Мой отзыв о доме от «Экокомплект» - Отзывы об ООО «Фахверк Домогацкого»

ООО «Фахверк Домогацкого»
Отзыв написан 8 апреля, 2021 год 15 просмотров
Мой отзыв о доме от «Экокомплект»

Константин Данилевский

В сентябре 2019 года моя семья наконец-то въехала в свой дом. Мы этого события ждали несколько лет, но цены на новые дома так сильно кусались, что процесс стройки постоянно откладывался. Как-то случайно нашел блог Сергея Домогацкого, который рассказывал о дешевых и быстровозводимых фарверковых домах. Скажу честно: сначала не поверил, что можно построить каркасник в несколько раз дешевле, чем предлагают другие производители.
Денег у нас было в обрез, поэтому я решил заказать одноэтажный дом ONE 140, но без услуг по монтажу. Раньше я подрабатывал на стройке, поэтому был уверен, что справлюсь. Мое мнение: если у вас есть хотя бы основное представление о строительных работах, то фахверк от «Экокомплект» можно запросто собрать самостоятельно. Я справился за два месяца. Единственное, что удивило, так это укладка лаг не запилом, а на болты. Я даже засомневался, выдержат ли они нагрузку в таком случае. Пришлось даже запросить расчеты у инженера компании, тот их выслал буквально на следующий день. Забегаю вперед: дом действительно выдерживает нагрузку, никаких проблем с лагами за полтора года после постройки не возникло.
Еще хочу отметить такой момент: лаги пришли отменного качества, их даже зашкуривать и пропитывать нигде не надо было. Летом была сильная буря: дом выстоял без повреждений, хотя у соседей оказались сорваны крыши.
А самое главное – затраты на обогрев оказались весьма скромными. Эта зима была очень Экокомплект - Мой отзыв о доме от «Экокомплект» морозной, но на оплату всей электроэнергии ушло не так уж и много.
Мой вывод: фахверк Домогацкого – реально крутая и работающая технология.





Комментарии к отзыву



Строительные компании: отзывы

Отзывы в разделе Строительные компании, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Строительные компании

1

Компания «Практика комфорта»

Строительные компании, Москва, Каширское шоссе, д. 3 стр.2 корп. 2 (Центральный офис); Варшавское шоссе, д. 39 (Дополнительный офис)
4.5
79 отзывов
3657 просмотров
Хотелось доставку и установку в один день Не вышло поставить монтаж с доставкой в один день, вот это мне не понравилось. Пришлось на работе отпроситься в понедельник на монтаж. Хорошо, что доставку в субботу сделали, без суеты приняла конструкции. Работой бригады довольна. Установили окна аккуратно и практически не задели обои и радиаторы. Мусор за собой убрали.
Восточная, добрый день. Благодарим Вас за отзыв, спасибо за теплые слова в адрес наших сотрудников. Будем рады видеть Вас еще, напоминаем о...

Строительные компании

ZAVDOZ
ZAVDOZ

Рейтинг: 4
21 отзыв
ООО "ЭкоЕвроДом"
ООО "ЭкоЕвроДом"

Рейтинг: 5
81 отзыв
Окна Просвет
Окна Просвет

Рейтинг: 4.9
136 отзывов
Главстрой
Главстрой

Рейтинг: 4.6
78 отзывов
ООО СК "СВОД-СТРОЙ"
ООО СК "СВОД-СТРОЙ"

Рейтинг: 4
4 отзыва
ООО "СК Технострой"
ООО "СК Технострой"

Рейтинг: 1
3 отзыва
ООО ГК Развитие
ООО ГК Развитие

Рейтинг: 5
15 отзывов
Компания «Практика комфорта»
Компания «Практика комфорта»

Рейтинг: 4.5
79 отзывов
Компания Красна Изба
Компания Красна Изба

Рейтинг: 5
5 отзывов