ООО «Фахверк Домогацкого» отзывы
с оценкой «Ужасно»

Будьте предельно аккуратны

Гость 21 декабря, 2022 год
Будьте предельно аккуратны! Экокомплект в ноябре 2021 года переименовали в ООО "Брикс", а за две недели до этого из учредителей вышел Домогацкий, далее организация была ликвидирована и создана новая, при этом Домогацкого уже нет в числе учредителей ни в одной компании по России, он только рекламирует дома. Сам Домогацкий живет на Бали, в Россию не собирается, в начале 2021 года... Читать отзыв Будьте предельно аккуратны! Экокомплект в ноябре 2021 года переименовали в ООО "Брикс", а за две недели до этого из учредителей вышел Домогацкий, далее организация была ликвидирована и создана новая, при этом Домогацкого уже нет в числе учредителей ни в одной компании по России, он только рекламирует дома. Сам Домогацкий живет на Бали, в Россию не собирается, в начале 2021 года через ролик на Ютюбе взял у российских подписчиков заем 1млн.дол. под проценты на строительство вилл на севере Бали, там был сделан фундамент, после чего строительство затормозилось, ответственное за строительство лицо показывающее ход стройки исчезло из инстаграмма, все про эту стройку быстро забылось. Потом был сбор денег на виллы в Убуде, сейчас через инстаграмм Домогацкий проводит очередной дополнительный сбор денег на виллы с панорамными видами на море, но умалчивает их физическое расположение на диком острове Нуса Пенида, рядом с островом Бали, там дешевая земля и нет никакой инфраструктуры, комфортно добраться туда можно только на вертолете, а это очень дорого, но потенциальным инвесторам это особо не рассказывают, Бали и Бали.
Все это напоминает девелоперскую пирамиду и обманутых дольщиков права которых вряд ли кто защитит, денег уже взято на большое количество вилл, до сих пор не построено ни одного объекта, только идут постоянные сборы денег, которые Домогацкий очень быстро тратит, т.к. ведет роскошный образ жизни, куплена Феррари, а летом 2022 года новая Ламборджини, при том что цены на эти машины в Индонезии почти в два раза дороже чем в России, далее куплен вертолет за 1млн.долларов, Домогацкий постоянно путешествует бизнес-классом, покупает дорогие часы и украшения, деньги тратит очень быстро и тут же начинает брать следующие, предъявлять ему претензии в России скорее всего будет бесполезно, т.к. активов в России у него уже нет. Все это похоже на девелоперское Финико, деньги новых инвесторов идут на строительство вилл первых инвесторов, возможно безнаказанное, т.к. судиться с лицом имеющему вид на жительство в Индонезии придется годами.
Экокомплект Ответ представителя Экокомплект 10 января, 2023 год
Здравствуйте, ваши предсказания в 2021 уже не сбылись. Вы теперь каждый год будете их дублировать?[:smile:]
У нас всё хорошо. Все свои обязательства по договорам мы выполняем, дома строятся, клиенты довольны. У Сергея тоже все отлично, не переживайте за него.
Показать 1 ответ

Будьте аккуратны, компания в стадии ликвидации

Гость 3 декабря, 2021 год
Будьте аккуратны! Экокомплект в ноябре 2021 года переименовали в ООО "Брикс", а за две недели до этого из учредителей вышел Домогацкий, сейчас декабрь, организация в стадии ликвидации, с учетом строительного кризиса неизвестно справится ли фирма со своими обязательствами. Домогацкий сейчас на Бали, в Россию не собирается, в начале года через ролик на Ютюбе взял у российских подписчиков заем 1млн.дол. под... Читать отзыв Будьте аккуратны! Экокомплект в ноябре 2021 года переименовали в ООО "Брикс", а за две недели до этого из учредителей вышел Домогацкий, сейчас декабрь, организация в стадии ликвидации, с учетом строительного кризиса неизвестно справится ли фирма со своими обязательствами. Домогацкий сейчас на Бали, в Россию не собирается, в начале года через ролик на Ютюбе взял у российских подписчиков заем 1млн.дол. под проценты на строительство вилл на Бали, там сделан только фундамент, что дальше будет с этим комплексом вообще неизвестно, на Бали уже 2 года туристический кризис, деньги человек тратит достаточно быстро, возможно они уже закончились, ответственное за строительство вилл лицо активно показывающее строительство исчезло из инстаграмма, неизвестно вернут ли свои деньги заемщики, будьте очень аккуратны, предьявлять потом претензии лицу имеющим вид на жительство в Индонезии придется годами.
Недостатки:
  1. минимальный уровень доверия
Экокомплект Ответ представителя Экокомплект 17 ноября, 2022 год
Здравствуйте.
С момента этого комментария прошёл год. Что ж, дома по-прежнему продаются и строятся. Мы не собираемся ликвидироваться)
Нам действительно было удобно, чтобы работа велась в рамках группы компании: продажи от одного юрлица, сборка - от другого. Ничего в этом подозрительного не было и нет. Кроме того, всех наших клиентов мы уведомили о переходе гарантийных обязательств.
Сергей живет на Бали уже 3 года, его виллы благополучно достраиваются. Для паники нет повода.

Компания обмана

Мария 28 мая, 2020 год
Ужасное разочарование.
Уже практически год не можем добиться своего дома.
У компании красивая "обертка",но как только ты подписываешь договор и отдаешь 100% предоплату(!!!!) о тебе напрочь забывают.
Обещали за доп плату сделать дизайн проект ,ждали месяц,так никто нам и не позвонил,заказали "на стороне", потом ждали 2 месяца, когда архитекторы фирмы соизволят это перенести в альбом КР.
аккаунт менеджер не... Читать отзыв
Ужасное разочарование.
Уже практически год не можем добиться своего дома.
аккаунт менеджер не отвечает на звонки,сама ни разу не позвонила.
Все вопросы с бригадой по первичной оценке участка,с компанией по установке фундамента решали полностью сами(аккаунт менеджер никак не могла с ними связаться,а мы дозванивались с первого раза) хотя все эти доп услуги включены в договор и деньги за это получила именно компания экокомплект.
Срок изготовления дома уже перенесли 3 раза и все эти 3 раза мы сами дозванивались (с большим трудом) до аккаунт менеджера,чтобы это узнать.
И сегодня,в очередной раз перенося сроки с нас уже потребовали плату за доставку дома и за сборку! Даже не назвав даты этих действий!
В общем,никакой радости от этого дома мы уже точно не получим,если нам ,конечно,каким-то чудом его все-таки поставят.
А компания Экокомплект работает только на "выуживание" денег не исполняя никакие обязательства.
Экокомплект Ответ представителя Экокомплект 2 июня, 2020 год
Здравствуйте, Мария.

Спасибо за отзыв, мы ценим обратную связь от клиентов.

Хотели бы вам напомнить, что у вас не обычный договор, а инвестиционный. Домокомплект по этому договору мы продаем со значительной скидкой, но в производство ставим не сразу, а позднее. Крайний срок по договору - 13 сентября, по факту же вы получите его уже в июне.

Мы понимаем, что вы очень торопитесь, но сейчас у всех непростая ситуация. Работы только-только разрешили, уже накопилась очередь из заказов, и всем надо было «вчера».

Мы работаем только по предоплате, и поскольку ваш домокомплект вот-вот будет готов, менеджер и предупредила вас о том, что пора оплачивать доставку и сборку.

С уважением, Экокомплект.
Показать 1 ответ