Дюфалак отзывы

Дюфалак

Три дня не ходим, потом страдаем

Лариса 15 апреля, 2021 год
Ну да. Сначала забиваем кишечник на несколько суток. А потом пьём лекарство и ждём улучшения. Да, ещё безболезненное. Потому что промывка в клинике не прельщает. Тем более протыкание живота. И такое делают при завотротке кишок. И тут лекарство, вроде как и для младенцев, и беременных, но действует жёстко. А мы ждали, что оно мягкое и пушистое. То есть, наши... Читать отзыв Ну да. Сначала забиваем кишечник на несколько суток. А потом пьём лекарство и ждём улучшения. Да, ещё безболезненное. Потому что промывка в клинике не прельщает. Тем более протыкание живота. И такое делают при завотротке кишок. И тут лекарство, вроде как и для младенцев, и беременных, но действует жёстко. А мы ждали, что оно мягкое и пушистое. То есть, наши уплотнения рассосутся незаметно. Вы серьёзно? Если вы за сутки не сходили в туалет, то поторопитесь уже принять, на грудь. Или с каждыми днями будет всё хуже. И для каждого - своё.

Лекарственные препараты и их использование

Ната 15 апреля, 2021 год
Когда мы обращаемся к лекарству, то должны обязательно проконсультироваться у врача. Сегодня, почему-то, за консультацию принимают только рекомендацию -попробуйте вот это! И всё? А с чем, как, нюансы?
Дюфалак - сладкий сироп, разный по количеству мл и вкусу. Так как его можно давать младенцам. Как любой сироп, переливая, обращайте внимание на последние капли. Сироп льётся медленнее, если капли попадут на сам флакон, то флакон станет липким. Так что следите. Или просто , после закрытие крышечкой, вытрите. При приёме данного лекарства нужно в сутки пить простую кипячёную воду комнатной температуры или чуть тёплую до 1,5-2,0 литров. Это кроме вашего питания ( чай, кофе, какао, молоко, кисель, компот, сок, напиток, супы-борщи и так далее). Количество лекарства варьируется для каждого своё. В инструкции очень всё доходчиво разъяснено. Главное можно принимать данное лекарство достаточно долго, месяцами. Потом можно будет принимать разово.
Лекарство можно для любого возраста, без привыкания при длительном применении.
При любой диареи - от лекарств, отравления или ещё чего - организм теряет много воды. Отсюда и принятие столько воды.
Любые лекарства надо принимать под присмотром врача. А не пробовать на себе, по своему усмотрению, и потом писать - как всё плохо.
Лекарство импортное, Нидерланды. Потому не дешёвое.

Апробирование

Гость 18 марта, 2020 год
Почти все лекарства, представленные здесь в отзывах, вместо Дюфалак, нельзя применять детям, беременным, кормящим, людям "бальзаковского возраста", и т.д. Из этого можно сделать вывод, писавшие по какой-то своей причине специально писали отрицательный отзыв, не особо задумываясь о возможных последствиях. Если вы не ходите в туалет уже 4 дня и при этом еда ваши как у любого - завтрак, обед, ужин... Читать отзыв Почти все лекарства, представленные здесь в отзывах, вместо Дюфалак, нельзя применять детям, беременным, кормящим, людям "бальзаковского возраста", и т.д. Из этого можно сделать вывод, писавшие по какой-то своей причине специально писали отрицательный отзыв, не особо задумываясь о возможных последствиях. Если вы не ходите в туалет уже 4 дня и при этом еда ваши как у любого - завтрак, обед, ужин плюс перекус на ланч, полдник и немного перед сном - то, извините, вам уже пора в больницу. Так что, здравствуй, фейкньюз!

Для лечения и профилактики

Гость 18 декабря, 2019 год
Удивили отрицательные отзывы. Покупала сразу литровую бутыль(сироп). Во-первых, надо очень точно подобрать количество лекарства, употребляемого в день; во-вторых, лучше разбить его на несколько приёмов во время еды(я для себя принимала по 10 мл 3 раза в день,- завтрак, обед, ужин и мерила колпачком с разметками, который прилагался бесплатно к лекарству); в-третих, очень чётко пила за день жидкости, от 1,5 до... Читать отзыв Удивили отрицательные отзывы. Покупала сразу литровую бутыль(сироп). Во-первых, надо очень точно подобрать количество лекарства, употребляемого в день; во-вторых, лучше разбить его на несколько приёмов во время еды(я для себя принимала по 10 мл 3 раза в день,- завтрак, обед, ужин и мерила колпачком с разметками, который прилагался бесплатно к лекарству); в-третих, очень чётко пила за день жидкости, от 1,5 до 2,0 литров ( имеется ввиду все жидкости за день и суп, и кофе, и чай и пр.) Я отмеряла таким способом - выпила кофе, потом мыла посуду и набирала чашку воды( или сколько выпью чашек) и выливала в двух-литровый ковш и так далее. К ночи видела сколько за день было жидкости. А утром под глазами видела "излишки", так сбалансировала сколько нужно жидкости. У меня вышло около 1,5 литра.
Первое время возможно придётся принимать небольшую дозу лекарства (написано в рецептуре), потом можно подобрать. Так же можно принимать и один раз в день. Кроме того, это лекарство без привыканий, приятное на вкус, очень редко аллергично. Единственное неудобство - газообразование (нужно правильно подобрать дозу, приём), оно так же может возникнуть при не сбалансированном питании. Но и это поправимо. Пить такое лекарство можно постоянно без последствий для организма достаточно длительное время(беременным часто назначают на всю беременность). Оно хорошо и для самых маленьких детей(грудничков) и для людей очень зрелого возраста. Приём такого лекарства только, если вы точно знаете диагноз.
Достоинства:
  1. Можно применять после операций; при лечении трещин и т.д.; нет привыкания организма - можно использовать постоянно; безопасно для детей и стариков
Недостатки:
  1. Требуется личный подход при подборе количества лекарства, жидкостей, правильного питания. Цена средняя(себя оправдывает).

Хороший, достаточно безопасный препарат.

Natalia 19 февраля, 2019 год
Впервые познакомилась с данным препаратом во время беременности. Знаете, на ранних сроках возникают зачастую проблемы. Врач посоветовал его, как безопасное и действенное средство. Все это действительно так: действует эффективно и ребенку будущему не вредит.
Позже давала его ребенку (нам тогда еще и года не было), конечно в очень маленькой дозировке, но для нас на тот момент это было просто спасением.
Лена 4 апреля, 2013 год
Дюфалак очень хорошее слабительное средство. Принимала, простите за прямоту, при запорах - в первые 3 дня по 15-45 мл, затем - 10-30 мл. Облегчение почувствовала после второго приема. Дюфалак в моей домашней аптечке на первом месте.

Совмещала Дюфалак с Вегапрат - тогда нужнфый эффект появился

Галина 21 марта, 2017 год
От Дюфалака проблема решалась, но одноразово. То есть перестаю принимать - и все вновь проблема запора возвращалась. Посоветовавшись с врачом стала чередовать прием Дюфалака с препаратом Вегапрат, который не просто как слабительное действует, но и лечит. Теперь запора нет уже давно, стул ежедневный. Вот еще статью недавно видела

Слишком жесткое слабительное!

Гость 9 ноября, 2020 год
Хочу поделиться печальным опытом использования Дюфалака сиропа от запора, рекомендовали в аптеке. Купила, бутылек стоит 250 рублей, хватило на 4 дня, больше себя мучить не стала, так как результата не было. Дюфалак выпускают в сиропе, он очень густой и приторный, нужно было пить по несколько ложек 3 раза в день первый и второй день, потом уменьшать, типа накопится и сработает.... Читать отзыв Хочу поделиться печальным опытом использования Дюфалака сиропа от запора, рекомендовали в аптеке. Купила, бутылек стоит 250 рублей, хватило на 4 дня, больше себя мучить не стала, так как результата не было. Дюфалак выпускают в сиропе, он очень густой и приторный, нужно было пить по несколько ложек 3 раза в день первый и второй день, потом уменьшать, типа накопится и сработает. До приема запор был уже 3 дня, после приема можно сказать эффект пришел через 2 дня, опорожнение не полное, порциями. В процессе ожидания эффекта я испытала на себе самый ужасный метеоризм, который когда либо случался, до болей, жжение и вздутие такое, что давит на другие органы, в итоге болит все. Когда я таки по чуть-чуть начала ходить по большому легче становилось медленно. Первый результат был через 1,5 суток, обезболивающие и таблетки от метеоризма не помогали. Это было жестко. Лекарство, постепенно помогает, но побочка болезненная настолько, что больше не куплю.
Достоинства:
  1. не обнаружено
Недостатки:
  1. не помогает, очень сильные газы, боли, пить противно, прием целый день порциями

Плохое и помогает до крайности!

Надежда 25 октября, 2020 год
Дюфалак слабительное, которое помогает почему-то странно, в первый день нет опорожнения, но есть побочка неприятная, вплоть до тошноты, на второй день начинает размягчаться калл и выходить постепенно. Результат есть, но какой-то не самый простой, так как может резко прихватить, как после сенны, только у сенны цена копейки, а этот дорогой. Я не поняла отличие, так как порция и консистенция не... Читать отзыв Дюфалак слабительное, которое помогает почему-то странно, в первый день нет опорожнения, но есть побочка неприятная, вплоть до тошноты, на второй день начинает размягчаться калл и выходить постепенно. Результат есть, но какой-то не самый простой, так как может резко прихватить, как после сенны, только у сенны цена копейки, а этот дорогой. Я не поняла отличие, так как порция и консистенция не нормальная, к диареи ближе. Еще очень неудобный флакон, когда отмеряешь порцию и выпиваешь, то все липкое остается, бутыль тоже из-за капелек, мыть водой каждый раз неудобно, этикетка сдирается. Нужно запивать большим количеством воды, так как вкус очень маслянистый, иначе просто не проглотить эту гадость. Сладкий до ужаса, прям приторный вкус. Я бы поставила лекарству 3-, так как неоправданно действие и за что платишь неясно.

Дюфалак не рекомендую

Мария 18 октября, 2020 год
Очень мерзкий и малоэффективный Пила дюфалак, когда случился запор, порекомендовали в аптеке, сколько раз зарекалась так лекарства покупать, не прочитав отзывы.Поверила, что подействует, нужно было срочно, так как на работе много дел и некогда было по больницам ходить, а в туалет не ходила 3 дня уже. После первого приема порции (огромное количество сладкого густого сиропа, мега противный вкус) начался метеоризм,... Читать отзыв Очень мерзкий и малоэффективный Пила дюфалак, когда случился запор, порекомендовали в аптеке, сколько раз зарекалась так лекарства покупать, не прочитав отзывы.Поверила, что подействует, нужно было срочно, так как на работе много дел и некогда было по больницам ходить, а в туалет не ходила 3 дня уже. После первого приема порции (огромное количество сладкого густого сиропа, мега противный вкус) начался метеоризм, сначала хоть без запаха и звука, потом все сильнее и сильнее, еле дождалась конца рабочего дня. Самый ад был дома, когда я выпила 3ю порцию - началась изжога и стали появляться позывы в туалет (острые и резкие), но стул был небольшим и больше газы выходили, чем стул. Полночи из-за болей не спала, утром стул опять был в небольшой порции и жидковатый, процесс резкий и болезненный. Лекарство агрессивно работает, слабит сильно резко и не равномерно. Больше принимать не стала, мне не подошел.

Дюфалак - это жесть

Виктория 13 октября, 2020 год
Дюфалак - это жесть, я не знаю кому он помогает, может индивидуально все, но у меня от него такой сильный метеоризм и диарея начались, что я подумала, что отравилась или просроченный купила. Такое слабительное жесткое, те дозировки, которые в инструкции соблюдала четко, в чем проблема не знаю, вес у меня не маленький. Вкус лекарства просто ужасный, тягучая сладкая фигня с... Читать отзыв Дюфалак - это жесть, я не знаю кому он помогает, может индивидуально все, но у меня от него такой сильный метеоризм и диарея начались, что я подумала, что отравилась или просроченный купила. Такое слабительное жесткое, те дозировки, которые в инструкции соблюдала четко, в чем проблема не знаю, вес у меня не маленький. Вкус лекарства просто ужасный, тягучая сладкая фигня с горьковатым привкусом, во рту долго вкус сохраняется. Хватает средства на 3 дня, цена 270 рублей, на лечение накопительным эффектом нужно пить неделю примерно, дороговато. Как же у меня сильно резало кишечник, просто загибалась почти сутки, приступы очень сильные, я выпила 1 день, остальное выбросила, даже если на второй день приема он начнет помогать и все наладится - терпеть такую боль очень тяжело. Обезболивающие только ухудшают состояние флоры в кишечнике. Лекарство не понравилось.

Не помогает беременным

Палеева Наталья 9 октября, 2020 год
Слабительное Дюфалак пробовала пить во время беременности в первом триместре, были сильные запоры. В сравнении с другими современными лекарствами он самый агрессивыный, хотя его можно и беременным и младенцам якобы, но на самом деле это самое жесткое слабительное. По составу там все просто, но скорее всего еще есть добавки, которые слабят очень странно. Сначала после первой дозы ничего не было,... Читать отзыв Слабительное Дюфалак пробовала пить во время беременности в первом триместре, были сильные запоры. В сравнении с другими современными лекарствами он самый агрессивыный, хотя его можно и беременным и младенцам якобы, но на самом деле это самое жесткое слабительное. По составу там все просто, но скорее всего еще есть добавки, которые слабят очень странно. Сначала после первой дозы ничего не было, в обед выпила вторую - началась буря в стакане, потом после вечерней порции очень начал болеть живот, я была на 3м месяце, мне стало очень страшно, но боли были похожи именно на кишечные колики, поэтому не стала вызывать скорую, но лежала все время, чтобы не спровоцировать и не навредить малышу. В итоге полночи промучилась, очень больно было, еле еле под утро газов стало больше и стали двигаться массы в кишечнике. Ребенку такое лекарство точно не буду давать, когда родится.

Слишком быстро действует!!

Тимофей Подсируев 24 мая, 2019 год
Не мог после кавказских котлеток просраться 2 недели, но тут мне посоветовали это чудодейственное средство. Очень сильно живот прихватило, имел неосторожность шаурму заточить на вокзале, купил её у потной цыганки, а она оказалась не самой свежей, шаурма в смысле. Короче, достал из кармана Хилак Форте, а это оказалася не хилак форте, гребаный внук подменил его на Дюфалак! Через 5 минут... Читать отзыв Не мог после кавказских котлеток просраться 2 недели, но тут мне посоветовали это чудодейственное средство. Очень сильно живот прихватило, имел неосторожность шаурму заточить на вокзале, купил её у потной цыганки, а она оказалась не самой свежей, шаурма в смысле. Короче, достал из кармана Хилак Форте, а это оказалася не хилак форте, гребаный внук подменил его на Дюфалак! Через 5 минут я высвободил все что было накоплено за 2 недели.. Никогда не чувствовал себя так свободно. Жаль только пассажиры маршрутки не оценили моего облегчения, пришлось спасаться бегством, вот до сих пор бегу, и печатаю этот отзыв!!
Достоинства:
  1. быстро
  2. надежно
  3. действенно
Недостатки:
  1. устал убегать

Люди! Вам мой совет

Гость 14 ноября, 2017 год
Не тратьте деньги на дорогие слабительные средства. Кишечник ленится и перестает работать. Возьмите за правило по утрам натощак пить стакан кипяченой воды и через 15 минут вы очиститесь от шлаков и токсинов. При запорах нужно пить больше жидкости.

Мне не помог

Арина 25 ноября, 2019 год
Мне дюфалак не помогает. Что во время беременности не помог, что сейчас. Толку нет и когда использовали для ребенка. Не рекомендую платить за это средство, сразу подбирайте другое, иначе придется отдавать деньги дважды

Гадость. Не помог

Аля 8 октября, 2019 год
Какая же это гадость... пить смысла, как оказалось, не было. Только метеоризм начался, и более ничего. Странный результат для такого не дешёвого средства. Буду искать то, что реально поможет
Всё делала согласно инструкции, но чтобы результата дождаться просто нет сил и терпения

Сильные побочки

Ксения 24 мая, 2019 год
Я повелась на рекламу, купила этот препарат, но у меня сначала вздутие было, потом вроде отпустило, но эффекта не было. Видимо организм не принял. Пришла снова в аптеку, консультант сказала попробовать слабикап. Он помог, на следующий день проблема была решена.

слабительное

Аленка 3 сентября, 2018 год
Мне больше жевательные таблетки Фитолакс нравятся .В сумочке занимают мало место,не нужно заваривать или отмерять мерным стаканчиком .Во время последнего приема пище одну таблетку разжевываешь ,утром спокойно идешь в туалет .Проще простого.Состав натуральный,это тоже большой плюс.
Достоинства:
  1. со своей проблемой справляется.
Недостатки:
  1. носить с собой не очень удобно

Не довольна вообще

Гость 14 ноября, 2019 год
Это первое слабительное средство в моей практике, и я бы может не была так недовольна, если бы не видела других примеров. Да и муж говорит, что такого быть не должно как у меня. Мало того, что результата нет за три дня, так еще и газы надоели уже. Больно становится, а это настораживает еще сильнее. Не рекомендую

Не вижу смысла

Зина 15 сентября, 2019 год
Не вижу смысла в дюфалаке. Пила почти неделю, но не получила желаемых результатов. Наоборот сделалось только хуже, чем было. Больше не буду пить никогда. Надоели эти газы, надоело, что на улицу спокойно выйти не могу!

1 звезда....

Nataliyaa 11 сентября, 2019 год
Неделя насмарку. Только хуже стало от дюфалака, хотя по всем прогнозам должно было быть наоборот. Пила 6 дней, и за это время ни разу стула не было. Видимо, придется другое средство подбирать. Дюфалак неэффективен

Много слов, мало дела

Алина 9 августа, 2019 год
Дюфалак можно назвать лишь брендом, который очень хорошо вложился в рекламу, но не более того. Что пьешь его, что не пьешь, разницы то и нет особо. Ну, метеоризм добавился, да вот и все результаты

Мне Дюфалак вообще не понравился

Лиза 14 июля, 2019 год
Мне Дюфалак вообще не понравился. В рекламе всё описывается так прекрасно и чудесно, что ожидаешь как минимум не меньшего. По факту же всё разбивается о суровую реальность побочных эффектов. Не выполняет производитель того, чего обещает, эффективность крайне низкая, поэтому и результата просто не дождаться. Я пропила 4 дня и оставила эту затею. Тупо не помогает

Даже две звезды поставить не могу

Нюта 1 июня, 2019 год
Одну звезду дюфалак заслужил только за то, что в итоге всё-таки помог. Однако этого пришлось ждать так долго, что я уж переживать начала, что взорвусь от газов. Живот правда надувается до неприличия и при этом мучают колики. Продолжается сие удовольствие почти неделю. Больше не стану использовать при своем уме

Это нечто ужасное

Вика 10 мая, 2019 год
Я безумно удивлена таким отвратительным результатам от такого популярного (или просто распиаренного?) средства. Это точно не лучшее слабительное, которое подойдет, пожалуй, только мазохистам. Мучиться от газов и болей придется не меньше 3-4 суток. Решайте сами

Эффективность у дюфалака очень низкая

Гость 26 апреля, 2019 год
Эффективность у дюфалака очень низкая. Настолько низкая, что результата окончательного не дождешься в этой жизни. Я 4 дня мучилась, а потом бросила это дело, иначе уже невозможно было терпеть настолько раздутый кишечник и колики

Не советую

Аня 9 апреля, 2019 год
Принимала строго по инструкции с первого же дня, на вторые и третьи сутки еще раз перечитала её, и ошибок не было. Но и результатов тоже не было. Живот то болел и газообразование сильное было, но долгожданный результат получила я лишь через неделю. Это слишком долго, больше не буду использовать

Кому это помогает вообще?

Гость 18 марта, 2019 год
Кому это помогает вообще?? Я пью которые сутки, а живот просто раздуло, и метеоризм дикий начался. Мне кажется, это никогда не закончится. Уже надоело запираться одной в комнате, но кошмарить домашних тоже нехорошо было бы. Я в шоке от таких результатов. Не советую

Вовсе не мягко

Люда 14 марта, 2019 год
Неправильно говорят в рекламе про мягкое действие. Мягкость, вероятно, заключается в отсроченном на три-четыре дня результате, за время ожидания которого лично я постоянно ругала себя в прошлом за момент, когда из всего обилия слабительных средств выбрала именно дюфалак. Не рекомендую

Дорого, мучительно, неэффективно.

Мария 19 февраля, 2019 год
Дорого, мучительно, неэффективно. За что хвалят дюфалак?? Я не нашла пока ни одной причины, чтобы похвалить его и, уж тем более, посоветовать кому-либо другому. Пить нужно долго, жкт в это время разрывает от газов. Ощущения не из приятных. Не советую
Дюфалак
Дюфалак - слабительное средство, оказывает гиперосмотическое, гипоаммониемическое действие, стимулирует перистальтику кишечника, улучшает всасывание фосфатов и солей кальция.
Показания: Печеночная прекома и кома, печеночная энцефалопатия, гипераммониемия, запоры (в т.ч. хронический, при геморрое, необходимости хирургической операции на толстой кишке и/или анальном отверстии), дисбактериоз кишечника; энтерит, вызванный сальмонеллами, шигеллами, сальмонеллоносительство; синдром гнилостной диспепсии (у... подробнее

Слабительные

Фортранс
Фортранс

Дюфалак цены в аптеках

• Ютека

• 190.5 руб. Дюфалак, 667 мг/мл, сироп, 15 мл, 10 шт.
    • 242 руб. Дюфалак, 667 мг/мл, сироп, 200 мл, 1 шт.
    • 410 руб. Дюфалак, 667 мг/мл, сироп, 500 мл, 1 шт.
    • 419 руб. Дюфалак, 667 мг/мл, сироп, со вкусом сливы, 500 мл, 1 шт.
    • 701 руб. Дюфалак, 667 мг/мл, сироп, 1000 мл, 1 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 367 руб. ДЮФАЛАК 667мг/мл 15мл N10 сироп Эбботт Биолоджикалз Б.В.
    • 377 руб. ДЮФАЛАК 667мг/мл 200мл сироп Верофарм АО
    • 564 руб. ДЮФАЛАК 667мг/мл 500мл сироп Эбботт Биолоджикалз Б.В.
    • 612 руб. ДЮФАЛАК 667мг/мл 500мл сироп Верофарм АО
  • Интернет-аптека А-Фарм