Мой отзыв о доме от «Экокомплект» - Отзывы об ООО «Фахверк Домогацкого»

ООО «Фахверк Домогацкого»
Отзыв написан 8 апреля, 2021 год 15 просмотров
Мой отзыв о доме от «Экокомплект»

Константин Данилевский

В сентябре 2019 года моя семья наконец-то въехала в свой дом. Мы этого события ждали несколько лет, но цены на новые дома так сильно кусались, что процесс стройки постоянно откладывался. Как-то случайно нашел блог Сергея Домогацкого, который рассказывал о дешевых и быстровозводимых фарверковых домах. Скажу честно: сначала не поверил, что можно построить каркасник в несколько раз дешевле, чем предлагают другие производители.
Денег у нас было в обрез, поэтому я решил заказать одноэтажный дом ONE 140, но без услуг по монтажу. Раньше я подрабатывал на стройке, поэтому был уверен, что справлюсь. Мое мнение: если у вас есть хотя бы основное представление о строительных работах, то фахверк от «Экокомплект» можно запросто собрать самостоятельно. Я справился за два месяца. Единственное, что удивило, так это укладка лаг не запилом, а на болты. Я даже засомневался, выдержат ли они нагрузку в таком случае. Пришлось даже запросить расчеты у инженера компании, тот их выслал буквально на следующий день. Забегаю вперед: дом действительно выдерживает нагрузку, никаких проблем с лагами за полтора года после постройки не возникло.
Еще хочу отметить такой момент: лаги пришли отменного качества, их даже зашкуривать и пропитывать нигде не надо было. Летом была сильная буря: дом выстоял без повреждений, хотя у соседей оказались сорваны крыши.
А самое главное – затраты на обогрев оказались весьма скромными. Эта зима была очень Экокомплект - Мой отзыв о доме от «Экокомплект» морозной, но на оплату всей электроэнергии ушло не так уж и много.
Мой вывод: фахверк Домогацкого – реально крутая и работающая технология.

Строительные компании: отзывы

4.5