. Они доверяют ваши посылки людям, которых не видели в глаза. Отсюда вечные звонки от курьеров, что он не успевает и просит изменить время в заказе, что ехать далеко и просит отменить заказ. Заказываешь курьера на авто - курьер звонит, спрашивает, что за... Читать отзыв Адекватным людям обходить стороной. Сервис хуже чем в яндекс.еде. Пользуюсь их услугами как юр.лицо. Каждый заказ - приключение. Они доверяют ваши посылки людям, которых не видели в глаза. Отсюда вечные звонки от курьеров, что он не успевает и просит изменить время в заказе, что ехать далеко и просит отменить заказ. Заказываешь курьера на авто - курьер звонит, спрашивает, что за посылка и приезжает пешком. Но самое главное - ПОСЫЛКИ МОГУТ УКРАСТЬ КУРЬЕРЫ. А потом вам надо будет писать кучу заявлений и прочих бумажек, чтоб вам вернули стоимость посылки.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Курьеры, которых набирают бог знает где, "теряют" посылки, вечно звонят с глупыми вопросами, не хотят работать.
Достависта Ответ представителя Достависта 17 марта, 2022 год
Здравствуйте. Мы сожалеем, что у вас сложилось данное мнение. Перед началом работы каждый курьер проверяется через службу безопасности и проходит инструктаж. При создании заказа вы можете указать объявленную ценность, при утере или других проблемах с отправлением, мы компенсируем и вернем деньги за отправление. Укажите, пожалуйста, номер заказа где у вас возникли проблемы с курьером, мы проверим и примем меры.

Потеряли посылку, а ответственность не несут.

Олег Моисеев 3 марта, 2022 год
Сделал заказ( Нужно было отправить оборудование). Не поставил ценность груза. А курьер посылку ПОТЕРЯЛ. При обращении в колл центр, мне говорят т.к. ценности нет компания ответственности не несет. Разбирайтесь с курьером лично. А курьер мало того что не гражданин РФ так еще и работает по чужому паспорту. А своего у него нет.
То есть данная компания:
- не несет ответственности за... Читать отзыв
То есть данная компания:
- не несет ответственности за посылку
- за своих сотрудников тоже не несет, а точнее они просто сводят курьера и Вас
- и курьеров не проверяют.
Что произойдет с Вашей посылкой не их дело. Жалко нет оценки -5.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Не добросовестная работа
  2. Полная безответственность
  3. Нет гарантии в доставке и работниках
Достависта Ответ представителя Достависта 4 марта, 2022 год
Здравствуйте, Олег. Приносим извинения, что расстроили вас. Достависта гарантирует выплату компенсации в случаях утраты или повреждения отправления, либо отсутствия перевода выручки клиенту, только если в заказе была указана объявленная ценность. Укажите, пожалуйста, номер заказа, где возникла проблема. Мы проведем проверку и разберемся.

Сервис на уровне 1990х годов.

Евгений 13 февраля, 2022 год
Не один раз делал доставку с Горздрав. У Горздрава интеграция на доставку курьерами Достависты.
При заказе появляется временной интервал для доставки - обычно не раньше чем через два часа после заказа.
Заказ обычно распределяется в ближайшую к тебе аптеку где есть все лекарства.

Заказ обычно распределяется в ближайшую к тебе аптеку где есть все лекарства.

Так вот не смотря на то, что до заказа еще минимум 2 и максимум 4 часа доставки - заказ мгновенно берется в работу находящимся неподалеку курьером достависты, который прется в аптеку - а заказ еще даже не распределился в эту аптеку(!). В итоге курьер достависты пишет о неприеме заказа получателем и заказ аннулируется. Оплаченный заказ, который еще даже не распределен в аптеку из-за курьеров Достависты отменяется. Новый я уже не могу заказать на этот день.

Ладно бы это был разовый случай - тоже самое произошло сегодня с заказам моей жены. Она, зная, что курьер приехал рано (звонок из аптеки через 15 минут после оплаты заказа) и в аптеке еще не собран заказ сразу сказала, что сейчас не надо идти за заказом, он не готов. Отмена заказа курьером. На сегодня уже заказать нет возможности. Просто сказка. Такое дно что горите в аду кто это придумал.
Достависта Ответ представителя Достависта 14 февраля, 2022 год
Здравствуйте, Евгений. Вы все подробно описали, но не указали номер заказа. Сообщите его, пожалуйста, чтобы мы смогли проверить информацию и провести работу над ошибками. Сожалеем, что у вас сложилось такое мнение о нашем сервисе. Показать 1 ответ

Мошеннический сайт

Анна 29 января, 2022 год
При оформлении заказа цена 500₽- но после доставки уже 600! Ни ожидания ничего- просто ты должен уже 600! Страховки тоже не выплачивают при краже - на страховать товар и оплатить за это ты должен!!! Наглые воры
Достоинства:
Недостатки:
  1. Нерусские Курьеры , персонал менеджеры-хамы, нет колл центра!
Достависта Ответ представителя Достависта 31 января, 2022 год
Здравствуйте, Анна. Искренне сожалеем, что вы остались такого мнения. Dostavista гарантирует выплату компенсации в случаях утраты или повреждения отправления, либо отсутствия перевода выручки клиенту, когда клиент указывает объявленную ценность. Укажите, пожалуйста, номер заказа, мы проверим информацию и разберемся.

Блокировка

Добрый день!
Я даже не знаю за что блокировали меня и на сколько. Даже не знаю на счёту у меня было более 7 тысяч рублей
Достависта Ответ представителя Достависта 11 января, 2022 год
Здравствуйте. Напишите пожалуйста нам на почту [email protected], укажите номер телефона привязанный к профилю и опишите проблему, разберемся.

Блокировка за просто так)

Михаил 8 декабря, 2021 год
Работал в достависта три недели, как вдруг прилетел бан! При выполнении слота просто прилетел бан. Так ещё и со штрафом. В поддержке сказали что я связан с какими-то мошенниками, но о чем они говорят я действительно не понимаю, аккаунт я свой никому не давал. Отрицательных отзывов не было. В целом работа хорошая, но если вас заблокируют так же беспричинно как... Читать отзыв Работал в достависта три недели, как вдруг прилетел бан! При выполнении слота просто прилетел бан. Так ещё и со штрафом. В поддержке сказали что я связан с какими-то мошенниками, но о чем они говорят я действительно не понимаю, аккаунт я свой никому не давал. Отрицательных отзывов не было. В целом работа хорошая, но если вас заблокируют так же беспричинно как меня, можете считать что работали бесплатно) 89035359155 мой номер к которому привязан аккаунт. Надеюсь достависта дорожит своими работниками и поможет мне в этом вопросе! Любые доказательства я готов предоставить по требованию!
Достависта Ответ представителя Достависта 9 декабря, 2021 год
Здравствуйте.
Была установлена ваша связь с мошенником. Как мы это поняли сообщить вам мы не готовы, поскольку это часть алгоритма работы. От этой информации зависит безопасность нашего сервиса.

Хуже не придумаешь

Павел 4 декабря, 2021 год
Оформил доставку по тарифу Premium, т.к. надо было доставить четко в срок в больницу продукты, лекарства и т.д.
В описании тарифа громкими словами нахваливали себя, супер курьеров, страховку на случай повреждения и т.д.
Был назначен интервал доставки 14-18 часов.
Курьера быстро нашли и в личном кабинете стала красоваться надпись, что курьер будет у вас с 14:00 до 14:30. Потом с 14:00 до 15:00.
В... Читать отзыв
Был назначен интервал доставки 14-18 часов.
В 14:58 я позвонил курьеру и спросил, когда он будет наконец у меня и заберет заказ, в ответ он мне сказал, что будет у меня через 40 минут.
В 15:40 у меня никого не было. Как и в 16:00 и в 16:30.
Хотел я в очередной раз позвонить курьеру, но он меня опередил.
В 16:40 курьер наконец позвонил и сказал, что его задержала полиция, но якобы ничего серьезного, проверят и отпустят.
На вопрос, когда отпустят, ответил, что наверное через час.
Т.к. в больнице прием передач ведется в строго отведенное время, а ехать ему только туда 1,5 часа, не говоря о том, что до меня еще минимум минут 40 я удивил его тем, что он доставить не успеет не то что до заявленных в заказе 18 часов, но и даже до 19 часов, когда закрывается окно приема передач.
В общем ничего не сказать, премиум сервис и премиум курьер как он есть.
Не советую никому.
Если в тарифе премиум такие курьеры, то в обычном наверное совсем плохие.
Хотя хуже некуда.
Ах да, заказ 35068.
Достоинства:
  1. Пюсов нет
Недостатки:
  1. Минусы во всем.
Достависта Ответ представителя Достависта 6 декабря, 2021 год
Здравствуйте. Приносим извинения за предоставленные неудобства. Мы стремимся, чтобы заказы были доставлены без опозданий. Курьеры мотивированы соблюдать временные интервалы, ведь в случае опоздания к курьеру применяются меры, согласно регламенту. К сожалению, при выполнении заказа могут возникать непредвиденные обстоятельства, и небольшой процент доставок осуществляется с опозданием. Надеемся, что предоставите нам шанс исправиться.

Не за что блокируют

Акмалджон 3 декабря, 2021 год
Здравствуйте, работаю в достависте уже давно. Меня уже четвертый раз заблокировали БЕЗ ПРИЧИНЫ. Каждый раз типа я не перевёл не всю выручку и пропал, ещё пару часов не прошло с того момента, как я завершил заказ они не позвонив мне берут и просто блокируют. Перед блокировкой вся выручка уже была переведена заказчикам. Этого юыло мало и они вдобавок они сами... Читать отзыв Здравствуйте, работаю в достависте уже давно. Меня уже четвертый раз заблокировали БЕЗ ПРИЧИНЫ. Каждый раз типа я не перевёл не всю выручку и пропал, ещё пару часов не прошло с того момента, как я завершил заказ они не позвонив мне берут и просто блокируют. Перед блокировкой вся выручка уже была переведена заказчикам. Этого юыло мало и они вдобавок они сами отменили уже завершившийся слот(я сам в шоке) и выставили штраф в размере 500 рублей. И пока они меня не разблокируют, они мне не выплатят деньги за мою работу. Не знаю почему они так делают!!Достависта - Не за что блокируют Достависта - Не за что блокируют Достависта - Не за что блокируют
Достависта Ответ представителя Достависта 6 декабря, 2021 год
Здравствуйте. Очень жаль, что с вами произошла данная ситуация. Ваш профиль разблокирован и штраф отменен. Приносим извинения за предоставленные неудобства. Показать 1 ответ

Кинули клиента

Илья 13 октября, 2021 год
Передавал своей маме лекарства, приехал курьер, не русский, взял пакет и был таков. Все мои обращения в эту шарагу не увенчались успехом. Говорят, что они не за что не отвечают, а этот курьер, просто человек с улицы, пишите заявление в полицию. Телефонов нет, мутная очень компания. Думаю, что таким образом наживаются на людях, а курьеры, это их поддельники.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Шарага без номеров телефона.
  2. Люди с улицы.
Достависта Ответ представителя Достависта 13 октября, 2021 год
Илья, здравствуйте. Очень жаль, что вы столкнулись с недобросовестным курьером. Напишите, пожалуйста, номер заказа для детальной проверки ситуации. Можете направить на почту [email protected], если так будет удобнее.

Курьер украл деньги

Александр 26 сентября, 2021 год
Часто пользовался доставкой и были небольшие проблемы, но не критично (это всё рабочие моменты). Сегодня вызвал курьера с просьбой отвезти заказ, взять у клиента деньги и перевести мне. Курьер доехал отдал заказ и сначала говорил что переведёт минут через 15 после не отвечал на звонки. Поддержка тоже пока тоже не может решить эту ситуацию.
В целом не самый плохой сервис, но... Читать отзыв
В целом не самый плохой сервис, но после этой ситуации скорее всего буду переходить на другой.
Достависта Ответ представителя Достависта 27 сентября, 2021 год
Александр, здравствуйте. Искренне жаль, что у вас осталось такое мнение о работе сервиса. Напишите, пожалуйста, номер заказа, по которому произошла данная ситуация. Можете отправить на почту [email protected]

Не рекомендую

Анна 9 сентября, 2021 год
Плюсы: курьер пришёл в указанное время!
Минусы: в компании не предусмотрены конверты, пакеты, да , что угодно для упаковки документов, упаковка -рюкзак курьера!
По требованию компании, курьер фотографирует то, что отправляет! В документах мои личные данные, тем самым вы нарушаете закон, про конфиденциальность!
Нейтральный : доставка по Мск вышла в 728р
Подумайте , стоит ли связываться с данной организацией! Куда ваши данные... Читать отзыв
Плюсы: курьер пришёл в указанное время!
Нейтральный : доставка по Мск вышла в 728р
Подумайте , стоит ли связываться с данной организацией! Куда ваши данные передаются?!!!
Уважаемые Достависта , предприниматели! Не делайте на пол шишки! Сделайте качественно и красиво!
Достависта Ответ представителя Достависта 9 сентября, 2021 год
Здравствуйте. Спасибо за ваш отзыв. Очень жаль, что вы остались недовольны использованием сервиса.
Курьер доставляет товар в том виде, в котором он был передан отправителем. Эта информация указана у нас на сайте.
Для подтверждения факта доставки курьер фотографирует посылку при получении и в месте доставки. Это фото нужно для понимания, что заказ доставлен, данные никуда не передаются. Раньше мы просили клиентов расписаться на телефоне курьера, но в связи с карантином это отменили.

Помойка!!!

Александр 21 мая, 2021 год
Будете работать, если штраф получите, а получите обезательно рано или поздно и не за что получите, то фиг его вам снимут. Бред конечно хоть прочитаете)
Достоинства:
  1. Плюс один, показывают на сколько ты идиот. Работая на них
Недостатки:
  1. Работая, плативши такую камиссию и тебя ещё и обманывают и говорят всякую чушь
Достависта Ответ представителя Достависта 24 мая, 2021 год
Здравствуйте. Спасибо за обратную связь.
Очень жаль, что у вас сложилось такое мнение о сервисе. Напишите, пожалуйста, номера и даты заказов, по которым вы чем-то недовольны, проверим. Можете направить на почту [email protected].

Блокировка просто так.

Vladkevich 24 марта, 2021 год
Достависта заблокировала из-за того, что заказчик не вписал, якобы я не привез товар. По факту все привез, просто заказчик после созвона с ним потребовал, чтобы я съездил на другой адресс и привез ещё один заказ, но за бесплатно и тогда он снимет притензию. А достависте посрать. Они тут же заблочили аккаунт, не спросив ничего у меня.
Достоинства:
  1. Нет.
Недостатки:
  1. Неадекватный сервис. Не рекомендую работать. Курьеров считают говном и относятся также.
Достависта Ответ представителя Достависта 25 марта, 2021 год
Здравствуйте. Спасибо за обратную связь.
Мы являемся клиентоориентированным сервисом и у нас 2 клиента - курьер и заказчик. Оба для нас важны. Мы всегда рассматриваем точку зрения обеих сторон. Если клиент обратился с претензией, ваш аккаунт может быть временно заблокирован до выяснения обстоятельств, особенно если мы до вас не дозвонились.
Для разблокировки профиля направьте, пожалуйста, подробное описание ситуации на почту [email protected].

Очень плохо

Игорь 6 февраля, 2021 год
Элементарно не заплатили нашей компании за выдачу рюкзаков их курьерам в Санкт-Петербурге на нашей точке. Цена вопроса 1700 рублей. Бывшие всегда на связи менеджеры вдруг резко пропали, и перестали общаться в чатах и по почте, как только мы выдали последний рюкзак. Три раза высланный счет на эту копеечную сумму проигнорировали. Вопрос, что там они обещают компенсировать, если что, 50000... Читать отзыв Элементарно не заплатили нашей компании за выдачу рюкзаков их курьерам в Санкт-Петербурге на нашей точке. Цена вопроса 1700 рублей. Бывшие всегда на связи менеджеры вдруг резко пропали, и перестали общаться в чатах и по почте, как только мы выдали последний рюкзак. Три раза высланный счет на эту копеечную сумму проигнорировали. Вопрос, что там они обещают компенсировать, если что, 50000 руб? Подумайте, перед тем, как что-то доверить этой конторе.
Достависта Ответ представителя Достависта 9 февраля, 2021 год
Здравствуйте, Игорь.
Очень жаль, что возникло такое недоразумение. По нашей информации счет был отдан на оплату и денежные средства должны были вам поступить.
Хорошего вам дня!

Не дорожат своими клиентами .

Роман 25 января, 2021 год
Пользуюсь службой доставки Dostavista 2-3 раза в день уже в течении последних двух лет . Цены выше среднего по сравнению с другими доставками. Каждый раз, когда заказываю Dostavista приходится волноваться, от этапа забора до конечной точки, так как иногда попадается однодневный курьер . Это говорит о том что компания не заморачивается о том каких курьеров нанимать, а клиентам приходится доверять... Читать отзыв Пользуюсь службой доставки Dostavista 2-3 раза в день уже в течении последних двух лет . Цены выше среднего по сравнению с другими доставками. Каждый раз, когда заказываю Dostavista приходится волноваться, от этапа забора до конечной точки, так как иногда попадается однодневный курьер . Это говорит о том что компания не заморачивается о том каких курьеров нанимать, а клиентам приходится доверять курьеру очень ценные вещи, можно сделать вывод что dostaviste начихать на своих клиентов.

У меня появился отрицательное мнение, так как произошел казус. Заказал курьера 07.11.20 на три адреса (номер заказа 35291), на втором адресе надо было выкупить зарядку для макбук за 1955руб, все сделано было прекрасно. Спустя месяц зарядка сгорела, при возврате в магазин сказали что вернут тому кто оплачивал, а оплачивал курьер по карте к сожалению, по другому не смогли вернуть. Связались с курьером и спросили не приходили ли ему деньги на карту за зарядку, он сначала начал все отрицать, потом попросили чтобы он посмотрел историю пополнений в мобильном приложении, посмотрев он сказал что пополнение есть но денег самих нет на счету прислав нам скриншот всех операции. Поверив курьеру мы начали разбираться с магазином, с банком, с доставистой, в магазине сказали что деньги ушли на карту кто оплачивал, в достависте разбирались целых 1.5 месяца и всегда обещали созвониться и кормили завтраками, в итоге сказали что не могут связаться с курьером и ничем не могут помочь, мол подавайте в полицию мы поможем в расследовании. Вся помощь от достависты и его службы безопасности . В итоге курьер не выходит на связь, деньги у курьера, достависте начихать на все. Делайте выводы друзья, не повторяйте наших ошибок и будьте на внимательны, с экономив 100 руб, не потеряйте гораздо больше . Хотелось бы в таких ситуациях чтобы компания достависта возместила ущерб за своего однодневного курьера но компания не дорожит ни клиентами ни доставщиками.
Достоинства:
  1. много курьеров в Спб, удобное приложение
Недостатки:
  1. Однодневные курьеры ,долго ищет курьера когда очень срочно нужно
Достависта Ответ представителя Достависта 25 января, 2021 год
Здравствуйте. Спасибо за обратную связь. Очень жаль, что заставили вас понервничать.
Мы бы очень хотели, чтобы такого никогда не случалось, но иногда, несмотря на жесткую систему отбора кандидатов, в систему все же попадают безответственные курьеры. Доля неприятных инцидентов составляет 0,2%, и нам искренне жаль, что не повезло именно вам. Спасибо вам за сигнал, этот курьер заблокирован и больше не получит ни одного заказа
Со своей своей стороны пытаемся связаться с курьером, пока безрезультатно.
Мы повторно изучили проблему и готовы компенсировать вам ущерб, так как регламент выкупа был нарушен курьером. С вами дополнительно в ближайшее время свяжется наш сотрудник.

Ужасное отношение

Александр 11 декабря, 2020 год
Первый раз решил воспользоваться услугами достависты, но был сразу же разочарован отношением компании к своей работе и клиентам: они просто отменили заказ, не позвонив, не предложив другие временные интервалы, даты в конце концов, компания просто не нашла курьера ))) смешно...

Обратился в другую компанию без проблем доставили, причём за меньшие деньги чем у "недостависты".
Достависта Ответ представителя Достависта 11 декабря, 2020 год
Здравствуйте. Очень жаль, что ваше знакомство с сервисом оказалось таким неудачным.
Напишите, пожалуйста, номер заказа для проведения детальной проверки.
Достависта
Dostavista — cервис курьерской доставки, который работает в 24 городах России.
75% клиентов — компании малого и среднего бизнеса. Это маркетплейсы, логистические компании, рестораны и кафе, аптечные сети, сектор E-grocery и foodtech.
Как это работает?
Курьеры — партнёры сервиса — доставляют посылки и получают дополнительный доход. Клиенты получают заказ в тот же день,... подробнее

Рейтинг 4.3 из 5 на основании 661 отзыва

Службы доставки